syugo-5

ROCK SEASON3 FINALROUND 終了!!!!!!!
総参加者 174名
最終戦にふさわしい、選手も....課題も.....演出も過去最高のクオリティとなりました!!!!
場所の提供、そして大会に力を貸していただきましたNFAの皆様、誠にありがとうございました....
1年間ROCKを応援していただいた協賛各社様、この場を借りてお礼を申し上げます....

最終戦リザルトです
OPEN
1911
優勝 石松大晟(The Ranch)
2位 杉本怜(Rhino and Bird)
3位 緒方良行(iMpACt久留米)

WOMENS
1903
優勝 木下茜(佐世保県北会館)
2位 森田朱美(junglegym)
3位 柴戸珠希(ZIPROCK)

EXPERT
1906
優勝 林大智(大村高校)
2位 工藤裕也(Smoothie)
3位 奥野孝太(iMpACt佐賀)

MASTER
1900
優勝 武本悠佑(iMpACt佐賀)
2位 渡辺沙亜里(ZIPROCK)
3位 深水勇太(ラリーグラス)

REGULAR
1897
優勝 金子達也(RockParty)
2位 永里陸(ラリーグラス)
3位 堤亮(junglegym)

FAN
1894
優勝 宮崎陽平(佐世保県北会館)
2位 伊達徹(ZIPROCK)
3位 清水健直(iMpACt久留米)

最終戦リザルト
年間ランキング

そしてSEASON年間表彰
今期栄光に輝いたのは....
1925
SEASON3 総合優勝
 祝 茂男(佐賀)
2位(同着)
 原岡謙行(長崎)
 本田忠秋(福岡)
 清水大介(福岡)

1920
SEASON3 女子総合優勝
 堀田亜実(福岡)
2位
 赤塚さやか(福岡)
3位
 松谷祐奈(山口)

CONGRATULATION!!!!!!

そして各カテゴリーの年間優勝者にはキャラバン様よりFIVETENのクライミングシューズを提供していただきました!!!!
1933
オープンクラス優勝 祝 茂男
エキスパートクラス優勝 江尻 将太
マスタークラス優勝 江口 かおり
ウィメンズクラス優勝 赤塚 さやか
レギュラークラス優勝 金子 達也
ファンクラス優勝 本田 忠秋
CONGRATULATION!!!!!!

さらに年間2位の選手には ロストアロー様より お好きなクラッシュパッドを提供いただきました!!!
オープンクラス2位 緒方 良行
エキスパートクラス2位 工藤 将史
マスタークラス2位 須川 智明
ウィメンズクラス2位 堀田 亜実
レギュラークラス2位 山口 祐資
ファンクラス2位 原岡 謙行
CONGRATULATION!!!!!!

SEASON3 総参加者 415名

SEASON3 CREW
1983
尾形和俊
福岡彰
渡邊数馬
平嶋元
井関徹
徳永一也
CREWの皆さん、1年間本当にお疲れ様でした!!!

SPECIALTHANKS
山下和彦
尾形保充
中富珠己
茅野大佐
福山真治
黒木タカシ
ボランティアスタッフの皆さんです、本当にありがとうございました
この人たちの熱いサポートがあってROCKを続けることができました、感謝いたします。

ROCKが始まって3年、、、
いろんなドラマが生まれる中で、選手の顔ぶれも変わりましたが、継続して参加していただいてる選手の皆さんは確実に強く、上手く育っていくのを目の当たりにし、仲間にも似た感情を抱くようになりました。
九州のクライマーの上達の場、交流の場を提供していきたいとは思っておりましたが、「ROCK」は来期は一度、休止とし充電期間をいただきます....
1年後、、、2年後、、、まだわかりませんが、必ず復活いたします、各々鍛錬を積んで今よりももっと進化した「ROCK」を楽しめるようになっておきましょう!!

SEE YOU NEXT ROCK SEASON4!!!!

