2016年06月13日

2016 御前崎カップ

第6回御前崎カップを開催します。
7月よりエントリーの受付をします。詳しくは各エリアリーダーまで問合せください。

御前崎カップ

shiz2nsa at 21:36|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2016年度 静岡2区支部予選結果

6月5日(日)静岡2区支部予選が行われました。
開催場所 御前崎メイン

出場枠に入った選手は全日本サーフィン選手権の出場資格を得られます。
結果は次の通りです。

キッズ 出場枠0 トライアル
優勝  佐藤然  BROS
第2位 原田結大 YSC

ボーイズ 出場枠1
優勝  原田空雅 BARNEYS
第2位 竹内涼  パブリックバスS.T.

メン 出場枠3
優勝  池田鋭斗 Esperanca
第2位 戸河里宗平 reef front
第3位 増田龍也 reef front
第4位 須藤伸一 reef front

シニア 出場枠4
優勝  鈴木貴 静岡サーフィンクラブ
第2位 山口高志 reef front
第3位 山崎順也 reef front
第4位 青木亮 OCEAN BLVD

マスター 出場枠2
優勝  松下清 reef front
第2位 原田敏幸 BARNEYS
第3位 原間利之 got surf
第4位 柳沢秀行 御前崎ローカル

グランドマスター 出場枠1
優勝  前島弘幸 Bチーム
第2位 山田文秋 ワンダー
第3位 水野徹 スタンス

ウイメン 出場枠0 トライアル
優勝  是永妙香 WATERS
第2位 宮野真央 パブリックバスS.T.
第3位 山口由香 Bチーム

LBメン 出場枠0 トライアル
優勝  佐藤正典 ドーンパトロール
第2位 桜井大介 パブリックバスS.T.
第3位 四ノ宮久人 OCEAN BLVD
第4位 森田欣紀 ストーク

LBマスター 出場枠0 トライアル
優勝  鶴橋基之 パブリックバスS.T
第2位 松坂正年 Bチーム

LBウイメン 出場枠1
優勝  石井志延 Bチーム
第2位 村松由貴 パブリックバスS.T.
第3位 森美香 Bチーム

BBウイメン 出場枠1
優勝  原小春 BROS
第2位 大石絵美 BROS
第3位 柴田真海子

他出場資格選手

ジュニア 出場枠0 トライアル
     三輪紘也 OCEAN BLVD 

カフナ 出場枠1 
     石垣雅史 YSC

ガールズ 出場枠1
     浦野日菜子 YSC

シニアウイメン 出場枠0 トライアル
     栗田明子 パブリックバスS.T.

BBメン 出場枠0 トライアル
     松井利久 ストーク

シード選手 
グランドマスター 三輪真一 mgf

今年は第51回全日本サーフィン選手権が愛知県田原市赤羽町大石海岸で
8月23日から8月28日まで開催されます。
静岡2区の代表選手の皆さん頑張ってください。


shiz2nsa at 20:53|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年08月27日

ビーチクリーンカップ2015

2015 BCC エントリー案内

9/20に静波で開催されるNSA公認AAランク
ビーチクリーンカップ2015の掲示用POPです

しずなみマリンピックエントリー用紙(整理番号)

エントリー方法は
1.掲示用POPにある電話番号へ電話
2.整理番号をもらい上記のエントリー用紙に必要事項を
 記載しエントリー人いっしょに現金書留で送る

こちらで入金を確認した時点でエントリー確定となります



shiz2nsa at 15:33|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年08月03日

2015御前崎カップ結果

開催日時 8月2日(日)
会場 御前崎ロングビーチ


Bクラス
第1位 ミヤノ マオ パブリックバスS.T(JACK)
第2位 アイダ サトシ got surf(ガイア)
第3位 スズキ ケイイチ Bチーム
第4位 シミズ カズキ エスペランサ
御前崎カップBクラス
.

Aクラス
第1位 タカハシ ナオミ リーフフロント
第2位 ヤマダ カイ J−ブラッド
第3位 ミハラ ソウイチロウ mgf
第4位 アベ シンジ リーフフロント
御前崎カップAクラス
.
 
スペシャルクラス
第1位 ウエタ ユウキ Bチーム
第2位 イケダ エイト エスペランサ
第3位 ウンノ トモキ J−ブラッド
第4位 イワホリ ヤスシ OCEAN BLVD
御前崎カップスペシャルクラス
.
 
