2012年02月25日

991/1000 回で、カウントダウン開始となりました。

いやー、もうすっかり1000回超えてるだろ、と思って数えたらなんと、あと9回です。
来週は、アシュタンガヨガコンフルーエンスがサンディエゴで開かれます。

感無量です。

2/24/2012 Friday 7 AM Tim Mysore
2/13/2012 Monday 7 AM Natasha Mysore
2/12/2012 Sunday 10 AM Natasha First Series
2/11/2012 Saturday 9 AM Josh Improvisation
2/10/2012 Friday 7 AM Tim Mysore
2/8/2012 Wednesday 7 AM Tim Mysore
2/6/2012 Monday 7 AM Tim Mysore
2/5/2012 Sunday 10 AM Tim First Series
2/4/2012 Saturday 9 AM Josh Improvisation
2/1/2012 Wednesday 7 AM Atsuro Mysore
1/31/2012 Tuesday 7 AM Natasha First Series
1/27/2012 Friday 7 AM Holly Mysore
1/25/2012 Wednesday 7 AM Tim Mysore
1/23/2012 Monday 7 AM Tim Mysore
1/21/2012 Saturday 9 AM Josh Improvisation
1/20/2012 Friday 7 AM Tim Mysore
1/18/2012 Wednesday 7 AM Tim Mysore
1/17/2012 Tuesday 7 AM Tim First Series
1/16/2012 Monday 9 AM Atsuro Mysore
1/15/2012 Sunday 10 AM Tim First Series
1/14/2012 Saturday 9 AM Josh Improvisation
1/13/2012 Friday 7 AM Tim Mysore
1/10/2012 Tuesday 7 AM Tim First Series
1/9/2012 Monday 7 AM Tim Mysore
12/23/2011 Friday 7 AM Tim Mysore
12/21/2011 Wednesday 7 AM Tim Mysore
12/19/2011 Monday 5:30 PM Tim Intro to Ashtanga
12/16/2011 Friday 7 AM Tim Mysore
12/14/2011 Wednesday 7 AM Tim Mysore
12/5/2011 Monday 7 AM Tim Mysore
12/3/2011 Saturday 9 AM Josh Improvisation
12/2/2011 Friday 7 AM Tim Mysore
11/30/2011 Wednesday 7 AM Tim Mysore
11/29/2011 Tuesday 7 AM Tim First Series
11/25/2011 Friday 7 AM Tim Mysore
11/23/2011 Wednesday 7 AM Tim Mysore
11/22/2011 Tuesday 7 AM Tim First Series
11/21/2011 Monday 7 AM Tim Mysore
11/20/2011 Sunday 10 AM Holly First Series
11/19/2011 Saturday 9 AM Josh Improvisation
11/18/2011 Friday 7 AM Holly Mysore
11/15/2011 Tuesday 7 AM Tim First Series
11/14/2011 Monday 7 AM Tim Mysore
11/13/2011 Sunday 10 AM Tim First Series
11/12/2011 Saturday 9 AM Josh Improvisation
11/11/2011 Friday 7 AM Tim Mysore
11/9/2011 Wednesday 7 AM Tim Mysore
11/8/2011 Tuesday 7 AM Tim First Series
11/7/2011 Monday 7 AM Kiran Mysore
11/6/2011 Sunday 10 AM Heather First Series
11/5/2011 Saturday 9 AM Josh Improvisation
10/31/2011 Monday 7 AM Tim Mysore
10/30/2011 Sunday 10 AM Tim First Series
10/29/2011 Saturday 9 AM Josh Improvisation
10/28/2011 Friday 9 AM Atsuro Mysore
10/23/2011 Sunday 10 AM Heather First Series
10/22/2011 Saturday 9 AM Josh Improvisation
10/21/2011 Friday 7 AM Holly Mysore
10/19/2011 Wednesday 7 AM Tim Mysore
10/18/2011 Tuesday 7 AM Tim First Series
10/14/2011 Friday 7 AM Tim Mysore
10/4/2011 Tuesday 9 AM Natasha Mysore
10/1/2011 Saturday 9 AM Josh Improvisation
9/30/2011 Friday 7 AM Alison Lewis Mysore
9/28/2011 Wednesday 7 AM Alison Lewis Mysore
9/25/2011 Sunday 10 AM Natasha First Series
9/24/2011 Saturday 9 AM Josh Improvisation
9/23/2011 Friday 7 AM Tim Mysore
9/20/2011 Tuesday 7 AM Tim First Series
9/19/2011 Monday 7 AM Tim Mysore
9/18/2011 Sunday 10 AM Tim First Series
9/17/2011 Saturday 9 AM Josh Improvisation
9/11/2011 Sunday 10 AM Natasha First Series
9/10/2011 Saturday 9 AM Alison Lewis Improvisation
9/9/2011 Friday 7 AM Tim Mysore
9/7/2011 Wednesday 7 AM Tim Mysore
9/6/2011 Tuesday 7 AM Tim First Series
9/5/2011 Monday 9 AM Atsuro Mysore
9/4/2011 Sunday 10 AM Tim First Series
9/3/2011 Saturday 9 AM Alison Lewis Improvisation


