r4
ROUND4 OD-MUNAKATA
エントリー名簿 参加者127名

グループにご注意ください。
レギュラー・マスタークラスのグループ分けはカテゴリーごとの過去の平均成績順となっております


1/11[SUN]
レギュラークラス Aグループ
 23名
380 百冨康弘 福岡県 OD八幡店
373 相良政博 福岡県 at wall
371 原田眞司 山口県 UNITY
304 金子達也 福岡県 RockParty
353 仲西剛 福岡県 at wall
302 須川智明 福岡県 MYWAY
322 赤星衛 福岡県 OD八幡店
382 神宮茂 福岡県 ラリーグラス
338 宮良康暢 福岡県 ラリーグラス
320 藤本健太 福岡県 OD八幡店
350 上田祐範 大分県 ダイハツアリーナ
369 田中祥基 福岡県 ラリーグラス
135 伊野翔次 福岡県 MYWAY
347 田村友哉 長崎県 佐世保県北会館
351 中林士 福岡県 OD小倉店
374 吉武竜也 大分県 ダイハツアリーナ
305 三上章太 福岡県 OD八幡店
323 貞冨隆寛 佐賀県 iMpACt佐賀
311 岸本努 福岡県 OD八幡店
344 飛来希欣 福岡県 MYWAY
128 山口祐資 長崎県 式見ボルダー
345 長毅 福岡県 ブラボークライミング
334 大島一将 山口県 UNITY

レギュラークラス Bグループ 22名
108 岩本政樹 福岡県 ブラボークライミング
336 田原啓介 山口県 UNITY
343 谷恭平 福岡県 hoa-hoa
377 林健一郎 山口県 UNITY
390 津川喜貴 山口県 山口県
188 中川翔太 大分県 ダイハツアリーナ
163 堤亮 福岡県 junglegym
391 渡邉大 福岡県 ZIPROCK
392 江頭雄太 福岡県 junglegym
166 牧野剛志 福岡県 OD小倉店
393 中尾文亮 大分県 DAIBU
394 冨田諭 福岡県 ブラボークライミング
187 安藤洋一 福岡県 ラリーグラス
395 田中敏之 山口県 LABO下松店
396 英雄司 山口県 LABO
397 竹上博章 福岡県 OD小倉店
398 濱崎敬 北海道 G.R.札幌
165 三瓶貴裕 山口県 UNITY
191 立木駿 長崎県 大村高校
399 島田樹 長崎県 大村高校
400 永里陸 福岡県 ラリーグラス
401 中武凌雅 佐賀県 佐賀県

マスタークラス Aグループ 18名
729 江口かおり 長崎県 式見ボルダー
719 前川賢一郎 長崎県 式見ボルダー
754 深水勇太 福岡県 ラリーグラス
714 江尻将太 山口県 UNITY
724 見瀬宏尚 福岡県 福岡県
707 立石矩之 福岡県 OD小倉店
721 中村康宏 福岡県 MONO
732 山本将太 山口県 UNITY
762 田中秀輝 佐賀県 iMpACt佐賀
321 山内竜弥 福岡県 OD八幡店
716 安田大空 福岡県 ZIPROCK
745 中村拓也 福岡県 OD小倉店
704 高橋三郎 鹿児島県 VIVA2
734 杉敦智 長崎県 式見ボルダー
782 谷野了 福岡県 OD小倉店
702 熊川友弥 福岡県 福岡県
742 井上秀樹 福岡県 RIVER福岡大野城店
747 西村隆之 福岡県 MONO

マスタークラス Bグループ 17名
776 高尾将大 福岡県 hoa-hoa
780 相馬和貴 福岡県 OD八幡店
722 冨永英彦 福岡県 hoa-hoa
789 木戸竜馬 福岡県 at wall
728 平野浩一 山口県 UNITY
787 堀隆太 大分県 ダイハツアリーナ
770 山中康弘 長崎県 SoftPump+
790 宮木剛 山口県 UNITY
367 加藤仁 福岡県 OD八幡店
329 大津淳 福岡県 ラリーグラス
791 山北俊郎 福岡県 ラリーグラス
794 市川智規 山口県 LABO
795 天内凛 山口県 LABO下松店
796 伊津龍之介 福岡県 福岡県
797 松浦広大 山口県 LABO
514 古賀稔基 福岡県 RIVER福岡大野城店
798 饗庭甲人 福岡県 MONO



