SHOOTO NEWS

for All Shootors & Shooto Enthusiast

2005年11月

G-SHOOTO JAPAN 03 対戦決定カード

[日時] 2005年12月17日 (金)
[開場] 11:00 
[試合開始] 12:00
[会場] 東京/新宿FACE
[主催] STUFF
[お問い合せ] 03-5380-3295
[チケット]
RS席 \8.000 S席 \6.000 A席 \4.000  
※大会当日は全席種500円増し

[対戦決定カード]
◎クラスB/50kg契約 5分2R
MIKU(JPN/クラブ・バーバリアン)
versus
瀧本 美咲(JPN/禅道会)

◎クラスC+/61kg契約 5分2R
赤野 仁美(JPN/AACC)
versus
たま☆ちゃん(JPN/SOD女子格闘技道場)

◎その他の出場予定選手
藤井 恵(JPN/AACC)
永易 加代(JPN/パレストラ東京)
井上 明子(JPN/SHOOTO JAM WATER)

第3回中部アマチュア修斗フレッシュマントーナメント 公式結果

[主催]日本修斗協会
[開催日時]11月27日(日)
[会場]愛知県名古屋市/露橋スポーツセンター

■バンタム級/8名参加
優勝  水野 孔介(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
準優勝 伊藤 洋平(愛知/ALIVE小牧)
3位  林 広明(愛知/ALIVE小牧)
近藤 匡則(愛知/GSB名古屋)

     ┏水野 孔介(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
    ┏┫判定 20-13
    ┃└権田 隆哉(愛知/ALIVE)
   ┏┫判定 31-16
   ┃│┏林 広明(愛知/ALIVE小牧)
   ┃┗┫判定 20-18
   ┃ └宗像 裕樹(大阪/TEAM BEWS)
優勝━┫判定 44-41
   │ ┏近藤 匡則(愛知/GSB名古屋)
   │┏┫0'55" スリーパー
   ││└戸田 亮輔(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
   ┗┫3'10" スリーパー
    ┃┌奥澤 翔(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    ┗┫判定 17-20
     ┗伊藤 洋平(愛知/ALIVE小牧)


■ライト級/7名参加
優勝  寺井 忠(京都/PUREBRED京都)
準優勝 高坂 勇輝(京都/総合格闘技道場コブラ会)
3位  名越 敬記(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    玉澤 慶朗(愛知/ALIVE小牧)

    ┏━高坂 勇輝(京都/総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┫判定 22-21
   ││┌町田 和城(長野/飛翔塾)
   │┗┫判定 20-33
   │ ┗玉澤 慶朗(愛知/ALIVE小牧)
優勝━┫1R 2'15" 横三角絞め
   ┃ ┌高野 泰年(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
   ┃┏┫0'42" KO
   ┃│┗名越 敬記(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┫判定 20-21
    ┃┌土屋 健(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    ┗┫判定 20-28
     ┗寺井 忠(京都/PUREBRED京都)


■ウェルター級/11名参加
優勝  ジョウビラ・マルロン・メディロス(岐阜/パラエストラ岐阜)
準優勝 奥村 康太(岐阜/GSB多治見)
3位  後藤 久慶(大阪/TEAM BEWS)
    水口 貴之(岐阜/Team Y)

     ┏━ジョウビラ・マルロン・メディロス(岐阜/パラエストラ岐阜)
    ┏┫3'08" スリーパー
    ┃│┌三木 健治(愛知/ALIVE小牧)
    ┃┗┫旗判定 1-2(判定20-20)
    ┃ ┗中村 孝治(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   ┏┫2'11" 腕十字
   ┃│┏━後藤 久慶(大阪/TEAM BEWS)
   ┃┗┫判定 23-20
   ┃ └─山口 大志(石川/クラブ・バーバリアン石川)
優勝━┫1R 2'30" スリーパー
   │ ┌─松井 良太(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   │┏┫判定 18-25
   │┃┃┏奥村 康太(岐阜/GSB多治見)
   │┃┗┫2'44" スリーパー
   │┃ └井芹 創平(長野/グレイシーバッハ長野)
   ┗┫旗判定 2-1(判定 22-22)
    │ ┌ビルゲンス・ジョセリーノ・ラモス(愛知/ALIVE小牧)
    │┏┫反則 0-2(判定21-21)
    ││┗東 晃一(和歌山/K友会)
    ┗┫0'44" フロント・スリーパー
     ┗━水口 貴之(岐阜/Team Y)


