越後風乃陣

ピロクテテス新潟が主催する格闘技のイベント。総合格闘技(MMA)、グラップリング、柔術、キックボクシングの大会です。

公式試合結果(3/6越後春一番乃陣)

[大会名]越後春一番乃陣
[主 催]ピロクテテス新潟
[事務局]越後風神祭り大会事務局(ピロクテテス新潟内)
[日 程]201636日(日)
[会 場]亀田総合体育館 武道場
 〒950-0144 新潟市江南区茅野山3-1-13

 

第1試合(アマチュア修斗 ライト級 65.8kg 32R
須貝秋彦(ピロクテテス新潟)

判定2-0
×佐藤裕介(SAI-GYM

A草柳18-181R 10-8/2R 8-10

B藤石 20-171R 10-8/2R 10-9

C勇星 20-171R 10-8/2R 10-9


第2試合(柔術 サヴァイブルール アブソリュート 6分1R
×林 大(総合格闘技ジムBATTLE

旗判定0-3
遠藤太嘉志(Fellows
 

第3試合(柔術 サヴァイブルール 70キロ級 6分1R
平井見治(Fellows

S3‘12“
×小林正教(総合格闘技ジムBATTLE
※スリーパーホールド


第4試合(アマチュア修斗 ウェルター級70.3kg 32R
早川智也(UNDER GROUND
S1R1‘27“

×南波貞之(総合格闘技ジムBATTLE
※腕ひしぎ三角固め

 


第5試合(柔術  サヴァイブルール 64キロ級 6分1R
×小野塚将英(K-ism

旗判定0-2
高橋一輝(UNDER GROUND


第6試合(グラップリング  サヴァイブルール 67.5キロ級 6分1R
×須貝秋彦(ピロクテテス新潟)

旗判定0-3
加藤裕彦(SAI-GYM


第7試合(グラップリング  サヴァイブルール 85.5キロ級 6分1R
滝本泰海(ピロクテテス新潟)

S3‘13“
×林 大(総合格闘技ジムBATTLE
※腕ひしぎ十字固め


第8試合(アマチュア修斗フェザー級61.2kg 32R
和田康志(パラエストラ上越)

判定(0-1
弦巻駿太(SAI-GYM

A草柳20-191R 10-9/2R 10-10

B藤石 19-191R 10-9/2R 9-10

C勇星 20-201R 10-10/2R 10-10



第9試合(柔術  サヴァイブルール 64キロ級 6分1R
小野塚将英(K-ism

S1‘56“
×斉藤一樹(UNDER GROUND
※肩固め


第10試合(柔術 サヴァイブルール 70キロ級 6分1R
平井見治(Fellows

S3‘41“
×村山海嗣(総合格闘技ジムBATTLE
※スリーパーホールド

第11試合(グラップリング  サヴァイブルール 67.5キロ級 6分1R
須貝秋彦(ピロクテテス新潟)

旗判定3-0
×小林正教(総合格闘技ジムBATTLE
 
第12試合(グラップリングサヴァイブ特別ルール抑え込み20秒 61.5キロ 6分1R)
×中林教子(無所属)

抑え込み20秒(5‘34“
佐藤ひかり(ピロクテテス新潟)

第13試合(柔術サヴァイブルール アブソリュート 6分1R)
遠藤太嘉志(Fellows
旗判定2-1

×滝本泰海(Fellows

第14試合(アマチュア修斗 ウェルター級70.3kg 32R
×森川智弘(IWAKI K-3

判定(0-3
早川智也(UNDER GROUND

A草柳 17-201R 7-10/2R 10-10

B藤石 18-201R 8-10/2R 10-10

C勇星 17-201R 8-10/2R 9-10DSC_3085DSC_3095DSC_3098DSC_3083

対戦カード決定

[大会名]越後春一番乃陣
[主 催]ピロクテテス新潟
[事務局]越後風神祭り大会事務局(ピロクテテス新潟内)
[日 程]201636日(日)
 12:00 選手集合 計量・チェック
 12:30 ルール・ミーティング
 13:00 試合開始予定
[会 場]亀田総合体育館 武道場
 〒950-0144 新潟市江南区茅野山3-1-13

 

[諸注意]
・ゴミはお持ち帰り下さい
・貴重品・靴は各自保管してください(紛失・盗難等につきましては一切責任を負いません)
・出場選手の方は保険証のコピーをお持ちください
・2016年選手登録用(登録料2000円)の写真や筆記用具をお持ちください当日会場での撮影は行いません。
 

 

第1試合(アマチュア修斗 ライト級 65.8kg 32R
須貝秋彦すがいあきひこ ピロクテテス新潟 26
佐藤裕介さとうゆうすけ SAI-GYM 36

第2試合(柔術 サヴァイブルール アブソリュート 6分1R
林 大はやしだい  総合格闘技ジムBATTLE 33
遠藤太嘉志えんどうたかし Fellows 30

第3試合(柔術 サヴァイブルール 70キロ級 6分1R
平井見治ひらいけんじ Fellows  22
小林正教こばやしまさのり 総合格闘技ジムBATTLE 36

第4試合(アマチュア修斗 ウェルター級70.3kg 32R
早川智也はやかわともや UNDER GROUND 24
南波貞之なんばさだゆき 総合格闘技ジムBATTLE 35

第5試合(柔術  サヴァイブルール 64キロ級 6分1R
小野塚将英おのづかしょうえい K-ism 23
高橋一輝たかはしかずき UNDER GROUND 24


第6試合(グラップリング  サヴァイブルール 67.5キロ級 6分1R
須貝秋彦 ピロクテテス新潟 26
加藤裕彦かとうやすひこ SAI-GYM 27

第7試合(グラップリング  サヴァイブルール 85.5キロ級 6分1R
滝本泰海たきもとやすみ ピロクテテス新潟 38
林 大はやしだい  総合格闘技ジムBATTLE 33

