BLOW-CUP試合結果

2015年02月08日

2月8日にクロスポイント吉祥寺で行われました「BLOW-CUP.35」の試合結果をお知らせいたします。


【大会名】アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.35」
【開催日】2015年2月8日(日)
【会 場】クロスポイント吉祥寺
【主 催】株式会社Def Fellow
【協 賛】BLOW

_S__9453571



第1試合 アダルト65㎏以下クラスB
○徳田 峻人/ReBORN経堂
×高浦 二三康/アカデミア・アーザ
判定 3-0

第2試合 
ジュニア30kg以下クラスD
×小林 楽芽/ReBORN経堂
○熊谷 祢星/
練誠塾
判定0point-9point

第3試合 ジュニア45㎏以下クラスD
◎小野 龍樹/MONKEYMAGIC KICKBOXING STUDIO
×玉木 陽太/練誠塾
TKO 1'17

第4試合 ジュニア20㎏以下クラスC
○田邊 美瑠/橋本道場
×中島 蕾己/練誠塾
判定2-0

第5試合 アダルト55㎏以下クラスC
×中本 忠隆/ラビットジム  
◎根元 航介/Kインター柏
2R KO 1'21

第6試合 アダルト60㎏以下クラスC
◎岡本 忠興/和術慧舟會トイカツ道場
×田中 庸介/ROLLING GYM
2R KO 1'09

第7試合 アダルト60㎏以下クラスC
○菅井 慶太/和術慧舟會トイカツ道場
×山口 真凜/MASTER JAPAN
判定3-0

第8試合 アダルト50㎏以下クラスB(女子)
×浅田 愛/ReBORN経堂
◎古谷 りかこ/クロスポイント吉祥寺
2R KO 1'05

第9試合 アダルト60㎏以下クラスB
×武本 俊一郎/和術慧舟會トイカツ道場
◎橋爪 一将/クロスポイント吉祥寺
判定0-3

第10試合  
アダルト75㎏以下クラスB
×米山 雄太/フリー
◎嶋村 智也/MONKEYMAGIC KICKBOXING STUDIO
1R KO 1'12

第11試合 ジュニア25㎏以下クラスA
×田邊 日向/橋本道場
○城田 大翔/練誠塾
判定0-1ドロー 延長0-3

第12試合 アダルト60㎏以下クラスA
×鍋島 好一朗/Kインター柏
○福島 草太/MASTER JAPAN
判定0-1ドロー 延長0-2

第13試合 アダルト65㎏以下クラスA
×山内 進矢/ReBORN経堂
○岡田ピロキ/クロスポイント吉祥寺
判定1-0ドロー 延長0-2

第14試合 アダルト70㎏以下クラスA
×冨士山 勝敏/OGUNI-GYM
○林田 圭史/クロスポイント吉祥寺
判定1-0ドロー 延長0-3

第15試合 アダルト65㎏以下クラスC
○高浦 二三康/アカデミア・アーザ  ※2試合目
×石川 智春/ROLLING GYM
判定3-0 


BLOW選出優秀選手表彰
 
S__9453574


敢闘賞:山内 進矢(ReBORN経堂)
ベストファイト賞:田邊 美瑠(橋本道場)×中島 蕾己(練誠塾)
ベストKO賞:嶋村 智也(MONKY★MAGIC KICKBOXING STUDIO) 
 


rebels_muaythai at 15:28  mixiチェック

2015年01月05日

12月23日に新宿FACEで行われました「BLOW-CUP.34」の試合結果をお知らせいたします。


【大会名】アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.34」
【開催日】2014年12月23日(火/祝)
【会 場】新宿FACE
【主 催】株式会社Def Fellow
【協 賛】BLOW


◎:KOまたはTKO勝ち
○:判定勝ち
×:負け
△:引き分け


第1試合 ジュニア40㎏以下トーナメント 1回戦
○ 北村 裕大(蹴空ジム)
× 奥平 将太(平井道場)
判定3-0


第2試合 ジュニア40㎏以下トーナメント 1回戦
○ 伊藤 純希也(TEAM AKATSUKI)
× 梅本 彪司(はまっこムエタイジム)
判定3-0


第3試合 ジュニア50㎏以下トーナメント 1回戦
◎ 赤羽根 烈(フリー)
× 古田 侑雅(TRY-EX)
KO 2R 0'06


第4試合 ジュニア50㎏以下トーナメント 1回戦
◎ 末永 愛士(蹴空ジム)
× 牛越 みらい(ジャンジラジム)
TKO 1R 0'57


第5試合 アダルト55㎏以下トーナメント  1回戦
○ 齋藤 信次郎(創心會)
× 三輪 流輝(GTジム)
判定3-0


第6試合 アダルト55㎏以下トーナメント  1回戦
× 堀  堅斗(クロスポイント吉祥寺)
○ 高木 達也(はまっこムエタイジム)
判定0-3


第7試合 アダルト55㎏以下トーナメント  1回戦
○ 佐藤 駿(PHOENIXファンキーガッツメン)
× 安達 浩平(TEAM AKATSUKI)
判定1-0 → 延長判定3-0


第8試合 アダルト55㎏以下トーナメント  1回戦
○ 三浦 翔(クロスポイント大泉)
× 太田 智亮(パラエストラ小岩)
判定3-0


第9試合 アダルト60㎏以下トーナメント 1回戦
○ 稲山 忠勝(練誠塾)
× 長嶺 誠(トイカツ道場)
判定3-0


第10試合 アダルト60㎏以下トーナメント 1回戦
○ 樋口 貴俊(クロスポイント吉祥寺)
× 塙 真一(パラエストラ小岩)
判定3-0


第11試合 ジュニア30㎏以下 クラスC
○ 梅本 羅司(はまっこムエタイジム)
× 長谷川 陽太(GTジム)
判定3-0


第12試合 アダルト60㎏以下 クラスC
-茂木 昌史(フリー)
-台原 嗣人(クロスポイント大泉)
中止


第13試合 アダルト75㎏以上 クラスC 
-佃 鳴彦(トイカツ道場)
-杉﨑 亮(アカデミア・アーザ)
中止


第14試合 アダルト60㎏以下 クラスB
○ 髙橋 天斗(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)
× 磯貝 哲也(スクランブル渋谷)
判定3-0


第15試合 ジュニア35㎏以下 クラスC
× 富田 エリヒム(ASSHI-PROJECT)
○ 宇山 城介(トイカツ道場)
判定0-3


第16試合
※第37試合の後へ変更


第17試合 ジュニア40㎏以下 クラスC
× 富田 エレデネ(ASSHI-PROJECT)
○ 石田 詩(はまっこムエタイジム)
判定0-3


第18試合 ジュニア50㎏以下 クラスC
◎ 樋山 勇喜(平井道場)
× 宇山 京介(トイカツ道場)
KO 1R 0'51


第19試合 アダルト55㎏以下 クラスC(女子)
× 白石 みわ(アントジム)
○ 柚子樹(クロスポイント吉祥寺)
判定0-2


第20試合 アダルト55㎏以下 クラスC
○ 田中 建吉(アカデミア・アーザ水道橋)
× ミミズ(スクランブル渋谷)
判定3-0


第21試合 アダルト60㎏以下 クラスC
× 大島 匠海(練誠塾)
◎ 佐藤 聖晃(スクランブル渋谷)
KO 2R 1'07


第22試合 アダルト65㎏以下 クラスC
○ 國友 俊介(志誠会)
× 石川 智春(ROLLING GYM)
判定2-1


第23試合 アダルト72㎏契約 クラスC
◎ 秋元 知海(BRING IT ON パラエストラ葛西)
× 山鹿 貴史(フリー)
KO 1R 1'11


第24試合 ジュニア40㎏以下トーナメント 2回戦
○ 奥脇 竜哉(はまっこムエタイジム)
× 北村 裕大(蹴空ジム)
判定3-0


第25試合 アダルト45㎏以下 クラスC(女子)
○ 佐藤 伶南(TEAM AKATSUKI)
× 奥脇 奈々(はまっこムエタイジム)
判定1-0 → 判定延長3-0


第26試合 アダルト55㎏以下  クラスB
◎ 蓮沼 拓矢(TESSAI GYM)
× 藤原 史也(クロスポイント吉祥寺)
KO 1R 1'09


第27試合 アダルト60㎏以下 クラスB
○ 岡本 忠興(トイカツ道場)
× 田廣 亮(ジャンジラジム)
判定3-0


第28試合 アダルト60㎏以下 クラスB
◎ 茂木 喜也(TESSAI GYM)
× 田中 良佑(ジャンジラジム)
KO 1R 1'24


第29試合 アダルト60㎏以下 クラスB
× 佐藤 功一(トイカツ道場)
◎ 伊藤 洋(スクランブル渋谷)
KO 2R 0'41


第30試合 アダルト65㎏以下 クラスB
○ 小暮 大仁(ゴールドライフジム)
× 草森 一禎(スクランブル渋谷)
判定2-0


第31試合 アダルト65㎏以下 クラスB
○ 和田 拓也(TESSAI GYM)
× 三枝 大輔(クロスポイント大泉)
判定3-0


第32試合 アダルト65㎏以下 クラスB
× 小林 洋介(アントジム)
○ 高浦 二三康(アカデミア・アーザ)
判定1-2


第33試合 アダルト70kg以下  クラスB
× 石原 大士(スクランブル渋谷)
○ 齋藤 隆司(アカデミア・アーザ)
判定1-0 → 延長判定0-3


第34試合 アダルト70kg以下  クラスB
○ 小川 泰明(スクランブル渋谷)
× 矢後 京助(クロスポイント大泉)
判定2-0


第35試合 アダルト75㎏以下 クラスB
-宍戸 祐斗(チームティアラ)
-石原 宏樹(クロスポイント吉祥寺)
中止


第36試合 アダルト75㎏以下 クラスB
○ 岩田 俊輔(トイカツ道場中野)
× 朝倉 和夫(スクランブル渋谷)
判定1-0 → 延長判定3-0


第37試合 ジュニア30㎏以下 クラスC
○ 梅本 羅司(はまっこムエタイジム)
× 中野 淳平(TESSAI GYM)
判定3-0


第16試合 ジュニア40㎏以下 クラスC
× 塩原 健佑(TESSAI GYM)
○ 石田 詩(はまっこムエタイジム)
判定0-3


第38試合 アダルト60㎏以下 クラスC
× 茂木 昌史(フリー)※2試合予定
◎ 折笠 龍之介(Brightness)
KO 2R 0'33


第39試合 アダルト75㎏以上 クラスC
× 佃 鳴彦(トイカツ道場)※2試合予定
○ 伊達 知行(アカデミア・アーザ)
判定0-3


第40試合 アダルト60㎏以下 クラスB
◎ 髙橋 天斗(BRING IT ONパラエストラ綾瀬)
× 介(ジャンジラジム)
KO 2R 0'43


第41試合 ジュニア40㎏以下トーナメント 決勝
○ 伊藤 純希也(TEAM AKATSUKI)
× 奥脇 竜哉(はまっこムエタイジム)
判定2-1


第42試合 ジュニア45㎏以下トーナメント 決勝
○ 田丸 辰(平井道場)
× 宮下 友樹(TEAM AKATSUKI)
判定2-0


第43試合 ジュニア50㎏以下トーナメント 決勝
× 赤羽根 烈(フリー)
○ 末永 愛士(蹴空ジム)
判定0-3


第44試合 アダルト55㎏以下トーナメント  準決勝
○ 齋藤 信次郎(創心會)
× 高木 達也(はまっこムエタイジム)
判定3-0


第45試合 アダルト55㎏以下トーナメント  準決勝
× 佐藤 駿(PHOENIXファンキーガッツメン)
○ 三浦 翔(クロスポイント大泉)
判定1-2


第46試合 アダルト60㎏以下トーナメント  準決勝
× 上野 耕治(TEAM AKATSUKI)
○ 稲山 忠勝(練誠塾)
判定0-3


第47試合 アダルト60㎏以下トーナメント  準決勝
○ 瓦田 脩二(拓殖大学キックボクシング部)
× 樋口 貴俊(クロスポイント吉祥寺)
判定2-0


第48試合 アダルト70㎏以下トーナメント  決勝
× 大平 勇貴(BRING IT ON パラエストラ小岩)
○ 塩野 恭平(HIDE's Kick!!)
判定0-3
 


rebels_muaythai at 15:32  mixiチェック

2014年11月02日

11月2日(日)にクロスポイント吉祥寺で行われました「BLOW-CUP.33」の試合結果をお知らせいたします。


【イベント名】アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.33」
【開催日】2014年11月2日(日)
【会場】クロスポイント吉祥寺
【主催】株式会社Def Fellow
【協賛】BLOW


KIMG0104


◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け


第1試合 アダルト60㎏以下 クラスB
國府田 浩一(クロスポイト古河)
×野村 怜央(TEAM KOK)
判定2-0

第2試合 
アダルト65㎏以下クラスB
×石垣 守(トイカツ道場)
岩見 祥太郎(クロスポイント吉祥寺) 
判定0-3

第3試合 
アダルト75㎏以下クラスB
×山上 龍一(トイカツ道場)
渡邊 雅祥(府中ムエタイクラブ) 
判定0-2

第4試合 
ジュニア35㎏以下クラスC
×石原 陽太(Team S.R.K)
黒沢 侑伽(橋本道場)  
判定0-3

第5試合 
アダルト55㎏以下クラスC
宮本 宏(クロスポイント吉祥寺)
松澤 秀成(格闘技スタジオBLOOM) 
判定0-1 ドロー

第6試合 
アダルト60㎏以下クラスC
×小坂 綾佑(チャモアペットムエタイアカデミー) 
大谷 俊哉(クロスポイント吉祥寺)  
判定0-2

第7試合 
アダルト60㎏以下クラスC
山口 真凜(MARTER JAPAN) 
大西 真矢(新宿スポーツジム)
判定0-1 ドロー

第8試合 
アダルト65㎏以下クラスC
小林 洋介(アントジム) 
×石川 智春(ROLLING GYM)
判定3-0

第9試合 
アダルト65㎏以下クラスC
×松下 奉史(スクランブル渋谷)
請園 将一(マスタージャパン) 
判定0-3

第10試合 
アダルト70㎏以下クラスC
×浅井 裕二(アカデミアアーザ) 
小川 優駿(AKZA) 

