2023年07月06日

はまこ・テラこ出演情報

【8月出演情報】
浅草東洋館8月上席
「「漫才協会」上席 〜Go To 東洋館!夏休みの思い出は「漫才大行進」!!〜」
日にち 8月3日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
    8月8日(土)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館8月上席番組表をご覧ください。









東洋館スペシャル寄席2020
Vol.24「漫才特選会」
日にち 8月10日(月祝)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演 なにわプラッチック、めろんぱん、バイバイ、キープランニング、はまこ・テラこ、ロケット団、左利き、中津川弦、おしどり、青空一歩・三歩、東京太・ゆめ子、U字工事、銀兵衛、さんまのしっぽ♡、きんぶら、ホンキートンク、ふるさとコンビ、2世代ターボ、バジトウフー、BOOMER、ねづっち、宮田陽・昇、おぼん・こぼん、青空球児・好児
詳しくは東洋館8月漫才特選会番組表をご覧ください。









浅草東洋館8月中席
「「漫才協会」中席 〜東洋館のウィズマンザイで残暑を乗り切る「漫才大行進」!〜」
日にち 8月11日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
    8月13日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館8月中席番組表をご覧ください。







「アオモリライブ」
日にち 8月13日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
無観客配信ライブ
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、テラシマニアック








「シルクロードコメディーショー」
日にち 8月20日(木)開場19:00開演19:30
場所  シルクロードカフェ(墨田区太平3−2−8)
料金 1500円+1ドリンク500円
出演 オシエルズ、ラムズ、はまこ・テラこ、ゆかりてるみ、月見峠







「疾風迅雷舞」
日にち 8月23日(日)開場17:15開演17:30
場所 新宿ブリーカー(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビルB1階
料金 チケット:観覧・配信視聴共に1200円(観覧は人数制限有り)
出演 ボンゴレピーナッツ、なにわプラッチック、フレンチぶる、バーバラ、高校ズ、ユメマナコ、鉄かっぱ、きのこのサラダ、那由多、はまこ・テラこ、おしどり大名、ダンシングヒーロー、かぎしっぽ、タイーク、女将、ハウメニーピーポー、アマレス兄弟
詳しくはたか7ブログをご覧下さい。








「笑いの輪」
日にち 8月28日(金)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 アダムダン、奇怪文明、キウイノート、コイヌマン、ごるふぃん、西園寺卓也、佐藤コノヤロー、白黒絵本、たいがーほーす、直腸サンドバック、寺門真吾、テンダービー、Dramatic Boys、ばいそん、蓮沢和宏、はまこ・テラこ、パンダマン、ファルシオン、平安名竜二、ホタテーズ、マケイヌ米田、ラインドライブ、ワンドール、
ゲストMC 碧海、伊倉エリナ、神白紗綾、如月まい、ReSpark
詳しくは笑いの輪HPをご覧ください。


rakuchinhamada at 02:27|PermalinkComments(0)

2020年07月31日

7月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
浅草東洋館7月上席
「「漫才協会」上席 〜漫才大行進で笑いの浅草アラートが再発動!〜」
日にち 7月2日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
    7月7日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
7月9日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館7月上席番組表をご覧ください。










「アオモリライブ」
日にち 7月9日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1500円(りんごジュース付、青森出身の方は無料)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、テラシマニアック、キズマシーンFD0353DC-B684-460E-87B3-BDAC81E3BFA5










































東洋館スペシャル寄席2020
Vol.20「漫才特選会」
日にち 7月10日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演 春組織、ワッショイ、ケンメリ、バイバイ、青空一風・千風、はまこ・テラこ、もりあきのり、芸人Theブラスト、岸野猛、キラーコンテンツ、新宿カウボーイ、ビックボーイズ、さんまのしっぽ♡、きんぶら、ホンキートンク、ロケット団、おしどり、オキシジェン、金谷ヒデユキ、X−GUN、ニックス、昭和こいる、ホームラン、青空球児・好児
詳しくは東洋館7月漫才特選会番組表をご覧ください。








「お智だちライブ」
日にち  7月14日(火)開場18:50開演19:00
場所   なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 B2)
料金   1000円・高校生以下500円
出演 ラムズ、プラッチック、ストロベリーロマンス、はまこ・テラこ、ねこじゃらし、御神木、ハナイチゴ、マザーテラサワ、ふぁのシャープ、蛾野正洋、プーケットマーケット、キズもん、メイオール、オオシロ大魔神、ジョーダイダイスケ








浅草東洋館7月中席
「「漫才協会」中席 〜夏の思い出はみんなで笑い合う「漫才大行進」!〜」
日にち 7月14日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:50〜)
    7月16日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:40〜)
7月17日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館7月中席番組表をご覧ください。










「シルクロードコメディーショー」
日にち 7月16日(木)開場19:00開演19:30
場所  シルクロードカフェ(墨田区太平3−2−8)
料金 1500円+1ドリンク500円
出演 あはは、いかすぜジョナサン、オシエルズ、月見峠、はまこ・テラこ、ゆかりてるみ、ラムズ

rakuchinhamada at 02:26|PermalinkComments(0)

2020年06月29日

3月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
浅草東洋館3月上席
「「漫才協会」上席 〜浅草東洋館で笑って飾ってひなまつり!今日も楽しい漫才大行進!〜」
日にち 3月3日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:50〜)
    3月5日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
3月6日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします))
3月9日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館3月上席番組表をご覧ください。5142D12A-1634-41CB-AB59-A9F6BF4544A5







































「笑いの泉」
日にち 3月5日(木)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売り800円・当日1000円
出演 石井てる美、快児、がっつきたいか、ごるふぃん、西園寺卓也、ささやきロリポップ、佐藤コノヤロー、シリアル、シロハタ、セレンディップ、ちびシャトル、直腸サンドバック、テトテ、寺門真吾、ばいそん、はまこ・テラこ、ぶらっくさむらい、プラッチック、ポケットパラダイス、ホタテーズ、前島、マケイヌ米田、まとばゆう、MORIYAMA、や団、ロイヤルミゾグティー、他
ゲストMC 神白紗綾、如月まい、葉山なつみ、輝、桃々もも、ReSpark
詳しくは笑いの泉HPをご覧ください。









「きらめきニシキ vol.192」
日にち 3月8日(日)開場18:30開演18:50
場所 なかの芸能小劇場(中野区中野5−68−7 )
料金 前売り800円・当日1000円
出演 アカシア、エル・カブキ、おおぞらモード、けんじる、シャチ、ダンシングヒーロー、Gたかし、TOKYO COOL、Dr.プリンセス、錦鯉、はまこ・テラこ、パーマ大佐、バッドナイス常田、ば〜まん♪、ひよしなかよしねんねん、ほほえみのばくだん、ボーイフレンド、めいどのみやげ、ゆうきたけし、リニア、リクロジー他
詳しくはきらめきニシキHPをご覧下さい。









「お智だちライブ」
日にち  3月10日(火)開場18:50開演19:00
場所   なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 B2)
料金   1000円・高校生以下500円
出演 ラムズ、プラッチック、メルヘン須長、ホタテーズ、はまこ・テラこ、ねこじゃらし、ハナイチゴ、ストロベリーロマンス、マザーテラサワ、テラシマニアック、志真うた、ふぁのシャープ、高田ぽる子、蛾野正洋、キズもん、チャイスー、サイダーコーラ、オオシロ大魔神、メイオール、うえぽん、有元さくら子









浅草東洋館3月中席
「「漫才協会」中席〜漫才大行進で桜前線を先取り!浅草東洋館に笑いの春一番!〜」
日にち 3月12日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
3月13日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
3月17日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします))
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館3月中席番組表をご覧ください。










「アオモリライブ」
日にち 3月12日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1500円(りんごジュース付、青森出身の方は無料)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、イヌコネクション、テラシマニアック、寺X、小豆まりちゃんず、キズマシーン
ゲスト しゃばぞう、お見送り芸人しんいち








「はまテラ寄席」
日にち 3月13日(金)開場18:45開演19:00
場所  歌舞伎町スパークル(新宿区歌舞伎町1−17−2 小松ビル地下1階 )
料金  1000円
【出演】MC はまこ・テラこ
アマレス兄弟、オキシジェン、カトゥー、こじらせハスキー、根菜キャバレー、ザクマシンガン山田、さんぽ、しゃばぞう、ダイスケ、流しのダイナシーズ、ホタテーズ、ラムズ









「シルクロードコメディーショー」
日にち 3月19日(木)開場19:00開演19:30
場所  シルクロードカフェ(墨田区太平3−2−8)
料金 1500円+1ドリンク500円
出演 あいあいパーティー、あおさ、あはは、綾瀬マルタ、オシエルズ、きのこのサラダ、坂上カレン、月見峠、はまこ・テラこ、藤子、ホタテーズ、ムラムラタムラ、ゆかりてるみ、ラムズ

rakuchinhamada at 18:35|PermalinkComments(0)

2020年03月01日

2月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
浅草東洋館2月上席
「「漫才協会」上席 〜福は内、豆と笑いに包まれる浅草東洋館!漫才大行進で鬼払い!〜」
日にち 2月3日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
    2月4日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:55〜)
2月6日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
2月7日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:50〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館2月上席番組表をご覧ください。











「ラムズの笑ってくれなきゃ嫌だっちゃ」
日にち  2月5日(水)開場19:30開演20:00
場所   中野Mスタジオ
スタジオ観覧料金   3000円(1ドリンク付)
出演  MC ラムズ
ゲスト  はまこ・テラこ、らむ音







お笑いライブ
「ポケットネタモンスター赤」
日にち  2月6日(木)開場18:00開演18:15
場所   中野Vスタジオ(中野区中央4−26−10 中野東豊マンションB1F)
料金   前売1300円・当日1500円
出演   ザクマシンガン山田、ハナイチゴ、ウルトラトウフ、おざおざ、テラシマニアック、あべみな、銀座ポップ、伊藤淳、あいぼりぃず、じなんぼ〜いず、キズもん、ペロペローズ、下町ミュンスター、ダーヨシ、はまこ・テラこ、ホタテーズ、チョムスキー









「リリック9歳聖誕祭」
日にち  2月7日(金)開場19:00開演19:15
場所   赤坂チャンスシアター(港区赤坂2−6−22 デュオ・スカーラ B1)
料金   大人1000円・高校生以下500円(別途1ドリンク500円)
出演   ラムズ、プラッチック、坂上カレン、はまこ・テラこ、メルヘン総長、ももたにかな、有元さくら子、みほとけ、高田ぽる子








東洋館スペシャル寄席2020 Vol.4
「漫才特選会」
日にち 2月10日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  バジトウフー、バイバイ、はまこ・テラこ、おくまん、おしどり、もりあきのり、たぬきごはんおせつときょうた、ケンメリ、コンパス、ロケット団、青空一歩・三歩、東京太・ゆめ子、ホンキートンク、マリア、キープランニング、Wリンダ、新宿カウボーイ、じゅんいちダビッドソン、東京丸・京平、X−GUN、母心、ぴろき、宮田陽・昇
詳しくは東洋館スペシャル寄席番組表をご覧ください。












浅草東洋館2月中席
「「漫才協会」中席 〜笑いの本命は漫才大行進!ロマンスの始まりは浅草東洋館♡〜」
日にち 2月13日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:55〜)
2月14日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:50〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
2月18日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館2月中席番組表をご覧ください。











「アオモリライブ」
日にち 2月13日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1500円(りんごジュース付、青森出身の方は無料)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、イヌコネクション、テラシマニアック、寺X
ゲスト しゃばぞう、カントリーズ、スーパーニュウニュウ










「お智だちライブ」
日にち  2月14日(金)開場18:50開演19:00
場所   なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 B2)
料金   1000円
出演 ねこじゃらし、はまこ・テラこ、マザーテラサワ、蛾野正洋、マゼランブル、ももたにかな、キズもん、チャイスー、オオシロ大魔神、高田ぽる子、プーケットマーケット、ホタテーズ











「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 2月16日(日)開場14:30開演15:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 ライブ観覧は無料。別途入館料がかかります。
入館料 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 はまこテラこ、サワー沢口、リトル清宮、けんじる、チェリー吉武、桃山さん、ヲタル、カトゥー、レオタードゆり、ナナちゃん
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。











