2017年06月

2017年06月27日

6月26日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:池田、市川、一條
◆サンドバッグラッシュ
◆ミット
◆グラップリングスパー

■柔術クラス(担当:芳原)
参加:丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、大藤、橋沼、菅野、神山、加藤マ、高橋、江口、関根
出稽古:車田
◆テクニック(クローズド解除〜アンクルロック)
◆スパーリング

parafukushima at 01:21|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年06月25日

週間予定(6/26〜7/2)※一般クラスのみ掲載

6月26日(月)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

6月28日(水)
DNA休館日

6月29日(木)
極真空手 20:00〜21:30

6月30日(金)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

7月2日(日)
アマチュア修斗東北選手権
※ムエタイ、ボクシング休講

parafukushima at 09:02|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年06月24日

6月23日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:津田、池田、佐藤剛、一條
◆サーキット
◆ミット
◆打撃スパー

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、大藤、茂木、菅野、神山、小野、鈴木、十日市
出稽古:菊地智(仙台)、車田(郡山)、志田(南陽)
◆スパーリング

parafukushima at 23:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年06月22日

6月21日(水)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:池田、津田、五十嵐、齋藤憲治
◆補強(サークルタックル、ダッシュミット)
◆ポジションスパー
◆サンドバッグ連打&キックミット
◆修斗スパーリング

■柔術クラス(担当:芳原)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、大藤、橋沼、神山、亮介、齋藤憲治、小野、関根、池田
◆テクニック(テイクダウン、スイープ)
◆スパーリング

parafukushima at 00:47|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年06月20日

6月19日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:池田、五十嵐、齋藤憲治
◆ミット
◆打撃スパーリング
◆アマ修斗スパーリング

■柔術クラス(担当:三浦)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、大藤、橋沼、菅野、神山、亮介、齋藤憲治、小野、関根、池田
◆テクニック(三浦式パスガード)
◆スパーリング

parafukushima at 02:53|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年06月17日

週間予定(6/19〜6/25)※一般クラスのみ掲載

6月19日(月)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

6月21日(水)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

6月22日(木)
極真空手 20:00〜21:30

6月23日(金)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

6月25日(日)
ムエタイ 11:15〜12:45
ボクシング 13:00〜14:30

parafukushima at 21:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

6月16日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:津田、池田、市川、佐藤剛
◆補強(サーキット、サークルタックル、ダッシュミット)
◆グラップリングスパー
◆修斗スパー

■柔術クラス
参加:丹治、芳原、三浦、高野、大藤、菅野、神山、亮介、関根、十日市
出稽古:菊地智(仙台)、車田(郡山)
◆スパーリング

parafukushima at 01:43|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年06月13日

6月12日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:市川、五十嵐
◆ミット
◆打撃スパーリング
◆テクニック(足関節)
◆グラップリングスパー

■柔術クラス(担当:佐藤)
参加:佐藤、芳原、三浦、高野、鎌田、大藤、橋沼、茂木、菅野、高橋、小野、関根、山田
◆テクニック(ヒップスロー、キムラ他)
◆スパーリング

parafukushima at 15:21|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年06月11日

週間予定(6/12〜6/18)※一般クラスのみ掲載

6月12日(月)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

6月14日(水)
DNA休館日

6月15日(木)
極真空手 20:00〜21:30

6月16日(金)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

6月18日(日)
ムエタイ 11:15〜12:45
ボクシング 13:00〜14:30

parafukushima at 09:41|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年06月10日

6月9日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:津田、五十嵐、池田、渡部、齋藤憲治
◆サーキット
◆ミドル連続打ち込み
◆打撃スパー&ミット
◆勝ち残りテイクダウン相撲
◆グラップリングスパー

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、大藤、菅野、神山、加藤マ、亮介、渡部、齋藤憲治、高橋、小野、関根、山田、翔太、池田、十日市、七島
◆スパーリング

parafukushima at 01:26|PermalinkComments(0)TrackBack(0)