TKO 1R 52秒

第11試合 アダルト75㎏以下クラスC
×原 豪(イギーハンズジム)
三枝 大輔(クロスポイント大泉)
TKO 1R終了時レフェリーストップ

第12試合 アダルト75㎏以上クラスC
×島田 英明(アントジム)
織茂 徹(クロスポイント大泉) 
TKO  1R  68秒

第13試合 アダルト55㎏以下クラスB(女子)
狩野 友里(kickbox) 
×細貝 有里(Team S.R.K)  
判定3-0

第14試合 アダルト60㎏以下クラスB
×小笠原 裕史(TEAM KOK) 
高平 光明(創価大学キックボクシング部丈夫会)
KO  1R  13秒

第15試合 アダルト60㎏以下クラスB
×沢村 純(新宿スポーツジム)
五島 佳樹(トイカツ道場)
KO  1R  30秒

第16試合 アダルト70㎏以下クラスB
×de bessa kiomar(vastus academy)
有村 雅典(クロスポイント吉祥寺) 
判定0-3 

第17試合 アダルト70㎏以下クラスB
高浦 二三康(アカデミア・アーザ)
×Chris Krubeck(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第18試合 アダルト56.5kg契約クラスA
×長尾 径(トイカツ道場中野) 
甘中 雄大(橋本道場) 
判定0-3

第19試合 アダルト60㎏以下クラスA
×竹内 厚志(格技会) 
福島 草太(MASTER JAPAN) 
判定0-2

第20試合 アダルト65㎏以下クラスA
常盤 清(創価大学キックボクシング部丈夫会) 
×小野 幹晃(イギーハンズジム) 
判定3-0

第21試合 アダルト65㎏以下クラスA
×飯島 龍洋(イギーハンズジム)
井上 駿介(国士舘キックボクシング部) 
判定0-3

第22試合 アダルト75㎏以下クラスA
西村 清吾(TEAM KOK)
×本田 雅志(イギーハンズジム)
判定2-0

第23試合 アダルト60㎏以下クラスB
×國府田 浩一(クロスポイト古河) ※2試合予定
森田 大樹(創価大学キックボクシング部丈夫会)
KO  1R  51秒

第24試合 アダルト65㎏以下クラスB
石垣 守(トイカツ道場) ※2試合予定
×山本 一輝(大澤道場)
判定3-0

第25試合 アダルト75㎏以下クラスB
山上 龍一(トイカツ道場) ※2試合予定
×梶原 大河(創価大学キックボクシング部丈夫会)
判定3-0



BLOW選出優秀選手表彰
 

 KIMG0107


MVP(最優秀選手賞):西村 清吾(TEAM KOK)
ベストファイト賞:西村 清吾(TEAM KOK)×本田 雅志(イギーハンズジム)
ベストKO賞:織茂 徹(クロスポイント大泉) 



12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。


BlowCup_Banner145-35


試合会場(クロスポイント吉祥寺) オススメ駐車情報

kurosupoinntokitizyouzi-tyuusyazyouannnai

会場のジムは吉祥寺駅より徒歩5分程度。車でお越しの方は駅周辺に有料駐車場は豊富ですが料金が高いので、土日祝日24時間で1,600円のジム近くのコインパーキングをお勧めします。その他、ジムの真裏に1,800円などもございます。尚、ジム専用の駐車場はございません。


rebels_muaythai at 16:21  mixiチェック

2014年10月05日


10月5日(日)にクロスポイント吉祥寺で行われました「BLOW-CUP.32」の試合結果をお知らせいたします。


【イベント名】アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.32」
【開催日】2014年10月5日(日)
【会場】クロスポイント吉祥寺
【主催】株式会社Def Fellow
【協賛】BLOW


IMG_0084


◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け


第1試合 アダルト55㎏以下 クラスB(女子)
×古谷 りかこ(クロスポイント吉祥寺)
田中 ルミコ(BLITZ)
判定0-3


第2試合 アダルト55㎏以下 クラスB
×高田 一宏(トイカツ道場)
山岡 由忠(クロスポイント大泉)
判定0-2


第3試合 アダルト70㎏以下 クラスB
大木 渉人(クロスポイント大泉)
×林田 圭史(クロスポイント吉祥寺)
判定ドロー → 延長判定2-1


第4試合 アダルト55㎏以下 クラスC
×矢口 昂一(チャモアペットムエタイアカデミー)
木村 繁明(高田馬場道場)
判定0-3


第5試合 アダルト63㎏契約 クラスC
×戸嶋 康久(FKC)
五島 佳樹(トイカツ道場中野)
KO 2R 1分4秒 ※レフェリーストップ


第6試合 アダルト65kg以下 クラスC
山形 遥(スクランブル渋谷)
×加藤 明雄(クロスポイント大泉)
KO 2R 50秒


第7試合 アダルト70㎏以下 クラスC
×石原 大士(スクランブル渋谷)
小川 優駿(AKZA)
判定0-3


第8試合 アダルト70㎏以下 クラスC
渡辺 智幸(クロスポイント吉祥寺)
三木 英司(西日暮里ストライキング)
判定ドロー

第9試合 アダルト55㎏以下 クラスB
長尾 径(トイカツ道場中野)
×間渕 雄亮(BLITZ)
判定2-0


第10試合 アダルト60㎏以下 クラスB
×藤原 史也(クロスポイント吉祥寺)
小澤 徳明(FKC)
判定ドロー → 延長辞退


第11試合 アダルト65㎏以下 クラスB
×関口 徹(FKC)
アッタイヤ・アーサー(Lailaps東京北星ジム)
KO 1R 1分6秒 ※レフェリーストップ


第12試合 アダルト70㎏以下 クラスB
岩見 祥太郎(クロスポイント吉祥寺)
×石丸 主憲(FKC)
判定3-0


第13試合 アダルト70㎏以下 クラスB
高浦 二三康(アカデミア・アーザ)
青木 祐一(チャモアペットムエタイアカデミー)
判定1-1 → 延長判定0-1


第14試合 アダルト75㎏以下 クラスB
渡邊 雅祥(府中ムエタイクラブ)
×岩田 俊輔(トイカツ道場)
判定3-0


第15試合 アダルト65㎏以下 クラスA
井出 紘輔(クロスポイント吉祥寺)
×天野 英輔(FSG)
判定3-0


第16試合 アダルト55㎏以下 クラスB(女子)
橘 光(和術慧舟會トイカツ道場)
×田中 ルミコ(BLITZ) ※2試合予定
判定1-0 → 延長判定2-0


第17試合 アダルト55kg以下 クラスC
×中村 康孝(トイカツ道場)
山岡 由忠(クロスポイント大泉)
判定0-3



BLOW選出優秀選手表彰


IMG_0086


MVP(最優秀選手賞):該当者なし
ベストファイト賞:橘 光(和術慧舟會トイカツ道場)×田中 ルミコ(BLITZ)
ベストKO賞:山形 遥(スクランブル渋谷)
特別賞:渡邊 雅祥(府中ムエタイクラブ)


アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定


11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35

試合会場(クロスポイント吉祥寺) オススメ駐車情報

kurosupoinntokitizyouzi-tyuusyazyouannnai

会場のジムは吉祥寺駅より徒歩5分程度。車でお越しの方は駅周辺に有料駐車場は豊富ですが料金が高いので、土日祝日24時間で1,600円のジム近くのコインパーキングをお勧めします。その他、ジムの真裏に1,800円などもございます。尚、ジム専用の駐車場はございません。


rebels_muaythai at 19:12  mixiチェック

2014年09月08日

9月7日(日)にクロスポイント吉祥寺で行われました「BLOW-CUP.31」の試合結果をお知らせいたします。

【イベント名】アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.31」
【開催日】2014年9月7日(日)
【会場】クロスポイント吉祥寺
【主催】株式会社Def Fellow
【協賛】BLOW

blow-cup31-01

第1試合 アダルト70㎏以下 クラスC
×中川 要(クロスポイント吉祥寺)
浅井 裕二(アカデミア・アーザ)
判定0-3

第2試合 アダルト60㎏以下 クラスC(女子)
柚子樹(クロスポイント吉祥寺)
吉田ともちゃん(トイカツ道場)
中止

第3試合 アダルト60㎏以下 クラスC
飯田 稜祐(Iggy Hand's Gym/和術慧舟會)
百瀬 耕平(クロスポイント大泉)
判定0-1

第4試合 アダルト70㎏以下 クラスB
×高浦 二三康(アカデミア・アーザ)
de bessa kiomar(vastus academy)
判定0-3

第5試合 アダルト60㎏以下 クラスA
井出 紘輔(クロスポイント吉祥寺)
×三輪 流輝(GTジム)
判定3-0

第6試合 アダルト65㎏以下 クラスA
×大滝 真人(Iggy Hand's Gym/和術慧舟會)
岡田 ヒロキ(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第7試合 アダルト65㎏以下 クラスD
近藤 洋平(レーング東中野ジム)
石川 智春(ROLLING GYM)
判定2point-2point

第8試合 ジュニア35㎏以下 クラスC
石原 陽太(Team S.R.K)
宇山 城介(トイカツ中野道場)
判定1-0

第9試合 アダルト50㎏以下 クラスC(女子)
古谷 りかこ(クロスポイント吉祥寺)
×リホラタ ダリヤ(府中ムエタイクラブ)
判定2-0

第10試合 アダルト55㎏以下 クラスC
堀 堅斗(クロスポイント吉祥寺)
×田中 建吉(アカデミア・アーザ)
判定3-0

第11試合 アダルト70㎏以下 クラスC
岩見 祥太郎(クロスポイント吉祥寺)
×志村 純一(アカデミア・アーザ)
TKO 2R 1'27

第12試合 アダルト60㎏以下 クラスB
×仲村 勇哉(トイカツ道場)
岸 知直(Bring it on パラエストラ葛西)
判定0-3

第13試合 アダルト65㎏以下 クラスB
×高橋 天斗(BRIG IT ONパラエストラ綾瀬)
小野 幹晃(Iggy Hand's Gym/和術慧舟會)
判定0-3

第14試合 アダルト70㎏以下 クラスB
齋藤 隆司(アカデミア・アーザ)
×渡辺 竜弥(パラエストラ綾瀬 BRING IT ON)
判定3-0

第15試合 アダルト75㎏以下 クラスA
×渡辺 ヤスユキ(クロスポイント吉祥寺)
本田 雅志(Iggy Hand's Gym)
判定0-1 → 延長辞退

第16試合 アダルト60㎏以下 クラスB(女子)
斉藤 洋子(Team S.R.K)
×柚子樹(クロスポイント吉祥寺) ※2試合予定
判定2-0

第17試合 アダルト60㎏以下 クラスC
中野 雄介(Iggy Hand's Gym/和術慧舟會)
百瀬 耕平(クロスポイント大泉) ※2試合予定
判定0-0

第18試合 アダルト70㎏以下 クラスB
林田 圭史(クロスポイント吉祥寺)
de bessa kiomar(vastus academy) ※2試合予定
中止

第19試合 アダルト60㎏以下 クラスA
長嶺 誠(トイカツ道場)
×三輪 流輝(GTジム) ※2試合予定
判定3-0

第20試合 アダルト65㎏以下 クラスA
×飯島 龍洋(Iggy Hand's Gym/和術慧舟會)
岡田 ヒロキ(クロスポイント吉祥寺) ※2試合予定
TKO 2R 1'12


BLOW選出優秀選手表彰

blow-cup31-02

MVP(最優秀選手賞):長嶺 誠(トイカツ道場)
ベストファイト賞:石原 陽太(Team S.R.K)× 宇山 城介(トイカツ中野道場)
特別賞:本田 雅志(Iggy Hand's Gym)


アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

 【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35

試合会場(クロスポイント吉祥寺) オススメ駐車情報

kurosupoinntokitizyouzi-tyuusyazyouannnai

会場のジムは吉祥寺駅より徒歩5分程度。車でお越しの方は駅周辺に有料駐車場は豊富ですが料金が高いので、土日祝日24時間で1,600円のジム近くのコインパーキングをお勧めします。その他、ジムの真裏に1,800円などもございます。尚、ジム専用の駐車場はございません。


rebels_muaythai at 20:57  mixiチェック

2014年08月03日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.30」
開催日時:2014年8月3日(日)
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW

写真 1

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 アダルト60kg以下 Cクラス
○平田善福(y-park) ※1試合目
×高田一宏(和術慧舟會トイカツ道場)
判定2-1

