試合結果

2015年03月05日

2015年3月4日(水)に後楽園ホールで行われました、「ジェイアクア presents REBELS.34 × WPMF JAPAN」興行の公式試合結果および三賞を発表させていただきます。

【興行名】 ジェイアクア presents REBELS.34 × WPMF JAPAN

【日時】 2015年3月4日(水) 18:30 開始
【会場】 後楽園ホール
【主催】 株式会社Def Fellow
【特別協賛】 SINGHA
【協賛】 株式会社ジェイアクア、株式会社Tカンパニー、株式会社明成、株式会社F.C.C.、有限会社TLS、BLOW、SACRED FORCE





◎:KOまたはTKO勝ち
○:判定勝ち
×:負け
△:引き分け
■:ノーコンテスト





▼公式試合結果

試合
61kg契約 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
◎不可思(クロスポイント大泉/Bigbangライト級王者)
×琢磨(町田金子ジム/NJKFスーパーフェザー級4位)
1R 2'05 TKO





試合
72kg契約 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
◎T-98(クロスポイント吉祥寺/元WBCムエタイ日本ウェルター級王者)
×ランボー・クラミツムエタイジム(タイ/KURAMITSU MUAYTHAI GYM/元テーパシットスタジアムスーパーミドル級王者
2R 1'57 KO 





試合
スーパーバンタム級 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
×炎出丸(クロスポイント吉祥寺/元J-NETWORKスーパーバンタム級王者)
○佐野 貴信(創心會/RISEバンタム級9位)
判定29-29、28-29、28-30 





試合
ライト級 3分5回戦(延長なし) REBELS-MUAYTHAIルール
○高橋 幸光(はまっこムエタイジム/J-NETWORKライト級王者、MA日本ライト級王者)
×黒田 アキヒロ(フォルティス渋谷/J-NETWORK/J-NETWORKライト級3位)
判定49-48、49-47、49-48





試合
フライ級王座決定戦 3分5回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
×矢島 直弥(はまっこムエタイジム)
○松﨑 公則(STRUGGLE/元WPMF日本スーパーフライ級王座)
判定48-49、49-48、48-49
※松﨑選手を第2代REBELS-MUAYTHAIフライ級王者に認定





試合 セミファイナル
70kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
○日菜太(クロスポイント吉祥寺/REBELS70kg級王者、GLORYライト級6位、初代RISE70kg級王者)
×Roman “thunder” Mailov(ウクライナ/Legion Gym/WPKA世界王者、2011年W5世界王者)
判定30-26、30-25、30-25





試合 メインイベント
WPMF世界スーパーフェザー級王座決定戦 3分5回戦(延長なし) WPMFルール
×SHIGERU(新宿レフティージム/WPMF世界スーパーフェザー級暫定王者、元WPMF日本スーパーフェザー級王者)
◎スターボーイ・クワイトーンジム(タイ/元WPMF世界フェザー級王者)
1R 1'42 TKO
※スターボーイ選手をWPMF世界スーパーフェザー級王者に認定





※REBELSルール及びREBELS-MUAYTHAIルールは「レフェリーストップ」「スリーノックダウン」はKO、「タオル投入」「リングドクターの判断を仰いでのレフェリーストップ」はTKOとして公式記録に刻まれます。





▼BLOW選出優秀選手表彰

☆MVP(最優秀選手賞):松﨑 公則(STRUGGLE)
☆ベストファイト賞:矢島 直弥(はまっこムエタイジム)×松﨑 公則(STRUGGLE)
☆ベストKO賞:T-98(クロスポイント吉祥寺)



rebels_muaythai at 12:54  mixiチェック

2015年01月21日

【興行名】HIGHSPEED9 feat. REBELS
【日 時】2015年1月18日(日) 開場15:00/試合開始15:30
【会 場】ガレリア亀岡コンベンションホール
【主 催】HIGHSPEEDプロモーション/共催:亀岡キックボクシングジム
【認 定】REBELSプロモーション(株式会社Def Fellow)


◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

メインイベント 岸本秀輝引退エキシビション MMAルール 22R
-岸本秀輝(GROUND CORE/京都)

-鬼頭潤(格闘技道場BRAVE/愛知)
エキシビションのため勝敗なし
岸本vs鬼頭 岸本引退セレモニー

何度、辞めようと思ったことか。5年前に引退を口にしていた岸本。関西ではエース格だったため、今日まで引退を引き伸ばす結果となった。
度重なる拳の骨折、網膜はく離。満身創痍の岸本は、もうまともに闘える身体ではなくなっていた。
相手を務めたのは名古屋の鬼頭潤。ピーク時に対戦したかったであろう両者の対決が、エキシビションながら最後の最後に実現した。
盟友達も会場に駆けつけ、大会に華を添えた。自分勝手に辞めることを許されず、最後まで周囲のために戦い続けた岸本秀輝に賞賛の拍手が贈られた。


8試合 REBELS-MUAYTHAIルール(肘なし)ウェルター級 33R
田邊裕哉(亀岡キックボクシングジム/京都)

福田裕介(PLACE-KREBELS-MUAYTHAIウェルター級7位/大阪)
判定0-128-2828-2827-28
田邊vs福田

7試合 REBELSルール 71kg契約 33R
春野剛士(Dropout/元NKBミドル級3位/滋賀)

×鹿津シンジ(月心会/大阪)
判定2-030-2830-2930-30
春野ミドル

6試合 REBELSルール 女子53.5kg契約 33R
×
瑠璃(亀岡キックボクシングジム/京都)

伊織(T-KIX/静岡)
判定0-229-3029-3030-30

5試合 REBELS-GATE 57kg契約 33R
藤本倖綺(亀岡キックボクシングジム/京都)

×柴田和也(大原道場/京都)
判定3-030-2830-2830-28※2R、投げで柴田に減点1

4試合 REBELS-GATE 57kg契約 33R
◎柴田勇人(大原道場/京都)
×森下翔平(M-BLOWキックボクシングジム/大阪)
2R 0’30” KO(タオル投入)

3試合 REBELS-GATE MUAYTHAIルール(肘なし)フライ級 33R
×井田邦晴(亀岡キックボクシングジム/京都)
○PRINCE博(NJKFARENA/京都)
判定0-328-3028-3029-30

2試合 REBELS-GATE 62kg契約 33R
×YUJI
WIZARD/京都)

◎杉原庸介(VELVET SNOOZER/広島)
3R
 226” TKO(レフリーストップ)

1試合 REBELS-GATE 67kg契約 33R
×一揆(WIZARD/京都)

◎ハンセン玲雄(SFKキックボクシングジム/兵庫)
2R
 259” KO(パンチ連打)

オープニングファイト第2試合 60kg契約 32R
×田邊亮太(亀岡キックボクシングジム/京都)

○林勇汰(SFKキックボクシングジム/兵庫)
判定0-316-2017-2018-20

オープニングファイト第1試合 71kg契約 32R
×山際元信(ミツヤケイズホーリージム/京都)

○深海龍星(宮原道場/兵庫)
判定0-319-2019-2019-20


rebels_muaythai at 14:39  mixiチェック

2014年12月24日


12月23日に新宿FACEで行われました「ジェイアクア presents REBELS.32」の公式試合結果、および三賞を発表させていただきます。


【興行名】ジェイアクア presents REBELS.32
【日 時】2014年12月23日(火/祝)
【会 場】新宿FACE
【主 催】株式会社Def Fellow
【協 賛】株式会社ジェイアクア、株式会社Tカンパニー、BLOW、株式会社明成、株式会社F.C.C.、有限会社TLS、SurpasS、SACRED FORCE


◎:KOまたはTKO勝ち
○:判定勝ち
×:負け
△:引き分け
■:ノーコンテスト


第1試合
55kg級 3分3回戦 REBELSルール
小倉 尚也(スクランブル渋谷/Japan Kick Boxing Innovation)
× 森本 将親(KIBAマーシャルアーツクラブ)
KO 2R 2分32秒


第2試合
56kg契約 3分3回戦(延長なし) REBELSルール
× 市川 一大(クロスポイント大泉) 
井出 紘輔(クロスポイント吉祥寺/Japan Kick Boxing Innovation)
判定0-2 29-29 28-29 29-30


第3試合
フライ級 3分3回戦(延長なし) REBELS-MUAYTHAIルール
奥脇 一哉(はまっこムエタイジム/REBELS-MUAYTHAIフライ級7位)
× カン・ゴンヨン(韓国/E.M.A ムエマル)
KO 2R 2分42秒


第4試合
56kg契約 3分3回戦(延長なし) REBELS-MUAYTHAIルール
浜本'CAT'雄大(クロスポイント吉祥寺/Japan Kick Boxing Innovation)
× 原島 祐治(テッサイジム)
判定3-0 30-27 30-27 30-26


第5試合
ライト級 3分3回戦(延長なし) REBELS-MUAYTHAIルール
× 小磯 哲史(テッサイジム)
久保 政哉(PHOENIX/REBELS-MUAYTHAIライト級10位)
判定0-3 27-30 28-30 27-29


第6試合
スーパーバンタム級 3分3R(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
工藤 政英(新宿レフティージム/REBELS-MUAYTHAIフェザー級5位、J-NETWORKフェザー級3位)
× 出口 優佑(ウィラサクレック・フェアテックスジム)
KO 2R 2分13秒


第7試合
フライ級 3分5回戦(延長なし) REBELS-MUAYTHAIルール
矢島 直弥(はまっこムエタイジム/REBELS-MUAYTHAIフライ級1位、REBELS52.5kg級6位)
× ビョン・ソンジ(韓国/E.M.A ムエマル/大韓格闘技協会フライ級王者)
TKO 2R 3分00秒


第8試合
65kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
小宮 由紀博(スクランブル渋谷/Japan Kick Boxing Innovation/REBELS65kg級2位、RISEスーパーライト級5位)
× ひろき☆感激!!(エスジム/REBELS65kg級7位)
判定3-0 30-28 29-28 29-28


第9試合
65kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
× カノンスック・ウィラサクレック(タイ/ウィラサクレック・フェアテックスジム/WPMF世界ライト級王者、M-1ライト級王者)
中村 広輝(赤雲會/REBELS65kg級1位、LEGENDライト級王者、TENKAICHIキックボクシングスーパーライト級王者、元全沖縄ライト級王者)
判定1-1 29-28 29-30 29-29 → 延長判定0-3 9-10 9-10 9-10


第10試合
REBELS-MUAYTHAIフェザー級王座決定戦 3分5回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
× KING皇兵(SFKキックボクシングジム/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級1位、REBELS60kg級2位)
清川 祐弥(新宿レフティージム/REBELS-MUAYTHAIフェザー級2位、WPMFフェザー級1位、2008年度J-NETWORKフェザー級新人王)
判定0-3 48-49 49-50 48-49
※清川を初代REBELS-MUAYTHAIフェザー級王者に認定。


※REBELSルール及びREBELS-MUAYTHAIルールは「レフェリーストップ」「スリーノックダウン」はKO、「タオル投入」「リングドクターの判断を仰いでのレフェリーストップ」はTKOとして公式記録に刻まれます。



BLOW選出優秀選手表彰

MVP(最優秀選手賞):中村 広輝(赤雲會)
ベストファイト賞:該当なし
ベストKO賞:工藤 政英(新宿レフティージム)



rebels_muaythai at 23:48  mixiチェック

2014年10月27日


10
26日にディファ有明で行われました「ジェイアクア presents REBELS.31」の、公式試合結果および三賞を発表させていただきます。
 

イベント名:ジェイアクア presents REBELS.31
主催:株式会社Def Fellow
会場:ディファ有明
日時:20141026日(日)
協賛:株式会社ジェイアクア、グロービス株式会社、株式会社Tカンパニー、株式会社明成、株式会社MTMBLOWSurpassSACRED  FORCE

◎:
KOまたはTKO勝ち
○:判定勝ち
×:負け
△:引き分け
■:ノーコンテスト


<オープニングファイト>

第1試合 52.5kg契約 3分3回戦(延長なし) REBELSルール
○ 須田 考禎BRING IT ON パラエストラ小岩)
× 堀 堅斗(クロスポイント吉祥寺/Japan Kick Boxing Innovation
判定2-0 30-29 29-29 30-29


