酒田南高等学校サッカー部

酒田南高等学校サッカー部の公式ブログです! 「応援されるチーム」を目指して。

               2012年宣言

1.私たちは、仲間を大切にし、自立したチームを目指す。

2.私たちは、地域の子供たちに、夢と感動を与えられるチームを目指す。

3.私たちは、練習に励み、チームの勝利を信じ、最後まで戦うチームを目指す。

4.私たちは、サッカーを支えるすべての人に、感謝の気持ちを忘れない。

5.私たちは、学業と部活動の両立をし、社会性のある人間に成長する。

R5 1月 予定&結果

IMG_8306
※2023年もよろしくお願いします!

1月1日(日)オフ
1月2日(月)オフ
1月3日(火)オフ
1月4日(水)9:00〜12:00(国体小)
1月5日(木)16:00〜18:00(国体大)
1月6日(金)16:00〜18:00(国体2/3
1月7日(土) 9:00〜(学校集合)
1月8日(日)オフ
1月9日(月)9:00〜12:00(国体小)
1月10日(火)16:00〜18:00(国体1/3)
1月11日(水)16:00〜17:20
1月12日(木)16:00〜17:20
1月13日(金)16:00〜18:00(国体小)
1月14日(土)15:00〜18:00(国体小)
1月15日(日)オフ
1月16日(月)オフ
1月17日(火)16:00〜18:00(国体大)
1月18日(水)16:00〜17:20
1月19日(木)16:00〜18:00(国体大)
       TRM vs酒田光陵

1月20日(金)16:00〜18:00(国体小)
1月21日(土) TRM
       会場:酒田西体育館
       11:00 現地集合
       11:30 vs酒田西
       15:00解散予定

1月22日(日)9:00〜
1月23日(月)オフ
1月24日(火)16:00〜18:00(国体1/3)
1月25日(水)オフ
       ※1月入試
1月26日(木)16:00〜18:00(国体大)
1月27日(金)16:00〜18:00(国体大)
1月28日(土) 飽海地区フットサル大会
       会場:国体記念体育館
       8:00 集合

1月29日(日)オフ
1月30日(月)オフ
1月31日(火)16:00〜18:00(国体1/3)

R5 2月 予定&結果

2月 1日(水)16:00〜18:00(国体2/3)
2月 2日(木)13:00〜15:00(国体全)

〜入試期間↓〜
2月 3日(金)9:00〜11:00(国体小)
2月 4日(土)オフ
2月 5日(日)オフ
2月 6日(月)9:00〜11:00(国体2/3)
2月 7日(火)9:00〜11:00(国体全)
2月 8日(水)14:00〜16:00(国体全)
〜入試期間↑〜

2月 9日(木)16:00〜18:00(国体2/3)
2月10日(金)16:00〜17:00
2月11日(土)
2月12日(日)
2月13日(月)オフ
2月14日(火)16:00〜18:00(国体全)
2月15日(水)16:00〜18:00(国体2/3)
2月16日(木)16:00〜18:00(国体全)
2月17日(金)16:00〜18:00(国体2/3)
2月18日(土)
2月19日(日)
2月20日(月)
2月21日(火)16:00〜18:00(国体大)
2月22日(水)
2月23日(木)3年生を送るフットサル大会
        会場:国体小アリーナ
        12:00 集合
        16:00 解散

2月24日(金)
2月25日(土)
2月26日(日)
2月27日(月)
2月28日(火)

R4 12月 予定&結果

※天気によって練習場所が変わる可能性あり
中外どちらも対応できるようにしてください

12月 1日(木)16:00〜18:00(国体)
12月 2日(金)16:00〜18:00(国体)
12月 3日(土)9:00〜11:00(国体小アリ)
         ※2年生オフ
12月 4日(日)9:00〜11:00
         ※2年生オフ
12月 5日(月)オフ
12月 6日(火)16:00〜18:00(国体)
         ※2年生テストオフ
12月 7日(水)16:00〜18:00(国体)
         ※2年生テストオフ
12月 8日(木)16:00〜18:00(国体)
12月 9日(金)16:00〜18:00(国体)
12月10日(土)9:00〜11:00(外?)
12月11日(日)県リーグY3D
         会場:上山明新館
         
         ○6-1上山明新館
         得点:椿太3、陽2、侑生
IMG_8132
※上山明新館さん、ありがとうございました!

12月12日(月)オフ
12月13日(火)16:00〜18:00(国体)
12月14日(水)16:00〜18:00(国体)
12月15日(木)16:00〜18:00(国体)
12月16日(金)16:00〜18:00(国体)
12月17日(土)オフ
12月18日(日)9:00〜
12月19日(月)オフ
12月20日(火)16:00〜18:00(国体)
12月21日(水)16:00〜18:00(国体)
12月22日(木)16:00〜18:00
12月23日(金)オフ
12月24日(土)9:00〜11:00
12月25日(日)9:00〜12:00
         ※TR後 大掃除
12月26日(月)群馬遠征
         会場:千年の森J-wing
         6:00学校出発
         12:45 vs新潟第一
         14:00 vs伊那学園
         15:15 vs富士河口湖

IMG_8214
IMG_8215
IMG_8218
※積雪により、予定が大幅に変更になりました!
伊那学園さん、富士河口湖さん
ありがとうございました!



12月27日(火)群馬遠征
         10:15 vs伊那学園
         11:30 vs長岡向陵
         14:00 vs立花学園
         15:15 vs新潟第一

         群馬ウインターフェスティバル
         会場:新島学園グラウンド
         vs 伊勢崎
         vs新島学園
         vs高崎北
IMG_8231
IMG_8229
IMG_8224
予定していた遠征が積雪により中止となり、
急遽群馬でのフェスティバルに

参加させていただきました!

試合を調整して頂いた桐生第一の栗原先生
本当にありがとうございました!!

対戦していただいた伊勢崎さん、
新島学園さん、高崎北さん
ありがとうございました!




12月28日(水)群馬遠征(中止)
         9:00 vs上越
         10:15 vs立花学園

12月29日(木)オフ
12月30日(金)オフ
12月31日(土)オフ

R4 11月 予定&結果

11月1日(火)16:00〜18:30
11月2日(水)16:00〜18:30
11月3日(木) TRM
       会場:光ヶ丘
       8:45 集合
       9:40 vs酒田東(30分×1)
       10:20 vs鶴岡中央(30分×2)
       12:00 解散予定
IMG_7665
※酒田東さん、鶴岡中央さん
ありがとうございました!
11月4日(金)14:30〜15:30(光ヶ丘)
       16:00 出発
       19:00 宿舎到着予定
       ※練習後すぐ出発です!

11月5日(土)県新人
       会場:米沢SF
       ○3-1東桜学館
       得点:義秀、然2
FullSizeRender
※東桜学館さんありがとうございました!
11月6日(日)県新人
       会場:米沢SF
       ○2-1山形明正
       得点:拓真、賢基
FullSizeRender
※山形明正さんありがとうございました!
県大会ベスト4進出!2年連続です!

※OBの福島伊織さんより
ゼリーの差し入れを頂きました!
ありがとうございました!
11月7日(月)オフ
11月8日(火) 16:00〜18:30
11月9日(水) 16:00〜18:30
11月10日(木)16:00〜18:30
11月11日(金)14:00〜15:00(光ヶ丘)
        15:30 出発

11月12日(土)県新人
        会場:県サッカー場
        準決勝
        10:30 vs日大山形

11月13日(日)県新人
        決勝
        10:30 未定

11月14日(月)オフ
11月15日(火) 16:00〜17:00(MTG)
        飽海地区1年生大会 延期
        会場:光ヶ丘
        16:00 vs酒田光陵
11月16日(水) オフ
11月17日(木) オフ(変更)
11月18日(金) 飽海地区1年生大会
        会場:光ヶ丘
        16:00 vs酒田西東

11月19日(土)飽海地区1年生大会
        会場:光ヶ丘
        9:00集合
        10:00 vs酒田光陵

11月20日(日)県リーグY2B
        会場:光ヶ丘
        9:00 集合
        11:00 vs東海大山形B
        13:00解散予定
11月21日(月)オフ
11月22日(火)オフ
        1年生後期中間考査
        2年生修学旅行
11月23日(水)オフ
        ※勤労感謝の日
        2年生修学旅行
11月24日(木)オフ
        1年生後期中間考査
        2年生修学旅行
11月25日(金) 13:00-15:00(光ヶ丘)変更
        1年生後期中間考査
        2年生修学旅行
11月26日(土)9:00〜14:00 (光ヶ丘)
11月27日(日)TRM
        会場:光ヶ丘
        9:00〜14:00 vs羽黒

11月28日(月)オフ
11月29日(火)16:00〜18:30
11月30日(水)16:00〜18:30


R4 10月 予定&結果

10月 1日(土)体験入部
         13:00〜16:00

10月 2日(日)TRM
         会場:飯森山グラウンド
         8:30 集合
         9:30 vs秋田西
         13:00解散予定
10月 3日(月)オフ
10月 4日(火)TRM
         会場:光ヶ丘
         vs酒田光陵

         16:00〜19:00
10月 5日(水)16:00〜18:30
10月 6日(木)16:00〜18:30
10月 7日(金)16:00〜19:00
         13:30〜15:30(光ヶ丘)
         光ヶ丘出発
         学校出発

10月 8日(土)高校サッカー選手権
         会場:山形明正グラウンド
         10:30 vs山形明正

10月 9日(日)高校サッカー選手権
10月10日(月)オフ
         ※スポーツの日
10月11日(火)16:00〜18:30
10月12日(水)16:00〜18:30
10月13日(木)16:00〜18:30
10月14日(金)16:00〜19:00(光ヶ丘)
10月15日(土)選手権運営
         会場:公益大グラウンド
         8:00 集合
         13:00 解散
         
10月16日(日)選手権運営
         会場:飯森山グラウンド
         8:30 集合
         10:30〜12:10 運営
         15:00〜TRM酒田西

10月17日(月)オフ
10月18日(火)15:30〜17:00
         ※卒業アルバム撮影
         (ユニフォーム)
10月19日(水)15:30〜17:00
10月20日(木)15:30〜17:00
         TRM
         会場:光ヶ丘
         16:00 vs酒田東
10月21日(金)16:00〜19:00(光ヶ丘)
10月22日(土)オフ
10月23日(日)TRM
         会場:北港緑地
         8:30 集合
         vs鶴岡南
10月24日(月)オフ
10月25日(火)TRM
         会場:光ヶ丘
         16:00 vs酒田光陵
10月26日(水)16:00〜18:30
10月27日(木)16:00〜18:30
10月28日(金)16:00〜19:00(光ヶ丘)
10月29日(土)県リーグY2
         会場:北港緑地
         8:30 集合
         10:30 vs日大山形B
         13:00 解散
10月30日(日)TRM
         会場:光ヶ丘
         11:45 集合
         12:45 vsサンフラップ
         15:00 解散
10月31日(月)オフ

R4 9月 予定&結果

9月 1日(木)16:00〜18:30
9月 2日(金)16:00〜19:00 (光ヶ丘)
        ※庄内小僧写真撮影

9月 3日(土)地区新人①
        会場:鶴岡中央G
        △1-1鶴岡中央
        得点:健太
IMG_7236
鶴岡中央さんありがとうございました!

9月 4日(日)地区新人②
        会場:鶴岡中央G
        ×0-2鶴岡南
IMG_7247
鶴岡南さんありがとうございました!

3年生の後藤颯馬さんより、
ゼリーの差し入れを頂きまし た!
ありがとうございます!


9月 5日(月)17:45集合
        18:30〜20:00 (光ヶ丘)
        ※体験入部

9月 6日(火)TRM
        会場:光ヶ丘
        16:00〜19:00vs光陵

9月 7日(水)オフ
9月 8日(木)16:00〜18:30
        ※庄内小僧写真撮影
9月 9日(金)TRM
        会場:光ヶ丘
        16:00〜19:00vs光陵


9月 10日(土)地区新人③
         会場:鶴岡中央G
         ×0-5羽黒
IMG_7264
         ○2-0鶴岡高専
         得点:拓真、賢基
IMG_7265
※羽黒さん、鶴岡高専さん
ありがとうございました!

※OBの北川修くんより、
ゼリーの差し入れを頂きました!
ありがとうございます!

9月 11日(日)地区新人④
         順位決定戦
         ○4-2鶴岡工業
IMG_7275
※鶴岡工業さん、ありがとうございました!
11月に行われる県大会への出場が決定!

たくさんの応援ありがとうございました!