1/12[MON]
ファンクラス 24名
114 原岡謙行 長崎県 佐世保県北会館
196 高橋颯眞 鹿児島県 VIVA2
197 後藤隆 福岡県 OD小倉店
118  本田忠秋 福岡県 RockParty
175  西原剛史 福岡県 RockParty
171  大友誠 福岡県 ZIPROCK
126  清水健直 大分県 iMpACt久留米
198 池田芳弘 福岡県 at wall
199 吉平 勝 福岡県 OD小倉店
200 久富桂太 福岡県 at wall
183 杉崎博子 福岡県 ラリーグラス
201 村上暢敏 福岡県 ブラボークライミング
202 坂本虎之郎 福岡県 OD八幡店
121 清水大介 福岡県 福岡県
194 大塚恵 福岡県 iMpACt久留米
203 迫田大樹 福岡県 OD八幡店
195 篠崎渚子 福岡県 iMpACt久留米
167 田中茂 福岡県 RockParty
204 松永弦士 福岡県 OD小倉店
205 福井聡一郎 福岡県 OD小倉店
206 山村亮 福岡県 bigfoot小倉店
137 長沼朋子 大分県 RIVER宮崎店
185 松下貴志 福岡県 ZIPROCK
207 小西野映 福岡県 OD小倉店

ウィメンズクラス 10名
503 松谷祐奈 山口県 UNITY
521 清水美帆 山口県 UNITY
506 堀田亜実 福岡県 iMpACt久留米
524 斉藤理美 福岡県 OD小倉店
136 工藤久美子 福岡県 OD小倉店
501 赤塚さやか 福岡県 福岡県
532 柴戸珠希 福岡県 ZIPROCK
515 宗緋悠佳 福岡県 RockParty
513 田原美里 佐賀県 iMpACt佐賀
508 副田由希子 福岡県 hoa-hoa

エキスパートクラス 8名
708 友枝光時郎 福岡県 OD八幡店
908 平野佳祐 山口県 UNITY
909 西川角人 福岡県 ZIPROCK
701 工藤将史 福岡県 OD小倉店
901 中山ジュン 佐賀県 iMpACt久留米
922 藤井辰也 山口県 UNITY
904 荒谷力 福岡県 OD八幡店
934 尾崎聡 福岡県 OD小倉店


オープンクラス 5名 
1014 豊田将史 山口県 セミナーパーク
1002 緒方良行 福岡県 iMpACt久留米
1003 城下義郎 長崎県 式見ボルダー
1005 祝茂男 佐賀県 iMpACt佐賀
1004 名嶋祐樹 福岡県 iMpACt久留米 


※エントリー済の方は名簿にて確認お願いします。
  エントリーフォームはお使いのネット環境によってはつながりにくい場合があります、なるべくPCからエントリーされるのを推奨します。
  エントリーした方で名簿に名前がない場合、記載が間違っている場合は下記担当へ問い合わせをお願いします。

  【エントリー受付担当:iMpACt佐賀 徳永】 TEL0952-97-7146  E-mail info@climbingspot-impact.com

エントリー締め切りは本日ですが、タイムスケジュールを発表させていただきます。
今回は2日に分けて開催で、時間的にも多少余裕が出ますので特別に....
全カテゴリーで40分の2ラウンド制とさせていただきます
さらに、日曜日開催のレギュラークラスとマスタークラスについてはAとBの2グループに分けて行います。
これでストレスなく課題に集中できるのではないでしょうか....

