[主催]日本修斗協会
[開催日]2004年9月20日(祝/月)
[会場]千葉県松戸市/柿ノ木台公園体育館

■女子フライ級/-52kg/2名参加
優勝  松本 未来(富山/クラブ・バーバリアン)
準優勝 山崎 裕子(東京/パラエストラ八王子)

   ┌──山崎裕子(東京/パレストラ八王子) 
優勝━┫38-39
   ┗━━松本未来(富山/クラブ・バーバリアン)


■女子バンタム級/-56kg/3名参加
優勝  塩田 さやか(東京/AACC)
準優勝 木村 由佳(埼玉/PUREBRED大宮)

   ┏━━塩田 さやか(東京/AACC)
優勝━┫47-40
   │┌─黒田エミ(東京/S-KEEP)
   ┗┫10-26
    ┗━木村由佳(PUREBRED京都)

■フライ級/-52kg/8名参加
優勝  竹沢 弘晃(群馬/RJW G2)
準優勝 吉田 朋彦(和歌山/G-FREE)
3位  山田 武志(栃木/PUREBRED大宮)
    田原 伸平(埼玉/総合格闘技STF)

     ┏竹沢弘晃(群馬/RJW G2)
    ┏┫22-18
    ┃└吉田和行(福島/パレストラ福島)
   ┏┫旗判定 3-0(判定 20-20)
   ┃│┌室伏伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   ┃┗┫20-26
   ┃ ┗山田武志(栃木/PUREBRED大宮)
優勝━┫43-37
   │ ┏田原伸平(埼玉/総合格闘技STF)
   │┏┫3'09" 腕十字
   ││└志田裕幸(千葉/和術慧舟會千葉支部)
   ┗┫20-24
    ┃┏吉田朋彦(和歌山/G-FREE)
    ┗┫29-22
     └室伏克也(静岡/和術慧舟會駿河道場)


■バンタム級/-56kg/16名参加
優勝  下川 雄生(SHOOTO GYM K'z FACTORY)
準優勝 松藤 裕晴(千葉/和術慧舟會千葉支部)
3位  三木 龍一 (埼玉/GUTSMAN・修斗道場)
    森 卓也(北海道/パレストラ札幌)

      ┏三木 龍一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
     ┏┫3'37" TKO
     ┃└近藤 宏行(愛知/ALIVE)
    ┏┫23-16
    ││┌山本 達也(北海道/ギムナシオン札幌)
    │┗┫21-23
    │ ┗百武 直宏(東京/RJW CENTRAL)
   ┏┫21-32
   ┃┃ ┏岸本 允也(福岡/パレストラ博多)
   ┃┃┏┫25-20
   ┃┃│└橋口 秀好(東京/タイガープレイス)
   ┃┗┫21-25
   ┃ ┃┌菅原 雅顕(千葉/和術慧舟會千葉支部)
   ┃ ┗┫21-22
   ┃  ┗下川 雄生(神奈川/K'z FACTORY)
優勝━┫45-40
   │  ┏生島 正勝(大阪/竹中レスリング道場)
   │ ┏┫22-20
   │ │└外山 耕平(東京/和術慧舟會東京本部)
   │┏┫19-20
   │┃┃┌海老原 洋輔(茨城/パレストラ松戸)
   │┃┗┫26-32
   │┃ ┗松藤 裕晴(千葉/和術慧舟會千葉支部)
   ┗┫31-25
    │ ┏森 卓也(北海道/パレストラ札幌)
    │┏┫1'19" スリーパーホールド
    │┃└大久保 康史(新潟/ピロクテテス新潟)
    ┗┫23-22
     │┏加藤 賢也(愛知/ALIVE)
     ┗┫21-20
      └小泉 慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)


■フェザー級/-60kg/16名参加
優勝  水垣 偉弥(神奈川/シューティングジム八景)
準優勝 矢作 尚紀(埼玉/PUREBRED大宮)
3位  小堂 準也 (兵庫/シューティングジム神戸)
    藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)