第8試合(アマチュア修斗フェザー級61.2kg 32R
和田康志わだやすゆき パラエストラ上越 28
弦巻駿太つるまきしゅんた SAI-GYM 24

第9試合(柔術  サヴァイブルール 64キロ級 6分1R
小野塚将英おのづかしょうえい K-ism 23
斉藤一樹さいとうかずき UNDER GROUND 33

第10試合(柔術 サヴァイブルール 70キロ級 6分1R
平井見治ひらいけんじ Fellows  22
村山海嗣むらやまかいじ 総合格闘技ジムBATTLE 26

第11試合(グラップリング  サヴァイブルール 67.5キロ級 6分1R
須貝秋彦 ピロクテテス新潟 26
小林正教こばやしまさのり 総合格闘技ジムBATTLE 36

第12試合(グラップリングサヴァイブ特別ルール(極め無し)61.5キロ 6分1R)
中林教子なかばやしのりこ 無所属 35
佐藤ひかりさとうひかりピロクテテス新潟22

第13試合(柔術サヴァイブルール アブソリュート 6分1R)
遠藤太嘉志えんどうたかしFellows 30
滝本泰海たきもとやすみFellows38才

第14試合(アマチュア修斗 ウェルター級70.3kg 32R
森川智弘もりかわともひろ IWAKI K-3 32
早川智也はやかわともや UNDER GROUND 24

草柳和宏グラップリングセミナー開催!

【草柳和宏グラップリングセミナー】を開催

【日時】
全試合終了後武道場にて(15:00頃から) 60分くらいを予定

【セミナー内容】
グラップリングを中心とした初級者~中級者向けのセミナー

【参加料】
一般:1,000円

追加募集について

3/6(日)越後春一番乃陣 下記のカテゴリーを追加募集致します。

【アマチュア修斗】
バンタム級 56.7kg以下
フェザー級 61.2kg以下(大会入賞レベル)
ウェルター級 70.3kg以下
ミドル級77.1kg以下
ライトヘビー級 83.9kg以下

【グラップリング】
61.5kg以下 女子と男子選手

67.5kg以下

オープン

85.5kg以下

【ブラジリアン柔術】

白帯青帯 64.0kg以下、白帯青帯70.0kg以下、白帯青帯88.3kg以下

[応募方法] 参加申し込み書(PDF版)(BJJマッチ申込書)、医事チェック表 に必要事項を全て記入し、 押印、写真貼付、参加費を同封した上で現金書留にて下記住所までお送り下さい。 ※打撃の無いカテゴリーの参加者は医事チェック表は不要です。
〒950-0166 新潟市江南区旭2-1-4 ピロクテテス新潟

[申込締切]2016年2月29日(月曜日)必着
■同日に【草柳和宏グラップリングセミナー】を開催

【日時】
全試合終了後武道場にて(15:00頃から) 60分くらいを予定

【セミナー内容】
グラップリングを中心とした初級者~中級者向けのセミナー

【参加料】
一般:1,000円

エントリーリスト

アマ修斗

バンタム級

広瀬大介 総合格闘技ジムBATTLE 31

 

フェザー級

奥平季之 CROW FOREST 47

関口祐冬 CROW FOREST 19

和田康志 パラエストラ上越 28

弦巻駿太 SAI-GYM 24

 

ライト級

須貝秋彦 ピロクテテス新潟 26

佐藤裕介 SAI-GYM 36

 

ウェルター級70.3kg

早川智也UNDER GROUND 24才 

森川智弘 IWAKI K-3 32

南波貞之 総合格闘技ジムBATTLE 35

 

ミドル級

佐藤英一 パラエストラ上越 28才 

 

ライトヘビー級

更科堅太 総合格闘技ジムBATTLE 34才 

 

 

グラップリング

61.5kg

佐藤ひかり ピロクテテス新潟  22

奥平季之 CROW FOREST 47

関口祐冬 CROW FOREST 19

 

67.5kg

須貝秋彦 ピロクテテス新潟 26才 

加藤裕彦 SAI-GYM 27才 

小林正教 総合格闘技ジムBATTLE 36

85.5kg オープン

林 大  総合格闘技ジムBATTLE 33才 

 

 

柔術

64kg

高橋一輝 UNDER GROUND 24才  

斉藤一樹 UNDER GROUND 33才  

 

70kg

小林正教 総合格闘技ジムBATTLE 36才 

村山海嗣 総合格闘技ジムBATTLE 26

 

88.3kg アブソ

林 大  総合格闘技ジムBATTLE 33

記事検索
協賛企業
コスギ建装
北越運送(株)
藤原鉄志
フォトスタンプ新潟 
(有)クリーン信越
(株)土田組
トゥエルブK
粋や別亭 樹樹
村上格闘技クラブ
(有)中山建築
ほんませともの
はるかぜ接骨院
高橋自動車商工(株)
(株)ライテック
藤井看板
東信社
栗山施術所 (村上市)
第一学院高等学校
カットファクトリー新潟石山店
やきとり 泰三
巻っずレスリングクラブ
(有)友貴設計
パラエストラ上越
UNDER GROUND
SAI-GYM (燕市)
伊藤園
&MOSH
チーム ゼロス
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

QRコード
QRコード
livedoor プロフィール
カテゴリ別アーカイブ
QRコード
QRコード
楽天市場
  • ライブドアブログ