2016年09月

2016年09月27日

9月26日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:李、佐藤剛、齋藤憲治
◆ミット→グラップリングテクニック

■柔術クラス(芳原)
参加:丹治、芳原、高野、茂木、大藤、上田、神山、齋藤憲治、高橋、隼士、関根、李、七島
◆ハーフガードスイープ→バラトプラッタ→スパーリング

parafukushima at 00:38|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年09月25日

週間予定(9/26〜10/2)

9月26日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

9月28日(水)
DNA休館日

9月30日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

parafukushima at 16:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年09月24日

9月23日(金)

■修斗クラス(芳原)
参加:市川、李、池田、齋藤憲治、啓司
出稽古:我妻
◆ミット→ヒールホールド→グラップリング

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、J、上田、大藤、神山、菅野、齋藤憲治、高橋、江口、隼士、関根、李
出稽古:齋藤冨士雄、田中、志田、我妻
◆スパーリング

parafukushima at 07:48|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年09月22日

9月21日(水)

■修斗クラス(芳原)
参加:李、佐藤剛、池田、齋藤憲治
◆ミット→打撃スパー→ボディ打ち合い→サーキット

■柔術クラス(芳原)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、J、大藤、神山、齋藤憲治、高橋、隼士、関根、李
出稽古:阿部
◆ガードワーク→インバーテッド三角絞め→スパーリング

parafukushima at 07:51|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年09月20日

9月19日(月・祝)

■修斗クラス(芳原)
参加:池田、齋藤憲治、李
出稽古:佐藤アツ
◆ミット→打撃スパー→グラップリングテクニック

■柔術クラス(佐藤)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、J、齋藤憲治、高橋、奥崎、関根、李
出稽古:佐藤アツ
◆パスガード→三角絞め→スパーリング

parafukushima at 01:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年09月17日

週間予定(9/19〜9/25)

9月19日(月・祝)※時間変更注意
修斗クラス17:30〜18:45
柔術クラス19:00〜20:30

9月21日(水)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

9月23日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

parafukushima at 10:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

9月16日(金)

■修斗クラス(芳原)
参加:池田、佐藤剛、加藤
◆ミット→打撃スパー

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、茂木、上田、大藤、加藤マ、亮介、菅野、高橋、隼士、関根、白川
出稽古:齋藤富士雄、吉川
◆スパーリング

parafukushima at 10:11|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年09月13日

9月12日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:李、佐藤剛、七島、齋藤憲治、一條、市川、池田
◆ミット→打撃スパー→打撃vsタックルスパー

■柔術クラス(佐藤・丹治)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、茂木、大藤、神山、菅野、齋藤憲治、高橋、江口、佐々木、関根、李
見学:橋沼
◆鎌田さん帯昇格式
◆白帯、色帯それぞれテクニック→スパーリング

※先日のアジアオープンで優勝した鎌田さんが満を持して茶帯に昇格! おめでとうございます!
DSC_0026


parafukushima at 01:06|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年09月10日

週間予定(9/12〜9/18)

9月12日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

9月14日(水)
DNA休館日

9月16日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

※9/19(月・祝)は祝日スケジュールとなり、クラス開始時間がそれぞれ2時間ずつ前倒しとなりますのでご注意ください。

parafukushima at 21:19|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年09月06日

9月5日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:李、佐藤剛、七島、齋藤憲治
◆ミット→寝技テクニック→グラップリングスパー

■柔術クラス(佐藤)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、大藤、神山、齋藤憲治、高橋、奥崎、佐々木、関根、李
出稽古:齋藤鷹
◆基本ムーブ→8点ポジション→キッズスパー→スパーリング

parafukushima at 06:55|PermalinkComments(0)TrackBack(0)