2018年08月07日

はまこ・テラこ出演情報

【11月出演情報】
「アスパムでお笑いライブしたい人のライブinアスパム」
日にち 11月3日(金)
12:00〜オープニングセレモニー
15:00〜17:00 お笑いライブ
場所 青森観光物産館アスパム 2階ねぶた展示前特設ステージ
料金 無料
出演 佐野うさぎ、はまこ・テラこ、成田デシリットル、銀河と牛、キズマシーン、シロクマズ、こじらせハスキー

山田尚史 、オオモリヨウヘイ
48D02E94-7060-4FF0-B3B1-470AD51F618F































「TEPPEN.235 11周年記念スペシャル」
日にち 11月4日(土)開場18:40開演19:00
場所 中野芸能小劇場
料金 1500円(全席自由)
出演 アゲイン、アムール、浦添ウインドゥ、エル・カブキ、カシスプリン、金曜日のロイド、ゴールデンエイジ、ザ・アンモナイト、シオマリアッチ、シロハタ、せつこ、TAIGA、たぬきごはん、ちょむ&マッキー、トム・ブラウン、錦鯉、焙煎まめ、ばいそん、はまこ・テラこ 、パンダユナイテッド、フカミドリ、HENHEN事変、本多スイミングスクール、マドンナ、メルヘン須長、モンツキはかま
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。









浅草東洋館11月上席
「「漫才協会」上席〜かえでは紅、いちょうは黄金、漫才協会は錦の秋!秋の行楽は笑いで染まる浅草東洋館へ!!〜」
日にち 11月6日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:25〜)
11月7日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:50〜)
11月9日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:15〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しく東洋館11月上席番組表をご覧ください。












「漫才キングダム」
日にち 11月6日(月)開場18:40開演19:00
場所 スタジオ中野シェイプレス
料金 1000円
出演 【MC】モロヘイヤ太郎
ホタテーズ、ベストフレンズ、オフ、ユメマナコ、ワンワンニャンニャン、パンダユナイテッド、じなんぼ〜いず、きの、ウルトラトウフ、はまこ・テラこ、うえくろ、ブリキカラス、ギャースカランド、ほせいとよだ、あひるちゃんスポンジクラブ他豪華芸人さん
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。









5周年記念特別企画
『たいむカプセルSP〜年間チャンピオン決定戦〜』
日にち 11月9日(木)開場18:15開演18:30
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売・当日1000円(杉並区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 キャン×キャン 玉城、笑撃戦隊、つぼます、プリンセス金魚 みんなのたかみち、三日月マンハッタン、はまこ・テラこ、飴色ラプソディ、塩ティラミス、アクシデンタル、江戸っ子ファミリー、野村享史、レオン、今日からチンタオ、ヤケンマシン、晴レルヤ、えれきぃ〜ず、Xe、ハッピー遠藤、塩ティラミス、ダブルアイランド、FREEMONKEY、ブリキカラス、ジェービーマーカス、イルカランプ、ガミガミ、ぬらぬら、レッスン祐輝、畑英之、かにゃ、俺はゴミじゃない、TEEN
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。








浅草東洋館11月中席
「「漫才協会」中席〜「漫才大会」までもう少し!浅草東洋館で繰り広げられる前哨戦!!〜」
日にち 11月19日(日)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は「名作漫才リバイバル」13:10〜の出演になります)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館11月中席番組表をご覧ください。










「パワーオブフリー(S)vol.217」
日にち 11月20日(月)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 ランジャタイ、ピギーブランド、お団子まんじゅう、ハングリーぺんぎん、元旦ゲリラゴリラ、はまこ・テラこ、ぶち、ホイップクリーム、ホウテイシキ、ウェンズデイズ、ビスケット、ムアンスリン、ザ・ニードルズ、中ノ上、トロピカルマーチ、サイフォンズ、ソファ、一本槍、プラスミスト、パセリがバターに沈む深さ、ノーガァード、ハッピーマックスみしま、和田輝実、うたマン、トキシラズ、あったかい山、ガミガミ、ヒロシ高山、ジュゴン、イヌベルト、平岡拓磨、ブティックあゆみ、ノーガットラケット
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。









「はまテラ寄席9」(ベテランライブ)
日にち 11月23日(木祝)開場13:40開演14:00
場所  なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
【出演】MC:はまこ・テラこ
テラシマニアック、ザクマシンガン山田、チャーミング、銀座ポップ、猫柳ロミオ、しゃばぞう、ワンワンニャンニャン、ロッキー、アマレス兄弟、ヲタル、チャンス大城、ダンサブル、ドドド小林、三日月三太郎、オキシジェン、焙煎まめ
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。








「大久保お笑い温泉」
日にち 11月24日(金)開場18:30開演18:40
場所 大久保地域センター(三階和室)
料金 後払いおひねり制
出演 まん☆だん太郎、清水狸、はまこ・テラこ、桐野安生、チバタネヒデスクランブルエッグ、ジャパネーズ、ちぇく田、スイッチヒッター、チャイスー、フランクマン、えずれひろゆき、メルヘン須長、スタンダップコーギー、電撃ブリッツ、つむぎ麦、きらめくあした、ミライパレード、ハぐキッ、バイバイ、ギャースカランド、サイフォンズ、サキ、うえくろ、だーよし、ノンタクトしゅんめざわり











「きらめきニシキ vol.179」
日にち 11月26日(日)開場18:30開演18:45
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売・当日500円(記念価格)
【出演】アゲイン、ヴェートーベン、エル・カブキ、キュウ、カズミファイブ、けんじる、シャチ、全力じじぃ、Dr.プリンセス、錦鯉、ニトロ、ノーガットラケット、はまこ・テラこ、パーマ大佐、ブロードキャスト吉村、マーチ、みっちー、ムートン伊藤、メイオール、モーニングマン、ゆうきたけし、リクロジー、ワンワンニャンニャン
詳しくはきらめきニシキHPをご覧ください。








「第48回 漫才大会」
日にち 2017年11月28日(火)
昼の部 開場10:30開演11:00、夜の部 開場15:30開演16:00(はまこ・テラこは昼の部のみ出演します)
場所 浅草公会堂
入場料 一階席¥5,000、二階席¥3,000、三階席\1,500
【出演】内海桂子、青空球児・好児、ナンセンス、Wモアモア、東京太・ゆめ子、春風こうた・ふくた、東京丸・京平、青空一歩・三歩、すず風にゃん子・金魚、笑組、真木淳、睚和才、うたじ、大瀬ゆめじ、ビックボーイズ、ナイツ、ロケット団、ねづっち、ホームラン、ぴろき、ザ風林火山、U字工事、宮田陽・昇、ホンキートンク、コンパス、カントリーズ、母心、ナナオ、ニックス、キラーコンテンツ、青空ピー介・プー子、2世代ターボ、芸人THEブラスト、けいいちけいじ、おしどり、ぼっけもん、青空一風・千風、ゴールドハンマー、ジョーカー、左利き、キープランニング、Wリンダ、うすくら屋、Wアップ、いち・もく・さん、オキシジェン、はまこ・テラこ、新宿カウボーイ、もりあきのり、中津川弦他
お問合せ 社団法人漫才協会 Tel&Fax 03-5828-5030








「うでだめし!ライブ」
日にち 11月30日(木)開場19:20開演19:30
場所 なかのzero視聴覚ホール
料金 無料
出演 愛のゼブラ、バオバブ、ホイップクリーム 、はまこ・テラこ、お団子まんじゅう、カートマン、ヒガシニキ、ディープインパクト、スコセッシ、ミライパレード、スクランブルエッグ 、村民代表南川、よしのひろき、レインボーグランド、大矢フェスティバル、シュテンドウジ、キャノンすえなが、ヒロシ高山 、ガミガミ 、ホウテイシキ、ソロデビュー’s、女将、ペロペローズ。、ティラノ坊主 、ちくわぶ、笹川ともき、チンパンズ、ちびシャトル
詳しくはT−COMPANY HPをご覧ください。





rakuchinhamada at 14:29|PermalinkComments(0)

2017年10月31日

10月出演情報

【10月出演情報】
浅草東洋館10月中席
「「漫才協会」中席〜秋の味覚にベテラン芸と新米芸をおなかいっぱい漫才大行進!!〜」
日にち 10月11日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
10月13日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:35〜)
10月19日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:20〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しく東洋館10月中席番組表をご覧ください。








『夢たまごライブ』
日にち 10月12日(木)開場14:20開演14:30
場所 アプルール秦野 (神奈川県秦野市戸川130-1)
料金 観覧無料
出演 MC はまこ・テラこ、シンガーソングライター 山田尚史、大道芸人 KAYA
詳しくは夢たまごライブHPをご覧ください。
7F890D30-5B7C-463F-B944-3A658EC4AADF


































「まめライブ」
日にち 10月17日(火)開場19:00開演19:30
場所 中野Vスタジオ
料金 1500円
出演 母心、元気丸、はまこ・テラこ、しゃばぞう他豪華芸人さん









「漫才キングダム」
日にち 10月19日(木)開場18:40開演19:00
場所 スタジオ中野シェイプレス
料金 1000円
出演 【MC】モロヘイヤ太郎
ホタテーズ、プラッチック、ベストフレンズ、オフ、ユメマナコ、ワンワンニャンニャン、パンダユナイテッド、じなんぼ〜いず、きの、ウルトラトウフ、はまこ・テラこ、うえくろ、ブリキカラス、ギャースカランド、まるごときゃおりん、ほせいとよだ、あひるちゃんスポンジクラブ、空の耳、モコちゃん
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。









「若手漫才大行進」
日にち 10月21日(土)開場13:30開演14:00
場所 横浜にぎわい座 のげシャーレ(小ホール)
料金 1500円(未就学児入場不可)
出演 アシッド宣言 、バイバイ、けいいちけいじ 、はまこ・テラこ、つぼます、いち・もく・さん、キラーコンテンツ
詳細はにぎわい座HPをご覧ください。8BCFE1F9-2488-42F3-B23D-FD647537741D




































「エンジェルシリカ」
日にち 10月23日(火)開場18:30開演19:00
場所 中野Vスタジオ
料金 1000円
出演 サスペンダーズ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん









「ゲレロンステージ vol.532」
日にち 10月25日(水)開場17:45開演18:00
場所 新宿ハイジア・V-1(新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階)
料金 前売り・当日500円
出演 はまこ・テラこ他豪華芸人さん
詳しくはK-PRO HPをご覧ください。









『阿佐ヶ谷たいむカプセル』
日にち 10月26日(木)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売・当日500円(杉並区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 笑撃戦隊、はまこ・テラこ、なにわプラッチック、小林太郎、ドロップバギー、野村享史、ビターブランド、晴レルヤ、ヤケンマシン、アクシデンタル、シュテンドウジ、ももにうぐ、しもじょうたいすけ、お団子まんじゅう、和田輝実、ペロペローズ。
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。









「パワーオブフリー(S)vol.208」
日にち 10月27日(金)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 ランジャタイ、本多スイミングスクール、山嵜のおっさん、ウェンズデイズ、はまこ・テラこ、ハムフェザー、お団子まんじゅう、銀河エクスタシー、ちょむ&マッキー、テフテフ、ガール座、ノーガァード、プラスミスト、テキサスクローバー、ブランドアップ、しもじょうたいすけ、奇天烈オムレツ、ハングリーぺんぎん、ドリンクバー、ソロデビュー's、オスドッグス、らーきむ、ば〜まん♪、オフ、フェイス、うたマン他豪華芸人さん
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。








「きらめきニシキ vol.178」
日にち 10月29日(日)開場18:30開演18:45
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売り800円・当日1000円
【出演】アゲイン、あいあいパーティー、エル・カブキ、カズミファイブ、けんじる、ことぶきぼーいず、小林アナ、シャチ、全力じじぃ、ちょこっとダンディ、ちょむ&マッキー、寺"X、Dr.プリンセス、友池さん、ニトロ、ノーガットラケット、はまこ・テラこ、バスターキートン、ブロードキャスト吉村、ぺこぱ、マーチ、リクロジー、や団、ゆうきたけし、ワンワンニャンニャン、
詳しくはきらめきニシキHPをご覧ください。










「高円寺お笑い温泉」
日にち 10月30日(月)開場18:30開演18:40
場所 高円寺北区民集会所(一階第一集会室)
料金 後払いおひねり制
出演 まん☆だん太郎、清水狸、はまこ・テラこ、チバタネヒデ他豪華芸人さん










「笑いの現象学 66時間目」
日にち 10月30日(月)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 1000円
出演 マザー・テラサワ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん
詳しくは笑いの現象学HPをご覧ください。

rakuchinhamada at 14:14|PermalinkComments(0)

2017年10月03日

9月出演情報

【9月出演情報】
浅草東洋館9月上席
「「漫才協会」上席〜秋晴れの「漫才大行進」!鈴虫とお客様の笑い声響く浅草東洋館!!〜」
日にち 9月1日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこは13:05からの「リバイバル漫才」のみの出演になります)
9月7日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は13:01〜)
9月8日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館9月上席番組表をご覧ください。









