越後風乃陣

新潟初のプロフェッショナル修斗公式戦。修斗/総合格闘技(MMA)、グラップリング、柔術、キックボクシングの試合です。

新潟発!プロフェッショナル修斗公式戦!修斗/総合格闘技、柔術、グラップリング

(新潟のみ)2017修斗の開催予定

6/11(日)アマチュア修斗北信越大会

11/23(木)プロフェッショナル修斗新潟大会

2大会ともに亀田総合体育館で行います。

プロ修斗はもちろん、メインアリーナで開催しますよ。

公式結果3/5アマチュア修斗新潟大会

[第1回越後春一番新人トーナメント]
バンタム級/3名参加
優 勝:廣瀬大介(新潟/総合格闘技ジムBATTLE)
準優勝:本多直樹(新潟/SAI-GYM)

フェザー級/4名参加
優 勝:加藤裕彦(新潟/SAI-GYM)
準優勝:佐藤裕介(新潟/SAI-GYM)

[第1回越後春一番オープントーナメント ]
ライト級/3名参加
優 勝:須貝秋彦(新潟/ピロクテテス新潟)
準優勝:熊倉大樹(新潟/UNDER GROUND)

[オープニングファイト]柔術サヴァイブルール64キロ 6分1R
△斉藤一樹 (新潟/UNDER GROUND)
時間切れ引き分け
△増田祐士(新潟/SAI-GYM)

[第1試合]バンタム級1回戦
〇本多直樹(新潟/SAI-GYM)
TS 3’52”
✖早坂柾浩(新潟/ピロクテテス新潟)
※腕ひしぎ十字固め


[第2試合]フェザー級1回戦
〇佐藤裕介(新潟/SAI-GYM)
判定3‐0
✖石崎春陽(新潟/ピロクテテス新潟)
A:草柳10‐8
B:藤石10‐9
C:金澤10‐9

[第3試合]フェザー級1回戦
×横山脩宇(新潟/総合格闘技ジムBATTLE)
判定0‐3
〇加藤裕彦(新潟/SAI-GYM)
A:草柳9‐10
B:藤石9‐10
C:金澤8‐10

[第4試合]ライト級1回戦
×益田拓摩(新潟/K-ism)
S 1’57
〇熊倉大樹(新潟/UNDER GROUND)
※スリーパーホールド

[第5試合]グラップリングサヴァイブルール 73.5キロ 1R4分 2R3分(変則2R)
△伊藤都倫(新潟/ピロクテテス新潟)
判定1‐1
△山田悠暉 (新潟/UNDER GROUND)
A:草柳18:20(9‐10.9‐10)
B:横山19:19(10‐9.9‐きごう10)
C:鎌田20‐19(10‐10.10‐9)

[第6試合]アマチュア修斗ワンマッチ ミドル級3分2R
×更科堅太(新潟/総合格闘技ジムBATTLE)
判定0-3
〇忠謙勝(新潟/ピロクテテス新潟)

A:草柳18:20(9‐10.9‐10)
B:横山18:20(9‐10.9‐10)
C:鎌田18:20(9‐10.9‐10)


[第7試合]アマチュア修斗ワンマッチ ウェルター級3分2R
×早川智也(新潟/UNDER GROUND)
判定0-2
〇磯部雄太(静岡/駿東修闘クラブ)

A:草柳18:20(8‐10.10‐10)
B:藤石19:19(9‐10.10‐9)
C:金澤17:20(8‐10.9‐10)

[第8試合]柔術サヴァイブルール76キロ 6分1R
△山田悠暉 (新潟/UNDER GROUND)
時間切れ引き分け
△岡村悠聖(新潟/総合格闘技ジム BATTLE)

[第9試合]アマチュア修斗ワンマッチ フライ級3分2R
×一杉芳樹(静岡/駿東修闘クラブ)
判定0-3
〇高橋一輝(新潟/UNDER GROUND)

A:草柳18:20(9‐10.9‐10)
B:横山19:20(9‐10.10‐10)
C:鎌田18:20(9‐10.9‐10)

[第10試合]バンタム級決勝戦3分2R延長ラウンド2分

〇廣瀬大介(新潟/総合格闘技ジムBATTLE)
判定2‐0
×本多直樹(新潟/SAI-GYM)
A:草柳19:19(9‐10.10‐9)
B:藤石20:19(10‐10.10‐9)
C:金澤20:18(10‐9.10‐9)

[第11試合]フェザー級決勝戦3分2R延長ラウンド2分

×佐藤裕介(新潟/SAI-GYM)
判定1‐1 延長ラウンド1-2
〇加藤裕彦(新潟/SAI-GYM)
A:草柳20:19(10‐10.10‐9.延長9‐10)
B:藤石18‐20(9‐10.9‐10.延長10‐9)
C:金澤19:19(10‐10.9‐9.延長9‐10)

[第12試合]ライト級決勝戦3分2R延長ラウンド2分

〇須貝秋彦(新潟/ピロクテテス新潟)
判定2‐0
×熊倉大樹(新潟/UNDER GROUND)
A:草柳20:19(10‐9.10‐10)
B:藤石20:19(10‐9.10‐10)
C:横山19:19(9‐10.10‐9)

[第13試合]グラップリングサヴァイブルール オープンクラス 1R4分 2R3分(変則2R)
〇若林康浩(新潟/SAI-GYM)
判定3‐0
×幸野亨(静岡/駿東修闘クラブ)
A:草柳20:18(10‐10.10‐8)
B:藤石20:19(10‐10.10‐9)
C:金澤20:19(10‐10.10‐9)

チャンピオン打撃セミナー(3/5アマチュア修斗新潟大会)

全試合終了後15:00くらいにスタート予定

講師はNKBミドル級現チャンピオンの田村聖(拳心館)10戦6勝(4KO)4敗(拳心館)

60分1,000円

当日受付します。

参加者はすね当てとグローブ(大きいグローブなければパンチンググローブ)があるとより、楽しめると思います。


2017神風シリーズvol.1 2月5日(日) 後楽園ホール大会
第12試合 NKBミドル級王座決定戦 3分5R
○田村 聖(拳心館/1位)
×西村清吾(TEAM-KOK/2位)
判定2-0 (47-47/49-47/49-47)


images

協賛企業(越後春一番乃陣2017)2/28現在

栗山施術所

エイト工業(株) 

カットファクトリー 新潟石山店

やきとり泰三

(株)カネト田村

(株)ライテック

第一学院高等学校

はるかぜ接骨院
 
ALMA

SadoBJJ

協会グッズも販売します。

1488288391008
協賛企業(越後春一番乃陣2017)
栗山施術所 エイト工業(株) カットファクトリー 新潟石山店 やきとり泰三 (株)カネト田村 (株)ライテック 第一学院高等学校 はるかぜ接骨院 ALMA SadoBJJ
協賛企業(2016越後風神祭り)
BLACK BURN

雄真

巻っずレスリングクラブ

(株)カネト田村

エイト工業(株)

SadoBJJclub

ほんませともの

遠山鉄工

はるかぜ接骨院

(株)ライテック

栗山施術所 (村上市)

第一学院高等学校

カットファクトリー新潟石山店

やきとり 泰三

パラエストラ上越

豊田真一
記事検索
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

QRコード
QRコード
アクセスカウンター

livedoor プロフィール
カテゴリ別アーカイブ
QRコード
QRコード
楽天市場
  • ライブドアブログ