2012年07月

2012年07月31日

7月30日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島、芳原

練習メニュー:サンドバッグ、マスボクシング、総合ドリルなど

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:八島、芳原、和樹、伊藤J、茂木、橋沼、戸沢

練習メニュー:スパイダーガード


parafukushima at 11:02|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年07月28日

7月27日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、加藤ト、冨田、啓司(郡山)

練習メニュー:バッグ、ボクマス

◆EX修斗クラス(総合プロ練)

担当:佐藤

参加:芳原、加藤ト、冨田、高野、啓司(郡山)、吉田和(郡山)、近内(郡山)、田中(郡山)

練習メニュー:MMA組技テクニック(四つの攻防、スタンドアップなど)、スーパー団体総合ミット、スパーリング

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、冨田、高野、伊藤J、和樹、戸沢、遠藤、畠山、鎌田(見学)、阿部(郡山)

練習メニュー:スパイダーガードについて



parafukushima at 02:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年07月25日

7月23日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:高原、加藤ト、八島、芳原

練習メニュー:スタンドアップ、スタンドレスリング、ボクマス、総合

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、伊藤J、和樹、茂木、菅野、戸沢、橋沼、冨田、小岩、高野、鎌田(見学)

練習メニュー:立ち技(テイクダウン)

parafukushima at 00:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年07月21日

7月20日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、小野、高原

練習メニュー:ダッシュミット、連打ミット、マスボクシング、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、和樹、茂木、戸沢、高野、志田(南陽)

練習メニュー:基本ムーブ、ベーシックパスガード、ヒップスロー



parafukushima at 01:06|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年07月19日

7月18日(水)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:八島、和樹、伊藤J、芳原、茂木、橋沼、戸沢、菅野、冨田、高野

練習メニュー:回転系ムーブ、ロングレンジパスとケア、押さえ込みのコツ

parafukushima at 01:46|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年07月16日

7月16日(月・祝)

◆修斗クラス

担当:芳原

参加:八島

練習メニュー:ミット、バッグ、スパー

◆柔術クラス

担当:芳原

参加:八島、和樹、伊藤J、加藤マ、高野、啓司(郡山)、鎌田(見学)

練習メニュー:基本ムーブ、肩固め&袖車

parafukushima at 23:33|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

連絡事項

※7月16日(月・祝)は、祝日のためジムが21時閉館となります。それに伴い各クラスの開始時間も通常より2時間前倒しとなり、修斗クラス17:30開始、柔術クラス19:00開始となりますのでご注意ください。

※また、少し先の話になりますが8月のお盆期間の関係でクラススケジュールが以下のように変更になっておりますのでご確認ください。

☆水曜クラスがある日 1日、22日、29日

☆土曜クラスがある日 11日、25日

以上、よろしくお願い致します。
ブレイブハート事務局

parafukushima at 08:26|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年07月10日

7月9日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島、冨田、芳原

練習メニュー:マスボクシング、足関節

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:八島、冨田、茂木、伊藤J、和樹、エイダン、ジーン、菅野、橋沼、遠藤、戸沢、小岩、高野、芳原、藤田(南陽)、鎌田(見学)

練習メニュー:ガードワーク&スイープ

parafukushima at 08:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年07月07日

7月6日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、加藤ト、芳原

練習メニュー:ステップ強化、シュチュエーションミット

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:和樹、伊藤J、伊藤弁、戸沢、千葉、加藤マ、菅野、遠藤、畠山、高野、芳原、鎌田(見学)

練習メニュー:基本ムーブその2、ガードからの腕十字のディテール、十字絞め

parafukushima at 15:37|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年07月06日

7月4日(水)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島、芳原

練習メニュー:ディフェンス練習(オープンフィンガーでの打撃)、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:八島、茂木、伊藤J、千葉、伊藤弁、戸沢、遠藤、菅野、高野、芳原、鎌田(見学)

練習メニュー:基本ムーブメント、ガードワーク

parafukushima at 15:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0)