2013年02月

2013年02月26日

2月25日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、芳原

メニュー:セルフディフェンス

◆柔術クラス

担当:芳原

参加:和樹、伊藤J、鎌田、戸沢、高野、菅野

メニュー:ホレッタからの展開 → スパーリング



parafukushima at 13:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年02月25日

週間予定(2/25-3/3)

※一般クラスのみ

2月25日(月)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

2月27日(水)
休館日

3月1日(金)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術


parafukushima at 16:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年02月22日

2月22日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、大場、冨田、齋藤憲(郡山)、啓司(郡山)

メニュー:シャドー、バッグ、マス、総合スパー

◆柔術クラス

担当:芳原

参加:冨田、伊藤J、和樹、茂木、橋沼、戸沢、菅野、高野

メニュー:ディープハーフ、スパーリング

parafukushima at 23:33|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年02月21日

2月20日(水)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:小野、和樹

メニュー:ミット、膝蹴り、体幹トレ

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、和樹、鎌田、小山、戸沢、高野、加藤マ

メニュー:テクニック(ハーフ下からのアタック)、スパーリング

parafukushima at 13:45|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年02月19日

2月18日(月)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、冨田、加藤ト、高原

メニュー:マス、ライトコンタクトスパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、冨田、伊藤J、和樹、茂木、鎌田、戸沢、橋沼、高野

テクニック:シングルバック〜チョーク → スパーリング

parafukushima at 14:05|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年02月18日

週間予定(2/18-2/24)

※一般クラスのみ

2月18日(月)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

2月20日(水)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

2月22日(金)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

2月23日(土)
19:00〜20:30 修斗・柔術混合クラス

parafukushima at 15:23|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年02月16日

2月15日(金)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、大場、啓司(郡山)、齋藤憲(郡山)

メニュー:バッグ、マス、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、八島、伊藤J、和樹、茂木、橋沼、小岩、戸沢、高野、菅野

メニュー:スパイダースイープ、スパーリング

parafukushima at 02:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年02月12日

2月11日(月・祝)

◆修斗クラス

担当:佐藤

参加:大場、芳原

メニュー:サンドバッグ、打撃スパー、総合スパー

◆柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、伊藤J、和樹、鎌田、小岩、小山、高野

テクニック:バックコントロールシステム → スパーリング

parafukushima at 15:11|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年02月11日

週間予定(2/11-2/17)

※一般クラスのみ

2月11日(月・祝) ※時間変更注意!
17:30〜18:45 修斗
19:00〜20:30 柔術

2月13日(水)
休館日

2月15日(金)
19:30〜20:45 修斗
21:00〜22:30 柔術

parafukushima at 10:35|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2013年02月10日

2月9日(土)

◆修斗・柔術混合クラス

担当:佐藤

参加:芳原、和樹、小岩、加藤マ、高野、齋藤憲(郡山)

テクニック:スタンドバック、バックチョーク → スパーリング

parafukushima at 19:24|PermalinkComments(0)TrackBack(0)