shinocyan2 at 16:54|PermalinkComments(0)

2011年09月08日

911/1000 回、この数字なんかいやだけど、あと89回となったよ。

6月のティーチャートレーニングはすばらしかったよ。アシュタンガヨガとは、とかいうより、ティムの生き方みたいなものを垣間見た。べつに、ポーズがうまくできるとか、そういうことじゃあないのよ、要は。もう、回数数えるのも意味をあんまりなしてないけど、ま、1000回までは数えるよ。キリがいいからね。

8/29/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
8/27/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
8/20/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
8/17/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
8/16/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
8/15/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
8/14/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
8/10/2011 Wednesday 7:00 AM Natasha Mysore
8/9/2011 Tuesday 7:00 AM Holly First Series
8/8/2011 Monday 7:00 AM Holly Mysore
8/7/2011 Sunday 10:00 AM Heather First Series
8/6/2011 Saturday 9:00 AM Heather Improvisation
8/5/2011 Friday 9:00 AM Atsuro Mysore
8/4/2011 Thursday 5:30 PM Sequoia Improvisation
8/3/2011 Wednesday 7:00 AM Natasha Mysore
8/2/2011 Tuesday 7:00 AM Atsuro First Series
8/1/2011 Monday 5:30 PM Kristin Intro to Ashtanga
7/29/2011 Friday 7:00 AM Tim Mysore
7/27/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
7/26/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
7/25/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
7/24/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
7/22/2011 Friday 7:00 AM Tim Mysore
7/19/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
7/18/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
7/17/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
7/16/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
7/15/2011 Friday 7:00 AM Tim Mysore
7/13/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
7/10/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
7/9/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
6/30/2011 Thursday 9:00 AM Tim Mysore
6/29/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
6/28/2011 Tuesday 9:00 AM Tim Mysore
6/26/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
6/25/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
6/23/2011 Thursday 5:30 PM Sequoia Improvisation
6/22/2011 Wednesday 5:30 PM Tim First Series
6/21/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
6/20/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
6/19/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
6/18/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
6/13/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
6/12/2011 Sunday 10:00 AM Natasha First Series
6/11/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
6/10/2011 Friday 7:00 AM Kiran Mysore
6/6/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
6/5/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
6/4/2011 Saturday 9:00 AM Holly Improvisation
6/3/2011 Friday 7:00 AM Tim Mysore

shinocyan2 at 10:32|PermalinkComments(0)

