KIMG1883_crop_694x71(1)
平成30年度大阪府代表選出 財団大阪府大会 成績結果☆

日時:平成30年5月13日(日) 
09時会場・09時30分開始
会場:池田市民文化会館

※幼少年の部・青年の部・一般一部・二部・三部の
各上位入賞者(近畿決勝進出者)は、以下の通りです。
<敬称略>
(注)※印の数字は、
          大阪府大会優勝者の年度です

Collage 2018-05-14 08_47_36_crop_1024x658
<幼年の部>
1 位  林  一希
     川副  琴(同点優勝)
2 位  左野 直子
3 位  正木 仁菜
  
※「幼年の部」出吟者中、上位20名が
近畿大会へ

<少年の部>
1 位  太田 洋敏
2 位  岩田 里湖
上 位  尾崎 莉於※24
上 位  箱田 慎也※27
上 位  東   瑞※29
上 位  河野  琳
上 位  溝口 愛璃※28

※8名の「少年の部」出吟者中、欠席者
失格者以外全員近畿大会へ

<青年の部>
優 勝  福地 円花
準優勝  岸本ゆりえ
準々優勝 瓦林 翔太
上 位  高島 悠花※27
上 位  松葉 朋実※28
上 位  福地 沙織※29

※22名の「青年の部」出吟者中
1名の欠席者以外全員近畿大会へ

<一般一部>
優 勝  稲垣 亜子
準優勝  中尾 仁美
準々優勝 栗田 優子
4 位  鈴木 真弓
5 位  安田 和典
6 位  加藤 恭子
7 位  堀  香織
8 位  橋本 香織
9 位  津村 真紀
10 位  有田 有貴

(上位入賞)
第四会場
(三組)入口みどり  高見千佐子
   熊谷 英樹  山村 知子※28
   田中 清高  矢野 知子
   長田真理子  暁 佐知子
   小谷  恵※29 松岡 聖美
(四組)小西真由美 古比谷明子
   森 佳奈子  藤原 博世
   神野 晶子※19 嶋崎 樹里
   東  亨子  味谷かおり
   鈴木美智代  山村 幸子※16

※以上30名の「一般一部」上位入賞者が
近畿大会へ出場

Collage 2018-05-14 08_54_48_crop_1024x760
<一般二部>
優 勝    鶴賀谷 修
準優勝    今井美津子
準々優勝  岡村 憲夫
4  位  宮内 幸夫
5  位  浦上  隆
決勝上位  
池田久仁子 松本八重子 長谷川公子
谷  精二 炭井 啓子 
        
(上位入賞)
第三会場 
(一組)辻川  惠  大西 幹子
    池田 久志  西岡 悦子※26
    桐山みや子※27 米田 眞澄
    小西 久夫

(二組)磯崎 廣子  野口由美子
    田中 昭美  石田 真理
    林下 久雄  島田 久美
    塩路 晴彦※25

(三組)天満  栄※28 中村 信親
    池田 典子  安川 正春
    稲垣 裕子※19 立石 和子
    辻 まさ代  

(四組)森本 周三  富山 正一※21
    河合チズ子  雪岡 輝雄
    村田 悦子※18

※以上36名の「一般二部」上位入賞者が
  近畿大会へ出場

Collage 2018-05-14 09_05_56_crop_1024x550(1)

Collage 2018-05-14 08_58_40_crop_1012x715

<一般三部>   
優 勝  中  峰子
準優勝  石川 洋子
準々優勝 岡田 省三   
4  位   若杉 文明
5    位   室川 宣一
6    位   岡田  裕子
7    位   乾 登志夫
8    位   小西 幸子
9 位   橋本 廣夫
10 位   太田 征子
11 位    境 芙美代
12 位  米田 宇一
13 位  箱田  稔
14 位  植村 了子
15 位  木原 惠子
16 位  酒井 亘孝
17 位  高島  昇
18    位  谷口 幸枝
19    位  濱口 雄幸


上位入賞
第一会場
(一組)和田  宏  佐田 保朋
    森 大治郎  中屋アヤ子
    都筑 良子  大塚ひろみ
    平田 豊秋
(二組)森田 明子  中山 元佑
    奥田 良一  入江八重子
    西井 朋子  本村  忍※29
    太田よしみ
(三組)鵜崎 行雄  村田 啓子
    大西須美子  大前 公一
    沼田 和子  中山 孝彦
    益田 干城
(四組)竹内 春美  早山 儀昭
    島田喜久子  水谷 友美
    辰巳 光治  浜田 初子
    谷口 幸枝  鈴木 義重
第二会場
(一組)西尾美智恵  荻野喜久子
    鈴木 数枝  一ノ谷昭三
    翁  茂尚  佐竹 桂子
    芝田  實  高倉 秀国
(二組)山路 初美  佐藤 克巳
    西田 憲三  小林 郷子
    須崎 浩史  森  秀子
    栗本八重子  弓削富美夫
(三組)柴浦 孝次※26 中島 敦子
    河合 敏子  大仲 弥生
    池田 弘人  横山九州男
    大内 静代  柳  正子
(四組)松本 英雄  菅原 祥之
    笹岡 聰一  田中登惠子
    住本 隆景※28 永田 仁
    小嶺 英子  中村美智子
第四会場
(一組)今西 弘子  市川 芙美
    丹後  勝
(二組)北村 民代  曽庭 誠二
    山下 智之  亀井 欽一
    辻 得實子  志茂太衣子
    地主 秀子  植  雅人
    備中 和子    
 
※以上92名(同点あり)の「一般三部」上位入賞者が
近畿大会へ出場
KIMG1887_crop_540x552(1)
近畿大会へ出場の皆様
どうぞ大阪府代表として
頑張ってください。


            以上