「第106回 元住吉パワーズ2 お笑いライブ!」
日にち 2月17日(月)
    お店オープン19:00お笑いライブ開演20:30
場所  ライブバー&レストラン「パワーズ2」(川崎市中原区木月住吉町21ー5 鈴木ビル1F)
料金  お笑いライブの観覧は無料。飲食代のみかかります。
出演 梅ちゃん!、ひよしなかよし、はまこ・テラこ他豪華芸人さん








「カリーノお笑いライブ vol.20」
日にち 2月21日(金)開演20:00
場所 レストランカリーノ(北群馬郡吉岡町大久保157-2)
料金 ライブ料1100円+他1品以上
出演 えっちゅう、こじらせハスキー、ネコニスズ、はまこ・テラこAC3702CF-F7E7-4494-A26D-3A52432617FD









































「漫才新人大賞 予選」
日にち 2月23日(日)開場12:30開演13:00
場所 日暮里サニーホール(荒川区東日暮里5-50-5)
料金 1500円
出演 2世代ターボ、にゃんこスター、道草らくや・てんや、芸人theブラスト、キラーコンテンツ、はまこ・テラこ、青空一風・千風、左利き、キープランニング、青空ピー介・プー子、いち・もく・さん、バイバイ、バジトウフー、マリア、たぬきごはん、ワッショイ、さんまのしっぽ、きんぶら、ストロングスタイル、うすくら屋、パラダイムシフト、ホタテーズ96EE86BA-5247-4887-BB20-59511F765283







































「疾風迅雷舞」
日にち 2月23日(日)開場19:15開演19:30
場所  新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2階)
料金  1200円
出演 MC たか7
TOKYO COOL、ジーター、かぎしっぽ、はまこ・テラこ、ジェントルマン、兜蟹、バーバラ、さいとうあずさ、フレンチぶる、ゴリゴリ、ハニートラップ、M&m、高校ズ、ラヴィンラフィン、なにわプラッチック、幸せのトナリ、スレンダーパンダ、おかちゃん
詳しくは疾風迅雷舞HPをご覧下さい。









「漫才おじさんvol.41」
日にち 2月24日(月)開場18:45開演19:00
場所  新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2階)
料金  1200円(当日1300円)
出演  エル・カブキ、ぐりんぴーす、サツキ、ダイヤモンド、TCクラクション、フカミドリ、じぐざぐ、きしたかの、カナメストーン、男スペシャル、はまこ・テラこ






「笑いの輪」
日にち 2月26日(水)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 アイリー、有元さくら子、伊藤大作戦、コイヌマン、ごるふぃん、西園寺卓也、佐藤コノヤロー、しぐま、シーラカンスZ、シリアル、白黒絵本、セレンディップ、タイガー3、たいがーほーす、チングース、ディープインパクト、ネバーギブアップ、前島、マケイヌ米田、豆電球、ばいそん、はまこ・テラこ、ホタテーズ、やす子、ラインドライブ、他
ゲストMC 阿南萌花、角山由莉、てつ子、のら、畑崎円、武藤翠子
詳しくは笑いの輪HPをご覧ください







「三軒茶屋お笑いライブ」
日にち 2月29日(土)開場18:30開演19:00
場所 三軒茶屋しゃれなあどホール(世田谷区太子堂2−16−7 5F)
出演 こうのゆうき、舎弟、高田ぽる子、浜村凡平、ハングリーぺんぎん、爆弾世紀末、銀兵衛 、リップグリップ、ゆめまなこ、ADVANCE、なかよし、乗るコントローラー、はまこ・テラこ、そると
詳しくは三軒茶屋お笑いライブHPをご覧下さい。

rakuchinhamada at 23:20|PermalinkComments(0)

2020年01月31日

1月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
浅草東洋館1月上席
「「漫才協会」上席 〜新春!オリンピックイヤーも初笑いは漫才大行進で!〜」
日にち 1月7日(火)開場11:00開演11:30(はまこ・テラこの出番は12:00〜)
    1月9日(木)開場11:00開演11:30(はまこ・テラこの出番は14:40〜)
    1月10日(金)開場11:00開演11:30(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:3,000円 学生:2,500 円 小人:1,500 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館1月上席番組表をご覧ください。












「笑いの種」
日にち 1月7日(火)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 アイリー、石井てる美、がっつきたいか、奇怪文明、ココロココニアラズ、ごるふぃん、金色ウーパー、西園寺卓也、佐藤コノヤロー、シリアル、シロハタ、外、たいがーほーす、たべごろピーチ、直腸サンドバック、寺門真吾、Dramatic Boys、ネバーギブアップ、ばいそん、蓮沢和宏、はまこ・テラこ、パラドックス、プレッシャー中谷、前島、マケイヌ米田、ムシャムシャ、やす子、ルンルンキンジョウ、他
ゲストMC 神白紗綾、如月まい、咲原涼華、鈴木芙吏奈、武藤翠子
詳しくは笑いの種HPをご覧ください。









「アオモリライブ」
日にち 1月9日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1500円(りんごジュース付、青森出身の方は無料)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、イヌコネクション、テラシマニアック、シロクマズ、寺X
ゲスト チェリー吉武、ロマン峠








「きらめきニシキ vol.191」
日にち 1月13日(月)開場18:30開演18:50
場所 なかの芸能小劇場(中野区中野5−68−7 )
料金 前売り800円・当日1000円
出演 アゲイン、エル・カブキ、おおぞらモード、かわはぎタンクトップ、けんじる、三遊亭とむ、Gたかし、シャチ、TOKYO COOL、Dr.プリンセス、なかざわゆうき、はまこ・テラこ、パーマ大佐、バビ、バッドナイス常田、ば〜まん♪、ひよしなかよし、ほほえみのばくだん、ボーイフレンド、めいどのみやげ、ヤーレンズ、ゆうきたけし、ラムズ、他
詳しくはきらめきニシキHPをご覧下さい。686FBC4E-784B-4298-99F9-1E07C6A86E62





































浅草東洋館1月中席
「「漫才協会」中席 〜寒さ吹っ飛ぶ爆笑の漫才大行進!熱気あふれる浅草東洋館へ!〜」
日にち 1月14日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:50〜)
    1月17日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:55〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:3,000円 学生:2,500 円 小人:1,500 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館1月中席番組表をご覧ください。










「お智だちライブ」
日にち 1月14日(火)開場18:50開演19:00
場所  なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 B2階)
料金  大人1000円高校生以下500円
出演  ラムズ、プラッチック、みほとけ、ねこじゃらし、大吟嬢、マザーテラサワ、はまこ・テラこ、テラシマニアック、蛾野正洋、マゼランブル、サイダーコーラ、キズもん、メイオール、高田ぽる子、チャイスー、うえぽん、御神木、ホタテーズ









「開発キングダム」
日にち  1月15日(水)開場18:40開演19:00
場所   阿佐ヶ谷アートスペースプロット(杉並区阿佐ヶ谷南1−9−10)
料金 1000円
出演 開発くん、ハナイチゴ、あはは竹田、バーバラ、はまこ・テラこ、加藤ミリガン、ビッグボンバーズ、本田静丸、新道竜巳








「夢たまごライブ」
日にち 1月16日(木)開場14:20開演14:30
場所  アプルール秦野(秦野市平沢321−1)
料金  観覧無料
出演  鏡次、摩耶、はまこ・テラこ









「TEPPEN.257 テッペンハニー」
日にち 1月17日(金)開場18:30開演19:00
場所 中野Vスタジオ(中野区中央4−26−10 中野東豊マンションB1F)
料金 1500円
出演
出演    アイドル鳥越、あいぼりぃず、有元さくら子、えぐっちゃん、おおぞらモード、おぬま、おひるね、かぎしっぽ、グラスホッパー、コマッタチャン、さいとうあずさ、志真うた、そると、田口絵未花、ちょーちんあんこー、テトテ、TOKYO楽しーチャンネル、はなる、はまこ・テラこ、パリのくまさん、ハンサム金魚、バーバラ、むろみさ、メルヘン須長、ももたにかな、ラムズ
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。










「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 1月19日(日)開場14:30開演15:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 ライブ観覧は無料。別途入館料がかかります。
入館料 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 はまこテラこ、サワー沢口、リトル清宮、Gたかし、清水たぁー、ダークホース山出、ヲタル、Kいち、カトゥー、レオタードゆり
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。17DA1310-1C6E-48A4-B53C-4BFBB38AC5AA




































「新大久保バリ3ライブ」
日にち  1月21日(火)開場18:30開演19:00
場所   新大久保エンタメカフェ(新宿区百人町2丁目11−23 ShinOkuboコミュニケーションビル地下1階)
料金   1500円(1ドリンク込み)
出演   じなんぼ〜いず、小林ヒロユキ、パラレル反抗期、はまこ・テラこ、なにわプラッチック、ういろうプリン、ボーイフレンド、めいどのみやげ、ダイヤモンド、ハウメニーピーポー、ちょーちんあんこー、オフ、ホタテーズ、メカイノウエ、鈴々舎八ゑ馬










「ジャガモンドB面ライブ 〜映画のお友達大集合SP〜」
日にち 1月26日(日)開場15:00開演15:15
場所  新宿バティオス
料金  前売り1500円
出演  ジャガモンド、あんこ、柳生玄十郎、パンダユナイテッド、はまこ・テラこ










「疾風迅雷舞」
日にち 1月26日(日)開場19:45開演20:00
場所  新宿ハイジアV1(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2階)
料金  1200円
出演 MC たか7
ジーター、バーバラ、マントフフ、はまこ・テラこ、かぎしっぽ、ジェントルマン、さいとうあずさ、ぶらっくさむらい、ハンライス、M&m、パーマ大佐、スレンダーパンダ、金子とよ、ラヴィンラフィン、ダンシングヒーロー、万福、マンマーレ、発熱スニーカー、女将
詳しくは疾風迅雷舞HPをご覧下さい。









「ゴールデン街劇場お笑いライブ vol.10」
日にち 1月28日(火)開場18:30開演19:00
場所  ゴールデン街劇場(新宿区歌舞伎町1−1−7 マルハビル1階)
料金  1000円
出演  ふうらいぼう。、はまこ・テラこ、じなんぼ〜いず他豪華芸人さん









(テラこのみ出演)
「アイスを愛する者たち」
日にち 1月30日(木)開場18:45開演19:00
場所 六本木 妙善寺(港区西麻布3−2−13)
料金 1500円(アイス付き)
出演 ラムズ風間春菜、志摩うた、テラこ、八つ橋てまり

rakuchinhamada at 23:36|PermalinkComments(0)

2020年01月01日

12月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 12月1日(日)開場14:30開演15:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 ライブ観覧は無料。別途入館料がかかります。
入館料 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 はまこテラこ、サワー沢口、桃山さん、Gたかし、ヲタル、カトゥー、Kいち、レオタードゆり、清水たぁー、
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。









「お笑い中野デリック vol.18」
日にち 12月2日(月)開場18:45開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円
出演 新道竜巳(MC)、銀座ポップ、ザクマシンガン山田、はまこ・テラこ、うみのいえ、ハナイチゴ、ねろめ、プリズムシャワー 、マザー・テラサワ、オフ、世界事情、ヨージ、おざおざ、俺はゴミじゃない、バチまぐろ、ハングリーぺんぎん、モコちゃん、滝多津子、ワンツースマイル、亀井カタナ、ワンダーワダ 、キャノンすえなが、メトロポリちゃんV









浅草東洋館12月上席
「「漫才協会」上席 〜笑いあり音楽ありの漫才大行進!今年の思い出作りは浅草東洋館へ!〜」
日にち 12月3日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
    12月5日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:05〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館12月上席番組表をご覧ください。










「疾風迅雷舞」
日にち 12月7日(土)開場14:15開演14:30
場所  新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2階)
料金  1200円
出演 はまこ・ テラこ他豪華芸人さん
詳しくは疾風迅雷舞HPをご覧下さい。








(テラこのみ出演)
「アイスを愛する者たち」
日にち 12月9日(月)開場18:45開演19:00
場所 六本木 妙善寺(港区西麻布3−2−13)
料金 1500円(アイス付き)
出演 ラムズ風間春菜、志摩うた、テラこ、八つ橋てまり











東洋館スペシャル寄席2019 Vol.38
「漫才特選会」
日にち 12月10日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  ワッショイ、うすくら屋、いち・もく・さん、はまこ・テラこ、芸人Theブラスト、おせつときょうた、にゃんこスター、ナナオ、オキシジェン、新宿カウボーイ、コンパス、エルシャラカーニ、金谷ヒデユキ、春風こうた・ふくた、U字工事、青空ピー介・プー子、青空一風・千風、ふるさとコンビ宮田陽・昇、インスタントジョンソン、ぴろき、すず風にゃん子・金魚、プリンプリン、おぼん・こぼん
詳しくは東洋館スペシャル寄席番組表をご覧ください。










