1.西船橋道場

2017年01月23日

第20回千葉県北支部内少年部型試合 西船橋、本八幡結果

第20回千葉県北支部内少年部型試合
西船橋、本八幡道場結果


【白帯新年中〜年長の部】
優勝 岡 ひより(本八幡)
準優勝 河合 瞳弥(西船橋)
第5位 小川 大貴(西船橋)


【白帯小1〜小2の部】
第5位 関口 陸斗(西船橋)


【橙帯小1〜小3の部】
第6位 中尾 虹(本八幡)


【橙帯小4〜小6の部】
第3位 岡 桃菜(西船橋)


【青帯小1〜小3の部】
準優勝 八木沼 璃昊(西船橋)
第3位 山本 倫太朗(西船橋)


【青帯小4〜小6の部】
第3位 根岸 結生(西船橋)


【黄帯小1〜小3の部】
準優勝 辻井 愛和(西船橋)
image

image


【緑帯小2〜小3の部】
優勝 高木 斗護(西船橋)
準優勝 高鹿 飛鳥(西船橋)


【茶・黒帯小2〜小3の部】
第3位 小坂 莉央(西船橋)


【茶・黒帯小4の部】
優勝 井戸本 七星(西船橋)
第6位 高木 結翔(西船橋)
第8位 八木沼 蒼瑠(西船橋)


【茶・黒帯 小5の部】
第5位 石田 歩(西船橋)
第6位 古川 開登(西船橋)


【茶・黒帯 小6の部】
準優勝 高鹿 大和 (西船橋)
image

image


☆☆☆おめでとうございます☆☆☆

2017年01月14日

2017鏡開き 西船橋、本八幡

2017/1/14(土)
浦安運動公園 総合体育館 武道場にて
2017年 極真会館千葉県北支部 鏡開きが、
執り行なわれました。


2016年間出席努力賞

【西船橋道場】
(少年部)
第1位 高木 斗護 258回
第2位 高鹿 飛鳥 225回
第3位 高鹿 大和 205回

(一般部)
第1位 笹川 健太 154回
第2位 山口 香花 141回
第2位 坂本 怜慈 141回

【本八幡道場】

(少年部)
第1位 神風 尊 150回
第2位 吉澤 俊 127回
第3位 中尾 虹 114回



☆みなさんおめでとうございます☆

http://www.e-kyokushin.com/

image


image


image


2016年12月11日

2016 千葉県少年空手道選手権大会 団体戦 西船橋

2016年 千葉県少年空手道選手権大会 団体戦


西船橋Aチーム 優勝
女子西船橋Aチーム 優勝

✨👑おめでとうございます👑✨


男子西船橋Aチームは、3年振り9度目の優勝。女子西船橋Aチームは、初優勝し男女でアベック優勝の快挙を果たしました✨✨✨


《出場チーム》
西船橋A〜Dチーム
本八幡、西船橋混合チーム
本八幡、西船橋、北習志野混合チーム


選手のみなさん、ご引率くださいましたご父兄のみなさま、監督の道場生のみなさん、運営関係者各位、朝早くから長時間にわたり大変お疲れ様でしたm(_ _)mありがとうございましたm(_ _)m

image

image

image


2016年11月14日

第13回武魂杯 西船橋・本八幡

第13回武魂杯

女子幼年・小1チャレンジ白・橙
準優勝 柴崎 碧心(西船橋)
image


女子小4ビギナーズA〜SS+小5チャレンジ青
第3位 井戸本 七星(西船橋)
image



小2チャレンジ黄
第3位 房田 光平(本八幡)
image



小3チャレンジ緑・茶
第3位 神風 尊(本八幡)
image



小2ビギナーズS
優勝 高鹿 飛鳥(西船橋)
image



壮年60〜67歳チャレンジ白〜茶
優勝 安田 朝和(西船橋)

武魂杯最年長参加賞
安田 朝和(西船橋)
image


壮年35〜39歳チャレンジ茶+ビギナーズA
優勝 外薗 大輔(西船橋)
image



壮年40〜44歳ビギナーズA〜SS
準優勝 山田 喜一(西船橋)
image



型 一般上級の部
準優勝 中村 玄也(西船橋)