■ミドル級/4名参加
優勝  瀧田 裕二郎(岐阜/ALIVE小牧)
準優勝 花城 裕生(大阪/TEAM BEWS)


    ┏━花城 裕生(大阪/TEAM BEWS)
   ┏┫0'19" KO
   │└─網本 真大(和歌山/K友会)
優勝━┫判定 33-50
   ┃┏━瀧田 裕二郎(岐阜/ALIVE小牧)
   ┗┫判定 39-20
    └─山内 公貴(大阪/エグザス新金岡)

【第1試合】公式戦/ウェルター級 1回戦 4分1R
×三木 健治(愛知/ALIVE小牧)69.6kg
旗判定 1-2 (判定 20-20)
○中村 孝治(静岡/K.O. SHOOTO GYM)68.4kg
※[旗判定] 鈴木利治:中村 / 福岡諭志:三木 / 杉江大輔:中村
※※[打] 福岡諭志 9:10 / 杉江大輔 9:10 [組] 2:0

【第2試合】公式戦/ウェルター級1回戦 4分1R
○奥村 康太(岐阜/GSB多治見)69.0kg
一本 2'44"
×井芹 創平(長野/グレイシーバッハ長野)68.4kg
※スリーパーホールド

【第3試合】公式戦/ウェルター級1回戦 4分1R
×ビルゲンス・ジョセリーノ・ラモス(愛知/ALIVE小牧)69.0kg
反則 0-2(判定 21-21)
○東 晃一(和歌山/K友会)66.8kg
※ポイント同点のためトーナメント規定により反則のない東選手の勝利
※※[打] 福岡諭志 10:8 / 杉江大輔 10:8 [組] 3:5
※※※グラウンドでの打撃でビルゲンス選手に減点2

【第4試合】グラップリング/ライト級 3分2R
○小林 仁史(石川/クラブ・バーバリアン石川)63.2kg
一本 2'45" 
×伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)63.2kg
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】公式戦/ライト級 1回戦 4分1R
×町田 和城(長野/飛翔塾)65.0kg
判定 20-33
○玉澤 慶朗(愛知/ALIVE小牧)64.8kg
※[打] 福岡諭志 10:10 / 杉江大輔 10:10 [組] 0:13

【第6試合】公式戦/ライト級 1回戦 4分1R
×高野 泰年(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)65.0kg
KO 0'42"
○名越 敬記(大阪/総合格闘技道場コブラ会)64.8kg
※高野選手に120日間の出場停止

【第7試合】公式戦/ライト級1回戦 4分1R
×土屋 健(静岡/和術慧舟會駿河道場)63.6kg
判定 20-28
○寺井 忠(京都/PUREBRED京都)64.2kg
※[打] 福岡諭志 10:10 / 杉江大輔 10:10 [組] 0:8

【第8試合】公式戦/バンタム級 1回戦 4分1R
○水野 孔介(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)55.5kg
判定 20-13
×権田 隆哉(愛知/ALIVE)56.0kg
※[打] 福岡諭志 10:6 / 杉江大輔 10:6 [組] 1:1
※※サミングの反則で水野選手に減点1

【第9試合】公式戦/バンタム級 1回戦 4分1R
○林 広明(愛知/ALIVE小牧)54.8kg
判定 20-18
×宗像 裕樹(大阪/TEAM BEWS)54.5kg
※[打] 福岡諭志 10:8 / 杉江大輔 10:9 [組] 0:1

