2012年11月

2012年11月27日

11月26日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:加藤ト、高原、田代、大場、八島、芳原

練習メニュー:パウンド&ディフェンス腹筋、総合スパーリング

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、和樹、伊藤J、小岩、鎌田、戸沢、藤田(南陽)、高野(見学)

練習メニュー:テクニック(三角絞め・三角固め)、スパーリング

parafukushima at 15:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年11月26日

週間予定(11/26〜12/2)

※一般クラスのみ

11月26日(月)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

11月28日(水)
休館日

11月30日(金)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術



parafukushima at 13:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年11月23日

11月23日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:八島、冨田、芳原、大藤(郡山)

練習メニュー:マスボクシング、パウンド&腹筋

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、冨田、和樹、鎌田、小岩、加藤マ、菅野、大藤(郡山)

練習メニュー:V1アームロック、V1フェイントから十字、沼絞め、ディープハーフ系のスイープとバック、スパーリング

parafukushima at 23:50|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

11月21日(水)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:八島、冨田、芳原

練習メニュー:パウンド腹筋、コンディショニング

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、冨田、和樹、伊藤J、佐藤シ、鎌田、菅野、戸沢、橋沼、茂木

練習メニュー:世界三大パス、スパーリング

parafukushima at 23:43|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年11月20日

11月19日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:加藤ト、冨田、八島、芳原

練習メニュー:パウンド&ディフェンス筋トレ、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤、芳原

参加:冨田、八島、和樹、伊藤J、佐藤シ、茂木、鎌田、戸沢、菅野

練習メニュー:抑え込みテクニック、マウントエスケープ、スパーリング

※渡辺和樹君が青帯に昇格!

parafukushima at 00:43|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年11月18日

週間予定(11月19日〜11月25日)※土曜日追加

週間予定(一般クラスのみ)

11月19日(月)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

11月21日(水)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

11月23日(金・祝) ※時間変更注意!
17:30〜18:45 修斗
19:00〜20:30 柔術

11月24日(土)
19:00〜20:30 修斗・柔術混合グラップリング



parafukushima at 17:35|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年11月13日

11月12日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、田代、八島、芳原

練習メニュー:マススパー、パウンド打ち込み、パウンド腹筋、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、鎌田、和樹、戸沢、橋沼、エイダン、茂木、藤田(南陽)

練習メニュー:先週のテクニック復習、帯取り返し、スパーリング

parafukushima at 13:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年11月11日

週間予定(11月12日〜18日)

週間予定(一般クラスのみ)

11月12日(月)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

11月14日(水)
休館日

11月16日(金)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

11月18日(日)
柔術Fighters4


parafukushima at 12:54|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

11月9日(金)

修斗クラス

参加者: 佐藤、加藤友、八島、富田、小野

メニュー:接近戦打撃、総合スパー


柔術クラス

参加者: 佐藤、翔太、鎌田、和樹、八島、戸沢、高野、富田、伊藤J

メニュー: スパイダーからのスィープ




parafukushima at 01:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2012年11月08日

11月7日(水)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、冨田、栗原

練習メニュー:ミット、強ストレッチ、マススパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、冨田、和樹、伊藤J、戸沢、鎌田、高野

練習メニュー:ベリンボーロ、スパーリング

parafukushima at 14:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0)