      ┏山下 悟史(静岡/和術慧舟會駿河道場)
     ┏┫0'44" ヒールホールド
     │└亀井 達朗(広島/パレストラ広島)
    ┏┫17-20
    ┃┃┌小笠原 英治(北海道/ノースキングスジム)
    ┃┗┫20-24
    ┃ ┗矢作 尚紀(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┏┫1'55" TKO
   ││ ┏出口 盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
   ││┏┫2'19" 三角絞め
   │││└畠山 容申(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   │┗┫18-21
   │ ┃┌早川 展弘(大阪/シューティングジム大阪)
   │ ┗┫2'52" TKO 
   │  ┗小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)
優勝━┫2R 1'08" スリーパーホールド
   ┃  ┏柳澤 雅樹(東京/パレストラ東京)
   ┃ ┏┫22-21
   ┃ │└薩摩 竜仁(東京/和術慧舟會東京本部)
   ┃┏┫19-21
   ┃│┃┌桐田 正人(岩手/グラップリングアカデミー)
   ┃│┗┫18-21
   ┃│ ┗藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)
   ┗┫20-26
    ┃ ┌永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
    ┃┏┫19-24
    ┃┃┗水垣 偉弥(神奈川/シューティングジム八景)
    ┗┫22-21
     │┌森 章俊(広島/TRANK KEIRAS)
     ┗┫22-35
      ┗山内 延浩(大阪/総合格闘技道場コブラ会)


■ライト級/-65kg/16名参加
優勝  金山 康宏(京都/PUREBRED京都)
準優勝 松本 大輔(京都/PUREBRED京都)
3位  太田 悟(静岡/K.O.SHOOTO GYM)
    西浦 聡生(神奈川/シューティングジム横浜)

      ┏松本 大輔(京都/PUREBRED京都)
     ┏┫23-20
     ┃└谷口 智則(茨城/マッハ道場)
    ┏┫24-19
    ┃│┏菊池 恵介(東京/パレストラ東京)
    ┃┗┫3'36" スリーパー・ホールド
    ┃ └農坂 大昇(福岡/求道会)
   ┏┫23-18
   ││ ┌松本 由宇(埼玉/PUREBRED大宮)
   ││┏┫19-20
   ││┃┗太田 悟(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   │┗┫22-21
   │ │┌本徳 聖(大阪/コブラ会)
   │ ┗┫15-21  
   │  ┗石澤 大介(北海道/パレストラ札幌)
優勝━┫旗判定 2-1(判定 20-20)
   ┃  ┌山田 敦(東京/パレストラ東京)
   ┃ ┏┫1'44" フロント・スリーパー
   ┃ │┗高橋 孝輔(岩手/グラップリングアカデミー)
   ┃┏┫20-25
   ┃│┃┏西浦 聡生(神奈川/シューティングジム横浜)
   ┃│┗┫20-15
   ┃│ └細江 勇志(京都/PUREBRED京都)
   ┗┫20-21
    ┃ ┏井上 雄史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┃┏┫22-20
    ┃│└小林 充(北海道/パレストラ札幌)
    ┗┫20-24
     ┃┏金山 康宏(京都/PUREBRED京都)
     ┗┫24-20
      └若松 史朗(東京/和術慧舟會東京本部)


■ウェルター級/-70kg/16名参加
優勝  廣田 瑞人(東京/GUTSMAN・修斗道場)
準優勝 柴 博(京都/PUREBRED京都)
3位  西岡 裕(千葉/パレストラ千葉)
    富山 浩宇(神奈川/チームP’s LAB)

      ┏廣田 瑞人(東京/GUTSMAN・修斗道場)
     ┏┫24-20
     ┃└島田 久嗣(福岡/パレストラ北九州)
    ┏┫22-20
    ┃│┏田口 公一(埼玉/PUREBRED大宮)
    ┃┗┫23-19
    ┃ └石橋 道幸(北海道/パレストラ札幌)
   ┏┫20-19
   ┃│ ┌金子 謙三(長崎/和術慧舟會長崎総本部)
   ┃│┏┫20-22
   ┃││┗中山 浩彰(広島/パレストラ広島)
   ┃┗┫18-22
   ┃ ┃┌草野 太郎(大阪/コブラ会)
   ┃ ┗┫3'37" スリーパーホールド 
   ┃  ┗西岡 裕(千葉/パレストラ千葉)
優勝━┫不戦勝
   │  ┏富山 浩宇(東京/チームP's LAB)
   │ ┏┫26-21
   │ ┃└及川 希(岩手/和術慧舟會岩手支部)
   │┏┫1'54" 膝十字固め
   │││┌平野 仁(岩手/グラップリングアカデミー)
   ││┗┫17-26
   ││ ┗野口 善行(北海道/パレストラ札幌)
   ┗┫21-22
    ┃ ┌今野 章(宮城/パレストラ仙台)
    ┃┏┫20-23
    ┃│┗寺下 和秀(富山/クラブ・バーバリアン)
    ┗┫1'40" スリーパーホールド
     ┃┌里本 一也(広島/パレストラ広島)
     ┗┫20-24
      ┗柴 博(京都/PUREBRED京都)


