優勝:松沢SC
準優勝:城山SC
 3位:FC桜丘
 4位:北沢キッカーズ 
 5位:松原SC
 6位:竹の子SC
 7位:赤堤CSC
 

1-3位 順位決定戦

U-9 松沢 城山 桜丘 勝 点 得失差 総得点 順 位
松沢 3 - 1 4 - 2 6 +4 7 1
城山 1 - 3 1 - 0 3 -1 2 2
桜丘 2 - 4 0 - 1 0 -3 2 3

◆1月26日(土)会場:松沢小学校 (8:35〜10:40)
提供チーム:松沢 SC
参加チーム:城山 SC
結果:松沢 3-1 城山

◆2月23日(土)会場:砧公園
提供チーム:桜丘 SC
参加チーム:城山 SC
結果:桜丘 0-1 城山


◆3月10日(日)会場:桜丘小学校(15:00-17:30)
提供チーム:桜丘 SC
参加チーム:松沢 SC
結果:
桜丘 2-4 松沢


4-7位 順位決定戦




2
北沢(リーグ5位)



1

7



0
竹の子(リーグ6位)











2
松原(リーグ4位)



0

0



0
赤堤(リーグ7位)









◆1月27日(日)会場:旧北沢中学校
提供チーム:北沢 SC
参加チーム:竹の子 SC
結果:北沢 2-0 竹の子

◆2月17日(土)会場:赤堤小学校
提供チーム:赤堤 CSC
参加チーム:松原 SC
結果:松原 2-0 赤堤

◆3月21日(木)会場:松原小学校
提供チーム:松原SC
参加チーム:北沢SC
結果:
北沢 1-0 松原

◆3月23日(土)会場:赤堤小学校
提供チーム:赤堤CSC
参加チーム:竹の子SC
結果:竹の子 7-0 赤堤

 優勝:赤堤CSC
準優勝:FC桜丘
 3位:テキサスイレブン
 4位:松沢SC 
 5位:城山SC
 6位:竹の子SC
 7位:松原SC
 8位:北沢キッカーズ

1-4位 順位決定戦



2
赤堤(リーグ1位)



0(PK2)

2(PK1)



1
テキサス(リーグ4位)











3
桜丘(リーグ2位)



0(PK1)

2(PK0)



0
松沢(リーグ3位)









2月17日(日)会場:砧公園 (13:00〜15:00)
提供チーム:テキサスイレブン
結果:赤堤 2−1  テキサス
   桜丘 3−0 松沢
   赤堤 0(PK2)−0(PK1) 桜丘
   テキサス 2(PK1) −2(PK0) 松沢


5-8位 順位決定戦




1
北沢(リーグ5位)



5

1



2
城山(リーグ8位)











2
竹の子(リーグ6位)



1

3



1
松原(リーグ7位)










会場: (:〜:)
提供チーム:
結果:北沢 1−2 城山

◆2月23日(土)
会場: (:〜:)
提供チーム:
結果:竹の子 2−1 松原

◆3月21日(木)
会場: 松原小学校
提供チーム:松原SC
結果:
松原 3-1 北沢

◆3月23日(土)
会場: 経堂小学校
提供チーム:竹の子SC
結果:城山 5-1 竹の子


U-8 松沢 桜丘 松原 北沢 竹の子 城山 赤堤 テキサス 勝 点 得失差 総得点 順 位
松沢
0 - 2 1 -
4 1 - 0 2 - 1 2 - 1 1 - 4 5 - 2 12 -2 12 3
桜丘 2 - 0
6 - 0 0 - 1 2 - 0 4 - 0 1 - 1 2 - 2 14 +13 17 2
松原 4 - 1 0 - 6
0 - 3 2- 3 4 - 1 0 - 5 1 - 5 6 -13 11 7
北沢 0 - 1 1 - 0 3 - 0
0-
1
2 - 1 1 - 3 0 - 1 9 0 75
竹の子 1 - 2 0 - 2 3 - 2
1
-
0