浅草東洋館12月中席
「「漫才協会」中席 〜漫才大行進の爆笑漫才で一年の締めくくり!浅草東洋館で笑い納め!〜」
日にち 12月12日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
    12月13日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:50〜)
12月17日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
12月19日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:50〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館12月中席番組表をご覧ください。











「アオモリライブ」
日にち 12月12日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1000円(りんごジュース付)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、小豆まりちゃんず、イヌコネクション、テラシマニアック、シロクマズ、寺X、2才
ゲスト ユンボ安藤、カントリーズ7F1141E8-6481-4EA2-B263-B08B9C1696F1







































「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 12月15日(日)開場14:30開演15:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 ライブ観覧は無料。別途入館料がかかります。
入館料 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 はまこテラこ、サワー沢口、ふじきイェイイェイ!、ジャンふじたに、猫柳ロミオ、坂上カレン、レオタードゆり、チェリーよしたけ、ナナちゃん
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。










「新道竜巳の喋喋喋る」(トークライブ)
日にち  12月15日(日)開場19:55開演20:00
場所   高円寺北区民集会所2階和室(杉並区高円寺北3丁目25番9号)
料金  1000円
出演  新道竜巳(馬鹿よ貴方は)、はまこ・テラこ









「本日は晴天なりのオキニライブ」
日にち 12月17日(火)開場18:40開演19:00
場所 秋葉原ZERO−G(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1000円+1ドリンク
出演  三日月マンハッタン、甘味処、はまこ・テラこ、浜中雄平商店、山脇セブンティーン、しらすのこうげき!、やきにく幼稚園05B3FB6E-F84A-47D6-9ABA-FADBCFD3290B






















「夢たまごライブ」
日にち 12月24日(火)開場14:20開演14:30
場所  アプルール鵠沼(藤沢市鵠沼橘1−12−11)
料金  観覧無料
出演  エソラビト、アロータ、はまこ・テラこ









「笑いの輪」
日にち 12月26日(木)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 石井てる美、いたばし〜ズ、伊藤大作戦、奇怪文明、ココロココニアラズ、ゴッツ水越、ごるふぃん、西園寺卓也、佐藤コノヤロー、シリアル、白黒絵本、しんたろう、セレンディップ、タイガー3、たいがーほーす、つむぎ麦、ディープインパクト、長江もみ、ネバーギブアップ、ばいそん、パラドックス、マケイヌ米田、はまこ・テラこ、豆電球、ホタテーズ、まこっちゃん、MORIYAMA、ラッヘン法師
ゲストMC 香波、神白紗綾、野口真由美、花川怜奈、三咲はる
詳しくは笑いの輪HPをご覧ください。








「Kawaiiライブ年末SP」
日にち 12月26日(木)開場19:00開演19:15
場所  新宿バティオス(新宿区歌舞伎町2−45−4)
料金  1500円
出演 MC 加藤憲
ラムズ、コスモスライダー、坂上カレン、こじらせハスキー、五十嵐文香、ももたにかな、あべみな、高田ぽる子、まりんか、むろみさ、バーゲンセール、ケタリコ、サイダーコーラ、はまこ・テラこ










「年忘れ漫才大行進2018」
日にち 12月30日(月)(昼の部と夜の部ありますが、はまこ・テラこは昼の部のみの出演)
昼の部 開演10:30(はまこ・テラこの出番は13:56〜)
場所 浅草演芸ホール  東京都台東区西浅草2丁目15番11号
料金 大人:3,000円 学生:2,500円 小人:1,500円
出演  内海桂子、青空球児・好児、おぼん・こぼん、東京太・ゆめ子、 コント山口君と竹田君、春風こうた・ふくた、東京丸・京平、すず風にゃん子・金魚、ビックボーイズ、ナイツ、ロケット団 、ねづっち、ホームラン、ぴろき、U字工事、宮田陽・昇、ホンキートンク、ニックス、コンパス、オキシジェン、キープランニング、ナナオ、はまこ・テラこ、おしどり、新宿カウボーイ、母心、おくまん、チャイム、おちもり、BOOMER、X−GUN、金谷ヒデユキ、プリンプリン、おせつときょうた、いち・もく・さん、ワッショイ、マリア、きんぶら、たぬきごはん、バジトウフー、磁石、エルシャラカーニ、ハマカーン、インスタントジョンソン、ビッグスモールン、はたけんじ、HiHi、小梅太夫、たかまつなな、にゃんこスター、
詳しくは浅草演芸ホール番組表をご覧ください










『こじらせフェス』
日にち 12月30日(月)《2部》開場15:00開演15:15 (はまこ・テラこは2部に出演)
料金  1公演1500円・通し4000円
場所  新宿ハイジアV-1(東京都新宿区歌舞伎町2−44−1 B1階)
MC こじらせハスキー
出演  フレンチぶる、牧野ステテコ、高校ズ、マッハスピード豪速球、ネコニスズ、青色一号、ばんどーら、元気丸、レッドガオ、エーデルワイス、モグライダー、はまこ・テラこ










「FUNBEST年末報告会2019」

日にち  12月30日開場17:30開演18:00
場所  シルクロードカフェ(墨田区太平3−2−8)
料金  前売り2500円・当日3000円(飲食代別)
《報告会ゲスト》
おせつときょうた、かにゃ、坂上カレン、はまこ・テラこ

rakuchinhamada at 22:01|PermalinkComments(0)

2019年12月01日

11月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
(はまこのみ出演)
第13回「お笑い芸人による映画トークライブ オールナイトSP」
日にち 11月1日(金)開場23:00開演24:00
料金 2000円 1ドリンク付
場所 ラスタ池袋
出演 ジャガモンド 斉藤正伸、トム・ブラウン みちお、パンダユナイテッド石井、はまこ・テラこ はまこ、冷蔵庫マン
ゲスト はな(はなしょー)
飲み隊長 バーゲンセール わさび









浅草東洋館11月上席
「「漫才協会」上席 〜実りの秋も漫才大行進!笑いで満腹、豊作の浅草東洋館!〜」
日にち 11月5日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:40〜)
    11月7日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:55〜)
11月8日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館11月上席番組表をご覧ください。










「笑いの泉」
日にち 11月8日(金)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売800円・当日1000円
出演 石井てる美、いたばし〜ズ、エイトブリッジ、快児、がっつきたいか、キャロットポエム、佐藤コノヤロー、シリアル、シロハタ、つむぎ麦、ディープインパクト、ぬらぬら、ネバーギブアップ、ばいそん、ハナイチゴ、パニーニ、はまこ・テラこ、ハルカラ、ホタテーズ、マケイヌ米田、まとばゆう、ももたにかな、MORIYAMA、や団、ロイヤルミゾグティー、他
ゲストMC 伊倉エリナ、神白紗綾、咲彩乃、福江夏帆、武藤翠子
詳しくは笑いの泉HPをご覧ください。








「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 11月10日(日)開場14:30開演15:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 ライブ観覧は無料。別途入館料がかかります。
入館料 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 はまこテラこ、桃山さん、ダークホース、リトル清宮、坂上カレン、ふじきイェイ!イェイ!、モリタク、猫柳ロミオ、お見送り芸人しんいち
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。62BF387F-EB30-4BF3-8792-B6800B0CEBB4
































浅草東洋館11月中席
「「漫才協会」中席 〜秋深まる漫才大行進!笑いで色づく浅草東洋館で紅葉狩り!〜」
日にち 11月11日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
    11月12日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
11月14日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
11月15日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館11月中席番組表をご覧ください。









「きらめきニシキ vol.190」
日にち 11月11日(月)開場18:30開演18:50
場所 なかの芸能小劇場(中野区中野5−68−7 )
料金 前売り800円・当日1000円
出演 アゲイン、遊び屋、かわはぎタンクトップ、けんじる、シャチ、Gたかし、全力じじぃ、ダンシングヒーロー、Dr.プリンセス、なかざわゆうき、錦鯉、発熱スニーカー、はまこ・テラこ、ば〜まん♩、バットナイス常田、響、ほほえみのばくだん、めいどのみやげ、ゆうきたけし、リクロジー、
詳しくはきらめきニシキHPをご覧下さい。






「お智だちライブ」
日にち 11月12日(火)開場18:50開演19:00
場所 新宿ブリーカー(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビルB1)
料金 大人1000円高校生以下500円
出演 ねこじゃらし、メルヘン須長、ラムズ、こじらせハスキー、みほとけ、プラッチック、ハナイチゴ、わたなべるんるん、コスモスライダー、たべころピーチ、マザーテラサワ、はまこ・テラこ、蛾野正洋、テラシマニアック、キズもん、マゼランブル、サイダーコーラ、チャイスー、メイオール









「アオモリライブ」
日にち 11月14日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1000円(りんごジュース付)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、小豆まりちゃんず、イヌコネクション、テラシマニアック、キズマシーン、2才
ゲスト しゃばぞう、大村小町、森本サイダー









「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 11月17日(日)開場14:30開演15:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 ライブ観覧は無料。別途入館料がかかります。
入館料 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 はまこテラこ、桃山さん、サワー沢口、リトル清宮、Gたかし、清水たぁー、シンディー、ヲタル、エンジェリック乱世
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。









「オワライ番長 vol.61」
日にち 11月18日(月)開場19:00開演19:30
場所 ラスタ池袋(豊島区東池袋1−28−4 2階)
料金  1500円+1ドリンク
出演  ものいい、オリオンリーグ
(ゲスト)のだいしだ、はまこ・テラこ、発熱スニーカー、パプリカ、きのこのサラダ、ジンギスキャン、ジェントルマン、ショートケーくん、マツオ・リュウジ58162D3C-5400-4C0D-80A1-8617A6711513




































「HOPE!! Live」
日にち  11月19日(火)開場18:45開演19:00
場所   中野440スタジオ
料金   前売1000円 当日1500円
出演   ラムズ、プラッチック、はまこ・テラこ、松下ひもの、ゆかりてるみ21E71202-537D-4FAD-ABE2-0FB84667D90E








































「シルクロードコメディーショー」
日にち 11月21日(木)開場19:00開演19:30
場所  シルクロードカフェ(墨田区太平3−2−8)
料金 1500円+1ドリンク500円
出演 あいあいパーティー、あはは、綾瀬マルタ、いかすぜジョナサン、オシエルズ、坂上カレン、大吟嬢、月見峠、ハナイチゴ、はまこ・テラこ、パンダユナイテッド、藤子、ゆかりてるみ、ラムズ










「新大久保バリ3ライブ」
日にち  11月26日(火)開場18:30開演19:00
場所   新大久保エンタメカフェ(新宿区百人町2丁目11−23 ShinOkuboコミュニケーションビル地下1階)
料金   1500円(1ドリンク込み)
出演   じなんぼ〜いず、ゼブライン松井、小林ヒロユキ、一本槍、はまこ・テラこ、なにわプラッチック、ういろうプリン、あいぼりぃず、ダイヤモンド、山脇セブンティーン、モノスゴイズ、あひるちゃんスポンジクラブ、森本サイダー、ウルトラトウフ








「TEPPEN.256 テッペンハニー」
日にち 11月27日(水)開場18:30開演19:00
場所 中野Vスタジオ(中野区中央4−26−10 中野東豊マンションB1F)
料金 1500円
出演 志真うた、有元さくら子、アンチックラバーズ、桜花、大村小町、かぎしっぽ、ケタリコ、さいとうあずさ、さな、志真うた、しゃこ、田口絵未花、たべごろピーチ、ターリーターキー、ちょーちんあんこー、つむぎ麦、テトテ、にににこーちゃん、はまこ・テラこ、ハリウリサ、バーゲンセール、ふぁのシャープ、まるごときゃおりん、みほとけ、むろみさ、メルヘン須長、ももたにかな、ラムズ
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。








