NSA 日本サーフィン連盟 静岡2区支部からのお願いです



  • 静岡2区のエリアでサーフィンする際は
    波のサイズに関係なく必ずリーシュコードをつけてサーフィンしてください

  • 静波旧堤防から飛び込んでのゲッティングアウトは絶対に禁止です


みなさんが安全にたのしくサーフィンするためのエリアルールです。
ルール、マナーを守ってサーフィンしましょう。ご協力よろしくお願いいたします

 

2018年09月28日

2018年秋季ジャッジ講習会・資格試験

今年もジャッジ講習会、資格試験の季節になりました
詳細は本部WEBをご覧ください

http://www.nsa-surf.org/news/2018-11-25_judgtesut/

申込みは10/5から、日程は11/25(日)、
今年は愛知会場がなく静岡からだとやはり東京が最寄りのようです

支部内のジャッジの育成は、優れた選手の育成につながります
現公認ジャッジのみなさまはもちろんのこと、お近くのジャッジにご興味がおありの方をすすんでお誘いの上、ぜひ講習会、昇級試験を受けていただけますようよろしくお願いしまします

支部協力チームにご在籍の方は、各チーム最低1名の公認ジャッジを有していただけますようお願いしております

また受験されて新規に資格を保有された方、昇級された方は、2019年度のジャッジ名簿更新、ジャッジ依頼のため、私、山本までご連絡いただけますようお願いいたします

NSA静岡2区ジャッジ委員長
WATERS 山本晴正
054-221-1000
halumasa@waters-bs.com



shiz2nsa at 16:07|PermalinkComments(0)

2018年09月18日

2018静波マリンピック結果

9月16日 静波マリンピックAA 結果になります。

BCC2018_180918_0016

ウイメン
1位 ナカシオ カナ
2位 マツオカ アノン
3位 イケダ ミライ
4位 エグチ アヤカ



BCC2018_180918_0022

グランドマスター
1位 ミワ シンイチ
2位 オノダ マサヒロ
3位 シムラ ヒトシ
4位 コタニ カズヒロ



BCC2018_180918_0030

マスター
1位 イデ マキオ
2位 サトウ キミノリ
3位 ノグチ アキヒロ
4位 クワバラ ヨシヒロ



BCC2018_180918_0036

キッズ・ボーイズ
1位 マツバラ ショウ
2位 イワミ テンシ
3位 ヤハギ モンノジョウ
4位 シンジ カイリ



BCC2018_180918_0044

メン
1位 オカムラ コウスケ
2位 ハラダ クウガ
3位 モリシタ フウタ
4位 フジヌマ ケイタロウ



BCC2018_180918_0052

シニアクラス
1位 ヤギ ヒデキ
2位 サクライ カズナリ
3位 ヤマモト トモノリ
4位 イワホリ ヤスシ



IMG_2594

ビキナーズクラス
1位 イケダ マオ
2位 モリ マイカ
3位 タケシタ マサシ
4位 シバタ タカアキ



BCC2018_180918_0056

特別賞
ビギナーズクラス
モリ マイカ


IMG_2595



選手、ジャッジ、運営のみなさま、
牧之原市、地元ローカルのみなさま、おつかれさまでした
またたくさんのご協賛ありがとうございました


shiz2nsa at 17:30|PermalinkComments(0)

2018年09月13日

日曜日予定

静波マリンピック予定になります。


波の状況にて変更があるかも知れませんがよろしくお願いいたします。

集合時間 スタッフ 5:00 選手5:30

集合場所 静波女神前

2ポイントでの開催になります。 1ヒート13分

競技開始 6:30 競技終了15:30 開会式16:00

shiz2nsa at 18:49|PermalinkComments(0)

2018年08月28日

静波マリンピック2018 NSA公認AA試合

9月16日の静波マリンピック2018

若干ですがクラスによって空きがまだあります。


キッズボーイズ、シニア、ビギナーズクラスはまだエントリーできます

https://dgent.jp/e.asp?no=1800600

皆様のエントリーお待ちしています。

shiz2nsa at 17:42|PermalinkComments(0)