第2試合 アダルト70kg以下 Cクラス
×小林政二(アカデミアアーザ)
○デ・ベッサ・キオマー(Vastus Academy) ※1試合目
判定0-3

第3試合 アダルト65kg以下 Bクラス
○青木寛至(橋本道場) ※1試合目
×村田邦明(y-park)
判定0-0→延長判定3-0

第4試合 ジュニア20kg以下 クラスC
△田邊美瑠(橋本道場)
△渡部笑大(練誠塾)
判定1-0

第5試合 ジュニア25kg以下 クラスC
◎田邊日向(橋本道場)
×原 快成(練誠塾)
KO 1R

第6試合 ジュニア35kg以下 クラスC
○近藤流玖(橋本道場)
×宇山城介(和術慧舟會トイカツ道場)
判定2-0

第7試合 アダルト55kg以下 Cクラス
○山崎弘貴(y-park)
×高波真也(如心館)
判定3-0

第8試合 アダルト70kg以下 Cクラス
○小林一貴(アカデミアアーザ)
×志賀野篤(GTジム)
判定3-0

第9試合アダルト75kg以下 Cクラス
×宮坂 博(フリー)
○近藤俊介(センチャイムエタイジム)
判定0-3

第10試合 ジュニア50kg以下 クラスB
○藤河 改(クロスポイント吉祥寺)
×井上竜太(習志野ジム)
判定3-0

第11試合 アダルト55kg以下 クラスB
△長尾 径(和術慧舟會トイカツ道場)
△柳下裕紀(格闘技スタジオBLOOM)
判定1-1→延長判定0-1

第12試合 アダルト60kg以下 Bクラス
○沢村 純(フリー)
×小笠原裕史(TEAM K.O.K)
判定2-1

第13試合 アダルト60kg以下 Bクラス
◎室舘洸介(明治大学キックボクシング部)
×村形直哉(Kインター柏ジム)
KO 1R

第14試合 アダルト70kg以下 Bクラス
○別司瑞歩(明治大学)
×高浦二三康(アカデミアアーザ)
判定3-0

第15試合 アダルト60kg以下 Cクラス
×平田善福(y-park) ※2試合目
○高橋恭介(Team UROBOROS)
判定0-3

第16試合 アダルト65kg以下 Bクラス
×鮭川弘明(y-park)
○青木寛至(橋本道場) ※2試合目
判定0-3

第17試合 アダルト75kg以下 Bクラス
◎西村清吾(TEAM K.O.K)
×デ・ベッサ・キオマー(Vastus Academy) ※2試合目
KO 1R

第18試合 ジュニア31.5kg契約 クラスA
◎堀 太虎(橋本道場)
×彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定1-0→延長KO

第19試合 アダルト75kg以下 Aクラス
×伊藤元洋(oota dojo)
○加藤虎於奈(バンゲリングベイ江古田)
判定0-3

BLOW選出優秀選手表彰

写真 2

MVP(最優秀選手賞):室舘洸介(明治大学キックボクシング部)
ベストファイト賞:田邊美瑠(橋本道場)×渡部笑大(練誠塾)
特別賞:西村清吾(TEAM K.O.K)

アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

 【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35

試合会場(クロスポイント吉祥寺) オススメ駐車情報

kurosupoinntokitizyouzi-tyuusyazyouannnai

会場のジムは吉祥寺駅より徒歩5分程度。車でお越しの方は駅周辺に有料駐車場は豊富ですが料金が高いので、土日祝日24時間で1,600円のジム近くのコインパーキングをお勧めします。その他、ジムの真裏に1,800円などもございます。尚、ジム専用の駐車場はございません。


rebels_muaythai at 02:56  mixiチェック

2014年07月07日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.29」
開催日時:2014年7月6日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW

S__2228242

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 アダルト75kg以下 Aクラス
○土田和弥(和術慧舟會トイカツ道場)
×みだれうち優介(風雲児道場)
判定3-0

第2試合 アダルト55kg以下 Bクラス
×青木健太郎(大和田キックボクシングサークル)
◎堀 堅斗(クロスポイント吉祥寺)
KO 2R

第3試合 アダルト60kg以下 Aクラス
○半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
×井出紘輔(クロスポイント吉祥寺)
判定0-0→延長判定3-0

第4試合 ジュニア35kg以下 クラスC
×尾崎一輝(BOXING-WORKS水龍會)
○浅井拓真(TRUSTING GYM)
判定0-2

第5試合 アダルト50kg以下 クラスC
○毛塚涼介(VUK) ※1試合目
×小林優太(マックスジム)
判定3-0

第6試合 アダルト53kg契約 Bクラス
◎梅沢麻里子(ReBORN経堂)
×吉田朱伊(Kインター柏ジム)
KO 1R

第7試合 アダルト60kg以下 Bクラス
◎横山アキラ(VUK)
×伊藤龍也(Team S.R.K)
KO 1R 

第8試合 アダルト70kg以下 Bクラス
○デ・ベッサ・キオマー(Vastus Academy)
×伊藤大起(CMA)
判定0-1→延長判定3-0

第9試合 ジュニア45kg以下 クラスC
◎宇山京介(和術慧舟會トイカツ道場)
×石原陽太(Team S.R.K)
KO 2R

第10試合 アダルト55kg以下 Dクラス
△池崎麻衣子(ReBORN経堂)
△吉田ともちゃん(和術慧舟會トイカツ道場)
ポイント3-3

第11試合 アダルト65kg以下 Dクラス
■高橋浩明(ジェイスジム)
■奈良澤泰弘(ブライトネス門馬道場)
無効試合 ※高橋選手が当日不在の為。

第12試合 ジュニア35kg以下 クラスC
×上石 翼(BOXING-WORKS水龍會)
○宇山城介(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-3

第13試合 アダルト60kg以下 Cクラス
◎高橋恭介(フリー)
×中森蓮人(マックスジム)
KO 1R

第14試合 アダルト60kg以下 Cクラス
○福井 洋(スクランブル渋谷)
×菅井慶太(和術慧舟會トイカツ道場)
判定3-0

第15試合 アダルト60kg以下 Cクラス
△福田宙音(スクランブル渋谷)
△山田圭介(ReBORN経堂)
判定0-1

第16試合 アダルト65kg以下 Cクラス
△武本俊一郎(和術慧舟會トイカツ道場)
△武政 豪(VUK)
判定1-1

第17試合 アダルト75kg以下 Cクラス
◎鈴木雄大(和術慧舟會AKZA)
×福留規宏(フリー)
TKO 1R ※福留選手が肩脱臼の疑いの為。

第18試合 アダルト75kg以下 Bクラス
×朝倉和夫(スクランブル渋谷)
○岩田俊輔(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-3

第19試合 第15試合 アダルト55kg以下 Aクラス
×山岡由忠(クロスポイント大泉)
◎渡邊康宏(ReBORN経堂)
KO 2R

第20試合 ジュニア35kg以下 クラスC
◎尾崎一輝(BOXING-WORKS水龍會)
×石原陽太(Team S.R.K)
TKO 2R ※石原選手が嘔吐の為。

第21試合 アダルト50kg以下 クラスC
○毛塚涼介(VUK)
×富田逸斗(マックスジム)
判定3-0

第22試合 アダルト58kg契約 Cクラス
○牛玖珠美(ReBORN経堂)
×吉田ともちゃん(和術慧舟會トイカツ道場)
判定3-0

第23試合 アダルト55kg以下 Bクラス
×青木健太郎(大和田キックボクシングサークル)
○長尾 径(和術慧舟會トイカツ道場)
判定1-0→延長判定0-2

第24試合 アダルト60kg以下 Bクラス
×ナックル井上(クロスポイント吉祥寺)
○横山アキラ(VUK)
判定0-3

第25試合 アダルト70kg以下 Bクラス
◎デ・ベッサ・キオマー(Vastus Academy)
×小倉佳也(和術慧舟會トイカツ道場)
KO 1R

第26試合 アダルト65kg以下 Dクラス
×山田圭介(ReBORN経堂)
○奈良澤泰弘(ブライトネス門馬道場) 
ポイント4-5

BLOW選出優秀選手表彰

S__2228249

MVP(最優秀選手賞):半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
ベストファイト賞:渡邊康宏(ReBORN経堂)×山岡由忠(クロスポイント大泉)
特別賞:岩田俊輔(和術慧舟會トイカツ道場)、横山アキラ(VUK)
 
アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

08月03日(日) クロスポイント吉祥寺
09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

 【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35


rebels_muaythai at 04:57  mixiチェック

2014年06月18日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.28」
開催日時:2014年6月15日(日)
会場:新宿FACE
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW
 
blowcup-logo (3)
 
◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 アダルト55kg以下 クラスB
◎三浦 翔(クロスポイント大泉)
×大塩壮翼(BRING IT ON パラエストラ小岩)
KO 2R 1分29秒

第2試合 アダルト60kg以下 クラスC
○鈴木 誠(BLITZ)
×福田宙音(スクランブル渋谷)
判定3-0

第3試合 ジュニア30kg以下 クラスA
○浦田拓真(谷山ジム)
×野崎大珠(モンスタージム)
判定3-0

第4試合 アダルト71kg契約 クラスC
◎神屋敷修司(新宿スポーツジム)
×福留規宏(フリー)
KO 2R 1分3秒

第5試合 アダルト55kg以下 クラスC
○朝倉大夢(スクランブル渋谷)
×関上 潤(新宿スポーツジム)
判定3-0

第6試合 アダルト65kg以下 クラスA
◎岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
×樽床尚希(飯嶋道場)
KO 2R 0分20秒

第7試合 ジュニア35kg以下 クラスC
△富田エリヒム(ASSHI-PROJECT)
△尾崎一輝(BOXING-WORKS水龍會)
判定0-1 ドロー

第8試合 アダルト70kg以下 クラスB
○根本祐輔(クロスポイント大泉)
×高浦二三康(アカデミア・アーザ)
判定3-0

第9試合 ジュニア40kg以下 クラスC
△富田エレデネ(ASSHI-PROJECT)
△池森天力(BOXING-WORKS水龍會)
判定0-1 ドロー

第10試合 アダルト65kg以下 クラスB
×江崎大地(トイカツ道場高田馬場)
○渡辺 滝(BRING IT ON パラエストラ)
判定0-3

第11試合 アダルト60kg以下 クラスD
○村上 忍(新宿スポーツジム)
×吉田ともちゃん(トイカツ道場)
ポイント2-0

第12試合 アダルト65kg以下 クラスB
×小川泰明(スクランブル渋谷)
○高橋天斗(BRING IT ON パラエストラ綾瀬)
判定0-3

第13試合 アダルト60kg以下 クラスC
△名村友寿(クロスポイント大泉)
△中井正人(スクランブル渋谷)
判定1-1 ドロー

第14試合 アダルト65kg以下 クラスB
○草森一禎(スクランブル渋谷)
×安田レイ(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第15試合 アダルト65kg以下 クラスC
○五島佳樹(トイカツ道場中野)
×米山雄太(フリー)
判定2-0

第16試合 アダルト65kg以下 クラスB
◎久野尚保(BLITZ)
×高橋浩明(ジェイスジム)
KO 1R 1分2秒

第17試合 アダルト70kg以下 クラスA
○和氣光春(TANG TANG FIGHT CLUB)
×坂本 良(マックスジム)
判定2-0

第18試合 アダルト75kg以上 クラスD
○伊藤頌尭(クロスポイント大泉)
×加藤 翼(新宿スポーツジム)
ポイント4-1

第19試合 アダルト75kg以下 クラスB
×朝倉和夫(スクランブル渋谷)
○合川雅夫(バンゲリングベイ江古田)
判定0-3

第20試合 アダルト60kg以下 クラスA
○半澤信也(トイカツ道場)
×野澤勇気(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定3-0

第21試合 アダルト55kg以下 クラスB
○三浦 翔(クロスポイント大泉)
×間渕雄亮(BLITZ)
判定3-0

第22試合 アダルト60kg以下 クラスB
○井出大樹(クロスポイント府中)
×鈴木 誠(BLITZ)
判定3-0 

第23試合 アダルト65kg以下 クラスA
○岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
×工藤卓也(ブライトネス門馬道場)
判定3-0

第24試合 アダルト71kg契約 クラスC
○神屋敷修司(新宿スポーツジム)
×山本一毅(スクランブル渋谷)
判定3-0

第25試合 アダルト75kg以上 クラスB
△織茂 徹(クロスポイント大泉)
△宍戸祐斗(チームティアラ)
判定1-1→延長判定1-1 ドロー

 BLOW選出優秀選手表彰

MVP(最優秀選手賞):該当者なし
ベストファイト賞:織茂 徹(クロスポイント大泉)×宍戸祐斗(チームティアラ)
特別賞:草森一禎(スクランブル渋谷)

アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

07月06日(日) クロスポイント吉祥寺
08月03日(日) クロスポイント吉祥寺
09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

 【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35


rebels_muaythai at 12:57  mixiチェック

2014年05月11日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.27」
開催日時:2014年5月11日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW

写真 2

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 アダルト55kg以下 Bクラス
◎宮川伊織(T-KIX) ※1試合目
×中村純子(クロスポイント府中)
KO1R

第2試合 アダルト60kg以下 Aクラス
×長嶺まこと(和術慧舟會トイカツ道場)
○木野 翔(T-KIX GYM)
判定0-0→延長判定0-3 

第3試合 ジュニア25kg以下 クラスC
×玉井大翔(練誠塾)
○長谷川陽太(GTジム)
判定0-3

第4試合 アダルト55kg以下 Bクラス
○小澤誠志郎(明治大学キックボクシング部)
×堀 堅斗(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第5試合 ジュニア30kg以下 クラスC
○山口大翔(練誠塾)
×大宝翔生(GTジム)
判定2-0