【第10試合】公式戦/バンタム級 1回戦 4分1R
○近藤 匡則(愛知/GSB名古屋)55.8kg
一本 0'55"
×戸田 亮輔(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)55.0kg
※スリーパーホールド

【第11試合】公式戦/バンタム級 1回戦 4分1R
×奥澤 翔(静岡/和術慧舟會駿河道場)54.8kg
判定 17-20
○伊藤 洋平(愛知/ALIVE小牧)55.8kg
※[打] 福岡諭志 9:10 / 杉江大輔 8:10 [組] 0:0

【第12試合】公式戦/ウェルター級 2回戦 4分1R
○ジョウビラ・マルロン・メディロス(岐阜/パラエストラ岐阜)69.0kg
一本 3'08"
×中村 孝治(静岡/K.O. SHOOTO GYM)68.4kg
※スリーパーホールド

【第13試合】公式戦/ウェルター級2回戦 4分1R
○後藤 久慶(大阪/TEAM BEWS)68.6kg
判定 23-20
×山口 大志(石川/クラブ・バーバリアン石川)69.5kg
※[打] 福岡諭志 10:9 / 服部謙一 10:9 [組] 3:2

【第14試合】公式戦/ウェルター級 2回戦 4分1R
×松井 良太(静岡/K.O. SHOOTO GYM)68.0kg
判定 18-25
○奥村 康太(岐阜/GSB多治見)69.0kg
※[打] 福岡諭志 9:10 / 服部謙一 9:10 [組] 0:5

【第15試合】公式戦/ウェルター級2回戦 4分1R
×東 晃一(和歌山/K友会)66.8kg
一本 0'44"
○水口 貴之(岐阜/Team Y)69.0kg
※フロント・スリーパーホールド

【第16試合】公式戦/ミドル級準決勝 4分1R
○花城 裕生(大阪/TEAM BEWS)70.6kg
KO  0'19"
×網本 真大(和歌山/K友会)70.0kg
※網本選手に120日間の出場停止

【第17試合】公式戦/ミドル級 準決勝 4分1R
○瀧田 裕二郎(岐阜/ALIVE小牧)74..6kg
判定 39-20
×山内 公貴(大阪/エグザス新金岡)73.6kg
※[打] 福岡諭志 10:10 / 杉江大輔 10:10 [組] 19:1
※※グラウンドでの打撃で山内選手に減点1

【第18試合】公式戦/ライト級準決勝 4分1R
○高坂 勇輝(京都/総合格闘技道場コブラ会)64.0kg
判定 22-21
×玉澤 慶朗(愛知/ALIVE小牧)64.8kg
※[打] 福岡諭志 9:10 / 杉江大輔 10:10 [組] 3:1

【第19試合】公式戦/ライト級準決勝 4分1R
×名越 敬記(大阪/総合格闘技道場コブラ会)64.8kg
判定 20-21
○寺井 忠(京都/PUREBRED京都)64.2kg
※[打] 福岡諭志 10:9 / 杉江大輔 10:9 [組] 0:3

【第20試合】公式戦/バンタム級 準決勝 4分1R
○水野 孔介(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)55.5kg
判定 31-16
×林 広明(愛知/ALIVE小牧)54.8kg
※[打] 福岡諭志 10:8 / 杉江大輔 10:9 [組]11:0
※※後頭部への加撃で林選手に減点1

【第21試合】公式戦/バンタム級 準決勝 4分1R
×近藤 匡則(愛知/GSB名古屋)55.8kg
一本 3'10"
○伊藤 洋平(愛知/ALIVE小牧)55.8kg
※スリーパーホールド

【第22試合】公式戦/ウェルター級準決勝 4分1R
○ジョウビラ・マルロン・メディロス(岐阜/パラエストラ岐阜)69.0kg
一本 2'11"
×後藤 久慶(大阪/TEAM BEWS)68.6kg
※腕ひしぎ十字固め