「勝手に漫才GP! vol.56」
日にち 9月3日(日)開場15:40開演16:00
場所 新宿ハイジアV-1(新宿区歌舞伎町2−44−1 ハイジアB1)
料金 前売り1200円/当日1300円
出演 からっぽハイツ、はまこ・テラこ、きらめくあした、コスモスライダー、ダンシングヒーロー、おちもり、ポンループ、キュンキュンパフェ、ヒルトヨル、コル、スタンダップコーギー、ヘルマン、ブーメラン学園、ブリキカラス、パンプキンポテトフライ、スイッチヒッター、ちょむ&マッキー、ウェンズデイズ、すっきりソング、ADVANCE、伊村製作所
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。








「はまテラ寄席8」(ベテランライブ)
日にち 9月3日(日)開場18:40開演19:00
場所  なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
【出演】MC:はまこ・テラこ
全力じじい、猫柳ロミオ、アマレス兄弟、銀座ポップ、ヲタル、しゃばぞう、テラシマニアック、スケダイ、チャーミング、オキシジェン、三日月三太郎、ダンサブル、小林アナ、ザ・アンモナイト、ザクマシンガン山田、キャン×キャン、ドドド小林、焙煎まめ
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。








浅草東洋館9月中席
「「漫才協会」中席〜実り多き浅草東洋館!爆笑の豊作「漫才大行進」!!〜」
日にち 9月11日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:50〜)
9月12日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
9月14日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館9月中席番組表をご覧ください。









「漫才キングダム」
日にち 9月11日(月)開場18:40開演19:00
場所 スタジオ中野シェイプレス
料金 1000円
出演 【MC】モロヘイヤ太郎
ユメマナコ、じなんぼ〜いず、ワンワンニャンニャン、はまこ・テラこ、きの、パンダユナイテッド、ほせいとよだ、ギャースカランド、ハングリーぺんぎん、あひるちゃんスポンジクラブ、準特急久保田、ブランドン、ブリキカラス、くろうえ、ハナイチゴ、パルシエン、ギリギリすれすれ、グリンオリオン
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。









『新宿たいむカプセル』
日にち 9月13日(水)開場18:40開演19:00
場所 新宿バッシュ!!
料金 前売・当日500円(新宿区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 笑撃戦隊、プリンセス金魚高道、はまこ・テラこ、ロンリコ191、ヤケンマシン、パルシエン、アクシデンタル、翔力、高倉和也、エミチコ、まじん他豪華芸人さん
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。










(はまこのみ出演)
フリートーク育成型応援ライブ
『オメガカタルシス XVI』
日にち 9月14日(木)開場14:45開演15:00
場所 新宿ハイジアVー1
料金 500円
出演 MCりょうちゃん
イッペー、エンジンコータロー、青春コメディ、しょうへい、しらす(牛女)、タイセイ(イヌベルト)、橘ここみ、中原(きらめくあした)、ひろたま(ホットなチャイ)、藤野(バスターキートン)、はまこ(はまこ・テラこ)他豪華芸人さん
詳しくはライブ制作まによんHPをご覧ください。









はまこ・テラこ第2回単独ライブ
「はまこ・テラこのお笑い夫婦道中 其の弐」
日にち 9月17日(日)開場13:30開演14:00
場所 清水テルサ(静岡東部勤労福祉センター)5階リハーサル室
料金 995円IMG_4228
























「TEPPEN.234 お月見スペシャル」
日にち 9月18日(月)開場18:40開演19:00
場所 中野芸能小劇場
料金 1500円(全席自由)
出演 アゲイン、アムール、イヌコネクション、浦添ウィンドゥ、ウルトラトウフ、快児 、兜蟹、金曜日のロイド、小石田純一、ゴールデンエイジ 、ザ・アンモナイト、サツマカワRPG、シオマリアッチ、ジャガモンド、ちょむ&マッキー、焙煎まめ、ばいそん、パニーニ、はまこ・テラこ、ブーメラン学園、ぺこぱ、ベストフレンズ、HENHEN事変、ホタテーズ、本多スイミングスクール、マーチ、メルヘン須長、モンツキはかま
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。










「疾風迅雷舞」
日にち 9月18日(月)開演20:00
場所 新宿バッシュ!!
料金 1000円
出演 今日からチンタオ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん








「高円寺お笑い温泉」
日にち 9月19日(火)開場18:30開演18:40
場所 高円寺北区民集会所(一階第一集会室)
料金 後払いおひねり制
出演 まん☆だん太郎、清水狸、はまこ・テラこ、チバタネヒデ、マザーテラサワ、えずれひろゆき、オフ










「ゲレロンステージ vol.516」
日にち 9月20日(水)開場17:45開演18:00
場所 新宿ハイジア・V-1(新宿区歌舞伎町2-44-1地下1階)
料金 前売り・当日500円
出演 本多スイミングスクール、ヒガシニキ、山嵜のおっさん、ノーガァード、はまこ・テラこ、お団子まんじゅう、うなぎ〜ず、ベルギー大笑い劇場、マゼランブル、おばけ小僧、ハニーべ―ジュ、ホイップクリーム 、ソファ、おミルク、のれん、ヴァイオレット、ひかるぶんどき、ぶるんぼ、ドス恋戦士M、佐藤聖、モンキーバードドッグの太田、ジョウダンアオナナテンパイ、マロンきよし、浦添ウィンドウ。チャンキーズ、サキ、あぜん、口説き上手、トロピカルマーチ、しもじょうたいすけ、風の音、シリアル、いい塩梅、依存、マンモスマン、ガミガミ、坊っちゃん、つくし野センター、パワーラークス、雪紅葉、アチャラカコミックス、桐生くんは泣いている、テキサスクローバー他豪華芸人さん
詳しくはK-PRO HPをご覧ください。









「パワーオブフリー(S)vol.196」
日にち 9月21日(木)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 なおよし、みちばたコンサート、イルカランプ、はまこ・テラこ、お団子まんじゅう、ナンブナンブレボリューション、ベルギー大笑い劇場、ロンリコ191、スタンダップコーギー、太陽の小町、ひぐま岬、ザ・ニードルズ、ホウテイシキ、プラッチック、ドス恋戦士M、インスタントモアイ、アクシデンタル、ベストフレンズ、空の耳、ブランドアップ、エンジンコータロー、キャメロン、しもじょうたいすけ、リンガフランカ、リッチドッグ、スクランブルエッグ、バビロンの空中庭園、しぐま、志真うた、ガール座、テフテフ、ジミー・アレックス、ぷりんちん、パンプキンポテトフライ、桐生くんは泣いている、テキサスクローバー、イッペーと咳、ふじやまげいしゃ
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。









「賞金あげます!お笑いライブ オレたち賞金族」
日にち 9月25日(月)開場18:40開演19:00
場所 中野富士見町寄席演芸道場
料金 前売り1000円
出演 おしんこきゅう、エネミーヒーロー、しぐま、イッツエイジア、膝小僧お仕置きスト、ポジティブラガーマン、シリウス兄弟、丸山れいや、ギャラガー、まんじゅうまんじゅう、松田オリエント、まつばっち、おざおざ、真夜中クラシック、ぶるんぼ、ホタテーズ、はまこ・テラこ、ニクソン
詳しくはオレたち賞金族 HPをご覧ください。








「笑わせnight Vol.33」
日にち 9月26日(火)開演19:30
場所 楽器cafe
料金 1500円(1ドリンク付き)
出演 すいたんすいこう、八福☆みずほ、おせつときょうた
ゲスト レッスン祐輝、はまこ・テラこ










「笑いの現象学 65時間目」
日にち 9月27日(水)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 1000円
出演 マザー・テラサワ、赤バン、綾瀬マルタ、イッペー、一本槍、うどんマン、大嶋の一番弟子、オッパショ石、オフ、カシスプリン、カンダ、ジェントルマン、ジャパネーズ、シルキーライン、新里たかひろ、スコセッシ、スコッチ、ズンズンポイポイ、センターうるし、橘ここみ、たなしゅう、ちびシャトル、テラシマニアック、トーキョーハコクラブ、とーご、ドッグ石橋、納言、ぬらぬら、ねろめ、はまこ・テラこ、ハングリーぺんぎん、ビスケット、フカミドリ、プリズムシャワー、ホイップ坊や、ホットなチャイ、まめのき、メカイノウエ、めろんトリガー、森石ミドリ、矢頭卓也、山田キテレツ斎、夢のカリフォルニア、ヨージ、冷蔵庫マン、レッスン祐輝、ワンダーワダ
詳しくは笑いの現象学HPをご覧ください。

rakuchinhamada at 16:55|PermalinkComments(0)

2017年09月01日

8月出演情報

【はまこ・テラこ出演情報】
浅草東洋館8月上席
「「漫才協会」上席〜夏休みは浅草東洋館で「漫才大行進」の自由研究!!〜」
日にち 8月1日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
8月3日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
8月8日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:50〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しく東洋館8月上席番組表をご覧ください。










「浅草9世主VSホリプロコム」
日にち 8月3日(木)開場18:45開演19:00
場所 中野シェイプレス
料金 1000円(中野区民は無料)
出演 。廛▲奪VSフール、▲▲轡奪廟觚VSキャメロン、バイバイVS桜花、ぅープランニングVSシュテンドウジ、イ呂泙魁Ε謄蕕VSHENHEN事変 、ΔΔ垢ら屋VSつぼます、Д献隋璽ーVSマイペース 、┘ラーコンテンツVSメルヘン須長、カントリーズVSホタテーズ








「漫才キングダム」
日にち 8月7日(月)開場18:40開演19:00
場所 スタジオ中野シェイプレス
料金 1000円
出演 【MC】モロヘイヤ太郎
きの、satomi、カントリーズ、ワンワンニャンニャン、ユメマナコあひるちゃんスポンジクラブ、、ハナイチゴ、藤子、はまこ・テラこ、三日月マンハッタン、じなんぼ〜いず、準特急久保田、ハングリーぺんぎん
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。










「第3回お笑い芸人による映画トークライブ」
日にち 8月9日(水)開場19:00開演19:30
場所 中野440スタジオ
料金 1500円(1ドリンク付き)
出演 パンダユナイテッド石井、ジャガモンド斎藤、とーご、はまこ、冷蔵庫マン
(ゲスト)危険物てぃらてぃら 柳澤ちなてぃ
IMG_4134

































東洋館スペシャル寄席2017 Vol.24「漫才特選会」
日にち 8月10日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  おせつときょうた、青空ピー介・プー子、左利き、はまこ・テラこ、大瀬ゆめじ、キラーコンテンツ、木曽さんちゅう、オキシジェン、ナナオ、春風こうた・ふくた、新山ひでや・やすこ、キープランニング、青空麒麟児、Wリンダ、新宿カウボーイ、宮田陽・昇、ビックボーイズ、青空たのし、ホンキートンク、東京太・ゆめ子、青空球児・好児
詳しくは東洋館HPをご覧ください。










はまこ・テラこ、ぽ〜くちょっぷ、トム・ブラウン、カントリーズによるユニットライブ
「中野440お笑い夏祭り」
日にち 8月12日(土)開場18:30開演19:00
場所 中野440スタジオ ブロードウェイ店
料金 前売り・当日1000円
出演 はまこ・テラこ、ぽ〜くちょっぷ、トム・ブラウン、カントリーズ
*ライブ終了後、会場にて出演者とお客さんとの打ち上げあります。
IMG_4092





































浅草東洋館8月中席
「「漫才協会」中席〜残暑お見舞いは漫才に込めて申し上げます!!夏バテなしの「漫才大行進」!〜」
日にち 8月15日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
8月17日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:3,000円 学生:2,500 円 小人:1,500 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館8月中席番組表をご覧ください。










「まめライブ」
日にち 8月18日(金)開場19:00開演19:30
場所 中野Vスタジオ
料金 1500円
出演 元気丸、はまこ・テラこ他豪華芸人さん








「若手お笑いライブin大宮」
日にち 8月19日(土)開場13:45開演14:00
場所 市民会館おおみや 小ホール(JR大宮駅より徒歩10分程度)
料金 前売り・当日1000円 ※中高生以下500円(受付で半額になります)
【出演】MC:モロヘイヤ三上
テラシマニアック、ホイップ坊や、本田らいだ〜△、桜花、アマレス兄弟、かぎしっぽ、はまこ・テラこ、メカイノウエ、ザクマシンガン山田、グリンオリオン、和田輝実、ぽ〜くちょっぷ、小林アナ、焙煎まめ
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。










『阿佐ヶ谷たいむカプセル』
日にち 8月23日(水)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売・当日500円(杉並区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 はまこ・テラこ、晴レルヤ、ヤケンマシン、カチューシャ、ロンリコ191他豪華芸人さん
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。









(はまこのみ出演)
フリートーク育成型応援ライブ
『オメガカタルシス XV』
日にち 8月24日(木)開場14:45開演15:00
場所 新宿バッシュ!!
料金 500円
出演 MCりょうちゃん
イッペー、藤野(バスターキートン)、マザーテラサワ、大嶋の一番弟子、加藤ミリガン、しょうへい、しらす(牛女)、橘ここみ、大将(スーパーニュウニュウ)トム・ブラウン、中原(きらめくあした)、成田デシリットル、はまこ(はまこ・テラこ)、パンジー、ブティックあゆみ(トーキョーハコクラブ)、小林メロディ(ブリキカラス)、ほしのディスコ(パーパー)、村上(一本槍)、よーじろーくん(ヘルマン)他豪華芸人さん
詳しくはライブ制作まによんHPをご覧ください。










