2016年08月27日

☆試合結果

◎4年生  かつらぎ大会・・・8月27日(土)【五條上野G】

Fブロック 《五條・吉野・安部・RIKKEN》


◇第1試合     RIKKEN・FC ●(0−4)○ 吉野

◇第2試合     RIKKEN・FC ●(2−4)○ 五條

◇第3試合     RIKKEN・FC ●(0−4)○ 安部


rik_ken at 21:18|この記事のURLサッカー 

2016年08月21日

☆試合結果

◎6年生 奈良市サマーカップ(予選)・・・8月20日(土)【鼓阪北小G】

◇第1試合     RIKKEN・FC ○(2−0)● 辰市

◇第2試合     RIKKEN・FC ●(0−1)○ 箕面


◇5・6位決定戦     RIKKEN・FC ●(1−2)○ 舞洲


   
※ブロック5位で5位トーナメントへ。



◎5位トーナメント・・・8月21日(日)【平城小G】


◇1回戦     RIKKEN・FC ●(0−1)○ 明治

◇敗者戦     RIKKEN・FC ○(4−0)● CAOS 

rik_ken at 23:53|この記事のURLサッカー 

2016年08月20日

☆試合結果

◎3・2年生  フルジェンテ桜井 夏休みカップ・・・8月20日(土)【桜井芝G】


◇予選リーグ第1試合     RIKKEN・FC ●(0−3)○ 三和鎌田

◇予選リーグ第2試合     RIKKEN・FC ●(0−7)○ フルジェンテ桜井


◇3位トーナメント1回戦     RIKKEN・FC ●(2−4)○ 吉野


rik_ken at 18:53|この記事のURLサッカー 

2016年08月07日

☆試合結果

◎東和ブロックサマーフェスタ


5年生の部・・・8月7日(日)【高取健民G】



◇1回戦     RIKKEN・FC ○(2−1)● 前栽

◇準決勝     RIKKEN・FC ○(2−2)● 高市 ※PK合戦で勝ち

◇決勝      RIKKEN・FC ○(4−0)● DS-SHIKI


※優勝!





3年生の部・・・8月7日(日)【高取健民G】



◇第1試合     RIKKEN・FC ●(0−1)○ 天理南

◇第2試合     RIKKEN・FC ●(0−6)○ 吉野 

◇第3試合     RIKKEN・FC ●(1−6)○ 高市



rik_ken at 18:37|この記事のURLサッカー 

2016年08月06日

☆試合予定

◎6年生  交流試合・・・8月20日(土)・21日(日) 【奈良市内グランド(未定)】

rik_ken at 20:18|この記事のURLサッカー 

☆試合結果

◎東和ブロックサマーフェスタ


4年生の部・・・8月6日(土)【高取健民G】


◇第1試合     RIKKEN・FC △(1−1)△ 吉野

◇第2試合     RIKKEN・FC ●(1−2)○ エスコリーニャ


※雷で途中中止のため、2試合を終えた時点で順位を決定。勝ち点1で5チーム中4位。



6年生の部・・・8月6日(土)【高取健民G】

◇1回戦     RIKKEN・FC ○(2−0)● DS-SHIKI

◇準決勝     RIKKEN・FC ●(0−3)○ エスコリーニャ

※以降の試合は雷のため順延(日程未定)



rik_ken at 17:28|この記事のURLサッカー 

2016年07月24日

☆試合結果

◎6年生 吉野ヤタガラスカップ(予選リーグ)・・・7月23日(土)【吉野運動公園G】


◇第1試合     RIKKEN・FC ●(0−4)○ クレアール

◇第2試合     RIKKEN・FC ●(1−6)○ ふたば

◇第3試合     RIKKEN・FC ○(3−0)● 長岡第4

   
※勝ち点3で予選リーグ3位となり下位トーナメントへ。





◎吉野カップ下位トーナメント・・・7月24日(日)【吉野運動公園G】



◇1回戦     RIKKEN・FC ○(4−1)● 王子

◇準決勝     RIKKEN・FC ●(1−2)○ 五位堂

◇3位決定戦     RIKKEN・FC ○(0−0)● 八木  ※PK合戦で勝利


※3位



rik_ken at 18:47|この記事のURLサッカー 

2016年07月21日

☆試合予定

☆NFAサッカーリーグU12後期南部地区2部リーグBブロック(6年生)☆


≪天理・奈良東和・御所・P.EジュエルスB・エスコリーニャ奈良・下田・Del Sole Shiki・安倍・RIKKEN≫


※下記は現時点での予定です。変更になる可能性もあります。


第1節・9月10日(土)
第2節・9月17日(土)
第3節・9月18日(日)
第4節・9月22日(木・祝)


予備日10月1日(土)2日(日)



rik_ken at 21:47|この記事のURLサッカー 

2016年07月18日

☆試合結果

◎4年生  龍田カップU−10・・・7月18日(月・祝)【三郷中央G】


◇第1試合     RIKKEN・FC ○(2−1)● DMC-JOY A

◇第2試合     RIKKEN・FC ○(2−0)● DMC-JOY B

◇第3試合     RIKKEN・FC ○(6−0)● 帯解

◇第4試合     RIKKEN・FC ●(0−4)○ 八尾南山本


※準優勝。


rik_ken at 17:56|この記事のURLサッカー 

2016年07月16日

☆試合結果

◎5年生  龍田カップU−11・・・7月16日(土)【三郷中央G】


◇第1試合     RIKKEN・FC ●(0−7)○ DMC-JOY A 

◇第2試合     RIKKEN・FC ○(4−0)● DMC-JOY B

◇第3試合     RIKKEN・FC ○(2−1)● 六条

◇第4試合     RIKKEN・FC ●(0−5)○ KSC−くずは


※3位



rik_ken at 21:50|この記事のURLサッカー