【第23試合】公式戦/ウェルター級準決勝 4分1R
○奥村 康太(岐阜/GSB多治見)69.0kg
旗判定 2-1(判定 22-22)
×水口 貴之(岐阜/Team Y)69.0kg
※[旗判定] 鈴木利治:水口 / 服部謙一:奥村 / 福岡諭志:奥村
※※[打] 服部謙一 8:10 / 福岡諭志 8:10 [組] 6:2

【第24試合】グラップリング/ライト級 3分2R
○在間 淳(愛知/ALIVE)64.8kg
組技ポイント 13-1
×小林 仁史(石川/クラブ・バーバリアン石川)63.2kg

【第25試合】公式戦/ミドル級決勝戦 3分2R
×花城 裕生(大阪/TEAM BEWS)70.6kg
判定 33-50
○瀧田 裕二郎(岐阜/ALIVE小牧)74..6kg
※[打] 杉江大輔 17:20 / 福岡諭志 16:20 [組] 0:10

【第26試合】公式戦/ライト級決勝戦 3分2R
×高坂 勇輝(京都/総合格闘技道場コブラ会)64.0kg
一本 1R 2'15"
○寺井 忠(京都/PUREBRED京都)64.2kg
※横三角絞め

【第27試合】公式戦/バンタム級決勝戦 3分2R
○水野 孔介(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)55.5kg
判定 44-41
×伊藤 洋平(愛知/ALIVE小牧)55.8kg
※[打] 福岡諭志 19:20 / 杉江大輔 20:19 [組] 5:2

【第28試合】公式戦/ウェルター級 決勝戦 3分2R
○ジョウビラ・マルロン・メディロス(岐阜/パラエストラ岐阜)69.0kg
一本 1R 2'30"
×奥村 康太(岐阜/GSB多治見)69.0kg
※スリーパーホールド

山陰フリーファイト4 公式結果

[主催] PUREBRED柔術チーム鳥取 & パレストラ東京
[日時] 2005年11月27日(日)
[会場] 鳥取県米子市/鳥取県立武道館・柔道場
[備考]第21〜50試合はブラジリアン柔術トーナメント。

【第1試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
×藤森 貢治(岡山/セコンドアウト)
一本 2R 2'47"
○下田 健志(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※腕ひしぎ十字固め
※※[組] 1:9(1R 0-0 / 2R 1-9)

【第2試合】グラップリング/ライト級 3分2R
○大田 譲(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
一本 1R 0'58"
×橋壁 正治(広島/総合格闘技道場CLOVERS)
※腕ひしぎ十字固め
※※[組] 1R 3-0

【第3試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
○伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
ポイント 2-0
×信野 剛志(広島/マスタープラント)
※[組] 3:0(1R 2-0 / 2R 1-0)
※※2R、消極性への注意で伊藤選手に減点1

【第4試合】グラップリング/フェザー級 3分2R
×後小路 英宜(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
ポイント 3-9
○杉本 英昭(広島/TKエスペランサ)
※[組] 3:9(1R 2-1 / 2R 1-8 )

【第5試合】グラップリング/フェザー級 3分2R
×岡本 薫(広島/TKエスペランサ)
一本 2R 2'16"
○小山 裕久(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※腕ひしぎ十字固め
※※[組] 3:12(1R 2-3 / 2R 1-9)

【第6試合】グラップリング/ライト級 3分2R
△小川 光(島根/VAN-WOLF)
ポイント 1-1
△佐藤 和彦(広島/総合格闘技道場CLOVERS)
※[組] 1:1(1R 0-1 / 2R 1-0)

【第7試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2R
○天野 信彦(島根/VAN WOLF)
一本 1R 0'42"
×森岡 工策(岡山/セコンドアウト)
※Vクロス・アームロック
※※[組] 1R 4-0

【第8試合】グラップリング/フェザー級 3分2R
×白石 明寛(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
一本 1R 1'26"
○江川 健二(広島/TKエスペランサ)
※腕ひしぎ十字固め
※※[組] 1R 1-0