「パワーオブフリー(S)vol.185」
日にち 8月24日(木)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 ヒガシニキ、ちぇく田、山嵜のおっさん、本多スイミングスクール、小原と慎也、忍ケンタウロス、ニクソン、ナンブナンブレボリューション、知念、なおよし、はまこ・テラこ、お団子まんじゅう、スタミナパン、ザ・ニードルズ、スクランブルエッグ、シマウマフック、田中カタログ、ソファ、ポンループ、アダムダン、スタンダップコーギー、ガール座、ホイップクリーム、着火ファイヤー太田、ちょむ&マッキー、トーキョーハコクラブ、ひぐま岬、サニーテンポ、オルタネーター、ミリオンダラーベイベー、ベストフレンズ、ゆずりあい、一本槍、スーパーZ、ディープインパクト、おにゃんこぽん、ジョウンダンアオナナテンパイ、平河、翔力
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。











「漫才師の集い」
日にち 8月25日(金)開場19:00開演19:30
場所 新宿ゴールデン街劇場(新宿区歌舞伎町1-1-7 マルハビル1階)
料金 1000円
出演 メカイノウエ、カントリーズ、第2PK、はまこ・テラこ、パンダユナイテッド、おせつときょうた、トム・ブラウン豪華芸人さん









「笑いの現象学 64時間目」
日にち 8月31日(木)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 1000円
出演 マザーテラサワ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん
詳しくは笑いの現象学HPをご覧ください。

rakuchinhamada at 10:47|PermalinkComments(0)

2017年08月01日

7月出演情報

【出演情報】
浅草東洋館7月上席
「「漫才協会」上席〜漫才大行進の上空は漫才のキラ星輝く天の川☆〜」
日にち 7月5日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:25〜)
7月7日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しく東洋館7月上席番組表をご覧ください。









お笑いライブ「Candy Bell vol.24」
日にち 7月8日(土)開場18:30開演18:50
場所 中野芸能小劇場
料金 前売り・当日1000円
出演 アゲイン、エスファイブ、エル・カブキ、大村小町、カモメ、完熟フレッシュ、ギフト☆矢野、キュンキュンパフェ、小林ヒロユキ、小森園ひろし、Gたかし、滝多津子、ちょむ&マッキー、Dr.プリンセス、ばいそん、パニーニ、はまこ・テラこ、浜中雄平商店、ホタテーズ、本多スイミングスクール、マリッジスターこうもと、ミヤシタガク、めいどのみやげ、モンツキはかま
詳しくはキャンディベルHP<をご覧ください。








「はまテラ寄席7」(ベテランライブ)
日にち 7月9日(日)開場13:40開演14:00
場所  なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
【出演】MC:はまこ・テラこ
チャンス大城、猫柳ロミオ、アマレス兄弟、テラシマニアック、スケダイ、チャーミング、銀座ポップ、やくみつゆ、錦鯉、オキシジェン、ダンサブル、ザ・アンモナイト、マリリンジョイ、ザクマシンガン山田、スギタヒロシ、ドドド小林
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。









「漫才キングダム」
日にち 7月10日(月)開場18:40開演19:00
場所 スタジオ中野シェイプレス
料金 1000円
出演 【MC】モロヘイヤ太郎
きの、satomi、トム・ブラウン、ワンワンニャンニャン、ユメマナコ、オフ、イノセントキラー、ハナイチゴ、藤子、はまこ・テラこ、グリンオリオン、ほせいとよだ、千葉チューセッツ、準特急久保田、ハングリーぺんぎん、中田けんたろう、ADマーフィー、ギャースカランド、空の耳、あひるちゃんスポンジクラブ、ブリキカラス、ブランドン、キャノンすえなが、ジャスティスブレイク、まるごときゃおりん、パルシエン、ちゃちゃ丸、まかりな
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。








『阿佐ヶ谷たいむカプセル』
日にち 7月11日(火)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売・当日500円(杉並区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 はまこ・テラこ、さかもとしろう、江戸っ子ピエロ、アクシデンタル、陣野8/4単独、ジェービーマーカス、ハジムワークス、トレード、ダブルアイランド、晴レルヤ、ヤケンマシン、まじん、スースヒーヒズ、ももにうぐ、野村享史、パルシエン、ペロペローズ。他豪華芸人さん
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。








浅草東洋館7月中席
「漫才協会」中席〜浅草東洋館で漫才協会が爆笑の打ち上げ花火を乱発!?〜」
日にち 7月12日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:40〜)
7月14日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:40〜)
7月19日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館7月中席番組表をご覧ください。







(はまこのみ出演)
フリートーク育成型応援ライブ
『オメガカタルシス XIV』
日にち 7月12日(水)開場14:45開演15:00
場所 新宿バッシュ
料金 500円
出演 MCりょうちゃん
イッペー、イヌベルト、大嶋の一番弟子、加藤ミリガン、しょうへい、しらす(牛女)、スタンダップコーギー、橘ここみ、トム・ブラウン、中原(きらめくあした)、成田デシリットル、はまこ(はまこ・テラこ)、パンジー、ブティックあゆみ(トーキョーハコクラブ)、ブリキカラス、舟久保(マカロン)、ほしのディスコ(パーパー)、村上(一本槍)、ユメマナコ、よーじろーくん(ヘルマン)他豪華芸人さん
詳しくはライブ制作まによんHPをご覧ください。









(はまこのみ出演)
『キングオメガカタルシスGO』
日にち 7月18日(火)開場14:45開演15:00
場所 池袋GEKIBA
料金 500円
出演 MCイッペー
一本槍、イヌベルト、牛女、大嶋の一番弟子、キャモン西本、ひろたま。(ホットなチャイ)、ブティックあゆみ(トーキョーハコクラブ)、はまこ(はまこ・テラこ)、マザー・テラサワ、めろん団長(めろんトリガー他豪華芸人さん
詳しくはライブ制作まによんHPをご覧ください。









「普通のワカテライブ!47」
日にち 7月18日(火)開場18:30開演19:00
場所 新宿Fu(新宿区歌舞伎町2-45-5 新宿永谷ビル1F)
料金 前売1000円/当日1200円
出演 あがいん直、くじら8号、チャンス大城、ハイヤーハイヤー、はまこ・テラこ、虹の黄昏、めいどのみやげ、Yes-man、2世代ターボ他豪華芸人さん
詳しくはオガラボHPをご覧ください。








「M1グランプリの一回戦みたいなやつ」
日にち 7月18日(火)開場20:50開演21:00
場所 池袋GEKIBA
料金 500円
出演 はまこ・テラこ他豪華芸人さん
詳しくはライブ制作まによんHPをご覧ください。









浅草東洋館スペシャル寄席2017 Vol.21
「多流(たりゅう)寄席」
日にち 7月20日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は13:40〜)
場所 浅草東洋館(台東区浅草 1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演 たくみ、マーク糸原、街裏ピンク、アチャラカコミックブラザーズ、ちゃちゃ丸、万福、いずみ包、小枝ノリユキ、カントリーズ、竹井輝彦、はまこ・テラこ、Ko−1、立川寸志、牧正、ばいそん、早川きょーじゅ、ナッキィ、あさひのぼる、ふじきイェイ!イェイ!、ウクレレえいじ、好田タクト、キングダムけんた、立川志ら玉、ベートーベン鈴木
詳しくは東洋館7月番組表をご覧ください。










「パワーオブフリー(S)vol.177」
日にち 7月24日(月)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 すっきりソング、ヒガシニキ、本多スイミングスクール、カントリーズ、はまこ・テラこ、ウェンズデイズ、スタミナパン、なおよし、ときめきタイフーン、いわんやをや、ロンリコ191、口説き上手、クランピション、ザ・ニードルズ、インスタントモアイ、カワマタ、ポンループ、ポピー藤原、ベストフレンズ、おにゃんこぽん、うなぎ〜ず、空の耳、パンプキンポテトフライ、ハイヤーハイヤー、てまきずし、ガール座、ぬらぬら、パラドックス、おミルク、ソルティメルティ、青春コメディ、ヒロシ高山、マルチアンダ、あひるちゃんスポンジクラブ、スタンダップコーギー、キャノンすえなが、Bメロディー、セカイリーフ
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。










「高円寺お笑い温泉」
日にち 7月25日(火)開場18:30開演18:40
場所 高円寺北区民集会所(一階第一集会室)
料金 後払いおひねり制
出演 【大江戸芸人】まん☆だん太郎、清水狸、はまこ・テラこ、桐野安生、せきらら、モコちゃん、チバタネヒデ、テラシマニアック、プリズムシャワー
【芸人さん】サツマカワRPG、ちょむ&マッキー、アゲイン、キュウ、危険物てぃらてぃら、ジャガモンド、ハナイチゴ、えずれひろゆき他豪華芸人さん











はまこ・テラこ、ぽ〜くちょっぷ、トム・ブラウン、カントリーズによるユニットライブ
「中野440お笑い夏祭り」
日にち 8月12日(土)開場18:30開演19:00
場所 中野440スタジオ ブロードウェイ店
料金 前売り・当日1000円
出演 はまこ・テラこ、ぽ〜くちょっぷ、トム・ブラウン、カントリーズ
*ライブ終了後、会場にて出演者とお客さんとの打ち上げあります。
IMG_4092



































各種ライブや寄席のチケットご予約はhamakoterako@hotmail.co.jpにてメールにて受け付けしております。





【動画】
「スぴルバーグ」という謎の映像制作会社が作った動画に「はまこ・テラこ」が出演してます。
「鬼嫁夫婦 寝言」鬼嫁夫婦 手作り弁当

rakuchinhamada at 13:17|PermalinkComments(0)

2017年06月28日

6月出演情報

【出演情報】
「TEPPEN.233 初夏スペシャル」
日にち 6月1日(木)開場18:40開演19:00
場所 中野芸能小劇場
料金 1500円(全席自由)
出演 アゲイン、アムール、浦添ウインドゥ、兜蟹、ゴールデンエイジ、ヲタル、サツマカワRPG、シジャガモンド、ちょむ&マッキー、ですよ、錦鯉、焙煎まめ、ばいそん、はまこ・テラこ、姫くり、ぺこぱ、プーケットマーケット、HENHEN事変、ホタテーズ、本多スイミングスクール、マリッジスターこうもと、メルヘン須長、やわら、ヤングウッズ、ヤーレンズ、ランディー・ヲ様、冷蔵庫マン、ロイド
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。










浅草東洋館6月上席
「「漫才協会」上席〜梅雨の浅草東洋館は「漫才大行進」で『ゲロゲーロ』の大合笑!!〜」
日にち 6月2日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:55〜)
6月5日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しく東洋館6月上席番組表をご覧ください。








(はまこのみ出演)
お笑いライブ「ツートップ」
日にち 6月4日(日)開演17:00
場所 新宿バッシュ
料金 前売1200円
出演 チカゴ 珍さん、スーパー3助、ゆっくんちゃん、はまこ・テラこ はまこ、ゴールドハンマー 林、あま福、パンダユナイテッド、ゴールデンエイジ、ロングロング、ジャガモンド、うどんマン、うさぎび〜んず 下篠、すぎもとりょうこ、キッシー、DAIGORO、向井かつのり、虫くん、ビビアン
詳しくはお笑いライブツートップHPをご覧ください。









(はまこのみ出演)
「トークだよ!全員集合」
日にち 6月4日(日)開演19:30
場所 新宿バッシュ
料金 前売り1200円
【出演】田代32、ハナイチゴ関谷、チカゴ、はまこ・テラこ はまこ、ちゃぶ台返し藤原、おざおざ、みるきぃしげお、虫くん、ビビアン、スリム上原(寒空パンチピッチ)、インジロック、ちぇけらーず、パイカル、かみすけ
詳しくはトークだよ!全員集合HPをご覧ください。









(はまこのみ出演)
フリートーク育成型応援ライブ
『オメガカタルシス XIII』
日にち 6月5日(月)開場14:45開演15:00
場所 新宿バッシュ
料金 500円
出演 MCりょうちゃん
イッペー、エンジンコータロー、おべんとばこ、大嶋の一番弟子、小林メロディ(ブリキガラス)、しょうへい、しらす(牛女)、たくろうさん(ヘルマン)、トム・ブラウン、橘ここみ、中原(きらめくあした)、成田デシリットル、はまこ(はまこ・テラこ)、バスターキートン、ブティックあゆみ(トーキョーハコクラブ)、マザー・テラサワ、ほしのディスコ(パーパー)、矢頭たくや他豪華芸人さん
詳しくはライブ制作まによんHPをご覧ください。








「漫才キングダム」
日にち 6月5日(月)開場18:45開演19:00
場所 スタジオ中野シェイプレス
料金 1000円
出演 【MC】モロヘイヤ太郎
satomi、オフ、ユメマナコ、きの、藤子、ワンワンニャンニャン、ヤーレンズ、グリンオリオン、はまこ・テラこ、花いちご、ほせいとよだ、準特急久保田、中田けんたろう、千葉チューセッツ、ハングリーぺんぎん、ちゃちゃ丸、ギャースカランド、ブランドン、キャノンすえなが、ADマーフィー、レオン、あひるちゃんスポンジクラブ、カントリーズ
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。









「海鮮酒場THEATER徳三丸 オープニングスペシャルライブ」
日にち 6月10日(土)開場16:00開演18:00
場所 海鮮酒場THEATER徳三丸(千葉県成田市上町555ー1)
料金 3000円・当日3500円
出演 はまこ・テラこ、馬鹿よ貴方は、スーパーニュウニュウ、(スペシャルゲスト 沖雅美)
IMG_3926






































