2016年07月25日

【時間変更】 Jrユース 7月29日(金)のスケジュール詳細

期日:7月29日(金)
対象:MARIA・Mars・Tyr
会場:J-GREEN堺S7
内容:TR
時間:17:00〜19:00
↑↑↑時間変更してます↑↑↑
集合:16:40 UP開始
解散:19:20頃。
持物:TRの用意
※現地集合、現地解散となります。

ripace1 at 15:27|この記事のURLComments(0)連絡 

2016年07月24日

Jrユース 7月25日(月)〜31日(日)のスケジュール詳細

期日:7月25日(月)
対象:MARIAのU-14&Mars
会場:いずみスポーツヴィレッジ
内容:TR-M vs 柏田SC・大阪市ジュネッス
時間:9:00〜13:00
集合:現地7:45
泉ヶ丘駅6:45
解散:現地13:30頃。その後送迎あります。
持物:試合の用意
お弁当
参加費400円

期日:7月25日(月)
対象:Tyr
会場:J-GREEN堺S11
内容:紅白戦&TR
時間:19:00〜21:00
集合:現地18:40 UP開始
解散:現地21:20頃。その後送迎あります。
持物:試合の用意

期日:7月25日(月)
対象:U-13数名
《 参加メンバー 》
那須・山下・石橋・竹森・本庄
加藤心・下西・岩丸・服部・佐久原
田中真・田中嬉・坂口・佐々木・三上
三浦・山
計17名

会場:西京極陸上競技場補助G
内容:アシックス杯 予選リーグ
時間:9:00〜 vs 京都サンガ
13:00〜 vs 奈良YMCA
集合:現地7:50
泉ヶ丘駅6:00
解散:現地14:30頃。その後送迎あります。
持物:試合の用意
お弁当
参加費1000円

期日:7月25日(月)
対象:U-13数名
《 参加メンバー 》
堀江・藤本・冨永・井戸之上・名子
菊池・小野・織田・川口・伊藤
小森・山田・山本一・梅木・大町
計15名

会場:J-GREEN堺S6
内容:TR-M vs 大阪市ジュネッス
時間:19:00〜21:00
集合:現地18:00 UP開始
解散:現地21:20頃。その後送迎あります。
持物:試合の用意
参加費300円

期日:7月25日(月)
対象:Ares
会場:J-GREEN堺S6
内容:TR-M vs B2
時間:19:00〜21:00
集合:現地18:00 UP開始
解散:現地21:20頃。その後送迎あります。
持物:試合の用意
参加費300円

期日:7月26日(火)
対象:MARIAのU-14&Mars
会場:下里人工芝G
内容:TR-M vs 長野FC
時間:9:00〜14:00
集合:現地8:00 UP開始
解散:現地14:30頃。
持物:試合の用意
お弁当
参加費300円
※現地集合、現地解散となります。

期日:7月26日(火)
対象:U-13数名
《 参加メンバー 》
那須・山下・石橋・竹森・本庄
加藤心・下西・岩丸・服部・佐久原
田中真・田中嬉・坂口・佐々木・三上
三浦・山・堀江・藤本・冨永・井戸之上
計21名

会場:西京極陸上競技場補助G or 宝ヶ池球技場
内容:アシックス杯 順位トーナメント
時間:未定
集合:未定
解散:未定
持物:試合の用意
お弁当
参加費1000円

期日:7月27日(水)
対象:Mars
会場:J-GREEN堺S6
内容:TR-M vs IRIS生野
時間:19:00〜21:00
集合:現地18:00 UP開始
解散:現地21:20頃。その後送迎あります。
持物:試合の用意
参加費300円

期日:7月27日(水)
対象:Tyr
会場:J-GREEN堺S7
内容:KELMEリーグ第5節 vs IRIS生野
時間:19:00〜21:00
集合:現地18:00 UP開始
解散:現地21:20頃。その後送迎あります。
持物:試合の用意
参加費300円