☆☆☆おめでとうございます☆☆☆

参加された選手、ご引率されたご父兄、関係者各位お疲れ様でしたm(_ _)m


2016年11月02日

昇段授与式 西船橋

10/21(金),22(土)に5月の審査で昇段した、黒帯授与式が執り行われました。

【昇段者】
安藤 大揮(西船橋)
菅谷 学毅(西船橋)
渡辺 丈(西船橋)


みなさんおめでとうございます!

image


image


image


2016年10月23日

2016秋季千葉県大会 西船橋

2016年秋季千葉県大会


【型】
10歳の部
優勝 井戸本 七星

12〜14歳男子の部
準優勝 柴崎 匠魅
第6位 貝野瀬 瑞希

9歳の部
第3位 小坂 莉央

image

image


【組手】
中学1年生重量級の部
優勝 鈴木 大翔

女子の部
優勝 倉田 紗緒里

壮年40歳未満の部
優勝 外薗 大輔


中学2、3年生軽量級の部
準優勝 佐藤 由
壮年40歳以上の部
準優勝 山田 喜一


一般中級の部
準優勝 笹川 健太

image



✨👑おめでとうございます👑✨

選手、ご引率のご父兄、関係者各位お疲れ様さまでした。

http://www.e-kyokushin.com/

2016年09月12日

2016年 ノース千葉チャンピオンシップ 西船橋道場結果

2016ノース千葉チャンピオンシップ
西船橋道場結果


【午前の部】

小学1年生の部
優勝 八木沼 璃昊

小学2年生の部
第3位 高木 斗護
第3位 高鹿 飛鳥

女子低学年の部
第3位 辻井 愛和

女子中学年の部
優勝 井戸本 七星
準優勝 辻井 和花

女子高学年の部
優勝 辻井 和奏
image

image



【午後の部】

小学4年生初級の部
第3位 古市 悦造
第3位 橋本 怜侍

小学4年生上級の部
第3位 関 天胤

小学5年生上級の部
優勝 石田 歩

小学6年生上級の部
第3位 木村 琉音
第3位 磧本 昇勢

image

image


👑✨おめでとうございます✨👑

参加した選手、ご父兄の皆様、関係者各位、お疲れ様でした。

2016年08月21日

2016年極真祭 全日本青少年空手道選手権大会 西船橋道場

2016年極真祭 全日本青少年空手道選手権大会

【組手 6才の部】
優勝 八木沼 璃昊

✨👑おめでとうございます応援✨

選手、ご引率のご父兄、関係者各位お疲れ様でしたm(_ _)m


image


image


2016年08月20日

2016 極真祭 全日本青少年空手道選手権大会 西船橋

2016年極真祭 全日本青少年空手道選手権大会

【型9才の部】
優勝 井戸本 七星

✨👑おめでとうございます応援✨


選手、ご引率のご父兄、関係者各位お疲れ様でしたm(_ _)m

image


image


2016年08月14日

2016一般部合宿 西船橋

道場生にとって、年間の最大イベントの2泊3日の合宿が終了しました🍀
みなさん、お疲れ様でしたm(_ _)m

image


道場ホームページへのご案内
ブログの趣旨

この千葉県北支部のブログ「地上最強のカラテ 極真!」は、道場からの連絡や支部の活動状況の報告、コメント欄は道場生同士が励まし合ったり応援したり、刺激を受けてモチベーションを向上させるために活用しています。
道場運営に関するご意見、ご希望または各種ご質問は各道場の指導員へ直接お問い合わせ下さい。こちらのブログコメント欄などではお答えいたしかねますのでご了承下さい。
また、ここをご覧の方が不快に思われるような書込みは即刻削除させていただきますのでご了承下さい。

千葉北ブログの趣旨

WIN
アクセスカウンター
  • 累計:

加圧ベルトが欲しい!
千葉北の選手も使っています。
加圧ベルトを購入したい方は
こちら から

加圧パンフ請求は↓こちらから

precious 047-422-5005

ギャラリー
  • 第20回少年部支部内型試合 津田沼
  • 第20回少年部支部内型試合 津田沼
  • 第20回千葉県北支部内型試合  北習志野・緑が丘道場
  • 第20回千葉県北支部内型試合  北習志野・緑が丘道場
  • 第20回千葉県北支部内少年部型試合 西船橋、本八幡結果
  • 第20回千葉県北支部内少年部型試合 西船橋、本八幡結果
月別表示
記事検索
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