■ミドル級/-76kg/16名参加
優勝  児山 佳宏(千葉/パレストラ松戸)
準優勝 山崎 昭博(静岡/和術慧舟會駿河道場)
3位  相原 賢裕(愛媛/パレストラ愛媛)
    新岡 勝明(北海道/ノースキングスジム)

      ┏吉田 善行(東京/東京イエローマンズ)
     ┏┫旗判定 2-1(判定 21-21)
     │└梅田 恒介(茨城/R-GYM)
    ┏┫旗判定 3-0(判定 19-19)
    ┃┃┌飯田 竜大(大阪/直心会格闘技道場)
    ┃┗┫20-29
    ┃ ┗児山 佳宏(千葉/パレストラ松戸)
   ┏┫27-19
   ┃│ ┏相原 賢裕(愛媛/パレストラ愛媛)
   ┃│┏┫3'13" TKO
   ┃│┃└清水 紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
   ┃┗┫27-19
   ┃ │┏山下 大輔(福島/パレストラ福島)
   ┃ ┗┫23-21
   ┃  └佐藤 拓也(京都/PUREBRED京都)
優勝━┫41-38
   │  ┌湯浅 友和(大阪/シューティングジム大阪)
   │ ┏┫23-25
   │ ┃┗新岡 勝明(北海道/ノースキングスジム)
   │┏┫2'03" チキンウイング・アームロック
   │││┌山岸 隆将(新潟/ピロクテテス新潟)
   ││┗┫21-23
   ││ ┗槌井 仁基(千葉/パレストラ松戸)
   ┗┫一本
    ┃ ┏佐藤 琢也(京都/PUREBRED京都)
    ┃┏┫旗判定 2-1(判定 21-21)
    ┃│└金子 竜也(千葉/パレストラ千葉)
    ┗┫旗判定 1-2(判定 21-21)
     ┃┌石中 暢(京都/PUREBRED京都)
     ┗┫1'44" ヒールホールド
      ┗山崎 昭博(静岡/和術慧舟會駿河道場)


■ライトヘビー級/-83kg/8名参加
優勝  奥野 泰舗 (東京/GUTSMAN・修斗道場)
準優勝 武田 光博 (北海道/パレストラ函館)
3位  谷崎 智仁 (神奈川/秋本道場J.J)
    樫村 英愛 (茨城/R-GYM)

     ┏武田 光博(北海道/パレストラ函館)
    ┏┫27-21
    ┃└坂崎 浩一(福岡/誠流会)
   ┏┫2'22" チキンウイング・アームロック
   ││┌大野 直人(茨城/R-GYM)
   │┗┫19-20
   │ ┗谷崎 智仁(神奈川/秋本道場JUNGLE JUNCTION)
優勝━┫38-39
   ┃ ┌岸本 謙(北海道/パレストラ旭川)
   ┃┏┫2'16" TKO
   ┃┃┗奥野 泰舗(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ┗┫20-16
    │┌山崎 将也(岩手/グラップリングアカデミー)
    ┗┫14-22
     ┗樫村 英愛(茨城/R-GYM)


■クルーザー級/-91kg/5名
優勝  福田 力(埼玉/PUREBRED大宮)
準優勝 大番 高明(広島/パレストラ広島)
3位  木下 貴博(兵庫/パレストラ加古川)
    松本 睦(北海道/ノースキングスジム)

    ┌─木下貴博(兵庫/パレストラ加古川)
   ┏┫20-32
   ┃┃┏福田 力(PUREBRED京都)
   ┃┗┫27-20
   ┃ └シルバ・クラウジオ(富山/クラブ・バーバリアン)
優勝━┫2R 0'14" KO
   │┏━大番高明(広島/パレストラ広島)
   ┗┫2'53" 膝十字固め
    └─松木 睦(北海道/ノースキングスジム)


