2017年07月

2017年07月30日

週間予定(7/31〜8/6) ※一般クラスのみ

7月31日(月)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

8月2日(水)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

8月3日(木)
極真空手 20:00〜21:30

8月4日(金)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

8月6日(日)
ムエタイ 11:15〜12:45
ボクシング 13:00〜14:30

parafukushima at 22:31|PermalinkComments(0)

2017年07月22日

週間予定(7/24〜7/30)※一般クラスのみ

7月24日(月)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

7月26日(水)
DNAジム休館日

7月27日(木)
極真空手 20:00〜21:30

7月28日(金)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

7月30日(日)
ムエタイ 11:15〜12:45
ボクシング 13:00〜14:30

parafukushima at 22:25|PermalinkComments(0)

2017年07月20日

7月19日(水)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、五十嵐
◆ミット
◆打撃スパー

■柔術クラス(担当:芳原)
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、高野、鎌田、大藤、橋沼、神山、亮介、高橋、小野、関根
◆テクニック(ハーフガード上からの攻撃、サイドからの抱え十字と三角)
◆スパーリング

parafukushima at 01:58|PermalinkComments(0)

2017年07月18日

7月17日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、津田、齋藤憲治
◆ミット
◆打撃スパー

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、鎌田、橋沼、茂木、J、加藤マ、齋藤憲治、高橋、江口、関根
出稽古:佐藤アツ
◆スパーリング

parafukushima at 00:09|PermalinkComments(0)

2017年07月15日

週間予定(7/17〜7/23)

7月17日(月・祝)※時間変更注意
総合格闘技修斗 17:30〜18:45
ブラジリアン柔術 19:00〜20:30

7月19日(水)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

7月20日(木)
極真空手 20:00〜21:30

7月21日(金)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

7月23日(日)
ムエタイ 11:15〜12:45
ボクシング 13:00〜14:30

parafukushima at 12:11|PermalinkComments(0)

7月14日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:津田、市川、渡部、五十嵐、齋藤憲治、一條
◆サーキット
◆ミット
◆打撃+レスリングスパー

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、三浦、鎌田、大藤、菅野、亮介、渡部、齋藤憲治、高橋、小野
出稽古:佐藤さん(ストライプル)
◆スパーリング

parafukushima at 12:07|PermalinkComments(0)

2017年07月11日

7月10日(月)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、市川、五十嵐、佐藤剛、一條
◆ミット
◆ストライカーvsグラップラー
◆グラップリングスパー

■柔術クラス(担当:佐藤)
参加:佐藤、丹治、芳原、鎌田、茂木、高橋、小野、鈴木
◆テクニック(パス〜スイッチ〜バック)
◆スパーリング

parafukushima at 01:18|PermalinkComments(0)

2017年07月10日

週間予定(7/10〜7/16)※一般クラスのみ掲載

7月10日(月)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

7月12日(水)
DNAジム休館日

7月13日(木)
極真空手 20:00〜21:30

7月14日(金)
総合格闘技修斗 19:30〜20:45
ブラジリアン柔術 21:00〜22:30

7月16日(日)
ムエタイ 11:15〜12:45
ボクシング 13:00〜14:30

parafukushima at 01:16|PermalinkComments(0)

2017年07月08日

7月7日(金)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、齋藤憲治、五十嵐、一條
◆サーキット
◆ミット
◆打撃+レスリングスパー
◆修斗スパー

■柔術クラス
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、大藤、菅野、神山、加藤マ、亮介、齋藤憲治、高橋、小野、関根
出稽古:車田(郡山)
◆スパーリング

parafukushima at 01:28|PermalinkComments(0)

2017年07月06日

7月5日(水)

■修斗クラス(担当:芳原)
参加:芳原、津田
◆グラップリング
◆マスボクシング
◆修斗スパーリング

■柔術クラス(担当:丹治)
参加:佐藤、丹治、芳原、高野、鎌田、大藤、橋沼、神山、亮介、江口、関根
◆テクニック(シザーススイープなど)
◆スパーリング

parafukushima at 02:20|PermalinkComments(0)