2014年11月

2014年11月29日

11月28日(金)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:大堀、奥崎、猪越、渡邊、寺嶋、一條、加藤ト、廣瀬、河口
練習メニュー
◆マススパー
◆キムラアームロックディフェンス
◆MMAスパー【試合組】

●柔術クラス

担当:芳原
参加:廣瀬、河口、J、鎌田、橋沼、和樹、大藤、加藤マ、小岩、三浦
練習メニュー
◆中井先生セミナーテクニックその2
◆デラ巴スイープ
◆スパーリング

parafukushima at 01:00|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2014年11月25日

11月24日(月・祝)

●柔術クラス

担当:芳原
参加:大藤、J、橋沼、鎌田、廣瀬、加藤マ、和樹、亮介、三浦、児玉、みち、車田
練習メニュー
◆中井先生セミナーの復習その1
◆スパーリング

parafukushima at 10:34|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2014年11月23日

週間予定(11/24〜11/30)

11月24日(月・祝)
柔術19:00〜20:30
※BJJ東北選手権大会開催につき、インストラクター不在のため、修斗クラスはお休みとなります

11月26日(水)
休館日

11月28日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

11月30日
越後風神祭り
※葛西、大藤、芳原出場




parafukushima at 17:58|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2014年11月22日

11月21日(金)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:猪腰、寺嶋、大堀、剛樹、小山、廣瀬
練習メニュー
◆三角キック
◆アームロック各種

※24日(月・祝)の修斗クラスはお休みです

●柔術クラス

担当:芳原
参加:小山、廣瀬、鎌田、J、和樹、大藤、加藤マ、車田
練習メニュー
◆各種打ち込み
◆細かテク復習
◆スパーリング

parafukushima at 10:22|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2014年11月20日

11月19日(水)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:奥崎、近藤、大堀、寺嶋、渡邉、神山、七島、河口、大藤
練習メニュー
◆サーキット
◆膝蹴り打ち込み
◆マススパー

●柔術クラス

担当:芳原
参加:神山、七島、河口、大藤、三浦、鎌田、廣瀬、J、和樹、橋沼、亮介
練習メニュー
◆がぶられた状態からの返し
◆巻きスパイダー
オモプラータ
三角絞め
スイープ〜腕十字
◆スパーリング

※11月24日(月・祝)は、インストラクター不在のため、修斗クラスはお休みとなります。
柔術クラス(19:00〜20:30)は開講します。


parafukushima at 15:48|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2014年11月18日

11月17日(月)

●修斗クラス

担当:佐藤、芳原
参加:猪腰、大堀、廣瀬、大場、佐藤剛、近藤、奥崎、一條、大藤
練習メニュー
◆マススパー
◆タックル&タックル切り
◆MMAスパー

●柔術クラス

担当:佐藤
参加:芳原、J、茂木、和樹、鎌田、橋沼、亮介、三浦、車田、菅野、大藤
練習メニュー
◆ラペラを使った絞め技各種
◆スパーリング

parafukushima at 03:32|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2014年11月17日

週間予定(11/17〜11/23)

11月17日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

11月19日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

11月21日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

※次週、11月24日(月・祝)は、仙台で大会開催につき、インストラクター不在のため、修斗クラスはお休みとなります(柔術クラス19:00〜20:30は調整中です)


parafukushima at 00:06|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2014年11月15日

11月14日(金)

●修斗クラス

担当:佐藤、芳原
参加:一條、寺嶋、大藤、佐藤剛、小山
練習メニュー
【試合組】パウンド、スパー
【一般】タックル、タックル切り

●柔術クラス

担当:佐藤
参加:芳原、大藤、小山、三浦、鎌田、J、和樹、茂木、車田、加藤マ、廣瀬、橋沼、菅野
練習メニュー
ガードへ戻そうとする相手への対処
マウントの取り方
袖車絞め
スパーリング

parafukushima at 22:17|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2014年11月11日

11月10日(月)

●修斗クラス

担当:佐藤、芳原
参加:寺嶋、大堀、廣瀬、猪越、河口、大場、一條、大藤、佐藤剛、奥崎
練習メニュー
◆マススパー
◆タックル打ち込み
◆キムラロック&腕十字
【試合組】
MMAスパー&テクニック

●柔術クラス

担当:芳原
参加:佐藤、河口、大藤、和樹、鎌田、車田、亮介、茂木
練習メニュー
【打ち込み】
ハーフガードパス3種
三角絞め
【スパーリング】

parafukushima at 00:57|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2014年11月09日

週間予定(11/10〜11/16)

11月10日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

11月12日(水)
休館日

11月14日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 14:10|PermalinkComments(2)TrackBack(0)