2012年09月
2012年09月23日
2012年09月16日
☆試合結果
かつらぎ大会・5年生の部(8人制・2チーム参加)
☆予選リーグ 9月15日(土)・・・【吉野運動公園G】
《RIKKEN Aチーム》
〈Fブロック=RIKKEN A・葛城新庄・葛城當麻・真美ヶ丘〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN A △(0−0)△ 真美ヶ丘
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN A △(1−1)△ 葛城當麻
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN A ●(0−3)○ 葛城新庄
※勝ち点2で3位。
《RIKKEN Bチーム》
〈Aブロック=RIKKEN B・高田・下田・御所〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN B ●(1−2)○ 御所
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN B ●(0−2)○ 下田
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN B ●(0−11)○ 高田
※4位で予選敗退。
☆予選リーグ 9月15日(土)・・・【吉野運動公園G】
《RIKKEN Aチーム》
〈Fブロック=RIKKEN A・葛城新庄・葛城當麻・真美ヶ丘〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN A △(0−0)△ 真美ヶ丘
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN A △(1−1)△ 葛城當麻
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN A ●(0−3)○ 葛城新庄
※勝ち点2で3位。
《RIKKEN Bチーム》
〈Aブロック=RIKKEN B・高田・下田・御所〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN B ●(1−2)○ 御所
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN B ●(0−2)○ 下田
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN B ●(0−11)○ 高田
※4位で予選敗退。
2012年09月09日
☆試合結果
かつらぎ大会 6年生の部 9/8(土) 【五條上野G】
〈Aブロック=RIKKEN・吉野・真美ヶ丘・高田〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN・FC ●(1−3)○ 吉野
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN・FC ○(1−0)● 真美ヶ丘
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN・FC ●(0−8)○ 高田
※残念ながら予選敗退
かつらぎ大会 3年生の部 9/8(土) 【桜井西小G】
〈Fブロック=RIKKEN・フルジェンテ桜井・DS SHIKI・御所〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN・FC ●(0−3)○ フルジェンテ桜井
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN・FC ○(3−2)● DS SHIKI
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN・FC ○(9−2)● 御所
※勝ち点6で2位トーナメントへ
☆2位トーナメント 9月9日(日) 【西和養護学校G】
◇1回戦 RIKKEN・FC ●(1−2)○ 吉野
※残念ながら1回戦で敗退
〈Aブロック=RIKKEN・吉野・真美ヶ丘・高田〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN・FC ●(1−3)○ 吉野
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN・FC ○(1−0)● 真美ヶ丘
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN・FC ●(0−8)○ 高田
※残念ながら予選敗退
かつらぎ大会 3年生の部 9/8(土) 【桜井西小G】
〈Fブロック=RIKKEN・フルジェンテ桜井・DS SHIKI・御所〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN・FC ●(0−3)○ フルジェンテ桜井
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN・FC ○(3−2)● DS SHIKI
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN・FC ○(9−2)● 御所
※勝ち点6で2位トーナメントへ
☆2位トーナメント 9月9日(日) 【西和養護学校G】