【第1試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○三木龍一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
TKO 3'37"
●近藤宏行(愛知/ALIVE)
※出血によるレフェリーストップ

【第2試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
●山本達也(北海道/ギムナシオン札幌)
判定 21-23
○百武直宏(東京/RJW CENTRAL)
※打 浦 僚克 10:10 松根良太 10:10 組 1:3

【第3試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○岸本允也(福岡/パレストラ博多)
判定 25-20
●橋口秀好(東京/タイガープレイス)
※打 浦 僚克 10:10 松根良太 10:10 組 5:0

【第4試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
●菅原雅顕(千葉/和術慧舟會千葉支部)
判定 21-22
○下川雄生(神奈川/K'z FACTORY)
※打 浦 僚克 10:10 松根良太 10:10 組 2:2
※※ロープを掴む反則で菅原選手に減点1

【第5試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○生島正勝(大阪/竹中レスリング道場)
判定 22-20
●外山耕平(東京/和術慧舟會東京本部)
※打 浦 僚克 10:10 松根良太 10:10 組 2:0

【第6試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
●海老原洋輔(茨城/パレストラ松戸)
判定 26-32
○松藤裕晴(千葉/和術慧舟會千葉支部)
※打 浦 僚克 10:10 福本吉記 10:10 組 6:12

【第7試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○森 卓也(北海道/パレストラ札幌)
一本 1'19"
●大久保康史(新潟/ピロクテテス新潟)
※スリーパー・ホールド

【第8試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○加藤賢也(愛知/ALIVE)
判定 21-20
●小泉慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
※打 浦 僚克 10:10 福本吉記 10:10 組 1:0

【第9試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○山下悟史(静岡/和術慧舟會駿河道場)
一本 0'44"
●亀井達朗(広島/パレストラ広島)
※ヒールホールド

【第10試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
●小笠原英治(北海道/ノースキングスジム)
判定 20-24
○矢作尚紀(埼玉/PUREBRED大宮)
※打 浦 僚克 10:10 福本吉記 10:10 組 0:4

【第11試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○出口盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
一本 2'19"
●畠山容申(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※三角絞め

【第12試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
●早川展弘(大阪/シューティングジム大阪)
TKO 2'52"
○小堂準也(兵庫/シューティングジム神戸)
※出血によるレフェリーストップ

【第13試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○柳澤雅樹(東京/パレストラ東京)
判定 22-21
●薩摩竜仁(東京/和術慧舟會東京本部)
※打 俵谷実 10:10 上野九平 10:10 組 2:1

【第14試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
●桐田正人(岩手/グラップリングアカデミー)
判定 18-21
○藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)
※打 俵谷実 9:10 上野九平 9:10 組 0:1

【第15試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
●永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 19-24
○水垣偉弥(神奈川/シューティングジム八景)
※打 俵谷実 9:10 上野九平 10:10 組 0:4

【第16試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
●森 章俊(広島/TRANK KEIRAS)
判定 22-35
○山内延浩(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※打 俵谷実 10:10 上野九平 10:10 組 2:15

【第17試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○松本大輔(京都/PUREBRED京都)
判定 23-20
●谷口智則(茨城/マッハ道場)
※打 浦 僚克 10:10 桜田直樹 10:10 組 3:0

【第18試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○菊池恵介(東京/パレストラ東京)
一本 3'36"
●農坂大昇(福岡/求道会)
※スリーパー・ホールド

【第19試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
●松本由宇(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 19-20
○太田 悟(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※打 浦 僚克 10:10 桜田直樹 9:10 組 0:0

【第20試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
●本徳 聖(大阪/コブラ会)
判定 15-21
○石澤大介(北海道/パレストラ札幌)
※打 浦 僚克 7:10 桜田直樹 6:10 組 2:1

【第21試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
●山田 敦(東京/パレストラ東京)
一本 1'44"
○高橋孝輔(岩手/グラップリングアカデミー)
※フロント・スリーパー・ホールド

【第22試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○西浦聡生(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 20-15
●細江勇志(京都/PUREBRED京都)
※打 浦 僚克 10:6 宇部幸治郎 10:7 組 0:2

