2017年05月

2017年05月30日

5月29日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:池田、津田、市川、五十嵐
◆サーキット
◆ミット
◆キック+レスリングスパーリング
◆勝ち残りテイクダウン相撲

■柔術クラス(担当:芳原)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、菅野、大藤、神山、高橋、小野、関根、鈴木
出稽古:室谷さん
見学:橋沼
◆テクニック(マウントエスケープ、クローズド解除)
◆スパーリング

※大藤が茶帯昇格‼
1496065334044


parafukushima at 01:59|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年05月27日

週間予定(5/29〜6/4)※一般クラスのみ

5月29日(月)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

5月31日(水)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

6月1日(木)
極真空手 20:00〜21:30

6月2日(金)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

6月4日(日)
ムエタイ 11:15〜12:45
ボクシング 13:00〜14:30



parafukushima at 23:46|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

5月26日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:池田、津田、齋藤憲治、佐藤剛、一條
◆サーキット
◆打撃+レスリングスパーリング
◆グラップリングドリル
◆修斗スパーリング

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、菅野、J、大藤、神山、加藤マ、亮介、齋藤憲治、高橋、江口、隼士、小野、関根、翔太
出稽古:佐藤アツ、室谷さん
◆スパーリング

parafukushima at 01:56|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年05月23日

5月22日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、池田、市川、齋藤憲治、七島
◆ローテーションミット
◆マススパーリング
◆勝ち残りテイクダウン相撲
◆グラップリングスパーリング

■柔術クラス(担当:佐藤)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、菅野、大藤、神山、齋藤憲治、高橋、小野、佐々木、関根、翔太、十日市、鈴木
◆テクニック(パスガード)
◆スパーリング

parafukushima at 03:43|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年05月21日

週間予定(5/22〜5/28)

5月22日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

5月24日(水)
DNA休館日

5月26日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

parafukushima at 23:19|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年05月20日

5月19日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:池田、一條、五十嵐
◆サーキット
◆スパーリング

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、山下、高野、鎌田、茂木、大藤、神山、加藤マ、亮介、小澤、遠藤、高橋、小野、白川
出稽古:志田、木村、車田、村上、佐藤アツ、猪狩さん、木田さん、竜也さん
◆スパーリング

※白川さん、本日が福島での最後の練習日でした。
転勤先でも柔術を続けられるとのことですので、またお会いできるのを楽しみにしております❗

parafukushima at 01:28|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年05月18日

5月17日(水)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:津田、齋藤憲治、五十嵐
◆サーキット
◆目慣らし&スパーリング(キック&レスリング)
◆ポジションドリル
◆修斗スパーリング

■柔術クラス(担当:芳原)
参加:丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、茂木、大藤、神山、加藤マ、齋藤憲治、高橋、小野、関根、翔太、齋藤空
◆テクニック(ラペラを使った絞め技)
◆スパーリング

parafukushima at 03:24|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年05月16日

5月15日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、市川、齋藤憲治、一條
◆サーキット
◆ミット
◆テクニック(スタンドバック)
◆スパーリング(グラップリング)

■柔術クラス(担当:芳原)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、茂木、菅野、大藤、神山、齋藤憲治、高橋、関根、齋藤空、鈴木
出稽古:佐藤アツ
◆テクニック(シザーススイープ、茂木スイープ、腕十字固め)
◆スパーリング

parafukushima at 03:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年05月14日

週間予定(5/15〜5/21)

5月15日(月)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

5月17日(水)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

5月19日(金)
修斗クラス19:30〜20:45
柔術クラス21:00〜22:30

5月21日(日)
北日本柔術選手権※高橋、佐藤アツ出場

parafukushima at 23:06|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年05月13日

5月12日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、五十嵐、齋藤憲治
◆ミット
◆パウンド有グラップリングスパー

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、鎌田、茂木、菅野、神山、加藤マ、亮介、齋藤憲治、高橋、佐々木、七島
出稽古:田中、淀野、佐藤アツ
◆スパーリング

parafukushima at 00:59|PermalinkComments(0)TrackBack(0)