zaidankinki28

日時:H28.8.7
場所:高槻現代劇場・中ホール、2階展示室、3階会議室
 (敬称略)

[一般一部] <3階会議室>
優勝:岩城 伸子
2位:山村 幸子  
3位:久田 雅美  
4位:加藤 恭子    
5位:樋口 優子  
(以上5名が全国大会出場)

入賞:鈴木美智代  中村 志保  橋本 香織  
   中西 光恵  横山 寿恵  鈴木 真弓  
      嶋崎 樹里  安楽島由吏可 駒崎 順子  
      町  映子  稲垣 亜子  百田あゆみ  
      栗田 優子  七五三聖子  塩月 直美  
      菅 美恵子  暁 佐知子    
          
[一般二部] <2階展示室>   
優勝:盛満 眞弓
2位:村田 悦子  
3位:玉越 律子    
4位:松田みち子    
5位:天満  栄    
6位:村山 凉子    
7位:植田 公章    
8位:富山 正一    
(以上8名が全国大会出場)

上位入賞:米田 眞澄  塩路 晴彦  福田 康子  桐山みや子                 
 
入賞:(1組 12名)
   木原 佳世  福井 幸子  具志頭達子  船井  節        
   小林 淑子  西田 洋一  田中登惠子  尾崎 一三      
   百々佐基子  柴田美津子  安田彩智歌  大内 統生                   
   (2組 12名)
   福本 正惠  川崎  茂  竹中志計子  田中 好和        
   久保 陽子  浦上  隆  西垣 正記  津田 勝正        
   黒川 幸子  西岡 悦子  大西 幹子  川口 信子  
   (3組 13名)
   内藤 久雄  阿部安津子  山藤 好民  角山さつき        
   米山 裕子  中屋アヤ子  岩崎まち子  福田 光代                   
   福岡大江子  竹本  勇  角 とき江  斉藤 準子   日垣 和美
        

[一般三部] <中ホール> 
優勝:柴浦 孝次  
2位:岡田 裕子  
3位:岡田 省三  
4位:毛呂  豊    
5位:岡本 弘子  
6位:古川 征之  
 (以上6名が全国大会出場)
 
上位入賞:西山 忠夫  秋田 正子  水谷 晴彦 
     山中 敏昭  木山 紀子  山田  守           
                
入賞:(一組)
   柳  正子  有田 邦明  風間 幸衛  岡島美智子  室江 順子
   高比良加代子 井上  壽  住本 隆景  辰巳 光治  丸屋八須子                  
   (二組)
   笠谷 正雄  秋山 憲成  山下 智之  上島 幸代  増田 弘子
   笹岡 聰一  太田よしみ  武田 英二  倉重 昌実  福本 早苗                   
   (三組)   
       中田 満子  武  重一  辻 得實子  五井 信隆  高倉 秀国
   松野 節子  長田  實  長野寿美子  藤田  慧  大野  旭 
   (四組)
   米田 宇一  藤原 英輔  鈴木 義重  藤井 利晃  木原 惠子    
   山田 典子  藤原 照代  本村  忍  須之内秀子  森口 征一  

[幼年の部]<3階会議室>
優勝:今枝 久美     
2位:安念美葵子     
(以上が全国大会出場)
3位:中尾麟太郎     

入賞:澤井 希佳  西岡 大輝  笠原 琴柚  木山 咲良  
   井上 真奈  大久保英美  友井川慧照  松嶋 優芽    
   山内 七海  上村 凛子  縄田 藍子  里  綾音              

[少年の部]<3階会議室>   
優勝:箱田 慎也
2位:原  光希  
3位:尾崎 莉於    
  (以上が全国大会出場)

入賞:足立 侍玄  東   瑞  岩本 柊吾  池本 秀明  
   山内 心愛  下北 真子  中尾 有希  海老名佑果 
   下北 祥子  塩田 彩花  溝口 愛璃  小早川麻衣    
   小林 拓未          

 [青年の部]<2階展示室>
1位:中尾 仁美
2位:松葉 朋美  
3位:上村 善子  
4位:池田 澄香    
  (以上4名が全国大会出場)

入賞:飛騨 美里  高島 悠花  三宅  茜  田端 真子
   岸本ゆりえ  池田 眞保  大畑 美緒  松井 聡奈  


※以上の結果については、私自身の記録とネット吟詠仲間から
いただいた情報を元に整理し、保存版として、ここに記録させていただきました。
関係者の皆様に感謝申し上げます。