◇1回戦 RIKKEN・FC ●(1−2)○ 吉野
※残念ながら1回戦で敗退
2012年09月02日
☆試合結果
かつらぎ大会・4年生の部(8人制・2チーム参加)
☆予選リーグ 9月1日(土)・・・Aチーム【桜井南小G】
Bチーム【五條上野G】
《RIKKEN Aチーム》
〈Gブロック=RIKKEN A・三和鎌田・フルジェンテ桜井・サウスキッズ〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN A ○(3−0)● 三和鎌田
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN A ●(0−1)○ サウスキッズ
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN A ○(1−0)● フルジェンテ桜井
※勝ち点6で2位トーナメント進出。
《RIKKEN Bチーム》
〈Fブロック=RIKKEN B・高田・真美ヶ丘・ポルベニルB〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN B ●(0−9)○ 高田
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN B ●(0−8)○ 真美ヶ丘
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN B ●(0−4)○ ポルベニルB
※残念ながら予選敗退。
☆2位トーナメント 9月2日(日)・・・Aチーム【五條テクノG】
◇1回戦 RIKKEN A ○(3−1)● センチュリー
◇準決勝 RIKKEN A ●(1−2)○ 上牧
◇3位決定戦 RIKKEN A ●(5−5)○ DS SHIKI ※PK戦により負け
☆予選リーグ 9月1日(土)・・・Aチーム【桜井南小G】
Bチーム【五條上野G】
《RIKKEN Aチーム》
〈Gブロック=RIKKEN A・三和鎌田・フルジェンテ桜井・サウスキッズ〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN A ○(3−0)● 三和鎌田
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN A ●(0−1)○ サウスキッズ
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN A ○(1−0)● フルジェンテ桜井
※勝ち点6で2位トーナメント進出。
《RIKKEN Bチーム》
〈Fブロック=RIKKEN B・高田・真美ヶ丘・ポルベニルB〉
◇予選リーグ第1試合 RIKKEN B ●(0−9)○ 高田
◇予選リーグ第2試合 RIKKEN B ●(0−8)○ 真美ヶ丘
◇予選リーグ第3試合 RIKKEN B ●(0−4)○ ポルベニルB
※残念ながら予選敗退。
☆2位トーナメント 9月2日(日)・・・Aチーム【五條テクノG】
◇1回戦 RIKKEN A ○(3−1)● センチュリー
◇準決勝 RIKKEN A ●(1−2)○ 上牧
◇3位決定戦 RIKKEN A ●(5−5)○ DS SHIKI ※PK戦により負け
☆試合結果
6年生 ポカリスエットNFAサッカーリーグU12前期南部地区3部リーグBブロック
第1節・・・6月16日(土)【三和小G】
第2節・・・9月1日(土)【新庄健民G】
第3節・・・9月2日(日)【新庄健民G】
Bブロック 《三和鎌田・RIKKEN・香久山・DS SHIKI・志都美旭ヶ丘・大久保》
第1節
◇第1試合 RIKKEN・FC ○(3−0)● 志都美旭ヶ丘
◇第2試合 RIKKEN・FC ○(4−0)● 香久山
◇第3試合 RIKKEN・FC ○(3−0)● 大久保
第2節
◇第1試合 RIKKEN・FC ●(2−3)○ DS SHIKI
◇第2試合 RIKKEN・FC △(1−1)△ 三和鎌田
◇第3試合 RIKKEN・FC ○(4−1)● 志都美旭ヶ丘
◇第4試合 RIKKEN・FC ○(2−1)● 香久山
第3節
◇第1試合 RIKKEN・FC ○(4−2)● 大久保
◇第2試合 RIKKEN・FC ●(0−2)○ DS SHIKI
◇第3試合 RIKKEN・FC ●(1−3)○ 三和鎌田
※勝ち点19で3位となり惜しくも県大会出場とはなりませんでした。
第1節・・・6月16日(土)【三和小G】
第2節・・・9月1日(土)【新庄健民G】
第3節・・・9月2日(日)【新庄健民G】
Bブロック 《三和鎌田・RIKKEN・香久山・DS SHIKI・志都美旭ヶ丘・大久保》
第1節
◇第1試合 RIKKEN・FC ○(3−0)● 志都美旭ヶ丘
◇第2試合 RIKKEN・FC ○(4−0)● 香久山
◇第3試合 RIKKEN・FC ○(3−0)● 大久保
第2節
◇第1試合 RIKKEN・FC ●(2−3)○ DS SHIKI
◇第2試合 RIKKEN・FC △(1−1)△ 三和鎌田
◇第3試合 RIKKEN・FC ○(4−1)● 志都美旭ヶ丘
◇第4試合 RIKKEN・FC ○(2−1)● 香久山
第3節
◇第1試合 RIKKEN・FC ○(4−2)● 大久保
◇第2試合 RIKKEN・FC ●(0−2)○ DS SHIKI
◇第3試合 RIKKEN・FC ●(1−3)○ 三和鎌田
※勝ち点19で3位となり惜しくも県大会出場とはなりませんでした。