2
-
0
1
-5
1 - 4 9 -6
9 6
城山 1- 2 0 - 4 1 - 4 1 2
0
-
2


2
-
6
1 - 1 1 -15
6 8
赤堤 4 - 1 1 - 1 5 - 0 3 - 1
5
-
1

6
-
2

3 - 2 19 +19
27 1
テキサス 2 - 5 2 - 2 5 - 1 1 - 0 4 - 1 1 - 1 2 - 3 11+4 17 4

◆2月10日(日)

参加チーム:北沢キッカーズ、城山SC
結果:北沢 2-1 城山

◆1月27日(日)
会場:城山小 (12:30〜14:45)
提供チーム:城山SC
参加チーム:桜丘SC、テキサスイレブン
結果:桜丘 4-0 城山
城山 1-1 テキサス

◆12
月23日(日)
会場:池ノ上小 (8:00〜:)
提供チーム:テキサスイレブン
参加チーム:桜丘SC
結果:テキサス 2-2 桜丘


◆12月16日(日)
会場:梅中 (:〜:)
提供チーム:松原 SC
参加チーム:城山SC
結果:松原 4-1 城山

◆12月9日(日)

会場:砧公園 (13:00〜15:00)
提供チーム:竹の子 SC
参加チーム:松原 SC
結果:竹の子 3-2 松原


◆12月9日(日)
会場:砧公園 (11:00〜13:00)
提供チーム:テキサスイレブン
参加チーム:北沢キッカーズ
結果:テキサスイレブン 1-0 北沢

◆12月9日(日)
会場:松沢小学校 (8:35〜10:40)
提供チーム:松沢 SC
参加チーム:桜丘 SC
結果:桜丘 2-0 松沢

◆12月1日(土)

会場:赤堤小 (11:00〜13:00)
提供チーム:赤堤 CSC
参加チーム:松沢 SC
結果:赤堤 4-1 松沢 


◆11月25日(日)

会場:松原小 (9:00〜13:00)
提供チーム:松原 SC
参加チーム:桜丘 SC、赤堤CSC
結果:松原 0-5 赤堤
   松原 0-6 桜丘
   赤堤 1-1 桜丘

 
◆11月11日(日)
会場:松沢小 (10:40〜12:45)
提供チーム:松沢 SC
参加チーム:城山 SC
結果:松沢 2-1 城山 

◆11月10日(土)
会場:経堂小 (13:00〜15:00)
提供チーム:竹の子 SC
参加チーム:松沢SC
結果:竹の子 1-2 松沢

◆11月3日(土)
会場:北沢中学校 (13:00〜15:30)
提供チーム:北沢キッカーズ
参加チーム:FC桜丘
結果:北沢 1-0 桜丘

◆10月27日(土)

会場:松沢小 (12:30〜14:40)
提供チーム:松沢 SC
参加チーム:テキサスイレブン
結果:松沢 5-2 テキサスイレブン


◆9月9日(日)
会場:北沢中 (11:00〜13:00)
提供チーム:北沢キッカーズ
参加チーム:赤堤CSC
結果:北沢 3-1 赤堤

9月9日(日)
会場:松原小 (11:00〜13:00)
提供チーム:松原SC
参加チーム:テキサスイレブン
結果:テキサス 5-1 松原



◆9月1日(土)

会場:多聞小 (8:30〜11:00)
提供チーム:テキサスイレブン
参加チーム:竹の子SC
結果:テキサス 4-1 竹の子



◆8月18日(土)
会場:北沢中(9:00〜12:00)
提供チーム:北沢キッカーズ
参加チーム:松沢SC
結果:北沢 0-1 松沢


◆7月22日(日)
会場:梅中(13:00〜15:00)
提供チーム:松原SC
参加チーム:松沢SC
結果:松原 4-1 松沢

◆7月21日(土)

会場:北沢中(9:00〜12:00)
提供チーム:北沢キッカーズ
参加チーム:松原SC
結果:北沢 3-0 松原

◆7月8日(日)
会場:砧公園(15:00〜17:00)
提供チーム:FC桜丘
参加チーム:竹の子SC
結果:桜丘 2-0 竹の子

◆6月30日(土)