【第23試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○井上雄史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 22-20
●小林 充(北海道/パレストラ札幌)
※打 浦 僚克 10:10 宇部幸治郎 10:10 組 2:1
※※ロープを掴む反則で小林選手に減点1

【第24試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○金山康宏(京都/PUREBRED京都)
判定 24-20
●若松史朗(東京/和術慧舟會東京本部)
※打 浦 僚克 10:10 宇部幸治郎 10:10 組 4:0

【第25試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○廣田瑞人(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 24-20
●島田久嗣(福岡/パレストラ北九州)
※打 浦 僚克 10:10 宇部幸治郎 10:10 組 4:0

【第26試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○田口公一(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 23-19
●石橋道幸(北海道/パレストラ札幌)
※打 浦 僚克 10:9 宇部幸治郎 10:10 組 3:0

【第27試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
●金子謙三(長崎/和術慧舟會長崎総本部)
判定 20-22
○中山浩彰(広島/パレストラ広島)
※打 浦 僚克 10:10 宇部幸治郎 10:10 組 2:2
※※ロープを掴む反則で金子選手に減点2

【第28試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
●草野太郎(大阪/コブラ会)
一本 3'37"
○西岡 裕(千葉/パレストラ千葉)
※スリーパー・ホールド

【第29試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○富山浩宇(東京/チームP's LAB)
判定 26-21
●及川 希(岩手/和術慧舟會岩手支部)
※打 浦 僚克 10:10 上野九平 10:10 組 6:1

【第30試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
●平野 仁(岩手/グラップリングアカデミー)
判定 17-26
○野口善行(北海道/パレストラ札幌)
※打 浦 僚克 8:10 上野九平 8:10 組 1:6

【第31試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
●今野 章(宮城/パレストラ仙台)
判定 20-23
○寺下和秀(富山/クラブ・バーバリアン)
※打 浦 僚克 10:10 上野九平 10:10 組 0:3

【第32試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
●里本一也(広島/パレストラ広島)
判定 20-24
○柴 博(京都/PUREBRED京都)
※打 浦 僚克 10:10 上野九平 10:10 組 0:4

【第33試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○吉田善行(東京/東京イエローマンズ)
旗判定 2-1(判定 21-21)
●梅田恒介(茨城/R-GYM)
※旗判定 中井祐樹 : 吉田 / 俵谷実 : 吉田 / 上野九平 : 梅田
※※打 俵谷実 10:10 上野九平 10:10 組 1:1

【第34試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
●飯田竜大(大阪/直心会格闘技道場)
判定 20-29
○児山佳宏(千葉/パレストラ松戸)
※打 俵谷実 10:10 上野九平 10:10 組 0:9

【第35試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○相原賢裕(愛媛/パレストラ愛媛)
TKO 3'13"
●清水紀宏(大阪/シューティングジム大阪)
※清水選手負傷によるレフェリーストップ
※※金的への打撃行為の反則で清水選手に減点1

【第36試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○山下大輔(福島/パレストラ福島)
判定 23-21
●佐藤拓也(京都/PUREBRED京都)
※打 俵谷実 10:10 福本吉記 10:10 組 3:1

【第37試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
●湯浅友和(大阪/シューティングジム大阪)
判定 23-25
○新岡勝明(北海道/ノースキングスジム)
※打 俵谷実 10:10 福本吉記 10:10 組 3:5

【第38試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
●山岸隆将(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 21-23
○槌井仁基(千葉/パレストラ松戸)
※打 俵谷実 10:10 福本吉記 10:10 組 1:3

【第39試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤琢也(京都/PUREBRED京都)
旗判定 2-1(判定 21-21)
●金子竜也(千葉/パレストラ千葉)
※旗判定 未記入調査中
※※打 俵谷実 10:10 福本吉記 10:10 組 1:1

【第40試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
●石中 暢(京都/PUREBRED京都)
一本 1'44"
○山崎昭博(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※ヒールホールド

【第41試合】クルーザー級1回戦 4分1ラウンド
○福田 力(PUREBRED京都)
判定 27-20
●シルバ・クラウジオ(富山/クラブ・バーバリアン)
※打 浦 僚克 10:10 (未記入) 10:10 組 7:0

