2012年05月

2012年05月31日

5月30日(水)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、菅野、八島、冨田、芳原

練習メニュー:マス、団体総合ミット、ライトコンタクト

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、冨田、茂木、伊藤J、ジーン、和樹、戸沢、荒井

練習メニュー:両足担ぎからのカラーチョーク、ウェイティング&ドロップカラーチョーク、ループチョーク、IT式O原SPなど

parafukushima at 07:51|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年05月29日

5月28日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島、菅野、芳原、冨田

練習メニュー:スタンドレスリング、がぶりからの展開

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:八島、菅野、芳原、冨田、伊藤J、茂木、和樹、戸沢、田代、三宅、藤田(南陽)、高野(見学)

メニュー:両足担ぎからの展開、最近のバックムーブ

parafukushima at 11:17|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年05月26日

5月25日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、加藤ト、菅野、八島、芳原、葛西サ(仙台)

メニュー:マス、グラウンドテクニック、総合スパー

◆柔術クラス

担当:芳原

参加:菅野、八島、和樹、伊藤J、加藤マ、千葉、遠藤

メニュー:ガードから十字、スイープ等

parafukushima at 10:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年05月22日

5月21日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、加藤ト、菅野、八島

練習メニュー:サンド、マス、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤、芳原

参加:菅野、八島、和樹、伊藤J、茂木、鎌田、エイダン、ジーン、エンドー、戸沢、田代、千葉、荒井、高野

練習メニュー:バックムーブと絞め各種

parafukushima at 02:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年05月19日

5月18日(金)

◆修斗クラス

参加:佐藤、芳原、菅野、冨田、啓司(郡山)

見学1名

メニュー:四つ組みテクニックなど

◆柔術クラス

参加:佐藤、芳原、菅野、冨田、茂木、戸沢、加藤マ、鎌田、遠藤、千葉、高野、和樹

見学1名

メニュー:バックを取る、絞め各種

parafukushima at 10:38|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年05月16日

5月16日(水)

修斗クラス

参加者:佐藤、芳原、小野、菅野、和樹、荒井、大場、啓司(郡山)

メニュー:ミット、マス、総合ミットなど

柔術クラス

参加者:佐藤、鎌田、芳原、荒井、高野、戸澤、和樹、八島、ジーン、エイダン、千葉

メニュー:袈裟がえしからの展開

parafukushima at 23:50|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年05月15日

5月14日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、加藤ト、菅野、八島、冨田、和樹、芳原

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、菅野、八島、冨田、和樹、茂木、伊藤J、千葉、エイダン、ジーン、荒井、戸沢、高野

メニュー:脇差しパス、チェンジサイド、スパーリング

※5月26日(土)のキッズ柔術、混合グラップリングクラスは休講となりますので、ご了承ください

parafukushima at 12:11|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年05月13日

5月12日(土)

混合クラス

参加者:佐藤、八島、戸沢、千葉、葛西(仙台)

メニュー:テイクダウン、グラウンドで首を抱えられての展開、膝十字

parafukushima at 22:05|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年05月12日

5月11日(金)

◆修斗クラス

参加者:佐藤、加藤と、小野、菅野、八島、芳原

メニュー:膝打ち込み、ハイキック打ち込み、スタンドアップなど

◆柔術クラス

参加者:佐藤、加藤ま、芳原、荒井、畠山、高野、戸沢、和樹、伊藤J、伊藤弁、茂木、八島、千葉

見学:多絵、橋沼

メニュー:三宅パス、大内パス、押さえ込み、ガードワーク

parafukushima at 08:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年05月08日

5月7日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島、加藤ト、菅野、荒井、芳原

練習メニュー:ミット、首相撲、ローキック、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤、芳原

参加:八島、菅野、荒井、和樹、鎌田、ジーン、エイダン、千葉、戸沢、高野、藤田(南陽)、体験1名

練習メニュー:腕十字クラッチ切り、ベリンボロ

parafukushima at 11:55|PermalinkComments(0)TrackBack(0)