期日:7月27日(水)
対象:
Aresメンバー+名子・菊池・小野・川口・伊藤
小森・織田・山田・山本一・梅木・大町
会場:下里G
内容:TR-M vs 長野FC・F.F.Cセレゾン
時間:10:40〜16:30 
集合:現地9:40 UP開始
解散:現地17:00頃。
持物:試合の用意
お弁当

期日:7月28日(木)
全カテゴリー OFF

期日:7月29日(金)
対象:MARIA・Mars・Tyr
会場:J-GREEN堺S7
内容:TR
時間:19:00〜21:00
集合:18:40 UP開始
解散:21:20頃。その後送迎あります。
持物:TRの用意

期日:7月30日(土)
対象:MARIA
会場:J-GREEN堺F4
内容:TR
時間:16:00〜18:00
集合:15:40 UP開始
解散:18:20頃。
持物:TRの用意
参加費300円

期日:7月30日(土)
対象:SILAS
会場:J-GREEN堺F5
内容:TR
時間:9:00〜10:00
集合:8:40 UP開始
解散:10:20頃。
持物:TRの用意

期日:7月30日(土)
対象:U-13数名
《 参加メンバー 》
後日お知らせいたします。

会場:門真市民プラザ
内容:FL 2部 第2節
時間:13:45〜 vs 門真沖SC
集合:現地12:15
泉ヶ丘駅11:15
解散:現地15:30頃。その後送迎します。
持物:公式戦の用意
お弁当
参加費300円

期日:7月30日(土)
対象:U-13数名
《 参加メンバー 》
後日お知らせいたします。

会場:みなと堺グリーン広場
内容:TR-M vs レオSC
時間:13:00〜 25分×8本
集合:現地12:00
解散:現地17:30頃。
持物:試合の用意
お弁当
※現地集合、現地解散となります。

期日:7月31日(日)
対象:MARIAのU-15
会場:J-GREEN堺S16
内容:TR-M vs エルマーノ
時間:17:00〜19:00
集合:現地16:00 UP開始
解散:現地19:45頃。
持物:試合の用意
参加費300円

期日:7月31日(日)
対象:SILAS
会場:賢明人工芝G
内容:アドバンスリーグ第12節
試合:10:00〜 vs 賢明SC 
集合:現地8:15
解散:現地12:30頃。
持物:公式戦の用意
お弁当
参加費300円
※現地集合、現地解散となります。
■会場内駐車は禁止ですので有料駐車場をご利用ください。

期日:7月31日(日)
対象:U-13数名
《 参加メンバー 》
後日お知らせいたします。

会場:羽曳野中央スポーツ公園
内容:FL 1部 開幕戦
時間:14:00〜 vs エルマーノ
集合:現地12:15
泉ヶ丘駅11:20
解散:現地16:15頃。帰りは現地解散となります。
持物:公式戦の用意
お弁当

期日:7月31日(日)
対象:U-13数名
《 参加メンバー 》
後日お知らせいたします。

会場:J-GREEN堺S8
内容:FL 2部 第3節
時間:9:00〜 vs 平野FC
集合:現地7:30
泉ヶ丘駅6:50
深井はりまや前7:00
解散:現地12:00頃。帰りは現地解散となります。
持物:公式戦の用意
参加費300円

ripace1 at 08:51|この記事のURLComments(0)連絡 

2016年07月22日

Jrユース 7月23日(土)、24日(日)のスケジュール詳細

期日:7月23日(土)
対象:SILAS
会場:なみはやG
内容:アドバンスリーグ第11節
試合:11:15〜 vs 進修サッカー団
集合:現地9:15
泉ヶ丘駅8:00
解散:現地15:00頃。その後送迎します。
持物:公式戦の用意
お弁当
参加費300円

期日:7月23日(土)
対象:Athena
会場:みなと堺グリーン広場
内容:TR-M vs IRIS生野 
試合:14:30〜19:00
集合:現地13:30 UP開始
解散:現地19:30頃。
持物:試合の用意

期日:7月23日(土)
対象:Ares
会場:みなと堺グリーン広場
内容:TR-M vs IRIS生野
試合:9:30〜13:30 
集合:現地8:00
解散:現地14:00頃。
持物:試合の用意
お弁当