会場:青鳥特別支援学校(13:00〜17:00)
提供チーム:テキサスイレブン
参加チーム:赤堤CSC
結果:テキサス 2-3 赤堤

◆6月9日(土)
会場:経堂小(13:30〜17:00)
提供チーム:竹の子SC
参加チーム:城山SC、赤堤CSC
結果:竹の子 1-5 赤堤
   赤堤 6-2 城山
   竹の子 2-0 城山


◆5月26日(土)
会場:北沢中学校(13:00〜15:30)
提供チーム:北沢キッカーズ
参加チーム:竹の子SC
結果:北沢 0-1 竹の子


U-9 松沢 桜丘 松原 北沢 竹の子 城山 赤堤 勝 点 得失差 総得点 順 位
松沢
3 - 0 2
-
0
7 - 1 6 -
0 0 - 0 5 - 0 16 +22
23 1
桜丘 0 - 3
4 - 2 1 - 2 4 - 1 3 2 3 - 1 12 +4 153
松原
0-
2
2 - 4
4 - 2 1 - 0 0 - 4 9 - 0 9 +4 16 4
北沢 1 - 7 2 - 1 2 - 4
1 - 1 0 - 2 5 - 4 7 -8 11 5
竹の子 0 - 6 1 - 4 0-11-1
1
-
4
1 - 1 2 -13
4 6
城山
0 - 0 2 - 3 4 - 0 2 - 0
4
-
1

4 - 3 13 +9
16 2
赤堤 0 - 5 1 - 3 0 - 9 4 - 5 1 - 1 3 - 4
1 -18 9 7

◆1月19日(土)
会場:赤堤小学校()
提供チーム:竹の子SC
参加チーム:赤堤CSC
結果:竹の子 1-1 赤堤

◆1月13日(日)

会場:赤堤小学校(10:30〜13:00)
提供チーム:赤堤CSC
参加チーム:松原SC
結果:赤堤 0-9 松原

◆12月9日(日)

会場:赤堤小 (10:30〜13:00)
提供チーム:赤堤CSC
参加チーム:城山SC、北沢キッカーズ
結果:赤堤 3-4 城山
           城山 2-0 北沢 
     赤堤
 4-5 北沢

◆11月24日(土)会場:北沢学校(13:00〜15:30)
提供チーム:北沢キッカーズ
参加チーム:桜丘SC
結果:北沢 2-1 桜丘

◆11月18日(日)
会場:松沢小学校(8:35〜10:40)
提供チーム:松沢SC
参加チーム:桜丘SC
結果:松沢 3-0 桜丘

◆10月28日(日)
会場:砧公園(9:00〜11:00)
提供チーム:竹の子SC
参加チーム:北沢キッカーズ
結果:竹の子 1-1 北沢


◆10月20日(土)
会場:赤堤小学校(12:00〜14:00)
提供チーム:赤堤CSC
参加チーム:松沢SC
結果:赤堤 0-5 松沢

◆10月6日(土)
会場:北沢学校(13:00〜15:30)
提供チーム:北沢キッカーズ
参加チーム:松原SC
結果:北沢 2-4 松原

◆10月6日(土)

会場:松沢小学校(8:35〜10:45)
提供チーム:松沢SC
参加チーム:城山SC
結果:松沢 0-0 城山

◆9月30日(日)

会場:松沢小学校(8:35〜10:45)
提供チーム:松沢SC
参加チーム:竹の子SC
結果:松沢 6-0 竹の子

◆9月9日(日)

会場:梅が丘中(13:00〜17:00)
提供チーム:松原SC
参加チーム:FC桜丘、竹の子SC
結果:桜丘 4-2 松原
   桜丘 4-1 竹の子
   竹の子 0-1 松原


7月8日(日)
会場:桜丘小(15:00〜17:00)
提供チーム:FC桜丘
参加チーム:赤堤CSC
結果:桜丘 3-1 赤堤

◆6月30日(土)
会場:北沢中第二校舎(旧北沢小)(13:00〜15:30)
提供チーム:北沢キッカーズ
参加チーム:松沢SC
結果:北沢 1-7 松沢

◆6月23日(土)