9月 12日(月)18:30〜20:00 (光ヶ丘)
        ※体験入部 
         学校休業日のため中止

9月 13日(火)16:00〜18:30
9月 14日(水)16:00〜18:30
9月 15日(木)16:00〜18:30
         ※選手権抽選会
9月 16日(金)16:00〜19:00 (光ヶ丘)
9月 17日(土)県リーグY3D
         会場:北港緑地光ヶ丘
         8:30 集合
         9:45 vs山形南B
         11:45 運営
         14:00解散

9月 18日(日)県リーグY2B
         会場:北港緑地
         8:00 �8:30 集合
         10:00 vs鶴岡南
         12:00〜14:00 運営

9月 19日(月)県リーグY3D
         会場:鶴岡東G
         8:30 学校出発
         10:00 副審二名
         12:00 vs明正D
         
9月 20日(火)オフ
9月 21日(水)16:00〜18:30
9月 22日(木)オフ
9月 23日(金)県リーグY2B
         会場:北港緑地
         8:30 集合
         10:30 vs惺山

9月 24日(土)県リーグY3D
         会場:北港緑地
         8:30 集合
         10:00 vs鶴岡東C
         12:00 運営 副審二名
         13:00 TRM サンフラップFC
         15:30 解散予定


9月 25日(日)県リーグY2B
         会場:北港緑地
         8:45 集合
         10:30 vs山形商業

9月 26日(月)オフ
9月 27日(火)オフ
         ※前期期末考査
9月 28日(水)オフ
         ※前期期末考査
9月 29日(木)14:00〜16:00(光ヶ丘)
         ※前期期末考査
9月 30日(金)9:00〜11:00 (光ヶ丘)         ※学期間休業

R4  8月  予定&結果

8月 1日(月)下越遠征①(新潟)
        

8月 2日(火)下越遠征②(新潟)
       

8月 3日(水)酒田フェスティバル①
8月 4日(木)酒田フェスティバル②
8月 5日(金)酒田フェスティバル③
8月 6日(土)県リーグY2B
        9:00〜12:00光ヶ丘
8月 7日(日)TRM
        会場:光ヶ丘
        9:00〜12:00
        vsリオーネ酒田

8月 8日(月)オフ
8月 9日(火)TRM
        会場:光ヶ丘
        8:30 集合
        9:00vs酒田西
        10:10vs米沢興譲館

8月10日(水)9:00〜11:00
8月11日(木)9:00〜11:00
8月12日(金)16:00〜19:00(光ヶ丘)
8月13日(土)オフ
8月14日(日)オフ
8月15日(月)オフ
8月16日(火)14:00~16:00
8月17日(水)米沢遠征①
        会場:米沢SF
        7:00 学校出発
        12:00 vs米沢工業
        15:45 vs米沢中央

8月18日(木)米沢遠征②
        会場:米沢SF
        10:45 vs九里学園
        13:15 vs長井

8月19日(金)オフ
8月20日(土)12:30 Y2副審2名
        15:00〜17:00光ヶ丘TR
8月21日(日)オフ


8月22日(月)オフ
        ※学校開始
8月23日(火)16:00~18:30
8月24日(水)16:00~
        ロードワーク
8月25日(木)16:00~18:30
8月26日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
8月27日(土)16:00〜18:00(北港緑地)
        ※学校祭

8月28日(日)県リーグY2B
        会場:北港緑地
        8:45 集合
        10:30 vs東海大山形B
        
        県リーグY3D
        会場:鶴岡東高校
        8:30 学校出発
        10:00 副審二名
        12:00 vs村山産業

8月29日(月)オフ
8月30日(火)TRM
        会場:光ヶ丘
        16:00〜19:00
        vs酒田光陵

8月31日(水)16:00~18:30

R4  7月  予定&結果

7月 1日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
7月 2日(土)9:00〜11:00
7月 3日(日)TRM
        会場:光ヶ丘
        12:00 集合
        13:00 vs羽黒
        17:00 解散予定

7月 4日(月)オフ
7月 5日(火)16:00~18:30
7月 6日(水)16:00~18:30
7月 7日(木)16:00~18:30
7月 8日(金)17:00~19:00(光ヶ丘)
7月 9日(土)県リーグY3D
        会場:飯森山
        ○3-1九里学園
        得点:琉希、龍琥、健太
IMG_0155
※九里学園さんありがとうございました!


7月10日(日)県リーグY2B
        会場:山形中央高校
        ×0-3山形中央B
IMG_0156
※山形中央さんありがとうございました!


7月11日(月)オフ
7月12日(火)16:00~18:30
7月13日(水)16:00~18:30
7月14日(木)16:00~18:30
7月15日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
7月16日(土)オフ
7月17日(日)県リーグY2B
        会場:飯森山
        ○5-2日大山形B
        得点:椿太2、義秀、賢基2
IMG_0157
※日大山形さんありがとうございました!


        県リーグY3D
        会場:上山明新館
        ×2-5上山明新館
        得点:健太2
IMG_0154
※明新館さんありがとうございました!


7月18日(月)オフ
       ※海の日
7月19日(火)16:00~18:30
7月20日(水)16:00~18:30
7月21日(木)16:00~18:30
7月22日(金)13:00~16:00(光ヶ丘)
        ※終業式


7月23日(土)県リーグY3D
        会場:飯森山 北港緑地
        9:00〜11:00(光ヶ丘)

7月24日(日)県リーグY2B
        会場:東根人工芝
        ○4-1新庄東
        得点:拓真2、陽、健太
IMG_0158
※新庄東さんありがとうございました!

7月25日(月)オフ
7月26日(火)酒田フェスティバル
        会場:光ヶ丘
        8:30 集合
        9:30 vsスピリッツ(ジュニアユース)
        12:00 vs村上桜ヶ丘
           vs酒田光陵


7月27日(水)北上(岩手)遠征①
        会場:北上総合運動公園
        6:00 学校出発
        11:30 vs遠野
        14:00 vs盛岡商業
        15:10 vs北上翔南
        16:25 vs仙台育英

7月28日(木)北上(岩手)遠征②
        会場:北上総合運動公園
        9:00 vs八戸学院光星
        11:30 vs聖光学院
        12:45 vs福島工業

7月29日(金)酒田フェスティバル
        会場:光ヶ丘
        11:00 集合
        12:10 vs秋田工業
        13:30 vs日大山形(30分1本)

        県リーグY2B
        会場:光ヶ丘
        16:00 vs新庄東

7月30日(土)県リーグY3D延期
        9:00〜12:00

7月31日(日)オフ

R4  6月  予定&結果

6月1日(水)16:00~18:30
6月2日(木)16:00~18:30
       飯森山公益大会場準備

6月3日(金)県総体運営
       会場:飯森山グラウンド
       8:00 集合
       15:00 TRM予定

6月4日(土)TRM
       会場:光ヶ丘
       9:00〜13:00

6月5日(日)オフ

6月6日(月)オフ
       ※振替休日
6月7日(火)16:00~18:30
6月8日(水)16:00~18:30
6月9日(木)16:00~18:30
6月10日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
6月11日(土)県リーグY2
        ○4-0惺山
        得点:宗、燎馬、義秀、聖那
IMG_0724
※惺山さんありがとうございました!
IMG_0725
終了後、鶴岡南さんとTRM!
ありがとうございました!

6月12日(日)県リーグY3
        △2-2山形南B
        得点:海青、拓真
IMG_0721
※山形南さんありがとうございました!
IMG_0722
IMG_0723
終了後、鶴岡東さん、山形明正さんとTRM!
ありがとうございました!

6月13日(月)オフ
6月14日(火)16:00~18:30
6月15日(水)16:00~17:30
        ※スプライザ説明会

6月16日(木)16:00~18:00(国体記念体育館)
       ※クラスマッチ
6月17日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
       ※クラスマッチ
6月18日(土)8:30~12:00
        1年生TRM
        会場:光ヶ丘
        vsリオーネ酒田

        2.3年生TR
IMG_6748
リオーネさんありがとうございました!
6月19日(日)県リーグY3
        会場:北港緑地
        8:30集合
        10:30vs明正D
        12:30 運営
        14:00 TRM上山明新館

6月20日(月)オフ
6月21日(火)16:00~18:30
6月22日(水)オフ
6月23日(木)オフ
6月24日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
6月25日(土)県リーグY2
        会場:北港緑地
        8:30 集合
        10:30 vs山形商業
        12:30 運営

6月26日(日)県リーグY3
        会場:鶴岡東グラウンド
        8:00 学校出発
        10:00 vs鶴岡東C

6月27日(月)オフ
6月28日(火)オフ
       ※前期中間考査①
6月29日(水)オフ
       ※前期中間考査②
6月30日(木)14:00~16:00(光ヶ丘)
       ※前期中間考査③


R4  5月  予定&結果

4月30日(土)地区総体①
       ○6-0鶴岡高専
       得点:澤田、賢基2、宗
          桂月、元木
IMG_0683

       ×1-3酒田光陵
       得点:澤田
IMG_0684
5月1日(日)地区総体②
       ○4-0 鶴岡中央
       得点:澤田、義秀、宗、賢基
IMG_0685


5月2日(月)オフ
5月3日(火)TRM
       会場:鮭川村多目的運動公園
       7:00 学校出発
       9:30 vs新庄北
       14:30 学校着予定
       ※憲法記念日

5月4日(水)TRM
       会場:光ヶ丘
       9:00 集合
       10:00 vs琢友クラブ
       11:30 vs羽黒B
       12:40 vs東海大山形B
       ※みどりの日

5月5日(木)オフ
       ※こどもの日
5月6日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
5月7日(土)地区総体③
       ○2-0酒田西
       得点:澤田、悠志
IMG_0686
       ×0-1酒田東
IMG_0681
※庄内地区6位として、県大会に出場します!
たくさんの応援ありがとうございました!

IMG_0682
※父母の会OBの北川さんよりドリンクとゼリー
OBの太田尚樹さんよりドリンク
OBの福島伊織さん一同よりドリンク
の差し入れをいただきました!
ありがとうございました!


5月8日(日)地区総体④
       会場:飯森山、公益大
       8:30 集合
       9:30 TRM
       12:20 運営

5月9日(月)オフ
5月10日(火)16:00~18:30
5月11日(水)16:00~18:30
5月12日(木)16:00~19:00(光ヶ丘)変更
5月13日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
5月14日(土)県リーグY3D
        会場:豊里グラウンド
        8:30 集合
        10:30 vs村山産業
        12:30 運営
        14:30 TRM 明新館、明正


5月15日(日)県リーグY2B
        会場:八向グラウンド戸沢村若者センター
        9:00 学校出発
        12:00 vs東海大山形B
        14:00 TRM 東海大山形

5月16日(月)オフ
        ※振替休日
5月17日(火)16:00~18:30
5月18日(水)オフ
        ※4時間授業
5月19日(木)TRM
        会場:光ヶ丘、豊里
        16:00 vs酒田東


5月20日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
5月21日(土)県リーグY2B
        会場:飯森山グラウンド
        ×1-2鶴岡南
        得点:澤田
IMG_6586
鶴岡南さんありがとうございました!

5月22日(日)TRM
        会場:光ヶ丘
        17:00 集合
        18:00 vs大山クラブ
IMG_6598
大山クラブさん、ありがとうございました!

5月23日(月)オフ
5月24日(火)16:00~19:00(光ヶ丘)
5月25日(水)16:00~18:30
5月26日(木)16:00~18:30
5月27日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
5月28日(土)県総体①
        会場:光ヶ丘
        ○2-0米沢工業
        得点:賢基、燎馬
IMG_6612
米沢工業さんありがとうございました!


5月29日(日)県総体②
        会場:光ヶ丘
        ×1-3山形城北
        得点:賢基
IMG_6622
山形城北さんありがとうございました!

5月30日(月)オフ
5月31日(火)16:00~18:30

R4-5月3日 鮭川TRM写真

P5035469

P5035470

P5035471

P5035472

P5035473

P5035474

P5035475

P5035477

P5035478

P5035479

P5035480

2022地区総体〜写真〜

P4305415

P4305417

P4305419

P4305421

P4305423

P4305425

P4305429

P4305430

P4305436

P4305437

P4305443

P4305444

P4305446

P4305449

P4305455

P4305457

P4305459

P4305461

P4305463

P4305464

P4305465

P4305466

P4305468

R4  4月  予定&結果

4月1日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
4月2日(土)12:00~14:00(光ヶ丘)
4月3日(日)TRM
       会場:光ヶ丘
       13:00〜17:00
       vs日大山形
       
4月4日(月)オフ
4月5日(火)11:00~14:00(光ヶ丘)
4月6日(水)9:00~11:00(光ヶ丘)
4月7日(木)14:00~16:00(光ヶ丘)
       ※新入生登校日
4月8日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
       ※入学式
4月9日(土)県リーグY3
        会場:豊里G
       ×2ー3九里学園
       得点:暁生、奈央
IMG_6340
リーグ戦開幕!
九里学園さん、ありがとうございました!