【第42試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○武田光博(北海道/パレストラ函館) 
判定 27-21
●坂崎浩一(福岡/誠流会)
※打 浦 僚克 10:9 桜田直樹 10:10 組 7:2

【第43試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
●大野直人(茨城/R-GYM)
判定 19-20
○谷崎智仁(神奈川/秋本道場JUNGLE JUNCTION)
※打 浦 僚克 9:10 北川純 9:10 組 1:0

【第44試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
●岸本 謙(北海道/パレストラ旭川)
TKO 2'16"
○奥野泰舗(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※レフェリーストップ

【第45試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
●山崎将也(岩手/グラップリングアカデミー)
判定 14-22
○樫村英愛(茨城/R-GYM)
※打 浦 僚克 7:10 松根良太 7:10 組 0:2

【第46試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○竹沢弘晃(群馬/RJW G2)
判定 22-18
●吉田和行(福島/パレストラ福島)
※打 浦 僚克 10:9 松根良太 10:9 組 2:0

【第47試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
●室伏伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 20-26
○山田武志(栃木/PUREBRED大宮)
※打 浦 僚克 10:10 松根良太 10:10 組 0:6

【第48試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○田原伸平(埼玉/総合格闘技STF)
一本 3'09"
●志田裕幸(千葉/和術慧舟會千葉支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第49試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○吉田朋彦(和歌山/G-FREE)
判定 29-22
●室伏克也(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※打 浦 僚克 10:8 松根良太 10:9 組 9:5

【第50試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○三木龍一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 23-16
●百武直宏(東京/RJW CENTRAL)
※打 浦 僚克 10:8 松根良太 10:8 組 3:0

【第51試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
●岸本允也(福岡/パレストラ博多)
判定 21-25
○下川雄生(神奈川/K'z FACTORY)
※打 浦 僚克 10:10 福本吉記 10:10 組 1:5

【第52試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
●生島正勝(大阪/竹中レスリング道場)
判定 19-20
○松藤裕晴(千葉/和術慧舟會千葉支部)
※打 浦 僚克 10:10 福本吉記 9:10 組 0:0

【第53試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○森 卓也(北海道/パレストラ札幌)
判定 23-22
●加藤賢也(愛知/ALIVE)
※打 浦 僚克 10:10 福本吉記 10:10 組 3:2

【第54試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
●山下悟史(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 17-20
○矢作尚紀(埼玉/PUREBRED大宮)
※打 浦 僚克 9:10 福本吉記 8:10 組 0:0

【第55試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
●出口盛夫(福岡/AXIS柔術アカデミー福岡)
判定 18-21
○小堂準也(兵庫/シューティングジム神戸)
※打 浦 僚克 9:10 福本吉記 9:10 組 0:1

【第56試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
●柳澤雅樹(東京/パレストラ東京)
判定 19-21
○藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)
※打 浦 僚克 10:10 上野九平 10:10 組 0:1
※※金的への打撃行為の反則で柳澤選手に減点1

【第57試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○水垣偉弥(神奈川/シューティングジム八景)
判定 22-21
●山内延浩(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※打 浦 僚克 10:10 上野九平 10:10 組 2:1

【第58試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○松本大輔(京都/PUREBRED京都)
判定 24-19
●菊池恵介(東京/パレストラ東京)
※打 浦 僚克 10:10 (未記入) 10:10 組 4:0
※※ロープを掴む反則で菊池選手に減点1

【第59試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○太田 悟(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
判定 22-21
●石澤大介(北海道/パレストラ札幌)
※打 浦 僚克 10:10 (未記入) 10:10 組 2:1

【第60試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
●高橋孝輔(岩手/グラップリングアカデミー)
判定 20-25
○西浦聡生(神奈川/シューティングジム横浜)
※打 浦 僚克 9:10 宇部幸治郎 10:10 組 1:6
※※ロープを掴む反則で高橋選手に減点1

【第61試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
●井上雄史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 20-24
○金山康宏(京都/PUREBRED京都)
※打 浦 僚克 10:10 宇部幸治郎 10:9 組 0:5

【第62試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○廣田瑞人(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 22-20
●田口公一(埼玉/PUREBRED大宮)
※打 浦 僚克 9:10 宇部幸治郎 10:10 組 3:0

