2014年04月

2014年04月29日

4月28日(月)

⚫︎修斗クラス

担当:芳原

参加:大場、七島、一條

メニュー
・パウンド腹筋
・ダッシュミット
・総合スパーリング

⚫︎柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、三浦、鎌田、茂木、志田、坂田、菅野、和樹、J、車田、大藤、亮介、橋沼、翔太、加藤マ、獅戸、大場、七島、隼士

メニュー
・スパイダーガードのガードワーク
・スパイダーガードからのデラ巴スイープ
・スパーリング

parafukushima at 01:24|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年04月26日

4月25日(金)

⚫︎修斗クラス

担当:芳原

参加:七島、一條、葛西

メニュー
・テイクダウンドリル
・マススパーリング
・おまけミット

⚫︎柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、三浦、鎌田、和樹、車田、大藤、七島

メニュー
・福島ムーブ
・落ち絞め
・スパーリング

parafukushima at 15:32|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年04月22日

4月21日(月)

●修斗クラス

担当:芳原

参加:広瀬、長尾、一條、葛西

メニュー
・ミット
・打撃のさばき
・マススパーリング

●柔術クラス

担当:佐藤、和樹

参加:芳原、茂木、鎌田、三浦、菅野、橋沼、大藤、車田、小岩

メニュー
・スパイダーガード〜スイープ
・ニックスガード〜スイープ、バック
・スパーリング

parafukushima at 14:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年04月20日

週間予定(4/21〜4/27)

4月21日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

4月23日(水)
休館日

4月25日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 00:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年04月19日

4月18日(金)

⚫︎修斗クラス

担当:芳原

参加:七島、石山、一條、葛西

メニュー
・パーリング
・蹴りの防御
・マススパーリング
・総合スパーリング
・ミット

⚫︎柔術クラス

担当:佐藤

参加:芳原、三浦、一條、和樹、橋沼、広瀬、車田

メニュー
・福島ムーブ応用編
・スパーリング

parafukushima at 19:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年04月17日

4月16日(水)

⚫︎修斗クラス

担当:芳原

参加:七島、長尾、葛西

メニュー:打撃基本、コンビネーション、マススパーリング

⚫︎柔術クラス

担当:芳原

参加:七島、J、鎌田、茂木、大藤

メニュー:回転襟絞め、小手絞り、一番絞り、スパーリング

parafukushima at 00:24|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年04月15日

4月14日(月)

●修斗クラス

担当:芳原

参加:加藤ト、広瀬、一條、葛西

メニュー:ヒールホールド、マススパー、ミット

●柔術クラス

担当:芳原

参加:佐藤、三浦、高野、鎌田、茂木、和樹、大藤、翔太、菅野、車田

メニュー:引き込み〜腕十字、シザーススイープ〜マウント十字、スパーリング

parafukushima at 14:37|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年04月13日

週間予定(4/14〜4/20)

4月14日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

4月16日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

4月18日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 02:02|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

4月11日(金)

⚫︎修斗クラス

担当:芳原

参加:七島

メニュー:ミット、コンビネーション、マススパー

⚫︎柔術クラス

担当:芳原

参加:佐藤、三浦、高野、鎌田、茂木、亮介、J、和樹、大藤、翔太、橋沼、七島

メニュー:パスガードムーブ、アベ・エスケープドリル、スパー

parafukushima at 02:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年04月09日

4月7日(月)

⚫︎修斗クラス

担当:芳原

参加:啓司、一條、長尾、七島

見学:葛西

メニュー:ミット、テクニック復習、マススパー

⚫︎柔術クラス

担当:和樹、芳原

参加:佐藤、鎌田、J、和樹、橋沼、大藤、高野、翔太、七島

メニュー:スパイダーガードからスイープ、三角絞めなど、スパー

※9日(水)は休館日です

parafukushima at 08:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)