4月10日(日)県リーグY2
        会場:光ヶ丘
        ×0-4山形中央B
IMG_6350
山形中央さんありがとうございました!
IMG_6351
終了後、TRMもして頂きました!
東海大山形さん、鶴岡南さん
ありがとうございました!

4月11日(月)オフ
        ※部紹介
4月12日(火)16:00~18:30
4月13日(水)16:00~18:30
4月14日(木)16:00~18:30
        ※授業開始
4月15日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
4月16日(土)県リーグY3延期
        会場:上山明新館G
        6:00 学校出発
        10:00 vs上山明新館

        TRM
        会場:飯森山
        8:45 現地集合
        9:45 vsサンフラップFC


4月17日(日)県リーグY2延期
        TRM
        会場:飯森山
        8:30 集合
        9:00 vsサンフラップFC
        11:20 vs鶴岡南
        12:30 解散予定
IMG_6416
IMG_6417
※サンフラップさん、鶴岡南さん
ありがとうございました!
4月18日(月)オフ
4月19日(火)16:00~18:30
4月20日(水)16:00~18:30
4月21日(木)16:00~18:30
4月22日(金)運動能力測定アリ
        14:00〜16:00(光ヶ丘)

        運動能力測定ナシ
        16:00~19:00(光ヶ丘)

4月23日(土)県リーグY2延期
         9:00~(八幡スポーツ公園)

4月24日(日)TRM
        会場:光ヶ丘
        8:45 集合
        9:30 vs鶴岡南
        県リーグY3
        12:00 vs創学館B
        14:00 解散

IMG_6480
※TRM鶴岡南
鶴岡南さんありがとうございました!


IMG_6482
Y3D
○5-0創学館
得点:陽2、太一、然、健太

創学館さんありがとうございました!

IMG_6481
※途中からでも、チームの力になります!
4月25日(月)オフ
4月26日(火)16:00~18:30
        ※壮行式(ユニフォーム)
4月27日(水)16:00~18:30
4月28日(木)16:00~18:30
4月29日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
        ※昭和の日
4月30日(土)地区総体①
        会場:飯森山
        7:30 集合
        9:30 vs鶴岡高専
        13:10 vs酒田光陵

5月1日(日)地区総体②
        会場:飯森山、公益大
        7:45 集合
        9:30 vs鶴岡中央
        13:00 TRM光陵

R4  3月  予定&結果

3月1日(火)16:00〜17:00
3月2日(水)16:00〜17:00
       ※4校時授業(卒業式準備)
3月3日(木)自主練習
       ※3年生登校日(1.2年家庭学習日)
3月4日(金)卒業式
IMG_6159
※3年生の皆さん、3年生の保護者の皆様
ご卒業おめでとうございます!
力のある学年でしたが、コロナ禍で
試合や大会がなくなってしまい、
悔しい思いもしたと思いますが、
最後まで笑顔で真剣に高校サッカーを

やりきってくれました!
保護者の皆様も、いつどんなときでも
部活動へ協力、応援して頂き
本当にありがとうございました。
またいつでもグラウンドで待ってます!
ありがとうございました!

3月5日(土)自主練習
3月6日(日)自主練習
3月7日(月)オフ
       ※後期期末考査①
3月8日(火)オフ
       ※後期期末考査②
3月9日(水)14:00〜15:30
       ※後期期末考査
3月10日(木)9:00~11:00(光ヶ丘)
       ※家庭学習日
3月11日(金)15:15 学校集合
        15:30~
        SPLYZA説明会

3月12日(土)9:00〜12:00(光ヶ丘)
3月13日(日)9:00~12:00(国体大アリ)
        3年生参加
IMG_6221
IMG_6222
※3年生のみなさん、保護者の皆様
改めて、ありがとうございました!


3月14日(月)9:00〜12:00(光ヶ丘)
        ※家庭学習日
3月15日(火)9:00〜12:00(光ヶ丘)
        ※家庭学習日
3月16日(水)9:00〜12:00(光ヶ丘)
        ※家庭学習日

〜新入生のみなさんへ連絡〜
中学校を通して練習日程表を配布しましたが、
このブログの日程が最新です。

※光ヶ丘の予約と積雪の関係により
多数変更になっています。



3月17日(木)9:00〜12:00(光ヶ丘)
        ※家庭学習日
3月18日(金)12:00〜15:00(光ヶ丘)
        ※修了式
3月19日(土)12:00〜15:00(光ヶ丘)
3月20日(日)12:00〜15:00(光ヶ丘)
3月21日(月)9:00〜12:00(光ヶ丘)


3月22日(火)TRM中止
        13:00〜15:00(光ヶ丘)
3月23日(水)TRM中止
        11:00〜13:00(光ヶ丘)
3月24日(木)TRM中止
        9:00〜11:00
        ※2.3年生のみ
        (新入生オフ)

3月25日(金)TRM中止
        オフ
3月26日(土)オフ
3月27日(日)9:00〜11:00
3月28日(月)TRM中止
        オフ
3月29日(火)13:00〜15:00(光ヶ丘)
        ※新入生オリエンテーション
3月30日(水)TRM中止
        11:00〜13:00(光ヶ丘)
3月31日(木)TRM中止
        9:00〜11:00(光ヶ丘)

R4  2月  予定&結果

2月20日まで部活動は停止となります。


2月1日(火)
       ※家庭学習日
2月2日(水)
       ※家庭学習日
2月3日(木)
       ※家庭学習日(2月入試)
2月4日(金)
       ※家庭学習日(入試業務)
2月5日(土)
2月6日(日)
2月7日(月)
       ※家庭学習日(入試業務)
2月8日(火)
       ※家庭学習日(入試業務)
2月9日(水)
2月10日(木)
2月11日(金)フットサル大会
2月12日(土)
2月13日(日)
2月14日(月)
2月15日(火)
2月16日(水)
2月17日(木)
2月18日(金)
2月19日(土)
2月20日(日)

2月21日(月)
2月22日(火)自主練習
        ※県リーグ運営会議
2月23日(水)自主練習
        ※天皇誕生日
2月24日(木)16:00〜17:00(ミーティング)
2月25日(金)16:00〜17:00
2月26日(土)自主練習
2月27日(日)自主練習
2月28日(月)16:00〜17:00

3月1日(火)16:00〜17:00
3月2日(水)16:00〜17:00
       ※4校時授業(卒業式準備)
3月3日(木)
       ※3年生登校日(1.2年家庭学習日)
3月4日(金)
       ※卒業式(1.2年家庭学習日)

R4  1月  予定&結果

1月1日(土)オフ
1月2日(日)オフ
1月3日(月)オフ
※今年もOB会の開催は見送らせていただきます
また来年の参加をお待ちしています!

1月4日(火)9:00~11:00
FullSizeRender
初詣ロードワーク!
今年もよろしくお願いします!


1月5日(水)9:00~12:00(国体小アリ)
1月6日(木)16:00~18:00(国体1/3)
      ※学校開始

1月7日(金)16:00~18:00(国体2/3)
1月8日(土)11:00〜17:00(学校)
1月9日(日)オフ
1月10日(月)オフ
       ※成人の日
1月11日(火)16:00~18:00(国体2/3)
1月12日(水)16:00~18:00(国体1/3)
        16:00〜17:20
1月13日(木)16:00~19:00(国体小アリ)
1月14日(金)16:00~18:00(国体小アリ)
1月15日(土)9:00〜11:00
1月16日(日)9:00〜11:00
1月17日(月)オフ
1月18日(火)16:00~17:00(国体1/3)
1月19日(水)16:00~18:00(小アリ)
1月20日(木)16:00~17:00(国体1/3)
1月21日(金)16:00~18:00(国体1/3)
1月22日(土)9:00〜12:00(小アリ)
1月23日(日)9:00〜12:00(国体半面)
1月24日(月)オフ
1月25日(火)オフ
        ※1月入試
1月26日(水)16:00〜18:00(国体小アリ)

国体記念体育館が現在閉鎖となりました。
会場、日程変更は連絡を待ってください。

1月27日(木)
        TRM
        会場:国体記念体育館(全面)
        16:00〜18:00
        vs酒田光陵

1月28日(金)16:00〜18:00(国体小アリ)
1月29日(土)TRM
        会場:国体記念体育館(2/3、小アリ)
        9:00〜12:00
        vs酒田東

1月30日(日)TRM
        会場:国体記念体育館(1/3)
        9:00〜12:00
        vs酒田西

1月31日(月)オフ

R3  12月  予定&結果

12月1日(水)16:00~18:00(国体1/3)
12月2日(木)16:00~18:00(国体2/3)
12月3日(金)16:00~18:00(国体1/3)
12月4日(土)9:00〜12:00
12月5日(日)オフ
12月6日(月)オフ
12月7日(火)16:00〜17:20(1年生のみ)
       ※後期中間考査2年
12月8日(水)16:00〜17:20(1年生のみ)
       ※後期中間考査2年
12月9日(木)16:00~18:00(国体全面)
       ※後期中間考査2年
12月10日(金)16:00~18:00(国体2/3)
12月11日(土)9:00〜12:00
12月12日(日)9:00〜11:00
12月13日(月)オフ
12月14日(火)16:00~18:00(国体1/3)
12月15日(水)16:00〜17:20
12月16日(木)16:00~18:00(国体2/3)
12月17日(金)16:00~18:00(国体1/3)
12月18日(土)9:00〜11:00中止
12月19日(日)9:00〜11:00
12月20日(月)オフ
12月21日(火)16:00~18:00(国体1/3)
12月22日(水)16:00〜17:20
12月23日(木)16:00〜17:20
12月24日(金)14:00~16:00(国体1/3)
12月25日(土)9:00〜11:00
12月26日(日)9:00〜
         ※豊里大掃除
12月27日(月)9:00〜12:00(国体2/3)
12月28日(火)オフ
12月29日(水)オフ
12月30日(木)オフ
12月31日(金)オフ

1月1日(土)オフ
1月2日(日)オフ
1月3日(月)オフ
1月4日(火)9:00~

R3  11月  予定&結果

11月1日(月)オフ
11月2日(火)16:00~18:30
11月3日(水)県新人①
        会場:光ヶ丘
        ○4-0鶴岡中央
        得点:義秀、賢基
           元木、颯馬
IMG_5538
※鶴岡中央さんありがとうございました!
11月4日(木)16:00~18:30
11月5日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
11月6日(土)県新人②
        会場:米沢SF
        ○1-0米沢中央
        得点:澤田
IMG_5544
※最後まで粘って、強豪相手に勝ち切る
ことができました!
米沢中央さん、ありがとうございました!
11月7日(日)県新人③
        会場:米沢SF
        ○2-2(5PK3)東桜学館
IMG_5552
※東桜学館さん、ありがとうございました!
ベスト8進出!あと一つで昨年を超えます!
11月8日(月)オフ
11月9日(火)16:00~18:30
11月10日(水)16:00~19:00(光ヶ丘)
11月11日(木)16:00~18:30
11月12日(金)13:30〜15:00(光ヶ丘)
11月13日(土)県新人④
         会場:白鷹町東陽の里
         準々決勝
         ○2-1山形商業
         得点:碧人、澤田
IMG_5569
※山形商業さんありがとうございました!

11月14日(日)県新人⑤
         会場:山形市球技場
         準決勝
         ×0-5鶴岡東
IMG_5576
※鶴岡東さんありがとうございました!

11月15日(月)県新人⑥
         会場:山形市球技場
         3位決定戦
         ×1-8羽黒
         得点:賢基
IMG_5582
※羽黒さん、ありがとうございました!

FullSizeRender
※東北大会出場まであと一歩でしたが、
県新人第3位でした!(約15年ぶり?)
トーナメントで連日の試合で、自分達の
力を発揮することが出来ませんでした。
まだまだ新チーム、これから頑張りましょう!

※父母の会の皆様、OBの皆さんなど
たくさんの方々から差し入れや激励を
頂きました!書ききれず申し訳ありません。
本当にありがとうございました!

11月16日(火)1年生大会(飽海)
         会場:光ヶ丘
         vs酒田光陵
         (15日試合の場合はオフ)
11月17日(水)オフ
11月18日(木)1年生大会(飽海)
         ○4-0合同(酒東酒西庄総)
         得点:悠志、宗、義秀2
IMG_5592
11月19日(金)1年生大会(飽海)
         ○4-2酒田光陵
         得点:天、然、義秀、宗
IMG_5606
11月20日(土)1年生大会
         ×1-2羽黒
IMG_5609
11月21日(日)1年生大会
         ○3-0合同
         得点:宗、天、賢基
IMG_5613
11月22日(月)オフ
11月23日(火)1年生大会
         ×2-3鶴岡東
         得点:賢基2
IMG_5618
※庄内地区1年生大会第3位!
負傷者やワクチン接種で、
11名揃わない試合もありましたが
力を合わせて頑張りました!
対戦して頂いたチームの皆さん
ありがとうございました!