グループ分けに関してまして....
レギュラー・マスター共に、
ROCK2014、過去の平均成績に基づいて運営側で各カテゴリーのランキングを決めさせていただきます、
好成績な選手ほど先発のAグループになると思いますが、ご了承ください。
なお、グループ分けはエントリー締め切り後、エントリー一覧にて発表させていただきます、ご確認ください。
TIME-4-1
TIME-4-2

会場は新店舗、OD宗像店です、お間違えの無いようによろしくお願いします。

CLIMBING GYM&SHOP OD宗像店
住所:福岡県宗像市石丸1-2-22


さて、駐車場についてですが、
周辺にコインパーキングもさほどありませんので、当日はなるべく公共交通機関でお越しください。
こちらもご了承ください、よろしくお願いします。

いよいよ明日12/28 18:00よりエントリーが始まります!!!

ROCK SEASON3 ROUND4
climbinggym&shop OD

そしてギリギリの告知、誠に申し訳ありませんが、第4戦の開催場所を変更させていただきます。
もともとOD小倉店で開催する予定でしたが、この度OD3店舗目を出店にあたり

climbinggym&shop OD 宗像店
で第4戦を開催させていただきます....
r4


ROCK第4戦がお披露目となります、正式なオープン等は後ほどODのホームページにて....

開催日の変更はありません、1/11-12の2DAYSでの開催です。
1/11(日)
 レギュラークラス・マスタークラス 各定員60名
1/12(月・祝)
 ファンクラス 定員60名
 ウィメンズクラス 定員30名
 エキスパートクラス 定員60名
 オープンクラス
 ※参加人数次第でカテゴリーごとにA・Bグループに分けて予選を行います、また決勝進出者は6~8名を予定しております。

エントリー開始時刻になり次第、こちらのBLOGよりエントリーフォームのURLを発表いたします。
新年1発目....新しい年....新しいジムでROCKしましょう!!!!
ODの盛り上がりはROCKに出ている皆さんならご存知のはず!!!
みんなで盛り上げていきましょう!!!
たくさんのご参加お待ちしております!!!!!

syugo-3
SEASON3 ROUND3....FINISH!!!!!!
福岡県、ZIPROCKにて185名のクライマーが盛り上げてくれました....
今回は九州外からの参加者も多数ご参加いただきました、ROCKを通して....九州を飛び越えて....飛躍していきましょう!!!!

OPEN
o-2
優勝 緒方良行(iMpACt久留米)
2位 石松大晟(THE RANCH)
3位 樋口純裕(B-PUMP TOKYO)

EXPERT
e-2
優勝 豊田将史(セミナーパーク)→次戦よりオープンクラスへ
2位 西川和弘(ライノ&バード)
3位 平野佳祐(UNITY)

MASTER
m-2
優勝 戸田祐敬(攀)→次戦よりエキスパートクラスへ
2位 江口かおり(式見ボルダー)
3位 深水勇太(ラリーグラス)

WOMENS
w-2
優勝 岸川弓子(多久高校)
2位 樋口結花(多久高校)
3位 岸川真由子(iMpACt佐賀)

REGULAR
r-2
優勝 濱口勇英(ZIPROCK)→次戦よりマスタークラスへ
2位 大津 淳(ラリーグラス)
3位 古賀稔基(RIVER福岡春日店)

FAN
f-2
優勝 斉藤真史(佐世保県北会館)→次戦よりレギュラークラスへ
2位 黒木 陽(RIVER宮崎店)
3位 松浦 司(Kironico)

第3戦リザルト

年間ランキング


次回第4戦、来年の開催になります....
fb3
福岡県北九州市、OD小倉店にて2日間で開催!!!
1/11(日曜日) レギュラークラス・マスタークラス
1/12(祝日・月曜日) ファンクラス・ウィメンズクラス・エキスパート、オープンクラス
上記の日程で開催させていただきます。

12/28(日) 18:00~ エントリー開始!!!
※エントリーフォームになりますが、一部のスマートフォンからは繋がりにくい場合がございます。なるべくPCからのエントリーを推奨いたします。


SEE YOU NEXT ROCK!!!!!

↑このページのトップヘ