2017年04月21日

エントリー15番

E015_「飛蛙(とびかえる)」「飛蛙(とびかえる)」
大久保 嘉和さん  武内 佐理さんの
チームです

ogc_229 at 14:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月17日

エントリー14番

E014_「まなつ」チーム名 ・・・・・ 「まなつ」
松村 友進(とものぶ)さん  
夏目 匠さんの チームです

ogc_229 at 06:35|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月15日

エントリー13番

E013_「さぬきうどん掘チーム名 ・・・・・ 「さぬきうどん掘
岡崎 豊さん  樋出 雄司さんの チームです。

ogc_229 at 05:20|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月11日

エントリー12番

E012_「巫女さん僕ちゃん」チーム名 ・・・・・ 「巫女さん僕ちゃん」
水谷 千左さん 山田 徳義(のりよし)さんの チームです

ogc_229 at 06:05|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月08日

エントリー11番

E011_「大野シルバー少年」チーム名 ・・・・・ 「大野シルバー少年」
梅本 信幸さん  矢野 正文さん のチームです

ogc_229 at 07:35|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年04月07日

エントリー10番

E010_「MASK」チーム名 ・・・・・ 「MASK」
麥谷 浩さん  斉藤 建二郎さんの チームです

ogc_229 at 07:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月28日

エントリー9番

E001_「ポルコとフェラ−リン」チーム名 ・・・・・ 「ポルコとフェラ−リン」
河村 俊明さんと 武田 泰昭さんのチームです

ogc_229 at 08:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

エントリー8番

E008_「WW(White Wings)」チーム名 ・・・・・ 「WW(White Wings)」
苅谷 文介さん  原 一喜さんの チームです
岐阜大OB 学生チームです