【第9試合】グラップリング/バンタム級 3分2R
×新宅 章道(広島/パラエストラ広島)
一本 1R 1'12"
○今城 佑基(広島/マスタープラント)
※ストレート・アームバー
※※[組] 1R 1-1

【第10試合】グラップリング/スーパーヘビー級/2名
×小林 周充(広島/JBK)
一本 1R 2'24"
○坂根 純生(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※キーロック
※※[組] 1R 0-2
※※※当初ヘビー級での試合が予定されていたが坂根選手が計量失格、
   小林選手の了承を得て、スーパーヘビー級で行われた。
※※※※坂根選手に90日間の出場停止処分

【第11試合】グラップリング/バンタム級 3分2R
○亀井 達郎(広島/パラエストラ広島)
一本 1R 2'38"
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
※腕ひしぎ十字固め
※※[組] 1R 10-2

【第12試合】グラップリング/ミドル級 3分2R
○盆子原 一彦(島根/VAN WOLF)
一本 1R 1'00"
×吉野 誠二(島根/PUREBRED柔術チーム鳥取)
※V1アームロック
※※[組] 1R 2-0

【第13試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
○下田 一男(広島/マスタープラント)
一本 1R 2'14"
×藤森 貢治(岡山/セコンドアウト)
※三角絞め
※※[組] 1R 5-1

【第14試合】グラップリング/ライト級 3分2R
○大田 譲(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
ポイント 10-2
×杖村 弘憲(島根/VAN WOLF)
※[組] 10:2(1R 7-1 / 2R 3-1)

【第15試合】アマ修斗/ライト級 3分2R
○寺田 智徳(広島/総合格闘技道場CLOVERS)
判定 43-41
×小幡 伸樹(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打] 坂井圭介 16:20(1R 7-10 / 2R 9-10)
   岡田剛史 18:20(1R 8-10 / 2R 10-10)
 [組] 11:1(1R 7-0 / 2R 4-1)
※※2R、グローブを掴む行為で寺田選手に減点1

【第16試合】アマ修斗/ミドル級 3分2R
×五十殿 拓也(島根/VAN WOLF)
一本 1R 2'02"
○原田 大地(岡山/マスタープラント)
※チキンウイング・アームロック

【第17試合】アマ修斗/フェザー級 3分2R
×井上 慶太(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
失格 2R 1'43"
○古藤 一成(島根/PUREBRED柔術チーム鳥取)
※1R、ヘッドガードを掴む行為で古藤選手に減点1
※※1R、ヘッドガードを掴む行為で古藤選手に再度減点1
※※※1R、金的への攻撃で古藤選手に減点1
※※※※1R、ヘッドガードを掴む行為で井上選手に減点1
※※※※※2R、金的への攻撃で古藤選手に減点1
※※※※※※2R、グラウンドでの打撃で井上選手の反則失格
※※※※※※※井上選手に180日間の出場停止処分

【第18試合】アマ修斗/ライトヘビー級 3分2R
-今井 隼人(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
試合中止
-大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERS)
※今井選手の計量失格
※※今井選手に90日間の出場停止処分

【第19試合】アマ修斗/ライト級 3分2R
○太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
一本 2R 2'37"
×三浦 生人(兵庫/SPOK)
※腕ひしぎ十字固め

【第20試合】アマ修斗/ウェルター級 3分2R
○伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
一本 1R 1'24"
×斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※ヒールホールド
※※1R、装具を掴む行為で斉藤選手に減点1


【第51試合】アマ修斗/ライト級 3分2R
○二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 44-41
×大西 八(岡山/マスタープラント)
※[打] 坂井圭介 20:19(1R 10-9 / 2R 10-10)
   岡田剛史 20:20(1R 10-10 / 2R 10-10)
 [組] 5:2(1R 2-2 / 2R 3-0)
※※2R、グローブを掴む行為で二木選手に減点1