「第50回 漫才大会」
日にち 11月30日(土)
昼の部 開場10:30開演11:00、夜の部 開場15:30開演16:00(はまこ・テラこは昼の部のみ出演します)
場所 浅草公会堂
入場料 一階席¥5,000、二階席¥3,000、三階席¥1,500
【出演】内海桂子、青空球児・好児、おぼん・こぼんWモアモア、東京太・ゆめ子、春風こうた・ふくた、東京丸・京平、青空一歩・三歩、すず風にゃん子・金魚、笑組、真木淳、睚和才、うたじ、大瀬ゆめじ、ビックボーイズ、ナイツ、ロケット団、ねづっち、ホームラン、ぴろき、U字工事、宮田陽・昇、チャイム、XーGUN、BOOMER、金谷ヒデユキ、コンパス、母心、ナナオ、ニックス、キラーコンテンツ、青空ピー介・プー子、2世代ターボ、芸人THEブラスト、おしどり、ぼっけもん、青空一風・千風、左利き、キープランニング、Wリンダ、おちもり、おせつときょうた、バジトウフー、うすくら屋、いち・もく・さん、オキシジェン、はまこ・テラこ、新宿カウボーイ、たぬきごはん、さんまのしっぽ♡、コウメ太夫、HEY!たくちゃん、Hi-Hi 、もりあきのり、中津川弦、エルシャラカーニ、ハマカーン、磁石、ふじいあきら、たかまつなな、にゃんこスター、はたけんじ、キャン✕キャン
〈夜の部スペシャルゲスト〉 : 爆笑問題
お問合せ 社団法人漫才協会 Tel&Fax 03-5828-5030

rakuchinhamada at 11:37|PermalinkComments(0)

2019年11月03日

10月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
「ザイマンガトーショコラス」
日にち 10月1日(火)開場19:00開演19:10
場所 高円寺北区民集会所・第1集会室
料金 前売り1000円・当日1200円
MC 雨の群雲&まん☆だん太郎
出演 あひるちゃんスポンジクラブ、アントシャーブラ、Ikiru、一本槍、ウルトラトウフ、おはよーサンフランシスコ、オフ、なにわプラッチック、セバスチャン、ニダンギア、ハウメニーピーポー、発熱スニーカー、はまこ・テラこ、ほせいとよだ、ホタテーズ、ムラサキケマン、レッドガオ










浅草東洋館10月上席
「「漫才協会」上席 〜漫才大行進は漫才の最高峰!ひでや師匠も天国から最高!最幸!〜」
日にち 10月3日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:50〜)
10月8日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館10月上席番組表をご覧ください。










「TEPPEN.255 テッペンハニー」
日にち 10月4日(金)開場18:30開演19:00
場所 中野Vスタジオ(中野区中央4−26−10 中野東豊マンションB1F)
料金 1500円
出演 アイドル鳥越、有元さくら子、桜花、大村小町、かぎしっぽ、きみえ、ケタリコ、志真うた、シロクマズ、高田ぽる子、田口絵未花、ちょーちんあんこー、テトテ、はまこ・テラこ、パリのくまさん、ビジーストリート、藤子、本日は晴天なり、メルヘン須長、ももたにかな、湯上がり夫婦、ラムズ
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。9679612E-4674-4C23-8699-CF107E6FC3B2






































「漫才3分戦」
日にち 10月5日(土)開場18:40開演19:00
場所 新宿ハイジアV-1(東京都新宿区歌舞伎町2−44−1 B1階)
料金 前売り1300円・当日1500円
出演 おせつときょうた、おちもり、キュンキュンパフェ、根菜キャバレー、幸せのトナリ、Gパンパンダ、ジョウダンアオナナテンパイ、シマウマフック、すだとくじらい、太陽の小町、TCクラクション、ドリルフィンフィンズ、錦鯉、花咲く街角、バベル、はまこ・テラこ、ハングリーぺんぎん、ぶっこきんぐ、ブリキカラス、ほほえみのばくだん、ポンループ、ミベオノ、ヤマメ、ランジャタイ
詳しくはU&CエンタプライズHPをご覧ください。








「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 10月6日(日)開場14:30開演15:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 ライブ観覧は無料。別途入館料がかかります。
入館料 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 はまこテラこ、サワー沢口、Gたかし、リトル清宮、清水たぁー、八幡カオル、ナナちゃん、ヲタル、ゆるえもん
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。6E944912-F926-43E1-9FC5-6630806F8A31




































「新大久保お笑いバリ3ライブ」
日にち 10月8日(火)開場18:30開演19:00
場所 新大久保エンタメカフェ(東京都新宿区百人町2丁目11−2)
料金 1500円(1ドリンク付)
出演 じなんぼ〜いず、ゼブライン松井、ジャパネーズ、小林ヒロユキ、一本槍、はまこ・テラこ、なにわプラッチック、ういろうプリン、みやざわ春紫苑、ダイヤモンド、ジックと国定、ふぁのシャープ










東洋館スペシャル寄席2019 Vol.31
「漫才特選会」
日にち 10月10日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  さんまのしっぽ♡、はまこ・テラこ、おくまん、マリア、ふるさとコンビ、ケンメリ、新宿カウボーイ、コンパス、X−GUN、大瀬ゆめじ、Wモアモア、ビックボーイズ、春風こうた・ふくた、ニックス、キープランニング、青空ピー介・プー子、キラーコンテンツ、笑組、Wリンダ、おせつときょうた、オキシジェン、BOOMER、ぴろき、東京太・ゆめ子
詳しくは東洋館スペシャル寄席番組表をご覧ください。










「アオモリライブ」
日にち 10月10日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1000円(りんごジュース付)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、シロクマズ、イヌコネクション、テラシマニアック、キズマシーン
ゲスト しゃばぞう、ラムズ、野田航裕










浅草東洋館10月中席
「「漫才協会」中席 〜鈴虫鳴いたら漫才大行進!浅草東洋館では爆笑の大豊作!〜」
日にち 10月11日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:55〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
10月15日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
10月18日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館10月中席番組表をご覧ください。









「巣鴨プロレスお笑いライブ」
日にち 10月11日(金)開場18:30開演19:00
場所 闘道館2F特設会場(豊島区巣鴨2丁目5−12 ガーベラ巣鴨ビル)
料金 前売1500円/当日2000円
出演 スギタヒロシ、エルシャラカーニしろう、かんちゃま、八幡かおる、志摩うた、TAIGA、バーバラ、見た目が邦彦、めいどのみやげ、はまこテラこ他豪華芸人さん









「勝手に漫才GP! vol.80」
日にち 10月13日(日)開場 15:15開演15:30
場所 新宿ハイジアV−1(東京都新宿区歌舞伎町2−44−1 B1階)
料金 前売り1300円・当日1500円
出演 おちもり、男スペシャル、キュンキュンパフェ、高校ズ、根菜キャバレー、シマウマフック、ジョウダンアオナナテンパイ、ひみつスナイパー健、はまこ・テラこ、プラッチック、お団子まんじゅう、ぶっこきんぐ
詳しくはU&CエンタプライズHPをご覧ください。











「笑いの源」
日にち 10月16日(水)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演   愛のゼブラ、あやかしや、エデン、奇怪文明、K、ごるふぃん、西園寺卓也、佐藤コノヤロー、サラマンダー奈津目、シリアル、白黒絵本、ソルティードッグ小堺、タイガー3、たいがーほーす、知念、直腸サンドバック、ディープインパクト、直澤ズッコ、ぬらぬら、ばいそん、蓮沢和宏、はまこ・テラこ、ハマナカ、前島、みほとけ、メリージェーン、ムシャムシャ、モノクロエール、やす子、他
ゲストMC 朱音、エリナ、奥田麻鈴、久保田あつな、安井久乃
詳しくは笑いの源HPをご覧ください。










「M1グランプリ2019 二回戦」
日にち 10月17日(木)開演12:00(はまこ・テラこの出番はGグループ18:30頃)
場所 雷5656会館ときわホール (台東区浅草3丁目6番1号)
料金 当日券2000円
詳しくはM1グランプリHPをご覧下さい。









「シルクロードコメディーショー」
日にち 10月17日(木)開場19:00開演19:30
場所  シルクロードカフェ(墨田区太平3−2−8)
料金 1500円+1ドリンク500円
出演 あいあいパーティー、あはは、アモーン、オシエルズ、坂上カレン、志真うた、月見峠、ドロップバギー、はまこ・テラこ、藤子、街裏ぴんく、ゆかりてるみ、ラムズB5A56FF9-4819-4144-A42F-558DE0451318


























「大乱闘スマッシュ北東北」
日にち  10月25日(金)開場19:10開演19:30
場所   中野スタジオtwl(東京都中野区新井3−16−7 B1階)
料金   前売り1000円・当日1300円
出演   浜中雄平商店、加藤ミリガン、はまこ・テラこ、ミヤシタガク、お侍ちゃん、キュンキュンパフェ、あはは、たべごろピーチ、山脇セブンティーン、つむぎ麦、大村小町8A4743BE-0B62-4470-AA6F-91A48A6C69B6




















 





「疾風迅雷舞」
日にち 10月26日(土)開場14:15開演14:30
場所  新宿ハイジアV1(新宿区歌舞伎町2−44−1 B1階))
料金  1200円
出演 はまこ・ テラこ他豪華芸人さん
詳しくは疾風迅雷舞HPをご覧下さい。








「ミライビト vol.6」
日にち 10月27日(日)開場20:00開演 20:15
場所 新宿バッシュ!!(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2階)
料金 前売り1200円/当日1300円
出演 ウォーターズ、オルカ、ジャパネーズ、シルキーライン、ダニエルズ、つくし野センター、東大ヤンキー澤山、はまこ・テラこ、プラッチック、ジェントルマン他豪華芸人さん
詳しくはU&Cエンタプライズ HPをご覧下さい。









(テラこのみ出演)
「アイスを愛する者たち」
日にち 10月31日(木)開場18:45開演19:00
場所 六本木 妙善寺(港区西麻布3−2−13)
料金 1500円(アイス付き)
出演 ラムズ風間春菜、志摩うた、テラこ

rakuchinhamada at 02:54|PermalinkComments(0)

2019年09月30日

9月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 9月1日(日)開演15:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 (タオル付) 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 スギタヒロシ、Gたかし、はまこ・テラこ、坂上カレン、リトル清宮、一番星、あさく侍、シンディー、ふじきイェイ!イェイ!
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。









浅草東洋館9月上席
「「漫才協会」上席 〜耳をすませば秋の声!浅草東洋館には笑い声!残暑吹き飛ぶ漫才大行進!〜」
日にち 9月3日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
9月9日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館9月上席番組表をご覧ください。









(テラこのみ出演)
「アイスを愛する者たち」
日にち 9月5日(木)開場18:45開演19:00
場所 六本木 妙善寺(港区西麻布3−2−13)
料金 1500円(アイス付き)
出演 ラムズ風間春菜、志摩うた、テラこ








「巣鴨プロレスお笑いライブ」
日にち 9月6日(金)開場18:30開演19:00
場所 闘道館2F特設会場(豊島区巣鴨2丁目5−12 ガーベラ巣鴨ビル)
料金 前売1500円/当日2000円
出演 スギタヒロシ、ラムズ、蛾野正洋、ミニ沢光晴、かんちゃま、冷蔵庫マン、ウクレレえいじ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん







「第3回 妙善寺納涼祭」
日にち 9月8日(日)15時開場
場所 六本木 日蓮宗 妙善寺(港区西麻布3−2−13)
料金 入場無料(一部飲食は有料、ライブは投げ銭制)
【お笑いライブは17:10〜予定】4E334EAC-51E7-4325-8762-3180DDA2D175





































「Candy Bell vol.31」
日にち 9月8日(日)開場18:30開演18:50
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売り・当日1000円
出演 Ikiru、金星と木星、ウルトラトウフ、兜蟹、かわはぎタンクトップ、キュンキュンパフェ、小林ヒロユキ、小森園ひろし、Gたかし、ジンギスキャン、タイーク、滝多津子、Dr.プリンセス、馬鹿よ貴方は、発熱スニーカー、パニーニ、はまこ・テラこ、浜中雄平商店、パラドックス、ひよしなかよし、ぶくろ旋風、ホタテーズ、ぽんぽこ、ミヤシタガク、ゆうきたけし
詳しくはCandy Bell HPをご覧ください。









東洋館スペシャル寄席2019 Vol.28「漫才特選会」
日にち 9月10日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  ワッショイ、うすくら屋、はまこ・テラこ、おくまん、ケンメリ、金谷ヒデユキ、たぬきごはん、青空麒麟児、コンパス、大瀬ゆめじ、ビックボーイズ、春風こうた・ふくた、東京太・ゆめ子、おせつときょうた、いち・もく・さん、マリア、笑組、にゃんこスター、エルシャラカーニ、チャイム、母心、プリンプリン、おぼん・こぼん、ナイツ
詳しくは東洋館スペシャル寄席番組表をご覧ください。









