2014年10月

2014年10月28日

10月27日(月)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:大堀、猪越、廣瀬、奥崎、神山、大場
練習メニュー
◆ヘッドスリップ&ウィービング
◆ボクシングスパー
◆抑え込まれた状態から鉄砲返し&ガード戻し
◆補強(すりあげ)

●柔術クラス

担当:芳原
参加:神山、大場、J、茂木、鎌田、和樹、葛西、大藤、菅野、加藤マ、亮介、三浦、車田
練習メニュー
◆バックから腕十字&三角絞め
◆オーバーフックから三角絞め&飛び三角
◆スパーリング


parafukushima at 02:41|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2014年10月27日

週間予定(10/27〜10/31)

10月27日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

10月29日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

10月31日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 10:20|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2014年10月25日

10月24日(金)

●修斗クラス

担当:佐藤、芳原
参加:大堀、神山、廣瀬、葛西、一條
練習メニュー
◆ミット打ち
◆コンビネーション打ち込み
◆マススパーリング
◆パウンドミット

●柔術クラス

担当:車田
参加:芳原、神山、J、大藤、三浦、亮介、橋沼、和樹
練習メニュー
◆十字絞め
◆コムロック
突っ込み絞め
オモプラータ
◆スパーリング

parafukushima at 01:43|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2014年10月21日

10月20日(月)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:神山、猪越、大場、一條、葛西
練習メニュー
◆キックマススパー
◆組技打ち込み
◆グラップリング&修斗スパー

●柔術クラス

担当:佐藤
参加:神山、大場、葛西、車田、大藤、J、和樹、廣瀬、鎌田、大藤、橋沼、亮介、三浦、高野、小岩、芳原
練習メニュー
◆ラペラを使ったチョーク各種
◆後肩固め
◆ジャッカル十字
◆スパーリング

parafukushima at 00:52|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2014年10月18日

週間予定(10/20〜10/26)

10月20日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

10月22日(水)
休館日

10月24日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

10月26日(日)
プロ修斗青森大会(13:30試合開始)

parafukushima at 23:52|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

10月17日(金)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:大堀、七島、加藤ト、神山、小山、葛西
練習メニュー
◆ミット打ち
◆片足タックル
◆受け返し&マススパーリング

●柔術クラス

担当:芳原
参加:神山、小山、葛西、和樹、大藤、茂木、鎌田、廣瀬、加藤マ、亮介、三浦、車田、高野
練習メニュー
◆ハーフガード(下)からのテイクバック
◆ハーフガードからクローズドガードへ戻す方法
◆スパーリング

parafukushima at 11:52|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2014年10月16日

10月15日(水)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:葛西、神山、猪越、大場、石川
練習メニュー
◆MMAテクニック各種打ち込み
◆グラップリングスパー
◆打撃マススパー

●柔術クラス

担当:芳原
参加:葛西、神山、和樹、亮介、大藤、橋沼、三浦、高野、J、鎌田
練習メニュー
◆巴スイープ
◆巴十字
◆三角固め・三角絞め
◆スパーリング

parafukushima at 01:15|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2014年10月15日

10月13日(月・祝)

●修斗クラス

担当:佐藤、芳原
参加:葛西、大場、猪腰、渡邉
練習メニュー
◆ミット打ち
◆打ち込み
◆マススパー
◆パウンドテクニック

●柔術クラス

担当:和樹

parafukushima at 19:11|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2014年10月11日

週間予定(10/13〜10/19)

10月13日(月・祝)※時間変更有
修斗17:30〜18:45
柔術19:00〜20:30

10月15日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

10月17日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 10:21|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

10月10日(金)

●修斗クラス

担当:芳原

参加:神山、猪腰、廣瀬、葛西、一條

練習メニュー
◆四つの攻防
◆マススパーリング

●柔術クラス

担当:佐藤

parafukushima at 10:18|PermalinkComments(2)TrackBack(0)