第2試合 56kg契約 3分3回戦(延長なし) REBELSルール
× 百姓ADropout
○ 小倉 尚也(スクランブル渋谷/Japan Kick Boxing Innovation
KO 2R 2分00秒


第3試合 ライト級 3分3回戦(延長なし) REBELS-MUAYTHAIルール
○ 久保 政哉PHOENIX
× どん冷え貴哉Dropout
判定3-0 30-27 30-27 30-27


<第1部>

第1試合 65kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
中村 広輝(赤雲會/REBELS65kg1位、LEGENDライト級王者、TENKAICHIキックボクシングスーパーライト級王者、元全沖縄ライト級王者)
× ひろき☆感激!!(エスジム/REBELS65kg7位)
KO 3R 2分59秒


第2試合 61kg契約 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
○ 不可思(クロスポイント大泉/REBELS60kg5位、Bigbangライト級初代王座、WPMF日本フェザー級5位)
× 古谷野 一樹(クロスポイント古河)
判定3-0 30-27 30-27 30-27


第3試合 63kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
× 大石 駿介OISHI GYM/元J-NETWORKスーパーライト級王者)
○ 山口 裕人(山口道場/Japan Kick Boxing InnovationREBELS-MUAYTHAIスーパーライト級5位、INNOVATIONスーパーライト級1位、DEEPKICK 63kg級王者、元DEEPKICK 65kg級王者)
TKO 1R 2分59秒


第4試合 65kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
× UMAK&K BOXING CLUBREBELS 65kg級王者、J-NETWORKウエルター級2010年新人王)
○ タップロン・ハーデスワークアウト(タイ/ハーデスワークアウトジム/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級5位、元WMAF世界スーパーライト級王者、元WMC世界フェザー級王者)
判定0-3 28-30 28-30 28-30


第5試合 60kg級タイトルマッチ 3分5回戦(延長なし) REBELSルール
町田 光(橋本道場/Japan Kickboxing InnovationREBELS 60kg級王者、INNOVATIONスーパーフェザー級1位、元MA日本スーパーフェザー級王者、元WPMF日本スーパーフェザー級王者)
× SHIGERU(新宿レフティージム/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級3位、WPMF世界スーパーフェザー級暫定王者、元WPMF日本スーパーフェザー級王者)
判定2-0 49-48 49-48 48-48
※町田がREBELS60kg級タイトルを初防衛。


第6試合 70kg級タイトルマッチ 3分5回戦(延長なし) REBELSルール
○ 日菜太(クロスポイント吉祥寺/Japan Kick Boxing InnovationREBELS70kg級王者、GLORYライト級6位、初代RISE70kg級王者)
× 廣野 祐NPO JEFA/元J-NETWORKスーパーウェルター級王者、元J-NETWORKミドル級王者)
判定2-1 49-47 48-49 49-47
※日菜太がREBELS70kg級タイトルを2度目の防衛。


<第2部>

第1試合 スーパーバンタム級 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
○ 工藤 政英(新宿レフティージム/REBELS-MUAYTHAIフェザー級5位)
× 白岡 伸仁(平井ジム/REBELS-MUAYTHAIスーパーフライ級8位)
KO 2R 0分30秒


第2試合 53kg契約 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
○ 小笠原 瑛作(クロスポイント吉祥寺/Japan Kick Boxing InnovationREBELS 52.5kg1位、REBELS-MUAYTHAIスーパーフライ級2位、元REBELS-MUAYTHAIフライ級王者)
× ジョッキーレック(タイ/GTジム)
判定2-0 30-29 30-29 29-29


第3試合 ライト級 3分5回戦(延長なし) REBELS-MUAYTHAIルール
× 前口 太尊PHOENIXJ-NETWORKライト級1位、2010J-NETWORKライト級新人王)
○ 黒田 アキヒロ(フォルティス渋谷/REBELS-MUAYTHAIライト級3位、J-NETWORKライト級3位)
判定1-2 48-49 49-48 48-49


第4試合 MTM presents ラジャダムナンスタジアム認定スーパーウェルター級ランキング査定試合 3分5回戦(延長なし) REBELS-MUAYTHAIルール
△ T-98(クロスポイント吉祥寺/Japan Kick Boxing InnovationREBELS-MUAYTHAIウェルター級2位、WBCムエタイ日本ウェルター級王者)
△ ロムイサーン・ソータワルン(タイ/ラジャダムヌンスタジアム認定スーパーウェルター級7位)
判定0-0 ドロー 48-48 48-48 48-48


第5試合 スーパーライト級王座決定戦 3分5回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
× 野呂瀬 博之STRUGGLEREBELS-MUAYTHAIスーパーライト級1位、WPMF日本スーパーライト級王者、2012 NEXT HEROES CUPスーパーライト級優勝)
○ 水落 洋祐(はまっこムエタイジム/REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級3位、元WPMF世界ライト級王者、元WBCムエタイ日本ライト級王者、元WPMF日本ライト級王者)
判定0-1 48-49 48-48 48-48 → 延長判定0-3 9-10 9-10 9-10
※水落を初代
REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級王者に認定。


第6試合 グロービス presents 61kg契約 3分5回戦(延長なし) REBELS-MUAYTHAIルール
○ パコーン・PK・センチャイムエタイジム(タイ/P.K.Senchai Muay Thai Gym/ルンピニースタジアム認定ライト級王者)
× ヤスユキDropoutREBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級王者)
判定3-0 50-48 50-48 50-47


REBELSルール及びREBELS-MUAYTHAIルールは「レフェリーストップ」「スリーノックダウン」はKO、「タオル投入」「リングドクターの判断を仰いでのレフェリーストップ」はTKOとして公式記録に刻まれます。


BLOW選出優秀選手表彰

MVP(最優秀選手賞):水落洋祐(はまっこムエタイジム)
ベストファイト賞:野呂瀬博之(STRUGGLE)×水落洋祐(はまっこムエタイジム)
ベストKO:山口裕人(山口道場/Japan Kickboxing Innovation)
シンラパ賞:中村広輝(赤雲會)

※普段のBLOW選出優秀選手表彰は三賞(MVP、ベストファイト賞、ベストKO賞)だが、今回は特例としてシンラパ(芸術)賞を設けた。 


 



rebels_muaythai at 23:25  mixiチェック

2014年09月29日


イベント名:ジェイアクア presents REBELS.30
主催:株式会社Def Fellow
会場:ディファ有明
日時:2014年9月28日(日) 
 協賛:株式会社ジェイアクア、 株式会社Tカンパニー、BLOW、Surpass、 株式会社明成、株式会社F.C.C.、有限会社TLS、SACRED FORCE


◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け
■ノーコンテスト

------
第一部
------

第1試合 65kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
◎ 長井 正人(ASSHI-PROJECT)
× 郡司 光(池袋ブルードッグジム)
KO 2R  0分41秒

第2試合 62.5kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
〇 秀樹(新宿レフティージム/2012年度学生キックフェザー級チャンピオン、2013年度J-Growウェルター級優勝、 2013年度学生キックライト級チャンピオン、2013年度KAMINARIMON65kg級優勝)
× 矢野 浩司(OZMOSIS)
判定3-0 30-27、30-27、30-28

第3試合 55kg級  3分3回戦(延長1R) REBELSルール
× 安永 雄気(MSJキックボクシングジム)
◎ 大出 剛生(クロスポイント古河/REBELS55級5位)
KO 1R 0分46秒

第4試合 【REBELS vs RISE 対抗戦/第1戦】 60kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
× 新垣 竣太(Top Fighter)
〇 元樹(アルファジム)
判定0-3 29-30、29-30、28-29

第5試合 【REBELS vs RISE 対抗戦/第2戦】 55kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
× 宮崎 就斗(TARGET/K-1甲子園東日本優勝2011、KAMINARIMON全日本60kgトーナメント優勝2011)
〇 小笠原 裕典(クロスポイント吉祥寺/Japan Kick Boxing Innovation/REBELS55kg級8位、REBELS-MUAYTHAIスーパーバンタム級6位)
判定0-3 24-30、24-30、24-30

第6試合 ヘビー級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
◎ KOICHI(バンゲリングベイスピリット)
× GORIセノオ(月心会)
KO 1R 1分47秒 ※スリーノックダウン

第7試合 【セミファイナル】 60kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
〇 板橋 寛(スクランブル渋谷/Japan Kick Boxing Innovation/元RISEスーパーフェザー級王者、元Krush -60kg級王者)
× チホミール・ミテフ(ブルガリア/YORK GYM/WKNムエタイ世界60kg級王者、WKN世界60kg級王者、WKN欧州60kg級王者、アマチュアムエタイ欧州王者、WAKOバルカンK-1王者)
判定3-0 30-26、30-26、30-26

第8試合 【メインイベント】 REBELS-MUAYTHAIライト級王座決定戦 3分5回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
× 高橋 幸光(はまっこムエタイジム/REBELS-MUAYTHAIライト級1位、J-NETWORKライト級王者、MA日本ライト級王者)
〇 小川  翔(OISHI GYM/REBELS-MUAYTHAIライト級2位、K-1甲子園2012王者)
判定0-2 49-49、49-50、48-49 ※小川を第2代REBELS-MUAYTHAIライト級王者に認定。

------
第二部
------

第9試合 【日本 対 タイ 三本勝負/先鋒戦】 フェザー級 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
〇 清川 祐弥(新宿レフティージム/REBELS-MUAYTHAIフェザー級2位)
× キヨソンセン・FLYSKYGYM(タイ/FLY SKY GYM/元豪州ライト級王者)
判定1-1 28-30、29-29、30-29 → 延長判定3-0 10-9、10-9、10-9

第10試合 【日本 対 タイ 三本勝負/中堅戦】 55kg契約 3分5回戦(延長無し) REBELS-MUAYTHAIルール
◎ 炎出丸(クロスポイント吉祥寺/Japan Kick Boxing Innovation/REBELS-MUAYTHAIスーパーバンタム級1位、J-NETWORKスーパーバンタム級王者)
× ピンポンパン・エスジム(タイ/エスジム)
KO 3R 2分16秒

第11試合 【日本 対 タイ 三本勝負/大将戦】 61kg契約 3分5回戦(延長無し) REBELS-MUAYTHAIルール
◎ 翔・センチャイジム(センチャイムエタイジム/元NJKFライト級王者)
× セーンアティップ Y'ZD GYM(タイ/Y'ZD GYM)
TKO 2R 2分41秒 ※ヒジ打ちによる裂傷をドクターが診断の上、レフェリーストップ。

------
第三部
------

第12試合 フライ級 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAI特別ルール(ヒジ打ちなし)
〇 酒井 柚樹(はまっこムエタイジム)
× MICHAEL.FLYSKYGYM(FLY SKY GYM)
判定3-0 30-28、30-29、30-27

第13試合 ライト級 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
〇 良太郎(池袋ブルードッグジム)
× 小磯 哲史(テッサイジム)
2R負傷判定3-0 20-19、20-19、20-19

第14試合 スーパーライト級 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
× 安東 雅喬(湘南格闘クラブ)
〇 潘 隆成(クロスポイント吉祥寺/Japan Kick Boxing Innovation/REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級7位)
判定0-3 27-29、27-30、27-30

第15試合 スーパーフライ級 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
× 矢島 直弥(はまっこムエタイジム/REBELS52.5kg級6位、REBELS-MUAYTHAIフライ級1位)
〇 稼頭徳(JTクラブジム/REBELS-MUAYTHAIスーパーフライ級5位)
判定0-1 29-29、29-29、29-30 → 延長判定0-3 9-10、9-10、9-10

※REBELSルール及びREBELS-MUAYTHAIルールは「レフェリーストップ」「スリーノックダウン」はKO、「タオル投入」「リングドクターの判断を仰いでのレフェリーストップ」はTKOとして公式記録に刻まれます。



BLOW選出優秀選手表彰

MVP(最優秀選手賞):小川翔(OISHI GYM)
ベストファイト賞:矢島 直弥(はまっこムエタイジム)× 稼頭徳(JTクラブジム)
ベストKO:該当なし
特別賞:板橋 寛(スクランブル渋谷/Japan Kick Boxing Innovation)