第6試合 アダルト60kg以下 Bクラス
×高平光明(創価大学キックボクシング部丈夫会)
○沢村 純(フリー)
判定0-3

第7試合 ジュニア40kg以下 クラスC
×石原陽太(Team S.R.K)
○富田エレデネ(ASSSHI-PROJECT)
判定0-2

第8試合 アダルト60kg以下 Bクラス
○井出紘輔(クロスポイント吉祥寺)
×長尾 径(和術慧舟會トイカツ道場)
判定3-0

第9試合 アダルト60kg以下 Cクラス
×岡部 節(フリー)
◎松田謙也(明治大学キックボクシング部)
KO2R

第10試合 アダルト75kg以下 Bクラス
×吉沼大樹(TANG TNAG FIGHT CLUB)
○合川雅夫(バンゲリングベイ江古田)
判定0-2

第11試合 アダルト65kg以下 Bクラス
◎瀬下昂史(バンゲリングベイ江古田)
×宮田成基(Team S.R.K)
判定0-0→KO3R

第12試合 アダルト65kg以下 Bクラス
○齋藤忠相(亀の子道場)
×宮本昇太(創価大学キックボクシング部丈夫会)
判定3-0

第13試合 アダルト60kg以下 Bクラス
◎横瀬充史(格闘技スタジオBLOOM)
×小林弘一(創価大学キックボクシング部丈夫会)
TKO2R

第14試合 アダルト60kg以下 Cクラス
△大屋直陰(バンゲリングベイ松戸)
△後藤謙介(新宿スポーツジム)
判定1-0

第15試合 アダルト65kg以下 Cクラス
△見学秀典(明治大学キックボクシング部)
△高山 翔(Team S.R.K)
判定1-0

第16試合 アダルト70kg以下 Bクラス
○岩見祥太郎(クロスポイント吉祥寺)
×高浦二三康(アカデミア・アーザ)
判定3-0

第17試合 アダルト55kg以下 Bクラス
◎宮川伊織(T-KIX)
×細貝有里(Team S.R.K)
KO2R

第18試合 アダルト75kg以下 Bクラス
○デ・ベッサ・キオマー(Vastus Academy)
×小坂哲平(クロスポイント大泉)
判定3-0

第19試合 アダルト60kg以下 Aクラス
○半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
×木野 翔(T-KIX GYM) ※2試合目
判定3-0

第20試合 アダルト65kg以下 Aクラス
○岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
×原 哲夫(T-KIX GYM)
判定3-0

第21試合 アダルト65kg以下 Bクラス
○鯉沼将一(バンゲリングベイ江古田)
×宮田成基(Team S.R.K)
判定2-0 

BLOW選出優秀選手表彰

写真
 
MVP(最優秀選手賞):瀬下昂史(バンゲリングベイ江古田/中右)
ベストファイト賞:木野 翔(T-KIX GYM/中左)×長嶺まこと(和術慧舟會トイカツ道場/中央)
特別賞:宮川伊織(T-KIX/左)、半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場/右)

アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

06月15日(日) 新宿FACE
07月06日(日) クロスポイント吉祥寺
08月03日(日) クロスポイント吉祥寺
09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

 【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35


rebels_muaythai at 15:54  mixiチェック

2014年04月06日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.26」
開催日時:2014年4月6日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW
 
20140420
 
◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け
 
第1試合 アダルト70kg以下 Dクラス
×村田邦明(y-park)
○澁谷秀信(Kインター柏ジム)
ポイント3-4

第2試合 ジュニア30kg以下 クラスB
×櫻井竜馬(橋本道場)
◎彪雅(クロスポイント吉祥寺)
KO1R

第3試合 アダルト60kg以下 Cクラス
△菅井慶太(和術慧舟會トイカツ道場)
△加東良彬(静岡大学フルコンタクト空手道部)
判定1-0 

第4試合 アダルト60kg以下 Aクラス
△木野 翔(T-KIX GYM)
△半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
判定1-0→延長判定1-0

第5試合 アダルト65kg以下 Cクラス
○平田善福(y-park)
×高橋浩明(ジェイスジム)
KO1R

第6試合 アダルト70kg以下 Aクラス
×松村英明(タイフーンクラブ)
○ナニカ・オオイ・キンタ(陽明門)
判定1-2

第7試合 ジュニア22kg契約 クラスC
×櫻井 嵐(橋本道場)
◎玉井大翔(練誠塾)
KO1R

第8試合 ジュニア35kg以下 Cクラス
×近藤流玖(橋本道場)
○原口真人(練誠塾)
判定0-3

第9試合 アダルト55kg以下 Cクラス
△西條みゆき(DEEP impact gym)
△神田芽衣(拳蹴塾)
判定0-0

第10試合 アダルト55kg以下 Bクラス
×中村純子(クロスポイント府中)
○橘 光(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-3

第11試合 アダルト55kg以下 Cクラス
○山崎弘貴(y-park)
×小林滉宜(静岡大学フルコンタクト空手道部)
判定2-0

第12試合 アダルト55kg以下 Bクラス
○堀 堅斗(クロスポイント吉祥寺)
×間渕雄亮(BLITZ)
判定3-0

第13試合 アダルト60kg以下 Cクラス
○武本俊一郎(中野トイカツ道場)
×柏木章生(スクランブル渋谷)
判定3-0

第14試合 アダルト65kg以下 Bクラス
×宮治敏行(ファイティングアーツ高島平)
○秋元雄志(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第15試合 アダルト75kg以下 Cクラス
×小坂哲平(クロスポイント大泉)
○岩田俊輔(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-3

第16試合 アダルト65kg以下 Bクラス
○二神貴志(Kインター柏ジム)
×根本 卓(和術慧舟會トイカツ道場)
判定3-0

第17試合 アダルト75kg以下 Cクラス
△北村 博(AKZA)
△増井 亮(静岡大学)
判定1-1

第18試合 アダルト70kg以下 Bクラス
◎櫻井 豪(ファイティングアーツ高島平)
×高浦二三康(アカデミア・アーザ)
KO2R

第19試合 アダルト75kg以上 Cクラス
×アダム・シュミーラ(クロスポイント吉祥寺)
◎織茂 徹(クロスポイント大泉)
KO2R

第20試合 アダルト70kg以下 Bクラス
○林田圭史(クロスポイント吉祥寺)
×鶴岡俊之(和術慧舟會トイカツ道場)
判定3-0

第21試合 ジュニア25kg以下 クラスA
×堀 竜吾(橋本道場)
○浦田拓真(谷山ジム)
判定0-3

第22試合 アダルト60kg以下 Aクラス
×三輪流輝(GTジム)
○原口響貴(練誠塾)
判定0-2

第23試合 アダルト65kg以下 Aクラス
○中山 海(レグルス池袋)
×細野敬統(府中ムエタイクラブ)
判定3-0

第24試合 アダルト60kg以下 Cクラス
○井出紘輔(クロスポイント吉祥寺)
×加東良彬(静岡大学フルコンタクト空手道部)
判定3-0

第26試合 アダルト65kg以下 Cクラス
○平田善福(y-park)
×米山雄太(フリー)
判定3-0

第27試合 ジュニア32kg契約 Aクラス
○堀 太虎(橋本道場)
×彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定0-0→延長判定3-0 
 
第28試合 アダルト60kg以下 Aクラス
○樋口貴俊(クロスポイント吉祥寺)
×半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
判定1-0→延長判定3-0

BLOW選出優秀選手表彰

20140420-2
 
MVP(最優秀選手賞):織茂 徹(クロスポイント大泉/上写真右)
ベストファイト賞:山崎弘貴(y-park/上写真中左)×小林滉宜(静岡大学フルコンタクト空手道部/上写真中右)
特別賞:堀 太虎(橋本道場/上写真左)

アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

05月11日(日) クロスポイント吉祥寺
06月15日(日) 新宿FACE
07月06日(日) クロスポイント吉祥寺
08月03日(日) クロスポイント吉祥寺
09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定

 【申込方法】 ネットから出場申込フォームに記入して送信。

BlowCup_Banner145-35


rebels_muaythai at 22:53  mixiチェック

2014年03月02日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.25」
開催日時:2014年3月2日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:株式会社Def Fellow
協賛:BLOW

20140302

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 ジュニア25kg以下 クラスC
〇浦田拓真(谷山ジム)
×玉井大翔(練誠塾)
判定3-0

第2試合 アダルト60kg以下 クラスD
×今田章太(TBD)
◎鈴木靖都(マックスジム)
KO

第3試合 アダルト60kg以下 クラスB
〇橋爪一将(クロスポイント吉祥寺)
×横瀬充史(格闘技スタジオBLOOM)
判定3-0

第4試合 アダルト70kg以下 クラスB
×De Bessa Kiomar(Vastus Academy)
〇狩野裕太(TSK Japan)
判定0-2

第5試合 ジュニア40kg以下 クラスA
×原田 葵(ホワイトタイガージム)
◎上田一哉(UWF.スネークピットジャパン)
KO 1R

第6試合アダルト60kg以下 クラスA
◎千羽裕樹(スクランブル渋谷)
×半澤信也(トイカツ道場)
TKO 1R パンチによる裂傷によりレフェリーストップ

第7試合 アダルト65kg以下 クラスA
×高橋浩明(ジェイスジム)
◎中山 海(レグルス池袋)
KO 2R 

第8試合 アダルト女子60kg以下 クラスD
△吉田ともちゃん(トイカツ道場)
△関 千織(TSK Japan)
ポイント0-0

第9試合 アダルト75kg以上以下 クラスD
△時田義照(NA-1)
△柳生達也(マックスジム)
ポイント2-2

第10試合 ジュニア45kg以下 クラスC
△比留間公人(ホワイトタイガージム)
△中村駿也(拳蹴塾)
判定0-0

第11試合 アダルト60kg以下 クラスC
〇篠崎耕太(府中ムエタイクラブ)
×名村友寿(クロスポイント大泉)
判定3-0

第12試合 アダルト60kg以下 クラスC
〇今井貴成(バンゲリングベイ松戸)
×加藤雅也(TSK Japan)
判定3-0

第13試合 アダルト75kg以下 クラスC
〇照山泰隆(クロスポイント大泉)
×匿名選手(匿名ジム)
判定3-0

第14試合 ジュニア30kg以下 クラスA
×浦田拓真(谷山ジム) ※2試合目
〇彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3 

第15試合 ジュニア52kg契約 クラスB
×坂本 爽(TSK Japan)
◎小林優太(マックスジム)
判定1-0→延長KO

第16試合 アダルト60kg以下 クラスB
△下山 貢(クロスポイント府中)
△井出紘輔(クロスポイント吉祥寺)
判定0-1→延長判定0-0

第17試合 アダルト65kg以下 クラスB
〇瓜田宗久(格闘技スタジオBLOOM)
×佐々木 充(TSK Japan)
判定3-0

第18試合 アダルト70kg以下 クラスB
〇和氣光春(TANG TANG FIGHT CLUB)
×林田圭史(クロスポイント吉祥寺)
判定2-0

第19試合 アダルト70kg以下 クラスB
〇根本祐輔(クロスポイント大泉)
×小倉佳也(トイカツ道場)
判定2-0

第20試合 アダルト70kg以下 クラスB
×高浦二三康(アカデミア・アーザ)
〇増田光一(TSK Japan)
判定0-3

第21試合 アダルト60kg以下 クラスC
×森田浩一郎(トイカツ道場)
〇鈴木靖都(マックスジム)
判定0-3

第22試合 アダルト60kg以下 クラスB
△橋爪一将(クロスポイント吉祥寺)
△津野俊也(TSK Japan)
判定1-0→延長判定0-0

第23試合 アダルト70kg以下 クラスB
×De Bessa Kiomar(Vastus Academy)
〇河村泰博(和術慧舟會AKZA)
判定0-3

第24試合 ジュニア30kg以下 クラスA
×比留間和人(ホワイトタイガージム)
〇彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第25試合 ジュニア40kg以下 クラスA
〇赤羽根 烈(フリー)
×上田一哉(UWF.スネークピットジャパン)
判定2-0

第26試合 アダルト女子45kg以下 クラスA
×頭山さゆり(橋本プレボ)
〇新井美穂(拳蹴塾)
判定0-2

第27試合 アダルト60kg以下 クラスA
〇樋口貴俊(クロスポイント吉祥寺)
×千羽裕樹(スクランブル渋谷)
判定2-0

第28試合 アダルト65kg以下 クラスA
×中山 海(レグルス池袋)
〇寺西泰幸(TSK Japan)
判定0-2

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):該当者なし
ベストファイト賞:根本祐輔(クロスポイント大泉)×小倉佳也(トイカツ道場)
特別賞:比留間公人(ホワイトタイガージム)、中村駿也(拳蹴塾)、赤羽根烈(フリー)、上田一哉(UWF.スネークピットジャパン)、新井美穂(拳蹴塾)

アマチュアREBELS「BLOW-CUP」2014年予定

04月06日(日) クロスポイント吉祥寺
05月11日(日) クロスポイント吉祥寺
06月15日(日) 新宿FACE
07月06日(日) クロスポイント吉祥寺
08月03日(日) クロスポイント吉祥寺
09月07日(日) クロスポイント吉祥寺
10月05日(日) クロスポイント吉祥寺
11月02日(日) クロスポイント吉祥寺
12月23日(火祝) 新宿FACE チャンピオントーナメント予定


rebels_muaythai at 16:40  mixiチェック

2014年02月13日

イベント名:BLOW-CUP.24(チャンピオントーナメント)
主催:株式会社Def Fellow
会場:新宿FACE
日時:2014年2月11日(火)
協賛:SACRED FORCEBLOW

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 中学生の部 40kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
○安本晴翔(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×林 佑弥(空修会館)
判定2-0

第2試合 中学生の部 40kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×山田真之介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
○伊藤純希也(team AKATSUKI)
判定0-3

第3試合 中学生の部 55kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
◎甘中雄大(橋本道場)
×柳沢 柊(ジャンジラジム)
KO 1R 3分0秒

第4試合 中学生の部 55kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
○西京佑馬(龍拳會)
×池田 剛(空修会館)
判定2-0

第5試合 ジュニア27.5kg以下 クラスA
◎山田泰介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×浦田拓真(谷山ジム)
KO 1R 1分43秒

