2017年03月27日

堀正樹 (ほり まさき)

・90年8月21日生まれ
・広島県出身
・秋田工業高校(秋田)ー順天堂大学ー大塚製薬

BEST TIME
5000m 14.25.08(07.12.8 日体大記録会)
10000m 29.11.65(11.10.29 日体大記録会)
ハーフマラソン 1.03.49(12.2.5 丸亀)
フルマラソン 2.18.55(14.4.20 長野)

主な成績
17年延岡西日本マラソン8位
17年とくしまマラソン優勝

駅伝成績
12年箱根駅伝1区14位
13年箱根駅伝10区9位

rikuota408 at 22:00 この記事をクリップ!
大塚製薬 

野田一輝 (のだ かずき)

・98年2月7日生まれ
・西京高校(山口)ー順天堂大学

BEST TIME
3000mSC 8.51.93(16.5.20 関東インカレ1部)
5000m 14.12.07(17.3.25 順天堂大記録会)
10000m 29.00.06(16.11.19 順天堂大記録会)
ハーフマラソン 1.05.53(17.3.5 立川)

主な成績
15年インターハイ3000mSC6位
16年関東インカレ1部3000mSC8位
16年日本インカレ3000mSC7位

駅伝成績
14年全国高校駅伝6区5位
15年全国高校駅伝3区5位・日本人2位
16年出雲駅伝5区6位

rikuota408 at 21:47 この記事をクリップ!
順天堂大学 

山藤篤司 (やまとう あつし)

・97年3月13日生まれ
・愛知学院愛知高校(愛知)ー神奈川大学

BEST TIME
5000m 13.58.24(15.7.16 ホクレンディスタンス)
10000m 28.29.43(16.11.26 八王子ロングディスタンス)
20km 59.58(16.10.15 箱根駅伝予選会)

主な成績
14年全国高校選抜10000m7位
16年箱根駅伝予選会個人10位(日本人5位)

駅伝成績
16年箱根駅伝3区12位
17年箱根駅伝1区5位

rikuota408 at 21:23 この記事をクリップ!
神奈川大学 

前田将太 (まえだ しょうた)

・95年7月30日生まれ
・東京都出身
・狭山ヶ丘高校(埼玉)ー大東文化大学

BEST TIME
5000m 13.55.61(16.11.13 日体大記録会)
10000m 28.59.86(16.11.26 関東学連記録会)

世界大会成績
17年世界クロカン110位

主な成績
16年日本選手権クロカン8位
17年日本選手権クロカン6位

駅伝成績
15年出雲駅伝2区11位
17年箱根駅伝1区12位

rikuota408 at 21:11 この記事をクリップ!
大東文化大学 

大野日暉 (おおの はるき)

・95年12月5日生まれ
・豊川工業高校(愛知)ー神奈川大学

BEST TIME
5000m 14.17.21(13.11.9 愛知県駅伝強化記録会)
10000m 29.18.49(16.4.23 日体大記録会)

世界大会成績
17年世界クロカン104位

主な成績
17年日本選手権クロカン5位

駅伝成績
13年全国高校駅伝1区8位
15年箱根駅伝8区9位
16年箱根駅伝9区13位
17年箱根駅伝5区14位

rikuota408 at 20:59 この記事をクリップ!
神奈川大学 

大塚倭 (おおつか やまと)

・96年3月18日生まれ
・洛南高校(京都)ー神奈川大学

BEST TIME
5000m 14.22.94
10000m 29.22.18(14.12.6 日体大記録会)
ハーフマラソン 1.03.12(16.11.20 上尾)

世界大会成績
17年世界クロカン89位

主な成績
17年日本選手権クロカン4位

駅伝成績
17年箱根駅伝8区2位

rikuota408 at 20:48 この記事をクリップ!
神奈川大学 

山口浩勢 (やまぐち こうせい)

・91年8月19日生まれ
・惟信高校(愛知)ー城西大学ー愛三工業

BEST TIME
3000mSC 8.36.30(16.7.7 順大記録会)※日本歴代27位
5000m 13.53.37(16.4.2 世田谷記録会)
10000m 28.34.19(16.11.26 八王子ロングディスタンス)
ハーフマラソン 1.03.29(16.2.14 山口)

世界大会成績
10年世界ジュニア3000mSC12位
17年世界クロカン71位

主な成績
10年日本ジュニア3000mSC優勝
10〜13年関東インカレ1部3000mSC優勝
11年日本インカレ3000mSC優勝
13,16年兵庫リレーカーニバル3000mSC優勝
16年日本選手権3000mSC3位