いよいよ今週末....
エントリー受付は終了しました、下記リンクで参加者はご確認ください....
参加者一覧

タイムスケジュール
TIME-F
注意点
 ・受付は駐車場整理の関係上、全カテゴリー同時です。間に合わないと、参加できなくなる可能性があります。
 ・遅れそうな方は事前/当日にご連絡下さい
 ・大会会場は土足厳禁なので、スリッパ等の上履きを持参して下さい。
 ・会場は体育館ですので、敷物などがあれば快適に過ごせます。
 ・近くにはコンビニなどはありません。食料などは、長崎市街でご用意下さい。
 ・会場にはトイレが少なくなっています。なるべく事前にお済ませください。
 ・駐車場はありますが、少ないですので乗り合わせてお越しください。
 ・各自、ゴミ・吸い殻はお持ち帰りください。
 ・会場付近は住宅地となっていますので、騒ぐ、大声を出すなどお止め下さい。
 ・決勝課題をセットするときは体育館外へ出て頂きますので、防寒/雨天対策をお願いします。

会場
 旧長崎県立長崎式見高等学校 体育館
 〒851-1123 長崎県長崎市四杖町363
a

駐車場
 ・大会会場(式見高校)までの車の乗り入れは出来ません。
 ・式見漁港の駐車場へ駐車下さい。
 ・駐車場には案内がいますので、指示に従って駐車して下さい。
 chizu02
当日の連絡先
 尾形:090-9576-0986
 徳永:090-7981-0126

r5
FINAL ROUND エントリー名簿  参加者185名

ファンクラス 38名
126  清水健直  大分県  iMpACt久留米
208  山口諒真  長崎県  佐世保県北会館
171  大友誠  福岡県  ZIPROCK
209  宮崎陽平  長崎県  佐世保県北会館
118  本田忠秋  福岡県  RockParty
141  一瀬理恵  福岡県  ZIPROCK
194  大塚恵  福岡県  iMpACt久留米
188  中川翔太  大分県  ダイハツアリーナ
177  三浦由展  大分県  Earth
210  利行誠司  大分県  ダイハツアリーナ
144  田中奏汰  熊本県  ロックバッカ
121  清水大介  福岡県  無所属
211  松本哲  佐賀県  佐世保県北会館
114  原岡謙行  長崎県  佐世保県北会館
212  大林紀和  大分県  Earth
213  鶴田賢士  長崎県  長崎県
134  門脇哲史  大分県  ダイハツアリーナ
183  杉崎博子  福岡県  ラリーグラス
202  坂本虎之郎  福岡県  OD八幡店
214  長崎瑞稀  長崎県  カブトガニアリーナ
201  村上暢敏  福岡県  ブラボークライミング
215  古賀楓  長崎県  式見ボルダー
216  古賀日和  長崎県  式見ボルダー
204  松永弦士  福岡県  OD小倉店
168  木塚寛久  佐賀県  iMpACt佐賀
208  吉岡朋実  佐賀県  iMpACt佐賀
218  山口和也  長崎県  長崎県
219  木下心喜  長崎県  式見ボルダー
220  前田智紀  長崎県  式見ボルダー
184  伊達徹  福岡県  ZIPROCK
221  玉江智  福岡県  at wall
222  高祖博  福岡県  at wall
224  中尾一樹  福岡県  at wall
225  西村虎真  長崎県  大村高校
226  黒川佳代  福岡県  OD八幡店
115  益田友和  福岡県  RockParty


ウィメンズクラス 18名
519  篠原彩沙  山口県  LABO下松店
503  松谷祐奈  山口県  UNITY
136  工藤久美子  福岡県  OD小倉店
532  柴戸珠希  福岡県  ZIPROCK
533  森田朱美  福岡県  junglegym
506  堀田亜実  福岡県  iMpACt久留米
501  赤塚さやか  福岡県  福岡県
515  宗緋悠佳  福岡県  RockParty
525  長安芙美  山口県  LABO山口店
534  木下茜  長崎県  佐世保県北会館
513  田原美里  佐賀県  iMpACt佐賀
129  大導寺杏子  長崎県  大村高校
130  木下みずき  長崎県  大村高校
535  平野幸子  福岡県  at wall
223  吉田奈央  長崎県  大村高校
227  三根綾華  長崎県  大村高校
536  周防小夏  長崎県  大村高校
537  祝原美優  長崎県  大村高校