※特別賞の板橋選手は、準優秀選手的意味合いで表彰。




rebels_muaythai at 21:19  mixiチェック

2014年09月02日

イベント名:ジェイアクア presents REBELS.29 with Dropout
主催:株式会社Def Fellow/Dropout
会場:KBSホール
日時:2014年8月31日(日)

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け
■ノーコンテスト

第13試合 メインイベント 60kg契約 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
○ヤスユキ(Dropout/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級王者、元NKBライト級王者/60.0kg)
×コンゲンチャイ・シットモンチャイ(タイ/元ルンピニースタジアム認定スーパーバンタム級3位/59.9kg)
判定3-0 50-46、50-45、50-46

第12試合 セミファイナル ウェルター級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×福田裕介(PLACE-K/REBELS-MUAYTHAIウェルター級7位/66.55kg)
○セイサック・マイウアン(タイ/66.2kg)
判定0-3 29-30、29-30、29-30

第11試合 60kg契約 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
○HIRΦKI(Dropout/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級6位、元NKBフェザー級1位/59.9kg)
×スァホォーイ・ヨックタイ(タイ/59.5kg)
判定3-0 30-28、30-28、30-27

第10試合 60kg級 3分3回戦 REBELSルール
△辻出優翔(京賀塾/元DEEP☆KICK 60kg級王者/60.0kg)
△山口侑馬(山口道場/Japan Kickboxing Innovation/INNOVATIONライト級4位/59.75kg)
判定0-0 29-29、29-29、29-29

第9試合 55kg級 3分3回戦 REBELSルール
×國本真義(MEIBUKAI KICKBOXING GYM/REBELS-MUAYTHAIバンタム級1位、REBELS 55kg級6位、S・○BATTLEバンタム級王者/55.4kg→54.49kg)
小野剛史(SFKキックボクシングジム/J-NETWORKバンタム級8位/54.5kg)
判定0-3 29-30、29-30、29-30

第8試合 ミドル級 3分3回戦 REBELSルール
×春野剛士(Dropout/元NKBミドル級3位/72.12kg)
○服部 豊(フリー/72.2kg)
判定1-2 30-28、28-29、27-30

第7試合 70kg級 3分3回戦 REBELSルール
×鹿津シンジ(月心会/70.0kg)
○ATSUKI(SFKキックボクシングジム/69.9kg)
判定0-3 29-30、28-30、28-30

第6試合 バンタム級 2分3回戦 REBELSルール
○水野志保(名古屋JKファクトリー/J-GIRLSバンタム級3位/53.5kg)
×瑠璃(亀岡キックボクシングジム/52.98kg)
判定2-0 30-29、29-29、30-29

第5試合 47kg契約 2分3回戦 REBELS特別ルール(組み技なし)
×環[タマキ](Dropout/46.57kg)
○百花[モモカ](T.B.NATION/JEWELSキックルール47kg1dayトーナメント優勝/44.1kg)
判定0-3 27-30、26-30、28-30

第4試合 60kg契約 3分3回戦 REBELSルール
○新垣竣太(Top Fighter/60.0kg)
×TAISUKE(SFKキックボクシングジム/59.6kg)
判定2-1 30-28、27-29、29-28

第3試合 バンタム級 3分3回戦 REBELSルール
◎勝村隆介(Dropout/53.1kg)
×井田邦晴(亀岡キックボクシングジム/53.35kg)
KO 2R 0分54秒

第2試合 バンタム級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×森下翔平(M-BLOW/53.3kg)
◎KOTA(K-MAGUS/53.2kg)
KO 2R 0分43秒

第1試合 58kg契約 3分3回戦 REBELSルール
×百姓A(Dropout/57.7kg)
◎西元也史(京賀塾/57.7kg)
KO 1R 2分38秒

オープニングセミプロマッチ 58kg契約 2分3回戦 REBELSルール
◎渕上眞寛(Dropout/56.55kg)
×古屋勝教(亀岡キックボクシングジム/57.32kg)
KO 1R 1分47秒 

BLOW選出優秀選手表彰

MVP(最優秀選手賞):ヤスユキ(Dropout)
ベストファイト:辻出優翔(京賀塾)×山口侑馬(山口道場/Japan Kickboxing Innovation)
ベストKO:該当者なし
特別賞:服部 豊(フリー)、春野剛士(Dropout)

※特別賞の服部×春野は、準ベストファイト的意味あいで表彰。


rebels_muaythai at 19:00  mixiチェック

2014年08月03日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.30」
開催日時:2014年8月3日(日)
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW

写真 1

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 アダルト60kg以下 Cクラス
○平田善福(y-park) ※1試合目
×高田一宏(和術慧舟會トイカツ道場)
判定2-1

第2試合 アダルト70kg以下 Cクラス
×小林政二(アカデミアアーザ)
○デ・ベッサ・キオマー(Vastus Academy) ※1試合目
判定0-3

第3試合 アダルト65kg以下 Bクラス
○青木寛至(橋本道場) ※1試合目
×村田邦明(y-park)
判定0-0→延長判定3-0

第4試合 ジュニア20kg以下 クラスC
△田邊美瑠(橋本道場)
△渡部笑大(練誠塾)
判定1-0

第5試合 ジュニア25kg以下 クラスC
◎田邊日向(橋本道場)
×原 快成(練誠塾)
KO 1R

第6試合 ジュニア35kg以下 クラスC
○近藤流玖(橋本道場)
×宇山城介(和術慧舟會トイカツ道場)
判定2-0

第7試合 アダルト55kg以下 Cクラス
○山崎弘貴(y-park)
×高波真也(如心館)
判定3-0

第8試合 アダルト70kg以下 Cクラス
○小林一貴(アカデミアアーザ)
×志賀野篤(GTジム)
判定3-0

第9試合アダルト75kg以下 Cクラス
×宮坂 博(フリー)
○近藤俊介(センチャイムエタイジム)
判定0-3

第10試合 ジュニア50kg以下 クラスB
○藤河 改(クロスポイント吉祥寺)
×井上竜太(習志野ジム)
判定3-0

第11試合 アダルト55kg以下 クラスB
△長尾 径(和術慧舟會トイカツ道場)
△柳下裕紀(格闘技スタジオBLOOM)
判定1-1→延長判定0-1

第12試合 アダルト60kg以下 Bクラス
○沢村 純(フリー)
×小笠原裕史(TEAM K.O.K)
判定2-1

第13試合 アダルト60kg以下 Bクラス
◎室舘洸介(明治大学キックボクシング部)
×村形直哉(Kインター柏ジム)
KO 1R

第14試合 アダルト70kg以下 Bクラス
○別司瑞歩(明治大学)
×高浦二三康(アカデミアアーザ)
判定3-0

第15試合 アダルト60kg以下 Cクラス
×平田善福(y-park) ※2試合目
○高橋恭介(Team UROBOROS)
判定0-3

第16試合 アダルト65kg以下 Bクラス
×鮭川弘明(y-park)
○青木寛至(橋本道場) ※2試合目
判定0-3

第17試合 アダルト75kg以下 Bクラス
◎西村清吾(TEAM K.O.K)
×デ・ベッサ・キオマー(Vastus Academy) ※2試合目
KO 1R

第18試合 ジュニア31.5kg契約 クラスA
◎堀 太虎(橋本道場)
×彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定1-0→延長KO

第19試合 アダルト75kg以下 Aクラス
×伊藤元洋(oota dojo)
○加藤虎於奈(バンゲリングベイ江古田)
判定0-3

BLOW選出優秀選手表彰

写真 2

MVP(最優秀選手賞):室舘洸介(明治大学キックボクシング部)
ベストファイト賞:田邊美瑠(橋本道場)×渡部笑大(練誠塾)
特別賞:西村清吾(TEAM K.O.K)

アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

 【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35

試合会場(クロスポイント吉祥寺) オススメ駐車情報

kurosupoinntokitizyouzi-tyuusyazyouannnai

会場のジムは吉祥寺駅より徒歩5分程度。車でお越しの方は駅周辺に有料駐車場は豊富ですが料金が高いので、土日祝日24時間で1,600円のジム近くのコインパーキングをお勧めします。その他、ジムの真裏に1,800円などもございます。尚、ジム専用の駐車場はございません。


rebels_muaythai at 02:56  mixiチェック

2014年07月26日

イベント名:ジェイアクア presents RISE cooperation REBELS.28
主催:RISEクリエーション株式会社/株式会社Def Fellow
会場:後楽園ホール
日時:2014年7月25日(金)

 

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け
■ノーコンテスト

第9試合 メインイベント 67kg契約 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×板倉直人(スクランブル渋谷/Japan Kickboxing Innovation/REBELS-MUAYTHAIウェルター級王者/66.75kg)
田中秀弥(RIKIX/WPMF日本ウェルター級王者/66.9kg)
TKO 2R 1分17秒 ※ヒジ打ちによる裂傷をドクターが診断の上、レフェリーストップ。 ※板倉はこの試合で引退となりREBELS-MUAYTHAIウェルター級王座を返上。

第8試合 セミファイナル 59kg契約 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール 20:20
ヤスユキ(Dropout/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級王者/59.12kg→58.92kg)
×ナーカー・ゲオサムリット(タイ/ゲオサムリットジム/オムノーイスタジアム認定スーパーフェザー級2位、元ラジャダムナンスタジアム認定スーパーフェザー級1位/58.4kg)
判定2-1 49-48、47-50、49-48

第7試合 60kg級 3分3回戦 REBELSルール
町田 光(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation/REBELS 60kg級王者/59.7kg)
×チホミール・ミテフ(ブルガリア/YORK GYM/WKNムエタイ世界60kg級王者、WKN世界60kg級王者、WKN欧州60kg級王者、アマチュアムエタイ欧州王者、WAKOバルカンK-1王者/59.9kg)
判定3-0 30-27、30-28、30-28

第6試合 REBELS 65kg級王者決定戦 3分5回戦 REBELSルール
×中村広輝(赤雲會/REBELS 65kg級1位、LEGENDライト級王者、TENKAICHIキックボクシングスーパーライト級王者、元全沖縄ライト級王者/64.8kg)
UMA[ユウマ](K&K BOXING CLUB/REBELS 65kg級3位/64.95kg)
判定0-3 47-48、48-49、48-49 ※UMAを第2代REBELS 65kg級王者に認定。

第5試合 REBELS 52.5kg級王者決定戦 3分5回戦 REBELSルール
加藤竜二(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation/REBELS 52.5kg級1位、WBCムエタイインターナショナルフライ級暫定王者、WBCムエタイ日本フライ級王者、INNOVATIONフライ級王者、元MA日本フライ級王者、元WPMF日本フライ級王者/52.27kg)
×関 正隆(昌平校柏道場/REBELS-MUAYTHAIスーパーフライ級3位、M-1スーパーフライ級王者、元NKBフライ級王者/52.15kg)
KO 1R 1分10秒 ※加藤を初代REBELS 52.5kg級王者に認定。

第4試合 REBELS 60kg級王座次期挑戦者決定戦 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
×皇治(SFKキックボクシングジム/REBELS 60kg級3位、HEATキックルールライト級王者/59.9kg)
SHIGERU(新宿レフティージム/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級3位、WPMF世界スーパーフェザー級暫定王者、元WPMF日本スーパーフェザー級王者/59.95kg)
判定0-3 28-29、28-29、28-30 ※SHIGERUが2014年10月26日、REBELS 60kg級王者、町田光に挑戦が決定。

第3試合 REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級王者決定トーナメント準決勝戦 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
×水落洋祐(はまっこムエタイジム/元WPMF世界ライト級王者、元WBCムエタイ日本ライト級王者、元WPMF日本ライト級王者/63.62kg→63.45kg)
野呂瀬博之(STRUGGLE/WPMF日本スーパーライト級王者/63.12kg)
判定0-3 28-29、28-29、28-29 ※野呂瀬が初代REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級王者決定戦に進出。

