2017年02月

2017年02月28日

2月27日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:七島、池田、佐藤剛、一條
◆サーキット、打撃vsタックルスパー、グラップリング、ミット

■柔術クラス(担当:佐藤)
参加:佐藤、芳原、高野、鎌田、茂木、大藤、神山、高橋、隼士、関根、翔太、池田
出稽古:佐藤アツ
◆バックからの絞め、スパーリング


parafukushima at 10:46|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年02月26日

週間予定(2/27〜3/5)

2月27日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

3月1日(水)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

3月3日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

parafukushima at 22:08|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年02月21日

2月20日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:池田、市川、佐藤剛、一條、齋藤憲治
◆階段ミット、打撃スパー、組技ドリル

■柔術クラス(担当:芳原)
参加:丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、茂木、菅野、上田、大藤、神山、齋藤憲治、高橋、隼士、関根、翔太
◆腹包み(SRT)、胸固め〜腕十字、スパーリング


parafukushima at 01:02|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年02月19日

週間予定(2/20〜2/26)

2月20日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

2月22日(水)
DNA休館日

2月24日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

2月25日(土)、26日(日)
JBJJF全日本マスター柔術選手権

parafukushima at 13:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年02月18日

2月17日(金)

■修斗クラス(芳原)
参加:芳原、大藤、池田、市川、齋藤憲治
◆フィジカル、ポジショニング、修斗スパー、ミット

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、菅野、J、上田、大藤、神山、加藤マ、亮介、齋藤憲治、高橋、白川、翔太、池田、七島
出稽古:車田、佐藤アツ
◆スパーリング


parafukushima at 21:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年02月16日

2月15日(水)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、池田、啓司、齋藤憲治
◆ミット、打撃スパー、グラップリングテクニック

■柔術クラス(担当:高野、三浦)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、菅野、齋藤憲治、高橋、池田
◆仁タックル、三浦がぶり、スパーリング


parafukushima at 01:17|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年02月14日

2月13日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、池田、佐藤剛、一條
◆サーキット、ミット、勝ち残り相撲、グラップリング

■柔術クラス(担当:佐藤)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、上田、大藤、神山、高橋、隼士、関根、翔太
◆キムラクラッチからのバックテイクなど、スパーリング


parafukushima at 11:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年02月11日

週間予定(2/13〜2/19)

2月13日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

2月15日(水)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

2月17日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

parafukushima at 15:45|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2月10日(金)

■修斗クラス
参加:芳原、市川、齋藤憲治
◆ミット、テクニック、グラップリングスパー

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、菅野、J、上田、大藤、神山、齋藤憲治、高橋、隼士、翔太
出稽古:車田
◆スパーリング


parafukushima at 01:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年02月07日

2月6日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、市川、池田、啓司、佐藤剛、一條
◆サンドバッグラッシュ、蹴りのみスパー、打撃vsタックルスパー、グラップリング

■柔術クラス(担当:佐藤、丹治、三浦)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、茂木、大藤、神山、加藤マ、亮介、高橋、隼士、関根、翔太、池田
◆鉄砲返し、ダースチョーク、スパイラルガードなど、スパーリング


parafukushima at 02:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)