「新大久保お笑いバリ3ライブ」
日にち 9月10日(火)開場18:30開演19:00
場所 新大久保エンタメカフェ(東京都新宿区百人町2丁目11−2)
料金 1500円(1ドリンク付)
出演 じなんぼ〜いず、ゼブライン松井、ジャパネーズ、小林ヒロユキ、一本槍、はまこ・テラこ、なにわプラッチック









浅草東洋館9月中席
「「漫才協会」中席 〜鈴虫鳴いたら漫才大行進!浅草東洋館では爆笑の大豊作!〜」
日にち 7月12日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
7月17日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:50〜)
7月19日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:55〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館9月中席番組表をご覧ください。












「アオモリライブ」
日にち 9月12日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1000円(りんごジュース付)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、シロクマズ、イヌコネクション、テラシマニアック
ゲスト しゃばぞう、街裏ぴんく、ギンギラギンのギン










「シルクロードコメディーショー」
日にち 9月19日(木)開場19:00開演19:30
場所  シルクロードカフェ(墨田区太平3−2−8)
料金 1500円+1ドリンク500円
出演 あはは、綾瀬マルタ、オシエルズ、坂上カレン、志摩うた、月見峠、ドロップバギー、はまこ・テラこ、藤子、ブーメラン学園、ホタテーズ、ラムズ








「ぽかぽかいいにおい」
日にち 9月20日(金)開場18:30開演19:00
場所  新宿オルティナスタジオ(新宿区新宿2−15−24 ヒカリビルB1階)
料金 1000円(1ドリンク付)
出演 さんぽ、や団、森本サイダー、コンピューター宇宙、スーパーエース、ポテンヒット、Yes!アキト、しらすのこうげき!、はまこ・テラこ、ベアーズ、アントシャーブラ、八田荘










「第二回 蒲田温泉 秋のお笑い祭り」
日にち 9月22日(日)開場14:00開演15:00
場所 蒲田温泉2階宴会場(大田区蒲田本町2−23−2)
料金 前売り2000円・当日2500円
出演 MC 西森茂
うさぴょん、さとうGO、白雪アリア、サンジュナ、めいどのみやげ、キラーコンテンツ、スージィー、魔族、三遊亭絵馬、はまこ・テラこ386B2851-D074-48AE-BE01-8829623377A1


































「疾風迅雷舞」
日にち 9月23日(月祝)開場14:15開演14:30
場所  新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1-28-3 武井ビル2F)
料金  1200円
出演 はまこ・ テラこ他豪華芸人さん
詳しくは疾風迅雷舞HPをご覧下さい。









「ボボライブ」
日にち 9月23日(月祝)開場19:15開演19:30
会場 阿佐ヶ谷地域区民センター第5集会室
料金 1500円
MC オルガナイザーGX藤本
出演 オルガナイザーGX、 ラムズ風間、マザーテラサワ、クラッシャーすみだ、ティッシュラッシュ、加藤ミリガン、はまこ・テラこ、レオちゃん、オダウエダ、ホタテーズ、シオちゃんハセちゃん、マリッジスターこうもと









(テラこのみ)
オルガナイザーGX第3回単独ライブ
「マヤシステム」
日にち 9月28日(土)開場19:00開演19:30
場所 SCOOL
料金 前売2000円当日2500円
出演
オルガナイザーGX
ゲスト出演
吉田正幸(テニスコート)、テラこ(はまこ・テラこ)










「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 9月29日(日)開演15:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 (タオル付) 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 スギタヒロシ、Gたかし、はまこ・テラこ、サワー沢口、猫柳ロミオ、ダークホース、清水たぁ〜、Kいち
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。69770458-B2AD-4BE3-95D8-0185FA7368F7

rakuchinhamada at 14:23|PermalinkComments(0)

2019年09月01日

8月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
「M1グランプリ2019 一回戦」
日にち 8月2日(金)開演14:00(はまこ・テラこの出番は14:30頃)
場所 新宿シアターモリエール(新宿区新宿3−33−10)
料金 前売500円
詳しくはM1グランプリHPをご覧下さい。









「巣鴨プロレスお笑いライブ」
日にち 8月2日(金)開場18:30開演19:00
場所 闘道館2F特設会場(豊島区巣鴨2丁目5−12 ガーベラ巣鴨ビル)
料金 前売1500円/当日2000円
出演 スギタヒロシ、ラムズ、蛾野正洋、ミニ沢光晴、かんちゃま、アナログ太郎、はまこ・テラこカントリーズ他豪華芸人さん









漫才協会ライブin新宿
『漫才大遠征』〜お先に勉強させて頂きます〜
日にち 8月3日(土)開演16:00
場所 新宿バティオス(新宿区歌舞伎町2−45−4)
料金 1500円
出演 おせつときょうた、キラーコンテンツ、ぼっけもん、カントリーズ、いちもくさん、はまこテラこ96780556-89E7-4652-AB94-5B662D106275










































「笑いの種」
日にち 8月5日(月)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 あやかしや、いいね、石井てる美、がっつきたいか、キズもん、西園寺卓也、佐藤コノヤロー、シーラカンスZ、シリアル、白黒絵本、シロハタ、直腸サンドバック、チョコチーズ、ディープインパクト、ばいそん、はまこ・テラこ、ハラーズ、プレッシャー中谷、マケイヌ、みへでぃろ、ムシャムシャ、メルヘン須長、モーニングマン、ラッヘン法師、ルービック、他
ゲストMC 如月まい、鈴木芙吏奈、すみきち、福江夏帆
詳しくは笑いの種HPをご覧ください。









浅草東洋館8月上席
「「漫才協会」上席 〜真夏も元気に漫才大行進!涼と笑いをもとめて浅草東洋館へ!!〜」
日にち 8月6日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
8月8日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:45〜)
8月9日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館8月上席番組表をご覧ください。








「アオモリライブ」
日にち 8月8日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1000円(りんごジュース付)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、シロクマズ、イヌコネクション、テラシマニアック
ゲスト しゃばぞう、チェリー吉武4A15AC26-4F72-427F-B7B9-B53ED9A5F03A











































「笑いの泉」
日にち 8月9日(金)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 前売り800円・当日1000円
出演 有元さくら子、石井てる美、快児、かぎしっぽ、菊地演芸場、ザクマシンガン山田、地獄パワフル、シリアル、白黒絵本、草原の旅人、直腸サンドバック、ちょーちんあんこー、ディープインパクト、テトテ、トブ電波、ドロップバギー、焙煎まめ、ばいそん、ハナイチゴ、はまこ・テラこ、ホタテーズ、まこっちゃん、マケイヌ、まとばゆう、MORIYAMA、他
ゲストMC 阿南萌花、久保田あつな、咲彩乃、すみきち、角山由莉
詳しくは笑いの泉HPをご覧ください。








(はまこのみ出演)
第12回「お笑い芸人による映画トークライブ オールナイトSP」
日にち 8月9日(金)開場23:00開演24:00
料金 2000円 1ドリンク付
場所 ラスタ池袋
出演 ジャガモンド 斉藤正伸、トム・ブラウン みちお、パンダユナイテッド石井、はまこ・テラこ はまこ、冷蔵庫マン
ゲスト 根菜キャバレー
飲み隊長 バーゲンセール わさび7E6C73D5-4F24-4FFA-A40F-2D185ED2C287











































「きらめきニシキ vol.189」
日にち 8月11日(日)開場18:30開演18:50
場所 なかの芸能小劇場(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2F )
料金 前売り800円・当日1000円
出演 遊び屋、かわはぎタンクトップ、シャチ、Gたかし、ジェントルマン、ダンシングヒーロー、茶壺、Dr.プリンセス、錦鯉、はまこ・テラこ、パリのくまさん、バッドナイス常田、ば〜まん♪、ひよしなかよしねんねん、フライドポテト、ほほえみのばくだん、松下ひもの、めいどのみやげ、リクロジー
詳しくはきらめきニシキHPをご覧下さい。A38E4BCC-EC26-4855-96CF-339C50EC3A1A





































『昼から寄席vol.8』
日にち 8月12日(月祝)開場12:45開演13:00
場所 新宿ブリーカー
料金 前売1000円・当日1200円
出演 エーデルワイス、ガッチキール、えっちゅう、浜村凡平、ライオンロック、ジョウダンアオナナテンパイ、チャイスー、はまこ・テラこ、FREE MONKEY、いなり、シンテンチ、青色1号、こじらせハスキー








「疾風迅雷舞」
日にち 8月12日(月)開場14:15開演14:30
場所  新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1-28-3 武井ビル2F)
料金  1200円
出演 はまこ・ テラこ他豪華芸人さん
詳しくは疾風迅雷舞HPをご覧下さい。









浅草東洋館8月中席
「「漫才協会」上席 〜笑いのシャワーで夏バテ知らず!浅草東洋館の漫才大行進!!〜」
日にち 8月13日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
8月15日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:50〜)
8月19日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:3,000円 学生:2,500 円 小人:1,500 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館8月中席番組表をご覧ください。













「シルクロードコメディーショー」
日にち 8月15日(木)開場19:00開演19:30
場所  シルクロードカフェ(墨田区太平3−2−8)
料金 1500円+1ドリンク500円
出演 あはは、綾瀬マルタ、エキストラ、オシエルズ、おせつときょうた、坂上カレン、ジョリー惑星、たぬきごはん、月見峠、ドロップバギー、はまこ・テラこ、藤子、山脇セブンティーン、ラムズBBF66B54-89AD-4B06-B506-76DDCFB25CA1


























「TEPPEN.251 テッペンハニー」
日にち 8月16日(金)開場18:40開演19:00
場所 なかの芸能小劇場(中野区中野5−68−7 スマイルなかの2F)
料金 1500円
出演 アイドル鳥越、有元さくら子、うみのいえ、桜花、大村小町、ORIE、かぎしっぽ、坂上カレン、志真うた、しゃこ、シロクマズ、田口絵未花、たぬきごはん、ちぐはぐ、ちょーちんあんこー、ナナちゃん、二代目いちごぷりんあらもーど 、2代目東京コミックショウ、はまこ・テラこ、ビジーストリート、藤子、牧野ステテコ、まとばゆう、メトロポリちゃんV、メルヘン須長、八幡カオル、ユメマナコ、ラムズ、れっぴーず
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。5C10ED96-0CDE-450E-BADA-F712E2251319


































「はまテラ寄席」
日にち 8月17日(土)開場13:40開演14:00
場所  なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
【出演】MC:はまこ・テラこ
流しのダイナシーズ、銀河と牛、テラシマニアック、アマレス兄弟、猫柳ロミオ、ザクマシンガン山田、ドドド小林、ダイスケ、ミヤシタガク、焙煎まめ、松尾アトム前派出所、高校ズ、全力じじぃ、こじらせハスキー、しゃばぞう
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。










「帰ってきた!大岡山寄席vol.4」
日にち 8月22日(木)開場18:45開演19:00
場所 大岡山商店街北口2階スペース
料金 無料
出演 うすくら屋、魔族、ふみつけ大将軍小仲、山村和光、カモメ、メルヘン総長、丸山れいや、パドリング永井、前島モリコウヘイ、ハワイユー野田









「お笑い中野デリック vol.16」
日にち 8月26日(月)開場18:45開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円
出演 銀座ポップ、プリズムシャワー 、オフ、下町ミュンスター、ウルトラトウフ、はまこ・テラこ、ヨージ、ねろめ、俺はゴミじゃない、おざおざ、ワンダーワダ 、ハングリーぺんぎん他








「ボボライブ」
日にち 8月28日(水)開場19:15開演19:30
会場 阿佐ヶ谷産業商工会館第1集会室
料金 1500円
MC オルガナイザーGX藤本
出演 オルガナイザーGX、 マザーテラサワ、クラッシャーすみだ、ティッシュラッシュ、加藤ミリガン、はまこ・テラこ、レオちゃん、オダウエダ、ホタテーズ、ば〜まん









「パワーオブフリー(S)vol.410」
日にち 8月29日(木)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 高校ズ、ヒガシニキ、スーパーカドブラザーズ、カメレオンズ、はまこ・テラこ、イッチロック、カワセミ、白黒絵本、ドッグマンズ、リッチドッグ、チンピラライスバーガー、レインボーグランド、シュビシャビレ、スカーレット、コンピューター宇宙、あの夏の思い出、仙大、バンビ他豪華芸人さん
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください

rakuchinhamada at 11:34|PermalinkComments(0)

