2015年04月

2015年04月28日

4月27日(月)

●修斗クラス
担当:芳原
参加:池田、大堀、前田、猪腰、一條、齋藤憲、大場、河口
練習メニュー
◆スリーパー、肩固め
◆グラップリングスパー

※29日(水)はセミナー開催のため、通常クラスはお休みです。ご注意ください。

●柔術クラス
担当:佐藤
参加:三浦、芳原、高野、橋沼、鎌田、和樹、大藤、伊藤、角田、菅野、齋藤憲、七島、高橋
練習メニュー
◆十字、オモプラータ等
◆スパーリング

※29日(水)はセミナー開催のため、通常クラスはお休みです。ご注意ください。

parafukushima at 18:51|PermalinkComments(1)TrackBack(0)

2015年04月27日

週間予定(4/27〜5/3)

4月27日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

4月29日(水・祝)
中村大輔選手によるBJJセミナー
14:30〜17:30
※修斗クラス、柔術クラスは休講です

5月1日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

※なお、5/2(土)〜5/6(水)までは休館となりますのでご注意ください

parafukushima at 01:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年04月25日

4月24日(金)

●修斗クラス
担当:芳原
参加:猪腰、大堀、渡部、英登、渡邉、池田、佐藤剛、一條、長尾、七島
練習メニュー
◆コンビネーション打ち込み
◆パウンド連打
◆マススパーリング

●柔術クラス
担当:和樹
参加:三浦、鎌田、大藤、伊藤、角田、菅野、加藤守、七島

parafukushima at 02:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年04月21日

4月20日(月)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:池田、猪腰、前田、渡部、長尾、七島、大場、神山
練習メニュー
◆修斗組み技テクニック

●柔術クラス

担当:芳原
参加:三浦、高野、藤田、鎌田、橋沼、大藤、和樹、菅野、伊藤、角田、七島、神山
練習メニュー
◆ガードからアームロック
◆腕十字のクラッチ切り方
◆スパーリング




parafukushima at 01:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年04月19日

週間予定(4/20〜4/26)

4月20日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

4月22日(水)
休館日

4月24日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

4月26日(日)
柔術プリーストカップ仙台大会

parafukushima at 17:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年04月18日

4月17日(金)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:河口、池田、猪腰、一條、啓司、齋藤憲
練習メニュー
◆ローテーションミット&バッグ
◆キックマススパー
◆ボクレス

●柔術クラス

担当:佐藤
参加:芳原、高野、鎌田、茂木、大藤、和樹、伊藤、車田、齋藤憲、加藤守、高橋


parafukushima at 03:08|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年04月16日

4月15日(水)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:前田、河口、大堀、齋藤憲、大場、池田
練習メニュー
◆ミット
◆マススパー
◆テイクダウン

※修斗クラスに池田さんが入会、8月までの期間限定ですが、よろしくお願いします

●柔術クラス

担当:三浦
参加:佐藤、芳原、高野、鎌田、橋沼、大藤、菅野、伊藤、神山、七島、高橋
練習メニュー
◆ガードからの十字絞め
◆ハーフガードの足抜きとキムラロック
◆クラッチの切り方
◆スパーリング

parafukushima at 02:07|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年04月12日

週間予定(4/13〜4/19)

4月13日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

4月15日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

4月17日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 20:11|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年04月11日

4月10日(金)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:渡部、渡邉、猪腰、一條、神山、ヒデト、見学1名
練習メニュー
◆ミット
◆マススパー
◆テイクダウン&立ち方

●柔術クラス

担当:大藤、芳原
参加:佐藤、三浦、高野、鎌田、伊藤J、隼士、神山、加藤守、翔太、高橋(新入会)
出稽古:室谷さん
練習メニュー
◆三角絞めとエスケープ
◆スパーリング

※本日より柔術クラスに高橋さんが入会されました!よろしくお願いします!

parafukushima at 01:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年04月07日

4月6日(月)

●修斗クラス

担当:芳原
参加:一條、齋藤憲、神山、七島
練習メニュー
◆ミット
◆マススパー
◆テイクダウン&立ち方テクニック

●柔術クラス

担当:佐藤
参加:神山、齋藤憲、七島、角田、江口、菅野、茂木、伊藤J、鎌田、和樹、大藤、三浦、高野、芳原、見学1名
練習メニュー
◆シングルバックからの展開
◆バックからの絞め技各種
◆スパーリング

parafukushima at 01:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)