第2試合 REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級王者決定トーナメント準決勝戦 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
×山口裕人(山口道場/Japan Kickboxing Innovation/INNOVATIONスーパーライト級1位、DEEP☆KICK 63kg級王者、元DEEP☆KICK 65kg級王者/63.2kg)
ハチマキ(PHOENIX/元REBELS-MUAYTHAIライト級王者/63.65kg→63.5kg)
判定1-0 29-29、30-29、29-29
延長判定0-3 9-10、9-10、9-10 ※ハチマキが初代REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級王者決定戦に進出。

第1試合 52.5kg級 3分3回戦 REBELSルール
小笠原瑛作(クロスポイント吉祥寺/Japan Kickboxing Innovation/REBELS 52.5kg級3位、元REBELS-MUAYTHAIフライ級王者/52.7kg→52.45kg)
×ユン・ドクジェ(韓国/SAMSAN GYM/REBELS 52.5kg級2位、大韓ムエタイ協会ジュニアフライ級王者/51.8kg)
判定3-0 28-30、28-30、28-30
 
オープニングファイト第4試合 3分3回戦 REBELSルール
中田裕市(クロスポイント古河/REBELS 65kg級6位/64.8kg)
×パク・チョンスン(team OJ/REBELS 65kg級9位/64.75kg)
KO 1R 1分50秒 ※3ノックダウン。

オープニングファイト第3試合 フェザー級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
立嶋篤史(ASSHI-PROJECT/元全日本フェザー級王者/57.35kg→56.98kg)
×R-BLOOD マサキ DANGER GYM(DANGER GYM/Japan Kickboxing Innovation/56.5kg)
判定2-1 30-29、28-29、29-28

オープニングファイト第2試合 フェザー級 3分3回戦 REBELSルール
小林悟嗣(スクランブル渋谷/Japan Kickboxing Innovation/57.15kg)
新垣竣太(Top Fighter/57.0kg)
判定1-0 29-29、29-29、29-28

オープニングファイト第1試合 61kg契約 3分3回戦 REBELSルール 17:00
白井達也(大誠塾/61.0kg)
×並木義弘(team OJ/61.0kg)
判定3-0 30-25、29-25、30-25

※REBELSルール及びREBELS-MUAYTHAIルールは「レフェリーストップ」「スリーノックダウン」はKO、「タオル投入」「リングドクターの判断を仰いでのレフェリーストップ」はTKOとして公式記録に刻まれます。

BLOW選出優秀選手表彰

MVP(最優秀選手賞):UMA(K&K BOXING CLUB)
ベストファイト:野呂瀬博之(STRUGGLE)×水落洋祐(はまっこムエタイジム)
ベストKO:加藤竜二(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
特別賞: SHIGERU(新宿レフティージム)
山口元気賞: 水落洋祐(はまっこムエタイジム)
功労賞: 板倉直人(スクランブル渋谷)

※普段のBLOW選出優秀選手表彰は三賞(MVP、ベストバウト、ベストKO)だが、今回は特例として特別賞、山口元気賞、功労賞を設けた。


rebels_muaythai at 20:02  mixiチェック

2014年07月07日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.29」
開催日時:2014年7月6日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW

S__2228242

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 アダルト75kg以下 Aクラス
○土田和弥(和術慧舟會トイカツ道場)
×みだれうち優介(風雲児道場)
判定3-0

第2試合 アダルト55kg以下 Bクラス
×青木健太郎(大和田キックボクシングサークル)
◎堀 堅斗(クロスポイント吉祥寺)
KO 2R

第3試合 アダルト60kg以下 Aクラス
○半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
×井出紘輔(クロスポイント吉祥寺)
判定0-0→延長判定3-0

第4試合 ジュニア35kg以下 クラスC
×尾崎一輝(BOXING-WORKS水龍會)
○浅井拓真(TRUSTING GYM)
判定0-2

第5試合 アダルト50kg以下 クラスC
○毛塚涼介(VUK) ※1試合目
×小林優太(マックスジム)
判定3-0

第6試合 アダルト53kg契約 Bクラス
◎梅沢麻里子(ReBORN経堂)
×吉田朱伊(Kインター柏ジム)
KO 1R

第7試合 アダルト60kg以下 Bクラス
◎横山アキラ(VUK)
×伊藤龍也(Team S.R.K)
KO 1R 

第8試合 アダルト70kg以下 Bクラス
○デ・ベッサ・キオマー(Vastus Academy)
×伊藤大起(CMA)
判定0-1→延長判定3-0

第9試合 ジュニア45kg以下 クラスC
◎宇山京介(和術慧舟會トイカツ道場)
×石原陽太(Team S.R.K)
KO 2R

第10試合 アダルト55kg以下 Dクラス
△池崎麻衣子(ReBORN経堂)
△吉田ともちゃん(和術慧舟會トイカツ道場)
ポイント3-3

第11試合 アダルト65kg以下 Dクラス
■高橋浩明(ジェイスジム)
■奈良澤泰弘(ブライトネス門馬道場)
無効試合 ※高橋選手が当日不在の為。

第12試合 ジュニア35kg以下 クラスC
×上石 翼(BOXING-WORKS水龍會)
○宇山城介(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-3

第13試合 アダルト60kg以下 Cクラス
◎高橋恭介(フリー)
×中森蓮人(マックスジム)
KO 1R

第14試合 アダルト60kg以下 Cクラス
○福井 洋(スクランブル渋谷)
×菅井慶太(和術慧舟會トイカツ道場)
判定3-0

第15試合 アダルト60kg以下 Cクラス
△福田宙音(スクランブル渋谷)
△山田圭介(ReBORN経堂)
判定0-1

第16試合 アダルト65kg以下 Cクラス
△武本俊一郎(和術慧舟會トイカツ道場)
△武政 豪(VUK)
判定1-1

第17試合 アダルト75kg以下 Cクラス
◎鈴木雄大(和術慧舟會AKZA)
×福留規宏(フリー)
TKO 1R ※福留選手が肩脱臼の疑いの為。

第18試合 アダルト75kg以下 Bクラス
×朝倉和夫(スクランブル渋谷)
○岩田俊輔(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-3

第19試合 第15試合 アダルト55kg以下 Aクラス
×山岡由忠(クロスポイント大泉)
◎渡邊康宏(ReBORN経堂)
KO 2R

第20試合 ジュニア35kg以下 クラスC
◎尾崎一輝(BOXING-WORKS水龍會)
×石原陽太(Team S.R.K)
TKO 2R ※石原選手が嘔吐の為。

第21試合 アダルト50kg以下 クラスC
○毛塚涼介(VUK)
×富田逸斗(マックスジム)
判定3-0

第22試合 アダルト58kg契約 Cクラス
○牛玖珠美(ReBORN経堂)
×吉田ともちゃん(和術慧舟會トイカツ道場)
判定3-0

第23試合 アダルト55kg以下 Bクラス
×青木健太郎(大和田キックボクシングサークル)
○長尾 径(和術慧舟會トイカツ道場)
判定1-0→延長判定0-2

第24試合 アダルト60kg以下 Bクラス
×ナックル井上(クロスポイント吉祥寺)
○横山アキラ(VUK)
判定0-3

第25試合 アダルト70kg以下 Bクラス
◎デ・ベッサ・キオマー(Vastus Academy)
×小倉佳也(和術慧舟會トイカツ道場)
KO 1R

第26試合 アダルト65kg以下 Dクラス
×山田圭介(ReBORN経堂)
○奈良澤泰弘(ブライトネス門馬道場) 
ポイント4-5

BLOW選出優秀選手表彰

S__2228249

MVP(最優秀選手賞):半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
ベストファイト賞:渡邊康宏(ReBORN経堂)×山岡由忠(クロスポイント大泉)
特別賞:岩田俊輔(和術慧舟會トイカツ道場)、横山アキラ(VUK)
 
アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

08月03日(日) クロスポイント吉祥寺
09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

 【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35


rebels_muaythai at 04:57  mixiチェック

2014年06月18日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.28」
開催日時:2014年6月15日(日)
会場:新宿FACE
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW
 
blowcup-logo (3)
 
◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 アダルト55kg以下 クラスB
◎三浦 翔(クロスポイント大泉)
×大塩壮翼(BRING IT ON パラエストラ小岩)
KO 2R 1分29秒

第2試合 アダルト60kg以下 クラスC
○鈴木 誠(BLITZ)
×福田宙音(スクランブル渋谷)
判定3-0

第3試合 ジュニア30kg以下 クラスA
○浦田拓真(谷山ジム)
×野崎大珠(モンスタージム)
判定3-0

第4試合 アダルト71kg契約 クラスC
◎神屋敷修司(新宿スポーツジム)
×福留規宏(フリー)
KO 2R 1分3秒

第5試合 アダルト55kg以下 クラスC
○朝倉大夢(スクランブル渋谷)
×関上 潤(新宿スポーツジム)
判定3-0

第6試合 アダルト65kg以下 クラスA
◎岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
×樽床尚希(飯嶋道場)
KO 2R 0分20秒

第7試合 ジュニア35kg以下 クラスC
△富田エリヒム(ASSHI-PROJECT)
△尾崎一輝(BOXING-WORKS水龍會)
判定0-1 ドロー

第8試合 アダルト70kg以下 クラスB
○根本祐輔(クロスポイント大泉)
×高浦二三康(アカデミア・アーザ)
判定3-0

第9試合 ジュニア40kg以下 クラスC
△富田エレデネ(ASSHI-PROJECT)
△池森天力(BOXING-WORKS水龍會)
判定0-1 ドロー

第10試合 アダルト65kg以下 クラスB
×江崎大地(トイカツ道場高田馬場)
○渡辺 滝(BRING IT ON パラエストラ)
判定0-3

第11試合 アダルト60kg以下 クラスD
○村上 忍(新宿スポーツジム)
×吉田ともちゃん(トイカツ道場)
ポイント2-0

第12試合 アダルト65kg以下 クラスB
×小川泰明(スクランブル渋谷)
○高橋天斗(BRING IT ON パラエストラ綾瀬)
判定0-3

第13試合 アダルト60kg以下 クラスC
△名村友寿(クロスポイント大泉)
△中井正人(スクランブル渋谷)
判定1-1 ドロー

第14試合 アダルト65kg以下 クラスB
○草森一禎(スクランブル渋谷)
×安田レイ(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第15試合 アダルト65kg以下 クラスC
○五島佳樹(トイカツ道場中野)
×米山雄太(フリー)
判定2-0

第16試合 アダルト65kg以下 クラスB
◎久野尚保(BLITZ)
×高橋浩明(ジェイスジム)
KO 1R 1分2秒

第17試合 アダルト70kg以下 クラスA
○和氣光春(TANG TANG FIGHT CLUB)
×坂本 良(マックスジム)
判定2-0

第18試合 アダルト75kg以上 クラスD
○伊藤頌尭(クロスポイント大泉)
×加藤 翼(新宿スポーツジム)
ポイント4-1

第19試合 アダルト75kg以下 クラスB
×朝倉和夫(スクランブル渋谷)
○合川雅夫(バンゲリングベイ江古田)
判定0-3

第20試合 アダルト60kg以下 クラスA
○半澤信也(トイカツ道場)
×野澤勇気(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定3-0

第21試合 アダルト55kg以下 クラスB
○三浦 翔(クロスポイント大泉)
×間渕雄亮(BLITZ)
判定3-0

第22試合 アダルト60kg以下 クラスB
○井出大樹(クロスポイント府中)
×鈴木 誠(BLITZ)
判定3-0 

第23試合 アダルト65kg以下 クラスA
○岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
×工藤卓也(ブライトネス門馬道場)
判定3-0

第24試合 アダルト71kg契約 クラスC
○神屋敷修司(新宿スポーツジム)
×山本一毅(スクランブル渋谷)
判定3-0

第25試合 アダルト75kg以上 クラスB
△織茂 徹(クロスポイント大泉)
△宍戸祐斗(チームティアラ)
判定1-1→延長判定1-1 ドロー

 BLOW選出優秀選手表彰

MVP(最優秀選手賞):該当者なし
ベストファイト賞:織茂 徹(クロスポイント大泉)×宍戸祐斗(チームティアラ)
特別賞:草森一禎(スクランブル渋谷)

アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

07月06日(日) クロスポイント吉祥寺
08月03日(日) クロスポイント吉祥寺
09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

 【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35


rebels_muaythai at 12:57  mixiチェック

2014年06月16日

イベント名:ジェイアクア presents REBELS.27
主催:株式会社Def Fellow
会場:新宿FACE
日時:2014年6月15日(日)



◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け
▲ノーコンテスト

第8試合 メインイベント REBELS-MUAYTHAIライト級王座決定トーナメント準決勝戦 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×マサル(MONKEY★MAGIC KICKBOXING STUDIO/REBELS-MUAYTHAIライト級5位/61.15kg)
◎高橋幸光(はまっこムエタイジム/MA日本ライト級王者/61.2kg)
KO 5R 2分41秒 レフェリーストップ

第7試合 メインイベント REBELS-MUAYTHAIライト級王座決定トーナメント準決勝戦 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×黒田アキヒロ(フォルティス渋谷/J-NETWORK/REBELS-MUAYTHAIライト級1位/61.23kg)
◎小川 翔(OISHI GYM/K-1甲子園2012王者/61.23kg)
TKO 4R 1分38秒 飛びヒザ蹴りによる裂傷をドクターが診断の上、レフェリーストップ

第6試合 フライ級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×薩摩3373[サツマ・サザナミ](TARGET/REBELS-MUAYTHAIスーパーフライ級4位/50.73kg)
○矢島直弥(はまっこムエタイジム/REBELS-MUAYTHAIフライ級4位/50.78kg)
判定0-3 30-29、29-28、30-29
 
第5試合 フライ級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
○Kazuki(リーブルロア/50.75kg)
×奥脇一哉(はまっこムエタイジム/REBELS-MUAYTHAIフライ級6位/50.75kg)
判定3-0 30-28、30-28、29-28

第4試合 55kg級 3分3回戦 REBELSルール
×ZAWA-3(スクランブル渋谷/54.65kg)
◎大出剛生(クロスポイント古河/REBELS 55kg級8位/54.8kg)
TKO 3R 1分45秒 ※セコンドからタオル投入

第3試合 スーパーフライ級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
◎稼頭徳[カズノリ](JTクラブジム/REBELS-MUAYTHAIスーパーフライ級6位/52.13kg)
×佐藤仁志(新宿スポーツジム/52.08kg)
KO 3R 2分36秒 スリーノックダウン

第2試合 65kg級 3分3回戦 REBELSルール
◎長井正人(ASSHI-PROJECT)
×小林丈晃(練誠塾)
KO 2R 2分9秒

第1試合 フライ級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAI特別ルール(ヒジ打ちなし)
×遠山翔太(モンスタージム)
○酒井柚樹(はまっこムエタイジム)
判定0-3 30-28、30-28、30-27

※REBELSルール及びREBELS-MUAYTHAIルールは「レフェリーストップ」「スリーノックダウン」はKO、「タオル投入」「リングドクターの判断を仰いでのレフェリーストップ」はTKOとして公式記録に刻まれます。

BLOW選出優秀選手表彰

 MVP(最優秀選手賞):高橋幸光(はまっこムエタイジム)
ベストファイト:大出剛生(クロスポイント古河)×ZAWA-3(スクランブル渋谷)
ベストKO:高橋幸光(はまっこムエタイジム)


rebels_muaythai at 20:43  mixiチェック

2014年05月26日

イベント名:株式会社TPS presents HIGHSPEED 8 feat. REBELS
主催:HIGHSPEEDプロモーション
共催:PLACE-K
認定:株式会社Def Fellow
会場:アゼリア大正
日時:2014年5月18日(日)
協賛:株式会社TPS、株式会社カンテック、株式会社セレクトショップ164、M collection、焼肉あさだ、manatura、A-TOYS、KISEKI出版、FLEUR、FKサービス、他各社

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け
▲ノーコンテスト

第7試合 メインイベント ウェルター級 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
△福田裕介(PLACE-K/REBELS-MUAYTHAIウェルター級8位/66.55kg)
△堤大輔(チームドラゴン/REBELS-MUAYTHAIウェルター級3位/66.5kg)
判定0-1 48-48、48-48、47-49 ※3R、福田の右ストレートで堤1ダウン。

第6試合 セミファイナル 70kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
◎藤元洋次(OZMOSIS/元全日本スーパーウェルター級7位/69.45kg)
×鹿津シンジ(月心会) 
KO 3R 2分19秒 ※1R、藤元のザヒ蹴りで鹿津1ダウン。2R、藤元のヒザ蹴りで鹿津2ダウン。3R、鹿津の右ストレートで藤元1ダウン、藤元のヒザ蹴りでKO。

第5試合 53.5kg契約 2分3回戦(延長1R) REBELS特別ルール
×CruSher松川敬子(村澤道場/52.6kg)
○瑠璃(亀岡キックボクシングジム/53.1kg)
判定0-2 29-30、29-30、29-29

第4試合 72kg契約 3分3回戦 REBELSルール
○藪中謙佑(アンカーキックボクシングジム/71.3kg)
×春野剛士(Dropout/元NKBミドル級3位/71.7kg)
判定3-0 30-27、30-27、30-27

第3試合 64kg契約 3分3回戦 REBELSルール
×堀江陽介(究道会館/63.6kg)
◎佐藤友紀(誠空会/シュートボクシング協会/63.6kg)
KO 3R 1分31秒 1R、佐藤のローとパンチ連打で堀江2ダウン。堀江の左ストレートで佐藤1ダウン。3R、佐藤のローで堀江2ダウンからパンチ連打でKO。

第2試合 バンタム級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
△森下翔平(M-BLOWキックボクシングジム/53.3kg)
△勝村隆介(Dropout/53.2kg)
判定0-1 30-30、29-29、28-29

第1試合 58kg契約 3分3回戦 REBELSルール
◎慎平(WIZARD/57.4kg)
×百姓A(Dropout/57.6kg)
KO 1R 1分0秒 ※左ストレート

オープニングファイト第4試合 67kg契約 3分2回戦 REBELSルール
×宮本康成(PLACE-K/65.9kg)
◎井上雄策(SFKキックボクシングジム/66.25kg)
KO 1R 1分46秒 ※3ノックダウン

オープニングファイト第3試合 65kg契約 3分2回戦 REBELSルール
×佐々木義人(PLACE-K/64kg)
◎鈴木孝司(SFKキックボクシングジム/63.9kg)
KO 2R 0分11秒 ※右ハイキック

オープニングファイト第2試合 59kg契約 3分2回戦 REBELSルール
×松井駿(アンカーキックボクシングジム/57.45kg)
○三浦英碩(SFKキックボクシングジム/58.15kg)
判定0-3 19-20、19-20、18-20

オープニングファイト第1試合 58kg契約 3分2回戦 REBELSルール
◎谷岡祐樹(パラエストラ加古川/56.25kg)
×柴田和也(大原道場/56.5kg)
KO 2R 2分25秒 ※右ローキック

REBELS関西の公式ブログ(http://rebels-kansai.blog.jp)には、この日の主要試合レポートや写真など豊富に掲載されておりますので、是非、ご参照ください。


rebels_muaythai at 19:12  mixiチェック

2014年05月11日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.27」
開催日時:2014年5月11日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW

写真 2

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 アダルト55kg以下 Bクラス
◎宮川伊織(T-KIX) ※1試合目
×中村純子(クロスポイント府中)
KO1R

第2試合 アダルト60kg以下 Aクラス
×長嶺まこと(和術慧舟會トイカツ道場)
○木野 翔(T-KIX GYM)
判定0-0→延長判定0-3 

第3試合 ジュニア25kg以下 クラスC
×玉井大翔(練誠塾)
○長谷川陽太(GTジム)
判定0-3

第4試合 アダルト55kg以下 Bクラス
○小澤誠志郎(明治大学キックボクシング部)
×堀 堅斗(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第5試合 ジュニア30kg以下 クラスC
○山口大翔(練誠塾)
×大宝翔生(GTジム)
判定2-0

第6試合 アダルト60kg以下 Bクラス
×高平光明(創価大学キックボクシング部丈夫会)
○沢村 純(フリー)
判定0-3

第7試合 ジュニア40kg以下 クラスC
×石原陽太(Team S.R.K)
○富田エレデネ(ASSSHI-PROJECT)
判定0-2

第8試合 アダルト60kg以下 Bクラス
○井出紘輔(クロスポイント吉祥寺)
×長尾 径(和術慧舟會トイカツ道場)
判定3-0

第9試合 アダルト60kg以下 Cクラス
×岡部 節(フリー)
◎松田謙也(明治大学キックボクシング部)
KO2R

第10試合 アダルト75kg以下 Bクラス
×吉沼大樹(TANG TNAG FIGHT CLUB)
○合川雅夫(バンゲリングベイ江古田)
判定0-2

第11試合 アダルト65kg以下 Bクラス
◎瀬下昂史(バンゲリングベイ江古田)
×宮田成基(Team S.R.K)
判定0-0→KO3R

第12試合 アダルト65kg以下 Bクラス
○齋藤忠相(亀の子道場)
×宮本昇太(創価大学キックボクシング部丈夫会)
判定3-0

第13試合 アダルト60kg以下 Bクラス
◎横瀬充史(格闘技スタジオBLOOM)
×小林弘一(創価大学キックボクシング部丈夫会)
TKO2R

第14試合 アダルト60kg以下 Cクラス
△大屋直陰(バンゲリングベイ松戸)
△後藤謙介(新宿スポーツジム)
判定1-0

第15試合 アダルト65kg以下 Cクラス
△見学秀典(明治大学キックボクシング部)
△高山 翔(Team S.R.K)
判定1-0

第16試合 アダルト70kg以下 Bクラス
○岩見祥太郎(クロスポイント吉祥寺)
×高浦二三康(アカデミア・アーザ)
判定3-0

第17試合 アダルト55kg以下 Bクラス
◎宮川伊織(T-KIX)
×細貝有里(Team S.R.K)
KO2R

第18試合 アダルト75kg以下 Bクラス
○デ・ベッサ・キオマー(Vastus Academy)
×小坂哲平(クロスポイント大泉)
判定3-0

第19試合 アダルト60kg以下 Aクラス
○半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
×木野 翔(T-KIX GYM) ※2試合目
判定3-0

第20試合 アダルト65kg以下 Aクラス
○岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
×原 哲夫(T-KIX GYM)
判定3-0

第21試合 アダルト65kg以下 Bクラス
○鯉沼将一(バンゲリングベイ江古田)
×宮田成基(Team S.R.K)
判定2-0 

BLOW選出優秀選手表彰

写真
 
MVP(最優秀選手賞):瀬下昂史(バンゲリングベイ江古田/中右)
ベストファイト賞:木野 翔(T-KIX GYM/中左)×長嶺まこと(和術慧舟會トイカツ道場/中央)
特別賞:宮川伊織(T-KIX/左)、半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場/右)

アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

06月15日(日) 新宿FACE
07月06日(日) クロスポイント吉祥寺
08月03日(日) クロスポイント吉祥寺
09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

 【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35


rebels_muaythai at 15:54  mixiチェック

2014年05月02日

イベント名:ジェイアクア presents REBELS.26 ~the duel~
主催:株式会社Def Fellow
会場:ディファ有明
日時:2014年4月20日(日)

ハイライトムービー無料公開中!



◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け
▲ノーコンテスト

第17試合(第3部/スーパーファイト) メインイベント 60kg級 3分5回戦 REBELSルール
×町田 光(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation/REBELS60kg級王者、元MA日本スーパーフェザー級王者、元WPMF日本スーパーフェザー級王者/59.97kg)
◎ヤスユキ(Dropout/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級王者、元NKBライト級王者/59.96kg)
KO 4R 1分36秒

第16試合(第3部/スーパーファイト) 67kg契約 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
○板倉直人(スクランブル渋谷/REBELS-MUAYTHAIウェルター級王者/66.85kg)
×シティサック・ソー・ソムポン(タイ/元タイ東北部スーパーライト級王者/67.06kg→69.95kg)
判定3-0 50-47、50-47、49-47

第15試合(第3部/スーパーファイト) 68kg契約 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
◎T-98(クロスポイント吉祥寺/WBCムエタイ日本ウェルター級王者、REBELS-MUAYTHAIウェルター級1位/68.0kg)
×パーカーオ・クランセーンマーハーサーラカーム(タイ/元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級8位/68.05kg→68.okg)
KO 3R 1分39秒

第14試合(第3部/スーパーファイト) 56kg契約 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
△炎出丸[ヒデマル](クロスポイント吉祥寺/J-NETWORKスーパーバンタム級王者、REBELS-MUAYTHAIスーパーバンタム級1位/55.9kg)
△ペッマイ・エスジム(タイ/エスジム/元アウスウィンダムスタジアム認定バンタム級王者/55.96kg)
判定0-1 48-50、49-49、49-49

第13試合(第3部/スーパーファイト) 52kg契約 3分3回戦 REBELSルール
○小笠原瑛作(クロスポイント吉祥寺/REBELS-MUAYTHAIフライ級王者/52.0kg)
×古田恭人[フルタ・ヤスト](はまっこムエタイジム/REBELS-MUAYTHAIフライ級3位、MA日本フライ級王者/52.0kg)
判定3-0 30-26、30-28、30-26

第12試合(第2部) 65kg級 3分3回戦 REBELSルール
×小宮由紀博(スクランブル渋谷/REBELS65kg級1位、RISEスーパーライト級2位/65.0kg)
◎中村広輝(赤雲會/REBELS65kg級3位/64.67kg)
判定0-3 28-30、28-29、28-30

第11試合(第2部) 65kg級 3分3回戦 REBELSルール
▲UMA(K&K BOXING CLUB/REBELS65kg級2位/64.55kg)
▲中田裕市(クロスポイント古河/REBELS65kg級6位/65.0kg)
ノーコンテスト 1R 0分24秒 偶発性のバッティングにより中田が試合続行不能の裂傷を負い規定により。

第10試合(第2部) 51kg契約 2分3回戦 REBELSルール
◎いつか(新宿レフティージム/WPMF日本女子フライ級王者/50.98kg)
×キム・ヒョジン(韓国/EMAムエマル/大韓プロムエタイ協会フライ級1位/49.6kg)
KO 2R 1分59秒

第9試合(第2部) 51kg契約 2分3回戦 REBELSルール
△松田玲奈(y-park/J-NETWORKフライ級王者/50.94kg)
△ビョン・ボギョン(韓国/EMAムエマル/韓国女子48kg級王者、韓国散打選手権優勝/50.75kg)
判定1-1 29-30、29-28、29-29

第8試合(第2部) ウェルター級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
○喜入 衆[キイレ・トモ](フォルティス渋谷/J-NETWORK/REBELS65kg級5位、元J-NETWORKスーパーライト級王者/66.53kg)
×藤ノ木 岳(チャモアペットムエタイアカデミー/66.62kg)
判定3-0 30-27、29-27、29-27

第7試合(第2部) 60kg級 3分3回戦 REBELSルール
×櫻木崇浩(バンゲリングベイ・スピリット/REBELS60kg級6位/59.98kg)
○野上勇介(龍二ジム/REBELS60kg9位、REBELS 60kg級2013年新人王/59.85kg)
判定0-3 29-30、28-30、28-29

第6試合(第2部) フェザー級 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
◎工藤政英(新宿レフティージム/REBELS-MUAYTHAIフェザー級7位/56.92kg)
×立嶋篤史(ASSHI-PROJECT/REBELS-MUAYTHAIフェザー級9位、元全日本フェザー級王者/57.15kg)
KO 3R 1分36秒

第5試合(第1部) スーパーフェザー級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×渡部翔太(チームドラゴン/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級6位/59.15kg→58.97kg)
○HIRΦKI[ヒロキ](Dropout/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級7位/58.67kg)
判定0-3 27-30、27-30、27-30

第4試合(第1部) フェザー級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×立澤敦史(チャモアペットムエタイアカデミー/REBELS-MUAYTHAIフェザー級6位/57.15kg)
○下東悠馬(クラミツムエタイジム/REBELS-MUAYTHAIフェザー級9位/56.95kg)
判定1-2 29-28、29-30、28-29

第3試合(第1部) REBELS-MUAYTHAI ライト級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×嘉村佳孝(MSJ/KOSライト級王者/60.95kg)
○下 丈一朗[シモ・ジョウイチロウ] (TARGET/WPMF日本ライト級6位/61.1kg)
判定0-3 27-29、27-29、27-30

第2試合(第1部) ライト級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
○良太郎(池袋ブルードッグジム/61.23kg)
×並木義弘(team OJ/60.95kg)
判定3-0 30-26、30-26、30-26

第1試合(第1部) 45kg級 3分3回戦 REBELSルール
○COMACHI(SFKキックボクシングジム/J-GIRLSアトム級9位/45.3kg→44.96kg)
×宗田智美(シーザージム渋谷/シュートボクシング協会/第4回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会Bリーグ女子-45kg級優勝/44.5kg)
判定2-0 30-29、30-28、29-29

20140420rebels26-matida-yasuyuki-1

BLOW選出優秀選手表彰
 
MVP(最優秀選手):ヤスユキ(Dropout)

20140420-yasuyuki-asakura-1
 
ベストファイト:ヤスユキ(Dropout)×町田 光(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)

20140420-yasuyuki-matida-1

ベストKO:ヤスユキ(Dropout)

20140420-yasuyuki-2

REBELS TV vol.11 ~14.4.20一夜明け会見~

 


rebels_muaythai at 12:39  mixiチェック

2014年04月06日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.26」
開催日時:2014年4月6日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW
 
20140420
 
◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け
 
第1試合 アダルト70kg以下 Dクラス
×村田邦明(y-park)
○澁谷秀信(Kインター柏ジム)
ポイント3-4

第2試合 ジュニア30kg以下 クラスB
×櫻井竜馬(橋本道場)
◎彪雅(クロスポイント吉祥寺)
KO1R

第3試合 アダルト60kg以下 Cクラス
△菅井慶太(和術慧舟會トイカツ道場)
△加東良彬(静岡大学フルコンタクト空手道部)
判定1-0 

第4試合 アダルト60kg以下 Aクラス
△木野 翔(T-KIX GYM)
△半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
判定1-0→延長判定1-0

第5試合 アダルト65kg以下 Cクラス
○平田善福(y-park)
×高橋浩明(ジェイスジム)
KO1R

第6試合 アダルト70kg以下 Aクラス
×松村英明(タイフーンクラブ)
○ナニカ・オオイ・キンタ(陽明門)
判定1-2

第7試合 ジュニア22kg契約 クラスC
×櫻井 嵐(橋本道場)
◎玉井大翔(練誠塾)
KO1R

第8試合 ジュニア35kg以下 Cクラス
×近藤流玖(橋本道場)
○原口真人(練誠塾)
判定0-3

第9試合 アダルト55kg以下 Cクラス
△西條みゆき(DEEP impact gym)
△神田芽衣(拳蹴塾)
判定0-0

第10試合 アダルト55kg以下 Bクラス
×中村純子(クロスポイント府中)
○橘 光(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-3

第11試合 アダルト55kg以下 Cクラス
○山崎弘貴(y-park)
×小林滉宜(静岡大学フルコンタクト空手道部)
判定2-0

第12試合 アダルト55kg以下 Bクラス
○堀 堅斗(クロスポイント吉祥寺)
×間渕雄亮(BLITZ)
判定3-0

第13試合 アダルト60kg以下 Cクラス
○武本俊一郎(中野トイカツ道場)
×柏木章生(スクランブル渋谷)
判定3-0

第14試合 アダルト65kg以下 Bクラス
×宮治敏行(ファイティングアーツ高島平)
○秋元雄志(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第15試合 アダルト75kg以下 Cクラス
×小坂哲平(クロスポイント大泉)
○岩田俊輔(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-3

第16試合 アダルト65kg以下 Bクラス
○二神貴志(Kインター柏ジム)
×根本 卓(和術慧舟會トイカツ道場)
判定3-0

第17試合 アダルト75kg以下 Cクラス
△北村 博(AKZA)
△増井 亮(静岡大学)
判定1-1

第18試合 アダルト70kg以下 Bクラス
◎櫻井 豪(ファイティングアーツ高島平)
×高浦二三康(アカデミア・アーザ)
KO2R

第19試合 アダルト75kg以上 Cクラス
×アダム・シュミーラ(クロスポイント吉祥寺)
◎織茂 徹(クロスポイント大泉)
KO2R

第20試合 アダルト70kg以下 Bクラス
○林田圭史(クロスポイント吉祥寺)
×鶴岡俊之(和術慧舟會トイカツ道場)
判定3-0

第21試合 ジュニア25kg以下 クラスA
×堀 竜吾(橋本道場)
○浦田拓真(谷山ジム)
判定0-3

第22試合 アダルト60kg以下 Aクラス
×三輪流輝(GTジム)
○原口響貴(練誠塾)
判定0-2

第23試合 アダルト65kg以下 Aクラス
○中山 海(レグルス池袋)
×細野敬統(府中ムエタイクラブ)
判定3-0

第24試合 アダルト60kg以下 Cクラス
○井出紘輔(クロスポイント吉祥寺)
×加東良彬(静岡大学フルコンタクト空手道部)
判定3-0

第26試合 アダルト65kg以下 Cクラス
○平田善福(y-park)
×米山雄太(フリー)
判定3-0

第27試合 ジュニア32kg契約 Aクラス
○堀 太虎(橋本道場)
×彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定0-0→延長判定3-0 
 
第28試合 アダルト60kg以下 Aクラス
○樋口貴俊(クロスポイント吉祥寺)
×半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
判定1-0→延長判定3-0

BLOW選出優秀選手表彰

20140420-2
 
MVP(最優秀選手賞):織茂 徹(クロスポイント大泉/上写真右)
ベストファイト賞:山崎弘貴(y-park/上写真中左)×小林滉宜(静岡大学フルコンタクト空手道部/上写真中右)
特別賞:堀 太虎(橋本道場/上写真左)

アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

05月11日(日) クロスポイント吉祥寺
06月15日(日) 新宿FACE
07月06日(日) クロスポイント吉祥寺
08月03日(日) クロスポイント吉祥寺
09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

 【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35


rebels_muaythai at 22:53  mixiチェック

2014年03月17日

イベント名:ジェイアクア presents REBELS.25 a.k.a. INNOVATION's day
主催:株式会社Def Fellow



◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

REBELS-SF第6試合 メインイベント REBELS70kg級タイトルマッチ 3分5回戦 REBELSルール
日菜太(王者/クロスポイント吉祥寺/REBELS70kg級王者、GLORYライト級6位)
×北斗拳太郎(挑戦者/ボスジムジャパン/REBELS70kg級2位)
KO 2R 1分23秒
※タイトル初防衛に成功した日菜太には、株式会社ジェイアクアより防衛ボーナス(KO防衛につき倍額)が送られました。

REBELS-SF第5試合 60kg級 3分3回戦 REBELSルール
町田 光(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation/REBELS60kg級王者、元MA日本スーパーフェザー級王者、元WPMF日本スーパーフェザー級王者/69.5kg)
×チョ・ジェファン(韓国/X-GYM/大韓ムエタイ協会スーパーフェザー級2位/59.9kg)
KO 1R 2分55秒

REBELS-SF第4試合 52.5kg級 3分3回戦 REBELSルール
加藤竜二(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation/WBCムエタイインターナショナルフライ級暫定王者、WBCムエタイ日本フライ級王者、INNOVATIONフライ級王者、元MA日本フライ級王者、元WPMF日本フライ級王者/52.25kg)
△ユン・ドクジェ(韓国/SAMSAN GYM/大韓ムエタイ協会ジュニアフライ級王者/51.5kg)
判定0-1 29-29、28-29、29-29 ※2R、ユンに反則(倒れた相手への攻撃)減点1

