2012年08月

2012年08月31日

クラススケジュールについて

以前にもご連絡差し上げておりましたが、8月はDNAジムのお盆休みの関係で、クラススケジュールに若干の変更がありますのでご確認ください。

8日(水) 修斗、柔術クラス開講

11日(土) 混合クラス(19:00~)開講

15日(水) 修斗、柔術クラス共休講(ジム閉館日)

18日(土) 混合クラス休講

22日(水) 修斗、柔術クラス共休講(ジム閉館日)

25日(土) 混合クラス(19:00~)開講

29日(水) 柔術、修斗クラス開講

以上、よろしくお願い致します。

ブレイブハート事務局


parafukushima at 00:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年08月30日

8月29日(水)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、小野、啓司(郡山)

練習メニュー:ミット、スイープの基本、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤、芳原

参加:和樹、戸沢、橋沼、荒井、加藤マ、菅野、高野、佐藤(翔)

練習メニュー:スパイラルバック&デラヘリ、ハーフ(下)からのバックキャッチ、バックからの絞め

parafukushima at 00:51|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年08月28日

8月27日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、小野、八島、加藤ト、冨田

練習メニュー:ライトコンタクト、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、冨田、和樹、伊藤J、伊藤弁、戸沢、菅野、荒井、高野、鎌田(見学)、体験1名

練習メニュー:抱え十字&スイープ、三角絞め

parafukushima at 07:13|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年08月25日

8月24日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島、芳原

練習メニュー:サンドバッグ、スタンドレスリング、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、和樹、橋沼、戸沢、高野、鎌田(見学)

練習メニュー:スパイダーガード

parafukushima at 20:21|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年08月21日

8月20日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、加藤ト、八島、大藤(郡山)

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、伊藤J、和樹、荒井、高野、藤田(南陽)、大藤(郡山)、鎌田(見学)

練習メニュー:福島担ぎ、サイドチェンジ足抜き

parafukushima at 16:47|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年08月18日

8月17日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島、芳原、大藤(郡山)

練習メニュー:スタンドレスリング、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、伊藤J、和樹、加藤マ、高野、大藤(郡山)

練習メニュー:各種打込み、クォーターガード


parafukushima at 19:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年08月14日

8月13日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島、芳原、大藤(郡山)

練習メニュー:バランスボールトレーニング、マスボクシング、タッグマッチ

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、伊藤J、和樹、千葉、大藤(郡山)、鎌田(見学)

練習メニュー:ホレッタ系

parafukushima at 10:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年08月09日

8月8日(水)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島、和樹、芳原、大藤(郡山)

練習メニュー:寝技テクニック、マスボクシング、ボディスパー、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、和樹、伊藤J、加藤マ、戸沢、高野、鎌田(見学)、大藤(郡山)

練習メニュー:バックからの絞め

parafukushima at 01:09|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年08月07日

8月6日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、高原、加藤ト、竹田、八島、啓司(郡山)

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:八島、和樹、茂木、戸沢、菅野、芳原

練習メニュー:スパイダーガードなど

parafukushima at 10:43|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年08月03日

8月3日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、高原、大場、八島、芳原

練習メニュー:サンドバッグ、パンチテクニック、ライトコンタクトスパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、伊藤J、和樹、戸沢、千葉、加藤マ、小岩、高野

練習メニュー:スパイダーガード+α

parafukushima at 23:51|PermalinkComments(0)TrackBack(0)