【第63試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
●中山浩彰(広島/パレストラ広島)
判定 18-22
○西岡 裕(千葉/パレストラ千葉)
※打 浦 僚克 10:10 宇部幸治郎 10:10 組 0:2
※※金的への打撃行為の反則で中山選手に減点2

【第64試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○富山浩宇(東京/チームP's LAB)
一本 1'54"
●野口善行(北海道/パレストラ札幌)
※膝十字固め

【第65試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
●寺下和秀(富山/クラブ・バーバリアン)
一本 1'40"
○柴 博(京都/PUREBRED京都)
※スリーパー・ホールド

【第66試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
●吉田善行(東京/東京イエローマンズ)
旗判定 3-0(判定 19-19)
○児山佳宏(千葉/パレストラ松戸)
※旗判定 鈴木利治 : 児山 / 俵谷実 : 児山 / 上野九平 : 児山
※※打 俵谷実 10:9 上野九平 10:10 組 0:0
※※※ロープを掴む反則で吉田選手に減点1

【第67試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○相原賢裕(愛媛/パレストラ愛媛)
判定 27-19
●山下大輔(福島/パレストラ福島)
※打 俵谷実 10:9 福本吉記 10:10 組 7:0

【第68試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○新岡勝明(北海道/ノースキングスジム)
一本 2'03"
●槌井仁基(千葉/パレストラ松戸)
※チキンウイング・アームロック

【第69試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
●佐藤琢也(京都/PUREBRED京都)
旗判定 1-2(判定 21-21)
○山崎昭博(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※旗判定 石川真 : 佐藤 / 俵谷実 : 山崎 / 福本吉記 : 山崎
※※打 俵谷実 9:10 福本吉記 9:10 組 3:1

【第70試合】女子バンタム級1回戦 4分1ラウンド
●黒田エミ(東京/S-KEEP)
判定 10-26
○木村由佳(PUREBRED京都)
※打 俵谷実 5:10 福本吉記 5:10 組 0:8
※※1R、ロープを掴む反則で木村選手に減点1
※※※1R、着衣を掴む反則で木村選手に減点1

【第71試合】クルーザー級準決勝戦 4分1ラウンド
●木下貴博(兵庫/パレストラ加古川)
判定 20-32
○福田 力(PUREBRED京都)
※打 浦 僚克 10:10 松根良太 10:10 組 0:12

【第72試合】クルーザー級準決勝戦 4分1ラウンド
○大番高明(広島/パレストラ広島)
一本 2'53"
●松木 睦(北海道/ノースキングスジム)
※膝十字固め

【第73試合】ライトヘビー級準決勝戦 4分1ラウンド
○武田光博(北海道/パレストラ函館) 
一本 2'22"
●谷崎智仁(神奈川/秋本道場JUNGLE JUNCTION)
※チキンウイング・アームロック

【第74試合】ライトヘビー級準決勝戦 4分1ラウンド
○奥野泰舗(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 20-16
●樫村英愛(茨城/R-GYM)
※打 浦 僚克 10:8 松根良太 10:8 組 0:0

【第75試合】フライ級準決勝戦 4分1ラウンド
○竹沢弘晃(群馬/RJW G2)
旗判定 3-0(判定 20-20)
●山田武志(栃木/PUREBRED大宮)
※旗判定 中井祐樹 : 竹沢 / 浦 僚克 : 竹沢 / 松根良太 : 竹沢
※※打 浦 僚克 10:10 松根良太 10:10 組 0:0

【第76試合】フライ級準決勝戦 4分1ラウンド
●田原伸平(埼玉/総合格闘技STF)
判定 20-24
○吉田朋彦(和歌山/G-FREE)
※打 浦 僚克 9:10 松根良太 9:10 組 2:4

【第77試合】バンタム級準決勝戦 4分1ラウンド
●三木龍一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 21-32
○下川雄生(神奈川/K'z FACTORY)
※打 浦 僚克 10:10 松根良太 10:10 組 1:12

【第78試合】バンタム級準決勝戦 4分1ラウンド
○松藤裕晴(千葉/和術慧舟會千葉支部)
判定 31-25
●森 卓也(北海道/パレストラ札幌)
※打 浦 僚克 10:10 福本吉記 10:10 組 11:5

【第79試合】フェザー級準決勝戦 4分1ラウンド
○矢作尚紀(埼玉/PUREBRED大宮)
TKO 1'55"
●小堂準也(兵庫/シューティングジム神戸)
※ドクターストップ