11月24日(水)オフ
        ※後期中間考査①
11月25日(木)オフ
        ※後期中間考査②
11月26日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
        ※後期中間考査③
11月27日(土)
         8:45 豊里集合
         9:00~12:00 本運搬作業
         
11月28日(日)(オフ)
11月29日(月)オフ
11月30日(火)16:00~19:00(光ヶ丘)

1年生大会

OI000271

OI000275

OI000276

OI000279

OI000280

OI000281

OI000282

県新人写真3回戦から

OI000203

OI000204

OI000206

OI000207

OI000241

OI000245

OI000247

OI000248

OI000250

OI000252

OI000253

OI000257

OI000258

OI000259

OI000260

OI000261

OI000262

OI000263

OI000264

OI000265

OI000267

OI000269

OI000270

OI000272

OI000273

2021県新人2回戦

OI000238

OI000205

OI000214

OI000216

OI000217

OI000220

OI000221

OI000222

OI000223

OI000225

OI000239

OI000240

OI000242

OI000243

OI000244

OI000246

OI000251

R3  10月  予定&結果

10月 1日(金)9:00~12:00(光ヶ丘)
         ※学期間休業
10月 2日(土)TRM
         会場:光ヶ丘
         17:30 集合
         19:00 vs庄内合同
         20:00 vs酒田西
IMG_5345
※約1ヶ月半ぶりの試合!
庄内合同さん、酒田西さん
ありがとうございました!
10月 3日(日)TRM
         会場:光ヶ丘
         18:00 集合
         19:00 vs大山クラブ
IMG_5354
※大山クラブさん、ありがとうございました!
10月 4日(月)オフ
10月 5日(火)16:00~18:30
10月 6日(水)16:00~18:30
10月 7日(木)TRM
         会場:光ヶ丘
         17:00 vs酒田東
IMG_5362
※酒田東さんありがとうございました!
10月 8日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
10月 9日(土)9:00〜11:00
※OBの長沢天さん、金子和也さんより
ゼリーの差し入れをいただきました!
ありがとうございました!

10月 10日(日)高校サッカー選手権
          会場:米沢SF東
          ○5-0米東・米商合同
          得点:義秀、輝星
             航太朗、修、宗
IMG_5365
IMG_5366
※米沢東さん、米沢商業さん
ありがとうございました!
10月 11日(月)オフ
10月 12日(火)16:00~18:30
10月 13日(水)15:00~16:00(光ヶ丘)
10月 14日(木)15:00~16:00(光ヶ丘)
10月 15日(金)15:00~17:00(光ヶ丘)
          19:00 学校出発

10月 16日(土)高校サッカー選手権
          会場:東根中央公園
          ×0-6山形中央
IMG_5400
※力及ばず!残念ながらベスト16で
幕を閉じました。
3年生は、コロナで地区総体もリーグ戦も
練習試合でさえ無くなってしまいましたが、
最後の最後まで諦めずに高校サッカーを
やり抜いてくれました!
酒田南高校の誇りです!ありがとう!
3年生がいないのは寂しいですが、
1.2年生はまだ残された試合があります!
がんばりましょう!

※父母の会、北川さんよりドリンク、
小野さんよりゼリー、
池田さん 實生さん伊藤さん高橋(拓海)さんよりゼリーの差し入れを頂きました!
ありがとうございました!

※3年生の保護者の皆様、
いつもどんな時でもご声援とご支援を頂き
本当にありがとうございました!

10月 17日(日)
10月 18日(月)オフ
10月 19日(火)16:00~18:30
10月 20日(水)16:00~18:30
10月 21日(木)16:00~18:30
10月 22日(金)飽海地区新人戦
          会場:光ヶ丘
          ○2-1酒田東
          得点:聖那、賢基
FullSizeRender
※酒田東さんありがとうございました!
10月 23日(土)9:00〜11:00
10月 24日(日)TRM
         会場:北港緑地
         8:30 集合
         10:20 vs米沢興譲館
          (35分×4本)
FullSizeRender
※米沢興譲館さんありがとうございました!
10月 25日(月)オフ
10月 26日(火)16:00~18:30
10月 27日(水)飽海地区新人戦
          会場:光ヶ丘
          16:00  vs酒田西

10月 28日(木)16:00~18:30
10月 29日(金)飽海地区新人戦
          会場:光ヶ丘
          16:00 vs酒田光陵

10月 30日(土)TRM
          会場:光ヶ丘
          13:00 集合
          14:00 vs羽黒
          15:20    vs鶴岡東
          16:40    vsサンフラップ

10月 31日(日)TRM
          会場:光ヶ丘
          17:00 集合
          18:00 vsモンテ庄内

2021/10/16

OI000214

OI000216

OI000217

OI000219

OI000220

OI000221

OI000222

OI000223

OI000224

OI000225

第100回全国高校サッカー選手権山形県大会

OI000159

OI000188

href="https://livedoor.blogimg.jp/sakata373/imgs/e/1/e1c1751b.jpg" title="OI000173" target="_blank">OI000173

OI000174

OI000175

OI000176

OI000177

href="https://livedoor.blogimg.jp/sakata373/imgs/f/a/fa1bf158.jpg" title="OI000179" target="_blank">OI000179

OI000180

OI000181

OI000181

OI000182

OI000183

OI000184


OI000185

OI000186

OI000187

OI000189

OI000190

OI000185

OI000191

OI000192

OI000194

OI000195

OI000196

OI000196

OI000197

OI000198

OI000199

OI000200

OI000201

OI000202

OI000203

OI000203

OI000204

OI000205

OI000206

OI000207

OI000208

OI000209

R3  9月  予定&結果

9月 1日(水)16:00~18:30
9月 2日(木)16:00~18:30
9月 3日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
        ※庄内小僧取材
         ユニフォーム持参

9月 4日(土)9:00〜11:00(変更)
        地区新人戦①中止
        会場:鶴岡中央高校G
        9:30 現地集合
        10:00 本部(鶴中vs鶴高専)
        13:20 vs鶴岡高専

9月 5日(日)9:00〜11:00(変更)
        地区新人戦②中止
        会場:鶴岡中央高校G
        9:30 現地集合
        10:00 本部(酒東vs鶴高専)
        13:20 vs鶴岡高専
        
9月 6日(月)オフ
9月 7日(火)16:00~18:30
9月 8日(水)16:00~18:30
9月 9日(木)16:00~18:30
9月 10日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
9月 11日(土)9:00〜11:00(光ヶ丘)
         地区新人戦③
         会場:鶴岡中央高校G
         8:15 現地集合
         10:00 vs鶴岡中央
         11:40 本部(羽黒vs鶴高専)
         15:00 vs羽黒


9月 12日(日)オフ
         地区新人戦④
         会場:
          
9月 13日(月)オフ
9月 14日(火)16:00〜18:30
         TRM中止
         会場:光ヶ丘
         17:00 vs酒田光陵
9月 15日(水)16:00~18:30
9月 16日(木)
         TRM中止
         会場:光ヶ丘
         17:00 vs酒田東
IMG_5252
※選手権の抽選会が行われました!
3年生は最後の大会です!頑張りましょう!
9月 17日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
9月 18日(土)9:00〜11:00
9月 19日(日)9:00~11:00
         県リーグ(中止)
         会場:日大山形グラウンド
         12:00 vs山本学園

9月 20日(月)中学生体験入部
         会場:豊里G
         9:00 集合
        ※敬老の日
9月 21日(火)16:00~18:30
9月 22日(水)16:00~18:30
9月 23日(木)オフ
        ※秋分の日
9月 24日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
9月 25日(土)オフ
         県リーグ(中止)
         会場:山形中央グラウンド
         10:00 vs山形中央B

9月 26日(日)オフ
9月 27日(月)オフ
9月 28日(火)オフ
         ※前期中間考査①
9月 29日(水)オフ
         ※前期中間考査②
9月 30日(木)14:00〜16:00(光ヶ丘)
         ※前期中間考査③

R3  8月  予定&結果

7月 31日(土)酒田フェスティバル①
         会場:北港緑地
         8:00 集合
         9:00 vs酒田東B
         10:20 vs鶴岡工業A
         14:50 vs米沢東/商業A
IMG_5002
IMG_5003
8月 1日(日)酒田フェスティバル②
        会場:北港緑地
        8:00 集合
        9:30 vs鶴岡工業B
        11:00 vs米沢東/商業
        14:20 vs日大山形
IMG_5005
8月 2日(月)酒田フェスティバル③
        会場:北港緑地
        8:00 集合
        9:30 vs鶴岡中央A
        9:30 vs鶴岡工業B
        11:10 vs酒田光陵B
IMG_5006
※対戦して頂いたチームの皆さん、
ありがとうございました!!

※酒田地区主催のフェスティバル、
会場準備や片付けを積極的にやれる選手が
少しずつ増えてきました!

※父母の会、後藤さんより
ゼリーの差し入れをいただきました!
ありがとうございました!

8月 3日(火)オフ
8月 4日(水)9:00~11:00
8月 5日(木)県リーグ
        会場:光ヶ丘
        ○4-1日大山形B
        得点:賢基2、拓海2
IMG_5018
※日大山形さん、ありがとうございました!
審判も光陵高校の顧問の先生と選手に
手伝って頂きました!
ありがとうございました!
        終了後TRM
        14:00 vsサンフラップU15
IMG_5019
※サンフラップさんありがとうございました!
8月 6日(金)TRM
        会場:光ヶ丘
        8:45 集合
        10:00 vs新庄北A
        11:10 vs新庄北B
IMG_5020
※新庄北さんありがとうございました!
8月 7日(土)TRM
        会場:北港緑地
        9:30 集合
        11:00 vs羽黒
        12:30 vs酒田東
IMG_5022
※羽黒さん、酒田東さん
ありがとうございました!
8月 8日(日)TRM(1.2年生)
        会場:光ヶ丘
        9:30 集合
        11:00vsリオーネ酒田
        14:30vsサルバトーレ櫛引U15
IMG_5027
※リオーネさん、サルバトーレさん
ありがとうございました!

IMG_5028
※OBの太田玲さん、原さんより
ドリンクの差し入れをいただきました!
ありがとうございました!
8月 9日(月)オフ
8月 10日(火)9:00~12:00(光ヶ丘)
         ※職員会議
8月 11日(水)県リーグ
         会場:光ヶ丘
         ○2-1山本学園
         得点:宗、賢基
IMG_5045
※山本学園さん、ありがとうございました!
8月 12日(木)9:00~12:00(光ヶ丘)
IMG_5048
※OBの金子和也さん、榊雄介さんと
長沢天さん、佐藤彪太朗さんより
ドリンクの差し入れをいただきました!
ありがとうございました!
8月 13日(金)オフ
8月 14日(土)オフ
8月 15日(日)オフ
8月 16日(月)オフ
8月 17日(火)14:00~16:00(光ヶ丘)
8月 18日(水)13:00〜16:00(光ヶ丘)
         TRM中止
         会場:鳥屋野運動公園
         vs新潟商業
         
8月 19日(木)14:00〜16:00(光ヶ丘)
         TRM中止
         会場:庄内町八幡スポーツ公園
         vs庄内総合

8月 20日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
8月 21日(土)9:00〜12:00
         県リーグ
         会場:豊里G
         10:00 vs酒田西



8月 22日(日)
         TRM
         会場:光ヶ丘
         17:15 集合
         18:30  vsモンテ庄内U14
         (1.2年生)


8月 23日(月)オフ
8月 24日(火)16:00~18:30
8月 25日(水)16:00~18:30
8月 26日(木)16:00~18:30
8月 27日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
8月 28日(土)9:00~12:00
8月 29日(日)9:00~12:00
         県リーグ
         会場:鶴岡南高校G
         12:00 vs鶴岡東

8月 30日(月)オフ
8月 31日(火)16:00~18:30

2021-酒田フェスティバル①

OI000162

OI000159

OI000163

OI000164

OI000165

OI000166

OI000170

OI000172

OI000173

OI000174

OI000175

OI000176

OI000177

OI000178

OI000179

OI000180

R3  7月  予定&結果

7月 1日(木)15:00~17:30
        ※前期中間考査③
7月 2日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
7月 3日(土)16:00〜18:00(光ヶ丘)
7月 4日(日)9:00〜11:00 (光ヶ丘)
7月 5日(月)オフ
7月 6日(火)16:00~18:30
7月 7日(水)16:00~18:30
7月 8日(木)16:30~18:30
7月 9日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
7月 10日(土)9:00〜11:00
7月 11日(日)県リーグ
         会場:北港緑地
         △2-2山形中央B
         得点:拓海2
IMG_4913
山形中央さん、ありがとうございました!