浅草東洋館6月中席
「「漫才協会」中席〜師匠という名の父に、若手漫才師が「売れて恩返し」を誓う父の日!!〜」
日にち 6月12日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
6月14日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:25〜)
6月16日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
6月17日(土)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館6月中席番組表をご覧ください。











「テレ玉モバイルライブ vol.3」
日にち 6月12日(月)開場18:40開演19:00
場所  なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
【出演】MC:モロヘイヤ三上
ブランドン、ルサンチマン浅川、マザー・テラサワ、カンフーガール、ホイップ坊や、ハッピーエンド、エスファイブ、しんちゃんず、はまこ・テラこ、市民球場・山本、オオシバアツシ、シンボルタワー、和田輝実、ピ炭酸、神様のいない金曜日、焙煎まめ
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。











『ジャンプフォースチャレンジ vol.3』
日にち 6月13日(火)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売り500円・当日700円
出演 MC エル・カブキ
イッペー、エキストラ、キャモン西本、サニーテンポ、東京テレフォニカ、チャパリータ林田、ノオト春山、バスターキートン、ハングリーぺんぎん、はまこ・テラこ、パンジー、ヘルマン、ホウテイシキ、マカロン、めろんトリガー、ゆうきたけし、ゆかりてるみ他豪華芸人さん
詳しくはライブ制作まによんHPをご覧ください。









『夢たまごライブ』
日にち 6月15日(木)開演14:30
場所 ソレスタ秦野 (神奈川県秦野市戸川130-1)
料金 観覧無料
出演 MC はまこ・テラこ、シンガーソングライター 山田尚史、大道芸人 KAYA
詳しくは夢たまごライブHPをご覧ください。









「きらめきニシキ vol.175」
日にち 6月20日(火)開場18:30開演18:45
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売り800円・当日1000円
【出演】アゲイン、アンチエイジ徳泉、うさぎびーんず、ヴェートーベン、エル・カブキ、キュウ、キュンキュンパフェ、古賀シュウ、ザ・ニードルズ、白黒絵本、シャチ、全力じじぃ、けんじる、Wアップ、ちょむ&マッキー、友池さん、Dr.プリンセス、錦鯉、ニトロ、猫柳ロミオ、はまこ・テラこ、ひよしなかよし、フランスピアノ、ブーメラン学園、ペンギンズ、マーチ、モーニングマン、ゆうきたけし
詳しくはきらめきニシキHPをご覧ください。












「アスパムでお笑いライブしたい人のライブ」
日にち 6月21日(金)開場19:00開演19:30
場所 りせっとcafe関内店
料金 1000円(ドリンク付)
出演 佐野うさぎ、成田デシリットル、加藤ミリガン、はまこ・テラこ、銀河と牛、小豆まりちゃんず
ゲスト こじらせハスキー
*青森出身者は無料!









「笑いの現象学 62時間目」
日にち 6月23日(金)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 1000円
出演 マザーテラサワ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん
詳しくは笑いの現象学HPをご覧ください。








急遽決定!
「漫才おじさん」
日にち 6月24日(日)開場14:45開演15:00
場所 新宿ハイジアV1
料金 1000円
出演 はまこ・テラこ、エル・カブキ、トム・ブラウン、ブルーセレブ、錦鯉、すっきりソング、まめのき、キュウ、カントリーズ、エーデルワイス、敏感-ファイル、フカミドリ、マカロン、ビッグタスク、馬稼業、じぐざぐ、ブラットピーク、バベル、クリーニングマン、コル、きつね、イタイモンク他豪華芸人さん
詳しくは漫才おじさんHPをご覧ください。









「パワーオブフリー(S)vol.169」
日にち 6月29日(木)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 湘南デストラーデ 、本多スイミングスクール、ヒガシニキ、メルヘンロリータ、バスターキートン、おちもり、お団子まんじゅうらザ・ニードルズ、太陽の小町、スタミナパン、はまこ・テラこ、コンボイコンボイ、インスタントモアイ、青春コメディ、ホウテイシキ、口説き上手、ルンルンキンジョウ、ぷりんちん、ジョウダンアオナナテンパイ、サニーテンポ、おにく、ロンリコ191、キンカ、ガール座、レインボーグランド、キッズ、まんじゅうまんじゅう、ベストフレンズ、ちょむ&マッキー、スーパーZ、ロマン峠、及川かずみち、平河、オフ、ルックロック、なんぶ桜、ニッキューナナ
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。











各種ライブや寄席のチケットご予約はhamakoterako@hotmail.co.jpにてメールにて受け付けしております。





【動画】
「スぴルバーグ」という謎の映像制作会社が作った動画に「はまこ・テラこ」が出演してます。
「鬼嫁夫婦 寝言」鬼嫁夫婦 手作り弁当

rakuchinhamada at 20:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年05月31日

5月出演情報

浅草東洋館5月上席
「「漫才協会」上席〜東洋館の青空に師匠と若手の鯉のぼり!大型連休は「漫才大行進」で親子の思い出づくり!!〜」
日にち 5月3日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:20〜)
5月4日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:3,000円 学生:2,500 円 小人:1,500 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しく東洋館5月上席番組表をご覧ください。










「お子様ランチ vol.47」
日にち 5月3日(水)開場18:40開演19:00
場所  なかの芸能小劇場
料金 前売・当日1000円
【出演】あいあいパーティー、アジラッピィ、イタイモンク、卯月、おせつときょうた、エルカブキ、カナメストーン、危険物てぃらてぃら、すっきりソング、ダークホース、Wニードロップ、チュランペット、ちょむ&マッキー、トキヨアキイ、曇天三男坊、錦鯉、ハナコ、はなしょー、はまこ・テラこ、HENHEN事変、マッハスピード豪速球、マロンフェスタ、モグライダー







「高円寺お笑い温泉」
日にち 5月7日(日)開場18:20開演18:30
場所 高円寺北区民集会所(二階第4集会室)
料金 後払いおひねり制
出演 【大江戸温泉芸人】まん☆だん太郎、マザーテラサワ、プリズムシャワー、清水狸、はまこ・テラこ、チバタネヒデ他豪華芸人さん









「漫才キングダム 〜4周年スペシャル〜」
日にち 5月8日(月)開場18:45開演19:00
場所 スタジオ中野シェイプレス
料金 1000円
出演 【MC】モロヘイヤ太郎
ワンワンニャンニャン、とっくん、ハナイチゴ、きの、三日月マンハッタン、はまこ・テラこ、オフ、satomi、ホタテーズ、藤子、千葉チューセッツ、トムソーヤ、ユメマナコ、ほせいとよだ、オイシイシューズ、じなんぼ〜いず、ハングリーぺんぎん、ギャースカランド、ブリキカラス、プラッチック他豪華芸人さん
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。








東洋館スペシャル寄席2017 Vol.13「漫才特選会」
日にち 5月10日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:3,000円 学生:2,500 円 小人:1,500 円
出演  バイバイ、はまこ・テラこ、おくまん、おしどり、青空麒麟児、カントリーズ、ニックス、ねづっち、春風こうた・ふくた、ナンセンス、キャラメルマシーン、チャイム、キラーコンテンツ、左利き、コンパス、ホンキートンク、昭和こいる、ロケット団、ホームラン、東京太・ゆめ子
詳しくは東洋館HPをご覧ください。









浅草東洋館5月中席
「「漫才協会」中席〜カーネーションと爆笑漫才!ふるさとの母に捧げる「漫才大行進」!!〜」
日にち 5月12日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:20〜)
5月17日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:40〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館5月中席番組表をご覧ください。










「あだちスマイルフェス2017」
日にち 5月13日(土)開場13:30開演14:00
場所 ギャラクシティ西新井文化ホール
料金 900円
出演 ふうらいぼう。、木曽さんちゅう、はまこ・テラこ、メカイノウエ、ペロペローズ、じなんぼ〜いず他豪華芸人さん









「きらめきニシキ vol.174」
日にち 5月16日(火)開場18:30開演18:45
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売り800円・当日1000円
【出演】ひよしなかよし、ヴェートーベン、オキシジェン、きっときと、キュウ、くすり、小林アナ、白黒絵本、シャチ、全力じじぃ、Wアップ、ちょむ&マッキー、寺門真吾、ニトロ、ねりまだいこん。、ノーガットラケット、はまこ・テラこ、ヒッキー北風、ブーメラン学園、ホタテーズ、ゆうきたけし、リクロジー、ワンワンニャンニャン、他
詳しくはきらめきニシキHPをご覧ください。










はまこ・テラこ初単独ライブ
「はまこ・テラこのお笑い夫婦道中 其の壱」
日にち 5月20日(土)開場13:30開演14:00
場所 清水テルサ(静岡東部勤労福祉センター)5階リハーサル室
料金 995円
91ad2b82.jpg



















(はまこのみ出演)
「トークだよ!全員集合」
日にち 5月21日(日)開場19:15開演19:30
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売り1000円・当日1200円
【出演】田代32、ハピネスポット金城、ゴールドハンマー林、百分ノ壱 宮下、チカゴ タカ、チカゴ 珍さん、はまこ・テラこ はまこ、なお、白井竜(虫くん)、高畑海斗(ビビアン)、浅井利晃(ビビアン)、スリム上原(寒空パンチピッチ)、吉村拓真(インジロック)、脇田優樹(インジロック)、英賀啓太(ちぇけらーず)、荒木覚志(ちぇけらーず)、佐々木瑞季、永田颯(パイカル)、小川翔(パイカル)、かみすけ
詳しくはトークだよ!全員集合HPをご覧ください。








「パワーオブフリー(S)vol.158」
日にち 5月22日(月)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 本多スイミングスクール、お団子まんじゅう、やまざきゆういちろう、ウェンズデイズ、ザ・ニードルズ、ガール座、はまこ・テラこ、カワマタ、おにゃんこぽん、ソファ、百楽門、カントリーズ、シュテンドウジ、リンダカラー、まりえるジャンガリアン。、コルテックス、ドンクライ、トーキョーハコクラブ、スタンダップコーギー、うなぎ〜ず、ガレット、バビロンの空中庭園、スコッチ、アリスダンス、ドンガラガッシャーン、ルックロック、キャリフラワー、スタミナパン、ポンループ、ブリキカラス、井上鬼塚他豪華芸人さん
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。









「アスパムでお笑いライブしたい人のライブ」
日にち 5月26日(金)開場19:00開演19:30
場所 りせっとcafe関内店
料金 1000円(ドリンク付)
出演 佐野うさぎ、成田デシリットル、加藤ミリガン、はまこ・テラこ、銀河と牛、ゲスト 本日は晴天なり
*青森出身者は無料!











マイナビ・ラフター・ナイト「第26回オンエア争奪ライブ(公開収録)」
日にち 5月27日(土)開演 12:00(昼の部)
場所 赤坂・TBS放送センター
料金 観覧無料(事前申し込み必要)
出演 伊村製作所、マッハスピード豪速球、錦鯉、ハッピーエンド、ぶるんぼ、ゴッホ向井ブルー、まんぷくフーフー、モグライダー、スタンダップコーギー、カナメストーン、脳みそ夫、はまこ・テラこ、東京ホテイソン、トリグミ、フレンチぶる、ひみつスナイパー健
詳しくはマイナビラフターナイトHPをご覧ください。










「はまテラ寄席6」(ベテランライブ)
日にち 5月27日(土)開場18:40開演19:00
場所  なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
【出演】MC:はまこ・テラこ
銀座ポップ、アマレス兄弟、全力じじぃ、焙煎まめ、猫柳ロミオ、チャーミング、ダンサブル、メルヘン須長、チャンス大城、スギタヒロシ、錦鯉、テラシマニアック、ザクマシンガン山田
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。









「笑いの現象学 61時間目」
日にち 5月29日(月)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 1000円
出演 マザーテラサワ、赤バン、綾瀬マルタ、イッペー、一本槍、牛女、大嶋の一番弟子、太田トラベル、オフ、かぎしっぽ、カシスプリン、カズミファイブ、蛾野正洋、カンダ、キズマシーン、熊川シュウワ、ジェントルマン、しまだ、ジャパネーズ、新道竜巳、スコセッシ、スコッチ、関あっし、橘、たましいおおくす、ちゃのめ、ちょこっとダンディ、テラシマ二アック、とーご、成田デシリットル、ぬらぬら、ノオト春山、バスターキートン、裸月光、ハナイチゴ、バベル、はまこ・テラこ、ハングリーぺんぎん、ビスケット、フカミドリ、プリズムシャワー、ペロペローズ、ホイップ坊や、ホットなチャイ、マイスクールガール、まめのき、宮下草薙、メルヘン須長、めろんトリガー、矢頭卓也、山田キテレツ斎、ヨージ、ワンダーワダ
詳しくは笑いの現象学HPをご覧ください。








『阿佐ヶ谷たいむカプセル』
日にち 5月30日(火)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売・当日500円(杉並区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 はまこ・テラこ、ハチミツラジカル、晴レルヤ、パーラー、ヤケンマシン、d兄さん、アクシデンタル、カワマタ、マチュピチュ、パンナコッ田、ロンリコ191、パルシエン、ペロペローズ。、ベティ、つぼます他豪華芸人さん
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。