【第52試合】アマ修斗/バンタム級 3分2R
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
一本 1R 2'06"
×峰 寿義(広島/総合格闘技道場CLOVERS)
※ストレート・アームバー

【第53試合】アマ修斗/ライトヘビー級 3分2R
×小林 豊(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 39-53
○大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERS)
※[打] 佐々木信治 19:20(1R 9-10 / 2R 10-10)
   岡田剛史 19:20(1R 10-10 / 2R 9-10)
 [組] 1:13(1R 0-2 / 2R 1-11)

【第54試合】アマ修斗/フェザー級 3分2R
×白石 明寛(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
KO 1R 2'18"
○宮本 大輔(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※白石選手に120日間の出場停止

【第55試合】アマ修斗/ウェルター級 3分2R
×下田 健志(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
一本 2R 2'42"
○伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
※チキンウイング・アームロック

【第56試合】アマ修斗/ミドル級 3分2R
×盆子原 一彦(島根/VAN WOLF)
KO 2R 2'17"
○福光 孝明(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
※盆子原選手に120日間の出場停止

【第57試合】アマ修斗/バンタム級 3分2R
○亀井 達郎(広島/パラエストラ広島)
一本 2R 2'17"
×芦田 修磁(岡山/セコンドアウト)
※腕ひしぎ十字固め
※※1R、金的への攻撃で芦田選手に減点1
※※※1R、着衣を掴む行為で寺田選手に減点1

【第58試合】アマ修斗/ライト級 3分2R
○太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
判定 55-34
×杖村 弘憲(島根/VAN WOLF)
※[打] 佐々木信治 20:18(1R 10-9 / 2R 10-9)
   原弘文 20:16(1R 10-8 / 2R 10-8)
 [組] 15:0(1R 5-0 / 2R 10-0)

八景フリーファイト5 公式結果

[主催]東京イエローマンズ&シューティングジム八景
[開催日時]11月27日(日)
[会場]神奈川県横浜市/シューティングジム八景

【第1試合】公式戦/ウェルター級 3分2R
×吉村 康二郎(神奈川/勝村道場)68.4kg
判定 36-40
○林 仁(神奈川/シューティングジム八景)67.6kg
※[打] 松根良太 18:20(1R 9-10 / 2R 9-10 )
   朝日昇 18:20(1R 9-10 / 2R 9-10 )
 [組] 0:0(1R 0-0 / 2R 0-1 )
※※1R、グラウンドでの打撃により林選手に減点1

【第2試合】公式戦/バンタム級 3分2R
×小泉 慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
TKO 1R 0'17" 
○大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)55.4kg
※出血によるドクターストップ

【第3試合】公式戦/フェザー級 3分2R
×藤原 敬典(神奈川/秋本道場Jungle Junction)59.4kg
判定 34-42
○岩山 裕一(神奈川/シューティングジム八景)59.6kg
※[打] 松根良太 17:20(1R 8-10 / 2R 9-10 )
   朝日昇 18:20(1R 8-10 / 2R 10-10 )
 [組] 0:2(1R 0-1 / 2R 0-1 )
※※1R、グラウンドでの打撃により藤原選手に減点1

【第4試合】グラップリング/ライト級 3分2R
×長澤 玲(東京/東京イエローマンズ)62.6kg
一本 1R 2'22"
○橋口 宏二(神奈川/総合格闘技道場DOBUITA)62.8kg
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2R
×濱野 紘一(東京/東京イエローマンズ)77.2kg
ポイント 1-9
○江口 信一郎(神奈川/総合格闘技道場DOBUITA)80.2kg

【第6試合】クラスD(非公式戦)/ウェルター級 2分2R
×野村 永輝(神奈川/勝村道場)68.8kg
一本 1R 0'52" 
○南澤 佑樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)68.6kg
※腕ひしぎ十字固め

【第7試合】クラスD(非公式戦)/フェザー級 2分2R
○吉田 忠司(神奈川/勝村道場)58.0kg
TKO 1R 0'50" 
×佐々木 一夫(東京/サムライ修斗クラブ)55.6kg
※2ノックダウン

