2016年11月

2016年11月29日

11月28日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:芳原、齋藤憲治、一條、鈴木、池田、市川、佐藤剛
◆補強(サークリングタックル)、グラップリングスパー、ミット打ち

■柔術クラス(芳原)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、茂木、大藤、菅野、齋藤憲治、江口、隼士、関根、池田、鈴木
出稽古:車田
◆テクニック:ノースサウスチョーク、サイドからのエスケープ
◆スパーリング

parafukushima at 01:33|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年11月28日

週間予定(11/28〜12/4)

11月28日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

11月30日(水)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

12月2日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

12月3日(土)〜
ブレイブハートネットワーク忘年会


parafukushima at 07:24|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年11月26日

11月25日(金)

■修斗クラス(芳原)
参加:佐藤剛、池田、齋藤憲治、一條、大藤、渡部
◆連続タックル、打撃vs組み付きドリル、グラップリングスパー、ミット打ち

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、J、上田、大藤、神山、加藤マ、菅野、齋藤憲治、渡部、江口(忘年会幹事)、関根、白川、池田
出稽古:車田、佐藤ア
◆スパーリング

※本日、郡山道場所属の車田くんが紫帯に昇格!
おめでとうございます!

parafukushima at 01:28|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年11月22日

11月21日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:芳原、齋藤憲治、一條、鈴木、池田、市川、佐藤剛
◆ミット、打撃スパー、グラップリングドリル

■柔術クラス(芳原)
参加:丹治、芳原、高野、鎌田、上田、大藤、神山、齋藤憲治、隼士、関根、鈴木
◆テクニック:フットロック
◆スパーリング

parafukushima at 15:31|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年11月20日

週間予定(11/21〜11/27)

11月21日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

11月23日(水・祝)
DNA休館日

11月25日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

parafukushima at 05:02|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年11月19日

11月18日(金)

■修斗クラス(芳原)
参加:市川、李、佐藤剛、池田、齋藤憲治、一條、大藤、渡部、鈴木
◆サーキット、ミット、打撃スパー、修斗スパー

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、J、上田、大藤、神山、加藤マ、齋藤憲治、渡部、高橋、隼士、白川、李、池田、鈴木
◆スパーリング

parafukushima at 01:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年11月17日

11月16日(水)

■修斗クラス(芳原)
参加:芳原、齋藤憲治、李、池田、佐藤剛
◆サーキット、ミット、シュートボクシングスパー、修斗スパー

■柔術クラス(佐藤)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、上田、大藤、神山、齋藤憲治、高橋、江口、佐々木、関根、李、池田
◆テクニック:絞め技各種、ハーフガードパス
◆スパーリング

parafukushima at 01:16|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年11月15日

11月14日(月)

■修斗クラス(芳原)
参加:芳原、齋藤憲治、一條、鈴木、池田
◆ミット、ローキック&カット、カウンタードリル、グラップリングスパー

■柔術クラス(丹治)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、茂木、大藤、神山、亮介、齋藤憲治、高橋、江口、隼士、関根、池田、鈴木
◆テクニック:草刈、巴投げ等
◆スパーリング

parafukushima at 14:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年11月13日

週間予定(11/14〜11/20)

11月14日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

11月16日(水)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

11月18日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

parafukushima at 23:54|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年11月12日

11月11日(金)

■修斗クラス(芳原)
参加:佐藤剛、池田、齋藤憲治、李、一條
◆ミット、グラップリングドリル&スパー

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、J、大藤、神山、加藤マ、齋藤憲治、隼士、関根、李、池田
◆スパーリング

parafukushima at 00:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)