ブログネタ
家庭菜園 に参加中!
b6e869d7.jpg師匠から「キウイいらねえか?」という電話。
見に行くとこんな感じ。7年前に植えた木に実がいっぱいなっている。
これ1箱1000円だって。3箱買ったら1箱おまけしてやるって、師匠も商売がうまくなったよ。

まだ実が固いからもう少し熟すのを待つらしい。
これって高いの?安いの?
それよりも買ったら食べきれるの??