2011年06月15日

861/1000 回です。あと4日でティーチャートレーニングが始まります。

なんだかねー、もう、数えるのが面倒になってきたよ。でも、まあ、1000回までは数えますw

最近ティムのスタジオに来た人に「どれくらい来てるんですか」と聞かれて「5年」と言ったら、「ええ、そんなに?」と言われて、ああ、もう5年だとしみじみ。

さあ、ティーチャートレーニング二週間。居眠りしないでティムの話を聞けるかが課題だ。

5/25/2011 Wednesday 7:00 AM Atsuro Mysore
5/24/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
5/20/2011 Friday 7:00 AM Tim Mysore
5/16/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
5/15/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
5/14/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
5/13/2011 Friday 7:00 AM Tim Mysore
5/11/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
5/10/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
5/9/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
5/8/2011 Sunday 10:00 AM Holly First Series
5/7/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
5/1/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
4/30/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
4/29/2011 Friday 7:00 AM Tim Mysore
4/27/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
4/25/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
4/24/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
4/23/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
4/22/2011 Friday 7:00 AM Natasha Mysore
4/20/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
4/19/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
4/18/2011 Monday 7:00 AM Holly Mysore
4/16/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
4/15/2011 Friday 7:00 AM Natasha Mysore
4/11/2011 Monday 7:00 AM Natasha Mysore
4/10/2011 Sunday 10:00 AM Holly First Series
4/9/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
4/1/2011 Friday 7:00 AM Tim Mysore
3/29/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
3/28/2011 Monday 7:00 AM Natasha Mysore
3/27/2011 Sunday 10:00 AM Holly First Series
3/26/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
3/21/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
3/20/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
3/18/2011 Friday 7:00 AM Tim Mysore
3/16/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
3/15/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
3/9/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
3/8/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
3/7/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
3/6/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
3/5/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
3/2/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
3/1/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series

shinocyan2 at 11:55|PermalinkComments(0)

2011年03月07日

816/1000 回です。知らない間に800を超えました。ティム先生も60歳になりました。

6月18日からの二週間、ティーチャートレーニングがあります。申し込んだものの、何の連絡もないなあ。書類選考で落とされたw?

何度でも出たいという人がいるティムのティーチャートレーニング、あたしもいつかはと思っておりましたが、ティムが60歳のときの生徒になるというのもいいか。

赤いパンツをプレゼントしようかなあ。

最近はよく来た、よく来たとばかりにホッペにチューしてくれるよ、ティム先生。

2/28/2011 Monday 5:30 PM Tim Intro to Ashtanga
2/25/2011 Friday 7:00 AM Natasha Mysore
2/22/2011 Tuesday 7:00 AM Natasha First Series
2/21/2011 Monday 9:00 AM Atsuro Mysore
2/16/2011 Wednesday 9:30 AM Holly Intro to Ashtanga
2/1/2011 Tuesday 7:00 AM Natasha First Series
1/31/2011 Monday 7:00 AM Alison Mysore
1/30/2011 Sunday 10:00 AM Natasha First Series
1/24/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
1/18/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
1/17/2011 Monday 7:00 AM Tim Mysore
1/16/2011 Sunday 10:00 AM Natasha First Series
1/15/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
1/14/2011 Friday 7:00 AM Tim Mysore
1/12/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
1/11/2011 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
1/9/2011 Sunday 10:00 AM Tim First Series
1/8/2011 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
1/7/2011 Friday 7:00 AM Tim Mysore
1/5/2011 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
12/20/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore
12/19/2010 Sunday 10:00 AM Tim First Series
12/18/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
12/14/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
12/10/2010 Friday 7:00 AM Tim Mysore
12/8/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
12/7/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
12/6/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore
12/4/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
12/3/2010 Friday 7:00 AM Tim Mysore
11/30/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
11/29/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore
11/28/2010 Sunday 10:00 AM Tim First Series
11/27/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
11/26/2010 Friday 7:00 AM Tim Mysore
11/25/2010 Thursday 9:00 AM Tim Mysore
11/24/2010 Wednesday 7:00 AM Holly Mysore
11/22/2010 Monday 9:00 AM Atsuro Mysore
11/20/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
11/19/2010 Friday 7:00 AM Tim Mysore
11/16/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
11/14/2010 Sunday 10:00 AM Natasha First Series
11/13/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
11/8/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore
11/7/2010 Sunday 10:00 AM Tim First Series
11/6/2010 Saturday 9:00 AM Josh Improvisation
11/3/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
11/2/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series



shinocyan2 at 14:23|PermalinkComments(0)