7月 12日(月)オフ
7月 13日(火)16:00~18:30
7月 14日(水)16:00~18:30
7月 15日(木)16:00~18:30
         ※卒業アルバム写真撮影
IMG_4928
IMG_4933
※良い感じで撮れました!

7月 16日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
7月 17日(土)県リーグ
         ○5-0酒田西
         得点:拓海、輝星、實生
            澤田、聖那
IMG_4942
※酒田西さんありがとうございました!

7月 18日(日)16:00〜18:00(光ヶ丘)
         ※3年生

         17:30 集合
         19:00 vsモンテ庄内U 14
         ※1.2年生

7月 19日(月)オフ
7月 20日(火)16:00~18:30
7月 21日(水)14:00〜16:00(光ヶ丘)
         ※全校集会
7月 22日(木)9:00〜12:00
         ※夏休み(~8/22)
7月 23日(金)県リーグ
         会場:北港緑地
         8:15 集合
         10:00 vs鶴岡南
         14:00   vs鶴岡南B
7月 24日(土)オフ
         ユース審判講習会(4級)
         会場:武道館
         16:00 受付
         16:30 講習会
         ※4級所持者は参加無し
          申込は各自で

7月 25日(日)県リーグ
         会場:鶴岡東高校
         7:45 学校出発
         10:00 vs鶴岡東

7月 26日(月)オフ
7月 27日(火)9:00〜11:00(光ヶ丘)
7月 28日(水)北上遠征
         会場:北上総合運動公園

         5:30 学校出発
         10:15 花巻東(B)
         11:30 専修大北上(A)
         14:00 盛岡商業(A)
         15:10 北上翔南(B)


7月 29日(木)オフ
7月 30日(金)16:00〜19:00(光ヶ丘)
7月 31日(土)酒田フェスティバル①

R3  6月  予定&結果

5月 30日(日)県総体②
         ×0ー4東海大山形
IMG_4687
※残念ながらベスト16で敗退
しかし、最後まで諦めずにゴールを目指しました!
東海大山形さん、ありがとうございました!
※父母の会、北川さんより
ドリンクの差し入れをいただきました!
ありがとうございました!

※OBの長沢天さん、榊雄介さんより

ドリンクの差し入れをいただきました!
無観客試合だったにもかかわらず、
榊くんが会場へ届けてくれました!
ありがとうございました!

5月 31日(月)オフ

6月 1日(火)16:00〜18:30
6月 2日(水)16:00〜18:30
6月 3日(木)16:00〜18:30
6月 4日(金)TRM
        会場:光ヶ丘
        15:30 集合
        16:10 vs酒田東

6月 5日(土)9:00
6月 6日(日)TRM
        会場:豊里G
        8:00 集合
        9:00 vs酒田光陵

6月 7日(月)オフ
        ※振替休日
6月 8日(火)16:00〜18:30
6月 9日(水)16:00〜18:30
6月 10日(木)16:00〜18:30
6月 11日(金)16:00〜19:00(光ヶ丘)
IMG_4748
※OBの髙橋優輔さん、工藤軍さん
伊藤侑也さんが部活に来てくれました!

侑也さん、軍さんよりドリンク
優輔さんより、高級なプロテインバーを大量に!頂きました!
ありがとうございました!

6月 12日(土)TRM
         会場:光ヶ丘
         9:00 集合
         10:00 vsリオーネ酒田
IMG_4764
※リオーネ酒田さん、ありがとうございました!
6月 13日(日)県リーグ
         ○3-0新庄東
         得点:澤田2、大賀
FullSizeRender
※新庄東さん、ありがとうございました!

6月 14日(月)オフ
6月 15日(火)16:00〜18:30
6月 16日(水)16:00〜18:30
6月 17日(木)16:00〜18:30
6月 18日(金)16:00〜19:00(光ヶ丘)
6月 19日(土)オフ
6月 20日(日)県リーグ
         会場:豊里G
         △2-2鶴岡南
         得点:修、澤田
FullSizeRender

IMG_4800
※鶴岡南さん、B戦もしていただきありがとうございました!

6月 21日(月)オフ
6月 22日(火)16:00〜18:30
6月 23日(水)オフ
6月 24日(木)オフ
6月 25日(金)16:00〜19:00(光ヶ丘)
6月 26日(土)県リーグ
         会場:山形市球技場
         ○4-0日大山形B
         得点:實生、修、大賀、拓海
IMG_4841
※得点を重ね、無失点で終えることができました!久々に暑い日の試合でしたが、最後まで走り切ることの大切さを感じました!
日大山形さん、ありがとうございました!

明日からは試験休みです!
勉強しましょう!
6月 27日(日)オフ
6月 28日(月)オフ
6月 29日(火)オフ
         前期中間考査①
6月 30日(水)オフ
         前期中間考査②

R3  5月  予定&結果

※庄内地区総体は中止となり、県総体への出場権を
決める試合のみを延期して行うことになりました。


5月 1日(土)TRM
        会場:飯森山G
        8:00 集合
        9:00 vs酒田光陵
        12:00解散予定
IMG_4392
IMG_4393
※酒田光陵さん、ありがとうございました!
        地区総体①延期
        会場:公益大G
        8:00 現地集合
        14:00 vs酒田西

5月 2日(日)TRM
        会場:飯森山G
        8:00 集合
        9:00 vs酒田東
        12:00解散予定
IMG_4398
※酒田東さん、ありがとうございました!
        地区総体②延期
        会場:公益大G
        8:30 集合
        12:00 vs鶴岡中央

5月 3日(月)オフ
        ※憲法記念日
5月 4日(火)9:00~12:00
        ※みどりの日
5月 5日(水)9:00~12:00
        ※こどもの日
5月 6日(木)16:00~19:00
5月 7日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
5月 8日(土)TRM
        会場:飯森山G
        8:00 集合
        9:00 vs酒田西
        12:00解散予定
IMG_4492
※酒田西さんありがとうございました!
        地区総体③
        会場:飯森山G
        対戦相手未定

5月 9日(日)TRM
        会場:飯森山G
        8:00 集合
        9:00 vs酒田西
        12:00解散予定

        地区総体④
        会場:飯森山G
        対戦相手未定

5月 10日(月)オフ
5月 11日(火)16:00~18:30
5月 12日(水)オフ
5月 13日(木)16:00~18:30
5月 14日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
5月 15日(土)地区代表決定戦
         会場:飯森山G
         ○6-0鶴岡高専
         得点:拓海2、髙拓、澤田
             實生、輝星

IMG_4599
※県総体出場決定しました!
無観客でしたが、応援ありがとうございました!
5月 16日(日)地区代表決定戦
         オフ
         
5月 17日(月)オフ
5月 18日(火)16:00~18:30
5月 19日(水)16:00~18:30
IMG_4621
※OBの元木涼太さん、金子和也さんが
差し入れを持ってきてくれました!
県大会がんばります!
ありがとうございました!
5月 20日(木)16:00~18:30
5月 21日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
5月 22日(土)TRM(A)
         会場:光ヶ丘
         15:30 集合
         16:15 vs鶴岡工業
         17:00 vs酒田東
         18:00 解散
IMG_4633
         TRM(B)
         会場:豊里G
         13:00 集合
         14:00 vs酒田東
         16:00 解散
IMG_4634
※酒田東さん、鶴岡工業さん
ありがとうございました!
5月 23日(日)TRM
         会場:光ヶ丘
         12:00 集合
         13:00 12:30 vs鶴岡南
         16:00 解散

5月 24日(月)オフ
5月 25日(火)16:00~18:30
5月 26日(水)16:00~18:30
5月 27日(木)16:00~18:30
5月 28日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
5月 29日(土)県総体①
         会場:県総合運動公園
            サッカー場
         ○1-0山形商業
         得点:拓海
IMG_4680
IMG_4679
※なんとか初戦を突破することができました!
山形商業さんありがとうございました!
5月 30日(日)県総体②
         ×0ー4東海大山形
IMG_4687
※残念ながらベスト16で敗退
しかし、最後まで諦めずにゴールを目指しました!
東海大山形さん、ありがとうございました!

※OBの長沢天さん、榊雄介さんより
ドリンクの差し入れをいただきました!
無観客試合だったにもかかわらず、
榊くんが会場へ届けてくれました!
ありがとうございました!

5月 31日(月)オフ

R3  4月  予定&結果

4月 1日(木)オフ
4月 2日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
IMG_4211
※保護者の方の職場(うさちゃんクリーニング)
より、サッカー部だけでなく酒田南高校の
運動部に「森永inタブレット塩分プラス」
をたくさん頂きました!

保護者の方々はじめ、たくさんの方々に
応援頂いてます!ありがとうございました!

4月 3日(土)TRM(変更)
        会場:光ヶ丘
        8:45 集合
        9:30 vs酒田西

IMG_4218
※酒田西さんありがとうございました!
        TRM中止
        会場:光ヶ丘
        8:30 集合
        9:30 vs東海大山形
4月 4日(日)TRM
        会場:飯森山グラウンド
        9:00 集合
        10:00 vs新庄東
        12:00 vs大山クラブ
IMG_4225
※新庄東さん、ありがとうございました!
IMG_4227
※大山クラブさん、ありがとうございました!
4月 5日(月)オフ
4月 6日(火)16:00~18:30
4月 7日(水)オフ
       ※始業式
4月 8日(木)オフ
       ※入学式
4月 9日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
4月 10日(土)9:30〜11:30
4月 11日(日)県リーグ①
         会場:光ヶ丘
         ○1-0
         得点:修
IMG_4268
※山形県の緊急事態宣言により、
試合が出来ないチームがあることから
リーグ戦は現段階では交流戦形式です。
酒田西さん、ありがとうございました!
4月 12日(月)オフ
4月 13日(火)16:00~18:30
4月 14日(水)16:00~18:30
         ※授業開始
4月 15日(木)16:00~18:30
4月 16日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
4月 17日(土)9:30〜11:30(変更)(豊里)
         (中止)
         県リーグ② (中止)
         会場:飯森山グラウンド
         8:15 集合
         10:00 vs鶴岡南

4月 18日(日)オフ(変更)
         TRM (中止)
         会場:豊里グラウンド
         vsサルバトーレ櫛引
         vsサルバトーレ櫛引U15

4月 19日(月)オフ
4月 20日(火)16:00~18:30
4月 21日(水)16:00~18:30
4月 22日(木)16:00~18:30
4月 23日(金)16:00~19:00(光ヶ丘)
4月 24日(土)9:00〜12:00 (光ヶ丘)

         県リーグ③(中止)
         会場:鶴岡東高校グラウンド
         8:00 学校出発
         10:00 vs鶴岡東

4月 25日(日)オフ
         TRM(中止)
         会場:豊里G
         vs米沢東

4月 26日(月)オフ
4月 27日(火)16:00~18:30
4月 28日(水)16:00~18:30
4月 29日(木)県リーグ④
         ○4-0 新庄東
FullSizeRender
※リーグ戦が本格的に開幕!
初戦で勝ち点3を獲得できました!
新庄東さん、ありがとうございました!

4月 30日(金)16:00~19:00(光ヶ丘

R3  3月  予定&結果

3月は急な日程変更があるかもしれません。
各自予定をこまめに確認してください。


3月 1日(月)オフ
3月 2日(火)オフ
3月 3日(水)オフ
3月 4日(木)オフ
        ※卒業式
IMG_4016
サッカー部3年生10名、卒業おめでとう!!
1年生のときから主力で活躍してくれました!
そして、沢山の人に愛される学年でした!
今の酒南サッカー部があるのは
3年生10名みんなのおかげです!
本当にありがとう!!