第6試合 ジュニア28kg契約 クラスC
×内田逞斗(エイントライフグランド)
◎望月爽良(ジャンジラジム)
KO 1R 0分21秒

第7試合 アダルト65kg以下 クラスD
×高橋浩明(ジェイスジム)
○米山雄太(フリー)
ポイント0-6

第8試合 アダルト60kg以下 クラスB
×半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
○樋口貴俊(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第9試合 アダルト70kg以下 クラスA
○ナニカ・オオイ・キンタ(陽明門護身拳法)
×木村健一(フリー)
判定3-0

第10試合 ジュニア30kg契約 クラスA
○彪雅(クロスポイント吉祥寺)
×林 亮介(空修会館)
判定2-0

第11試合 ジュニア42.5kg級 クラスA
○山口京介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×岩川怜聖(空修会館)
判定3-0

第12試合 ジュニア28kg契約 クラスA
○浦田拓真(谷山ジム) ※2試合目
×望月爽良(ジャンジラジム) ※2試合目
判定3-0

第13試合 ジュニア27.5kg以下 クラスA
○山田泰介(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation) ※2試合目
×末國龍汰(空修会館)
判定3-0

第14試合 中学生の部 40kg級王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R) クラスA防具
○安本晴翔(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×伊藤純希也(team AKATSUKI)
判定2-0

初代BLOW-CUP中学生40kg級王者 安本晴翔(橋本道場)

yasumotoharuto

第15試合 中学生の部 55kg級王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R) クラスA防具
○甘中雄大(橋本道場/Japan Kickboxing Innovation)
×西京佑馬(龍拳會)
判定0-1→延長判定2-1

初代BLOW-CUP中学生50kg級王者 甘中雄大(橋本道場)

kannnakayuudai

第16試合 アダルト65kg以下 クラスA
◎岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
×高橋浩明(ジェイスジム)
KO 1R 1分31秒

第17試合 女子ジュニア47kg契約 クラスA
◎佐藤伶南(team Akatsuki)
×牛越みらい(ジャンジラジム)
KO 1R 1分48秒

第18試合 女子アダルト50kg級 クラスC
○琴寄成美(和術慧舟會トイカツ道場)
×浅田 愛(Reborn経堂)
判定3-0

第19試合 女子アダルト53kg契約 クラスB
○橘 光(和術慧舟會トイカツ道場)
×柳沢美乃里(ジャンジラジム)
判定3-0

第20試合 アダルト55kg以下 クラスC(胴当てなし)
×岩澤 伸(エイントライフグランド)
◎麻生雅大(Reborn経堂)
KO 2R 1分8秒

第21試合 アダルト65kg以下 クラスC
△ヤスダ・レイモンド(クロスポイント吉祥寺)
△菅井慶太(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-0 ドロー

第22試合 アダルト60kg以下 クラスB
○長嶺 誠(和術慧舟會トイカツ道場)
×橋爪一将(クロスポイント吉祥寺)
判定2-0

第23試合 アダルト65kg以下 クラスB
○三井正規(ブクロジム)
×ジェームス・ジョシュア(クロスポイント古河)
判定2-0

第24試合 アダルト70kg以下 クラスB
◎臼井博樹(HIDE's KICK!)
×米塚直樹(大道塾早稲田準支部)
KO 1R 0分55秒

第25試合 アダルト70kg以下 クラスB
○塩野恭平(HIDE's KICK!)
×江崎大地(和術慧舟會トイカツ道場)
反則(タックル多用による注意減点から失格へ)

第26試合 アダルト55kg以下 クラスA
×山岡由忠(クロスポイント大泉)
○小倉尚也(スクランブル渋谷)
判定0-3

第27試合 アダルト75kg以上 クラスA
◎岡野 賢(Reborn経堂)
×森 賢一(習志野ジム/Japan Kickboxing Innovation)
KO 1R 1分59秒

第28試合 アダルト60kg以下 クラスA
○半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場)
×原口響貴(練誠塾)
判定3-0

第29試合 アダルト65kg以下 クラスA
○岡田宏生(クロスポイント吉祥寺) ※2試合目
×中本 聖(スクランブル渋谷)
判定3-0

第30試合 アダルト70kg以下 クラスA
×塩野恭平(HIDE's KICK!)
○橋本貴央(新宿スポーツジム)
判定0-3

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):岡野 賢(Reborn経堂)
ベストファイト賞:岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)×中本聖(スクランブル渋谷)
特別賞:臼井博樹(HIDE's KICK!)

次回、アマチュアREBELS「BLOW-CUP.25」は、3月2日、クロスポイント吉祥寺にて行われます。詳細やお申し込みはBLOW-CUP公式サイトをご覧ください。 


rebels_muaythai at 03:59  mixiチェック

2013年12月25日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.23」 
開催日時:2013年12月22日(日)
会場:新宿FACE
主催:REBELSプロモーション
協賛:BLOW
 
第1試合 小学生の部 40kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×笠見瑠伊(team OJ)
○山口京介(橋本道場)
判定0-3

第2試合 中学生の部 50kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×富田逸斗(マックスジム)
○藤河 改(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第3試合 中学生の部 50kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×金沢瑞希(マックスジム)
◎甘中雄大(橋本道場)
KO1R

第4試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント1回戦 3分1回戦(延長2分1R)
○齋藤信次郎(創心會)
×朴澤大樹(レグルス池袋)
判定3-0

第5試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント1回戦 3分1回戦(延長2分1R)
×小田切 勇(和術慧舟會東京道場)
○島袋一将(ブクロジム)
判定1-2

第6試合 一般の部 65kg級王座決定トーナメント準々決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×高橋浩明(ジェイスジム)
◎中本 聖(スクランブル渋谷)
KO1R

第7試合 アダルト75kg以下 クラスD
×飯嶋湧希(フィットネスMMA Iris)
○佃 鳴彦(マッハ道場)
ポイント1-2

第8試合 ジュニア51kg契約 クラスC
○立嶋挑己(ASSHI-PROJECT) ※1試合目
×大庭玲央奈(FREEDOM@OZ)
判定3-0

第9試合 アダルト70kg以下 クラスC
△根本祐輔(クロスポイント大泉) ※1試合目
△伊藤大起(チャモアペットムエタイアカデミー)
判定0-1

第10試合 アダルト60kg以下 クラスB
○大山拓也(インスパイヤードモーション) ※1試合目
×安達浩平(team AKATSUKI)
判定2-0

第11試合 ジュニア42.5kg以下 クラスD
○三好雄稀(Refre'K)
×富田エレデネ(ASSHI-PROJECT)
ポイント3-0

第12試合 アダルト45kg以下 クラスC
◎根本千織(橋本道場)
×藤崎 彩(クロスポイント吉祥寺)
KO2R

第13試合 ジュニア29kg契約 クラスC
◎所 仁翔(Refre'K)
×奈良飛雅(飯島道場幸手支部)
KO2R

第14試合 アダルト55kg以下 クラスC
×橘 光(和術慧舟會トイカツ道場)
○SALA(クロスポイント吉祥寺)
判定0-2

第15試合 ジュニア37.5kg以下 クラスC 試合中止
■岡安 倫(飯島ジム)
木野内 文(インスパイヤードモーション) 急病に付き欠場

第16試合 アダルト60kg以下 クラスC
◎田中知子(クロスポイント吉祥寺)
×吉田ともちゃん(フリー)
KO1R

第17試合 アダルト60kg以下 クラスC
×高田一宏(トイカツ道場)
○福井 洋(スクランブル渋谷)
判定0-3

第18試合 アダルト60kg以下 クラスC
×大川原悠介(クロスポイント大泉)
○橋本圭右(ALIVE三重)
判定0-3

第19試合 アダルト60kg以下 クラスC
×手島遼太(Team Tiara)
○井出紘輔(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第20試合 アダルト65kg以下 クラスC
×東郷重賢(Open Fight Club)
○高橋天斗(Bring it on パラエストラ綾瀬)
判定0-2

第21試合 アダルト70kg以下 クラスC
△青木祐一(チャモアペットムエタイアカデミー)
△山本一毅(スクランブル渋谷)
判定1-0

第22試合 アダルト75kg以上 クラスC
△杉山晃一(Team Tiara)
△アダム(クロスポイント吉祥寺)
判定0-0

第23試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント準々決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×橋本拓海(橋本道場)
○齋藤信次郎(創心會)
判定0-3

第24試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント準々決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
○西京春馬(龍拳會)
×中村慎之介(インスパイヤードモーション)
判定3-0

第25試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント準々決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×半澤信也(トイカツ道場)
○上野耕治(team AKATSUKI)
判定0-3

第26試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント準々決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
○千羽裕樹(スクランブル渋谷)
×島袋一将(ブクロジム)
判定3-0

第27試合 一般の部 65kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
○越善力也(クロスポイント古河)
×山田絢史(BLITZ GYM)
判定3-0

第28試合 一般の部 65kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
○小林丈晃(練誠塾)
×中本 聖(スクランブル渋谷)
判定3-0

第29試合 ジュニア37.5kg以下 クラスB
×宮下友樹(team AKATSUKI)
○角田ダイヤ(Refre'K)
判定1-2

第30試合 アダルト55kg以下 クラスB
×大城修平(BUKUROGYM)
○小倉尚也(スクランブル渋谷)
判定0-3

第31試合 アダルト55kg以下 クラスB
×篠原広耀(日本大学キックボクシング部)
◎石井岳之(Open Fight Club)
KO2R

第32試合 アダルト60kg以下 クラスB
○橋爪一将(クロスポイント吉祥寺)
×斉藤銀地(国士舘大学キックボクシング部)
判定2-0

第33試合 アダルト60kg以下 クラスB
○伊藤 洋(スクランブル渋谷)
×岡崎 葵(team AKATSUKI)
判定2-1

第34試合 アダルト60kg以下 クラスB
○大山拓也(インスパイヤードモーション) ※2試合目
×瀧山 淳(スクランブル渋谷)
判定3-0

第35試合 アダルト65kg以下 クラスB
○細野敬統(府中ムエタイクラブ)
×増田友幸(Team OJ)
判定3-0

第36試合 アダルト65kg以下 クラスB
×本田武史(FREEDOM@OZ)
○古川健大(Bring it on パラエストラ綾瀬)
判定0-3

第37試合 アダルト65kg以下 クラスB
×石渡昂士(Bring it on パラエストラ綾瀬)
○倉田鉄平(亀の子道場)
判定1-1→延長判定0-2

第38試合 アダルト65kg以下 クラスB
◎渡辺竜弥(Bring it on パラエストラ綾瀬)
×久野尚保(BLITZ GYM)
KO2R

第39試合 アダルト70kg以下 クラスB
×横山達也(日本大学キックボクシング部)
○齊藤忠相(亀の子道場)
判定0-2

第40試合 アダルト70kg以下 クラスB
○高橋弘岳(府中ムエタイクラブ)
×中川 豊(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第41試合 アダルト70kg以下 クラスB
×根本祐輔(クロスポイント大泉) ※2試合目
○江崎大地(トイカツ高田馬場)
判定0-3

第42試合 アダルト75kg以下 クラスB
○照山泰隆(クロスポイント大泉)
×長井忠夫(ライラプス東京北星ジム)
判定3-0

第43試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×齋藤信次郎(創心會)
◎西京春馬(龍拳會)
KO1R

第44試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント準決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
○上野耕治(team AKATSUKI)
×千羽裕樹(スクランブル渋谷)
判定2-0

第45試合 アダルト48kg契約 クラスB
○立嶋挑己(ASSHI-PROJECT) ※2試合目
×佐藤伶南(team AKATSUKI)
判定3-0

第46試合 ジュニア27.5kg以下 クラスA
○井手翔太(韓道場)
×浦田拓真(谷山ジム)
判定3-0

第47試合 ジュニア37.5kg以下 クラスA
◎伊藤純希也(team AKATSUKI)
×柏木流星(エバーグリーンジム)
KO1R

第48試合 アダルト55kg以下 クラスA
○高橋真史(トイカツ中野道場)
×山岡由忠(クロスポイント大泉)
判定3-0

第49試合 アダルト65kg以下 クラスA
×緒方俊輔(ライラプス東京北星ジム)
○本多恭治(国士舘大学キックボクシング部)
判定0-3

第50試合 アダルト70kg以下 クラスA
×梅田勇一(BLITZ GYM)
○松村英明(タイフーンクラブ)
判定1-2

第51試合 アダルト75kg以下 クラスA 試合中止
■照山泰隆(クロスポイント大泉)
賀川 駿(REVIVAL GYM) 急病につき欠場

第52試合 小学生の部 30kg級タイトルマッチ クラスA
○井手勇希(韓道場)
×彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

ideyuuki

初代BLOW-CUP小学生30kg級王者 井手勇希(韓道場)

第53試合 小学生の部 40kg級王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×上田一哉(UWF.スネークピットジャパン)
○山口京介(橋本道場)
判定1-0→延長判定0-3

yamagutikyousuke-500

初代BLOW-CUP小学生40kg級王者 山口京介(橋本道場)

第54試合 中学生の部 50kg級王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×藤河 改(クロスポイント吉祥寺)
◎甘中雄大(橋本道場)

kannnakayuudai-500

初代BLOW-CUP中学生50kg級王者 甘中雄大(橋本道場)

第55試合 一般の部 60kg級王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
○西京春馬(龍拳會)
×上野耕治(team OJ)
判定3-0 
 
saikyouharuma-500

初代BLOW-CUP一般60kg級王者 西京春馬(龍拳會)
 
第56試合 一般の部 65kg級王座決定トーナメント決勝戦 3分1回戦(延長2分1R)
×越善力也(クロスポイント古河)
◎小林丈晃(練誠塾)
KO1R

kobayasitakeaki-1

初代BLOW-CUP一般65kg級王者 小林丈晃(練誠塾)