2010年11月16日

768/1000 回 です。来年の6月のティーチャートレーニング2週間でよっかなあ、どっしよっかな

来年から、勤続24年で休暇が一週間増えるんで、ちょっと考えてます。
誰か、一緒に行こうよ。

10/30/2010 Saturday 11 AM Sequoia Intro. to Ashtanga
10/24/2010 Sunday 10 AM Natasha First Series
10/17/2010 Sunday 10 AM Tim First Series
10/15/2010 Friday 7 AM Tim Mysore
10/13/2010 Wednesday 7 AM Tim Mysore
10/12/2010 Tuesday 7 AM Holly First Series
10/8/2010 Friday 7 AM Natasha Mysore
10/5/2010 Tuesday 7 AM Holly First Series
10/4/2010 Monday 7 AM Holly Mysore
10/3/2010 Sunday 10 AM Natasha First Series
10/2/2010 Saturday 9 AM Josh Improvisation
9/22/2010 Wednesday 7 AM Tim Mysore
9/20/2010 Monday 7 AM Tim Mysore
9/19/2010 Sunday 10 AM Tim First Series
9/18/2010 Saturday 9 AM Josh Improvisation
9/17/2010 Friday 9 AM Atsuro Mysore
9/15/2010 Wednesday 7 AM Tim Mysore
9/14/2010 Tuesday 7 AM Tim First Series
9/13/2010 Monday 7 AM Tim Mysore
9/12/2010 Sunday 10 AM Natasha First Series
9/11/2010 Saturday 9 AM Alison Improvisation
9/10/2010 Friday 7 AM Holly Mysore
9/1/2010 Wednesday 7 AM Tim Mysore

shinocyan2 at 11:54|PermalinkComments(4)アシュタンガヨガ 

2010年09月11日

745/1000 回で、今朝 初めて、ドロップバックとバックベンドから起き上がったのです。

ティム先生がまた出稼ぎにいったので、今朝のヨガ教室は代行のホーリーさん。

ブリッジでのけぞってるあたしに向かって「Stay there.」って。あたしは犬か、っと思ってたらでっかい枕みたいなボルスターと呼ばれてる器具を持ってきて、「壁にさわんないで、ここに下りて。」

やってみたらでけた。

ティムは全然こういうことしてくれないけど、それは自分でやってみるのを待ってるのかなあ。進化の楽しみを生徒に委ねているのでしょうか。

人生で「こんなことできたら、あたしはすごい。」って思ってることがこうもできるようになってしまうと、きっと来世は空も飛べると思いますw


あ、大事なこと書いておかないと。

今朝、斜め前でヨガしてた男の人(白人)は足にトマトの刺青してた。
それがさー、真っ赤に熟したトマトが三つぐらい、浮世絵の波に漂ってるの。片足のひざ下いっぱいに。

前に「たまねぎ」の刺青を腕にした人がいたでしょ、あの人何をおもったのか、その刺青消したのよ。

いくら野菜が好きでもねー。ホントに写真撮って、みんなに見せたい。

8/31/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
8/30/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore- Independent practice
8/29/2010 Sunday 10:00 AM Tim First Series
8/25/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore- Independent practice
8/23/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore- Independent practice
8/21/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
8/20/2010 Friday 7:00 AM Tim Mysore- Independent practice
8/18/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore- Independent practice
8/17/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
8/16/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore- Independent practice
8/15/2010 Sunday 10:00 AM Tim First Series
8/14/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
8/13/2010 Friday 7:00 AM Andrew Mysore- Independent practice
8/10/2010 Tuesday 7:00 AM Heidi First Series
8/8/2010 Sunday 10:00 AM Natasha First Series
8/7/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
8/4/2010 Wednesday 7:00 AM Andrew Mysore- Independent practice
7/30/2010 Friday 7:00 AM Tim Mysore- Independent practice
7/27/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
7/23/2010 Friday 7:00 AM Tim Mysore- Independent practice
7/21/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore- Independent practice
7/20/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
7/19/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore- Independent practice
7/18/2010 Sunday 10:00 AM Natasha First Series
7/17/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
7/12/2010 Monday 7:00 AM Heidi Mysore- Independent practice
7/10/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
7/9/2010 Friday 7:00 AM Heidi Mysore- Independent practice
7/7/2010 Wednesday 7:00 AM Heidi Mysore- Independent practice
7/6/2010 Tuesday 7:00 AM Natasha First Series
7/5/2010 Monday 12:00 PM Josh Ashtanga Prep
7/2/2010 Friday 7:00 AM Tim Mysore- Independent practice

shinocyan2 at 09:24|PermalinkComments(6)

2010年07月03日

713/1000 回 で、2010年ヨガ前半戦終了だす。継続は力だす。

最近はひとつひとつのポーズをゆっくりと楽しむようにやっとります。
すると、あっという間に二時間がすぎてしまいます。
すると会社に行くのがすっかり遅くなってしまいます。ま、いっか。