3年生の保護者の皆様、沢山のご支援と応援
本当にありがとうございました!
3月 5日(金)オフ
        ※学年末テスト①
3月 6日(土)オフ
3月 7日(日)オフ
3月 8日(月)オフ
        ※学年末テスト②
3月 9日(火)14:00
        ※学年末テスト③
3月 10日(水)9:00
        ※家庭学習日
3月 11日(木)14:00
        ※テスト返却日
3月 12日(金)9:00
        ※家庭学習日
3月 13日(土)15:00(光ヶ丘)
3月 14日(日)TRM
         会場:豊里グラウンド
          8:15 集合
         10:00 vs新庄北
IMG_4111
※新庄北さん、雨の中でしたが
ありがとうございました!
3月 15日(月)オフ
        ※家庭学習日
3月 16日(火)TRM
         会場:光ヶ丘
         9:00 集合
        10:00 vs酒田光陵
IMG_4126
※酒田光陵さん、ありがとうございました!
3月 17日(水)9:00(光ヶ丘)
        ※家庭学習日
3月 18日(木)TRM
         会場:光ヶ丘
         13:00 集合
         15:00 vs酒田西
        ※修了式
IMG_4130
※酒田西さん、ありがとうございました!
3月 19日(金)TRM
         会場:光ヶ丘
         11:00 集合
         12:00 vs羽黒
IMG_4133
※羽黒さん、ありがとうございました!
3月 20日(土)13:00-16:00
         TRM
         会場:豊里グラウンド
         vsリオーネ酒田
IMG_4136
※リオーネ酒田さん、ありがとうございました!3月 21日(日)オフ
3月 22日(月)TRM
         会場:光ヶ丘
         9:00 集合
        10:00 vs山形工業
IMG_4142
※山形工業さん、ありがとうございました!

3月 23日(火)TRM
         会場:光ヶ丘
         8:30 集合
         9:30 vs鶴岡東
IMG_4145
※鶴岡東さんありがとうございました!

IMG_4147
※新入生同士でTRMもできました!またお願いします!

3月 24日(水)TRM
         会場:光ヶ丘
         9:00 集合
        10:00 vs酒田東
IMG_4150
※酒田東さん、ありがとうございました!
3月 25日(木)9:00-11:00(光ヶ丘)変更
         TRM
         会場:光ヶ丘
         9:00 集合
        10:00 vs山本学園
IMG_4161
※先日卒業したOBの皆さんより
差し入れを頂きました!
応援ありがとうございます!
3月 26日(金)15:00-17:00(光ヶ丘)
        ※新入生オリエンテーション
3月 27日(土)オフ
         TRM中止
         会場:光ヶ丘
         8:30 集合
         9:30 vs秋田西

3月 28日(日)TRM
         会場:光ヶ丘
         13:00 集合
         13:30 vs琢友クラブ
         14:45 vs酒東B
IMG_4181
※琢友クラブさん、酒田東さん
ありがとうございました!
3月 29日(月)オフ
3月 30日(火)9:00-12:00
3月 31日(水)TRM
         会場:光ヶ丘
         10:00 集合
         11:10vs鶴岡工業A
         13:20vs鶴岡中央B
         13:55vs鶴岡中央A

R3  2月  予定&結果

2月 1日(月)オフ
        ※入試のため家庭学習日
         (~9日)
2月 2日(火)13:00~15:00
        国体記念体育館
2月 3日(水)14:00~16:00
        国体記念体育館
2月 4日(木)オフ
2月 5日(金)オフ
2月 6日(土)12:00~13:30(体育館3分の1面)
2月 7日(日)フットサル交流戦
        会場:酒田東高校ピロティ
        15:00 集合
        15:20 vs酒田東
IMG_3653
※酒田東さん、ありがとうございました!
2月 8日(月)オフ
        ※入試休み
2月 9日(火)オフ
        ※入試休み
2月 10日(水)16:00
2月 11日(木)※建国記念の日
         フットサル交流戦
         会場:酒田西高校体育館
         13:00 集合
         13:30 vs酒田西
         12:00 集合
         12:30 vs酒田西
         14:30解散
IMG_3685
※酒田西さん、ありがとうございました!
2月 12日(金)18:30(体育館)
FullSizeRender
※OBの原さん、壱星さん、伊吹さん、
諒馬さん、遠藤さんが練習に参加してくれました!
またいつでも待ってます!!
2月 13日(土)15:00~17:00(体育館)
2月 14日(日)フットサル交流戦
         会場:酒田南高校体育館
         12:00 集合
         13:00 vs酒田光陵
IMG_3698
※酒田光陵さん、ありがとうございました!
2月 15日(月)オフ
2月 16日(火)オフ
         ※職員会議
2月 17日(水)16:00
2月 18日(木)オフ
         ※職員会議
2月 19日(金)18:30(体育館)
2月 20日(土)9:00
2月 21日(日)15:00~18:00(体育館)
2月 22日(月)オフ
2月 23日(火)TRM
         晴れの場合
         会場:豊里グラウンド
         7:45 集合
         9:00  vsサンフラップFCU15
         10:10 vsサルバトーレ櫛引U15
         

         悪天候の場合
         会場:南校体育館
         17:30 集合
         18:00 vsサンフラップFCU15
               vsサルバトーレ櫛引U15


2月 24日(水)16:00
2月 25日(木)16:00
2月 26日(金)18:30(体育館)
         16:00

2月 27日(土)TRM(変更)
         会場:豊里G

         12:00 集合
         13:00 vs酒田東

2月 28日(日)15:00~18:00(体育館)
         オフ(変更)
3月 1日(月)オフ
3月 2日(火)オフ
       ※卒業式準備
3月 3日(水)オフ
       ※1,2年家庭学習日
3月 4日(木)オフ
       ※卒業式(1,2年家庭学習日)
3月 5日(金)オフ
        ※後期期末考査
3月 6日(土)オフ
3月 7日(日)オフ
3月 8日(月)オフ
        ※後期期末考査
3月 9日(火)
        ※後期期末考査
       

R3  1月  予定&結果


1月 1日(金)オフ
1月 2日(土)オフ
1月 3日(日)オフ

※今年の「OB会+初蹴り」は
中止とさせて頂きます。

1月 4日(月)オフ
1月 5日(火)10:00~
        ※初詣ロードワーク
FullSizeRender
※今年もよろしくお願いします!
IMG_3349
1月 6日(水)15:00〜17:00(体育館)変更
1月 7日(木)16:00
1月 8日(金)18:30(体育館)

        16:00(変更)
1月 9日(土)18:00〜20:00(体育館)
1月 10日(日)19:00〜21:00(体育館)
1月 11日(月)オフ
1月 12日(火)16:00
1月 13日(水)16:00
1月 14日(木)16:00
1月 15日(金)18:30(体育館)
1月 16日(土)12:00〜15:00(体育館)
1月 17日(日)13:00〜15:00(体育館)
1月 18日(月)オフ
1月 19日(火)16:00
1月 20日(水)16:00
1月 21日(木)オフ
         ※入試業務(〜25日)
1月 22日(金)オフ
1月 23日(土)オフ
1月 24日(日)オフ
1月 25日(月)オフ
1月 26日(火)16:00
1月 27日(水)16:00
1月 28日(木)16:00
1月 29日(金)オフ
         ※入試業務(~2月5日)
1月 30日(土)オフ
1月 31日(日)12:00~14:00(国体記念体育館)
         変更

R2  12月  予定&結果


※酒田市で感染症が拡大中のため
当面の間練習は以下のように実施します。

①平日→16:00から17:10(部活バス17:20豊里出発)
   全体TRではなく個別TR
   (詳細は豊里入口掲示板で確認)
   その後の自主練習は可
 場所→豊里TRエリア、豊里TRルーム(中靴)


②体育館割当がある日→時間通りで全体TR


12月 1日(火)食トレセミナー
         「食べて強くなれ!」
         せりかわ整骨院 芹川武志さん
         16:30~ 大会議室
IMG_3164
※男子サッカー部と硬式野球部合同で
食トレセミナーを行いました!


山形市からせりかわ整骨院芹川先生、
酒田市のみずほ整骨院から吉泉先生
にお越し頂き、食の大切さや足の重要性など
教えて頂きました!
芹川先生、吉泉先生、ありがとうございました!
12月 2日(水)16:00
12月 3日(木)16:00
12月 4日(金)18:30(体育館)
12月 5日(土)18:00(体育館)
12月 6日(日)9:00
12月 7日(月)オフ

12月 8日(火)16:00

12月 9日(水)16:00
12月 10日(木)16:00
12月 11日(金)18:30~20:30(体育館)
12月 12日(土)18:00~20:30(体育館)
12月 13日(日)15:00~18:00(体育館)
12月 14日(月)オフ
12月 15日(火)16:00
12月 16日(水)16:00
12月 17日(木)16:00
12月 18日(金)18:30~20:30(体育館)
12月 19日(土)15:00~18:00(体育館)
12月 20日(日)オフ
12月 21日(月)オフ
12月 22日(火)16:00
12月 23日(水)12:30学校バス出発
          13:00~16:00(国体記念体育館)
          ※終業式

     ~遠征中止~
12月 24日(木)オフ
12月 25日(金)14:00~17:00(国体記念体育館)
12月 26日(土)豊里大掃除
          9:00~11:00

12月 27日(日)豊里大掃除オフ
12月 28日(月)オフ
12月 29日(火)オフ
12月 30日(水)オフ
12月 31日(木)オフ

1月 1日(金)オフ
1月 2日(土)オフ
1月 3日(日)オフ
1月 4日(月)オフ
1月 5日(火)10:00~
        ※初詣ロードワーク
1月 6日(水)13:00~16:00(国体記念体育館)

R2  11月  予定&結果


11月 1日(日)TRM
         会場:東根人工芝
         9:30 学校出発
         13:00 vs新庄北
※新庄北さん、ありがとうございました!



11月 2日(月)オフ
11月 3日(火)1年生大会③
         会場:光ヶ丘
         ○1-0酒田光陵
         得点:碧人
IMG_3011
※2勝1敗で大会を終えました!
最終成績は他チームの結果(木曜)によります!
今回は怪我人も多くギリギリの戦いでしたが、
まだまだこれから頑張っていきましょう!
IMG_3014
※夜は父母の会主催の
県新人激励会を行いました!

IMG_3017
※酒田市大宮の「キッチン味富」さん
飲み物のご奉仕も頂きました!
ありがとうございました!
企画して頂いた父母の会の皆様、
ありがとうございます!県新人がんばります!



11月 4日(水)16:00
11月 5日(木)16:00

11月 6日(金)16:00(光ヶ丘)
11月 7日(土)県新人①
         ○3-1新庄神室産業
         得点:輝星、大賀、航太朗
FullSizeRender
※残りわずかでPKで失点しましたが、
3得点を挙げて勝ち切りました!
IMG_3024
※トークはいつも絶好調な伊織くんです!
明日も頑張りましょう!!

11月 8日(日)県新人②
         会場:東陽の里グラウンド(白鷹)
         ×1-1(3PK5)山形南
         得点:大賀
FullSizeRender
※ベスト8で終了、県ベスト4への壁は厚かった!
試合を勝ち切るためには、チーム力が必要。
このままでは終われません!冬場に鍛え直し、
来シーズンは必ず県ベスト4へ!


※父母の会北川さんより、ドリンクの
差し入れを頂きました!
沢山の保護者の皆様に応援頂きました!
ありがとうございました!



11月 9日(月)オフ
11月 10日(火)16:00

11月 11日(水)16:00
11月 12日(木)16:00(光ヶ丘)

11月 13日(金)16:00(光ヶ丘)
11月 14日(土)TRM
          会場:豊里
          8:00 集合          9:30 vs酒田東
          30分×4本

11月 15日(日)オフ
11月 16日(月)オフ
          ※職員会議
11月 17日(火)16:00

11月 18日(水)16:00
11月 19日(木)16:00(光ヶ丘)

11月 20日(金)16:00(光ヶ丘)
11月 21日(土)TRM
          会場:光ヶ丘
          15:40 集合
          17:00 vs羽黒B
IMG_3051
※羽黒高校さん、ありがとうございました!

明日からテスト期間、
きちんと試験勉強に取り組みます!

11月 22日(日)オフ
11月 23日(月)オフ
          ※勤労感謝の日
11月 24日(火)オフ

11月 25日(水)オフ
11月 26日(木)オフ
         ※後期中間考査


11月 27日(金)オフ
         ※後期中間考査
11月 28日(土)オフ

11月 29日(日)オフ

11月 30日(月)オフ
         ※後期中間考査

R2  10月  予定&結果


9月 30日(水)13:00(光ヶ丘)

10月 1日(木)9:00(光ヶ丘)
         ※学期間休業
10月 2日(金)9:00(光ヶ丘)
         ※学期間休業
10月 3日(土)TRM
         会場:飯森山G
         12:15 現地集合
         13:00 vs羽黒
image
※羽黒高校さん、ありがとうございました!
来週の選手権に向けて頑張りましょう!

10月 4日(日)10:00

         ※ミーティング
image
※来週に向けて、チームで確認です!



10月 5日(月)オフ
10月 6日(火)16:00
10月 7日(水)16:00

10月 8日(木)16:00
10月 9日(金)16:00(光ヶ丘)
10月 10日(土)高校サッカー選手権①
          1回戦なし
          9:00(光ヶ丘)
           学校出発
          宿泊 天童王将ビジネスホテル
image
※今回も王将ビジネスホテルさんにお世話になります!
いつもありがとうございます!
image
※ミーティング!