REBELS-SF第3試合 55kg級 3分3回戦 REBELSルール
宮元啓介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation/INNOVATIONスーパーバンタム級王者、WBCムエタイ日本スーパーバンタム級王者/54.9kg)
×裕喜(KIX/REBELS-MUAYTHAIスーパーバンタム級4位/54.7kg)
判定3-0 30-28、30-28、30-29

REBELS-SF第2試合 63kg契約 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
ハチマキ(PHOENIX/REBELS-MUAYTHAIライト級王者/62.7kg)
×小川 翔(OISHIGYM/K-1甲子園2011王者/63.0kg)
判定3-0 49-47、50-47、50-47

REBELS-SF第1試合 51kg契約 2分3回戦 REBELS-MUAYTHAI特別ルール(ヒジ打ちなし)
○いつか(新宿レフティージム/WPMF日本女子フライ級王者/50.9kg)
×キム・ミンジ(韓国/X-GYM/大韓ムエタイ協会女子ジュニアバンタム級王者、国際格闘技連盟BEAT世界-53kg王者、国際キックボクシング女子ピン級王者、ドラゴンズ女子フェザー級王者/50.45kg)
判定3-0 30-29、30-29、30-29

REBELS第5試合 59kg契約 3分3回戦 REBELSルール
×RYOTA(マイウェイジム/Japan Kickboxing Innovation/INNOVATIONフェザー級王者/59.0kg)
◎KING皇兵(SFKキックボクシングジム/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級1位/58.9kg)
KO 1R 2分31秒

REBELS第4試合 フライ級 3分3回戦 REBELSルール
○勇児(HOSOKAWAジム/Japan Kickboxing Innovation/INNOVATIONフライ級2位、UKF日本フライ級王者、元WPMF日本フライ級王者、元MA日本フライ級王者/50.8kg)
×矢島直弥(はまっこムエタイジム/REBELS-MUAYTHAIフライ級4位/50.8kg)
判定3-0 29-28、29-28、29-28

REBELS第3試合 59kg級 3分3回戦 REBELSルール
×葵拳士郎(マイウェイジム/Japan Kickboxing Innovation/INNOVATIONスーパーフェザー級5位/59.0kg)
◎稲石竜弥(team OJ/REBELS60kg級2位、APKFスーパーフェザー級王者/59.8kg→58.8kg)
KO 1R 2分44秒
 
REBELS第2試合 フェザー級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×KO-HEI(習志野ジム/Japan Kickboxing Innovation/INNOVATIONフェザー級8位/56.78kg)
◎工藤政英(新宿レフティージム/REBELS-MUAYTHAIフェザー級10位/57.15kg)
KO 2R 2分15秒

REBELS第1試合 65kg級 3分3回戦 REBELSルール
◎ひろき☆感激!!(エスジム/64.8kg)
×パク・チョンスン(team OJ/REBELS65kg級8位、REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級9位/64.9kg)
KO 3R 1分14秒

REBELS-GATE第4試合 スーパーフライ級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
○稼頭徳(JTクラブジム/REBELS-MUAYTHAIバンタム級7位/52.16kg)
×平野 翼(烈拳會/52.16kg)
判定3-0 30-27、30-27、30-27

REBELS-GATE第3試合 フライ級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×佐藤仁志(新宿スポーツジム/51.65kg→51.15kg)
○奥脇一哉(はまっこムエタイジム/50.8kg)
判定0-3 27-29、27-29、27-29 ※佐藤、計量350gオーバーの為、減点1及びグローブハンディ2オンス、罰金処置

REBELS-GATE第2試合 ライト級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
○久保政哉(PHOENIX/元MA日本スーパーライト級9位/61.23kg
×杉原庸介(フリー/61.08kg)
判定3-0 30-28、30-28、30-27

REBELS-GATE第1試合 65kg級 3回戦 REBELSルール
×影山弘樹(マイウェイスピリッツキックボクシングジム/64.55kg)
○小林丈晃(練誠塾/初代BLOW-CUP一般65kg級王者/64.4kg) 
判定0-3 28-30、28-29、27-30

オープニングファイト第6試合 40kg級 クラスA 2分2回戦(延長1R) アマチュアREBELSルール
○安本晴翔(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation/アマチュアREBELS中学生40kg級王者)
×田丸 辰(平井ジム/アマチュアMAジュニア28kg級王者、アマチュアBigbang 34kg&37kg級王者)
判定3-0

オープニングファイト第5試合 41kg契約 クラスA 2分2回戦(延長1R) アマチュアREBELSルール
×山口京介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation/アマチュアREBELS小学生40kg級王者)
◎赤羽根 烈(フリー/DBS35kg級王者)
KO 1R 1分32秒

オープニングファイト第4試合 35kg級 クラスA 2分2回戦(延長1R) アマチュアREBELSルール
△伊藤純希也(team AKATSUKI)
△奥平将太(平井ジム/アマチュアBigbang 34kg級王者)
判定1-1→延長判定0-0

オープニングファイト第3試合 32kg契約 クラスA 2分2回戦(延長1R) アマチュアREBELSルール
×掘 太虎(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation​)
○奥脇竜哉(はまっこムエタイジム/NJKF MuayThai-Samaklen 25kg&28kg&30kg級王者)
判定0-3

オープニングファイト第2試合 50kg級 クラスA 2分2回戦(延長1R) アマチュアREBELSルール
×金沢瑞希(マックスジム)
◎酒井柚樹(はまっこムエタイジム/NJKF MuayThai-Samaklen フライ級王者)
KO 1R 1分35秒

オープニングファイト第1試合 45kg級 クラスA 2分2回戦(延長1R) アマチュアREBELSルール
○佐藤伶南(team AKATSUKI)
×奥脇奈々(はまっこムエタイジム)
判定3-0 

 <BLOW選出優秀選手表彰>
MVP(最優秀選手賞):日菜太(王者/クロスポイント吉祥寺)
ベストファイト:勇児(HOSOKAWAジム/Japan Kickboxing Innovation)×矢島直弥(はまっこムエタイジム)
ベストKO:日菜太(王者/クロスポイント吉祥寺)
特別賞:
KING皇兵(SFKキックボクシングジム)


rebels_muaythai at 18:36  mixiチェック

2014年03月02日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.25」
開催日時:2014年3月2日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW

20140302

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 ジュニア25kg以下 クラスC
〇浦田拓真(谷山ジム)
×玉井大翔(練誠塾)
判定3-0

第2試合 アダルト60kg以下 クラスD
×今田章太(TBD)
◎鈴木靖都(マックスジム)
KO

第3試合 アダルト60kg以下 クラスB
〇橋爪一将(クロスポイント吉祥寺)
×横瀬充史(格闘技スタジオBLOOM)
判定3-0

第4試合 アダルト70kg以下 クラスB
×De Bessa Kiomar(Vastus Academy)
〇狩野裕太(TSK Japan)
判定0-2

第5試合 ジュニア40kg以下 クラスA
×原田 葵(ホワイトタイガージム)
◎上田一哉(UWF.スネークピットジャパン)
KO 1R

第6試合アダルト60kg以下 クラスA
◎千羽裕樹(スクランブル渋谷)
×半澤信也(トイカツ道場)
TKO 1R パンチによる裂傷によりレフェリーストップ

第7試合 アダルト65kg以下 クラスA
×高橋浩明(ジェイスジム)
◎中山 海(レグルス池袋)
KO 2R 

第8試合 アダルト女子60kg以下 クラスD
△吉田ともちゃん(トイカツ道場)
△関 千織(TSK Japan)
ポイント0-0

第9試合 アダルト75kg以上以下 クラスD
△時田義照(NA-1)
△柳生達也(マックスジム)
ポイント2-2

第10試合 ジュニア45kg以下 クラスC
△比留間公人(ホワイトタイガージム)
△中村駿也(拳蹴塾)
判定0-0

第11試合 アダルト60kg以下 クラスC
〇篠崎耕太(府中ムエタイクラブ)
×名村友寿(クロスポイント大泉)
判定3-0

第12試合 アダルト60kg以下 クラスC
〇今井貴成(バンゲリングベイ松戸)
×加藤雅也(TSK Japan)
判定3-0

第13試合 アダルト75kg以下 クラスC
〇照山泰隆(クロスポイント大泉)
×匿名選手(匿名ジム)
判定3-0

第14試合 ジュニア30kg以下 クラスA
×浦田拓真(谷山ジム) ※2試合目
〇彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3 

第15試合 ジュニア52kg契約 クラスB
×坂本 爽(TSK Japan)
◎小林優太(マックスジム)
判定1-0→延長KO

第16試合 アダルト60kg以下 クラスB
△下山 貢(クロスポイント府中)
△井出紘輔(クロスポイント吉祥寺)
判定0-1→延長判定0-0

第17試合 アダルト65kg以下 クラスB
〇瓜田宗久(格闘技スタジオBLOOM)
×佐々木 充(TSK Japan)
判定3-0

第18試合 アダルト70kg以下 クラスB
〇和氣光春(TANG TANG FIGHT CLUB)
×林田圭史(クロスポイント吉祥寺)
判定2-0

第19試合 アダルト70kg以下 クラスB
〇根本祐輔(クロスポイント大泉)
×小倉佳也(トイカツ道場)
判定2-0

第20試合 アダルト70kg以下 クラスB
×高浦二三康(アカデミア・アーザ)
〇増田光一(TSK Japan)
判定0-3

第21試合 アダルト60kg以下 クラスC
×森田浩一郎(トイカツ道場)
〇鈴木靖都(マックスジム)
判定0-3

第22試合 アダルト60kg以下 クラスB
△橋爪一将(クロスポイント吉祥寺)
△津野俊也(TSK Japan)
判定1-0→延長判定0-0

第23試合 アダルト70kg以下 クラスB
×De Bessa Kiomar(Vastus Academy)
〇河村泰博(和術慧舟會AKZA)
判定0-3

第24試合 ジュニア30kg以下 クラスA
×比留間和人(ホワイトタイガージム)
〇彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第25試合 ジュニア40kg以下 クラスA
〇赤羽根 烈(フリー)
×上田一哉(UWF.スネークピットジャパン)
判定2-0

第26試合 アダルト女子45kg以下 クラスA
×頭山さゆり(橋本プレボ)
〇新井美穂(拳蹴塾)
判定0-2

第27試合 アダルト60kg以下 クラスA
〇樋口貴俊(クロスポイント吉祥寺)
×千羽裕樹(スクランブル渋谷)
判定2-0

第28試合 アダルト65kg以下 クラスA
×中山 海(レグルス池袋)
〇寺西泰幸(TSK Japan)
判定0-2

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):該当者なし
ベストファイト賞:根本祐輔(クロスポイント大泉)×小倉佳也(トイカツ道場)
特別賞:比留間公人(ホワイトタイガージム)、中村駿也(拳蹴塾)、赤羽根烈(フリー)、上田一哉(UWF.スネークピットジャパン)、新井美穂(拳蹴塾)

アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

04月06日(日) クロスポイント吉祥寺
05月11日(日) クロスポイント吉祥寺
06月15日(日) 新宿FACE
07月06日(日) クロスポイント吉祥寺
08月03日(日) クロスポイント吉祥寺
09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定


rebels_muaythai at 16:40  mixiチェック

2014年02月13日

イベント名:BLOW-CUP.24(チャンピオントーナメント)
主催:株式会社Def Fellow
会場:新宿FACE
日時:2014年2月11日(火)
協賛:SACRED FORCEBLOW

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 中学生の部 40kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
○安本晴翔(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×林 佑弥(空修会館)
判定2-0

第2試合 中学生の部 40kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×山田真之介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
○伊藤純希也(team AKATSUKI)
判定0-3

第3試合 中学生の部 55kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
◎甘中雄大(橋本道場)
×柳沢 柊(ジャンジラジム)
KO 1R 3分0秒

第4試合 中学生の部 55kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
○西京佑馬(龍拳會)
×池田 剛(空修会館)
判定2-0

第5試合 ジュニア27.5kg以下 クラスA
◎山田泰介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×浦田拓真(谷山ジム)
KO 1R 1分43秒

