2017年03月

2017年03月28日

3月27日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:市川、佐藤剛
◆ミット
◆グラップリングテクニック

■柔術クラス(丹治)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、茂木、高橋、江口、加藤マ、関根
出稽古:佐藤アツ

◆スパーリング

parafukushima at 01:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月26日

週間予定(3/27〜4/2)

3月27日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

3月29日(水)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

3月31日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

parafukushima at 09:40|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月25日

3月24日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:啓司、市川、渡部、一條
出稽古:我妻
◆ミット
◆打ち込み
◆修斗スパーリング

■柔術クラス
参加:丹治、高野、鎌田、J、神山、高橋、隼士、関根、江口
出稽古:志田、佐藤アツ
◆スパーリング

parafukushima at 02:15|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月21日

3月20日(月・祝)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:佐藤剛、齋藤憲治、一條、津田(新入会)
◆階段ミット
◆対面シャドー(組み有り)
◆ポジションドリル
◆ミット

※本日より修斗クラスに津田くんが入会(復帰)しました。よろしくお願いします‼

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、J、上田、齋藤憲治、高橋、関根、白川、翔太、七島、(江口)
出稽古:車田、佐藤アツ
◆スパーリング

※本日が上田さんのラスト練習でした。またお会いしましょう‼ありがとうございました‼

IMG_20170320_210152


parafukushima at 00:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月19日

週間予定(3/20〜3/26)

3月20日(月・祝)※祝日のため時間変更
修斗クラス17:30〜18:45
柔術クラス19:00〜20:30

3月22日(水)
DNA休館日

3月24日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

parafukushima at 15:39|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月14日

3月13日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:市川、佐藤剛、齋藤憲治、一條
◆サーキット、補強
◆ポジションスパー
◆グラップリング
◆ミット

■柔術クラス(担当:茂木)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、菅野、上田、大藤、齋藤憲治、高橋、江口、関根、翔太
出稽古:齋藤富士雄、車田
◆茂木運動
◆茂木スイープ
◆スパーリング

parafukushima at 11:42|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月12日

週間予定(3/13〜3/19)

3月13日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

3月15日(水)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

3月17日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

3月18日(土)
上田さん送別会19:30〜翌5:00

parafukushima at 13:42|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月07日

3月6日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:七島、市川、佐藤剛、齋藤憲治
◆ミット
◆打撃マススパー
◆かつぎパスガード、スリーパーホールド、アナコンダチョーク

■柔術クラス(担当:芳原)
参加:丹治、芳原、高野、茂木、菅野、上田、大藤、加藤マ、齋藤憲治、高橋、江口、隼士、関根
出稽古:佐藤アツ、室谷さん
◆ストレートフットロック
◆フックスイープ
◆スパーリング

parafukushima at 01:04|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月05日

週間予定(3/6〜3/12)

3月6日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

3月8日(水)
DNA休館日

3月10日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

parafukushima at 22:53|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月02日

3月1日(水)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:池田、啓司、市川
◆ミット、テクニック、グラップリングスパー

■柔術クラス(担当:芳原)
参加:丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、菅野、上田、大藤、神山、高橋
◆ヒップスロー、キムラ、腕十字、スパーリング


parafukushima at 20:21|PermalinkComments(0)TrackBack(0)