10月 11日(日)高校サッカー選手権②
          会場:山形明正高校G
          2回戦
          ×1-2 山形明正
          得点:拓海image
※勝ち切ることができませんでした。悔しい。
山形明正さん、ありがとうございました!

※父母の会の皆様より、
ゼリーの差し入れ、ドリンクの差し入れを
たくさん頂きました!
ありがとうございました!


10月 12日(月)オフ
10月 13日(火)16:00
10月 14日(水)16:00

10月 15日(木)14:00(光ヶ丘)
          ※4校時授業(職員会議)
10月 16日(金)16:00(光ヶ丘)
10月 17日(土)高校サッカー選手権③
          会場:飯森山グラウンド
          8:15 集合
          

10月 18日(日)高校サッカー選手権④
          準々決勝
          会場:飯森山グラウンド 
          12:00 現地集合
          運営終了後TRM
          vs酒田東

10月 19日(月)オフ
10月 20日(火)16:00
10月 21日(水)16:00

10月 22日(木)16:00
10月 23日(金)16:00
10月 24日(土)10:00
          

10月 25日(日)TRM
          会場:八幡スポーツ公園
          15:30 現地集合
          16:00 vsモンテ庄内
IMG_2981
※モンテ庄内さん、ありがとうございました!
10月 26日(月)オフ
10月 27日(火)16:00
10月 28日(水)1年生大会①
          会場:光ヶ丘
          ○3-2酒田西
          得点:OG、日向、茂木
IMG_2998
※酒田西さん、ありがとうございました!

IMG_2999
※主審




10月 29日(木)16:00
10月 30日(金)1年生大会②
          会場:光ヶ丘
          ×0-1酒田東
FullSizeRender


IMG_3002
※1年生大会は全て自分たちで決めます!
後半残念ながら失点…
惜しいシーンもありましたが決めきれず!
酒田東さん、ありがとうございました!

10月 31日(土)16:00(光ヶ丘)


R2  9月  予定&結果

9月 1日(火)16:00
9月 2日(水)16:00
        16:30庄内小僧取材
        17:00写真撮影
        ※ユニフォーム忘れずに!
image
※庄内小僧、コミュニティ新聞の取材でした!

9月 3日(木)16:00
9月 4日(金)16:00(光ヶ丘)
9月 5日(土)地区新人戦①
        会場:鶴岡南高校G
        9:40 現地集合
        10:00 本部運営

        ○3-1酒田東
        得点:航太朗、拓海2
image
※なんとか勝ち点3を掴みました!
酒田東さん、ありがとうございました!


9月 6日(日)地区新人戦②
        会場:鶴岡南高校G
        9:30 現地集合

        ○2-0 鶴岡東
        得点:輝星、修
image
※鶴岡東さん、ありがとうございました!
予戦リーグ2連勝で1週目を終えました!
来週に向けてまた頑張りましょう!

※父母の会後藤さんより、ドリンクの差し入れを
頂きました!ありがとうございます!


9月 7日(月)オフ
9月 8日(火)16:00
9月 9日(水)16:00
9月 10日(木)16:00
9月 11日(金)16:00(光ヶ丘)
9月 12日(土)地区新人戦③

         ×0-1鶴岡南
image
         ○2-1酒田西
         得点:航太朗、拓海image
※得失点差で惜しくも2位通過。
明日は代表決定戦、頑張りましょう!

※鶴岡南さん、酒田西さん、
ありがとうございました!

※父母の会の方々より、ドリンクの差し入れを
たくさん頂きました!
いつも応援ありがとうございます!


9月 13日(日)地区新人戦④
         〇1-0 鶴岡中央
         得点:大賀
image
※田川飽海地区新人戦3位で終了!
県新人出場を決めました!
鶴岡中央さん、ありがとうございました!



9月 14日(月)オフ
9月 15日(火)16:00
9月 16日(水)16:00
9月 17日(木)自主練習(変更)
         ※選手権抽選会

9月 18日(金)16:00(光ヶ丘)
9月 19日(土)16:00(光ヶ丘)
9月 20日(日)県リーグTRM
         会場:飯森山グラウンド
         10:00 現地集合
         12:00 vs山形東
         12:00 vs鶴岡南B・鶴岡工業B
image
※鶴工さん、鶴南さん、ありがとうございました!
         

9月 21日(月)中学生体験入部
         会場:豊里G
         9:15 現地集合
image
※中学生3年生が参加してくれました!
また一緒にサッカーができるのを
楽しみにしています!
ありがとうございました!

         TRM県リーグ
         会場:東根人工芝
         ○3-1山形東
         得点:拓海、輝星2
image
image
※山形東さん、ありがとうございました!


9月 22日(火)県リーグ
         会場:北港緑地グラウンド
         ×0-4鶴岡工業
image
※結果は残念でしたが、
全員がリーグ戦を経験できました!
鶴岡工業さん、ありがとうございました!


         終了後学校へ移動
         TRM
         会場:八幡スポーツ公園
         vsモンテ庄内
image
※連休最後のゲーム!
疲労困憊のなか、最後まで戦い抜きました!
モンテ庄内さん、ありがとうございました!




9月 23日(水)オフ
9月 24日(木)オフ
9月 25日(金)オフ(変更)
9月 26日(土)オフ
9月 27日(日)オフ
9月 28日(月)オフ
         ※前期期末テスト①
9月 29日(火)オフ
         ※前期期末テスト②
9月 30日(水)16:00
         ※前期期末テスト③


R2地区新人戦〜写真〜

OI000001

OI000002

OI000003

OI000005

OI000006

OI000007

OI000008

OI000010

OI000012

OI000013

OI000014

OI000015

OI000021

OI000022

OI000023

OI000024

R2  8月  予定&結果

8月 1日(土)酒田フェスティバル①
        会場:北港緑地
        7:30 集合
        9:00 vs酒田光陵
IMG_2728
※光陵さん、ありがとうございました!
        13:20 vs村上桜ヶ丘
IMG_2732
※村上桜ヶ丘さん、ありがとうございました!


8月 2日(日)酒田フェスティバル②
        会場:北港緑地
        9:40 集合
        11:10 vs秋田工業
IMG_2736
※秋田工業さん、ありがとうございました!

        13:20 vs鶴岡中央
IMG_2737
※鶴岡中央さん、ありがとうございました!


8月 3日(月)オフ
8月 4日(火)TM
        会場:豊里
        11:30 集合
        13:00 vs 山形工業
IMG_2743
※山形工業さん、ありがとうございました!
※父母の会、後藤さんより
アクエリアスの差し入れを頂きました!
ありがとうございます!


8月 5日(水)TM
        会場:鮭川村人工芝
        7:30 バス学校出発
        9:30 vs 新庄北
IMG_2753
※新庄北さん、ありがとうございました!

8月 6日(木)1:00(光ヶ丘)
8月 7日(金)1:00(光ヶ丘)
8月 8日(土)TM
        会場:光ヶ丘(変更)
        8:00 集合
        9:30 vs鶴岡工業
IMG_2764
※鶴岡工業さん、ありがとうございました!

8月 9日(日)9:00

8月 10日(月)オフ
8月 11日(火)TM
         会場:光ヶ丘
         8:30 集合
         10:00 vs酒田西
IMG_2767
※酒田西さん、ありがとうございました!

8月 12日(水)13:00(光ヶ丘)

8月 13日(木)オフ
8月 14日(金)オフ
8月 15日(土)オフ
8月 16日(日)オフ
8月 17日(月)オフ
8月 18日(火)9:00
8月 19日(水)9:00
8月 20日(木)TM
         会場:光ヶ丘
         15:30 集合
         16:30 vs羽黒
IMG_2773
※羽黒高校さん、ありがとうございました!

8月 21日(金)16:00(光ヶ丘)
8月 22日(土)9:00
8月 23日(日)10:00
         ※12時〜ウエイト説明
IMG_2780
※みずほ整骨院さんのご協力を得て、
トレーニング器具を導入しました!
IMG_2779
※トレーニング方法も教えて頂きました!
IMG_2777
トレーニングの幅も広がります!
みずほ整骨院さん、ありがとうございました!


8月 24日(月)オフ
        ※始業式
8月 25日(火)16:00
8月 26日(水)16:00
8月 27日(木)16:00
         ※学校祭準備
8月 28日(金)16:00(光ヶ丘)
         ※学校祭準備
8月 29日(土)9:00
         ※学校祭終了後練習

8月 30日(日)県リーグ
         会場:鶴岡南高校G
         8:00 現地集合
         ×1-4 鶴岡南
         得点:拓海
IMG_2813
※県リーグがやっっっと開幕しました!
残念ながら勝利とはなりませんでしたが、
新人戦に向けて頑張りましょう!
鶴岡南高校さん、ありがとうございました!

8月 31日(月)オフ

R2代替大会~写真~

OI000272

OI000285

OI000289

OI000294

OI000297

OI000298

OI000299

OI000307

OI000302

OI001259

OI001271

OI001285

OI001289

OI001324

OI001333

OI001334

OI001336

OI001337

OI001342

OI001359

OI001360

OI001363

OI001393

OI001403

OI001404

OI001405

OI001445

OI001543

OI001563

OI001566

OI001567

OI001568

OI001569

OI001570

OI001574

OI001575

OI001579

OI001580

OI001937

OI001947

OI001990

OI001992

OI002004

OI002023

OI002028

OI002031

OI002032

R2  7月  予定&結果

7月 1日(水)オフ
         ※前期中間テスト②
7月 2日(木)16:0014:00
         ※前期中間テスト③
7月 3日(金)16:00(光ヶ丘)
7月 4日(土)TM
        会場:豊里G
        8:00 集合
        9:00 vs酒田東
IMG_2667
※酒田東高校さん、ありがとうございました!

7月 5日(日)TM(1年生)
        会場:光ヶ丘
        13:00 集合
        14:00 vsリオーネ酒田
IMG_2668
※リオーネ酒田さん、ありがとうございました!

        TM(2.3年生)
        会場:八幡スポーツ公園(人工芝)
        18:00 バス学校出発
        18:30 集合
        19:00 vs大山クラブ
IMG_2669
IMG_2670
※大山クラブさん、ありがとうございました!


7月 6日(月)オフ
7月 7日(火)16:00
7月 8日(水)16:00
7月 9日(木)16:00
7月 10日(金)16:00(光ヶ丘)
7月 11日(土)TM(A)
         会場:鮭川村多目的運動公園
         7:15 学校出発
         7:30 飯森山出発
         10:00 vs新庄東
IMG_2685
※新庄東高校さん、ありがとうございました!

         TM(B)
         会場:豊里G
         8:00 集合
         10:00 vs庄内総合


7月 12日(日)TM
         会場:光ヶ丘
         12:00 集合
         13:00 vs羽黒
IMG_2688
※羽黒高校さん、ありがとうございました!


7月 13日(月)オフ
7月 14日(火)16:00
7月 15日(水)16:00
7月 16日(木)16:00
7月 17日(金)16:00(光ヶ丘)
         ※飯森山会場準備
7月 18日(土)地区大会①
         ○4-0 鶴岡中央
         得点:彪太朗2、天、拓海
IMG_2704
※庄内地区の代替大会が始まりました!
無観客ですが、試合ができることに感謝です!
鶴岡中央さん、ありがとうございました!

7月 19日(日)地区大会②
         ×0-2 羽黒
         ×0-3 鶴岡工業
IMG_2709
※羽黒高校さん、鶴岡工業さん、
ありがとうございました!

IMG_2707
※OBの池田昂平さんより、差し入れを頂きました!
ありがとうございます!
※父母の会OBの髙橋さんより、激励金を頂きました!いつも応援本当にありがとうございます!

※3年生の保護者の皆様より、ゼリーの差し入れを頂きました!ありがとうございました!

7月 20日(月)オフ
7月 21日(火)16:00
7月 22日(水)16:00
7月 23日(木)自主練習
         ※オープンキャンパス
7月 24日(金)
         16:00(光ヶ丘)
         ※飯森山会場準備

7月 25日(土)地区大会③
         ○5-0 酒田東
         得点:彪太朗2、天2、凪

※酒田東高校さん、ありがとうございました!

7月 26日(日)地区大会④
         ○4-0 酒田光陵
         得点:楓雅、凪、榊、陸
IMG_2722
※光陵高校さん、ありがとうございました!

※代替大会、庄内5位となりました!
無観客での実施でしたが、沢山の方々に
見守っていただきました!
今後とも応援よろしくお願いします!