大会当日はとても暑い日でした。
選手、スタッフの皆さんお疲れ様でした。

shiz2nsa at 21:58|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2015年06月08日

2015全日本支部予選結果

会場 御前崎
日時 5月31日(日)

本年度の全日本選手権への出場資格者が決定しました。

キッズ 出場枠0 トライアル   補欠順位5
優勝  佐藤然 ブロス
第2位 鈴木一歩 Esperanca

ボーイズ 出場枠2 補欠順位39
優勝  三輪紘也 OCEAN BLVD
第2位 原田空雅 BARNEYS
第3位 大橋幹太 Esperanca
第4位 荻野海里 Esperanca

メン 出場枠2     補欠順位11
優勝  藤田直己 got surf(ガイア)
第2位 戸河里宗平 reef front
第3位 中川尚大 J-BLOOD
第4位 増田龍也 NINJA

シニア 出場枠4     補欠順位48
優勝 山口高志 reef front
第2位 松下清 reef front
第3位 植田有記 Bチーム
第4位 小澤和也 got surf(ガイア)

マスター 出場枠2     補欠順位64
優勝  小野田政宏 御前崎ローカル
第2位 柳沢秀行 御前崎ローカル
第3位 原田敏幸 BARNEYS
第4位 松下正春 ドーンパトロール

グランドマスター 出場枠1     補欠順位45
優勝  石垣雅史 YSC
第2位 水野徹 スタンス
第3位 山田文秋 ワンダー

ウイメン 出場枠0 トライアル   補欠順位1
優勝  谷下亜裕美 Bチーム
第2位 是永妙香 WATERS
第3位 宮野真央 パブリックバスS.T.

LBメン 出場枠1     補欠順位57
優勝  桜井大介 パブリックバスS.T.
第2位 鶴橋基之 パブリックバスS.T.
第3位 森田欣紀 STOKE
第4位 稲垣一正 ブロス
第5位 曽根崎武 静岡サーフィンクラブ


BBメン 出場枠0 トライアル   補欠順位6
優勝  高橋佳人 BARNEYS
第2位 八木章雅 BARNEYS

BBウイメン 出場枠1    補欠順位41
優勝  原小春 ブロス
第2位 柴田真海子 Bチーム


ジュニア 出場枠0 トライアル   補欠順位10
      池田 鋭斗 Esperanca

ガールズ 出場枠0 トライアル   補欠順位12
      浦野日菜子 YSC

シニアウイメン 出場枠0 トライアル  補欠順位5 
      栗田明子 パブリックバスS.T.

LBマスター 出場枠1     補欠順位57
      松坂正年 Bチーム

LBウイメン 出場枠0 トライアル  補欠順位4
      石井志延 Bチーム

シード選手
シニア  鈴木貴 静岡サーフィンクラブ
グランドマスター 三輪真一 mgf

第50回全日本選手権が千葉県いすみ市 太東海岸で8月25日〜8月30日に開催されます。
静岡2区代表選手の皆さん頑張ってください。


shiz2nsa at 21:47|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年11月22日

NSAグランドチャンピオン祝勝会 & サーファー交流会

11/29(土)に
2014年度NSAグランドチャンピオンの
鈴木貴さんと三輪真一さんの祝勝会を
名波「チャゲ」さん主催で開催されます

場所
静波カフェ「つなぐ」(ダチョウ牧場)
静岡県牧之原市静波2220-2
0548-22-7537

時間
19:00開場 19:30スタート〜21:30

会費
2000円(ドリンクはキャッシュオン)

祝勝会はもちろんのこと、
多くのサーファーが交流をもついい機会ですね

みなさんお誘い合わせのうえ、ご参加ください


shiz2nsa at 17:53|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年10月26日

おめでとうございます!

Shinichi_miwa_takashi_suzuki


昨日から仙台で行われていた

ポイントランキング上位者のみで行われる

NSAグランドチャンピオンゲームスで

三輪真一さん(MGF)と、鈴木貴さん(GIMMIC)が

NSA2014年度ポイントランキングの

グランドチャンピオンに決定しました!