駅伝成績
11,12年箱根駅伝4区4位
14年中部実業団駅伝3区2位
16年中部実業団駅伝1区3位
17年ニューイヤー駅伝1区7位
17年都道府県駅伝3区2位

rikuota408 at 20:39 この記事をクリップ!
愛三工業 

東遊馬 (ひがし ゆうま)

・95年11月29日生まれ
・熊本国府高校(熊本)ー九電工

BEST TIME
5000m 13.53.99(16.5.7 ゴールデンゲームズ)
10000m 29.14.78(16.5.21 九州実業団)
10マイル 46.39(17.2.12 唐津)

世界大会成績
17年世界クロカン63位

主な成績
13年インターハイ3000mSC4位
16年九州実業団5000m2位(日本人1位)
17年唐津10マイル2位
17年日本選手権クロカン2位

駅伝成績
16年九州実業団駅伝3区6位
17年ニューイヤー駅伝1区3位

rikuota408 at 20:38 この記事をクリップ!
九電工 

2017年03月23日

芝田俊作 (しばた しゅんさく)

・93年3月21日生まれ
・報徳学園高校(兵庫)ー専修大学ー大阪府警

BEST TIME
5000m 14.13.57(17.3.18 兵庫県長距離記録会)
10000m 29.41.78(16.11.26 八王子ロングディスタンス)
ハーフマラソン 1.03.05(17.1.29 大阪)

主な成績
13年関東インカレ2部ハーフマラソン8位
17年大阪ハーフマラソン優勝

駅伝成績
16年関西実業団駅伝1区6位

rikuota408 at 21:57 この記事をクリップ!
大阪府警 

2017年03月21日

新迫志希 (しんさこ しき)

・97年4月28日生まれ
・世羅高校(広島)ー早稲田大学

BEST TIME
5000m 13.47.97(16.7.14 ホクレンディスタンス)
10000m 29.07.06(14.11.22 中国実業団記録会)

主な成績
12年全日本中学校選手権3000m3位
12年ジュニアオリンピック3000m3位
13年千葉クロカン中学3km3位
13年東京国体少年B3000m3位
14年長崎国体少年A5000m2位(日本人1位)

駅伝成績
12年都道府県駅伝6区2位
13年都道府県駅伝2区区間賞・区間新(歴代2位)
15年全国高校駅伝7区2位
16年全日本大学駅伝5区2位

rikuota408 at 20:33 この記事をクリップ!
早稲田大学 

太田智樹 (おおた ともき)

・97年10月17日生まれ
・浜松日体高校(静岡)ー早稲田大学

BEST TIME
5000m 14.05.92(15.8.1 インターハイ)
10000m 29.27.92(16.4.10 早大記録会)
ハーフマラソン 1.02.48(16.11.20 上尾)

世界大会成績
16年アジアクロカンジュニア7位

主な成績
12年全日本中学校選手権3000m優勝
12年ジュニアオリンピック3000m優勝
13年千葉クロカン中学3km優勝
14,15年全国高校選抜10000m優勝

駅伝成績
13年都道府県駅伝2区2位
15年都道府県駅伝1区4位
16年全日本大学駅伝7区3位

rikuota408 at 20:19 この記事をクリップ!
早稲田大学 

後沢広大 (ござわ こうだい)

・94年2月26日生まれ
・飯田高校(長野)ー創価大学ーYKK

BEST TIME
5000m 14.04.42(15.4.26 日体大記録会)
10000m 28.51.87(15.7.9 ホクレンディスタンス)
ハーフマラソン 1.04.18(15.2.1 丸亀)

主な成績
16年北陸実業団10000m4位
17年新潟ハーフマラソン8位

駅伝成績
16年北陸実業団駅伝3区区間賞

rikuota408 at 01:00 この記事をクリップ!
YKK 

内田昌寛 (うちだ まさひろ)

・90年5月16日生まれ
・日本文理高校(新潟)ー小千谷市陸協ー新潟市陸協ープレス工業

BEST TIME
5000m 14.21.05(14.6.15 日体大記録会)
10000m 29.19.13(14.4.26 日体大記録会)
ハーフマラソン 1.05.28(17.3.20 新潟)

主な成績
14年北陸実業団5000m7位・10000m4位
17年新潟ハーフマラソン9位

駅伝成績
10年出雲駅伝6区10位
14年東日本実業団駅伝6区10位

rikuota408 at 01:00 この記事をクリップ!
プレス工業 

石田亮 (いした りょう)

