2017年04月

2017年04月30日

週間予定(5/1〜5/7)

5月1日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

5月3日(水)
休館日(DNAジム短縮営業のため)

5月5日(金)
休館日(DNAジム短縮営業のため)

parafukushima at 12:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月29日

4月28日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、市川、佐藤剛、一條
◆ミット
◆スパーリング(グラップリング、ボクレス)

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、菅野、大藤、神山、加藤マ、亮介、高橋、関根、齋藤空
出稽古:佐藤アツ
◆スパーリング

parafukushima at 01:13|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月25日

4月24日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:市川、七島
◆ミット
◆テクニック(ガードからの腕十字)
◆グラップリングスパー

■柔術クラス(担当:芳原)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、菅野、大藤、神山、亮介、高橋、関根、翔太、鈴木
◆テクニック(Xパス、バックテイク、裸絞め)
◆スパーリング

parafukushima at 01:16|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月23日

週間予定(4/24〜4/30)

4月24日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

4月26日(水)
DNA休館日

4月28日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

parafukushima at 21:28|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月22日

4月21日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、津田、啓司
◆ミット
◆スパーリング(グラップリング、ボクレス)

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、菅野、J、大藤、神山、亮介、高橋、関根、白川、齋藤空、七島
出稽古:佐藤アツ
◆スパーリング

parafukushima at 01:09|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月20日

4月19日(水)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:大藤、佐藤剛
◆ミット
◆テクニック(パスガード、腕十字)

■柔術クラス(担当:佐藤)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、大藤、神山、高橋、関根、翔太
◆腕十字、クラッチの外しかたなど
◆スパーリング

parafukushima at 00:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月18日

4月17日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:市川、加藤大、一條
◆サーキット
◆ミット
◆テクニック(アームロック)

■柔術クラス(担当:芳原)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、菅野、大藤、神山、高橋、江口、関根、翔太、鈴木、齋藤空(新入会)
出稽古:佐藤アツ
◆アームロック
◆スパーリング

※本日より齋藤空さん(20歳‼)が新たに入会されました。
よろしくお願いします‼

parafukushima at 10:29|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月16日

週間予定(4/17〜4/23)

4月17日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

4月19日(水)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

4月21日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

4月23日(日)
プロ修斗舞浜大会※一條出場

parafukushima at 10:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月15日

4月14日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、五十嵐、一條
◆サーキット
◆対面シャドー
◆スパーリング(打撃、グラ、修斗)

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、菅野、J、大藤、神山、高橋、江口、隼士、白川、翔太
出稽古:佐藤アツ
◆スパーリング

parafukushima at 00:44|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月11日

4月10日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、市川、佐藤剛、一條、五十嵐
◆サーキット
◆対面シャドー、打撃vsテイクダウンスパー
◆グラップリング

■柔術クラス(担当:佐藤)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、大藤、神山、高橋、江口、隼士、関根、十日市
◆腕十字
◆ジョン・ロック
◆スパーリング

parafukushima at 01:06|PermalinkComments(0)TrackBack(0)