KIMG1923
主催 大阪府詩吟連盟

後援 愛国詩吟総連盟

日時 平成30年5月20日(日)午前9時30分 開会

場所 大阪リバーサイドホテル

   第一会場(4階会議室)
   第二会場(5階会議室)
00332567 

   柏原市民文化会館(リビエールホール)

   第三会場(大ホール 2階)
   第四会場(小ホール 地下一階)
   第五会場(レセプションホール 
                                                    地下一階)
2330512_1_300_250_3

※以下の方が合格者(大阪府連決勝進出者)です。

おめでとうございます!

<敬称略>
スキャン0007_crop_548x404

第一会場(4階会議室)

(第一部)
宮原 信子  炭井 啓子
高田 昌之  津村 真紀
坂井智恵子  松本 安子
榎堀ユキ子  萩野 智子
河内 孝子  小野川博人
小林 一雄  森川 道治
三木原常夫  森脇とき子
疋津  登  立石 和子
辻  孝彦  堀川 和枝
米蔵 清俊  藤原紀代美
宮地美津子  田中 君子

(第二部)
植  雅人  松瀬  裕
島田 久美  辻  悦子
森山恵美子  岡倉 義弘
鈴木 数枝  山口 章久
磯崎 廣子  佐藤 克巳
成瀬 祥香  岩本 悦子
板東 忠志  都筑 良子
岬  和美  橋  好子
黒田  広  井原留美子
中野 宣子  廣瀬さち子

(第三部)
下坂 恒爾  嶋崎 樹里
岩田 芳弘  河野 太持
佐藤恵美子  大宅 庄吉
河野 忠吉  増本 勝美
西田ユリ子  尾花 史郎
衣松 利枝  野津 敦子
大内 静代  木下 幸治
安田 厚子  正田 俊夫
安川 正春  山岡美智子
和久田ノリ子 大橋麻紗子

(第四部)
関口 修司  山田 弘之
暁 佐知子  河合チズ子
飯田 定子  山根 和子
西口 道明  西谷めぐみ
村木 真紀  岡本 実代
辰已 奈穂  米谷美智子
宮内 幸夫  室川 宜一
益田 干城  東 登久雄
箱田  稔  新井 明夫
樋口 優子  吉野 治彦
長田 州一

スキャン0008_crop_552x288
第二会場(5階会議室)

(第一部)
津田 晴美  小西真由美
長田真理子  保田 京子
木代目 進  山口眞紀子
矢嶋 康子  中井 欽二
岸本ゆりえ  鴻地 容子
中村 啓子  沼田 和子
弓削富美夫  白崎 利行
柴田 惇子  原田  拡
加勢田 功  飛彈 美穂
武田 哲也  藤岡 俊惠

(第二部)
松本  榮  髙橋 圭子
稲葉美津子  江崎 一吉
乾   保  安達 京子
間嶋 節子  中岡 克典
橋本 文雄  大岡 裕美
山口 紀子  窪田 惇也
宮本 惇己  谷井 幸子
辻川  惠  矢野 智子
上杉 光子  山西 清子
田中 清高  広田美智子
清水  実  松田 克子

(第三部)
江藤  榮  竹原 孝恵
栗田 優子  矢野 晴世
石田 真理  村上亜希子
宇野 豊英  東  享子
井上素磨子  池田 桂子
豊嶋 國男  中島 敦子
前川 利弘  仲島フジエ
松尾 和子  和田 彩香
中山 矩子  内田 邦英
森本みさ江  吉良 忠夫

(第四部)
宮本 義人  水落 州宏
青木由美子  酒井 旦孝
松岡 聖美  福本  猛
伊藤 哲朗  松下 敏子
松永 桂子  藤原 博世
稲毛 鈴子  伊藤千惠子
鈴木 真弓  竹下 経子
足立化津子  齊藤 修生
橋本 香織  入口みどり
長  信秀  高野 順子
柳本富佐子

スキャン0009_crop_547x390
第三会場(大ホール 2階)

(第一部)
林田 逸夫  相澤英美子
本願大二朗  山本 清子
松本 晴美  西田 美子
井山英津子  三谷由美子
佐々木良雄  里見 幸生
藤本 俊晴  五嶋久美子
平井 百江  高見知佐子
一ノ谷昭三  浜田 初子
林 香代子  高島 恵子
田中登惠子  森橋 義則
郷上 イチ  

(第二部)
冨田  悟  鎭西 彩乃
衛藤ケイ子  大渕 静香
松田 好展  吉田 紀代
山中 一志  森 トシエ
坂根 春代  山口 義行
中町 乙雄  土本 仁美
泉 ツヤ子  塚田友三郎
細見眞佐子  吉川  栄
仲元 幹雄  里見 奈央
内山 和美  根来 千秋
向 登喜子  中野 欽司