期日:7月24日(日)〜7月27日(水)
対象:SILAS
東海遠征 3泊4日
集合:
泉ヶ丘駅8:30
※遠征のしおりをご確認下さい。

期日:7月24日(日)
対象:Tyr
会場:J-GREEN堺S7
内容:KELMEリーグ第4節 vs J-マルカ
試合:19:00〜21:00
集合:現地18:00 UP開始
解散:現地21:20頃。その後します。
持物:試合の用意
参加費300円

2016年07月19日

Jrユース 7月19日(火)〜22日(金)のスケジュール詳細

期日:7月19日(火)
対象:MARIA数名・SILAS・Mars・Tyr
会場:J-GREEN堺S6
内容:通常TR
時間:18:40〜21:00
持物:TRの用意
■U-13全員、OFFとなります。

期日:7月20日(水)
対象:MARIA数名・SILAS
会場:J-GREEN堺S9
内容:紅白戦
時間:16:30 UP開始 17:00〜19:00
持物:TRの用意
※現地集合、現地解散となります。

期日:7月20日(水)
対象:Mara・Tyr
会場:J-GREEN堺S10
内容:紅白戦
時間:16:30 UP開始 17:00〜19:00
持物:TRの用意
※現地集合、現地解散となります。

期日:7月20日(水)
対象:Athena・Ares
会場:J-GREEN堺S8
内容:TR
時間:16:40 UP開始 17:00〜19:00
持物:TRの用意
※現地集合、現地解散となります。

期日:7月21日(木)
対象:MARIA数名
会場:大阪学院大学千里山G
内容:大阪学院フェスタ
試合:10:00〜 vs 川上FC
13:00〜 vs 大阪学院高校
集合:
泉ヶ丘駅7:20
解散:現地15:00頃。その後送迎します。
持物:試合の用意
お弁当
参加費300円

期日:7月21日(木)
対象:SILAS・Mars
会場:J-GREEN堺S8
内容:紅白戦
時間:8:30 UP開始 9:00〜11:00
持物:TRの用意
※現地集合、現地解散となります。

期日:7月21日(木)
対象:Try
会場:J-GREEN堺S12
内容:KELMEリーグ第2節 vs ジュネッス
試合:9:00〜11:00
集合:現地8:00 UP開始
解散:現地11:30頃
持物:試合の用意
※現地集合、現地解散となります。

期日:7月21日(木)
対象:Athena・Ares
会場:J-GREEN堺S10
内容:TR
時間:8:40 UP開始 9:00〜11:00
持物:TRの用意
※現地集合、現地解散となります。

期日:7月22日(金)
全カテゴリー OFF

ripace1 at 14:05|この記事のURLComments(0)連絡 

2016年07月14日

Jrユース 7月16日(土)、17日(日)、18日(祝)のスケジュール詳細

期日:7月16日(土)
対象:MARIA
会場:宝ヶ池人工芝G
内容:サンライズリーグ関西第13節
試合:13:20〜 vs ディアブロッサ高田
集合:現地10:50
泉ヶ丘駅9:10
解散:現地15:45頃。その後送迎。
持物:
公式戦の用意
お弁当
参加費500円

期日:7月16日(土)
対象:Athena
会場:J-GREEN堺S3.9.14
内容:東西対抗 Rookie Festa 2016 1日目
試合:
8:00〜 vs クラブ与野(S9)
10:00〜 vs ラルクヴェール千葉(S14)
14:00〜 vs S.T.FC(S3)
18:00〜 vs 宇治FC(S9) 
集合:現地7:00
深井はりやま前6:30
泉ヶ丘駅6:20
解散:現地19:30頃。帰りは現地解散となります。
持物:試合の用意
お弁当
参加費500円


期日:7月17日(日)
対象:Athena
会場:J-GREEN堺S3.9.14
内容:東西対抗 Rookie Festa 2016 2日目
試合:
8:00〜 vs 町田ゼルビア(S14)
10:00〜 vs 静岡学園中学校(S3)
13:00〜 vs クラブ与野(S9)
16:00〜 vs 横浜FC戸塚(S3) 
集合:現地7:00
深井はりやま前6:30
泉ヶ丘駅6:20
解散:現地17:30頃。帰りは現地解散となります。
持物:試合の用意
お弁当
参加費500円