レギュラークラス 44名
135  伊野翔次  福岡県  MYWAY
128  山口祐資  長崎県  式見ボルダー
304  金子達也  福岡県  RockParty
402  山口大樹  山口県  LABO山口店
108  岩本政樹  福岡県  ブラボークライミング
374  吉武竜也  大分県  ダイハツアリーナ
337  井川友也  長崎県  北島ボルダーハウス
348  佐藤光央  長崎県  佐世保県北会館
372  緒方誠也  大分県  Earth
403  永田啓  福岡県  ブラボークライミング
393  中尾文亮  大分県  DAIBU
391  渡邉大  福岡県  MONO
404  吉村崇  長崎県  佐世保県北会館
335  藤田駿一  山口県  LABO山口店
347  田村友哉  長崎県  佐世保県北会館
350  上田祐範  大分県  ダイハツアリーナ
406  菅祥太  大分県  Earth
407  樫山哲文  長崎県  佐世保県北会館
311  岸本努  福岡県  OD八幡店
359  飛永浩伸  福岡県  iMpACt久留米
340  松村洋志  山口県  LABO山口店
336  田原啓介  山口県  UNITY
166  牧野 剛志  福岡県  OD小倉店
338  宮良康暢  福岡県  ラリーグラス
351  中林士  福岡県  OD小倉店
408  重永裕次郎  大分県  大洲総合運動公園
187  安藤洋一  福岡県  ラリーグラス
167  田中茂  福岡県  RockParty
203  迫田大樹  福岡県  OD八幡店
323  貞冨隆寛  佐賀県  iMpACt佐賀
409  松田康徳  長崎県  佐世保県北会館
191  立木駿  長崎県  大村高校
410  中園龍星  佐賀県  iMpACt佐賀
394  冨田 諭  福岡県  ブラボークライミング
400  永里 陸  福岡県  ラリーグラス
161  辻雅博  佐賀県  iMpACt佐賀
363  山口泰治  佐賀県  iMpACt佐賀
183  平井悠喜  長崎県  式見ボルダー
399  島田樹  長崎県  大村高校
411  藤枝隆介  東京都  Rhino and Bird
412  龍大輔  福岡県  at wall
163  堤亮  福岡県  junglegym
413  矢山智晴  福岡県  at wall
306  山田唯菜  福岡県  junglegym

マスタークラス
 45名
800  大塚雄一郎  大分県  DAIBU
742  井上秀樹  福岡県  RIVER福岡春日店
346  濱口勇英  福岡県  ZIPROCK
353  仲西剛  福岡県  at wall
728  平野浩一  山口県  UNITY
707  立石矩之  福岡県  OD小倉店
770  山中康弘  長崎県  SoftPump+
321  山内竜弥  福岡県  OD八幡店
373  相良政博  福岡県  at wall
781  安河内大  福岡県  ZIPROCK
724  見瀬宏尚  福岡県  福岡県
776  高尾将大  福岡県  hoa-hoa
729  江口かおり  長崎県  式見ボルダー
302  須川智明  福岡県  MYWAY
716  安田大空  福岡県  ZIPROCK
762  田中秀輝  佐賀県  iMpACt佐賀
745  中村 拓也  福岡県  OD小倉店
787  堀隆太  大分県  ダイハツアリーナ
702  熊川友弥  福岡県  福岡県
722  冨永英彦  福岡県  hoa-hoa
779  冨高幹也  長崎県  佐世保県北会館
754  深水勇太  福岡県  ラリーグラス
799  中村英功  福岡県  at wall
747  西村隆之  福岡県  MONO
369  田中祥基  福岡県  ラリーグラス
760  大河内康晃  長崎県  佐世保県北会館
720  松本圭司  福岡県  ZIPROCK
540  渡辺沙亜里  福岡県  ZIPROCK
329  大津淳  福岡県  ラリーグラス
732  山本将太  山口県  UNITY
749  一瀬隆幸  福岡県  ZIPROCK
721  中村康宏  福岡県  MONO
802  橘川孟  長崎県  佐世保県北会館
328  桐山雄一  宮崎県  Smoothie
758  丸田圭一  長崎県  式見ボルダー
803  武本悠佑  佐賀県  iMpACt佐賀
343  谷恭平  福岡県  hoa-hoa
769  橋本和幸  長崎県  SoftPump+
804  熊慶志  長崎県  式見ボルダー
378  森健太郎  福岡県  RIVER福岡春日店
805  鎌塚伸作  東京都  Rhino and Bird
730  橋本太郎  福岡県  RIVER福岡春日店
745  野本智紀  長崎県  式見ボルダー

