[大会名]越後春一番乃陣 2018

[主 催]ピロクテテス新潟

[日 時]2018311日(日)

[会 場]亀田総合体育館 武道場(〒950-0144 新潟市江南区茅野山 3-1-13


第1試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト級32R

×熊倉大樹(SLACK)

S 1R 2‘20“

〇宮澤和郎(飛翔塾コンドル)

チキンウィングアームロック


(中止)第2試合 越後風神グラップリングワンマッチ 67.5㎏以下 32

大滝北斗(総合格闘技ジムBATTLE)

後藤大介(SLACK)…ケガ


第3試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト2R

×中川祐一郎(ピロクテテス新潟)

S 2R 2‘29“

〇酒井章(ブレイブハート)

腕ひしぎ十字固め

A鎌田悠介1R 9-10

B横山朋彦1R 9-10

C草柳和宏1R 9‐10


第4試合 越後風神グラップリングワンマッチ 73.5㎏以下 32

〇山田悠(SLACK)

S 1R 2‘51“

×石井真人(SAI-GYM)

腕ひしぎ十字固め


第5試合 越後風神柔術ワンマッチ 76㎏以下 32

×大塚星弥(チームゼロス)

S 1R 2‘32“

〇岡村悠聖(総合格闘技ジムBATTLE)

送り襟絞め


第6試合 越後風神柔術ワンマッチ 70㎏以下 32

×加藤 裕彦(SAI-GYM) アブソ

判定0-3

〇大滝北斗(総合格闘技ジムBATTLE)

A鎌田悠介19-201R 9-10/2R 10-10

B大久保康史19-201R 9-10/2R 10-10

C草柳和宏18-201R 9-10/2R 9-10


第7試合 アマチュア修斗ワンマッチ フライ級32R

〇中村大介(SAI-GYM)

判定 3-0

×澁谷大輔(ブレイブハート)

A鎌田悠介20‐181R 10‐9/2R 10-9

B:藤石義和20‐181R 10‐9/2R 10-9

C:草柳和宏20‐171R 10‐9/2R 10‐8


第8試合 ビギナー修斗ワンマッチ ウェルター級22R

×伊藤丈皓(ピロクテテス新潟)

判定0-3

〇高野樹来(SLACK)

A横山朋彦18‐201R 9-10/2R 9-10

B:藤石義和16‐201R 8-10/2R 8-10

C:草柳和宏17‐201R 8-10/2R 9-10


第9試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト級32

×酒井 章(ブレイブハート)

TKO 1R 2‘38“

〇五十嵐壮平(ピロクテテス新潟)

レフリーストップ


第10試合 アマチュア修斗ワンマッチ ライト級32R

×南波貞之(総合格闘技ジムBATTLE)

S 2R 2‘36“

〇山田悠(SLACK)

スリーパーホールド

A鎌田悠介1R 9-10

B横山朋彦1R 9-10

C:草柳和宏1R 9‐10


第11試合 ビギナー修斗ワンマッチ バンタム級2R

×上東野翔平(ピロクテテス新潟)

KO 1R 0‘11“

〇大箭智弥(SAI-GYM)おおやともみ

パンチ


第12試合 越後風神柔術ワンマッチ 57.5㎏以下 32

木越めぐみ(SHOOTO GYM K`FACTORY)

判定1‐1

皆川杏佳(SAI-GYM)

A山田泰範20-191R 10‐9/2R 10-10

B大久保康史20-201R 10‐10/2R 10-10

C:草柳和宏19-201R 10‐9/2R 10‐10


第13試合 越後風神グラップリングワンマッチ 73.5㎏以下 32

×石井真人(SAI-GYM)

判定0-2

〇酒井 章(ブレイブハート)

A鎌田悠介19‐201R 10‐10/2R 9-10

B:藤石義和19-191R 10‐9/2R 9-10

C:草柳和宏19-201R 10‐10/2R 9‐10


第14試合 ビギナー修斗ワンマッチ バンタム級22R

〇澁谷大輔(ブレイブハート)

TS 2R 1‘37“

×青木耀汰 (ピロクテテス新潟)

A横山朋彦1R 10‐9

B:藤石義和1R 10-9

C:草柳和宏1R 10-9

チキンウィングアームロック


第15試合 アマチュア修斗ワンマッチ ミドル級32R

×忠 謙勝(ピロクテテス新潟)

判定 1-2

〇更科堅太(総合格闘技ジムBATTLE)

A横山朋彦19‐201R 10-10/2R 9-10

B鎌田悠介19‐201R 9-10/2R 10-10

C:草柳和宏20‐181R 10-9/2R 10-9



第16試合 越後風神柔術ワンマッチ 70㎏以下 32

×石井真人(SAI-GYM)

S 1R 2‘11“

〇大滝北斗(総合格闘技ジムBATTLE)

チキンウィングアームロック



第17試合 越後風神柔術ワンマッチ オープン 32

〇古谷あさみ(SHOOTO GYM K`FACTORY)

判定 2-0

×酒井 淳子(SAI-GYM)

A鎌田悠介20-191R 10‐10/2R 10-9

B大久保康史19-191R 9‐10/2R 10-9

C草柳和宏19-181R 9‐10/2R 10‐8


第18試合 越後風神グラップリングワンマッチ 61.5㎏以下 32

×木川慶匡(ピロクテテス新潟)

判定 0-3

〇中村大介(SAI-GYM)

A:藤石義和18‐201R 9-10/2R 9-10

B山田泰範18‐201R -10/2R 9-10

C:草柳和宏17‐201R 9-10/2R 8-10


第19試合 アマチュア修斗ワンマッチ フェザー級32R

〇石崎春陽(ピロクテテス新潟)

KO 1R 0‘07“

×佐藤裕介(SAI-GYM)

ハイキック


第20試合 越後風神グラップリングワンマッチ 67.5㎏以下 32

×高橋俊介(SLACK)

判定 0-3

〇大滝北斗(総合格闘技ジムBATTLE)

A横山朋彦18‐201R 9-10/2R 9-10

B:藤石義和18‐201R 9-10/2R 9-10

C:草柳和宏18-201R 9-10/2R 9-10


第21試合 越後風神柔術ワンマッチ オープン 32

〇宮澤和郎(飛翔塾コンドル)

S 1R 2‘47“

×阿部 浩(SAI-GYM)

スリーパーホールド