ogc_229 at 08:48|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

エントリー7番

E007_「GA(岐大愛知県人会)」チーム名 ・・・・・ 「GA(岐大愛知県人会)」
伊藤 舜太(しゅんた)さん 武田 真由さん
岐阜大学学生チームです

ogc_229 at 08:47|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

エントリー6番

E006_「AA(明日はAce)」チーム名 ・・・・・ 「AA(明日はAce)」
西村 貴博 さん 岡田 侑樹さん
岐阜大学ボーイズチームです

ogc_229 at 08:46|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月27日

エントリー5番

E_005_ 「うさぎ&くま」チーム名 ・・・・・ 「うさぎ&くま」
湯浅 七海(ななみ)さん  内倉 麻衣さん
南山大学ガールズチームです

  ※ 牽引免許も持ってます。

ogc_229 at 07:40|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月26日

エントリー4番

E_004_ 「チームおとしごろ♥」チーム名 ・・・・・ 「チームおとしごろ♥」
成瀬摩希子 さん  森本将崇(まさたか)さんのチームです。

ogc_229 at 12:40|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月23日

エントリー3番

E-003_「ひこう少年」チーム名 ・・・・・ 「ひこう少年」
吉川 達也さん  大塚 孝さんの チームです。

※ 第12回大会(昨年)の優勝チーム

ogc_229 at 06:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月21日

エントリー2番

E-002_「君の名は!」
チーム名 ・・・・・ 「僕の名は!」
遠山 英則さん   小波津 敏之さんの チームです。

ogc_229 at 21:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年03月17日

エントリー1番

E-001_「本家 水たまりの会」
チーム名 ・・・・・ 「本家 水たまりの会」
纐纈 裕俊さん  松代 文衛さんの チームです。

ogc_229 at 22:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2017年01月01日

“おおのローズカップ” 開催します

第13回おおのローズカップのポスターが出来ました。



第13回ローズカップポスター_01S


ogc_229 at 00:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年05月05日

ローズカップ速報

第12回 おおのローズカップが終わりました。

2016-05-05_優勝チーム2016-05-05_表彰式集合写真












ローズカップ成績


総合成績個人成績

ogc_229 at 20:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年05月04日

ローズカップ2日目

 ローズカップ競技2日目、昨夜からの雨は明け方にはあがりました。
しかし、滑走路は水浸し、おまけに横風が強いので 本日はノーコンテストになりました。

2016-05-04_排水2016-05-04_横風2016-05-04_ブリーフィング








2016-05-04_表彰2016-05-04_草刈2016-05-04_ウインチ整備






 昼食後、昨日のデイリートップ賞 (吉川選手) の表彰を行い、各自それぞれ作業を実施。
夕刻からは 揖斐川丘苑 で懇親会を行い、選手の自己紹介を行いました。


05_懇親会


ogc_229 at 23:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年05月03日

始まりました

第12回 おおのローズカップが始まりました。

P5033268nx のコピー


ogc_229 at 20:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月25日

エントリー25番

025_TEAM☆YAO「TEAM☆YAO」
筒井彩加(あやか)さんと  渡辺新菜(にいな)さんの
関大ガールズチームです。

 以上 25 チーム、50 名の選手が出場します。


ogc_229 at 20:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月19日

エントリー24番

024_「W−O−7(ダブルおーセブン)」「W−O−7(ダブルおーセブン)」
大久保嘉和さんと  岡崎 豊さんのチームです。

ogc_229 at 06:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月15日

エントリー22・23番

022「飛コうっきー」
山本勝俊さんと 鈴木樹理さんのチームです。






021_府大のおっさんたち「府大のおっさんたち」
松村友進(とものぶ)さんと 樋出雄司さんのチームです。


ogc_229 at 06:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月14日

エントリー21番

021-関大エンジニアリング「関大エンジニアリング」
松本正身さんと  楠本 寛さんのチームです。


ogc_229 at 13:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月13日

エントリー18〜20番

016「余り物には福がある」
清水孝晃(たかあき)さん 河村俊明さんのチームです。







017「TTT(トリプルティ−)」
武田泰昭さんと  田中能成(よしなり)さんのチームです。







018「H.V.PAPAS」
麥谷(むぎたに)浩さんと 堀田省二郎さんのチームです。


ogc_229 at 08:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月09日

エントリー16・17番

015-大野シルバー少年「大野シルバー少年」
梅本信幸さん 矢野正文さんのチームです。







014「大工府大 わんこ&けんと」
田坂航大さんと 塩川健斗さんの
大工大・大阪府大学生チームです。


ogc_229 at 06:40|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月08日

エントリー15番

015_「みこちゃんの僕ちゃん」「みこちゃんの僕ちゃん」
水谷千左さんと 山田徳義(のりよし)さんのチームです。

ogc_229 at 07:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月07日

エントリー14番

014_女子力(オンナヂカラ)「女子力(オンナヂカラ)」

松本眞奈美さん  古本光渚(みなみ)さん
同志社大・神戸大 OG チームです。

ogc_229 at 06:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月05日

エントリー11〜13番

013_SMSC「SMSC」
斉藤建二郎さんと  遠藤進久さんのチームです。






010_シルバー飛行隊「シルバー飛行隊」
遠山英則さんと 野原敏弘さんのチームです。






011_はるかちゃんくむーず「はるかちゃんくむーず」
成瀬摩希子さんと 西脇摩優(まゆ)さんの
名大OGと名大学生ガールズチームです。

ogc_229 at 22:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年04月03日

エントリー8〜10番

006_稲中グライダークラブ「稲中グライダークラブ」
苅谷文介さんと 小島鶴人(たつと)さんの
岐大OB 学生チームです。





007_岐大オレンジ「岐大オレンジ」
森田洋佑さんと 伊藤舜太(しゅんた)さん
岐大学生チームです。





008_津島グライダークラブ「津島グライダークラブ」
竹居拓哉さんと 小出トオルさん
岐大学生チームです。

ogc_229 at 23:00|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年03月31日

エントリー7番

013ひこう少年「ひこう少年」
吉川達也さんと 大塚 孝さんの チームです。


ogc_229 at 12:30|PermalinkComments(0)TrackBack(0)