期日:7月17日(日)
対象:Ares
会場:みなと堺グリーン広場
内容:東西対抗 Rookie Festa 2016 TR-M
試合:11:00〜14:30 vs クラブ与野 
集合:現地9:45
解散:現地15:00頃。
持物:試合の用意
お弁当


期日:7月18日(祝・月)
対象:MARIA
会場:J-GREEN堺S
内容:サンライズリーグ関西第14節&TR-M
試合:12:15〜 vs 奈良YMCA
内容:TR-M 
試合:15:15〜 vs 奈良YMCA
集合:現地10:00
解散:現地14:45頃と16:45頃。
持物:
公式戦の用意
お弁当
参加費300円

期日:7月18日(祝・月)
対象:SILAS
会場:J-GREEN堺S8
内容:TR-M vs 柏田SC
試合:16:15〜19:00
集合:現地15:15 UP開始
解散:現地19:45頃。
持物:試合の用意
参加費300円

期日:7月18日(祝・月)
対象:Mars
会場:J-GREEN堺S9
内容:TR-M vs ガンバ門真
試合:16:15〜19:00
集合:現地15:15 UP開始
解散:現地19:45頃。
持物:試合の用意
参加費300円

期日:7月18日(祝・月)
対象:Tyr
会場:J-GREEN堺S14
内容:TR-M vs 静岡学園中学校
試合:13:15〜15:15
集合:現地12:15 UP開始
解散:現地15:45頃。
持物:試合の用意
参加費300円

期日:7月18日(祝・日)
対象:Athena
会場:J-GREEN堺S8.9.14
内容:東西対抗 Rookie Festa 2016 最終日
試合:
9:15〜 vs 町田ゼルビア(S14)
12:15〜 vs GRANDE FC(S9)
14:15〜 vs 徳島ヴォルティス(S8)
15:15〜 vs ヴィッセル神戸伊丹(S9) 
集合:現地8:00
解散:現地16:45頃。
持物:試合の用意
お弁当
参加費500円

期日:7月18日(祝・月)
対象:Ares
会場:J-GREEN堺S14
内容:TR-M vs 大阪市ジュネッス
試合:15:15〜19:00 
集合:現地14:15 UP開始
解散:現地19:45頃。
持物:試合の用意
参加費300円

ripace1 at 16:09|この記事のURLComments(0)連絡 

2016年07月07日

Jrユース 7月9日(土)、10日(日)のスケジュール詳細

期日:7月9日(土)
対象:MARIA
会場:スポーツパーク東海岩室
内容:TR
時間:9:00〜11:00
集合:現地9:50
解散:現地11:20頃。
持物:TRの用意
参加費300円

期日:7月9日(土)
対象:Mars
会場:J-GREEN堺S7
内容:AFG第4節
試合:9:00〜 vs 岩田FC
その後11:40までTR-Mあり
集合:現地7:45
解散:現地12:10頃。
持物:試合の用意
参加費300円

期日:7月9日(土)
対象:Ares
会場:J-GREEN堺S14
内容:FL 開幕戦
試合:13:00〜 vs ゼッセル熊取
その後17:00までTR-Mあり
集合:現地11:30
解散:現地17:30頃。
持物:公式戦の用意
参加費300円

期日:7月9日(土)
対象:Athena数名
会場:ガンバ人工芝
内容:TR-M vs ガンバ大阪
試合:16:30〜 30分×2本+25分×1本
集合:現地15:00
泉ヶ丘駅14:00 
解散:現地18:30頃。その後送迎します。
持物:試合の用意
参加費500円
■メンバー
佐久原・織田・石橋・岩丸・加藤心
下西・田中真・藤本・佐々木・那須
田中嬉・堀江・本庄・坂口・竹森
山下・山・三浦 18名