第6試合 ジュニア28kg契約 クラスC
×内田逞斗(エイントライフグランド)
◎望月爽良(ジャンジラジム)
KO 1R 0分21秒

第7試合 アダルト65kg以下 クラスD
×高橋浩明(ジェイスジム)
○米山雄太(フリー)
ポイント0-6

第8試合 アダルト60kg以下 クラスB
×半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
○樋口貴俊(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第9試合 アダルト70kg以下 クラスA
○ナニカ・オオイ・キンタ(陽明門護身拳法)
×木村健一(フリー)
判定3-0

第10試合 ジュニア30kg契約 クラスA
○彪雅(クロスポイント吉祥寺)
×林 亮介(空修会館)
判定2-0

第11試合 ジュニア42.5kg級 クラスA
○山口京介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×岩川怜聖(空修会館)
判定3-0

第12試合 ジュニア28kg契約 クラスA
○浦田拓真(谷山ジム) ※2試合目
×望月爽良(ジャンジラジム) ※2試合目
判定3-0

第13試合 ジュニア27.5kg以下 クラスA
○山田泰介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation) ※2試合目
×末國龍汰(空修会館)
判定3-0

第14試合 中学生の部 40kg級王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R) クラスA防具
○安本晴翔(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×伊藤純希也(team AKATSUKI)
判定2-0

初代BLOW-CUP中学生40kg級王者 安本晴翔(橋本道場)

yasumotoharuto

第15試合 中学生の部 55kg級王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R) クラスA防具
○甘中雄大(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×西京佑馬(龍拳會)
判定0-1→延長判定2-1

初代BLOW-CUP中学生50kg級王者 甘中雄大(橋本道場)

kannnakayuudai

第16試合 アダルト65kg以下 クラスA
◎岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
×高橋浩明(ジェイスジム)
KO 1R 1分31秒

第17試合 女子ジュニア47kg契約 クラスA
◎佐藤伶南(team Akatsuki)
×牛越みらい(ジャンジラジム)
KO 1R 1分48秒

第18試合 女子アダルト50kg級 クラスC
○琴寄成美(和術慧舟會トイカツ道場)
×浅田 愛(Reborn経堂)
判定3-0

第19試合 女子アダルト53kg契約 クラスB
○橘 光(和術慧舟會トイカツ道場)
×柳沢美乃里(ジャンジラジム)
判定3-0

第20試合 アダルト55kg以下 クラスC(胴当てなし)
×岩澤 伸(エイントライフグランド)
◎麻生雅大(Reborn経堂)
KO 2R 1分8秒

第21試合 アダルト65kg以下 クラスC
△ヤスダ・レイモンド(クロスポイント吉祥寺)
△菅井慶太(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-0 ドロー

第22試合 アダルト60kg以下 クラスB
○長嶺 誠(和術慧舟會トイカツ道場)
×橋爪一将(クロスポイント吉祥寺)
判定2-0

第23試合 アダルト65kg以下 クラスB
○三井正規(ブクロジム)
×ジェームス・ジョシュア(クロスポイント古河)
判定2-0

第24試合 アダルト70kg以下 クラスB
◎臼井博樹(HIDE's KICK!)
×米塚直樹(大道塾早稲田準支部)
KO 1R 0分55秒

第25試合 アダルト70kg以下 クラスB
○塩野恭平(HIDE's KICK!)
×江崎大地(和術慧舟會トイカツ道場)
反則(タックル多用による注意減点から失格へ)

第26試合 アダルト55kg以下 クラスA
×山岡由忠(クロスポイント大泉)
○小倉尚也(スクランブル渋谷)
判定0-3

第27試合 アダルト75kg以上 クラスA
◎岡野 賢(Reborn経堂)
×森 賢一(習志野ジム/Japan Kickboxing Innovation)
KO 1R 1分59秒

第28試合 アダルト60kg以下 クラスA
○半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
×原口響貴(練誠塾)
判定3-0

第29試合 アダルト65kg以下 クラスA
○岡田宏生(クロスポイント吉祥寺) ※2試合目
×中本 聖(スクランブル渋谷)
判定3-0

第30試合 アダルト70kg以下 クラスA
×塩野恭平(HIDE's KICK!)
○橋本貴央(新宿スポーツジム)
判定0-3

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):岡野 賢(Reborn経堂)
ベストファイト賞:岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)×中本聖(スクランブル渋谷)
特別賞:臼井博樹(HIDE's KICK!)

次回、アマチュアREBELS「BLOW-CUP.25」は、3月2日、クロスポイント吉祥寺にて行われます。詳細やお申し込みはBLOW-CUP公式サイトをご覧ください。 


rebels_muaythai at 03:59  mixiチェック
イベント名:REBELS.24
主催:株式会社Def Fellow
会場:新宿FACE
日時:2014年2月11日(火)

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第5試合 メインイベント REBELS 65kg級 3分3回戦 REBELSルール
○小宮由紀博(スクランブル渋谷/REBELS65kg級1位、RISEスーパーライト級2位/65.0kg)
×番長兇侍(習志野トップチーム/REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級3位/64.65kg)
判定2-0 30-29、30-29、29-29

komiyayukihiro

第4試合 セミファイナル REBELS 70kg級 3回戦 REBELSルール
◎守屋拓郎(スクランブル渋谷/REBELS70kg級4位、「RISE70kg級トーナメント2009」準優勝/70.0kg)
×網本規久(毛利道場/GLADIATORキックライト級暫定王者、一心ライト級王者/69.9kg)
KO 1R 2分44秒

moriyatakurou

第3試合 REBELS-MUAYTHAI ライト級 3分3回戦(延長1R) REBELS-MUAYTHAIルール
×佐藤 琉(エイワスポーツジム/REBELS-MUAYTHAIライト級6位/WPMF日本ライト級3位/60.8kg)
○マサル(MONKEY★MAGIC KICKBOXING STUDIO/元WPMF日本ライト級2位、元日本フェザー&ライト級1位/61.0kg)
判定0-3 27-29、27-29、27-29

masaru

第2試合 REBELS-MUAYTHAI スーパーライト級 3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×細野岳範(チームドラゴン/元J-NETWORKライト級王者/63.3kg)
○貴雅(ウィラサクレック・フェアテックスジム/WPMF日本スーパーライト級6位/63.35kg)
判定0-3 29-30、29-30、28-29

takamasa

第1試合 REBELS-MUAYTHAI 60kg契約 3回戦
○渡部翔太(チームドラゴン/J-NETWORKスーパーライト級6位/60.0kg)
×千久[カズナガ](伊原道場/新日本キックボクシング協会/日本ライト級7位/60.25kg→60.0kg)
判定2-1 30-29、28-29、29-28

watabesyouta

<BLOW選出優秀選手表彰>
MVP(最優秀選手賞):マサル(MONKEY★MAGIC KICKBOXING STUDIO)
ベストファイト:マサル(MONKEY★MAGIC KICKBOXING STUDIO)×佐藤琉(エイワスポーツジム)
ベストKO:守屋拓郎(スクランブル渋谷)


rebels_muaythai at 03:53  mixiチェック

2014年01月30日

イベント名:REBELS.23
主催:株式会社Def Fellow
会場:ディファ有明
日時:2014年1月26日(日)

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

REBELS-SF第6試合 メインイベント REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級王座決定戦 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
○ヤスユキ(Dropout/REBELSスーパーフェザー級2位)
×SHIGERU(新宿レフティージム/WPMF世界スーパーフェザー級暫定王者)
判定3-0 49-48、50-48、49-48

REBELS-SF第5試合 セミファイナル 70kg級 3分3回戦(延長1R) REBELSルール
○日菜太(クロスポイント吉祥寺/REBELS70kg級王者、GLORYライト級11位)
×ジン・シジュン(韓国/釜山ホンジンジム/大韓キックボクシングCKSミドル級王者、ヨンナム地域KBC王者)
判定3-0 30-27、29-28、30-29

REBELS-SF第4試合 60kg級 3分3回戦 REBELSルール
◎町田 光(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation/REBELS60kg級王者、元MA日本スーパーフェザー級王者、元WPMF日本スーパーフェザー級王者)
×ヒロ・アラン・ヤマニワ(ブラジル/TS GYM)
KO 2R 1分43秒

REBELS-SF第3試合 スーパーフライ級 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
◎小笠原瑛作(クロスポイント吉祥寺/REBELS-MUAYTHAIフライ級王者) 
×ローズ達也(ワイルドシーサー沖縄/Japan Kickboxing Innovation/INNOVATIONフライ級1位、TENKAICHIバンタム級王者、元沖縄バンタム級王者)
TKO 5R 0分37秒 肘打ちによる裂傷のドクター診断の上、レフェリーストップ

REBELS-SF第2試合 51.2kg契約 2分3回戦 REBELS-MUAYTHAIヒジ打ちなし特別ルール
○いつか(新宿レフティージム/WPMF日本女子フライ級王者)
×ソン・ヒョギョン(韓国/所属:CMA KOREA TEAM POSSE DAERIM)
判定3-0 30-27、30-27、30-28

REBELS-SF第1試合 65kg級 3分3回戦 REBELSルール
△UMA(K&K BOXING CLUB/REBELS65kg級2位、REBELS-MUAYTHAIウェルター級8位)
△中村広輝(赤雲会/LEGENDライト級王者、TENKAICHIキックボクシングスーパーライト級王者、元全沖縄ライト級王者)
判定0-0 28-28、28-28、28-28

REBELS第5試合 ライト級 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
△黒田アキヒロ(フォルティス渋谷/J-NETWORK/REBELS-MUAYTHAIライト級1位)
△コンゲンチャイ・エスジム(タイ/エスジム)
判定0-1 49-50、49-49、49-49

REBELS第4試合 フェザー級 3分5回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×立嶋篤史(ASSHI-PROJECT/REBELS-MUAYTHAIフェザー級9位、元全日本フェザー級王者)
○下東悠馬(クラミツムエタイジム/REBELS-MUAYTHAIフェザー級10位)
判定0-3 47-49、48-49、47-50

REBELS第3試合 スーパーフェザー級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×HIROKI(Dropout/REBELS-MUAYTHAIスーパーフェザー級7位、REBELS60kg級8位)
○清川祐弥(新宿レフティージム/REBELS-MUAYTHAIフェザー級4位、WPMF日本フェザー級1位)
判定0-3 28-30、27-30、27-30

REBELS第2試合 63kg契約 3分3回戦 REBELSルール
○佐藤豪拳(STRUGGLE/RISEライト級10位、RISING ROOKIES CUP 2013 ライト級優勝)
×ジョニー・オリベイラ(トーエルジム/新日本キックボクシング協会/日本ライト級3位)
判定3-0 30-28、30-28、30-29

REBELS第1試合 スーパーライト級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
×加藤真也(平井ジム/REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級6位)
○潘 隆成[パン・リュンソン](クロスポイント吉祥寺/REBELS-MUAYTHAIスーパーライト級9位、NRT63kg級2013年優勝)
判定0-2 29-30、28-29、29-29

REBELS-GATE第3試合 フェザー級 3分3回戦 REBELS-MUAYTHAIルール
◎工藤政英(新宿レフティージム)
×新垣竣太(Top Fighter)
KO 3R 1分22秒

REBELS-GATE第2試合 55kg級 3分3回戦 REBELSルール
○ZAWA-3[ザワサン](スクランブル渋谷/NEW RAIDERS TOURNAMENT 55kg級 2013年準優勝)
×沙斗流(ラビカラ/DBSスーパーバンタム級1位)
判定3-0 30-28、30-28、29-28

REBELS-GATE第1試合 64kg契約 3分3回戦 REBELSルール
○宮本佳典(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×高野浩二(ラビットカラテ)
判定3-0 29-28、29-28、29-28

BLOW選出優秀選手表彰
 
MVP(最優秀選手賞):ヤスユキ(Dropout)

yasuyuki

ベストファイト:ヤスユキ(Dropout)×SHIGERU(新宿レフティージム)

yasuyuki-shigeru

ベストKO:町田 光(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)

matidahikaru


rebels_muaythai at 00:15  mixiチェック
記事検索
カテゴリ別アーカイブ
  • ライブドアブログ

Copyright (C) REBELS. All Rights Reserved.