各種ライブや寄席のチケットご予約はhamakoterako@hotmail.co.jpにてメールにて受け付けしております。





【動画】
「スぴルバーグ」という謎の映像制作会社が作った動画に「はまこ・テラこ」が出演してます。
「鬼嫁夫婦 寝言」鬼嫁夫婦 手作り弁当


化粧品会社のPR動画に出演してます。
THE LC笑「夫婦漫才 夫婦で熱〜いキスっ!?」



【ラジオ】
「二世代ターボの新・お先に勉強させていただきます」
第60回放送 2013.3.23 ON AIR ゲスト はまこ・テラこ
第69回放送 2013.8.10 ON AIR ゲスト はまこ・テラこ
第92回放送 2014.7.26 ON AIR ゲスト はまこ・テラこ
アーカイブはこちら

rakuchinhamada at 19:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月31日

4月出演情報

【4月出演情報】
「アメとムチ」
日にち 4月1日(土)開場18:30開演18:50
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売り・当日1000円
出演 はまこ・テラこ、ひよしなかよし、ちょこっとダンディ、今日からチンタオ、和田輝実、カモシダせぶん、じなんぼ〜いず、プラッチック、カンフーガール、くるくる、アゲイン、ゆうきたけし他豪華芸人さん








浅草東洋館4月上席
「「漫才協会」上席〜笑いの花満開の漫才協会!浅草東洋館は爆笑花見日和!!〜」
日にち 4月2日(日)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:10〜)
4月5日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は13:00〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しく東洋館4月上席番組表をご覧ください。










「きらめきニシキ vol.172」
日にち 4月4日(火)開場18:30開演18:45
場所 なかのzero視聴覚ホール
料金 前売り800円・当日1000円
【出演】アンチエイジ徳泉、ヴェートーベン、おにく、エル・カブキ、カズミファイブ、ことぶきぼーいず、白黒絵本、シャチ、全力じじぃ、寺門真吾、ディープインパクト、ですよ。、トーキョーハコクラブ、友池さん、Drネイティブ、Dr.プリンセス、ノーガットラケット、ハッピーエンド、はまこ・テラこ、バビロン、プラッチック、マーチ、マネー2、前島、ムートン伊藤、モーニングマン、リクロジー、レオン、ワンワンニャンニャン
詳しくはきらめきニシキHPをご覧ください。







はまこ・テラこ、ぽ〜くちょっぷ、トム・ブラウン、カントリーズによるユニットライブ
「お花見気分」
日にち 4月8日(土)開場17:30開演18:00
場所 中野440スタジオ ブロードウェイ店
料金 前売り・当日1000円
出演 はまこ・テラこ、ぽ〜くちょっぷ、トム・ブラウン、カントリーズ
*ライブ終了後、会場にて出演者とお客さんとの打ち上げあります!(別途1000円必要)
IMG_3692


























「しゃべくりM1グランプリ」
日にち 4月9日(日)開演17:10
場所  新宿バッシュ
料金 前売1000円
出演 マドンナ、うどんマン、ツートンカラー、はまこ・テラこ、ゴールドハンマー、キャッチ、パンダユナイテッド、ホタテーズ、マドンナ、忍ケンタウロス、チカゴ、ハナイチゴ他豪華芸人さん
詳細はしゃべくりM1グランプリHPをご覧ください。









「お子様ランチ vol.49」
日にち 4月9日(日)開場18:30開演19:00
場所  なかの芸能小劇場
料金 前売・当日1000円
【出演】ジャイアントジャイアン、アジラッピィ、Aマッソ、アンダーパー、いーま、完熟フレッシュ、カンフーガール、ギフト☆矢野、小出真保、すっきりソング、セバスチャン、ダークホース、たぬきごはん、田上よしえ、Wニードロップ、魂ず、錦鯉、ニコ、はまこ・テラこ、姫くり、ペンギンズ、ロマン峠他豪華芸人さん








東洋館スペシャル寄席2017 Vol.10「漫才特選会」
日にち 4月10日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、東京太・ゆめ子、新山ひでや・やすこ、ホンキートンク、木曽さんちゅう、X−GUN、オキシジェン、コンパス、母心、はまこ・テラこ、ニードル、シンシナティ
詳しくは東洋館HPをご覧ください。










「漫才キングダム 〜新年度一発目スペシャル〜」
日にち 4月10日(月)開場18:45開演19:00
場所 スタジオ中野シェイプレス
料金 1000円
出演 【MC】モロヘイヤ太郎
ワンワンニャンニャン、とっくん、ハナイチゴ、きの、ユメマナコ、はまこ・テラこ、オフ、satomi、ホタテーズ、藤子、大吟醸、オフ、ガリベンズ矢野、ほせいとよだ、オイシイシューズ、パンダユナイテッド、ハングリーぺんぎん、ギャースカランド、ブリキカラス、プラッチック他豪華芸人さん
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。








「パワーオブフリー(S)vol.68」
日にち 4月13日(木)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 バスターキートン、オフ、ぷらんくしょん、お団子まんじゅう、はまこ・テラこ、ブギープレデターズ、ウェンズデイズ、からっぽハイツ、ハングリーぺんぎん、ザ・ニードルズ、ブランドアップ、ちょむ&マッキー、井上鬼塚、スーパーZ、元祖いちごちゃん、トーキョーハコクラブ、トムソーヤ、ゆっくんちゃん、スクラップロゴス、ヘルマン、安心のカマグチ、とみやん、和田輝実、ブラットピーク、スコッチ他豪華芸人さん
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。









浅草東洋館4月中席
「「漫才協会」中席〜漫才協会の我が世の春は永遠に!?笑いっぱなしの浅草東洋館!!〜」
日にち 4月18日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
4月19日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:40〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館4月中席番組表をご覧ください。








「漫才師の集い」
日にち 4月19日(水)開場19:00開演19:30
場所 プラネアール荻窪(杉並区天沼2−4−1 井上ビル三号館B1)
料金 1000円
出演 メカイノウエ、アモーン、インディゴイエロー、カンフーガール、危険物てぃらてぃら、キュンキュンパフェ、けいいちけいじ、じなんぼ〜いず、ジェットカンフル、すっきりソング、世界少年、ちぐはぐ、トム・ブラウン、はまこ・テラこ、パンダユナイテッド豪華芸人さん







『阿佐ヶ谷たいむカプセル』
日にち 4月20日(木)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売・当日500円(杉並区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 はまこ・テラこ、カワマタ、ドロップバギー、ベティ他豪華芸人さん
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。








(はまこのみ出演)
フリートーク育成型応援ライブ
『オメガカタルシス リヴァイブ』
日にち 4月24日(月)開場14:45開演15:00
場所 新宿バティオス
料金 500円
出演 MCりょうちゃん(ラフネス)
イッペー、大嶋の一番弟子、福田(カントリーズ)、ブルーセレブキャモン西本、鈴木(コル)、しょうへい、しらす(牛女)、マカロン、中原(きらめくあした)、ネコニスズ、はまこ(はまこ・テラこ)、バスターキートン、ブティックあゆみ(トーキョーハコクラブ)、マザー・テラサワ、ほしのディスコ(パーパー)、矢頭たくや、吉川唯之他豪華芸人さん
詳しくはライブ制作まによんHPをご覧ください。









「笑いの現象学 60時間目」
日にち 4月25日(火)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 1000円
出演 マザー・テラサワ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん











「はまテラ寄席5」(ベテランライブ)
日にち 4月28日(金)開場18:40開演19:00
場所  なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
【出演】MC:はまこ・テラこ
猫柳ロミオ、ジャンふじたに、チャンス大城、焙煎まめ、アマレス兄弟、銀座ポップ、ダンサブル、ハナイチゴ、スギタヒロシ、風刺ちゃん、がっつきたいか、ヲタル、ザクマシンガン山田、テラシマニアック、ダイスケ、しゃばぞう、アムール
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。










マイナビ・ラフター・ナイト「第25回オンエア争奪ライブ(公開収録)」
日にち 4月29日(土)開演 12:00(昼の部)
場所 赤坂・TBS放送センター
料金 観覧無料(事前申し込み必要)
出演 ニュークレープ、ジャウー、ペッパーボーイズ、ハルカラ、センターうるし、マカロン、ぽ〜くちょっぷ、ザ・パーフェクト、エル・カブキ、わたなべるんるん、おとぎばなし、卯月、小森園ひろし、ピケ、マザーテラサワ、ロビンソンズ、プアーズ、はまこ・テラこ、コマンダンテ
詳しくはマイナビラフターナイトHPをご覧ください。





『漫才バトルライブ〜スタグラ!〜チャンピオン大会』
日にち 4月29日(土祝)開場15:45開演16:00
場所 Studio twl(中野区新井3−16−7 ガーデニア中野 B1F)
料金 予約¥1,000・当日¥1,200
出演 はまこ・テラこ、ADVANCE、太陽の小町、ロンリコ191、ウェンズデイズ
ラブラドール、プアーズ、ドリンクバー、ハンライス、アダムダン
荒くれベイビーズ、ザンジバル、Go Aciton!
詳しくは漫才バトルライブHPをご覧下さい。













各種ライブのチケットのお申し込みは浜田もり平PCメール hamakoterako@hotmail.co.jpにて承っております〜。









【動画】
「スぴルバーグ」という謎の映像制作会社が作った動画に「はまこ・テラこ」が出演してます。
「鬼嫁夫婦 寝言」鬼嫁夫婦 手作り弁当


化粧品会社のPR動画に出演してます。
THE LC笑「夫婦漫才 夫婦で熱〜いキスっ!?」



【ラジオ】
「二世代ターボの新・お先に勉強させていただきます」
第60回放送 2013.3.23 ON AIR ゲスト はまこ・テラこ
第69回放送 2013.8.10 ON AIR ゲスト はまこ・テラこ
第92回放送 2014.7.26 ON AIR ゲスト はまこ・テラこ
アーカイブはこちら

rakuchinhamada at 15:52|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年02月28日

3月の出演情報

【3月の出演情報】
『夜なのに青空寄席』
日にち 3月1日(水)開場17:30開演18:00
場所  天空劇場(東京芸術センター21階)
料金 無料
出演 青空ピー介・プー子、青空一風・千風、左利き、オキシジェン、はまこ・テラこ、ぼっけもん、Wアップ








(はまこのみ出演)
フリートーク育成型応援ライブ
『オメガカタルシス Xー2』
日にち 3月2日(木)開場14:45開演15:00
場所 新宿ハイジアV-1
料金 500円
出演 MCりょうちゃん(ラフネス)
イッペー、大嶋の一番弟子、カントリーズ、キャモン西本、コル、しょうへい、しらす(牛女)、曇天三男坊、中原(きらめくあした)、成田デシリットル、ネコニスズ、はまこ(はまこ・テラこ)、バスターキートン、ひろたま。、ブティックあゆみ(トーキョーハコクラブ)、マザー・テラサワ、村上(アーマーカッパ)、矢頭たくや、吉川唯之
詳しくはライブ制作まによんHPをご覧ください。








「はまテラ寄席4」(ベテランライブ)
日にち 3月5日(日)開場13:45開演14:00
場所  中野芸能小劇場
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
【出演】MC:はまこ・テラこ
全力じじぃ、カトゥー、テラシマニアック、銀座ポップ、大村小町、ザクマシンガン山田、オキシジェン、チャーミング、アマレス兄弟、猫柳ロミオ、ダイスケ、こじらせハスキー、しゃばぞう、風刺ちゃん、ダンサブル、かんちゃま、ハナイチゴ、パルデン慈郎
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。









浅草東洋館3月上席
「「漫才協会」上席〜「ゲロゲーロ!」が響く春のおとずれ!6〜9日は特別企画『漫才with落語〜豪華ゲスト出演』!!〜」
日にち 3月6日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:45〜)
3月8日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:25〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館3月上席番組表をご覧ください。









「高円寺お笑い温泉」
日にち 3月7日(火)開場18:20開演18:30
場所 高円寺北区民集会所(二階第4集会室)
料金 後払いおひねり制
出演 【大江戸温泉芸人】まん☆だん太郎、マザーテラサワ、プリズムシャワー、清水狸、はまこ・テラこチバタネヒデ
メルヘン須長、えずれひろゆき、Yes!アキト、電撃ブリッツ、いちまるろん、神様のいない金曜日、








「TEPPEN.230 スプリングスペシャル」
日にち 3月8日(水)開場18:40開演19:00
場所 中野芸能小劇場
料金 1500円(全席自由)
出演 アキラ100%、アゲイン、アムール、石出奈々子、浦添ウインドゥ、兜蟹、小石田純一、ゴールデンエイジ、シオマリアッチ、ジャガモンド、せつこ、なんぶ桜、錦鯉、脳みそ夫、焙煎まめ、ばいそん、はまこ・テラこ、番犬キスケ、バーゲンセール、姫くり、ぺこぱ、ホタテーズ、本多スイミングスクール、まめのき、マリッジスターこうもと、モンツキはかま、やわら、ヤーレンズ、ランディー・ヲ様、冷蔵庫マン
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。









浅草東洋館3月中席
「「漫才協会」中席〜「漫才新人大賞 予選」直前対策!若手がネタに込める一年の漫才集大成!!〜」
3月12日(日)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
3月13日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
3月15日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:35〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館3月中席番組表をご覧ください。









「漫才キングダム 〜ドキドキ☆ホワイトデーSP」
日にち 3月13日(月)開場18:45開演19:00
場所 スタジオ中野シェイプレス
料金 1000円
出演 【MC】モロヘイヤ太郎
ワンワンニャンニャン、とっくん、ハナイチゴ、三日月マンハッタン、きの、ユメマナコ、イノセントキラー、はまこ・テラこ、オフ、satomi、じなんぼ〜いず、藤子、ほせいとよだ、マイアミリボルバーヒロシ、中田けんたろう、ハングリーぺんぎん、ギャースカランド、ブリキカラス、ヤーレンズ、キャノンすえなが、プラッチック
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。