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):小林丈晃(練誠塾)
ベストファイト賞:西京春馬(龍拳會)×齋藤信次郎(創心會)
特別賞:甘中雄大(橋本道場)

次回、アマチュアREBELS「BLOW-CUP.24」は、2月11日、新宿FACEにて行われます。詳細やお申し込みはBLOW-CUP公式サイトをご覧ください。 


rebels_muaythai at 17:51  mixiチェック

2013年11月03日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.22」
開催日時:2013年11月3日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:REBELSプロモーション
協賛:BLOW

写真 1 (2)

この大会の模様は、下記URLにて閲覧できます。

http://twitcasting.tv/shibukichi01/show/

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
○上田一哉(U.W.F.スネークピットジャパン)
×三輪凌駕(GTジム)
判定2-0

第2試合 アダルト70kg以下 クラスB
○越善力也(クロスポイント古河) ※1試合目
×大谷晴彦(MONKEY★MAGIC) ※1試合目
判定2-1

第3試合 アダルト60kg以下 クラスD
○酒井洋一(クロスポイント吉祥寺)
×後藤謙介(新宿スポーツジム)
判定2-1

第4試合 アダルト60kg以下A
△半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場) ※1試合目
△山下陽持(新宿スポーツジム)
判定0-0→延長判定0-0

第5試合 アダルト60kg以下 クラスC
×森田浩一郎(和術慧舟會トイカツ道場)
○谷 馨(クロスポイント吉祥寺)
判定0-2

第6試合 アダルト65kg以下 クラスA
×瀬下昴史(バンゲリングベイ江古田)
○岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
判定0-1→延長判定0-3

第7試合 アダルト65kg以下 クラスC
▲吉原真理(和術慧舟會トイカツ道場)
▲BINOJ CHATHOTH[ビノジ・チャトト](MONKEY★MAGIC)
ノーコンテスト(1R) 1R、下腹部への反則攻撃により吉原が試合続行不可能となり、第20試合で移行再戦。

第8試合 アダルト55kg以下 クラスB
○入江吉紀(ファイティングアーツ高島平)
×富屋貴之(クロスポイント吉祥寺)
判定1-0→延長判定2-0

第9試合 アダルト60kg以下 クラスB
×松川健三郎(クロスポイント古河)
○飯田竹幸(バンゲリングベイ江古田)
判定1-0→延長判定0-2

第10試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
×上田一哉(U.W.F.スネークピットジャパン)
○藤河 改(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第11試合 アダルト70kg以下 クラスB
◎越善力也(クロスポイント古河) ※2試合目
×江崎大地(和術慧舟會トイカツ道場) ※1試合目
KO 1R

第12試合 アダルト60kg以下 クラスB
○原口響貴(練誠塾)
×長嶺 誠(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-1→延長判定3-0

第13試合 アダルト65kg以下 クラスB
×山田 睦(ファイティングアーツ高島平)
○鯉沼将一(バンゲリングベイ江古田)
判定0-2

第14試合 アダルト70kg以下 クラスB
○櫻井 豪(ファイティングアーツ高島平)
×村上達哉(バンゲリングベイ江古田)
判定3-0

第15試合 アダルト75kg以下 クラスB
△加留弘一朗(P’s LAB吉祥寺)
△杉田智昭(バンゲリングベイ江古田)
判定1-0→延長判定1-0

第16試合 アダルト55kg以下 クラスB
○橘 光(和術慧舟會トイカツ道場)
×中村純子(クロスポイント府中)
判定2-0

第17試合 アダルト60kg以下 クラスA
×半澤信也(和術慧舟會トイカツ道場) ※2試合目
○九十田真悟(GTジム)
判定0-2

第18試合 アダルト65kg以下 クラスA
○小林丈晃(練誠塾)
×岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
負傷判定(2R)3-0 2R、下腹部への反則攻撃により小林が試合続行不能となり、それまでの判定を採択。

第19試合 アダルト70kg以下 クラスB
▲江崎大地(和術慧舟會トイカツ道場) ※2試合目
▲大谷晴 彦(MONKEY★MAGIC) ※2試合目
中止(江崎選手の第11試合のKO負けにより中止)

第20試合 アダルト65kg以下 クラスC
△吉原真理(和術慧舟會トイカツ道場)
△BINOJ CHATHOTH[ビノジ・チャトト](MONKEY★MAGIC)
判定0-1

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):該当者なし
ベストファイト賞:該当試合なし
特別賞:越善力也(クロスポイント古河)

写真 2 (2)

次回大会は、12月22日、新宿FACEにて「BLOW-CUP.23」となります。

blowcup-logo (2)


rebels_muaythai at 15:57  mixiチェック

2013年10月06日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.21」
開催日時:2013年10月6日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:REBELSプロモーション
協賛:BLOW
 
写真 1 (1)

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 アダルト50kg以下 クラスC
×大楽正子(格闘技スタジオBLOOM) ※1試合目
○渡辺陽子(バンゲリングベイ松戸)
判定0-3

第2試合 アダルト65kg以下 クラスB
○櫻井大輝(クロスポイント吉祥寺)
×本多恭治(国士舘大学キックボクシング部) ※1試合目
判定3-0

第3試合 アダルト70kg以下 クラスB
◎吉沼大樹(TANG TNAG FIGHT CLUB) ※1試合目
×西田親玄(フリー)
KO 2R

第4試合 アダルト65kg以下 クラスD
○小久保裕気(TANG TNAG FIGHT CLUB)
×山田 睦(ファイティングアーツ高島平)
ポイント7-1

第5試合 アダルト75kg以下 クラスD
×櫻井 豪(ファイテイングアーツ高島平)
○森山輝彦(クロスポイント吉祥寺)
ポイント2-4

第6試合 ジュニア45kg以下 クラスC
◎上田一哉(U.W.F.スネークピットジャパン)
×小杉理紗(BLITZ)
KO 1R

第7試合 アダルト55kg以下 クラスC
○柴崎友哉(チーム・スプラウト)
×小倉尚也(スクランブル渋谷)
判定3-0

第8試合 アダルト55kg以下 クラスB
×田中ルミコ(BLITZ)
○橘 光(トイカツ道場)
判定0-3

第9試合 アダルト55kg以下 クラスB
○間渕雄亮(BLITZ)
×入江吉紀(ファイティングアーツ高島平)
判定2-0

第10試合 アダルト60kg以下 クラスB
×藤井俊樹(フォルティス渋谷)
○山田真澄(KATORI DOJO)
判定0-3

第11試合 アダルト60kg以下 クラスB
△亀井拓哉(パラエストラ池袋)
△飯田竹幸(バンゲリングベイ江古田)
判定1-0→延長判定1-0

第12試合 アダルト65kg以下 クラスB
×宮治敏行(ファイティングアーツ高島平)
○瓜田宗久(格闘技スタジオBLOOM)
判定0-0→延長判定0-2

第13試合 アダルト75kg以下 クラスB
×渡辺泰行(クロスポイント吉祥寺)
◎高橋弘岳(府中ムエタイクラブ)
判定1-0→延長KO

第14試合 アダルト75kg以下 クラスB
○加留弘一朗(P’s Lab吉祥寺)
×斉藤健治(フリー)
判定3-0

第15試合 アダルト47.5kg以下 クラスD
◎冨田はやと(マックスジム)
×大楽正子(格闘技スタジオBLOOM) ※2試合目
KO 1R

第16試合 アダルト65kg以下 クラスB
×本多恭治(国士舘大学キックボクシング部) ※2試合目
○細野敬統(府中ムエタイクラブ)
判定0-3

第17試合 アダルト70kg以下 クラスB
×加藤 佑(フリー)
○吉沼大樹(TANG TNAG FIGHT CLUB) ※2試合
判定0-2

第18試合 アダルト65kg以下 クラスA
○齊藤 曜(和術慧舟會トイカツ道場)
×岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第19試合 アダルト70kg以下 クラスA
○水野克則(TANG TNAG FIGHT CLUB)
×梅田勇一(BLITZ)
判定0-1→延長判定2-0

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):齊藤 曜(和術慧舟會トイカツ道場/下画像中左)
ベストファイト賞:高橋弘岳(府中ムエタイクラブ/下画像右)×渡辺泰行(クロスポイント吉祥寺/下画像左)
特別賞:吉沼大樹(TANG TNAG FIGHT CLUB/下画像中右)

写真 2

次回大会「BLOW-CUP.22」は、11月3日(日)、クロスポイント吉祥寺にて開催します。大会概要とお申し込みはコチラから。


rebels_muaythai at 16:20  mixiチェック

2013年09月24日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.20」
開催日時:2013年9月22日(日)
会場:新宿FACE
主催:REBELSプロモーション
協賛:BLOW
 
blowcup-logo (3)
 
◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け
 
第1試合 アダルト50kg以下 クラスB
△佐藤伶南(team AKATSUKI) ※1試合目
△梅澤麻里子(ReBORN経堂)
判定0-1→延長判定0-1

第2試合 ジュニア32.5kg以下 クラスA
○伊藤純希也(team AKATSUKI) ※1試合目
×三宅皇輝(チャクリキ二刃会) ※1試合目
判定3-0

第3試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
×藤河 改(クロスポイント吉祥寺)
◎清水竜生(橋本道場) ※1試合目
TKO 2R 0分51秒

第4試合 ジュニア37.5kg以下 クラスD
△富田エレデネ(ASSHI-PROJECT) ※1試合目
△木野内 文(インスパイヤードモーション)
ポイント3-3

第5試合 アダルト50kg以下 クラスD
○吉田朱伊(Kインター柏)
×高嶋由起子(スクランブル渋谷)
ポイント7-2

第6試合 アダルト60kg以下 クラスD
○永田裕人(チームRMC新空手クラブ)
×池田裕也(bring it on パラエストラ小岩)
ポイント3-2

第7試合 アダルト65kg以下 クラスD
○松田昭人(フィットネスMMA Ilis)
×大川原悠介(クロスポイント大泉)
ポイント3-2

第8試合 アダルト75kg以上 クラスD
▲守田浩士(フリー)
▲深澤蔵人(フイットネスMMA Iris)
※守田選手、試合当日キャンセルの為、試合中止。
深澤選手の試合は、相手を変更し第35試合に移動。

第9試合 アダルト55kg以下 クラスC
○橋本高志(フォルティス渋谷) ※1試合目
×中澤 学(bring it on パラエストラ葛西)
判定2-0

第10試合 アダルト60kg以下 クラスC
×田中知子(クロスポイント吉祥寺)
○村上日菜(クロスポイント大泉)
判定0-3

第11試合 アダルト60kg以下 クラスC
○井出紘輔(クロスポイント吉祥寺)
×関野大樹(国士舘大学キックボクシング部)
判定3-0

第12試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
○上田一哉(U.W.F.スネークピットジャパン) ※1試合目
×佐藤伶南(team AKATSUKI) ※2試合目
判定3-0

第13試合 アダルト60kg以下 クラスC
×武本俊一郎(中野トイカツ道場)
○渡邉真宏(bring it on パラエストラ小岩)
判定0-2

第14試合 アダルト60kg以下 クラスC
◎中島大地(bring it on パラエストラ小岩)
×國場太介(FREEDOM@OZ)
KO 1R 0分53秒

第15試合 アダルト60kg以下 クラスC
△大塩壮翼(bring it on パラエストラ小岩)
△山本 潤(レグルス池袋)
判定1-0

第16試合 アダルト65kg以下 クラスC
○田馬場貴裕(駒場学園 MMA team)
×岩井俊裕(スクランブル渋谷)
1R負傷判定3-0

第17試合 アダルト65kg以下 クラスC
×遠藤史也(国士舘大学キックボクシング部)
○石渡昴士(bring it on パラエストラ小岩)
判定0-3

第18試合 アダルト65kg以下 クラスC
○八木橋 廉(FREEDOM@OZ)
×本多恭治(国士舘大学キックボクシング部)
判定3-0

第19試合 アダルト70kg以下 クラスC
×蓮見剛之(Kインター柏)
◎鶴 雄顕(スクランブル渋谷)
KO 2R 0分27秒

第20試合 アダルト70kg以下 クラスC
×加賀美 徹(bring it on パラエストラ小岩)
○石山省吾(クロスポイント府中)
判定0-3

第21試合 ジュニア37.5kg以下 クラスD
×吉田康清(Kインター柏)
○富田エレデネ(ASSHI-PROJECT) ※2試合目
ポイント0-6

第22試合 ジュニア32.5kg以下 クラスA
○彪雅(クロスポイント吉祥寺) ※1試合目
×三宅皇輝(チャクリキ二刃会) ※2試合目
判定3-0

第23試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
×上田一哉(U.W.F.スネークピットジャパン) ※2試合目
○清水竜生(橋本道場) ※2試合目
判定0-3

第24試合 アダルト55kg以下 クラスB
○松永誠剛(インスパイヤードモーション)
×橋本高志(フォルティス渋谷) ※2試合目
判定3-0

第25試合 アダルト55kg以下 クラスB
◎山岡由忠(クロスポイント大泉)
×富屋貴之(クロスポイント吉祥寺)
KO 2R 1分35秒

第26試合 アダルト55kg以下 クラスB
▲金本達矢(フォルティス渋谷)
▲鈴木崇人(フリー)
鈴木選手、試合前日の怪我の為、試合中止。
金本選手の試合は、相手を変更し第45試合に移動。 