(第三部)
井上美佐子  柳井あつ子
伊藤 麻里  小島 孝子
森田 久子  都川 和子
志茂太衣子  齊藤 欣利
徳永由美子  森 佳奈子
百石 慶三  野口 綾子
吉村 照代  宮武  滋
森   健  井上 睦郎
小谷  恵  若林 新治
井上 房治  柴田 徹也
大西 孝志  

(第四部)
吉良 信一  宮口 佑子
中尾みつゑ  神 真由美
野口 光代  熊谷 英樹
佐藤 茂子  昼間 光一
夏目惠吏子  金井  薫
濵嵜  績  辻  洋子
齊藤 準子  伊丹 悠二
屋敷 和央  小田 秀男
堀  香織  加藤 幸子
北山 雅敏  豊田眞砂子
溝田 又男

スキャン0010_crop_543x285
第四会場(小ホール 地下一階)

(第一部)
北口かつ子  松本万寿喜
松本 英雄  日比  弘
三好 利明  石川 洋子
越智  毅  牛坊 正子
上中野順子  森木 順代
相川 恵子  立野 健二
秋吉 真吾  丹後  勝
井上 英昭  岡  誓子
坂根 英生  吉田 泰通
田中 昭美  福永 直人

(第二部)
根岸 明香  滝田 義政
加藤 恭子  稲垣 亜子
出原 耕作  平石 繁雄
吉野 卓三  島田喜久子
北野 明美  池田 典子
入口 義則  森田 安枝
山崎 清盛  板井 未栄
上野  敦  真下 幸信
木田 文代  熊澤 靖子
入江 素通  中倉 勝守 

(第三部)
高橋  久  大西 幹子
木下 真次  辻谷 絹代
石井  望  坂下 一枝
平田 豊秋  北尾 晴美
船渡宇一郎  加賀山 豊
山下 智之  藤原 孝郎
今井 紀子  斎藤美智子
上田 弘子  鈴木美智代
鶴賀谷 修  東  昭子
永田 信行  田代 真波

(第四部)
山村 知子  重松 卓子
小嶺 英子  綱島  勇
西井 朋子  鐸本富美子
多田福二郎  友繁 和代
魚森 健義  高橋比佐夫
島岡 秀行  森田 恵子
安田 和典  北村 勝雄
文字美枝子  青野 治子
黒木智恵子  奥山久美子
並川 令子  上田 孝子
阪井 恵子  中村 正子

スキャン0011_crop_549x294   
第五会場(レセプションホール 地下一階)

(第一部)
芝野 孝子  中野 節子
藤井久美子  高島  昇
樋上 末子  山田 三良
井関源太郎  大谷 勇一
有田 有貴  中谷 美幸
辻 まさ代  棚橋 俊文
須崎 浩史  備中 和子
村上  佳  福地 沙織
東山 安男  影山 靖弘
中窪 未夫  中窪 末夫
岡  保夫  

(第二部)
岡本 考史  小林千寿子
住田千代子  舟木 繁雄
森口真梨絵  園部 麗子
堂前 京子  井上 賢一
宮本 悦子  河合 敏子
田中しづ子  大上 治夫
石崎 照子  福井純一郎
久保田順三  田房 喜明
松葉 朋美  鴨志田 博
増永 正文  中西 友子

(第三部)
戸川  洋  内山千津子
大月 正雄  北村 良三
立石 純一  今西 弘子
畑中 豊子  古川 立子
椎木 節雄  大森 好美
中満  守  紙谷 輝江
山内  通  杉本 紀江
福地 円花  上田 智祥
池田 理恵  豊倉 健二
内田美代子  平田すみ子

(第四部)
玉岡 光子  倉田 信子
釜田 洋子  村上 敏恵
内藤 良治  西野由美子
大川 一郎  榊原喜代美
大野 澄子  岡本 公一
中谷みや子  中野てる子
森  秀子  松田 啓一
山村智枝子  野末 喜代
久住 典子  伊尾 幸富
中島 隆之  下田 信代

※以上、各会場のネット吟詠仲間に連絡をして結果を教えてもらいました。
ご協力ありがとうござました。合格された皆様の決勝大会での奮闘をお祈りいたします。

※なお、大阪府連一部吟士権者決定詩吟大会は、来る6月10日(日)
高槻現代劇場において開催されます。
Collage 2018-05-22 09_02_21

264名の府連入賞が決定しますが、そのうちの96名が上位入賞として9月16日に
開催される「愛国詩吟総連盟一部吟士権者決定詩吟大会」(尼崎アルカイックホール)へ
出場することになります。

imagesダウンロード (1)