2019年07月30日

7月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
浅草東洋館7月上席
「「漫才協会」上席 〜夏めく漫才大行進!東洋館には満天の笑い声!!〜」
日にち 7月1日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
7月2日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
7月4日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:45〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館7月上席番組表をご覧ください。









「笑いの種」
日にち 7月2日(火)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 がっつきたいか、キズもん、くらげピザ、西園寺卓也、佐藤コノヤロー、シリアル、白黒絵本、シロハタ、外、タイガー3、茶壺、チョコチーズ、ディープインパクト、ばいそん、蓮沢和宏、はまこ・テラこ、ばーまん♪、ハルカラ、プレッシャー中谷、ホタテーズ、前島、ムシャムシャ、メルヘン須長、ラッヘン法師、他
ゲストMC 朱音、香波、如月まい、久保田あつな、鈴木芙吏奈
詳しくは笑いの種HPをご覧ください。










「巣鴨プロレスお笑いライブ」
日にち 7月5日(金)開場18:30開演19:00
場所 闘道館2F特設会場(豊島区巣鴨2丁目5−12 ガーベラ巣鴨ビル)
料金 前売1500円/当日2000円
出演 スギタヒロシ、ラムズ、蛾野正洋、ミニ沢光晴、かんちゃま、ぴろしき、Ikiru、はまこ・テラこ他豪華芸人さん









「首領猿ライブ」
日にち 7月6日(土)開場14:15開演14:30
場所 新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2F )
料金 1500円
出演 ヤマメ、はまこ・テラこ、はなしょー、きのこのサラダ、ゆかりてるみ、フレンチぶる、地球人ズ、ダンシングヒーロー、くるくる、Gたかし、新作のハーモニカ、かぎしっぽ、エル・カブキ、サツキ他豪華芸人さん








「 勝手に漫才GP! vol.77」
日にち 7月7日(日)開場17:15開演17:30
場所 新宿バッシュ!!(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2階)
料金 前売り1300円/当日1500円
出演 おちもり、キュンキュンパフェ、ジョウダンアオナナテンパイ、スイッチヒッター、スカーレット、すだとくじらい、ダンシングヒーロー、ニコ、ネバーギブアップ、はぐれ超人、はまこ・テラこ、プラッチック、ポンループ、ルーシーズ、カメレオンズ、モンスターペアレンツ、バンディバンディ、ほほえみのばくだん、シンテンチ、カネヒキリ、千本ノック
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。









「ミライビト vol.6」
日にち 7月7日(日)開場20:00開演 20:15
場所 新宿バッシュ!!(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2階)
料金 前売り1200円/当日1300円
出演 アイドル鳥越、おちもり、はまこ・テラこ、ひょろし、ぶっこきんぐ、ポンループ、コンコンパレード、森本サイダー、4000年に一度咲く金指、ゆむら、太陽の小町、ジョウダンアオナナテンパイ、ミライビト
詳しくはU&Cエンタプライズ HPをご覧下さい。









「まめライブ」
日にち 7月9日(火)開場19:00開演19:30
場所 赤坂CHANCEシアター
料金 1500円(別途1ドリンク制)
出演 母心、元気丸、流しのダイナシーズ、三浦マイルド、ダーヨシ、きのこのサラダ、や団、おちもり、はまこ・テラこB04C5FE1-52E5-4F7B-AAD8-553480DA9587






































浅草東洋館7月中席
「「漫才協会」上席 〜漫才大行進で大笑い!夏バテ吹っ飛ぶ浅草東洋館!!〜」
日にち 7月11日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:45〜)
7月16日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:50〜)
7月18日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館7月中席番組表をご覧ください。









「アオモリライブ」
日にち 7月11日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1000円(りんごジュース付)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、シロクマズ、イヌコネクション、テラシマニアック
ゲスト ハルカラ








「疾風迅雷舞」
日にち 7月13日(土)開場19:15開演19:30
場所  新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1-28-3 武井ビル2F)
料金  1200円
出演 全力じじぃ、ブーメラン学園、かぎしっぽ、オフ、はなしょー、きのこのサラダ、ねぎたたくや、ゆうきたけし、マントフフ、ジャガモンド、はまこ・ テラこ、メイオール、パラダイス番長他豪華芸人さん
詳しくは疾風迅雷舞HPをご覧下さい。









(はまこのみ)
「みなさんのトークイベント」
日にち 7月17日(水)開演19:30
場所 ラスタ池袋
料金 1000円(ドリンク別)
出演 松浦周作、はまこ他豪華芸人さん








『ストレイトブルー』
日にち 7月23日(火)開場12:45開演13:00
場所 下北沢シアターミネルヴァ(世田谷区北沢2丁目7−14)
料金 1000円
出演 あそび、ウェンズデイズ、おとぎばなし、オルカ、車海老のダンス、コル、ザ・ギンギンマル、彗星バロック、スーパーエース、大仰天、たぬきごはん、南国バカンス、ニダンギア、ハウメニーピーポー、はまこ・テラこ、ブリキカラス、ポンループ、マリオネットブラザーズ、ミベオノ、ムラサキケマン










「はじめちょろちょろ、中ぱっぱライブ26」
日にち 7月25日(木)開場18:45開演19:00
料金 1000円
場所 阿佐ヶ谷産業商工会館地下和室
出演 ラムズ風間、ゼブライン松井
<ゲスト>
はまこ・テラこ、アイドル鳥越









「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 7月28日(日)1部開演13:00 2部開演18:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 (タオル付) 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 チャンス大城、サワー沢口、スギタヒロシ、Gたかし、犬一とやっちゃん、はまこ・テラこ、BBゴロー、坂上カレン、清水たぁー、ジャン宮川、常夏ガールズ
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。









「お笑い中野デリック vol.15」
日にち 7月29日(月)開場18:45開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円
出演 馬鹿よ貴方は、銀座ポップ、下町ミュンスター、ウルトラトウフ、はまこ・テラこ、プリズムシャワー 、ブッダマリア、マザー・テラサワ、オフ、しめじクリニック、おざおざ、ADマーフィー、蛾野正洋、2代目東京コミックショウ、ワンダーワダ 、大村小町、太田トラベル、俺はゴミじゃない、烏天狗、ハングリーぺんぎん、キャノンすえなが、ワンツースマイル、ロングホーン尾崎、メトロポリちゃんV









「パワーオブフリー(S)vol.403」
日にち 7月30日(火)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 高校ズ、はまこ・テラこ、ヒガシニキ、葉隠、愛のゼブラ、千葉チューセッツ、千葉チューセッツ松戸、アマノーズコレクション、白黒絵本、それもまた一興、かんな、白黒めがね、くらげピザ他豪華芸人さん
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。









「ボボライブ」
日にち 7月31日(木)開場19:15開演19:30
会場 阿佐ヶ谷産業商工会館第1集会室
料金 1500円
MC オルガナイザーGX藤本
出演 オルガナイザーGX、 ティッシュラッシュ、オダウエダ、加藤ミリガン、ズンズンポイポイ、はまこ・テラこ、大陸、レオちゃん、ホタテーズ、マリッジスターこうもと

rakuchinhamada at 09:46|PermalinkComments(0)

2019年06月28日

6月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
浅草東洋館6月上席
「「漫才協会」上席 〜漫才大行進も初夏の熱気に包まれて!梅雨の東洋館に響く「ゲロゲ〜ロ」の大合笑!!〜」
日にち 6月3日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:05〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
6月4日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館6月上席番組表をご覧ください。










「TEPPEN.249 令和突入スペシャル」
日にち 6月3日(月)開場18:40開演19:00
場所 なかの芸能小劇場(中野区中野5−68−7 スマイルなかの2F)
料金 1500円
出演 アゲイン、アマレス兄弟、石出奈々子、イヌコネクション、浦添ウインドゥ、かぎしっぽ、兜蟹、小石田純一、サツマカワRPG、シオマリアッチ、ターリーターキー、どんぐりパワーズ、納言、猫ひろし、猫柳ロミオ、NOモーション。 、ばいそん、はなしょー、パニーニ、はまこ・テラこ、牧野ステテコ、まとばゆう、マリッジスターこうもと、ランディー・ヲ様、冷蔵庫マン
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。








(テラこのみ出演)
「巣鴨プロレス1周年記念大会 」
日にち 6月7日(金)開場18:30開演19:00
場所 闘道館2F特設会場(豊島区巣鴨2丁目5−12 ガーベラ巣鴨ビル)
料金 前売1500円/当日2000円
出演 スギタヒロシ、ラムズ、テラこ(はまこ・テラこ)、志真うた、蛾野正洋、ゆきおとこ、めいどのみやげ、八幡カオル、ミニ沢光晴、アマレス兄弟、小出真保、ギブ大久保、見た目が邦彦、永野









東洋館スペシャル寄席2019 Vol.17「漫才特選会」
日にち 6月10日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:05〜、14:20〜の【平日限定!特別企画】にも出演いたします)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  ぴろき、コント山口君と竹田君、カントリーズ、コンパス、ビッグボーイズ、ロケット団、宮田陽・昇、青空一歩・三歩、オキシジェン、新宿カウボーイ、チャイム、母心、青空麒麟児、芸人theブラスト、ケンメリ、はまこ・テラこ、おせつときょうた、たぬきごはん、バジトウフー、Wリンダ、青空ピー介・プー子、青空一風・千風、きんぶら、さんまのしっぽ♡
詳しくは東洋館スペシャル寄席番組表をご覧ください。









草館6月中席
「「漫才協会」中席〜若手漫才師が「売れて師匠に恩返し」を誓う!晴れやかな漫才大行進の父の日!!〜」
日にち 6月11日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:45〜)
6月13日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
6月17日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
6月18日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館6月中席番組表をご覧ください。








「笑いの源」
日にち 6月11日(火)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 あやかしや、かぎしっぽ、がっつきたいか、キズもん、銀兵衛、クモンズ、西園寺卓也、佐藤コノヤロー、志真うた、シリアル、白黒絵本、セイナンセイ、タイガー3、ディープインパクト、ドロップバギー、ばいそん、蓮沢和宏、はまこ・テラこ、ハラーズ、ハルカラ、ポケットパラダイス、前島、まこっちゃん、マケイヌ、マサキ、豆電球、ムシャムシャ、ルービック
ゲストMC 珠居ちづる、根岸なこ、海遥
詳しくは笑いの源HPをご覧ください。








「アオモリライブ」
日にち 6月13日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1000円(りんごジュース付)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、シロクマズ、イヌコネクション、キズマシーン、小豆まりちゃんず、テラシマニアック
ゲスト 高校ズ










「きらめきニシキ vol.188」
日にち 6月16日(日)開場18:30開演18:50
場所 なかの芸能小劇場(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2F )
料金 前売り800円・当日1000円
出演 アゲイン、遊び屋、オキシジェン、シャチ、Gたかし、茶壺、Dr.プリンセス、どんぐりパワーズ、なかざわゆうき、はまこ・テラこ、ば〜まん♪、ひよしなかよし、ほほえみのばくだん、パーマ大佐、めいどのみやげ、ゆかりてるみ、リクロジー、ワンワンニャンニャン、他
詳しくはきらめきニシキHPをご覧下さい。22E84F65-92E5-4892-BC58-D6F703DE0E4F





































「漫才おじさん vol.31」
日にち 6月17日(月)開場18:45開演19:00
場所 新宿バッシュ
料金 1200円(1300円)
出演 エル・カブキ、キュウ、ぐりんぴーす、ぽ〜くちょっぷ、インデペンデンスデイ、サツキ、フカミドリ、じぐざぐ、ブラットピーク、ママタルト、カナメストーン、はまこテラこ、ひつじねいり、フレンチぶる、あはは、夢のカリフォルニア
詳しくは漫才おじさんのブログをご覧ください。










「シルクロードコメディーショー」
日にち 6月20日(木)開場19:00開演19:30
場所  シルクロードカフェ(墨田区太平3−2−8)
料金 1500円+1ドリンク500円
【出演】MC オシエルズ
あいあいパーティー、あはは、綾瀬マルタ、きみえ、坂上カレン、ジョリー惑星、月見峠、ドロップバギー、はまこ・テラこ、藤子、ブーメラン学園B9946644-D0B2-4E5B-878C-D48DDF18E3B5
























