2015年11月

2015年11月29日

週間予定(11/30〜12/6)

11月30日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

12月2日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

12月4日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30


parafukushima at 00:48|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年11月28日

11月27日(金)

■修斗クラス(芳原)
参加:李、盒供一條、石川、神山、市川、齋藤憲治
◆ミット
◆打撃スパー
◆テイクダウン打ち込み


■柔術クラス(佐藤)
参加:芳原、三浦、高野、鎌田、大藤、和樹、神山、盒供≪憩7治、隼士、加藤マ、高橋、翔太、李、七島
出稽古:児玉
◆ニーオンからの展開
◆スパーリング



parafukushima at 01:44|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年11月24日

11月23日(月・祝)

■修斗クラス(芳原)
参加:李、盒供一條、石川、神山、奥崎、齋藤憲治
◆タックル打ち込み
◆打撃スパー
◆修斗スパー


■柔術クラス(佐藤)
参加:芳原、三浦、高野、鎌田、大藤、和樹、神山、盒供≪憩7治、J、奥崎、高橋、李
◆パスガード
◆スパーリング

※修斗クラス・柔術クラス合同の忘年会は12月26日(土)の予定です

parafukushima at 03:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年11月21日

週間予定(11/23〜11/29)

11月23日(月・祝)※時間が変更になってます
修斗17:30〜18:45
柔術19:00〜20:30

11月25日(水)
休館日

11月27日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 22:32|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

11月20日(金)

■修斗クラス(芳原)
参加:池田、李、盒供一條、石川、神山、七島
◆サーキット
◆ミット
◆打撃スパー


■柔術クラス(芳原)
参加:高野、橋沼、鎌田、大藤、和樹、神山、盒供隼士、加藤マ、白川、高橋、李、七島
◆クローズドガード割り
◆テイクダウン
◆スパーリング

parafukushima at 01:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年11月19日

11月18日(水)

■修斗クラス(芳原)
参加:李、一條、神山、市川
◆ミット
◆ドリル
◆限定スパー


■柔術クラス(佐藤)
参加:芳原、三浦、高野、橋沼、鎌田、大藤、和樹、神山、高橋、李
◆片羽絞め
◆スパーリング

parafukushima at 02:46|PermalinkComments(2)TrackBack(0)

2015年11月17日

11月16日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:李、一條、齋藤憲治、神山、石川、佐藤剛、冨田
◆サーキット
◆ミット
◆打撃スパー


■柔術クラス(テクニック担当:和樹)
参加:芳原、高野、大藤、和樹、神山、冨田、齋藤憲治、J、高橋、李
◆打ち込み
◆担ぎ〜レッグドラッグ〜バック
◆スパーリング

parafukushima at 14:39|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年11月16日

週間予定(11/16〜11/22)

11月16日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

11月18日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

11月20日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

※来週、11月23日(月・祝)は時間が変更になりますのでご注意ください


parafukushima at 00:40|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年11月14日

11月13日(金)

■修斗クラス(芳原)
参加:池田、李、盒供≪憩7治、七島
出稽古:我妻
◆サーキット
◆タックル
◆修斗スパー


■柔術クラス(芳原)
参加:高野、橋沼、鎌田、大藤、和樹、神山、盒供≪憩7治、J、隼士、加藤マ、白川、翔太、李、七島
◆クォーターガード
◆スパーリング

parafukushima at 21:53|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年11月10日

11月9日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:池田、李、盒供≪憩7治、一條、石川、市川(新入会)
◆ミット
◆マススパー
◆サーキット

※今月より修斗クラスに市川さんが入会されました
よろしくお願いします!

■柔術クラス(担当:茂木)
参加:佐藤、芳原、高野、橋沼、鎌田、茂木、和樹、神山、菅野、盒供≪憩7治、J、白川、高橋、翔太、李
◆茂木絞め
◆茂木スイープ
◆スパーリング

parafukushima at 02:26|PermalinkComments(0)TrackBack(0)