◆7月22日(日)
会場:梅中(13:00〜15:00)
提供チーム:松原SC
参加チーム:松沢SC
結果:

◆7月21日(土)

会場:北沢中(9:00〜12:00)
提供チーム:北沢キッカーズ
参加チーム:松原SC
結果:

◆7月8日(日)
会場:砧公園(15:00〜17:00)
提供チーム:FC桜丘
参加チーム:竹の子SC
結果:桜丘 2-0 竹の子

◆6月30日(土)

会場:青鳥特別支援学校(13:00〜17:00)
提供チーム:テキサスイレブン
参加チーム:赤堤CSC
結果:テキサス 2-3 赤堤

◆6月9日(土)
会場:経堂小(13:30〜17:00)
提供チーム:竹の子SC
参加チーム:城山SC、赤堤CSC
結果:竹の子 1-5 赤堤
   赤堤 6-2 城山
   竹の子 2-0 城山


◆5月26日(土)
会場:北沢中学校(13:00〜15:30)
提供チーム:北沢キッカーズ
参加チーム:竹の子SC
結果:北沢 0-1 竹の子



U-8 松沢 桜丘 松原 北沢 竹の子 城山 赤堤 テキサス 勝 点 得失差 総得点 順 位
松沢
































桜丘












2 - 0











3 +2 2
松原































北沢












0-
1












0
-1
0

竹の子



0 - 2



1
-
0


2
-
0
1
-5




6
-3
4

城山















0
-
2


2
-
6





0
-6
2

赤堤
















5
-
1

6
-
2

3 - 2 9 +9
14

テキサス























2 - 3
0 -1 2

U-9 松沢 桜丘 松原 北沢 竹の子 城山 赤堤 勝 点 得失差 総得点 順 位
松沢



2
-
0
7 - 1











6 +8
9
桜丘
















3 2 3 - 1 6 +3 6
松原
0-
2













0 - 4



0
-6
0

北沢 1 - 7




















0 -6 1
竹の子









1
-
4




0
-3
1

城山



2 - 3 4 - 0




4
-
1





6 +6
10
赤堤



1 - 3
















0 -2 1

◆7月8日(日)
会場:桜丘小(15:00〜17:00)
提供チーム:FC桜丘
参加チーム:赤堤CSC
結果:桜丘 3-1 赤堤

◆6月30日(土)
会場:北沢中第二校舎(旧北沢小)(13:00〜15:30)
提供チーム:北沢キッカーズ
参加チーム:松沢SC
結果:北沢 1-7 松沢

◆6月23日(土)

会場:城山小学校(10:00〜12:00)
提供チーム:城山SC
参加チーム:FC桜丘
結果:桜丘 3-2 城山

◆6月17日(日)
会場:松原小学校 
提供チーム:松原SC
参加チーム:城山SC
結果:松原 0-4 城山

◆6月2日(土)

会場:砧公園(11:00〜13:00)
提供チーム:竹の子SC
参加チーム:城山SC
結果:城山 4-1 竹の子

◆5月20日(日)
会場:松沢小学校(8:35〜10:45)
提供チーム:松沢SC
参加チーム:松原SC
結果:松沢 2-0 松原


●リーグ戦の内容
・リーグ戦は1回戦総当たり
・リーグ戦終了後、
 (U−8)上位、下位それぞれのトーナメントを行い、順位を決定する 
 (U−9)プレーオフ(1〜3位)(4〜7位)の順位決定戦を行う

・上記プレーオフでの成績を元に表彰式を行う
・2018年中ににすべての対戦消化を目指す
・8人制
・2018年は下記の参加チームで構成する
 (U−8)北沢・桜丘・城山・竹の子・松沢・松原・テキサス・赤堤の8チーム
 (U−9)北沢・桜丘・城山・竹の子・松沢・松原・赤堤の7チーム
・参加希望チームがあればグラウンド提供を条件として参加を認める
・各チーム、暑気払い時にリーグ参加費( 4000円)を支払う
・北沢豊田さんにメダルを用意していただき、金額が余った場合は次年に繰り越す

●マッチメイク
・20日までに次月の提供グラウンドをメーリングリスト宛に各チームが報告する(提供なしの場合でも)
・チーム事情により報告が遅くなる場合は赤堤仁田さんにお伝えする
・25日をメドに提供されたグラウンドへの参加可否をメーリングリスト宛に各チームが報告する
・赤堤仁田さんが月末までに対戦チームを決定し、メーリングリストに流す
・単発のグラウンド提供も対戦相手の決定は仁田さんにお任せする
・対戦が決まった後は当該チーム同士で詳細のやり取りをする
・リーグ戦終盤になり、あと1チームで終了、、のような場合は直接連絡・事後報告も可とする

●戦績報告
・試合が終わったらグラウンド提供チームがメーリングリスト宛に試合結果を報告する
・松沢 古井がホームページに掲載する

●順位決定方法
・勝ち点3、引き分け1、負け0、勝ち点を最優先とする
・並んだ場合は、‘声催精后↓∩軻静澄↓A躰催世魎霆爐坊萃
・それでも並んだ場合は当該チームの勝ち負け

●審判
・審判の練習も兼ねて、公式戦と同じように審判服・ワッペン着用とする
・自由に交代(インプレー中でも)、GKの交代のみ審判に申告してアウトオブプレー中に交代させる
・当該チームで話し合い、審判の数を決める
・2チームで行われるリーグ戦の場合、審判は当該チームで前後半の主審を交代する
・審判は勝敗・得点をグラウンド提供チームに報告する
・スローインに関しては特別ルールとして「ファールスローした場合同じ選手にもう一度行わせ、再度ファールスローした場合は相手チームへスローインの権利が移る」とする(U-8のみ適用)

●ユニフォーム
・マッチメイク後、ホストチームから詳細連絡を該当チーム同士で行う際に調整する
・各チームのユニフォームは下記(1st、2nd)
赤堤ー赤、
北沢ー白、紺
松沢ー白、緑
テキサスーエンジ、
竹の子ー緑、
城山ーオレンジ、
松原ー青、
桜丘ー青、白

●その他
・2018年は赤堤仁田さんが統括責任者とし、松沢SCが幹事チームとして補佐する
・補佐の内容は、ミーティングの設定・試合結果の管理とHPへのアップロード・メーリングリストの管理
・2019年度幹事

 優勝:松沢サッカークラブ
準優勝:FC桜丘
 3位:松原サッカークラブ
 4位:北沢キッカーズA
 5位:竹の子サッカークラブ
 6位:城山サッカークラブ
 7位:北沢キッカーズB

 優勝:北沢キッカーズ
準優勝:松沢サッカークラブ
 3位:FC桜丘
 4位:テキサスイレブン
 5位:松原サッカークラブ
 6位:赤堤コミュニティサッカークラブ
 7位:竹の子サッカークラブ
 8位:城山サッカークラブ

S-Eastリーグ順位_U8

S-Eastリーグ順位_U9

↑このページのトップヘ