2012年04月

2012年04月30日

GWの練習時間について

4月30日(月)・5月4日(金)

両日とも下記の時間帯となります。


修斗クラス 17:30〜18:45

柔術クラス 19:00〜20:30


5月2日(水)は、通常通りです。

parafukushima at 07:46|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

4月28日(土)

混合クラス

参加者:佐藤、小野、荒井、和樹、茂木

メニュー:アームロック各種

parafukushima at 07:42|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年04月28日

4月27日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島、加藤ト、荒井、和樹、菅野、冨田、芳原

練習メニュー:サンド、ミット、テイクダウンのテクニック

◆柔術クラス

担当:佐藤、芳原

参加:八島、荒井、和樹、菅野、冨田、鎌田、伊藤J、加藤マ、高野、戸沢、啓司(郡山)

練習メニュー:オンリースパー

parafukushima at 00:39|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年04月24日

4月23日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、加藤ト、八島、荒井、和樹、芳原

練習メニュー:

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、荒井、和樹、茂木、小山、戸沢、鎌田、三宅

練習メニュー:ホレッタからの展開

parafukushima at 10:11|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年04月21日

4月20日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、小野、大場、八島、荒井

練習メニュー:ボクシングマス、組みつきとテイクダウン

◆柔術クラス

担当:佐藤、芳原

参加:八島、荒井、茂木、伊藤J、和樹、千葉、村上、戸沢、見学1名

練習メニュー:ガードから十字、マウントエスケープ

parafukushima at 01:09|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年04月19日

4月18日(水)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、小野、加藤ト、菅野、荒井、啓司(郡山)

練習メニュー:サンド、対面シャドー、足関節(ヒールフック、膝十字)

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、菅野、荒井、戸沢、鎌田、加藤マ

練習メニュー:クローズドガードの解除法とパスガード

parafukushima at 00:52|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年04月14日

4月13日(金)

◆修斗クラス

担当:芳原

参加:小野、八島、村上、和樹、加藤ト、見学1名

練習メニュー:サンド、ローテーションミット、ロープを使ったテイクダウンの打ち込み、ファビオと抑え込み

◆柔術クラス

担当:芳原

参加:八島、村上、和樹、茂木、菅野、伊藤J、鎌田、見学1名

練習メニュー:八点ポジション、ガードから十字

parafukushima at 06:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年04月10日

4月9日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加者:芳原、小野、本田、八島、冨田、大藤(郡山)

練習メニュー:

◆柔術クラス

担当:佐藤、芳原

参加者:八島、冨田、橋沼、荒井、戸沢、伊藤J、茂木、和樹、菅野、藤田(南陽)、大藤(郡山)

練習メニュー:テイクバックについて〜相手のコントロールの仕方など、バックからの腕十字、がぶりの状態からとるチョーク各種


parafukushima at 15:57|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年04月08日

4月6日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加者:芳原、小野、加藤ト、八島、菅野、荒井、啓司(郡山)、大藤(郡山)

練習メニュー:パンチテクニック、距離の詰め方とテイクダウンについて、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤、芳原

参加者:八島、菅野、荒井、和樹、伊藤J、戸沢、千葉、大藤(郡山)

練習メニュー:八点ポジション、マウントエスケープ、コムロック

parafukushima at 11:27|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

4月4日(水)

◆修斗クラス

担当:

参加者:

練習メニュー:


◆柔術クラス

担当:

参加者:

練習メニュー:


parafukushima at 11:08|PermalinkComments(0)TrackBack(0)