2016年09月22日

☆試合結果

☆NFAサッカーリーグU12後期南部地区2部リーグBブロック(6年生)☆

※最終結果


第1節・9月10日(土)  【御所市民運動公園G】
第2節・9月17日(土)  【宇陀総合G】
第3節・9月18日(日)  【宇陀総合G】
第4節・9月22日(木・祝)【御所市民運動公園G】


≪天理・奈良東和・御所・P.EジュエルスB・エスコリーニャ奈良・下田・Del Sole Shiki・安倍・RIKKEN≫



第1節

◇第1試合     RIKKEN・FC ●(0−4)○ エスコリーニャ

◇第2試合     RIKKEN・FC ●(0−2)○ P.EジュエルスB



第2節

◇第3試合     RIKKEN・FC ○(1−0)● 御所

◇第4試合     RIKKEN・FC ○(2−0)● 下田



第3節

◇第5試合     RIKKEN・FC ○(2−1)● Del Sole Shiki

◇第6試合     RIKKEN・FC △(1−1)△ 奈良東和


第4節

◇第7試合     RIKKEN・FC ●(1−4)○ 天理

◇第8試合     RIKKEN・FC △(2−2)△ 安部



※勝ち点11、5位で2月のスクアドラカップ出場決定。


rik_ken at 18:11|この記事のURLサッカー 

2016年09月19日

☆試合結果

◎4年生  NFAサッカーリーグU−10・・・9月19日(月・祝)【宇陀総合G】


第3節

◇第1試合     RIKKEN・FC ●(0−7)○ ポルベニルB

◇第2試合     RIKKEN・FC ●(0−5)○ 高市A


※以降の試合は雷雨のため中止。

rik_ken at 23:23|この記事のURLサッカー 

2016年09月18日

☆試合結果

☆NFAサッカーリーグU12後期南部地区2部リーグBブロック(6年生)☆

※途中経過


第1節・9月10日(土)  【御所市民運動公園G】
第2節・9月17日(土)  【宇陀総合G】
第3節・9月18日(日)  【宇陀総合G】
第4節・9月22日(木・祝)【御所市民運動公園G】


≪天理・奈良東和・御所・P.EジュエルスB・エスコリーニャ奈良・下田・Del Sole Shiki・安倍・RIKKEN≫



第1節

◇第1試合     RIKKEN・FC ●(0−4)○ エスコリーニャ

◇第2試合     RIKKEN・FC ●(0−2)○ P.EジュエルスB



第2節

◇第3試合     RIKKEN・FC ○(1−0)● 御所

◇第4試合     RIKKEN・FC ○(2−0)● 下田



第3節

◇第5試合     RIKKEN・FC ○(2−1)● Del Sole Shiki

◇第6試合     RIKKEN・FC △(1−1)△ 奈良東和




rik_ken at 18:10|この記事のURLサッカー 

2016年09月13日

☆試合予定

◎6年生 交流試合・・・ 10月15日(土) 【天理多世代G】

◎3・2年生 U-9東和ブロックサッカーフェスタ・・・ 10月16日(日)午後のみ 【奈良県フットボールセンターG】

◎6年生 五條FC招待試合・・・11月19日(土)・20日(日)【五條上野G】

rik_ken at 23:37|この記事のURLサッカー 

2016年09月10日

☆試合結果

☆NFAサッカーリーグU12後期南部地区2部リーグBブロック(6年生)☆

※途中経過


第1節・9月10日(土)  【御所市民運動公園G】
第2節・9月17日(土)  【宇陀総合G】
第3節・9月18日(日)  【宇陀総合G】
第4節・9月22日(木・祝)【御所市民運動公園G】


≪天理・奈良東和・御所・P.EジュエルスB・エスコリーニャ奈良・下田・Del Sole Shiki・安倍・RIKKEN≫



第1節

◇第1試合     RIKKEN・FC ●(0−4)○ エスコリーニャ

◇第2試合     RIKKEN・FC ●(0−2)○ P.EジュエルスB


rik_ken at 22:18|この記事のURLサッカー 

2016年09月07日

☆試合予定

◎4年生 NFAリーグ・・・ 9月19日(月・祝) 【宇陀総合G】


rik_ken at 11:12|この記事のURLサッカー 

2016年09月03日

☆試合結果

◎かつらぎ大会  3年生の部  9月3日(土)【新庄新町G】


〈Aブロック=葛城新庄・下田・RIKKEN・高市・サウスキッズ・志都美旭ヶ丘〉


◇予選リーグ第1試合     RIKKEN・FC ●(1−6)○ 下田

◇予選リーグ第2試合     RIKKEN・FC ●(0−6)○ 葛城新庄

◇5・6位決定戦     RIKKEN・FC △(1−1)△ 志都美旭ヶ丘 



rik_ken at 23:00|この記事のURLサッカー 

☆試合結果

◎5年生  かつらぎ大会・・・9月3日(土)【鎌田小G】

Fブロック 《三和鎌田・桜井・五位堂・RIKKEN・王寺》


◇第1試合     RIKKEN・FC ●(2−3)○ 王寺

◇第2試合     RIKKEN・FC ○(6−0)● 桜井

◇第3試合     RIKKEN・FC ●(0−3)○ 五位堂

◇第4試合     RIKKEN・FC △(3−3)△ 三和鎌田


※勝ち点4で3位。


rik_ken at 22:56|この記事のURLサッカー 

2016年08月27日

☆試合結果

◎4年生  かつらぎ大会・・・8月27日(土)【五條上野G】

Fブロック 《五條・吉野・安部・RIKKEN》


◇第1試合     RIKKEN・FC ●(0−4)○ 吉野

◇第2試合     RIKKEN・FC ●(2−4)○ 五條

◇第3試合     RIKKEN・FC ●(0−4)○ 安部


rik_ken at 21:18|この記事のURLサッカー 

2016年08月21日

☆試合結果

◎6年生 奈良市サマーカップ(予選)・・・8月20日(土)【鼓阪北小G】

◇第1試合     RIKKEN・FC ○(2−0)● 辰市

◇第2試合     RIKKEN・FC ●(0−1)○ 箕面


◇5・6位決定戦     RIKKEN・FC ●(1−2)○ 舞洲


   
※ブロック5位で5位トーナメントへ。



◎5位トーナメント・・・8月21日(日)【平城小G】


◇1回戦     RIKKEN・FC ●(0−1)○ 明治

◇敗者戦     RIKKEN・FC ○(4−0)● CAOS 

rik_ken at 23:53|この記事のURLサッカー