2015年05月

2015年05月31日

週間予定(6/1〜6/7)

6月1日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

6月3日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

6月5日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 21:57|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年05月30日

5月29日(金)

◼修斗クラス(芳原)
参加:岡本、池田、奥崎、前田、猪腰、冨田、啓司、大堀、佐藤剛、神山、一條
◆四つ
差し合い
テイクダウン
◆グラップリングスパー

◼柔術クラス(芳原)
参加:佐藤、高野、鎌田、大藤、和樹、伊藤、冨田、菅野、車田、神山、江口、高橋、翔太、加藤守
◆打ち込み(各自)
スイープ〜パス〜フィニッシュまで
◆両足担ぎ→バック
◆片足担ぎ→レッグドラッグ→バック
◆スパーリング

parafukushima at 02:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年05月26日

5月25日(月)

修斗クラス(担当:芳原)
参加:岡本、啓司、前田、冨田、七島、猪腰、齋藤憲
◆ミット
◆ローカット
◆マススパー

柔術クラス(担当:芳原)
参加:三浦、高野、鎌田、茂木、大藤、和樹、菅野、車田、齋藤憲、冨田、神山、翔太、高橋、江口、七島
◆セミナー復習
◆スパーリング

※本日より冨田くんが復帰! よろしくお願いします!


parafukushima at 09:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年05月25日

週間予定(5/25〜5/31)

5月25日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

5月27日(水)
休館日

5月29日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

5月31日(日)
DEEP新宿大会:一條選手出場
柔術関東選手権:大藤選手出場

parafukushima at 01:09|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年05月23日

5月22日(金)

◼修斗クラス
担当:芳原
参加:岡本、池田、奥崎、猪腰、佐藤剛、石川、英登、齋藤憲
郡山メンバー:児玉、田中、神田
◆サンドバッグ連打
◆ミット
◆マススパー

◼柔術クラス
担当:車田、三浦
参加:高野、鎌田、和樹、大藤、菅野、伊藤、齋藤憲、隼士、加藤守、高橋、七島

parafukushima at 02:13|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年05月21日

5月20日(水)

◼修斗クラス
担当:芳原
参加:岡本、池田、大堀、啓司、一條、齋藤憲
◆ミット
◆マススパー
◆パウンド打ち込み

◼柔術クラス
担当:芳原
参加:高野、橋沼、鎌田、茂木、大藤、菅野、伊藤、齋藤憲、隼士、高橋、江口、七島
◆三角絞めについて(その2)
◆スパーリング

parafukushima at 01:27|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年05月19日

5月18日(月)

◼修斗クラス
担当:芳原
参加:猪腰、岡本、池田、大堀、一條、七島、河口、齋藤憲
◆ミット打ち
◆タックル打ち込み
◆グラップリング

◼柔術クラス
担当:芳原
参加:三浦、高野、鎌田、橋沼、茂木、和樹、大藤、菅野、伊藤、齋藤憲、車田、神山、江口、高橋、七島
◆三角絞めについて(その1)
◆スパーリング

parafukushima at 01:54|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年05月17日

週間予定(5/18〜5/24)

5月18日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

5月20日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

5月22日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

5月24日(日)
生田誠先生によるBJJセミナー
14:30〜16:30(セミナー後フリースパー〜17:30予定)
DEEP富士山祭り
池田選手出場(キックルール)

parafukushima at 23:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年05月16日

5月15日(金)

■修斗クラス
担当:芳原
参加:岡本、池田、啓司、大堀、猪越、一條、石川、奥崎、前田、佐藤剛
練習メニュー
◆三角キックミット
◆マススパー
◆パンチミット

■柔術クラス
担当:佐藤
参加:三浦、芳原、高野、鎌田、大藤、和樹、隼士、菅野、J、車田、神山、加藤守、高橋、江口
練習メニュー


parafukushima at 21:52|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年05月12日

5月11日(月)

■修斗クラス
担当:芳原
参加:池田、大堀、七島、前田、一條、岡本(新入会)
練習メニュー
◆ミット
◆マススパー
◆三角ミドル
◆補強

※修斗クラスに岡本さんが入会されました。お仕事の都合で7月までになってしまいますが、よろしくお願いします!

■柔術クラス
担当:佐藤
参加:芳原、高野、橋沼、鎌田、茂木、大藤、和樹、菅野、J、車田、隼士、神山、河口、高橋、七島、翔太、江口
練習メニュー
◆マウントキープと絞め
◆痛クラッチ十字など
◆スパーリング

parafukushima at 04:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)