・88年9月7日生まれ
・青森山田高校(青森)ー城西大学ー自衛隊体育学校

BEST TIME
5000m 14.12.90(14.10.26 日体大記録会)
10000m 29.08.19(14.11.15 日体大記録会)
ハーフマラソン 1.03.45(12.3.18 山口)
フルマラソン 2.13.52(14.2.9 延岡)

主な成績
09年一関ハーフマラソン2位
12年高島平ロードレース・10km2位
13年高島平ロードレース・10km6位
14年延岡西日本マラソン3位
17年新潟ハーフマラソン4位(日本人1位)

駅伝成績
03年全国中学校駅伝3区区間賞
06年全国高校駅伝4区8位
10年箱根駅伝7区2位
10年全日本大学駅伝8区8位
11年箱根駅伝9区5位

rikuota408 at 00:51 この記事をクリップ!
自衛隊体育学校 

2017年03月19日

堀合大輔 (ほりあい だいすけ)

・96年12月18日生まれ
・青森山田高校(青森)ー駒澤大学

BEST TIME
5000m 14.19.81(16.4.2 世田谷記録会)
10000m 30.29.80
ハーフマラソン 1.03.32(17.3.5 玉名)

主な成績
17年玉名ハーフマラソン5位

駅伝成績
10年全国中学駅伝3区2位
17年箱根駅伝10区6位

rikuota408 at 00:23 この記事をクリップ!
駒澤大学 

伊勢翔吾 (いせ しょうご)

・96年8月6日生まれ
・市立船橋高校(千葉)ー駒澤大学

BEST TIME
5000m 14.15.66(14.12.7 日体大記録会)
10000m 30.57.60
ハーフマラソン 1.03.45(16.3.6 立川)

主な成績
16年札幌ハーフマラソン優勝
17年犬山ハーフマラソン優勝

駅伝成績
14年都道府県駅伝4区5位
14年全国高校駅伝1区8位
16年全日本大学駅伝7区6位
17年箱根駅伝7区12位


rikuota408 at 00:17 この記事をクリップ!
駒澤大学 

橋詰大慧 (はしづめ たいせい)

・97年3月21日生まれ
・和歌山北高校(和歌山)ー青山学院大学

BEST TIME
5000m 14.10.49(16.10.23 日体大記録会)
10000m 29.23.9(16.12.26 青学大記録会)
ハーフマラソン 1.02.46(17.3.5 立川)

主な成績
14年インターハイ1500m4位
16年神奈川ハーフマラソン3位
17年神奈川ハーフマラソン4位
17年立川ハーフマラソン5位

駅伝成績
14年全国高校駅伝1区2位

rikuota408 at 00:04 この記事をクリップ!
青山学院大学 

2017年03月18日

渡邉奏太 (わたなべ そうた)

・98年3月8日生まれ
・吉原工業高校(静岡)ー東洋大学

BEST TIME
5000m 14.08.63(15.12.6 日体大記録会)
10000m 28.59.77(16.4.23 アシックスチャレンジ)
ハーフマラソン 1.03.09(17.2.5 神奈川)

世界大会成績
16年アジアジュニア10000m金メダル

主な成績
15年全国高校選抜10000m7位
16年日本選手権クロカンジュニア8km優勝

駅伝成績
16年都道府県駅伝4区9位
16年全日本大学駅伝5区7位

rikuota408 at 23:56 この記事をクリップ!
東洋大学 

中村駆 (なかむら かける)

・97年5月11日生まれ
・西京高校(山口)ー東洋大学

BEST TIME
1500m 3.49.28(15.7.30 インターハイ)
5000m 14.02.85(15.11.15 日体大記録会)
10000m 29.20.87(16.10.22 日体大記録会)
ハーフマラソン 1.05.10(17.3.5 玉名)

主な成績
12年全日本中学校選手権3000m2位
15年インターハイ1500m4位
15年和歌山国体少年A5000m2位

駅伝成績
12年全国中学校駅伝1区区間賞
14年全国高校駅伝2区2位
16年出雲駅伝2区9位

rikuota408 at 23:48 この記事をクリップ!
東洋大学 

相澤晃 (あいざわ あきら)

・97年7月18日生まれ
・学校法人石川高校(福島)ー東洋大学

BEST TIME
5000m 13.54.75(15.11.15 日体大記録会)
10000m 30.48.17
ハーフマラソン 1.02.05(16.11.20 上尾)

世界大会成績
16年アジアジュニア5000m銀メダル

主な成績
16年上尾ハーフマラソン5位

駅伝成績
16年都道府県駅伝4区4位
16年全日本大学駅伝3区4位

rikuota408 at 23:20 この記事をクリップ!
東洋大学 
訪問者数
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計:

Archives