「お笑い中野デリック vol.14」
日にち 6月21日(金)開場18:45開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円
出演 馬鹿よ貴方は、銀座ポップ、プリズムシャワー、はまこ・テラこ、マザー・テラサワ、うみのいえ、ボンゴレピーナッツ、ねろめ、しめじクリニック、世界事情、モコちゃん、メトロポリちゃんV、ラムズ









「疾風迅雷舞」
日にち 6月22日(土)開場19:15開演19:30
場所  新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1-28-3 武井ビル2F)
料金  1200円
出演 全力じじぃ、パラダイス番長 、オフ、ぽんぽこ、兜蟹、マントフフ、はまこ・テラこ、ゆうきたけし、きのこのサラダ、なにわプラッチック、ゴリゴリ、ハリード、本多スイミングスクール、孔雀団、夢のカリフォルニア、窒息ドラマチック他豪華芸人さん
詳しくは疾風迅雷舞HPをご覧下さい。









「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 6月23日(日)1部開演13:00 2部開演18:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 (タオル付) 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 あいかわい翔、ジャイアント小馬場、タブレット純、Gたかし、まちゅ、ダークホース、はまこテラこ、ジャンふじたに、サワー沢口、坂上カレン、八幡カオル、清水たぁー
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。8CA1733E-64AA-477C-9DCD-028E9E360759


































「笑いの現象学」
日にち 6月25日(火)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売り 1000円
出演 マザーテラサワ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん
詳しくは笑いの現象学HPをご覧ください。









「漫才パレード」
日にち 6月26日(水)開場18:30開演19:00
場所 新宿オルティナスタジオ
料金 500円
出演 うすくら屋、ブーメラン学園、ハングリーペンギン、なにわプラッチック、キズもん、うどんマン、トブ電波。、リボンズ、太陽の小町、じなんぼーいず、千葉チューセッツ、ユメマナコ、しらすのこうげき、ちょーちんあんこー、はまこ・テラこ他豪華芸人さん

rakuchinhamada at 19:46|PermalinkComments(0)

2019年05月31日

5月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
「闘道館プロレスお笑いライブ 」
日にち 5月1日(水)開場18:30開演19:00
場所 闘道館2F特設会場(豊島区巣鴨2丁目5−12 ガーベラ巣鴨ビル)
料金 前売1500円/当日2000円
スペシャルタイトルマッチ
アジャパーコング(八幡カオル)VSASAHAKA(テラこ)
出演 スギタヒロシ、蛾野正洋、ミニ沢光晴、アマレス兄弟、ゆきおとこ、めいどのみやげ、NOモーション、チャレンジャー他豪華芸人さん
AAD08838-1379-40A4-B989-58173185217F












































浅草東洋館5月上席
「「漫才協会」上席 〜!令和元年!新しい所属芸人が仲間入り、漫才協会がパワーアップで盛り上げる!!〜」
日にち 5月2日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
5月6日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
5月7日(火)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
5月9日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:3,000円 学生:2,500 円 小人:1,500 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館5月上席番組表をご覧ください。










「笑いの種」
日にち 5月2日(木)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 あけみん、石井てる美、佐藤コノヤロー、地獄パワフル、シリアル、白黒絵本、シロハタ、タイガー3、たべごろピーチ、ディープインパクト、トブ電波、とりゅふ、なったん、焙煎まめ、ばいそん、はまこ・テラこ、プレッシャー中谷、ホタテーズ、前島、まこっちゃん、松田オリエント、メルヘン須長、MORIYAMA、他豪華芸人さん
ゲストMC 香波、佐伯わかな、咲彩乃、鈴木芙吏奈、芹澤なぎさ
詳しくは笑いの種HPをご覧ください。










「はまテラ寄席17」(ベテランライブ)
日にち 5月4日(土)開場13:40開演14:00
場所  なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円(中野区民は無料 ※在住証明が必要)
【出演】MC:はまこ・テラこ
アマレス兄弟、ザクマシンガン山田、テラシマニアック、全力じじぃ、モグライダー、しゃばぞう、猫柳ロミオ、流しのダイナシーズ、焙煎まめ、ヴィレッジ、錦鯉、ドドド小林、ダイスケ、銀座ポップ、松尾アトム前派出所
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。









「アオモリライブ」
日にち 5月9日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1000円(りんごジュース付)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、シロクマズ、イヌコネクション、キズマシーン、小豆まりちゃんず、テラシマニアック








浅草東洋館5月中席
「「漫才協会」中席〜爆笑で気分爽快!浅草東洋館は今日も笑いの五月晴れ!!〜」
日にち 5月13日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
5月16日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
5月17日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:10〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、金谷ヒデユキ、BOOMER、おちもり、おせつときょうた、中津川弦、バジトウフー、エルシャラカーニ、磁石、ハマカーン、ふじいあきら、ビックスモールン、HEY!たくちゃん、にゃんこスター、じゅんいちダビッドソン、インスタントジョンソン、たかまつなな、コウメ太夫他豪華芸人さん
詳しくは東洋館5月中席番組表をご覧ください。









「一夜限り復活★漫才キングダム」
日にち 5月13日(月)開場18:45開演19:00
場所  なかの芸能小劇場
料金 1000円
出演 【MC】モロヘイヤ太郎
ラムズ、きの、テラシマニアック、プラッチック、ザクマシンガン山田、ADVANCE、モンツキはかま、ダンシングヒーロー、ユメマナコ、オフ、はまこ・テラこ、ダイスケ、つむぎ麦、ハナイチゴ、あいあいパーティー、ぽ〜くちょっぷ、はぐれ超人、キャノンすえなが、ほせいとよだ、準特急久保田、うえくろ、ブランドン、ハングリーぺんぎん、ギャースカランド、三日月マンハッタン、ウルトラトウフ、satomi、他豪華芸人さん
詳細はStudio 中野シェイプレス HPをご覧ください。








「シルクロードコメディーショー」
日にち 5月16日(木)開場19:00開演19:30
場所  シルクロードカフェ(墨田区太平3−2−8)
料金 1500円+1ドリンク500円
【出演】MC オシエルズ
あはは、アモーン、綾瀬マルタ、おせつときょうた、坂上カレン、ジョリー惑星、世界事情、月見峠、ドロップバギー、たぬきごはん、はまこ・テラこ、藤子、街裏ピンク、ラムズ








「浦安万華郷 お笑いライブ」
日にち 5月18日(土)1部開演14:00 2部開演19:00
場所  浦安万華郷(千葉県浦安市日の出7-3-12 )2階大広間
料金 (タオル付) 1880円(2180円)子供880円(950円)
出演 チャンス大城、サワー沢口、小出真保、はまこ・テラこ、BBゴロー、八幡かおる、ヤマメ、坂上カレン、清水たぁー、ジャン宮川
詳細は浦安万華郷HPをご覧ください。CF8D2E47-839E-452E-9589-223ECF3BB145








































「芸人デモクラシー」
日にち 5月20日(月)開場18:10開演18:20
場所 池尻大橋がやがや館三階交流室
料金 後払いおひねり制
出演 ひょろし、メルヘン総長、畑山大魂、怒らんとい亭さとし、ルンルンキンジョウ、アイス芸人たかたか、ジョニー、小松ランド、大町四天王、おいなり達也、キャロットポエム、ごっちゃん、スマイルとうたに、アジアの都杉原、孔雀団、安井誠、バイバイ、深夜のテンション、カリデガースー、シャイニングはやて、佐藤コノヤロー、ゴッツ水越、茂木和菓子、ケットウコラーゲン、ヤギヌマスケッチ、ミネモト、ばばけいた、たくあんボーイ、おうちにかえりたい、勝色バスター、横田大樹、金乳銀乳、はまこテラこ、ふあん★がーる











「笑いの現象学」
日にち 5月21日(火)開場18:40開演19:00
場所 阿佐ヶ谷アートスペースプロット
料金 前売り 1000円
出演 マザーテラサワ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん
詳しくは笑いの現象学HPをご覧ください。










「お寺ボボライブ」
日にち 5月23日(木)開場19:15開演19:30
会場 六本木妙善寺
料金 1500円(パンフレット付き)
MC オルガナイザーGX藤本、ラムズ風間
出演 オルガナイザーGX、マザー・テラサワ、はまこ・テラこ、ラムズ風間、オダウエダ、山村和光他豪華芸人さん










「疾風迅雷舞」
日にち 5月25日(土)開場16:45開演17:00
場所 新宿ハイジアVー1(新宿区歌舞伎町2−44−1 ハイジアB1)
料金 1200円
出演 はまこ・テラこ他豪華芸人さん
詳しくは疾風迅雷舞HPをご覧下さい。








「ミライビト vol.4」
日にち 5月26日(日)開場20:15開演 20:30
場所 新宿バッシュ!!(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2階)
料金 前売り1200円/当日1300円
出演 アイドル鳥越、おかだ、おちもり、キッチンパーク、コンコンパレード、シマウマフック、ジャパネーズ、ダニエルズ、チャージ藤井、肉リットル、ぶっこきんぐ、はまこ・テラこ、プラッチック、ポンループ、マスオチョップ、森本サイダー、4000年に一度咲く金指、ロングアイランド
詳しくはU&Cエンタプライズ HPをご覧下さい。










「賞金獲得お笑いライブ オレたち賞金族」
日にち 5月27日(月)開演19:00
場所 中野杉並多目的スペース
料金 前売り・当日1800円
出演 はまこ・テラこ、フーテン、ハウメニーピーポー、ギャランドゥ小田、里田恵、ななえカーニバル、マイティかずみ、トリチューまさ、村澤in to dead、松田オリエント、白黒絵本、ルハン、その後のチャッピー、ビシャモンテン、ジャガモンド
詳しくはオレたち賞金族HPをご覧下さい。









「パワーオブフリー(M)vol.3」
日にち 5月30日(木)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 高校ズ、はまこ・テラこ、その後のチャッピー、プラッチック、ハングリーぺんぎん、俺達。、日進月歩、百楽門、ウズベキ、白黒絵本、ヒロ・オクムラ、テツワン、まとばゆう、グッドルッキングガイ他豪華芸人さん
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。

rakuchinhamada at 18:28|PermalinkComments(0)

2019年04月30日

4月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
「 ドイツ寄席」
日にち 4月1日(月)開演16:00
場所 新宿ハイジアV−1(新宿区歌舞伎町2−44−1 ハイジアB1)
料金 前売1000円
出演 アモーン、うみのいえ、モコちゃん、高校ズ、ブーメラン学園、ハナイチゴ、メルヘン総長、はまこてらこ、かぎしっぽ、女将、HENHEN事変、ペニーレイン、こじらせハスキー









「TEPPEN.246 平成最後スペシャル」
日にち 4月2日(火)開場18:40開演19:00
場所 なかの芸能小劇場(中野区中野5−68−7 スマイルなかの2F)
料金 1500円
出演 アムール、アマレス兄弟、石出奈々子、イヌコレクション、ウルトラトウフ、小石田純一、ゴールデンエイジ、坂上カレン、サツマカワRPG、ジャガモンド、笑撃戦隊、ですよ。、どんぐりパワーズ、納言、猫ひろし、ばいそん、パニーニ、はまこ・テラこ、バーゲンセール、HENHEN事変、牧野ステテコ、まとばゆう、八幡カオル、ヤーレンズ、ランディー・ヲ様
詳しくはTEPPEN HPをご覧ください。










浅草東洋館4月上席
「「漫才協会」上席〜桜の花びら舞い上がる怒涛の漫才大行進!笑いの門出は浅草東洋館で!!〜」
日にち 4月4日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
4月8日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1−43−12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、キープランニング、金谷ヒデユキ、BOOMER、ぼっけもん、チャイム、おちもり、おせつときょうた、左利き、中津川弦、バジトウフー他豪華芸人さん
詳しくは東洋館4月上席番組表をご覧ください。








「闘道館プロレスお笑いライブ 」
日にち 4月5日(金)開場18:30開演19:00
場所 闘道館2F特設会場(豊島区巣鴨2丁目5−12 ガーベラ巣鴨ビル)
料金 前売1500円/当日2000円
スペシャルタッグマッチ
アジャパーコング(八幡カオル)・ブル中野新橋(ラムズ石田)VS紫雷鳴イオ(ラムズ風間)、ASAHAKA(テラこ)
出演 スギタヒロシ、蛾野正洋、ミニ沢光晴、アマレス兄弟、チャンス大城、ゆきおとこ、めいどのみやげ他豪華芸人さん63061432-AF9B-4ECA-8376-B2AF2E655D64





