7月 27日(月)オフ
7月 28日(火)16:00
7月 29日(水)16:00
7月 30日(木)16:00光ヶ丘
7月 31日(金)16:00光ヶ丘

R2  6月  予定&結果

6月 1日(月)オフ
6月 2日(火)16:00
6月 3日(水)16:00
6月 4日(木)16:00
6月 5日(金)16:00(光ヶ丘)
6月 6日(土)オフ
6月 7日(日)9:00
6月 8日(月)オフ
6月 9日(火)16:00
6月 10日(水)16:00
6月 11日(木)16:00
6月 12日(金)16:00(光ヶ丘)
6月 13日(土)オフ
6月 14日(日)14:00
6月 15日(月)オフ
6月 16日(火)16:00
6月 17日(水)16:00
6月 18日(木)16:00(光ヶ丘)
6月 19日(金)TRM(A)
         vs酒田光陵
IMG_2630
※自粛期間が明け、練習試合も少しずつ始まります!
酒田光陵さん、ありがとうございました!

6月 20日(土)9:00
6月 21日(日)TRM
         vs鶴岡南
IMG_2632
※鶴岡南高校さん、ありがとうございました!
※OBの冨樫祐太さん、佐藤壱星さんより
ゼリーの差し入れをいただきました!
応援ありがとうございます!
※OBの佐藤俊さんより、
ドリンクの差し入れをいただきました!
応援ありがとうございます!

6月 22日(月)オフ
         ※職員会議C日課表
6月 23日(火)16:00
         ※卒業アルバム写真撮影
6月 24日(水)自主練習
         ※顧問会議
6月 25日(木)16:00(光ヶ丘)
6月 26日(金)試験前オフ
6月 27日(土)オフ
6月 28日(日)オフ
6月 29日(月)オフ
6月 30日(火)オフ
         ※前期中間テスト①

7月  1日(水)オフ
         ※前期中間テスト②
7月  2日(木)
         ※前期中間テスト③

R2  5月  予定&結果


※5月11日(月)より、制限付きの登校再開予定です。
5月18日(月)より、分割登校開始です。
登校する人・・・16:00~17:00(豊里G)
登校しない人・・・自主練習
チーム全体のトレーニング開始は6月5月25日からの予定です。





5月 11日(月)
        ※1年生登校日
5月 12日(火)自主練習
        ※3年生+特1年2年登校日
5月 13日(水)自主練習
        ※2年生登校日
5月 14日(木)自主練習
        ※3年生登校日
5月 15日(金)自主練習
        ※1年生登校日
5月 16日(土)自主練習
5月 17日(日)自主練習


5月 18日(月)16:00
        ※分割交互授業
5月 19日(火)16:00
5月 20日(水)16:00
5月 21日(木)16:00
5月 22日(金)自主練習
         ※午前登校
5月 23日(土)自主練習
5月 24日(日)自主練習
5月 25日(月)オフ
         ※通常登校再開(予定)
         ※C日課表(職員会議)
5月 26日(火)16:00(光ヶ丘)
5月 27日(水)16:00(光ヶ丘)
5月 28日(木)16:00
5月 29日(金)オフ
5月 30日(土)9:00
5月 31日(日)自主練習


6月 1日(月)オフ
        ※通常登校再開(予定)

R2  4月  予定&結果


※5月10日まで休校、部活動は停止となります。


※基本的には「豊里グラウンド」で練習です。
※コロナウイルスの影響で急な変更がある可能性があります。
※4月のリーグ戦はすべて中止になります。

4月 1日(水)オフ
       ※職員会議
4月 2日(木)13:00(光ヶ丘)
4月 3日(金)16:00(光ヶ丘)
       ※職員会議
4月 4日(土)TRM(中止)
        自宅待機
4月 5日(日)TRM(中止)
        自宅待機


4月 6日(月)オフ
※19日まで休校、部活動は停止となります。

4月 7日(火)
4月 8日(水)
4月 9日(木)
4月 10日(金)
4月 11日(土)
4月 12日(日)
4月 13日(月)
4月 14日(火)
4月 15日(水)
4月 16日(木)
4月 17日(金)
4月 18日(土)
4月 19日(日)
4月 20日(月)
        ※入学式
4月 21日(火)
4月 22日(水)
4月 23日(木)
4月 24日(金)
4月 25日(土)
4月 26日(日)
4月 27日(月)
4月 28日(火)
4月 29日(水)
4月 30日(木)

R1  3月  予定&結果

新型コロナウイルスの影響により
当面の間部活動が中止となります


3月 1日(日)オフ(中止)
3月 2日(月)オフ
        ※1,2年生家庭学習日
3月 3日(火)オフ(中止)
3月 4日(水)オフ
        ※卒業式
IMG_2292
※3年生の皆さん、卒業おめでとう!
みんなに愛される3年生でした!
今後の活躍を期待しています!
ありがとう!


3月 5日(木)オフ(中止)
        ※休業日
3月 6日(金)オフ(中止)
3月 7日(土)TRM(中止)
3月 8日(日)TRM(中止)
3月 9日(月)オフ
3月 10日(火)自主練習
         ※家庭学習日
3月 11日(水)自主練習
         ※家庭学習日
3月 12日(木)自主練習
         ※家庭学習日
3月 13日(金)自主練習
         ※家庭学習日
3月 14日(土)9:00(光ヶ丘)
3月 15日(日)13:00(光ヶ丘)
3月 16日(月)オフ
         ※家庭学習日
3月 17日(火)自主練習
3月 18日(水)自主練習
         ※修了式
3月 19日(木)15:00(光ヶ丘)
3月 20日(金)TRM
         会場:光ヶ丘
         9:00 現地集合
         10:00 vs山本学園
         
3月 21日(土)TRM
         会場:光ヶ丘
         12:45 現地集合
         13:30 vs山本学園

3月 22日(日)TRM(中止)
         オフ
3月 23日(月)オフ
3月 24日(火)13:00(光ヶ丘)
3月 25日(水)9:00(光ヶ丘)変更
3月 26日(木)9:00(光ヶ丘)変更
        ※新入生オリエンテーション
新入生入部予定の皆さんへ
新入生の練習参加は4月からとなります。
詳細はオリエンテーションでご連絡いたします。

3月 27日(金)9:00(光ヶ丘)変更
         10:30 vs山本学園

3月 28日(土)9:00
3月 29日(日)9:00
3月 30日(月)オフ
3月 31日(火)13:00(光ヶ丘)

R1  2月  予定&結果

2月 1日(土)オフ
        ※寒鱈フェア
2月 2日(日)15:00(体育館)
2月 3日(月)オフ
        ※入試準備
2月 4日(火)オフ
        ※入試業務
2月 5日(水)13~15:00(国体)
        ※入試業務
2月 6日(木)13~15:00(国体)
        ※入試業務
2月 7日(金)14~16:00(国体)
        ※入試業務
2月 8日(土)9:00
2月 9日(日)9:00(体育館)
        ※3年生を送る会IMG_2246
※3年生の皆さん、3年生の保護者の皆様、
3年間お疲れ様でした!
保護者の皆様にはいつも応援して頂きました!
3年生は少ない人数でしたが、本当に楽しい先輩たちでした!
今後の健闘を祈っています!ありがとう!


2月 10日(月)オフ
2月 11日(火)TRM(中止)
         15:00 体育館(変更)


2月 12日(水)16:00
2月 13日(木)自主練習
         ※学園表彰式
2月 14日(金)18:30(体育館)
2月 15日(土)飽海地区フットサル大会
         会場:国体記念体育館

※Bチーム5位、Aチーム7位、Cチーム10位
 という結果でした!フットサルでやったことを
 いかに外で出せるか!頑張りましょう!

※父母の会佐藤(陸)さんより、ドリンクの差し入れを
 いただきました!ありがとうございました!

2月 16日(日)オフ
2月 17日(月)オフ
2月 18日(火)オフ
2月 19日(水)オフ
         ※期末考査
2月 20日(木)オフ
         ※期末考査
2月 21日(金)16:00
         ※期末考査
2月 22日(土)TRM
         会場:庄内町人工芝
         9:00 vs新庄東
IMG_2272
※新庄東高校さん、ありがとうございました!


2月 23日(日)オフ
2月 24日(月)オフ
         ※振替休日
2月 25日(火)16:00
2月 26日(水)16:00
2月 27日(木)16:00
2月 28日(金)16:00
2月 29日(土)9:00

R1  1月  予定&結果

1月 1日(水)オフ
1月 2日(木)オフ
1月 3日(金)OB会+初蹴り
IMG_2111
IMG_2118
IMG_2120
IMG_2121
※沢山の方々に参加して頂きました!
ありがとうございました!
今年もよろしくお願いします!

※OBの太田玲さんより、ゼリーの差し入れを頂きました!いつもありがとうございます!

1月 4日(土)9:00 
IMG_2132
※初詣ロードワーク!
今年も頑張りましょう!

1月 5日(日)15:00(体育館)
1月 6日(月)オフ
1月 7日(火)15:00(体育館)
1月 8日(水)16:00
1月 9日(木)16:00
1月 10日(金)18:30(体育館)
1月 11日(土)練習試合(変更)
         15:00(体育館)
         vs酒田西
IMG_2144
※酒田西高校さん、ありがとうございました!

1月 12日(日)15:00(体育館)
1月 13日(月)オフ
         ※成人の日
1月 14日(火)18:30(体育館)
1月 15日(水)16:00
1月 16日(木)16:00
1月 17日(金)18:30(体育館)
1月 18日(土)練習試合(変更)
         会場:庄内町ほたるドーム
         12:15 現地集合
         13:10 vs庄内総合 vs鶴岡中央
※庄内総合さん、鶴岡中央さん、ありがとうございました!

1月 19日(日)オフ
1月 20日(月)オフ
1月 21日(火)18:30(体育館)
         ※職員会議
1月 22日(水)自主練習
1月 23日(木)16:00 TR
         17:30 ミーティング

1月 24日(金)18:30(体育館)
1月 25日(土)オフ
         ※1月入試
1月 26日(日)TRM
         vs酒田東
IMG_2194
※酒田東高校さん、ありがとうございました!


1月 27日(月)オフ
1月 28日(火)18:30(体育館)
1月 29日(水)オフ
         ※入試業務
1月 30日(木)16:00
1月 31日(金)18:30(体育館)

R1  12月  予定&結果

11月 29日(金)16:00光ヶ丘(2年生試験前)
11月 30日(土)9:00(2年生試験前)

12月 1日(日)15:00(変更)体育館
         (2年生試験前)
12月 2日(月)オフ
12月 3日(火)18:30(体育館)
         ※2年生期末考査
12月 4日(水)16:00
         ※2年生期末考査
12月 5日(木)16:00
         ※2年生期末考査
12月 6日(金)18:30(体育館)
12月 7日(土)15:00(体育館)
12月 8日(日)9:00(体育館)
         15:00(キッズリーダー講習会)
IMG_2014
IMG_2017
※U-6を対象とした指導者の資格である
キッズリーダーを受講しました!
楽しむことの大切さ、サッカーの原点です!

酒田地区キッズ委員会の関係者の皆様
ありがとうございました!


12月 9日(月)オフ
12月 10日(火)18:30(体育館)
12月 11日(水)18:30(体育館)(変更)
12月 12日(木)16:00
12月 13日(金)18:30(体育館)
12月 14日(土)12:00(体育館)
          スポーツリーダー講習会
12月 15日(日)12:00(体育館)
12月 16日(月)オフ
12月 17日(火)18:30(体育館)
         ※成績会議職員会議
12月 18日(水)16:00
12月 19日(木)オフ
12月 20日(金)オフ
12月 21日(土)9:00
12月 22日(日)15:00(体育館)
IMG_2072
※斎藤拓海選手(右)が今シーズン県リーグ(Y3B)において
得点王(19得点)となりました!
来シーズンも頑張りましょう!



12月 23日(月)オフ
12月 24日(火)9:00
12月 25日(水)9:00(体育館)変更
12月 26日(木)15:00(体育館)
IMG_2074
※OBの井上皓介さん、佐藤伊吹さんが
練習に来てくれました!
差し入れも頂きました!ありがとうございます!


12月 27日(金)9:00
          (豊里大掃除)

12月 28日(土)オフ
12月 29日(日)オフ
12月 30日(月)オフ
12月 31日(火)オフ

 1月  1日(水)オフ
 1月  2日(木)オフ
 1月  3日(金)OB会+初蹴り

OB会+初蹴り のご案内

1月3日(金)
OB会+初蹴り
今回は新しい校舎の体育館です!
昨年度は大変多くの方々に参加して頂きました!
今回もたくさんの参加お待ちしております!

問合せは吉泉までお願いします!
IMG_2009

記事検索
月別アーカイブ
プロフィール

酒田南 サッカー部

QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