2018年08月06日

御前崎cup

8/5 御前崎CUPの結果になります。

運営の皆様、選手の皆様、暑い中お疲れ様でした

各クラス順位は

Bクラス
1位 イケダ ミライ
2位 ウンノ コウスケ
3位 ナナミ ショウエイ
4位 トネガワ マサル

Aクラス
1位 スギモト タカシ
2位 マツシタ ユウスケ
3位 フルヤ ミツノリ
4位 ヤマオカ タケヒサ

マスタークラス
1位 マスダ シンヤ
2位 キノシタ ケイスケ
3位 サトウ キミノリ
4位 アリガ ヒロヨシ

スペシャルクラス
1位 ハラ ショウタ
2位 モクタニ リョウマ
3位 ソノダ コウキ
4位 ヤマグチ タカシ
IMG_2153
IMG_2156
IMG_2155
IMG_2154


shiz2nsa at 16:29|PermalinkComments(0)

2018年08月04日

8/5 御前崎CUP

明日の御前崎カップは、
メロンPで開催したいと思います。集合時間は5時半です。
よろしくお願いします。

shiz2nsa at 10:02|PermalinkComments(0)

2018年07月31日

静波マリンピック デジエントリー

8/6 午前0時からデシエントリーで、
静波マリンピックの受付を開始致します。

早く埋まるクラスもあると思われますのでよろしくお願いします。

http://dgent.jp/e.asp?no=1800600

shiz2nsa at 21:05|PermalinkComments(0)

2018年07月27日

御前崎カップは8/5に延期です

あさって7/29に予定されていた

御前崎カップは、

台風12号の影響を考慮し、8/5に延期となりました

8/5、5時30分集合となります

shiz2nsa at 15:27|PermalinkComments(0)

2018年06月23日

御前崎CUP2018

7・29(日)

御前崎にて御前崎CUPを開催いたします。

6・25(月)からのエントリー開始になります。

エントリーお待ちしています。

35943745_414269475720866_5184644718822162432_n

shiz2nsa at 16:25|PermalinkComments(0)

2018年06月04日

2018年全日本選手権静岡2区支部予選結果

6/3(日)

御前崎メロンポイントに全日本の代表を決める予選を行いました。



nsas2_kids

キッズクラス
1 ハコタニ タクト
2 ハラダ ユウタ
3 ナナミ ショウエイ



nsas2_boys

ボーイズクラス
1 マツムラ ユリア
2 ウンノ コウスケ
3 ワタナベ レン



nsas2_men

メンクラス
1 イシガキ ケイスケ
2 トガリ ソウヘイ
3 フジタ ナオキ
4 マスダ タツナリ



nsas2_semior

シニアクラス
1 スズキ タカシ
2 ヤマグチ タカシ
3 ウエタ ユウキ
4 イワホリ ヤスシ



nsas2_master

マスタークラス
1 マツシタ キヨシ
2 ハヤシ タカヒロ
3 ハラマ トシユキ
4 ヤナギサワ ヒデユキ



nsas2_gmas

グランドマスタークラス
1 オノダ マサヒロ
2 セキ タカオ
3 ヤマダ フミアキ
4 マツモト ユウジ



nsas2_kafuna

カフナクラス
1 タカヤマ モトキ
2 イシガキ マサシ
3 ミズノ トオル



nsas2_girls

ガールズクラス
1 ウラノ ヒナコ
2 イケダ ミライ



nsas2_women

ウイメンクラス
1 ミヤノ マオ
2 コレナガ ミカ



nsas2_lbmas

LBマスタークラス
1 マツザカ マサトシ
2 ツルハシ モトシ



nsas2_lbw

LBウイメンクラス
1 ムラマツ ユキ
2 イシズ サチ



nsas2_bbw

BBウイメンクラス
1 シバタ マミコ
2 オオイシ エミ



選手のみなさん、運営、ジャッジのみなさん、おつかれさまでした
8月の伊勢の全日本選手権がんばってください



shiz2nsa at 07:32|Permalink