「笑いの種」
日にち 4月9日(火)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 あやかしや、有元さくら子、いずいゴンタ、大竹真一郎、くらげピザ、西園寺卓也、佐藤コノヤロー、志真うた、シリアル、白黒絵本、シロハタ、タイガー3、たべごろピーチ、直腸サンドバック、ディープインパクト、なったん、ばいそん、蓮沢和宏、ハナイチゴ、はまこ・テラこ、プレッシャー中谷、ほほえみのばくだん、前島、マサキ、ムシャムシャ、MORIYAMA、わんぱくマリオネット
ゲストMC 朱音、石川多恵、咲彩乃、根岸なこ、Rena
詳しくは笑いの種HPをご覧ください。









浅草東洋館4月中席
「「漫才協会」中席〜漫才協会も春爛漫!ベテランも若手も爆笑の花盛り!!〜」
日にち 4月11日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:30〜)
4月12日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は15:20〜)
4月15日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
4月18日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、キープランニング、金谷ヒデユキ、BOOMER、ぼっけもん、チャイム、おちもり、おせつときょうた、左利き、中津川弦、バジトウフー他豪華芸人さん
詳しくは東洋館4月中席番組表をご覧ください。








「アオモリライブ」
日にち 4月11日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1000円(りんごジュース付)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、加藤ミリガン、成田デシリットル、シロクマズ、イヌコネクション、テラシマニアック
ゲスト 桐野安生、ザ・パーフェクト








「漫才おじさん vol.31」
日にち 4月15日(月)開場18:45開演19:00
場所 新宿バッシュ
料金 1000円(当日前売り共通)
出演 エル・カブキ、ヤーレンズ、ういろうプリン、キュウ、ぐりんぴーす、ぽ〜くちょっぷ、インデペンデンスデイ、ロングロング、じぐざぐ、フカミドリ、バベル、ママタルト、はまこ・テラこ、夢のカリフォルニア、ジュースマンズ、翳りゆく部屋
詳しくは漫才おじさんのブログをご覧ください。









「パワーオブフリー(S)vol.377」
日にち 4月23日(火)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 高校ズ、ヒガシニキ、はまこ・テラこ、なおよし、白黒絵本、あやかしや、伝説の刀、つくし野センター、ステーキモンキー、パラドックス、マルガリタ、ウェンズデイズ、鬼塚とばくだん、ふじやまげいしゃ、ベーシックベリー、かんとも、あの夏の思い出、リップグリップ他豪華芸人さん
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。








「漫才パレード」
日にち 4月24日(水)開場18:30開演19:00
場所 新宿オルティナスタジオ
料金 500円
出演 うすくら屋、はまこ・テラこ他豪華芸人さん









「きらめきニシキ vol.187」
日にち 4月25日(木)開場18:30開演18:50
場所 なかの芸能小劇場(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2F )
料金 前売り800円・当日1000円
出演 アゲイン、エル・カブキ、けんじる、三遊亭とむ、シャチ、笑撃戦隊、Gたかし、全力じじい、ダンシングヒーロー、Dr.プリンセス、どんぐりパワーズ、錦鯉、猫ひろし、はまこ・テラこ、ば〜まん♪、バッドナイス 常田、ひよしなかよし、プラッチック、ブーメラン学園、ぺこぱ、めいどのみやげ、ヤーレンズ、ゆうきたけし、リクロジー、ワンワンニャンニャン、他
詳しくはきらめきニシキHPをご覧下さい。DB351E04-C3AC-40E9-9D06-B22962F509F2





































「疾風迅雷舞」
日にち 4月29日(月祝)開場19:45開演20:00
場所 新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1-28-3 武井ビル2F)
料金 1200円
出演 かぎしっぽ、ぽんぽこ、ブーメラン学園、ゆうきたけし、ジャガモンド、パラダイス番長、はまこ・テラこ、きのこのサラダ、夢のカリフォルニア、鬼塚とばくだん、フレンチぶる、カシスプリン、台風クラブ、ゆかりてるみ、ぽ〜くちょっぷ、タイーク、ゆうきたけし、ぬらぬら、スレンダーパンダ、志真うた









「平成最後の日に再スタートライブ 〜明日から新年号だよSP〜」
日にち 4月30日(火)開場18:45開演19:00
場所 新宿オルティナスタジオ
料金 前売り1500円・当日1800円(1ドリンク込み)
出演 さんぽ、野々原さやね、和賀勇介、加藤憲、ポルコ、なかよしビクトリーズ、ナナフシギ、パラダイス番長、辻代表取締役、はまこ・テラこ、ランボルマーチン、ケットウコラーゲン、根菜キャバレー、おみおつけ、アンコウズ、魔族、惑星ボルヘス、各駅マッシュ、あはは、お団子まんじゅう

rakuchinhamada at 19:08|PermalinkComments(0)

2019年03月29日

3月出演情報

【ライブ・寄席出演情報】
浅草東洋館3月上席
「「漫才協会」上席〜漫才大行進で爆笑吹き荒れる!東洋館に笑いの春一番!!〜」
日にち 3月1日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
3月7日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:30〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、キープランニング、金谷ヒデユキ、BOOMER、ぼっけもん、チャイム、おちもり、おせつときょうた、左利き、中津川弦、バジトウフー他豪華芸人さん
詳しくは東洋館3月上席番組表をご覧ください。









「トークくん」(トークライブ)
日にち 3月4日開演19:30
場所 ラスタ池袋
料金 1500円(ドリンク込み)
出演 松浦周作、まれーぐま、ウガジン、レオタードゆり、はまこ・テラこ、ちぇく田、ザビリーバーズ中野、ぽんぽこ・そえじま









「お笑い中野デリック vol.11」
日にち 3月6日(水)開場18:45開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール
料金 1000円
出演 新道竜巳(MC)、銀座ポップ、ザクマシンガン山田、下町ミュンスター、虹岡カエサル誠、マザー・テラサワ、はまこ・テラこ、プリズムシャワー 、ADマーフィー、きの、世界事情、ほしのさとし、メトロポリちゃんV 他豪華芸人さん











「闘道館プロレスお笑いライブ ー新女王誕生なるかー」
日にち 3月8日(金)開場18:30開演19:00
場所 闘道館2F特設会場(豊島区巣鴨2丁目5−12 ガーベラ巣鴨ビル)
料金 前売1500円/当日2000円
■TDK女子インターナショナル王座決定戦
アジャパーコング(八幡カオル)vs紫雷鳴イオ(ラムズ風間)
出演 ラムズ、蛾野正洋、ミニ沢光晴、アマレス兄弟、めいどのみやげ、ふとっちょ☆カウボーイ、はまこ・テラこ他豪華芸人さん2689CA6F-12BB-46FC-B88B-164503E2C6E3

































「 勝手に漫才GP! vol.73」
日にち 3月10日(日)開場20:00開演20:15
場所 新宿バッシュ!!(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2階)
料金 前売り1300円/当日1500円
出演 ウェンズデイズ、おちもり、キュンキュンパフェ、ジョウダンアオナナテンパイ、スイッチヒッター、なおよし、はまこ・テラこ、ポンループ、マザー・テラサワ、ヤブキサドヤ、ゆかりてるみ、オジハン、はしこばし、ほほえみのばくだん、錦鯉、ランジャタイ、ロイヤルミゾグティー、イヌベルト、プラッチック
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。










浅草東洋館3月中席
「「漫才協会」中席〜漫才大行進で爆笑していたら春が来た!漫才協会が笑いと桜の開花宣言!!〜」
日にち 3月11日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は14:40〜)
3月14日(木)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:40〜)
3月15日(金)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
3月18日(月)開場11:30開演12:00(はまこ・テラこの出番は12:20〜)
場所  浅草東洋館(台東区浅草1-43-12 浅草演芸ホール右隣入口の4階)
料金  大人:2,500円 学生:2,000 円 小人:1,000 円
出演  内海桂子、青空球児・好児、ナイツ、おぼん・こぼん、ぴろき、U字工事、Wモアモア、東京太・ゆめ子、東京丸・京平、新山ひでや・やすこ、すず風にゃんこ・金魚、コント山口君と竹田君、ねづっち、ホームラン、コンパス、ビッグボーイズ、ホンキートンク、ロケット団、宮田陽・昇、春風こうた・ふくた、X−GUN、オキシジェン、新宿カウボーイ、母心、いち・もく・さん、マリア、はまこ・テラこ、キープランニング、金谷ヒデユキ、BOOMER、ぼっけもん、チャイム、おちもり、おせつときょうた、左利き、中津川弦、バジトウフー他豪華芸人さん
詳しくは東洋館3月中席番組表をご覧ください。











「まめライブ」
日にち 3月12日(火)開場19:00開演19:30
場所 赤坂CHANCEシアター
料金 1500円(別途1ドリンク制)
出演 母心、元気丸、シルキーライン、モグライダー、流しのダイナシーズ、おちもり、バジトウフー、板橋区民、しゃばぞう、はまこ・テラこ他豪華芸人さん









「アオモリライブ」
日にち 3月14日(木)開場19:00開演19:15
場所 秋葉原ZEROーG(千代田区東神田3丁目6−11 馬場ビル2F)
料金 1000円(りんごジュース付)
出演 はまこ・テラこ、銀河と牛、小豆まりちゃんズ、加藤ミリガン、成田デシリットル、シロクマズ、イヌコネクション、テラシマニアック
ゲスト 流しのダイナシーズ、Yes-man、野田航裕、潮見健一










「パワーオブフリー(S)vol.369」
日にち 3月19日(火)開場18:50開演19:00
場所 なかのZERO視聴覚ホール(中野区中野2−9−7 西館B2)
料金 無料
出演 ヒガシニキ、メモリーズ、はまこ・テラこ、ウェンズデイズ、どんてけ、山嵜のおっさん、つくし野センター、きんぶら、ほほえみのばくだん、あやかしや、ホイップクリーム、ワッショイ、プラッチック、ADVANCE
詳細はU&CエンタプライズHPをごらんください。









「笑いの種」
日にち 3月20日(水)開場18:45開演19:00
場所 なかの芸能小劇場
料金 600円
出演 あけみ、有元さくら子、いずいゴンタ、いたばし〜ズ、キズもん、キャロットポエム、ジミー・アレックス、シリアル、白黒絵本、シロハタ、SO!けん、タイガー3、たべごろピーチ、知念、長江もみ、なったん、ばいそん、はまこ・テラこ、ハマナカ、前島、まこっちゃん、ムシャムシャ、ヤベンジャーズ、他豪華芸人さん
ゲストMC 朱音、山岸真理
詳しくは笑いの種HPをご覧ください。








「ミライビト vol.2」
日にち 3月24日(日)開場20:50開演 21:00
場所 新宿バッシュ!!(新宿区歌舞伎町1−28−3 武井ビル2階)
料金 前売り1200円/当日1300円
出演 キサラギ、ジャパネーズ、ダニエルズ、曇天三男坊、なおよし、バオバブ、はまこ・テラこ、浜村凡平、プラッチック、HENHEN事変
詳しくはU&Cエンタプライズ HPをご覧下さい。











お笑いライブ「 D・N・K」
日にち 3月29日(金)開場18:30開演19:00
場所 中野Vスタジオ
料金 500円(1ドリンク代別500円)
出演 ボクラしっく、松下ひもの、ワンダーワダ、ゆうきたけし、小松ランド、ティモンディ、上下、北の都、青臭いぞ須山、マザーテラサワ、シュウジとマッチ、甲崎海王、ルンルンキンジョウ、コーガン・フリーマン、メリージェーン、ザコンティニュー、地獄パワフル、淳矢淳矢、はまこ・テフこ、上河内貴人、シテントル、プリズムシャワー、まーくん、おがわパン工場
詳細はお笑いライブD・N・K HPをごらんください。












「疾風迅雷舞」
日にち 3月31日(日)開場19:45開演20:00
場所 新宿バッシュ(新宿区歌舞伎町1-28-3 武井ビル2F)
料金 1200円
出演 全力じじぃ、かぎしっぽ、ゴールデンエイジ、はまこ・テラこ、ゆうきたけし、オジハン、夢のカリフォルニア、ハリード、ジャガモンド、ゆかりてるみ、ホタテーズ、ボクラしっく、どんぐりパワーズ、ちぇく田、ゴリゴリ、ダンシングヒーロー、サイダーコーラ、オフ

rakuchinhamada at 00:45|PermalinkComments(0)