2012年09月

2012年09月30日

9月28日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、大場、田代、八島、菅野、芳原

練習メニュー:ライトコンタクトスパー、タックル、勝ち残りテイクダウンスパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、菅野、和樹、伊藤J、茂木、佐藤シ、戸沢、加藤マ、高野

練習メニュー:ヒザ割りパス、キッズスパー

parafukushima at 07:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年09月25日

9月24日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、加藤ト、大場、八島、田代、菅野、芳原、体験2名

練習メニュー:ミット、バッグ、パウンド打ち込み、マンスリーテクニック(バックリフト)、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、田代、菅野、佐藤シ、茂木、冨田、橋沼、加藤マ、鎌田、戸沢、高野、藤田(南陽)

練習メニュー:十字、三角打ち込みと三角からの連絡技

parafukushima at 07:42|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年09月22日

9月21日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:大場、八島、田代、芳原

練習メニュー:バッグ、ミット、スタンドレスリング、バックリフト

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、和樹、佐藤シ、伊藤J、戸沢、加藤マ、伊藤弁、千葉、遠藤、多絵‼、高野

練習メニュー:スイープ各種






parafukushima at 23:40|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年09月20日

9月19日(水)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、大場、八島、芳原

練習メニュー:打撃マススパー、テクニック(バックリフトなど)、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、和樹、佐藤シ、伊藤J、伊藤弁、戸沢、橋沼、茂木、加藤マ、菅野、荒井、高野

練習メニュー:三宅(ずっこけ)パス、ハーフガードパス、相手のマウントエスケープへの対処など

※10月8日(月・祝)はDNA内イベントのため休講となります。ご了承ください。

parafukushima at 16:12|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年09月18日

9月17日(月・祝)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、八島、吉田カ(郡山)、吉田シ(郡山)

練習メニュー:打撃マススパー、スタンドでバックについたら、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:八島、和樹、鎌田、佐藤シ、小岩、高野

練習メニュー:潜りスイープ基本、リバースハーフガードスイープ、不思議パス、フック潰し

parafukushima at 01:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年09月17日

9月14日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:八島、冨田、芳原

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、冨田、和樹、伊藤J、鎌田、戸沢、橋沼、小岩、菅野、高野

練習メニュー:ラペラを利用した絞め技など

※17日(月)は祝日のため、クラス開始時間が変更になりますのでご注意ください。

修斗クラス 17:30〜18:45
柔術クラス 19:00〜20:30


parafukushima at 14:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年09月11日

9月10日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、加藤ト、八島

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、和樹、佐藤シ、茂木、戸沢、小山、千葉、鎌田、荒井

練習メニュー:Vクロスアームロック、肩固め、ベリンボロ系

※来週の月曜日(17日)は祝日のため、クラス開始時間が変更になりますのでご注意ください。

修斗クラス 17:30〜18:45
柔術クラス 19:00〜20:30

parafukushima at 15:28|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年09月08日

9月7日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:加藤ト、八島、芳原

練習メニュー:ボクシングスパー、寝技テクニック、グラスパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、和樹、伊藤J、佐藤シ、遠藤、茂木、菅野、千葉

練習メニュー:マウントポジションからの極め

parafukushima at 23:13|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年09月06日

9月5日(水)

◆修斗クラス

担当:芳原

参加:八島、大場

練習メニュー:ミット、条件マス

◆柔術クラス

担当:芳原

参加:八島、佐藤シ、和樹、伊藤J、茂木、戸沢、菅野、千葉、高野、鎌田(見学)

練習メニュー:コムロックからの展開その2、三角絞め

parafukushima at 13:34|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年09月04日

9月3日(月)

◆修斗クラス

担当:芳原

参加:八島、加藤ト、吉田シ(郡山)

練習メニュー:サンドバッグ、テイクダウン打込み、キックスパー、総合スパー

◆柔術クラス

担当:芳原

参加:八島、和樹、伊藤J、佐藤シ、茂木、橋沼、菅野、高野、吉田シ(郡山)、鎌田(見学)

練習メニュー:ヒップスロー、コムロックからの展開

parafukushima at 03:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)