期日:7月9日(土)
対象:Athena数名
会場:J-GREEN堺S7
内容:TR-M vs 岩田FC
試合:11:40〜 20分×3本
集合:現地10:40 UP開始
解散:現地13:30頃。
持物:試合の用意
参加費300円
■メンバー
井戸之上・菊池・伊藤・冨永・名子
山本一・三上・服部・小野・小森
梅木・川口・山田・大町 14名


期日:7月10日(日)
対象:MARIA
会場:奈良フットボールセンター〜下里G
内容:サンライズリーグ関西第12節
試合:12:15〜 vs 京都サンガ
内容:TR-M vs 長野FC
試合:17:00〜19:00
集合:現地9:45
泉ヶ丘駅8:45
解散:現地(奈良フットボールセンター)14:30頃。その後送迎します。
解散:現地(下里G)19:30頃。その後送迎します。
持物:公式戦の用意
お弁当
参加費500円
※当日、MARIA数名は奈良フットボールセンターから下里Gに移動してTR-Mを行います。

期日:7月10日(日)
対象:SILAS数名
会場:堺市立深井中央中学校
内容:堺市種目別大会2回戦
試合:15:10〜 vs 庭代台中学校or浜寺南中学校 
集合:現地13:40
解散:現地17:00頃。
持物:試合の用意
※メンバーは本日のTRで選手にお伝えします。

期日:7月10日(日)
対象:SILAS数名
会場:下里G
内容:TR-M vs 長野FC
試合:17:00〜19:00 
集合:現地16:00 UP開始
解散:現地19:30頃。その後送迎します。
持物:試合の用意
参加費300円
※メンバーは本日のTRで選手にお伝えします。

期日:7月10日(日)
対象:Tyr
会場:下里G
内容:KELMEリーグ開幕戦
試合:19:00〜 vs 川上FC 
集合:現地17:40 
解散:現地21:20頃。その後送迎します。
持物:試合の用意
参加費300円

ripace1 at 16:18|この記事のURLComments(0)連絡 

2016年06月30日

Jrユース 7月2日(土)・3日(日)のスケジュール詳細

期日:7月2日(土)
対象:MARIA
会場:スポーツパーク東海岩室
内容:TR
時間:15:00〜17:00
集合:現地14:50
解散:現地17:20頃。
持物:TRの用意
参加費300円

期日:7月2日(土)
対象:SILAS
会場:なみはやG
内容:アドバンスリーグ第10節
試合:11:05〜 vs 長坂
集合:現地9:00
泉ヶ丘駅7:45
解散:現地13:30頃。その後送迎します。
持物:公式戦の用意
お弁当
参加費300円

期日:7月2日(土)
対象:Mars
会場:美原総合G
内容:AFG vs 和泉FC 
試合:15:30〜19:00
集合:現地14:30
解散:現地19:30頃。
持物:試合の用意

期日:7月2日(土)
対象:Tyr
会場:みなと堺グリーン広場
内容:TR-M vs KAMO FC
試合:13:00〜 25分×7本 
集合:現地12:00 UP開始
解散:現地17:00頃。
持物:試合の用意
お弁当

期日:7月2日(土)
対象:Ares
会場:みなと堺グリーン広場
内容:TR-M vs KAMO FC
試合:9:00〜 25分×8本 
集合:現地8:00
解散:現地13:30頃。
持物:試合の用意
お弁当


期日:7月3日(日)
対象:MARIA
会場:ビックレイクA
内容:サンライズリーグ関西第11節
試合:14:30〜 vs セレッソ和歌山
集合:現地12:00
泉ヶ丘駅10:00
解散:現地17:00頃。その後送迎します
持物:公式戦の用意
お弁当
参加費1000円

期日:7月3日(日)
対象:Athena
会場:高見ノ里G
内容:TR-M vs ヴィッセル神戸伊丹
試合:13:45〜 30分×4本
集合:現地12:30
解散:現地16:45頃。
持物:試合の用意
軽食
参加費300円
※会場内は駐車及び乗り降り禁止となっております。ご理解ご協力のほど、よろしくお願いいたします。

ripace1 at 15:55|この記事のURLComments(0)連絡 

2016年06月23日

Jrユース 6月25日(土)・26日(日)のスケジュール詳細

期日:6月25日(土)
対象:関西大会メンバー
会場:スポーツパーク東海岩室
内容:TR
時間:9:00〜11:00
集合:現地8:50
解散:現地11:20
持物:TRの用意
参加費300円