ティムは相変わらず親父ギャグを言いながら、指導してくださいます。
ありがたいことです。全然上達しないけどホントに温かく育ててもらってます。


?6/30/2010?Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
?6/29/2010?Tuesday?7:00 AM Tim First Series
?6/28/2010?Monday 7:00 AM Tim Mysore
?6/27/2010?Sunday 10:00 AM Tim First Series
?6/21/2010?Monday 7:00 AM Tim Mysore
?6/20/2010?Sunday 10:00 AM Tim First Series
?6/19/2010?Saturday?9:00 AM Alison?Improvisation
?6/18/2010?Friday 7:00 AM Tim Mysore
?6/16/2010?Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
?6/15/2010?Tuesday?7:00 AM Tim First Series
?6/14/2010?Monday 7:00 AM Tim Mysore
?6/13/2010?Sunday 10:00 AM Tim First Series
?6/9/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
?6/8/2010 Tuesday 7:00 AM Tim ?First Series

shinocyan2 at 14:26|PermalinkComments(2)アシュタンガヨガ 

2010年06月24日

699/1000 回で5月終了。5月はそのあと日本に行きました。

日本でのすばらしい毎日の様子はうちのワンちゃんのブログで:

http://pursuingwabi.com/ 

あー、楽しかった。おいしかった。

5/12/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
5/11/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
5/10/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore
5/9/2010 Sunday 10:00 AM Tim First Series
5/7/2010 Friday 7:00 AM Tim Mysore
5/5/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
5/4/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
5/3/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore
5/2/2010 Sunday 10:00 AM Tim First Series
5/1/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation

shinocyan2 at 15:29|PermalinkComments(0)

2010年05月03日

689/1000 回で2010年の4月が終って、いよいよヨガ人生5年目にはいります。

初めてこのスタジオに行ったのが2006年の5月2日で、それはセコイアのクラスだったので、今日でホントに5年目の始まり。

今日のクラスはおやじが多かったなあ。日本だとあんまり男の人がいないらしいがこちらのクラスは多いと三分の一が男の人です。

4/27/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
4/26/2010 Monday 5:30 PM Tim Intro to Ashtanga
4/23/2010 Friday 7:00 AM Natasha Mysore
4/21/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
4/20/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
4/19/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore
4/18/2010 Sunday 10:00 AM Tim First Series
4/17/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
4/16/2010 Friday 7:00 AM Tim Mysore
4/6/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
4/5/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore
4/4/2010 Sunday 10:00 AM Tim First Series
4/3/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
4/2/2010 Friday 7:00 AM Tim Mysore


shinocyan2 at 06:43|PermalinkComments(2)アシュタンガヨガ 

2010年04月27日

675/1000 回、3月の〆おそくなりました。 この前、ティムに「It's getting better.」って言われた。

3月今頃〆って、もう、4月も終るのにねー。今年もサクラは見にいけなかったなあ。

ヨガはこんなに行ってんだから、It's getting worse. だと困るけど、そう思っているときはきっと言わないんだろうなあ、ヨガ先生。

なんか、最近、サクラさんみたいにヨガしてるときにちっと泣きそうになる気になる。
なんだ?あ、でもなんか、気持ちよい泣き。

今、星の巡りが悪いから、ヨガするしかないらしいよ。(ティム談)
なんかスタジオが twitter も フェイスブックも始めたから、よく聞き逃すティムのインド星占いみたいなの、書いてあってうれしい。

3/31/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
3/30/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
3/28/2010 Sunday 10:00 AM Tim First Series
3/27/2010 Saturday 9:00 AM Alison Improvisation
3/24/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
3/23/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
3/22/2010 Monday 7:00 AM Natasha Mysore
3/21/2010 Sunday 10:00 AM Holly First Series
3/19/2010 Friday 7:00 AM Andrew Mysore
3/17/2010 Wednesday 9:30 AM Holly Intro to Ashtanga
3/16/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
3/14/2010 Sunday 10:00 AM Tim First Series
3/13/2010 Saturday 9:00 AM Holly Improvisation
3/8/2010 Monday 7:00 AM Tim Mysore
3/7/2010 Sunday 10:00 AM Holly First Series
3/3/2010 Wednesday 7:00 AM Tim Mysore
3/2/2010 Tuesday 7:00 AM Tim First Series
3/1/2010 Monday 5:30 PM Tim Intro to Ashtanga



shinocyan2 at 14:52|PermalinkComments(0)