「笑いの泉」
日にち 3月14日(火)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 1000円
出演 雨ザラシ、石井てる美、うみのいえ、カレンダーガール、キュウ、コールマイン、白黒絵本、閃光少女、チャーミング、ディープインパクト、ばいそん、畑英之、ハイパーカリフラジリスティックエクスピアリドーシャス、ハニーベージュ、はまこ・テラこ、パラドックス、ハルカラ、ヒコロヒー、ぺこぱ、ポケットパラダイス、ホタテーズ、マイペース、前島、まじかる☆あやか、マチュピチュ、メルヘン総長、モーニングマン、やきにく幼稚園、わたなべるんるん他豪華芸人さん
詳しくは笑いの泉HPをご覧ください。








『漫才新人大賞 予選会』
日にち 3月20日(月)開場17:30開演18:00
場所 浅草東洋館
料金 前売・当日¥1,500
出演 世界少年、2世代ターボ、けいいちけいじ、ジョーカー、レトロ&モダン、キラーコンテンツ、ぼっけもん、ゴールドハンマー、新宿カウボーイ、はまこ・テラこ、青空一風・千風、うすくら屋、ストロングスタイル、ニードル、おしどり、芸人THEブラスト、左利き、キープランニング、Wアップ、青空ピー介・プー子、いち・もく・さん、つぼます、おちもり、シンシナティ、だぶるだうと、アシッド宣言、バイバイ
ゲスト 母心、カントリーズ








「パワーオブフリー(L)vol.68」
日にち 3月22日(水)開場18:50開演19:00
場所 ラスタ原宿(渋谷区神宮前1−8−26)
料金 無料(別途ドリンク代500円)
出演 スーパーZ、フランスピアノ、ジャガモンド、ネオマザー、忍ケンタウロス、ウェンズデイズ、うさぎびーんず、オフ、パレット、クラッシャースミダ、はまこ・テラこ、ザ・ニードル、ぶるんぼ、キュンキュンパフェ、アチャラカコミックス、お団子まんじゅう、ちょむ&マッキー、オレンジかつ丼、余談時間、井上鬼塚、なんぶ桜、きの、ロマン峠、江戸っ子ピエロ、コル、ソファ、兜蟹、タケダケン
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。











『阿佐ヶ谷たいむカプセル』
日にち 3月28日(火)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売・当日500円(杉並区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 はまこ・テラこ、カワマタ、お団子まんじゅう、アクシデンタル、兜蟹、ホウテイシキ、ロンリコ191、シャンディガフ、マチュピチュ、ことぶきぼーいず
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。

rakuchinhamada at 19:51|PermalinkComments(0)TrackBack(0)もりもり日記 

2月の出演情報

浅草東洋館2月上席
「「漫才協会」上席〜笑いの豆まき「漫才大行進」!今年の笑方は浅草東洋館!!〜」
日にち 2月1日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:50〜)
2月5日(日)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
2月7日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は13:21〜)
2月8日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:50〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館2月上席番組表をご覧ください。








「テレ玉モバイルライブ」
日にち 2月4日(土)開場18:45開演19:00
場所  中野芸能小劇場
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
【出演】MC モロヘイヤ三上
テラシマニアック、焙煎まめ、ふぇありーきっす、ギャースカランド、あいあいパーティー、斉藤サトル、はまこ・テラこ、ヴィレッジ、みちばたコンサート、チャーミング、東京ペールワン、エスファイブ、まじかる☆あやか、ホイップ坊や、ザ・アンモナイト、グリンオリオン、えれきぃーず、大吟嬢
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。








『まめライブ』
日にち 2月6日(月)開場19:00開演19:30
場所  中野Vスタジオ
料金 1500円
出演 母心、しゃばぞう、けいいちけいじ、新宿カウボーイ、オキシジェン、はまこ・テラこ、こじらせハスキー、トブ電波、おちもり、元気丸IMG_3576






























「TEPPEN.229 バレンタインスペシャル」
日にち 2月8日(水)開場18:40開演19:00
場所 中野芸能小劇場
料金 1500円(全席自由)
出演 MC:ばいそん、桐生すばる
アキラ100%、アゲイン、アムール、石出奈々子、おぐ、ゴールデンエイジ、サツマカワRPG、ジャガモンド、湘南デストラーデ、たぬきごはん、トム・ブラウン、なんぶ桜、錦鯉、焙煎まめ、ばいそん、パニーニ、はまこ・テラこ、番犬キスケ、姫くり、ぶらっくさむらい、ブルゾンちえみ、プーケットマーケット、ぺこぱ、本多スイミングスクール、メルヘン須長、モンツキはかま、ヤーレンズ、ラブラドールいちかわ、ランディー・ヲ様、ワンワンニャンニャン
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。











「長橋、芸人やめるってよ」
日にち 2月13日(月)開場19:00開演19:30
場所  中野440スタジオ
料金 1000円
出演 ドラマチック貞、はまこ・テラこ、ふうらいぼう。、じなんぼ〜いず、ちょーちんあんこー
IMG_3548



















浅草東洋館2月中席
「「漫才協会」中席〜漫才でコンビの愛を確かめ合う!?「漫才大行進」が贈るバレンタイン♡〜」
2月15日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
2月19日(日)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は13:00〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、金谷ヒデユキ、BOOMER、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館2月中席番組表をご覧ください。









(はまこのみ)
お笑いライブ「ツートップ」
日にち 2月16日(木) 18:30開演
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売当日共通1000円
出演 わらふじなるお ふぢわじ、わらふじなるお 口笛なるお、犬の方の松本、はまこ・テラこ はまこ、ジャイアントジャイアン コタマツ、ジャイアントジャイアン かーしゃ、チカゴ タカ、チカゴ 珍さん他豪華芸人さん









「きらめきニシキ vol.169」
日にち 2月21日(火)開場18:30開演18:45
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売り800円・当日1000円
【出演】アイクぬわら(超新塾)、アナログ太郎、アンチエイジ徳泉、ヴィンテージ、ヴェートーベン、江戸っ子ピエロ、かんむりっぷ、キュウ、キュンキュンパフェ、くがいゆうき、けんじる、ジェントルマン、ちゃんねる、ですよ。、ニトロ、ノーガットラケット、はまこ・テラこ、パドリング永井、バスターキートン、ほせいとよだ、ひよしなかよし、プラッチック、ブロードキャスト吉村、魔族サドヤマ、めいどのみやげ、ラブラ・ドール、リクロジー他豪華芸人さん
詳しくはきらめきニシキHPをご覧ください。









『阿佐ヶ谷たいむカプセル』
日にち 2月22日(水)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売・当日500円(杉並区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 つぼます、プリンセス金魚 高道、はまこ・テラこ、孔雀団、ハニーベージュ、ぶっこきんぐ、アイマシナ、アクシデンタル、晴レルヤ、ももにうぐ、マチュピチュ、まじん、アリ☆こうた、たかひろの他豪華芸人さん
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。








「パワーオブフリー(S)vol.133」
日にち 2月26日(日)開場12:50開演13:00
場所 新宿バッシュ!!
料金 無料
出演 マッハスピード豪速球、ひみつきち、本多スイミングスクール、ヴァイン、なおよし、グレムリン、知念、新里たかひろ、えのもとやすい、キュンキュンパフェ、はまこ・テラこ、カントリーズ、ゲオルギー、高倉和也、サニーテンポ、スタンダップコーギー、ホイップクリーム、はしこばし、風の音他豪華芸人さん
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。









「笑いの苺」
日にち 2月27日(月)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 1000円
出演 石井てる美、桜花、かぎしっぽ、Kittan、櫻河みぽりん、大納言光子、ちぐはぐ、たかまつなな、トピア内野手、ハナイチゴ、はまこ・テラこ、はるはる、まじかる☆あやか、みなみ、ムシャムシャ、メルヘン須長、わたなべるんるん他豪華芸人さん
詳しくは笑いの苺HPをご覧ください。








「笑いの現象学 58時間目」
日にち 2月28日(火)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 1000円
出演 マザー・テラサワ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん

rakuchinhamada at 19:48|PermalinkComments(0)TrackBack(0)もりもり日記 

2017年01月30日

1月の出演情報

「はまテラ寄席3」
日にち 1月9日(月・祝日)開場18:45開演19:00
場所  中野芸能小劇場
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
【出演】MC:はまこ・テラこ
テラシマニアック、銀座ポップ、ヲタル、風刺ちゃん、カトゥー、めいどのみやげ、爆裂Q高見、ダンサブル、チャーミング、ザクマシンガン山田、アマレス兄弟、大村小町、焙煎まめ、錦鯉、ダイオウイカ夫、石井てる美、ダイスケ他豪華芸人さん
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。










浅草東洋館1月上席
「「漫才協会」上席〜お客様に酉まして笑い多き一年を願い、浅草東洋館より「漫才大行進」が発進!!〜」
日にち 1月10日(火)開場11:00開演11:30(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:3,000円 学生:2,500 円 小人:1,500 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、金谷ヒデユキ、BOOMER、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館1月上席番組表をご覧ください。










「TEPPEN.228 新春初笑いスペシャル」
日にち 1月10日(火)開場18:40開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 1500円(全席自由)
出演 アゲイン、浦添ウインドゥ、S5、かぎしっぽ、Kiss Bee、くじら、サツマカワRPG、シロハタ、閃光少女、ちょむ&マッキー、ちょーちんあんこー、ですよ。、電撃ネットワークJr.、トム・ブラウン、錦鯉、脳みそ夫、焙煎まめ、ばいそん、はまこ・テラこ、浜中雄平商店、パンダユナイテッド、ぶらっくさむらい、プーケットマーケット、ホタテーズ、本多スイミングスクール、マリッジスターこうもと、やわら、ランディー・ヲ様
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。









浅草東洋館1月中席
「「漫才協会」中席〜笑いの浅草市場は盛り上がる!「漫才大行進」はお客様ファースト!!〜」
日にち 1月11日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:50〜)
1月16日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は13:10〜)
1月18日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:3,000円 学生:2,500 円 小人:1,500 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、金谷ヒデユキ、BOOMER、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館1月中席番組表をご覧ください。








「きらめきニシキ vol.166」
日にち 1月11日(水)開場18:30開演18:45
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売り800円・当日1000円
【出演】アゲイン、インプラント、ヴェートーベン、キュウ、さむらいサーカス、ザ・ギンギンマル、白黒絵本、シャチ、ジェントルマン、すぱいしーばっと、全力じじい、寺門真吾、ディープインパクト、Dr.プリンセス、友池さん、ニトロ、ノーガットラケット、ハイパーカリフラジリスティックエクスピアリドーシャス、はまこ・テラこ、バスターキートン、ひよしなかよし、ファニベロ、ホタテーズ、モーニングマン、リクロジー、ワンワンニャンニャン他豪華芸人さん
詳しくはきらめきニシキHPをご覧ください。4db186a7.jpg





















「しゃべくりM1グランプリ」
日にち 1月15日(日)開場13:00開演13:30
場所  なかの芸能小劇場
料金 前売り・当日1000円
出演 うどんマン、犬カブトムシ、はまこ・テラこ、ゴールドハンマー、ツートンカラー、キャッチ、パンダユナイテッド、ホタテーズ、ジャウー、マドンナ、忍ケンタウロス、スカスカブレイン、あがすけ他豪華芸人さん
詳細はしゃべくりM1グランプリHPをご覧ください。









「漫才キングダム」
日にち 1月16日(月)開場18:40開演19:00
場所 スタジオ中野シェイプレス
料金 1000円
出演 【MC】モロヘイヤ太郎
ワンワンニャンニャン、とっくん、satomi、ホタテーズ、トム・ブラウン、花いちご、じなんぼ〜いず、パンダユナイテッド、きの、テラシマニアック、イノセントキラー、はまこ・テラこ、ほせいとよだ、あひるちゃんスポンジクラブ、ハングリーぺんぎん、モコちゃん、カントリーズ、準特急久保田、こうじ
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。







『阿佐ヶ谷たいむカプセル』
日にち 1月18日(水)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売・当日500円(杉並区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 プリンセス金魚 高道、三日月マンハッタン、はまこ・テラこ、うさぎびーんず、ヘルマン、ホイップとクリーム、ロリィタ族。、パンナコッ田、ロンリコ191、インスタントモアイ
ミライパレード、兜蟹、ポンループ、ハイスクール、ヤケンマシン、ももにうぐ、にゅーらぶ、こぐれ、ジャパネーズ、カルマライン
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。









「元気だなぁ」
日にち 1月22日(日)開場18:30開演19:00
場所 新宿fu-
料金 前売1000円・当日 1100円
出演 さんびーち山田(MC)、アーマーカッパ、ハッピー遠藤、モンツキはかま、ADマーフィー、牧野ステテコ、メカイノウエ、おべんとばこ、本多スイミングスクール、大村小町、Yes!アキト、パンダユナイテッド、メカイノウエ、ハナイチゴ、ゼブライン、ふみつけ大将軍、石出奈々子、本田ライダ〜△、はまこ・テラこ