期日:6月26日(日)
対象:関西大会メンバー
会場:J-GREEN堺S10
内容:クラブユース関西大会3位決定戦
試合:10:00〜 vs セレッソ大阪西
集合:現地7:45
泉ヶ丘駅7:00
深井はりまや前7:10
解散:現地13:00頃。
帰りは現地解散
持物:公式戦の用意(1st.2ndとも忘れないように)
お弁当
参加費300円 

※他カテゴリーはテスト期間OFFです。
計画を明確にたて、勉強に励んでください。

ripace1 at 14:29|この記事のURLComments(0)連絡 

2016年06月18日

Jrユース 6月19日(日)のスケジュール詳細

期日:6月19日(日)
対象:関西大会メンバー
会場:万博協会人工芝G
内容:クラブユース関西大会準決勝
試合:11:20〜 vs セレッソ大阪 
集合:現地9:00
泉ヶ丘駅8:00
解散:現地14:00頃。
その後、帰りの送迎します。
持物:公式戦の用意(1st.2ndとも忘れないように)
お弁当
参加費500円

ripace1 at 18:46|この記事のURLComments(0)連絡 

2016年06月16日

Jrユース 6月18日(土)・19日(日)のスケジュール詳細

期日:6月18日(土)
対象:関西大会メンバー
会場:J-GREEN堺S11
内容:クラブユース関西大会準々決勝
試合:12:00〜 vs ヴィッセル神戸伊丹
集合:現地9:30
解散:現地15:00頃。
持物:公式戦の用意(1st.2ndとも忘れないように)
お弁当
参加費300円

期日:6月18日(土)
対象:SILAS・Mars・Tyr・Ares
会場:J-GREEN堺メインスタンド裏
内容:クラブユース関西大会応援〜TR
時間:12:00〜 ヴィッセル神戸伊丹 TR→16:00〜17:00  
集合:現地9:50
解散:現地17:20頃。
持物:応援の用意
TRの用意
1st.2ndのユニフォーム
ハンガー
お弁当

期日:6月18日(土)
対象:Athena
会場:J-GREEN堺メインスタンド裏
内容:クラブユース関西大会応援〜TR-M
時間:12:00〜 ヴィッセル神戸伊丹 〜
TR-M→ 17:00〜21:00 vs アイリス  
集合:現地9:50
解散:現地21:20頃。その後、送迎あります。
持物:応援の用意
試合の用意
1st.2ndのユニフォーム
ハンガー
お弁当
参加費300円
※クラブユース関西大会応援後、南津守人工芝Gまで送迎します(行き帰り共に)


期日:6月19日(日)
対象:関西大会メンバー
会場:万博協会人工芝G
内容:クラブユース関西大会準決勝
試合:11:20〜 
※詳細は18日(土)にメール配信します。

ripace1 at 18:07|この記事のURLComments(0)連絡 
主催大会


↑↑↑↑↑ クリック ↑↑↑↑↑
ジュニア・キッズメンバー募集




↑↑↑↑↑ クリック ↑↑↑↑↑

是非、一度体験活動にお越しください。スタッフ一同心よりお待ちしております。
Jrユース主催大会




↑↑↑↑↑ クリック ↑↑↑↑↑
ジュニア主催大会






↑↑↑↑↑ クリック ↑↑↑↑↑
RIP ACE SOUND


2015年度 Jrユース試合結果






↑↑↑↑↑ クリック ↑↑↑↑↑
2014年度 Jrユース試合結果






↑↑↑↑↑ クリック ↑↑↑↑↑
2013年度 Jrユース試合結果












↑↑↑↑↑ クリック ↑↑↑↑↑
2012年度 Jrユース試合結果








↑↑↑↑↑ クリック ↑↑↑↑↑
2011年度 Jrユース試合結果












↑↑↑↑↑ クリック ↑↑↑↑↑