2013年01月

2013年01月31日

1月30日(水)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、小野、大場、栗原

練習メニュー:ミット、前蹴りコンビネーション、マス、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、和樹、伊藤J、鎌田、小岩、小山、茂木、戸沢、橋沼、菅野、高野

練習メニュー:フックガードに対するパス、シッティングに対するパスとケア、バックからのドリル、スパーリング

※高野選手が茶帯に昇格! おめでとうございます。
高野




parafukushima at 13:42|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年01月29日

1月28日(月)

◆修斗クラス

担当:芳原

参加:八島、小野

練習メニュー:パウンド腹筋、勝ち残りテイクダウンスパー、総合スパー

◆柔術クラス

担当:芳原

参加:和樹、鎌田、伊藤J、高原、戸沢、橋沼、菅野、高野

練習メニュー:フックガードに対するパス、レッグドラッグなど、スパーリング

parafukushima at 13:23|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年01月28日

週間予定(1/28〜2/3)

※一般クラスのみ

1月28日(月)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

1月30日(水)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

2月1日(金)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

parafukushima at 15:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年01月26日

1月25日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、大場、冨田、啓司(郡山)、斎藤憲(郡山)

練習メニュー:マス、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、冨田、茂木、伊藤J、和樹、鎌田、戸沢、高野

練習メニュー:バックコントロール、シングルフック、時計絞め、スパーリング

parafukushima at 01:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年01月22日

1月21日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、大場、八島、加藤マ

練習メニュー:ミット、マススパー、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、茂木、和樹、伊藤J、佐藤シ、橋沼、鎌田、戸沢、高野、荒井

練習メニュー:背骨バックコントロール、パスガード(デラ解除)、スパーリング

parafukushima at 13:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年01月20日

週間予定(1月21日〜27日)

※一般クラスのみ

1月21日(月)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

1月23日(水)
休館日


1月25日(金)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

1月26日(土)
19:00〜20:30 修斗・柔術混合クラス

parafukushima at 23:12|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年01月17日

1月16日(水)

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、和樹、戸沢、茂木、橋沼、小野、荒井、高野

練習メニュー:アームドラッグ〜バック〜絞め、スパーリング

parafukushima at 13:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年01月15日

1月14日(月・祝)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:大場、芳原、和樹

練習メニュー:キックスパー、パウンド腹筋

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、和樹、伊藤J、加藤マ、佐藤シ、荒井、高野

メニュー:ポイントスパー1H、通常スパー

parafukushima at 14:57|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年01月13日

週間予定(1/14〜1/20)

※一般クラスのみ

1月14日(月・祝) ※時間変更注意!
17:30〜18:45 修斗
19:00〜20:30 柔術

1月16日(水)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

1月18日(金)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

1月19日(土)
「ふくしま復興杯」募金贈呈式

parafukushima at 18:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年01月12日

1月12日(土)

◆修斗・柔術混合クラス

担当:佐藤

参加:芳原、冨田、荒井、戸沢、高野、斎藤憲(郡山)

練習メニュー:ディープハーフからの展開

parafukushima at 22:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0)