エキスパートクラス 28名
908  平野佳祐  山口県  UNITY
723  竹村逸平  宮崎県  RIVER宮崎店
920  奥野孝太  長崎県  佐世保県北会館
701  工藤将史  福岡県  OD小倉店
904  荒谷力  福岡県  OD八幡店
714  江尻将太  山口県  UNITY
936  中岡一馬  宮崎県  南九州大学
937  植田幹也  東京都  Rhino and Bird
703  佐々木庸亮  福岡県  ZIPROCK
938  木戸竜馬  福岡県  at wall
906  林大智  長崎県  大村高校
939  田崎裕樹  長崎県  佐世保県北会館
940  工藤裕也  宮崎県  Smoothie
902  道下葵  福岡県  RIVER福岡春日店
941  北島惣一郎  長崎県  北島ボルダーハウス
901  中山ジュン  佐賀県  iMpACt久留米
916  大曲弘剛  佐賀県  iMpACt佐賀
783  戸田祐敬  高知県  高知県
943  山崎健誠  福岡県  iMpACt久留米
927  岡耕太郎  福岡県  OD八幡店
944  林富明  長崎県  SoftPump+
922  藤井辰也  山口県  UNITY
719  前川賢一郎  長崎県  式見ボルダー
910  仲里浩一  福岡県  ラリーグラス
909  西川角人  福岡県  ZIPROCK
918  城戸崎翔太  福岡県  OD八幡店
342  下谷陽介  福岡県  RockParty
921  古賀康聖  佐賀県  iMpACt佐賀


オープンクラス 13名
1005  祝茂男  佐賀県  iMpACt佐賀
1002  緒方良行  福岡県  iMpACt久留米
708  友枝光時郎    福岡県  OD八幡店
1003  城下義郎  長崎県  式見ボルダー
1004  名嶋祐樹  福岡県  iMpACt久留米
923  中上太斗  福岡県  RIVER福岡春日店
1011  尾崎晃一  東京都  Rhino and Bird
1015  杉本怜  東京都  Rhino and Bird
1010  石松大晟  熊本県  The Ranch
1016  山村健介  福岡県  MYWAY
1017  柴田晃樹  佐賀県  iMpACt佐賀
1014  豊田将史  山口県  セミナーパーク
1008  柳瀬篤徳  福岡県  iMpACt久留米


※エントリー済の方は名簿にて確認お願いします。
  エントリーフォームはお使いのネット環境によってはつながりにくい場合があります、なるべくPCからエントリーされるのを推奨します。
  エントリーした方で名簿に名前がない場合、記載が間違っている場合は下記担当へ問い合わせをお願いします。

  【エントリー受付担当:iMpACt佐賀 徳永】 TEL0952-97-7146  E-mail info@climbingspot-impact.com

Fainal


たくさんのエントリーをいただいております、ありがとうございます…
定員となっているクラスも多々ありますのでエントリーはお早めにお願いします。
エントリー一覧は今晩アップいたしますのでご確認ください。

締め切りに関してです…
記念Tシャツは発注の問題もありますので、
Tシャツの購入締め切りは日曜日までとさせていただきます。それ以降は受け付けられませんのでご注意ください…

エントリー自体の締め切りは3/4水曜日までとさせていただきます。
お早めにお願いします…

↑このページのトップヘ