『パワーオブフリー(L) vol.65』
日にち 1月24日(火)開場18:50開演19:00
場所 ラスタ原宿(東京都渋谷区神宮前1−8−26)
料金 無料(別途ドリンク代500円)
出演 すっきりソング、わいきゃ!わいきゃ!、小嶋宏太郎、バスターキートン、はまこ・テラこ、ソファ、キュンキュンパフェ、プラッチック、高倉和也、Wアップ、ネムルバカ、スタンダップコーギー、ブギープレデターズ、ゆっくんちゃん、てーまそんぐ、ザ・ニードルズ、ちょむ&マッキー、レインボーグランド、キャリフラワー、和田輝実、ちぐはぐ
詳細はU&CエンタプライズHPをご覧ください。








(はまこのみ出演)
フリートーク育成型応援ライブ
『ゴッドオメガカタルシス〜覇〜』
日にち 1月25日(水)開場14:45開演15:00
場所 新宿バティオス
料金 500円
出演 りょうちゃん(ラフネス)(MC)
アゲインけーた、朝が来るまで、大嶋の一番弟子、エンジンコータロー、しょうへい、しらす(牛女)、大将(スーパーニュウニュウ)、たましいおおくす、トッキブツ、バスターキートン、はまこ(はまこ・テラこ)、ひろたま。、ブティックあゆみ(トーキョーハコクラブ)、マザー・テラサワ、村上(アーマーカッパ)、めなんちょコロジオン









トーク・企画・ネタのライブ
『混ぜるな危険』
日にち 1月25日(水)開場18:45開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 800円
出演 【レギュラー】開発くん、スルメ、ハングリーぺんぎん
【ゲスト】はまこ・テラこ他豪華芸人さん








「全力女子ライブスペシャル」
日にち  1月29日(日)開場14:15開演14:30
場所 新宿バッシュ
料金 前売り・当日1000円
出演 チカゴ、はまこ・テラこ、Kittan、ハナイチゴ、白黒絵本、小出の兄妹、砧川キヌ子、藤子、がーひー、下町ミュンスター、星ぶどう、ちゃんみく、ティアドロッぷ、コメディエンヌぢゃい子、ゲンセンシホウセン、DAIGORO、ビビアン高畑、虫くん、マスタードブラザーズ
詳しくは全力女子ライブ HPをご覧ください。







「高円寺お笑い温泉」
日にち 1月31日(火)開場18:20開演18:30
場所 高円寺北区民集会所二階第4集会室
料金 後払いおひねり制
出演 【大江戸温泉芸人】まん☆だん太郎、マザーテラサワ、テラシマニアック、清水狸、はまこ・テラこ他豪華芸人さん

rakuchinhamada at 16:05|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年01月03日

12月の出演情報

浅草東洋館12月上席
「「漫才協会」上席〜祝!姉妹漫才師ニックスが真打ち昇進!!〜」
日にち 12月4日(日)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
12月6日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、チョコレート球団、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館12月上席番組表をご覧ください。









「笑いの種」
日にち 12月4日(日)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 うみのいえ、おにゃんこぽん、コールマイン、小林太郎、ザクマシンガン山田、櫻河みぽりん、白黒絵本、すすきみゆき、タイガー3、チカゴ、チャーミング、ディープインパクト、テキサスキング、寺門真吾、成田デシリットル、ばいそん、蓮沢和宏、はまこ・テラこ、パラドックス、プラッチック、前島、マチュピチュ、ムシャムシャ、メルヘン須長、や団、ゆとりちゃん☆、わたなべるんるん、他豪華芸人さん
詳しくは笑いの種HPをご覧ください。







「瞬ライブ」
日にち 12月6日(火)開演19:00
場所 ラスタ原宿
料金 1000円+1D
出演 ちょむ&マッキー、三拍子、ランジャタイ、ザ・ビリーバーズ、シマウマフック、はまこ・テラこ他豪華芸人さん








「喰始のショービジネスの作り方 最終会」
日にち 12月7日(水)開演15:30
12月8日(木)開演15:30
場所 新宿プーク人形劇場(東京都渋谷区代々木2-12-3)tel.03-3379-0234
料金 全席自由席 前売2,000円当日2,300円
構成・演出・司会 喰始
出演 石出奈々子 、インデペンデンスデイ、黒兎、牧野ステテコ、さむらい侍、まかりな、銀河と牛、くじら、ちょーちんあんこ、寒空はだか、がじゅまる、シルキーライン、マザーテラサワ、こばんざめ佐藤、スルメ、やまもとまさみ、じなんぼ〜いず、松尾アトム前派出所、おしんこきゅう、メカイノウエ、助走、好田タクト、 さちまる、清水宏、スギタヒロシ、チャンス大城、ふうらいぼう。、モコちゃん、ホタテーズ、カントリーズ、セイシュン・ダーツ、 楽しんご、噛家坊、コラアゲンはいごうまん、清水ひとみ、セクシー寄席、はまこ・テラこ、原田17才、ポカスカジャン、みつまJAPAN’、60・70喜んで、 PンPコ、放課後残され組、アマレス兄弟、木曽さんちゅう他豪華芸人さん
詳しくはワハハ本舗HPをご覧ください。









「パワーオブフリー(S)vol.113」
日にち 12月11日(日)開場12:50開演13:00
場所  新宿ハイジアV1
料金 無料
出演 湘南デストラーデ、キュンキュンパフェ、ぷりんちん、アナグマカンパニー、ソファ、シンクロニシティ、白鳥のぺったんこザウルス、スイッチヒッター、カントリーズ、プラッチック、沸騰石、ギャングエイジ
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。











浅草東洋館12月中席
「「漫才協会」中席〜☆メリークリスマス&ハッピーニュー真打ち!ニックス☆〜」
日にち 12月12日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:55〜)
12月18日(日)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:55〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、チョコレート球団、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館12月中席番組表をご覧ください。











はまこ・テラこ、ぽ〜くちょっぷ、トム・ブラウン、カントリーズによるユニットライブ
「腹黒姫と七人の芸人たち」
日にち 12月13日(火)開場19:00開演19:30
場所 中野440スタジオ ブロードウェイ店
料金 前売り・当日1000円
出演 はまこ・テラこ、ぽ〜くちょっぷ、トム・ブラウン、カントリーズ
*ライブ終了後、出演者とお客さんとの打ち上げあります(別途1000円必要)
image






















「笑いの泉」
日にち 12月14日(水)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金  前売り800円・当日1000円
出演 雨ザラシ、アモーン、石井てる美、うっほ菅原、かぎしっぽ、カモメ、危険物てぃらてぃら、コールマイン、白黒絵本、すすきみゆき、閃光少女、とりゅふ、長江もみ、中村涼子、西と平田、ばいそん、ハッピーエンド、はまこ・テラこ、パラドックス、ハルカラ、ぺこぱ、ホイップ坊や、ポケットパラダイス、前島、☆まかりな☆、まじかる☆あやか、メルヘン総長、モーニングマン他豪華芸人さん
詳しくは笑いの泉HPをご覧ください。








「R-1対策ライブ1」
日にち 12月17日(土)開場18:45開演19:00
場所  中野芸能小劇場
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
出演 澤田デラローサ、よーぐるとおーじ、まじかる☆あやか、わたなべるんるん、カモシダせぶん、牧野ステテコ、ホイップ坊や、マザー・テラサワ、Yes!アキト、ネタ工房かわだ、畑英之、準特急久保田、とーご、くがいゆうき、マチュピチュ、GOGOランプ、千葉ケン、パドリング永井、ぷるるん金子、デーブ・スベッター、蛾野正洋他豪華芸人さん
<漫才・コントコーナ>はまこ・テラこ
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。










Stone River Dream Presents
『第3回クリスマス大忘年会』
日にち 12月24日 (土)受付17:30 ショー開演19:00
場所 ANAクラウンプラザホテル成田2階 オーキッド
料金 17820円
MC かず姐
出演 中村繁之&THE JARI−TA、長与千種、沖雅美、ポカスカジャン、はまこ・テラこ、小瀬田麻由美
image


































「笑いの現象学 56時間目」
日にち 12月28日(水)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 1000円
出演 マザー・テラサワ、アーマーカッパ、牛女、海lady、江戸っ子ピエロ、エル・カブキ、エンジンコータロー、大嶋の一番弟子、小嶋宏太郎、カシスプリン、元祖いちごちゃん、キズマシーン、昨日のカレーを温めて、きつね、きみえ、Theまてぃーに、さむらいサーカス、シルキーライン、新里たかひろ、スコセッシ、スコッチ、すとろんぐカラ〜、タコペペ、テラシマニアック、デリケート、トーキョーハコクラブ、成田デシリットル、バスターキートン、バベル、はまこ・テラこ、林健太郎、ひろたま。、フカミドリ、藤本、縁川縁松、めなんちょコロジオン、めろんトリガー、矢頭たくや、山田キテレツ斎、ヨージ、吉川唯之、ラフネス、冷蔵庫マン、ロッセリーニ、ワンダーワダ
詳しくは笑いの現象学HPをご覧ください。

rakuchinhamada at 05:37|PermalinkComments(20)TrackBack(0)お知らせだべ 

2016年12月29日

久しぶりのブログでスミマセン。

56c0d34c.jpg今日はお笑いライブ「笑いの現象学」でした!


また次のライブも心技体そろった漫才で皆さんを楽しませられるよう、精進します!


rakuchinhamada at 01:16|PermalinkComments(0)TrackBack(0)もりもり日記 

2016年12月04日

11月の出演情報

「TEPPEN.226 10周年記念スペシャル」
日にち 11月1日(火)開場18:40開演19:00
場所 中野芸能小劇場
料金 1500円(全席自由)
出演 閃光少女、錦鯉、ペンギンズ、メイプル超合金、あいあいパーティー、アキラ100%、アゲイン、アムール、浦添ウインドゥ、S5、快児、ゴールデンエイジ、サツマカワRPG、ジャガモンド、シロハタ、ちょむ&マッキー、ばいそん、パニーニ、はまこ・テラこ、番犬キスケ、ペンギンズ、マリッジスターこうもと、やわら、ランディー・ヲ様
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。









浅草東洋館11月上席
「「漫才協会」上席〜浅草東洋館が真っ赤に紅葉!?笑いで染まる、秋の「漫才大行進」!!〜」
日にち 11月3日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
11月8日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は15:05〜)
11月9日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は13:00〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、チョコレート球団、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館11月上席番組表をご覧ください。









「笑いの種」
日にち 11月5日(土)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 えるむぱる☆、かぎしっぽ、カモメ、兜蟹、カーリー、クレセンツ、コールマイン、櫻河みぽりん、シリアル、白黒絵本、すすきみゆき、千葉ケン、ディープインパクト、テキサスキング、寺門真吾、西と平田、ばいそん、ハイパーカリフラジリスティック、畑英之、はまこ・テラこ、パラドックス、PLANETLEGEND、前島、まじかる☆あやか、松本塁、マロン一世、メルヘン須長、ゆとりちゃん☆、ラブラ・ドール、わたなべるんるん
詳しくは笑いの種HPをご覧ください。








「はまテラ寄席」
日にち 11月6日(日)開場18:45開演19:00
場所  中野芸能小劇場
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
出演 MC:はまこ・テラこ
ヴィレッジ、パルデン慈朗、テラシマニアック、銀座ポップ、チャンス大城、かんちゃま、いちもくさん、ふぇありーきっす、オキシジェン、猫柳ロミオ、大村小町、助走、メルヘン須長、ダンサブル、ダイオウイカ夫、風刺ちゃん、ヲタル他豪華芸人さん
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。








『阿佐ヶ谷たいむカプセル』
日にち 11月7日(月)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売・当日500円(杉並区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 プリンセス金魚 高道、三日月マンハッタン、はまこ・テラこ、小林太郎、兜蟹、パンナコッ田、がるるまん、トンコツポンコツ、ロンリコ191、ショートコントおにいちやん、ぬらぬら、スーパーソニックジェットエンジン、さむらいサーカス、少年マングース、シェイクスぴあ、にゅーらぶ、ハイスクール、ゴンゴール
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。









「TEPPEN.227 11年目突入スペシャル」
日にち 11月8日(火)開場18:40開演19:00
場所 中野芸能小劇場
料金 1500円(全席自由)
出演 くじら、錦鯉、ロビンフット、あいあいパーティー、アキラ100%、アゲイン、浦添ウインドゥ、エル・カブキ、快児、キャラバン、ゴールデンエイジ、ジャガモンド、シロハタ、ちょむ&マッキー、電撃ネットワークJr.、TOY、トム・ブラウン、ばいそん、はまこ・テラこ、プーケットマーケット、ぺこぱ、ペンギンズ、ホタテーズ、マリッジスターこうもと、やわら、わたなべるんるん、ランディー・ヲ様
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。








「山ビルライブ」
日にち 11月10日(木)開場14:15開演14:30
場所 下北沢シアターミネルヴァ
料金 前売り1000円・当日1200円
出演 ハングリーぺんぎん、よしのひろき、ジックと国定、ぶち、沸騰石、アロハジャケッツ、もりや、スコセッシ、はまこ・テラこ、青春コメディ、星ぶどう、グリーンバンバン、ポッピングフェアリー、木原幸大、あの夏の思い出、マーキュリー、なげやりいとう、うすくら屋、こぐれ
詳しく山ビルライブHPをご覧ください。










