2015年01月

2015年01月27日

1月26日(月)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:大堀、奥崎、前田、猪腰、近藤、佐藤剛、一條、廣瀬、七島
練習メニュー
◆マススパー
◆亀からのエスケープとカウンター

●柔術クラス

担当:芳原
参加:三浦、鎌田、J、和樹、大藤、茂木、橋沼、七島、車田、菅野
練習メニュー
◆亀からのエスケープとカウンター
◆スパーリング

parafukushima at 14:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年01月26日

週間予定(1/26〜2/1)

1月26日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

1月28日(水)
ジム休館日

1月30日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

2月1日(日)
DEEPフューチャーキングトーナメント
※一條出場

parafukushima at 06:57|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年01月24日

1月23日(金)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:前田、近藤、奥崎、啓司、一條、大場
練習メニュー
◆ミット
◆倒されてからの対処
◆マススパー

●柔術クラス

担当:芳原、三浦
参加:高野、鎌田、和樹、橋沼、大藤、菅野、車田
練習メニュー
◆コムロック
◆コムロックからのスイープ(三浦さん)
◆スパーリング

parafukushima at 01:09|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年01月22日

1月21日(水)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:前田、大堀、近藤、神山、猪越、一條
練習メニュー
◆ミット
◆グラップリングスパー
◆タックル

●柔術クラス

担当:芳原
参加:神山、橋沼、鎌田、大藤、三浦、高野、J、和樹、齋藤(南陽)
練習メニュー
◆ドリルいっぱい
◆スパーリング


parafukushima at 01:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年01月20日

1月19日(月)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:奥崎、猪越、前田、大堀、廣瀬、齋藤憲、一條
練習メニュー
◆ボクレススパー
◆カメからのエスケープとヒザ十字

●柔術クラス

担当:佐藤
参加:三浦、末永、高野、鎌田、茂木、大藤、和樹、車田、橋沼、芳原
練習メニュー
◆糸通し〜三角絞め、肩甲骨圧縮固めなど
◆強烈抑え込み
◆スパーリング


parafukushima at 01:24|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年01月18日

週間予定(1/19〜1/25)

1月19日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

1月21日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

1月23日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 01:55|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年01月17日

1月16日(金)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:大堀、猪腰、齋藤憲、神山、佐藤剛、近藤、小山、前田(新入会)
練習メニュー
◆ミット
◆フィジカル
◆マススパー

●柔術クラス

担当:芳原
参加:齋藤憲、神山、小山、三浦、高野、鎌田、和樹、J、大藤、橋沼、廣瀬、七島
練習メニュー
◆ガードワーク
◆スパーリング


parafukushima at 08:55|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年01月13日

1月12日(月・祝)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:廣瀬、河口、加藤ト、一條、大場、啓司
練習メニュー
◆ミット
◆マススパー
◆片足タックル
◆肩固め

●柔術クラス

担当:芳原
参加:河口、大場、三浦、和樹、高野、車田、獅戸、橋沼、大藤
練習メニュー
◆インバーテッドガード〜三角絞め
◆ホレッタ
◆スパーリング

parafukushima at 01:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年01月11日

週間予定(1/12〜1/18)

1月12日(月・祝)※祝日のため時間変更
修斗17:30〜18:45
柔術19:00〜20:30

1月14日(水)
ジム休館日

1月16日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 05:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年01月08日

1月7日(水)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:河口、奥崎、廣瀬、神山、渡邉
練習メニュー
◆ミット
◆パウンド
◆マススパー

●柔術クラス

担当:佐藤
参加:芳原、神山、鎌田、三浦、橋沼、J、大藤、和樹、高野、茂木
練習メニュー
◆腕十字
◆リストロック
◆スパーリング

parafukushima at 07:42|PermalinkComments(0)TrackBack(0)