おめでとうございます!



shiz2nsa at 15:39|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年09月28日

第5回御前崎カップ2014

omaezaki_cup_2014


下記の通りサーフィンコンテストを開催いたします

日時 2012年10月19日(日)

集合時間 午前5:30

集合場所 御前崎海岸メインポイント

クラス及び募集人数
スペシャルクラス 16名(静岡2区以外のエントリーもOK )
ショートボードAクラス 32名(静岡2区エリアの選手のみエントリー可)
ショートボードBクラス 32名(静岡2区エリアの選手のみエントリー可)

静岡2区エリアの方のみエントリー可
※キッズ&ボーイズクラス(今年の12/31までに16歳になる方)
※ウイメンクラス(全年齢)
※BBWクラス(全年齢)
※ロングボードクラス(全年齢)
※マスタークラス(40歳以上)

※上記5クラスは8名以上のエントリーがあれば開催します。
 エントリー後開催なかったクラスのかたはエントリー費を返金いたします
 エントリーの状況は、静岡2区ブログにてお知らせします。

参加費
2014年度のNSA静岡2区の登録者4000円(中学生以下も)
ただし、NSA会員以外5000円

※傷害保険代が含まれています。
※入金確認後エントリーとさせていただきます。入金後の返金はいたしません。

募集期間 10月12日(日)まで

エントリー方法
静岡2区協力サーフショップでエントリーできます

※各チームリーダーはエントリーがまとまりしだい、
 エントリー集計表を下記の番号へ10/12 までにFAX送信し、
 エントリー費を指定口座まで振り込んでください。

・エントリー集計表FAX送信先 054-221-1000 (WATERS 内)
・エントリー費振り込み先 郵便局 記号12390 番号21561051
 名義 山本晴正(ヤマモト ハルマサ)

※FAXを受領+エントリー費入金確認後、正式エントリーとなります

エントリー用紙ダウンロード

エントリー集計表ダウンロード

掲示用POPダウンロード

※静岡2区エリアリーダーでも受付します。
 (西エリア小野田、静波エリア石川、東エリア鈴木)


チームリーダーのみなさま、
エントリー募集、受付のほうよろしくお願いいたします

shiz2nsa at 21:25|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年09月22日

NSA公認ビーチクリーンカップ結果

昨日静波で行われたNSA公認AAランク
静波マリンピックビーチクリーンカップ2014の結果です

bcc2014_kb

キッズボーイズクラス
優勝 ナカシオユウキ(千葉東)
準優勝 ニシケイジロウ(大阪)
第3位 ニシユウジ(大阪)
第4位 クロカワカイト(大阪)

bcc2014_men

メンクラス
優勝 ミウラリョウ(静岡3区)
準優勝 ナカガワマサタカ(湘南藤沢)
第3位 マツノアキト(湘南茅ヶ崎)
第4位 カワタニサイゾウ(大阪)

bcc2014_senior

シニアクラス
優勝 スズキタカシ(静岡2区)
準優勝 イデマキオ(静岡伊豆)
第3位 アオノヒロヒサ(静岡2区)
第4位 ソガヨシノブ(愛知)

bcc2014_master

マスタークラス
優勝 イクマテツヤ(静岡3区)
準優勝 トヨダヤスシ(千葉西)
第3位 ヒラヤマアキヒコ(静岡3区)
第4位 ミワシンイチ(静岡2区)

bcc2014_women

ウィメンクラス
優勝 セキグチカイリ(湘南藤沢)
準優勝 オギワラヒロコ(千葉西)
第3位 クリタアキコ(静岡2区)
第4位 コレナガミカ(静岡2区)

ベストライディング賞
キッズボーイズクラス ニシケイジロウ(大阪)

前日までは厳しいコンディションでしたが、
当日はジンクス通りサイズアップ!
胸くらいのグッドコンディションでした!

各クラスとも素晴らしいライディングの連発で
とても見応えのあるレベルの高いコンテストとなりました

bcc2014_shiz2

地元静岡2区の入賞者です
左から
是永妙香さん(ウォータース)
鈴木貴さん(ギミック)
青野浩久さん(ウォータース)
栗田明子さん(ジャック)
三輪真一さん(MGF)の写真が...ごめんなさい...

bcc2014_stage

多数のご協賛、ご協力ありがとうございました

選手のみなさん、運営、ジャッジのみなさん、おつかれさまでした
ありがとうございました

また来年もよろしくお願いいたします



shiz2nsa at 17:26|PermalinkComments(0)TrackBack(0)

2014年09月21日

2014ビーチクリーンカップ

9月21日、日曜日
静波、旧堤
選手は5時30分に集合してください

shiz2nsa at 04:17|PermalinkComments(0)TrackBack(0)