【第80試合】フェザー級準決勝戦 4分1ラウンド
●藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)
判定 20-26
○水垣偉弥(神奈川/シューティングジム八景)
※打 浦 僚克 10:10 上野九平 10:10 組 0:6

【第81試合】ライト級準決勝戦 4分1ラウンド
○松本大輔(京都/PUREBRED京都)
判定 23-18
●太田 悟(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※打 浦 僚克 10:9 上野九平 10:9 組 3:0

【第82試合】ライト級準決勝戦 4分1ラウンド
●西浦聡生(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 20-21
○金山康宏(京都/PUREBRED京都)
※打 浦 僚克 10:10 上野九平 10:9 組 0:2

【第83試合】ウェルター級準決勝戦 4分1ラウンド
○廣田瑞人(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 20-19
●西岡 裕(千葉/パレストラ千葉)
※打 浦 僚克 10:9 宇部幸治郎 9:10 組 1:0

【第84試合】ウェルター級準決勝戦 4分1ラウンド
●富山浩宇(東京/チームP's LAB)
判定 21-22
○柴 博(京都/PUREBRED京都)
※打 浦 僚克 9:10 宇部幸治郎 10:10 組 2:2

【第85試合】ミドル級準決勝戦 4分1ラウンド
○児山佳宏(千葉/パレストラ松戸)
判定 27-19
●相原賢裕(愛媛/パレストラ愛媛)
※打 浦 僚克 10:10 上野九平 10:10 組 2:0---

【第86試合】ミドル級準決勝戦 4分1ラウンド
●新岡勝明(北海道/ノースキングスジム)
一本 0'00"
○山崎昭博(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※技名不明(調査中)

【第87試合】女子フライ級決勝戦 3分2ラウンド
●山崎裕子(東京/パレストラ八王子) 
判定 38-39
○松本未来(富山/クラブ・バーバリアン)
※打 浦 僚克 19:20 松根良太 18:20 組 1:2
※※1R、グラウンドでの膝蹴りにより松本選手に減点2
※※※1R、ロープを掴む反則で松本選手に減点1

【第88試合】女子バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○塩田さやか(東京/AACC)
判定 47-40
●木村由佳(PUREBRED京都)
※打 浦 僚克 19:20 松根良太 20:20 組 8:0

【第89試合】クルーザー級決勝戦 3分2ラウンド
○福田 力(PUREBRED京都)
KO 2R 0'14"
●大番高明(広島/パレストラ広島)

【第90試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
●武田光博(北海道/パレストラ函館) 
判定 38-39
○奥野泰舗(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※打 浦 僚克 18:20 松根良太 18:20 組 2:0
※※1R、後頭部への打撃行為の反則で奥野選手に減点1

【第91試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○竹沢弘晃(群馬/RJW G2)
判定 43-37
●吉田朋彦(和歌山/G-FREE)
※打 浦 僚克 20:18 福本吉記 20:19 組 3:0

【第92試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○下川雄生(神奈川/K'z FACTORY)
判定 45-40
●松藤裕晴(千葉/和術慧舟會千葉支部)
※打 浦 僚克 20:20 福本吉記 19:20 組 6:0

【第93試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
●矢作尚紀(埼玉/PUREBRED大宮)
一本 2R 1'08"
○水垣偉弥(神奈川/シューティングジム八景)
※スリーパー・ホールド

【第94試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド+延長1分
●松本大輔(京都/PUREBRED京都)
旗判定 2-1 (判定 20-20)
○金山康宏(京都/PUREBRED京都)
※旗判定 植松直哉 : 金山 / 浦 僚克 : 金山 / 福本吉記 : 松本
※※打 浦 僚克 20:20 福本吉記 19:20 組 1:0

【第95試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
○廣田瑞人(東京/GUTSMAN・修斗道場)
不戦勝
●柴 博(京都/PUREBRED京都)
※柴選手の負傷棄権

【第96試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
○児山佳宏(千葉/パレストラ松戸)
判定 41-38
●山崎昭博(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※打 浦 僚克 18:20 福本吉記 18:20 組 5:0
※※1R、ロープを掴む反則で山崎選手に減点1
※※※2R、着衣を掴む反則で山崎選手に減点1