第27試合 アダルト60kg以下 クラスB
○安達浩平(team AKATSUKI)
×鈴木孝則(彰孝館ジム)
判定3-0

第28試合 アダルト60kg以下 クラスB
×喜多栄寿(府中ムエタイ倶楽部)
○上野耕治(team AKATSUKI) ※1試合目
判定0-3

第29試合 アダルト65kg以下 クラスB
○古川健大(bring it on パラエストラ綾瀬)
×緒方俊輔(ライラプス東京北星ジム)
判定3-0

第30試合 アダルト65kg以下 クラスB
×佐藤智晴(TRIBE TOKYO MMA) ※2試合目
○草森一禎(スクランブル渋谷)
判定0-3

第31試合 アダルト65kg以下 クラスB
▲八木橋 廉(FREEDOM@OZ)
▲新橋征紀(水戸ジム)
※新橋選手、試合当日の怪我悪化の為、試合中止。
八木橋選手の試合は、相手を変更し第18試合に移動。

第32試合 アダルト70kg以下 クラスB
○金子 桂(フリー)
×江崎大地(トイカツ高田馬場)
判定2-1

第33試合 アダルト70kg以下 クラスB
○矢後京助(クロスポイント大泉)
×宇津木博志(ReBORN経堂)
判定2-0

第34試合 アダルト70kg以下 クラスB
○田邊宏倫(team AKATSUKI)
×鶴岡俊之(トイカツ道場)
判定3-0

第35試合 アダルト75kg以上 クラスD
×深澤蔵人(フイットネスMMA Iris)
○岡野 賢(ReBORN経堂)
ポイント1-4

第36試合 ジュニア32.5kg以下 クラスA
○伊藤純希也(team AKATSUKI) ※2試合目
×彪雅(クロスポイント吉祥寺) ※2試合目
判定3-0

第37試合 アダルト55kg以下 クラスA
×山田大輔(クロスポイント大泉)
○三輪流輝(GTジム)
判定0-3

第38試合 アダルト60kg以下 クラスA
×遠峰孝男(水戸ジム)
○上野耕治(team AKATSUKI) ※2試合目
判定0-3

第39試合 アダルト60kg以下 クラスA
×渡邉秀康(ライラプス東京北星ジム)
○鍋島 圭(ゴールドライフジム)
判定0-3

第40試合 アダルト60kg以下 クラスA
○鍋島好一朗(Kインター柏)
×大山拓也(インスパイヤードモーション)
判定2-1

第41試合 アダルト70kg以下 クラスA
○瀧寺将夢(国士舘大学キックボクシング部)
×ナニカ・オオイ・キンタ(陽明門護身拳法)
判定3-0

第42試合 アダルト70kg以下 クラスA
×木村健一(フリー)
○古矢 直(Kインター柏)
判定0-2

第43試合 アダルト70kg以下 クラスA
○久保和弘(水戸ジム)
×佐藤光伸(Kインター柏)
判定0-1→延長判定3-0

第44試合 アダルト75kg以下 クラスA
×斉藤敬真(インスパイヤードモーション)
◎加藤虎於奈(バンゲリングベイ江古田)
KO 1R 0分48秒

第45試合 アダルト55kg以下 クラスB
×山岡由忠(クロスポイント大泉) ※2試合目
○金本達矢(フォルティス渋谷)
判定0-3

第46試合 スクランブル×クロスポイント先鋒戦 アダルト55kg以下 クラスC
○中村純子(クロスポイント府中)
×北薗敬子(スクランブル渋谷)
判定3-0

第47試合 スクランブル×クロスポイント次鋒戦 アダルト55kg以下 クラスC
×菊地儀人(クロスポイント吉祥寺)
○磯貝哲也(スクランブル渋谷)
判定0-3

第48試合 スクランブル×クロスポイント中堅戦 アダルト60kg以下 クラスC
○橋爪一将(クロスポイント吉祥寺)
×中井正人(スクランブル渋谷)
判定3-0

第49試合 スクランブル×クロスポイント副将戦 アダルト75kg以下 クラスB
×林田圭史(クロスポイント吉祥寺)
○朝倉和夫(スクランブル渋谷)
判定0-3

第50試合 スクランブル×クロスポイント大将戦 アダルト60kg以下 クラスA
○岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
×千羽裕樹(スクランブル渋谷)
判定3-0

団体戦「スクランブル×クロスポイント」は、3-2でクロスポイントの勝利。

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):岡田宏生(クロスポイント吉祥寺)
ベストファイト賞:清水竜生(橋本道場)×上田一哉(U.W.F.スネークピットジャパン)
特別賞:加藤虎於奈(バンゲリングベイ江古田)

blowcup-logo (2)


rebels_muaythai at 15:02  mixiチェック

2013年08月04日

BlowCup_Banner145-35

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.19」
開催日時:2013年8月4日(日) 午前11:00計量 午後1:00試合開始予定
会場:クロスポイント吉祥寺(東京都武蔵野市吉祥寺東町1-11-20鴨下ビル1F)
主催:REBELSプロモーション
協賛:BLOW
 
1

第1試合 ジュニア27.5kg以下 クラスD
○櫻井竜馬(橋本道場)
×佐伯 藍(SUCCEED)
ポイント10-4

第2試合 ジュニア27.5kg以下 クラスD
×岡村 迅(チームゼロス)
○石渡拓舞(SUCCEED)
ポイント0-3

第3試合 ジュニア52.5kg以下 クラスD
○軽部宣生(FKC)
×富田逸斗(マックスジム)
ポイント3-1

第4試合 ジュニア52.5kg以下 クラスD
×大地 悠(FKC)
○金澤瑞貴(マックスジム)
ポイント3-4

第5試合 ジュニア32.5kg以下 クラスC
◎石渡悠真(SUCCEED)
×荒木飛優(チームゼロス)
KO 1R 0分47秒

第6試合 アダルト65kg以下 クラスC
○石川勇太(楠志館杉崎道場)
×松下奉史(スクランブル渋谷)
判定3-0

第7試合 ジュニア32.5kg以下 クラスB
○三宅皇輝(チャクリキ二刃会)
×森井 将也(水龍會)
判定3-0

第8試合 アダルト75kg以下 クラスC
×田邊功太(楠志館杉崎道場)
○井戸坂 駿(水龍會)
判定0-3

第9試合 アダルト60kg以下 クラスB
×亀井拓哉(パラエストラ池袋)
○橋本拓海(橋本道場)
判定0-3

第10試合 アダルト65kg以下 クラスB
×ジェームス・ジョシュア(パラエストラ古河)
○原口響貴(練誠塾)
判定0-0→延長0-3

第11試合 アダルト70kg以下 クラスB
○田中龍彦(クロスポイント大泉)
×小島強志(ブクロジム)
判定3-0

第12試合 アダルト75kg以下 クラスB
×飯嶋和義(スクランブル渋谷)
○野副忠佑(GRABAKA)
判定0-3

第13試合 ジュニア27.5kg以下 クラスA
×山田泰介(橋本道場)
○彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定0-3

第14試合 ジュニア37.5kg以下 クラスA
○三田歩武(龍生塾)
×赤羽根 烈(フリー)
判定0-0→延長2-0

第15試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
○上田一哉(U.W.F.スネークピットジャパン)
×藤河 改(クロスポイント吉祥寺)
判定0-1→延長2-1

第16試合 ジュニア32.5kg以下 クラスC
×石渡悠真(SUCCEED)
○小竹飛我(チームゼロス)
判定0-3

第17試合 アダルト70kg以下 クラスB
×吉種順一(フリー)
◎井戸坂 駿(水龍會)
KO 2R 1分25秒

第18試合 アダルト70kg以下 クラスA
○ナニカ・オオイ・キンタ(陽明門護身拳法)
×宮本佳典(橋本道場)
判定2-1

第19試合 アダルト60kg以下 クラスA
○佐伯仁志(クロスポイント古河)
×橋本拓海(橋本道場)
判定3-0

第20試合 アダルト65kg以下 クラスA
○大木渉人(クロスポイント大泉)
×小林丈晃(練誠塾)
判定0-0→延長3-0

第21試合 ジュニア42.5kg以下 クラスB
○上田一哉(U.W.F.スネークピットジャパン)
×大塚佑弥(フリー)
判定2-0

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):該当者なし
ベストファイト賞:佐伯仁志(クロスポイント古河ジム)×橋本拓海(橋本道場)
特別賞:ナニカ・オオイ・キンタ(陽明門護身拳法)、井戸坂 駿(水龍會)
ジュニアMVP(最優秀選手賞):該当者なし
ベストファイト賞:該当試合なし
特別賞:上田一哉(U.W.F.スネークピットジャパン)

2

次回:9月22日(日) REBELSアマ大会「BLOW-CUP.20」 新宿FACE

参加ご希望の方は、下記出場申込パソコン用フォームからお申し込みください。

PC-Smart

FAX(03-3397-0752)でのお申し込みは、コチラの申込用紙をプリントしてご使用ください。
 
943311_582957468390781_1081454866_n


rebels_muaythai at 16:32  mixiチェック

2013年07月08日

BlowCup_Banner145-35

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.18」
開催日時:2013年7月7日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:REBELSプロモーション
協賛:BLOW

IMG_1138

第1試合 アダルト55kg以下 クラスC
×赤澤悠理(Kインター柏ジム)
○加藤慎平(テッサイジム)
判定0-3

第2試合 アダルト75kg以下 クラスC
○朝倉和夫(スクランブル渋谷)
×神田俊介(フリー)
判定3-0

第3試合アダルト65kg以下 クラスC
○小原晴之(テッサイジム)
×草森一禎(スクランブル渋谷)
判定2-0

第4試合 アダルト60kg以下 クラスB
○長嶺 誠(トイカツ道場)
×瀧山 淳(スクランブル渋谷)
判定2-0

第5試合 アダルト60kg以下 クラスA
×千羽裕樹(スクランブル渋谷)
◎佐伯仁志(クロスポイント古河ジム)
判定0-1→延長KO

第6試合 アダルト55kg以下 クラスB
×赤澤悠理(Kインター柏ジム) 2回目
○山田大輔(クロスポイント大泉)
判定0-3

第7試合 アダルト75kg以上 クラスB
■飯嶋和義(スクランブル渋谷)
■神田俊介(フリー)
神田選手負傷につき中止

第7試合 スペシャルスパーリング
潘 隆成(クロスポイント吉祥寺)
加藤玲於奈(バンゲリングベイ江古田)
勝敗なし

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):佐伯仁志(クロスポイント古河ジム/下画像中)
ベストファイト賞:佐伯仁志(クロスポイント古河ジム/下画像中)×千羽裕樹(スクランブル渋谷/下画像右)
特別賞:朝倉和夫(スクランブル渋谷/下画像左)

IMG_1143

大会所感(大島健太)

今回は、当日の試合中止を含めて大会重なりや負傷病欠などあり、全6試合と少ないながら、いつも以上に攻撃的でアグレッシブな好試合が連発されました。

第1試合、試合経験豊富な赤澤選手を初試合で思い切りよく連打と前進を繰り返した加藤選手が快勝。スタミナ切れ目前でも最後まで走りきったのは見事。

第2試合、初試合同士の朝倉選手と神田選手は、正面からのどつきあい。パワーブロウを連発した朝倉選手、終盤ガス欠でピンチになるも、それまでにスタンディングダウンを奪取して勝利。技術は皆無なれど朝倉選手の倒しに行く姿勢が評価され特別賞を受賞です。

第3試合の小原選手は、前述の加藤選手と一緒に初参加のテッサイジム所属。二人とも積極果敢なファイティングスピリッツが素晴らしかったです。

第5試合、“ムエタイゴリラ”T-98を敬愛する“ゴリレック”佐伯選手と“MVP鈴木を倒した男”千羽選手の組合せは、白熱必至。予想通り、佐伯選手のフィジカル力豊かな手数豊富な前進と千羽選手の射抜くような右ストレートが何度も交錯。結果、ボディーブロウを効かせた佐伯選手がまとめうちで延長戦でKO勝利。この一戦でMVPを受賞した佐伯選手は、REBELSプロ昇格の権利を得たと言えます。

第6試合にも登場した赤澤選手、最後も山田選手の前進に手を焼いて敗れましたが、1日2試合の打診を快諾し、前試合で敗れながらも次戦にも望む積極性に感謝です。

次回8月4日大会から、試合所感をBLOW-CUP実行委員長の増田博正君にお願いしたいと思います。


次回:8月4日(日) REBELSアマ大会「BLOW-CUP.19」 クロスポイント吉祥寺

参加ご希望の方は、下記出場申込パソコン用フォームからお申し込みください。

PC-Smart

FAX(03-3397-0752)でのお申し込みは、コチラの申込用紙をプリントしてご使用ください。
 
943311_582957468390781_1081454866_n


rebels_muaythai at 16:56  mixiチェック

2013年06月02日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.17」
開催日時:2013年6月2日(日)
会場:クロスポイント吉祥寺
主催:REBELSプロモーション
協賛:BLOW

IMG_2789 (1)

第1試合 アダルト45kg以下 クラスC
×根本千織(橋本道場)
○新井美穂(拳蹴塾)
判定0-3

第2試合 アダルト50kg以下 クラスC
×山本訓子(BOXING-WORKS水龍會)
○田中ルミコ(BLITZジム)
判定0-3

第3試合 アダルト65kg以下 クラスC
◎細野敬統(府中ムエタイジム)
×角舘 慶(久我山ラスカルジム)
KO 2R

第4試合 ジュニア32.5kg以下 クラスB
×門脇沙羅(橋本道場)
◎川本響生(クロスポイント大泉)
KO 1R

第5試合 アダルト60kg以下 クラスB
◎亀井拓哉(パラエストラ池袋)
×久野尚保(BLITZジム)
KO 1R

第6試合 アダルト65kg以下 クラスB
×町田 隼(BOXING-WORKS水龍會)
◎上村麻阿嗣(チーム・マージ)
KO 1R

第7試合 アダルト65kg以下 クラスB
×下山真之(クロスポイント吉祥寺)
○原口響貴(練誠塾)
判定1-2

第8試合 アダルト75kg以上 クラスB
×加留弘一朗(パラエストラ×P's LAB吉祥寺)
○照山泰隆(クロスポイント大泉)
判定0-0→判定0-3

第9試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
×山口京介(橋本道場)
○藤河 改(クロスポイント吉祥寺)
判定0-2

