2016年06月

2016年06月30日

6月29日(水)

■修斗クラス(芳原)
参加:渡邉浩、啓司、池田、渡部、一條、芳原
◆打ち込み、ミット、打撃スパー、打撃+テイクダウンスパー

■柔術クラス(丹治)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、大藤、神山、亮介、菅野、渡部、高橋弘、関根、ジェイソン
郡山:車田
◆マウントポジションからの絞めなど、スパーリング


parafukushima at 08:53|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年06月28日

6月27日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:市川、藤嶋、佐藤剛
◆シャドー、ミット、打ち込み

■柔術クラス(佐藤)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、大藤、神山、高橋弘、関根、ジェイソン、江口
郡山:車田
◆マウントポジション、ハーフガードスイープ、スパーリング


parafukushima at 14:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年06月26日

週間予定(6/27〜7/3)

6月27日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

6月29日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

7月1日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

7月3日(日)
DUMAU仙台大会

parafukushima at 08:32|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年06月25日

6月25日(金)

■修斗クラス(芳原)
参加:芳原、池田、渡邉浩
◆打ち込み、打撃+テイクダウンスパー、グラップリング

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、橋沼、鎌田、J、大藤、神山、菅野、高橋弘、上田、隼士、関根、白川、江口、七島
◆スパーリング

parafukushima at 10:42|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年06月21日

6月20日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:七島、市川、池田、藤嶋
◆コンビネーション打ち込み、打撃+テイクダウンスパー、三角絞め

■柔術クラス(芳原)
参加:佐藤、丹治、芳原、橋沼、鎌田、茂木、大藤、神山、菅野、亮介、高橋弘、隼士、関根
◆クォーターガード、スパーリング


parafukushima at 14:38|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年06月20日

週間予定(6/20〜6/26)

6月20日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

6月22日(水)
休館日

6月24日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

parafukushima at 06:45|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年06月14日

6月13日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:七島、佐藤剛、藤嶋、渡邉浩
◆コンビネーション打ち込み、タックル&タックルへのカウンターなど

■柔術クラス(佐藤)
参加:佐藤、芳原、高野、茂木、鎌田、大藤、神山、菅野、高橋弘、上田、白川、翔太、七島、関根(新入会)
◆パスガード、スパーリング

※本日より、柔術クラスに関根さん(黒ALMAギ)が入会されました!よろしくお願いします!
IMG_20160614_210834



parafukushima at 16:31|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年06月11日

週間予定(6/13〜6/19)

6月13日(月)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

6月15日(水)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

6月17日(金)
修斗19:30〜20:45
柔術21:00〜22:30

6月19日(日)
アマチュア修斗東北選手権

parafukushima at 22:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

6月10日(金)

■修斗クラス(芳原)
参加:渡部、佐藤剛、渡邉浩、舛森(仙台)
◆ミット、打撃スパー、ボクレススパー

■柔術クラス
参加:丹治、芳原、高野、橋沼、J、大藤、神山、加藤マ、菅野、高橋弘、上田、翔太、江口、古川(郡山)
◆スパーリング


parafukushima at 13:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年06月07日

6月6日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:一條、池田、市川、七島、齋藤憲治、我妻(南陽)
◆ミット、打撃スパー、修斗スパー

■柔術クラス(芳原)
参加:丹治、高野、茂木、鎌田、大藤、神山、齋藤憲治、高橋弘、上田、隼士、翔太、七島
◆サイドエスケープ、スパーリング


parafukushima at 19:07|PermalinkComments(0)TrackBack(0)