KIMG1557

第42回全国吟詠コンクール大阪府北連合大会☆
二部・三部成績結果

日時:平成30年4月1日(日)
      午前9時開場・9時30分開始
場所:池田市民文化会館

<敬称略>

【一般二部決勝審査】  
優 勝  今井美津子
2 位  河合チヅ子
3 位  小野川博人
4 位  松本八重子
5 位  西谷めぐみ
6 位  田ノ本トヨ子
7 位  島岡 秀行
8 位  井上美佐子

第三会場(一般二部)
イベントスペース 3階

(注)※印の数字は、大阪府北連合大会
    歴代優勝者の年度です

<1組>
上位入賞(大阪府大会出場資格)

堤上 悦夫  中村 房恵
宮内 幸夫※29 徳永由美子
末延喜美子  三澤 順子
森  民子  八津谷 崇
辻本 節子  松川 令子
吉川 昌子

<2組>
上位入賞(大阪府大会出場資格)

川嶋ひとみ  小西  理
内山 和美  福井準一郎
藤原 律子  岡村仙次郎
戸川  洋  藤原 津吉
森本 周三  河野 近加
白崎 利行

<3組>
上位入賞(大阪府大会出場資格)

井内 鈴子  稲垣 裕子※20
西岡 悦子※23  島田 久美
上中野順子  木下 真次
中川 富夫  横山 静松
田中 昭美  加賀山 豊
中塚 宏輝

<4組>
上位入賞(大阪府大会出場資格)

尾崎 笑子  雪岡 輝雄
榊原喜代美  廣瀬さち子
安田 厚子  黒田  広
大野 信一※26 三谷 智子
塩路  晴彦※28 角山さつき※25
宇都宮登美江


【一般三部決勝審査】(以下敬称略)

優 勝  山下 智之
2 位  米田 宇一
3 位  箱田  稔
4 位  木原 惠子
5 位  植村 了子
6 位  阪本 圭市
7 位  石川 洋子
8 位  佐川 俊一
9 位  西田 美子
10 位  島田 久美
11 位  綱島  勇
12 位  屋敷 和央
13 位  大背戸利光
14 位  竹本  勇
15 位  有宗 昌子
16 位  高久野義信

第一会場(一般三部)
大ホール 1階

<1組>
上位入賞(大阪府大会出場資格)

福本 早苗  池添 博之
山川 麗子  新田 秀俊
稲葉 公成  仲元 幹雄
田中甫久世  島袋  隆
田中 紀子  谷口みち子
吉田由美子  山本 一枝
北田喜代美  今井 恭子
丹後  勝  浅原 健二

<2組>
上位入賞(大阪府大会出場資格)

齋藤 弘子  林  紀子
大前 公一  松井 保憲
塩田寿美枝  永田  仁※27
森  和子  服部 之男
奥村 雅生  平石 繁雄
林田 芳郎  池田  勇
青野 治子  衛藤ケイ子
藤岡 俊惠  横田 朝子

<3組>
上位入賞(大阪府大会出場資格)

竹原 克美  西井 朋子
寺本富久恵  濱口 雄幸
森 大治郎  大西須美子
佐藤 和子  福本  佶
泉井 保雄  清水 訓昌
中野 裕子  樋上 末子
栗本八重子※21 木村  實
森  啓生  廣岡 榮子
山本 明夫  片山美都子

<4組>
上位入賞(大阪府大会出場資格)

水田 栄治  一ノ谷昭三
田中 知子  中根 達博
榊本 君和  西野 隆介
俵積田初美  坂本 修子
井後レイ子  斉藤恵美子
翁  茂尚  垂水 時子
平田 久子  半田  博
下坂 恒爾  畑中 樽雄
森下 泰行  環  邦彦

第二会場(一般三部)
コンベンションルーム 2階

<1組>
上位入賞(大阪府大会出場資格)

岡  愛子  向井 博子
谷岡 治彦  松野 節子
高倉 秀国  坂根 英生
野島 節子  稲葉 盛雄
岸岡 幸子  清水 佳子
若杉 文明※28 阪本 征夫
岡村登代子  三村 哲司
山内 敏子  大橋麻紗子

<2組>  
上位入賞(大阪府大会出場資格)

山下 和代  林田 逸夫
水口 高子  浅野 滋夫
村尾 京子  川口  宏
上中いつみ  安田 啓三
中山 孝彦※25  向 登喜子
徳田 ミヨ  神崎 安雅
立山 昭子  太平 惠子
澤井 照子  大坪 京子

<3組>
上位入賞(大阪府大会出場資格)

竹本 都子  山本 秀子
森  秀子  大海 告子
亀井 伸一  足立化津子
池田 隆夫  天野せつ子
山中由美子  松本万寿喜
阪本 慶子  木戸  賢
多田福三郎  遠藤 豪通
入江八重子  間嶋 節子

<4組>
上位入賞(大阪府大会出場資格)

川北 邦夫  森  順道
北村 民代  森  民子
足立 恭子  中野 節子
辻  悦子  宮部 幸枝
稲葉美津子  團  幸子
並川 令子  中野 宣子
水谷 友美  岡島美智子※23
藤田  慧  豊田  稔 

                      以上 
KIMG1558

KIMG1532_crop_454x556