第10試合 アダルト55kg以下 クラスA
×甘中雄大(橋本道場)
◎内藤拓海(龍道場)
KO 1R

第11試合 アダルト55kg以下 クラスA
○岩浪悠弥(橋本道場)
×樋口貴俊(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第12試合 アダルト65kg以下 クラスA
◎宮里康司(橋本道場)
×亀岡悠太(ZEUS西船橋)
KO 1R

第13試合 アダルト65kg以下 クラスA
×橋本拓海(橋本道場)
◎小林丈晃(練誠塾)
KO 1R

第14試合 アダルト70kg以下 クラスA
△小泉李邦(橋本道場)
△安住幸一郎(BOXING-WORKS水龍會)
判定0-0→判定1-0

第15試合 アダルト70kg以下 クラスA
○幸田竜拓(橋本道場)
×潘 隆成(クロスポイント吉祥寺)
判定1-0→判定3-0

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):宮里康司(橋本道場)
ベストファイト賞:該当試合なし 
特別賞:内藤拓海(龍道場)、岩浪悠弥(橋本道場)

IMG_3972

大会所感(大島健太)

今回、15試合中、“常勝軍団”橋本道場が9試合という侵略っぷり。ながら、初試合の選手も織り交ぜつつ、ジム戦績は、9戦3勝5敗1分。意外のようですが、よく見ると橋本道場選手が、戦績など上回る相手と多く当たっていることに気づきます。もちろん、すべてお断りをしてOKをいただいた上でのマッチアップですが、その場の勝利のみを求めない志の高さが名門たる所以なのかと教わりました。

第1試合、新井×根本、第2試合、田中×山本の女子選手の試合がいきなり熱戦。彼女らのファイティングスピリッツは、プロも見習わねばと思うほど。

第3試合、日本重量級屈指の名選手、港太郎さんが会長を務める府中ムエタイクラブから初参戦の細野選手は、試合も初めてとのこと。相手も初試合。そんな細野選手の右ローキックが「倒す!」という気迫に満ちていて素晴らしく、見事KO勝ち。

第5試合、亀井選手は、以前出場時から「マニー・パッキャオに似ている!」と評判の総合選手。今回、ドラゴそっくりさんと噂の久野選手との対戦は、妙に注目されながら、パックマンが見事なパンチでKO勝利。

第6試合、急病で相手が変わった上村選手は、圧倒的な実力でKO勝ち。実力はすでにプロ並かと。是非、次回は、クラスAで。

第7試合、久々に出場の下山選手は、競った好試合ながら原口選手に惜敗。

第8試合、グレイシー柔術を取得する総合強豪ファイター、加留選手がBLOW-CUP重量級の強豪、照山さんとほぼ互角の攻防。結果は、延長戦で照山選手が振り切りました。

第9試合、山口選手の猛攻を耐え、ジュニアながらの右強打を中心に粘り強く試合を組み立てた藤河選手が快勝。

第10試合、すでに相当の実力振りを発揮している甘中選手は、体重差がありながら初参戦の内藤選手と対戦。この内藤選手が山口元気代表は絶賛するほどの見事な試合っぷり。スピード、パワー、テクニック、バランス、どれをとっても一級品で特別賞獲得。

第11試合、今回はベストファイト賞がありませんでしたが、唯一の候補がこの試合でした。岩波選手の安定した高レベルは、流石で特別賞もの。が、対する樋口選手がアマチュアながら独特の構えから多彩な技を繰り出す変則ファイター。途中、あの町田光スペシャル“居合パンチ”を繰り出すと、なんと岩波選手もこれで対抗。しかも岩浪選手のセコンドには、町田選手本人がついているという異常な状況で大いに盛り上がりました。アマ試合でパフォーマンスに走るのは感心しませんが、それが打倒につながるのであれば戦略と認められます。

第12試合の宮里選手、ガッチリと組みついてのヒザ蹴りでKO勝利。この首相撲からの倒すヒザを山口代表、増田博正BLOW-CUP実行委員長ともに高評価でMVP受賞。

第13試合、BLOW-CUPで活躍し、4月14日にプロデビューした小林
克成を兄に持つ小林選手が急成長を披露。これからが楽しみな暴れっぷりでした。

第14試合は、小泉選手、安住選手ともバランスの良い攻防で互角の好勝負。ボディーブローがきちんと打てる安住選手と積極果敢な小泉選手は、共に良かったです。

第15試合、プロですで1戦1勝と活躍する潘選手に幸田選手が挑む構図かと思いきや、幸田選手の堂々たる試合はこびと積極果敢な右ローキックに潘選手大苦戦。蹴りの鋭さでは、新人王候補の一旦は見せたものの、延長で打ち込まれ番狂わせ。幸田選手は、7月7日のJKI興行でプロデビューとのことで要注目です。

橋本道場の大挙参戦、町田光、田中秀和、宮元啓介、伊東拓馬、橋本悟といったトッププロが勢揃いと目を引きましたが、常連の練誠塾、水龍會も活躍しつつ、龍道場、府中ムエタイクラブ、久我山ラスカルジム、チーム・マージが初参戦で活躍と嬉しい新風が吹いていました。全15試合がKO決着とアマ大会としては異例のKO率。健全な体育大会のアマは、プロと違いKO至上主義ではありませんが、倒すことが目的の競技で最上の結果が出せた選手は、お見事でした。その攻める姿勢を忘れずに益々の向上を期待しております!


次回:7月7日(日) REBELSアマ大会「BLOW-CUP.18」 クロスポイント吉祥寺

参加ご希望の方は、下記出場申込パソコン用フォームからお申し込みください。

PC-Smart

FAX(03-3397-0752)でのお申し込みは、コチラの申込用紙をプリントしてご使用ください。

BlowCup_Banner145-35



rebels_muaythai at 15:04  mixiチェック

2013年05月10日

アマチュアREBELS大会「BLOW-CUP.16」
開催日時:2013年5月6日(月祝)
会場:新宿FACE
協賛:BLOW

◎KOまたはTKO勝ち
○判定勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 ジュニア47.5kg以下 クラスD
×樋山勇喜(平井ジム)
◎富田逸斗(マックスジム)
KO 0分38秒

第2試合 ジュニア52.5kg以下 クラスD
×夛田秀人(文星芸大附属高校空手部)
○金澤瑞貴(マックスジム)
ポイント3-5

第3試合 アダルト60kg以下 クラスD
×中井正人(スクランブル渋谷)
○星川啓大(橋本道場)
ポイント1-2

第4試合 アダルト50kg以下 クラスC
×中村純子(クロスポイント府中)
○岡村美幸(新宿スポーツジム)
判定0-3

第5試合 アダルト55kg以下 クラスC
○北薗敬子(スクランブル渋谷)
×神田芽衣(拳蹴塾)
判定3-0

第6試合 アダルト55kg以下 クラスC
×冨樫俊一(スクランブル渋谷)
○山田大輔(クロスポイント大泉)
判定0-3

第7試合 アダルト55kg以下 クラスC
△磯貝哲也(スクランブル渋谷)
△宮嵜隆太郎(創価大学丈夫会)
判定1-1

第8試合 アダルト60kg以下 クラスC
○伊藤 洋(スクランブル渋谷)
×渡邉真宏(パラエストラ小岩BRING IT ON)
判定3-0

第9試合 アダルト65kg以下 クラスC
×松下奉史(スクランブル渋谷)
○船越健介(橋本道場)
判定0-3

第10試合 アダルト70kg以下 クラスC
×遊馬 修(スクランブル渋谷)
○鈴木史也(文星芸大附属高校空手部)
判定0-3

第11試合 アダルト75kg以下 クラスC
○山本一毅(スクランブル渋谷)
×鶴岡俊之(トイカツ道場)
判定2-0

第12試合 ジュニア37.5kg以下 クラスA
○伊藤純希也(team AKATSUKI)
×山田真之介(橋本道場)
判定3-0

第13位試合 アダルト45kg以下 クラスB
○佐藤伶南(team AKATSUKI)
×新井美穂(拳蹴塾)
判定2-0

第14試合 アダルト50kg以下 クラスB
×夛田秀人(文星芸大附属高校空手部)
○甘中雄大(橋本道場)
判定0-3

第15試合 アダルト55kg以下 クラスB
○川出賢弥(文星芸大附属高校空手部)
×穂波 楓(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定3-0

第16試合 アダルト55kg以下 クラスB
×荒木 巌(スクランブル渋谷)
○宮嵜隆太郎(創価大学丈夫会)
判定0-3

第17試合 アダルト60kg以下 クラスB
×山下陽持(新宿スポーツジム)
○岡野弘之(創価大学丈夫会)
判定0-3

第18試合 アダルト60kg以下 クラスB
×上野翔磨(文星芸大附属高校空手部)
○佐藤功一(トイカツ道場)
判定0-3

第19試合 アダルト60kg以下 クラスB
×福井 洋(スクランブル渋谷)
◎長嶺 誠(トイカツ道場)
KO 2R 1分11秒

第20試合 アダルト65kg以下 クラスB
×福田昴平(文星芸大附属高校空手部)
○常盤 清(創価大学丈夫会)
判定0-3

第21試合 アダルト70kg以下 クラスB
×土田和弥(トイカツ道場)
○吉沼大樹(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定1-1→延長判定0-3

第22試合アダルト70kg以下 クラスB
×安納 惇(文星芸大附属高校空手部)
○和氣光春(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定0-3

第23試合 アダルト70kg以下 クラスB
◎中田信悟(トイカツ道場)
×伊藤公則(蹴愛隊)
1R KO 0分52秒

第24試合 アダルト70kg以下 クラスB
×小林竜太郎(文星芸大附属高校空手部)
○神田翔平(無所属)
判定1-2

第25試合 アダルト75kg以上 クラスB
×石原伸浩(スクランブル渋谷)
○森 賢一(習志野ジム)
判定0-2

第26試合 アダルト75kg以上 クラスB
×照山泰隆(クロスポイント大泉)
○岡野 賢(ReBORN経堂)
判定1-2

第27試合 ジュニア27.5kg以下 クラスA
○彪雅(クロスポイント吉祥寺)
×山田泰介(橋本道場)
判定3-0

第28試合 アダルト60kg以下 クラスC
×福田宙音(スクランブル渋谷)
○渡邉真宏(パラエストラ小岩BRING IT ON)
判定0-3

第29試合 アダルト55kg以下 クラスB
×村田ヒデト(クロスポイント吉祥寺)
○穂波 楓(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定0-3

第30試合 ジュニア32.5kg以下 クラスA
○安本晴翔(橋本道場)
×伊藤純希也(team AKATSUKI)
判定3-0

第31試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
×上田一哉(U.W.F.スネークピットジャパン)
○山口京介(橋本道場)
判定0-1→延長判定0-2

第32試合 アダルト55kg以下 クラスA
×須田孝禎(パラエストラ小岩BRING IT ON)
○岩浪悠弥(橋本道場)
判定0-3

第33試合 アダルト60kg以下 クラスA
△川島保典(新宿スポーツジム)
△野澤勇気(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定0-1→延長判定1-1

第34試合 アダルト60kg以下 クラスA
×二神章暢(新宿スポーツジム)
○上野耕治(team AKATSUKI)
判定1-1→延長判定0-3

第35試合 アダルト65kg以下 クラスA
×橋本貴央(新宿スポーツジム)
◎佐々木秀樹(創価大学丈夫会)
KO 1R 0分41秒

第36試合 アダルト75kg以下 クラスA
○阿見裕介(クロスポイント古河)
×安田大作(GTジム)
判定3-0

第37試合 スクランブル×クロスポイント 先鋒戦
×瀧山 淳(スクランブル渋谷)
◎斎藤晃樹(クロスポイント吉祥寺)
KO 1R 0分55秒

第38試合 スクランブル×クロスポイント 次峰戦
○豊島淳一(スクランブル渋谷)
×村瀬 仁(クロスポイント大泉)
判定3-0

第39試合 スクランブル×クロスポイント 中堅戦
○中本 聖(スクランブル渋谷)
×鈴木和広(クロスポイント大泉)
判定3-0

第40試合 スクランブル×クロスポイント 副将戦
○千羽裕樹(スクランブル渋谷)
×吉村伸也(クロスポイント吉祥寺)
判定0-0→延長判定2-0

第41試合 スクランブル×クロスポイント 大将戦
○小川泰明(スクランブル渋谷)
×岩見祥太郎(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

※「スクランブル×クロスポイント」ジム対抗戦は4-1でスクランブル渋谷チームの勝利。

BLOW選出優秀選手表彰
MVP(最優秀選手賞):佐々木秀樹(創価大学丈夫会)
ベストファイト賞:安本晴翔(橋本道場)×伊藤純希也(team AKATSUKI)
特別賞:千羽裕樹(スクランブル渋谷)

次回:6月2日(日) REBELSアマ大会「BLOW-CUP.17」 クロスポイント吉祥寺

参加ご希望の方は、下記出場申込パソコン用フォームからお申し込みください。

PC-Smart

FAX(03-3397-0752)でのお申し込みは、コチラの申込用紙をプリントしてご使用ください。


rebels_muaythai at 12:36  mixiチェック
記事検索
カテゴリ別アーカイブ
  • ライブドアブログ

Copyright (C) REBELS. All Rights Reserved.