会場:城山小学校(10:00〜12:00)
提供チーム:城山SC
参加チーム:FC桜丘
結果:桜丘 3-2 城山

◆6月17日(日)
会場:松原小学校 
提供チーム:松原SC
参加チーム:城山SC
結果:松原 0-4 城山

◆6月2日(土)

会場:砧公園(11:00〜13:00)
提供チーム:竹の子SC
参加チーム:城山SC
結果:城山 4-1 竹の子

◆5月20日(日)
会場:松沢小学校(8:35〜10:45)
提供チーム:松沢SC
参加チーム:松原SC
結果:松沢 2-0 松原


●リーグ戦の内容
・リーグ戦は1回戦総当たり
・リーグ戦終了後、
 (U−8)上位、下位それぞれのトーナメントを行い、順位を決定する 
 (U−9)プレーオフ(1〜3位)(4〜7位)の順位決定戦を行う

・上記プレーオフでの成績を元に表彰式を行う
・2018年中ににすべての対戦消化を目指す
・8人制
・2018年は下記の参加チームで構成する
 (U−8)北沢・桜丘・城山・竹の子・松沢・松原・テキサス・赤堤の8チーム
 (U−9)北沢・桜丘・城山・竹の子・松沢・松原・赤堤の7チーム
・参加希望チームがあればグラウンド提供を条件として参加を認める
・各チーム、暑気払い時にリーグ参加費( 4000円)を支払う
・北沢豊田さんにメダルを用意していただき、金額が余った場合は次年に繰り越す

●マッチメイク
・20日までに次月の提供グラウンドをメーリングリスト宛に各チームが報告する(提供なしの場合でも)
・チーム事情により報告が遅くなる場合は赤堤仁田さんにお伝えする
・25日をメドに提供されたグラウンドへの参加可否をメーリングリスト宛に各チームが報告する
・赤堤仁田さんが月末までに対戦チームを決定し、メーリングリストに流す
・単発のグラウンド提供も対戦相手の決定は仁田さんにお任せする
・対戦が決まった後は当該チーム同士で詳細のやり取りをする
・リーグ戦終盤になり、あと1チームで終了、、のような場合は直接連絡・事後報告も可とする

●戦績報告
・試合が終わったらグラウンド提供チームがメーリングリスト宛に試合結果を報告する
・松沢 古井がホームページに掲載する

●順位決定方法
・勝ち点3、引き分け1、負け0、勝ち点を最優先とする
・並んだ場合は、‘声催精后↓∩軻静澄↓A躰催世魎霆爐坊萃
・それでも並んだ場合は当該チームの勝ち負け

●審判
・審判の練習も兼ねて、公式戦と同じように審判服・ワッペン着用とする
・自由に交代(インプレー中でも)、GKの交代のみ審判に申告してアウトオブプレー中に交代させる
・当該チームで話し合い、審判の数を決める
・2チームで行われるリーグ戦の場合、審判は当該チームで前後半の主審を交代する
・審判は勝敗・得点をグラウンド提供チームに報告する
・スローインに関しては特別ルールとして「ファールスローした場合同じ選手にもう一度行わせ、再度ファールスローした場合は相手チームへスローインの権利が移る」とする(U-8のみ適用)

●ユニフォーム
・マッチメイク後、ホストチームから詳細連絡を該当チーム同士で行う際に調整する
・各チームのユニフォームは下記(1st、2nd)
赤堤ー赤、
北沢ー白、紺
松沢ー白、緑
テキサスーエンジ、
竹の子ー緑、
城山ーオレンジ、
松原ー青、
桜丘ー青、白

●その他
・2018年は赤堤仁田さんが統括責任者とし、松沢SCが幹事チームとして補佐する
・補佐の内容は、ミーティングの設定・試合結果の管理とHPへのアップロード・メーリングリストの管理
・2019年度幹事 テキサスイレブン

↑このページのトップヘ