2015年02月

2015年02月24日

2月23日(月)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:近藤、前田、猪腰、河口、一條、神山
練習メニュー
◆ミット
◆マススパー
◆ドリル

●柔術クラス

担当:佐藤
参加:神山、和樹、J、大藤、廣瀬、高野、三浦、菅野、獅戸、翔太、芳原
見学:鎌田、橋沼
練習メニュー
◆アームドラッグ
◆アームドラッグ〜スイープ
◆スパーリング

※先日の全日本マスターズ&関東オープンの結果と過去の実績により
橋沼さん紫帯昇格!
獅戸が青帯昇格!
おめでとうございます!

parafukushima at 00:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年02月22日

週間予定(2/23〜3/1)

2月23日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

2月25日(水・祝)
ジム休館日

2月27日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

3月1日(日)
ファイティングネクサス
※一條出場

parafukushima at 21:23|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年02月19日

2月18日(水)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:大堀、猪腰、河口、神山
練習メニュー
◆ミット
◆アームロック
◆グラップリングスパー

●柔術クラス

担当:芳原
参加:神山、和樹、橋沼、鎌田、三浦、高野、大藤、菅野、J、茂木
練習メニュー
◆アームロック
◆腕十字
◆限定スパーリング
◆スパーリング

parafukushima at 02:24|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年02月17日

2月16日(月)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:前田、奥崎、一條、廣瀬
練習メニュー
◆立ち方
◆ドリル
◆マススパー

●柔術クラス

担当:和樹、芳原
参加:鎌田、大藤、菅野、高野、車田、三浦、七島、獅戸
練習メニュー
◆ガードワーク練習
◆フットロック
◆スパーリング

parafukushima at 00:50|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年02月15日

週間予定(2/16〜2/22)

2月16日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

2月18日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

2月20日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

2月22日(日)
BJJ全日本マスターズ選手権&関東オープン
福島より芳原、高野、鎌田、橋沼、車田
他ブレイブハートネットワーク選手多数出場

parafukushima at 08:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年02月14日

2月13日(金)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:啓司、前田、大場、一條、小山、渡邉、神山
練習メニュー
◆ミット
◆マススパー
◆タックル

●柔術クラス

担当:和樹、芳原
参加:神山、鎌田、大藤、廣瀬、橋沼、高野、車田
練習メニュー
◆パスガード
◆フックスイープ&潜りスイープ
◆スパーリング

parafukushima at 01:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年02月10日

2月9日(月)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:大堀、前田、猪腰、河口、奥崎、大場、廣瀬、一條、神山、七島、斉藤憲
練習メニュー
◆マススパー
◆パウンド

●柔術クラス

担当:芳原
参加:神山、七島、和樹、橋沼、大藤、菅野、高野、鎌田、車田
練習メニュー
◆片足タックル
◆スパーリング

parafukushima at 11:08|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2015年02月08日

週間予定(2/9〜2/15)

2月9日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

2月11日(水・祝)
ジム休館日

2月13日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 02:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2月6日(金)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:佐藤、前田、猪腰、大堀、奥崎、一條、神山
練習メニュー
◆ミット
◆マススパー
◆スイープ

●柔術クラス

担当:佐藤
参加:芳原、神山、和樹、橋沼、鎌田、J、廣瀬、高野、茂木、大藤
練習メニュー
◆越中ムーヴ
◆絶対領域ガード
◆スパーリング

parafukushima at 00:53|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年02月05日

2月4日(水)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:大堀、河口、前田、大場、渡邉、七島、神山
練習メニュー
◆差し合い
◆パスガード
◆グラップリングスパー(膝立ち)

●柔術クラス

担当:芳原
参加:神山、三浦、鎌田、橋沼、高野、和樹、大藤、菅野、齋藤(南陽)
練習メニュー
◆クローズドガードからのスイープ等
◆スパーリング

parafukushima at 15:57|PermalinkComments(0)TrackBack(0)