「帝京平成大学文化祭」
日にち 11月13日(日)開演13:25
場所  帝京平成大学
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
出演 MC:モロヘイヤ三上&しろ田中&美陽、はまこ・テラこ、あいあいパーティー他豪華芸人さん
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。









浅草東洋館11月中席
「「漫才協会」中席〜「漫才大行進」で落ち葉と笑いが舞う!秋の浅草東洋館!!〜」
日にち 11月14日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:50〜)
11月15日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は13:05〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、チョコレート球団、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館11月中席番組表をご覧ください。









『ジャンプサードシーズンVol.8』
日にち 11月15日 (火)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売り500円・当日700円
【ゲストMC】湘南デストラーデ
出演 ADマーフィー、うなぎーず、エンジンコータロー、一匹岡見、大嶋の一番弟子、おにゃんこぽん、元祖いちごちゃん、くうねるヒロト、ザ・ギンギンマル、スタミナパン、トッキブツ、バベル、はまこ・テラこ、ホイップ坊や、ホウテイシキ。ひぐま岬、マザー・テラサワ、山口剛輝、リボンズ他豪華芸人さん
詳しくはライブ制作まによんHPをご覧ください。









「全力女子ライブvol.4」
日にち 11月19日(土)開演16:30
場所 新宿バッシュ
料金 前売り・当日1000円
出演 はまこ・テラこ、ジョリー惑星、はるはる、星ぶどう、神様のいない金曜日、小出の兄妹、花いちご、白黒絵本、おたふくタイプ、しだかなみ、あけみん、ホタテーズ、DAIGORO、メモリスティック、ビビアン高畑、虫くん、マスタードブラザーズ、辛口綿棒
詳しくは全力女子ライブ HPをご覧ください。








「ライクる!」
日にち 11月19日(土)開場18:50開演19:00
場所 ラスタ原宿
料金 500円(+1ドリンク500円)
出演 アゲイン、井上鬼塚、えのもとやすい、ゑびすナンバー、オナジミチ、こじらせハスキー、コマチ、さとるサンバ、スタンダップコーギー、ステレオパンダ、チバハラ、ちゃちゃ丸、チュランペット、ちょむ&マッキー、成田デシリットル、はまこ・テラこ、本多スイミングスクール、街裏ぴんく、メカイノウエ、モロヘイヤ太郎、ペロペローズ、ぽ〜くちょっぷ、ワンダーワダ








「第47回 漫才大会」
日にち 2015年11月22日(火)
昼の部 開場10:30開演11:00、夜の部 開場15:30開演16:00(はまこ・テラこは両方出演します)
場所 浅草公会堂
入場料 指定席¥5,000 自由席¥3,000
【出演】内海桂子、青空球児・好児、ナンセンス、Wモアモア、東京太・ゆめ子、春風こうた・ふくた、東京丸・京平、青空一歩・三歩、すず風にゃん子・金魚、笑組、チャンス青木、真木淳、睚和才、うたじ、大瀬ゆめじ、ビックボーイズ、ナイツ、ロケット団、ねづっち、ホームラン、ぴろき、ザ風林火山、U字工事、宮田陽・昇、ホンキートンク、コンパス、カントリーズ、母心、ナナオ、ニックス、キラーコンテンツ、青空ピー介・プー子、2世代ターボ、芸人THEブラスト、世界少年、けいいちけいじ、おしどり、チョコレート球団、ぼっけもん、青空一風・千風、ゴールドハンマー、ジョーカー、左利き、キープランニング、Wリンダ、うすくら屋、Wアップ、いち・もく・さん、オキシジェン、はまこ・テラこ、新宿カウボーイ、もりあきのり、中津川弦他
お問合せ 社団法人漫才協会 Tel&Fax 03-5828-5030







「はまテラ寄席2」
日にち 11月27日(日)開場18:45開演19:00
場所  中野芸能小劇場
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
出演 MC:はまこ・テラこ
チャンス大城、かんちゃま、焙煎まめ、ザクマシンガン山田、コウタロー、全力じじぃ、テラシマニアック、ふうらいぼう。、東京ペールワン、めいどのみやげ、じなんぼ〜いず他豪華芸人さん
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。

rakuchinhamada at 13:28|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年10月31日

10月出演情報

「ライクる!」
日にち 10月1日(土)開場18:50開演19:00
場所 ラスタ原宿
料金 500円(+1ドリンク500円)
出演 アゲイン、エル・カブキ、オイシイシューズ、おせつときょうた、オナジミチ、がじゅまる、カントリーズ、こじらせハスキー、ゴールデンエイジ、サツキ、さとるサンバ、ステレオパンダ、男爵ラビット、チュランペット、トム・ブラウン、錦鯉、はまこ・テラこ、ハングリーぺんぎん、ビッグタスク、ぽ〜くちょっぷ、ホタテーズ、マドンナ、メカイノウエ、森石ミドリ、ラフネス







「まめライブ」
日にち 10月1日(土)開場18:30開演19:00
場所 中野Vスタジオ
料金 前売り1000円・当日1500円
出演 母心、新宿カウボーイ、オキシジェン、はまこ・テラこ、かっぽんかっぽん、元気丸他豪華芸人さん
お問い合わせ オフィスまめかな0354472215








浅草東洋館10月上席
「漫才協会 上席 〜秋深まる!芸術は美術館、スポーツは体育館、お笑いは浅草東洋館!!〜」
日にち 10月2日(日)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は13:05〜)
10月5日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:15〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、チョコレート球団、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館10月上席番組表をご覧ください。









「下北ワイルドキャットVOL.8」
日にち 10月3日(月)開場18:30開演19:00
場所 下北スラッシュ(下北沢駅北口0分 大丸ピーコック4F)
料金 1,000円
出演 ちぐはぐ、うさぎビーンズ、ジョリー惑星、石村智子、オマちゃん、おはよーサンフランシスコ、よいち、Kittan、ゆーびーむ☆、プランクション、ノーサイドぷちぷっち、ささくれ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん
詳しくは下北ワイルドキャットHPをご覧ください。









「コントリスト」
日にち 10月4日(火)開場18:45開演19:00
場所  中野芸能小劇場
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
出演 MC:ダイオウイカ夫&かっぽんかっぽん
ホイップ坊や、わたなべるんるん、風刺ちゃん、モリコウヘイ、ミヤシタガク、しろ田中、畑英之、ギャースカランド、白黒絵本、はまこ・テラこ、空飛ぶゼリー、ゾフィー、めろんトリガー、しんちゃんず、藤子、ボーンキタムラ、えれきぃ〜ず、チャーミング
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。








「うでだめし!ライブ」
日にち 10月5日(水)開場18:50開演19:00
場所 ラスタ原宿
料金 無料
出演 キュンキュンパフェ、少年マングース 、しょうへい、三頭辰、うさぎビーンズ、はまこ・テラこ、カワマタ、ぶるんぼ、アルゴンキン、ソファ、矢野智之、ミッション、わいきゃ!わいきゃ!、青春コメディ、Mr.アゲイン、ワンダーズ 、おっぴゃーちゃんち、インスタントモアイ、ゴンゴール、ギリギリすれすれ、セバスチャン、田中ポイズン、田中ゼブラ
詳しくはT−COMPANY HPをご覧ください。








お笑いライブ『Candy Bell』vol.21
日にち 10月8日(土)開場18:30開演18:50
場所  中野芸能小劇場
料金 前売り・当日1000円
出演 アゲイン、ヴィンテージ、兜蟹、カモメ、ギフト☆矢野、キュンキュンパフェ、小森園ひろし、すぱいしーばっと、タツコ・トモコ、ダムラン、ちょむ&マッキー、ですよ。、ばいそん、ハッピーエンド、はまこ・テラこ、浜中雄平商店、番犬キスケ、100W、プーケットマーケット、プリンセス金魚、本多スイミングスクール、マリッジスターこうもと、めいどのみやげ、モンツキはかま
詳細はCandy Bell HPをご覧ください。








浅草東洋館10月中席
「漫才協会」中席〜爆笑の稲穂が実る東洋館!「漫才大行進」で大収穫!!〜
日にち 10月11日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は13:25〜)
10月16日(日)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:45〜)
10月19日(水)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:45〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ナンセンス、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、木曽さんちゅう、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、はまこ・テラこ、キープランニング、世界少年、けいいちけいじ、チョコレート球団、カントリーズ、ぼっけもん、チャイム、おちもり、つぼます、左利き、Wアップ、中津川弦他豪華芸人さん
詳しくは東洋館10月中席番組表をご覧ください。









『ジャンプサードシーズンVol.7』
日にち 10月12日 (水)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売り500円・当日700円
【ゲストMC】エル・カブキ、三福エンターテイメント
出演 エンジンコータロー、大嶋の一番弟子、昨日のカレーを温めて、小枝ノリユキ、ザ・ギンギンマル、新里たかひろ、スタミナパン、トーキョーハコクラブ、バベル、はまこ・テラこ、はまよこ、ハングリーぺんぎん、ホイップ坊や、マザー・テラサワ、山口剛輝、リボンズ
詳しくはライブ制作まによんHPをご覧ください。









「漫才キングダム」
日にち 10月18日(火)開場18:40開演19:00
場所 スタジオ中野シェイプレス
料金 前売り・当日1000円
出演 MCモロヘイヤ三上
satomi、きの、プラッチック、花いちご、たかみち(プリンセス金魚)、はまこ・テラこ、ワンワンニャンニャン、ユメマナコ、イノセントキラー、ヤーレンズ、カモシダせぶん、カントリーズ、ハングリーぺんぎん、宮下草薙、ほせいとよだ、ランバカラン、準特急久保田他豪華芸人さん
詳しくはStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。










「きらめきニシキ vol.161」
日にち 10月24日(月)開場18:30開演18:45
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売り800円・当日1000円
【MC】ねりまだいこん。
出演 アーマカッパ、あいあいパーティー、アオレオーレ、アゲイン、うどんマン、ヴェートーベン、キュウ、けんじる、さむらいサーカス、白黒絵本、シャチ、スーパーソニックジェットエンジン、すぱいしーばっと、ダブルリーチ、ダンシングヒーロー、友池さん、はまこ・テラこ、バスターキートン、ひよしなかよし、百楽門、プアーズ、プラッチック、ブーメラン学園、ぶるんぼ、ベティ、マネー2、モーニングマン、ユメマナコ、リクロジー他豪華芸人さん
詳しくはきらめきニシキHPをご覧ください。









『漫才師の集い』
日にち 10月25日(火)開場19:00開演19:30
場所 中野Studio twl
料金 1000円
【開会の唄】メカイノウエ
【ピンのおじさん】しゃばぞう
出演 アリ☆こうた、あれとさかとも、インディゴイエロー、オイシイシューズ、カントリーズ、グリーンマンション、はまこ・テラこ、こじらせハスキー、じなんぼ〜いず、笑撃戦隊、スタンダップコーギー、ダークホース、トム・ブラウン、馬鹿よ貴方は、パンダユナイテッド
詳しくはStudio twl HPをご覧ください。









『阿佐ヶ谷たいむカプセル』
日にち 10月26日(水)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売・当日500円(杉並区民は証明できる物を持参で無料☆)
出演 バッチトゥース、プーケットマーケット、パンナコッ田、アクシデンタル、セカンド、ぶっこきんぐ、ロンリコ191、はまこ・テラこ、ハンセンナンセン、ガミガミ、にゅーらぶ、ワンダーズ、わらく、高倉和也、日本クレール、インスタントモアイ、愛のかたまり、シェイクスぴあ、S5
詳しくはたいむカプセルHPをご覧ください。











「パワーオブフリー(L)vol.57」
日にち 10月29日(土)開場16:50開演17:00
場所  下北沢シアターミネルヴァ
料金 無料
出演 マッハスピード豪速球、忍ケンタウロス、小嶋宏太郎、白黒絵本、本多スイミングスクール、バスターキートン、カワマタ、はまこ・テラこ、ウェンズデイズ、サンミリ、クラッシャースミダ、からっぽハイツ、太陽の小町、ブーメラン学園、セントラルパーク、あひるちゃんスポンジクラブ、バーニーズ、ドリンクバー、きの、ぶっこきんぐ、マチュピチュ、奥山ツンヂ、スタンダップコーギー、ハングリーぺんぎん、コスモスライダー、オレンジソフト、なんぶ桜、ネムルバカ、チャーミング、まんじゅうまんじゅう、ぷらんくしょん
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。









「笑いの現象学 54時間目」
日にち 10月31日(月)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 1000円
出演 マザー・テラサワ、アーマーカッパ、牛女、海lady、江戸っ子ピエロ、エル・カブキ、エンジンコータロー、大嶋の一番弟子、小嶋宏太郎、カシスプリン、元祖いちごちゃん、キズマシーン、昨日のカレーを温めて、きつね、きみえ、Theまてぃーに、さむらいサーカス、シルキーライン、新里たかひろ、スコセッシ、スコッチ、すとろんぐカラ〜、タコペペ、テラシマニアック、デリケート、トーキョーハコクラブ、成田デシリットル、バスターキートン、バベル、はまこ・テラこ、林健太郎、ひろたま。、フカミドリ、藤本、縁川縁松、メイプル超合金、めなんちょコロジオン、めろんトリガー、矢頭たくや、山田キテレツ斎、ヨージ、吉川唯之、ラフネス、冷蔵庫マン、ロッセリーニ、ワンダーワダ
詳しくは笑いの現象学HPをご覧ください。

rakuchinhamada at 12:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0)