【第8試合】公式戦/ライト級 3分2R
○井上 剛志(神奈川/チーム・ブルシット)64.8kg
一本 1R 2'37" 
×小野島 恒夫(東京/サムライ修斗クラブ)61.6kg
※腕ひしぎ十字固め

【第9試合】公式戦/ライト級 3分2R
○福地 一真(千葉/パラエストラ千葉)64.8kg
判定 42-40
×宮北 寛士(神奈川/X-ONEジム湘南)64.0kg
※[打] 水垣偉弥 20:20(1R 10-10 / 2R 10-10 )
   朝日昇 20:20(1R 10-10 / 2R 10-10 )
 [組] 3:0(1R 1-0 / 2R 2-0 )
※※1R、グラウンドでの打撃により福地選手に減点1

【第10試合】公式戦/ライトヘビー級 3分2R
○谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)80.4kg
判定 48-39
×三浦 伸哉(無所属)81.4kg
※[打] 松根良太 20:20(1R 10-10 / 2R 10-10 )
   水垣偉弥 20:20(1R 10-10 / 2R 10-10 )
 [組] 8:0(1R 3-0 / 2R 5-0 )
※※1R、グラウンドでの打撃により三浦選手に減点1

【第11試合】公式戦/ライト級 3分2R
×吾妻エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)64.2kg
TKO 1R 1'25" 
○沖喜 祥尚(神奈川/シューティングジム八景)65.0kg
※レフェリーストップ
※※エメルソン選手に120日間の出場停止

【第12試合】公式戦/ウェルター級 3分2R
-名島 義博(無所属)
試合中止
-吉村 康二郎(神奈川/勝村道場)68.4kg
※名島選手の無断欠場
※※名島選手に厳重注意および無期出場停止処分

【第13試合】公式戦/バンタム級 3分2R
-小泉 慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
試合中止
-風間 章年(神奈川/チーム・ブルシット)55.6kg
※小泉選手の負傷棄権

【第14試合】公式戦/フェザー級 3分2R
○薩摩 竜仁(東京/和術慧舟會東京本部)59.8kg
一本 1R 2'52" 
×岩山 裕一(神奈川/シューティングジム八景)59.6kg
※スリーパーホールド

第3回西日本修斗グラップリングオープントーナメント 組み合わせ決定

[主催]パレストラ東京&大阪
[開催日時]12月4日(日)10:30 試合開始予定
[会場]大阪府大阪市/大阪市中央体育館 柔道場
[備考]全日本修斗グラップリング選手権出場者選抜大会。
[お問い合せ]06-4305-1741

■フライ級/3名参加

   ┌──下山 英夫(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤32
   │┌─樋口 力(和歌山/岩出ジュニアレスリングクラブ)
   └┤18
    └─鴨脚 知永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)                                               


■バンタム級/4名参加

    ┌─玉浦 伸吾(大阪/パラエストラ大阪)
   ┌┤19
   │└─芦田 修磁(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤33
   │┌─増田 徹平(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   └┤20
    └─波多野 鉄平(兵庫/チームKGW\)


■フェザー級/8名参加

     ┌岡田 剛史(広島/TKエスペランサ)
    ┌┤06
    │└坂井 俊介(京都/京都サブミッションレスリングKSW)
   ┌┤25
   ││┌滝沢 文宏(大阪/総合格闘技道場闇愚
   │└┤07
   │ └仲 秀隆(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
優勝─┤36
   │ ┌片桐 速斗(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │┌┤08
   ││└山本 修蔵(岡山/セコンドアウト)羅)
   └┤26
    │┌小堂 準也(兵庫/シューティングジム神戸)
    └┤09
     └森 章俊(広島/TKエスペランサ)


■ライト級/10名参加

     ┌─椎木 努(大阪/直心会格闘技道場)
    ┌┤14
    ││┌川俣 丈次(大阪/総合格闘技道場闇愚羅)
    │└┤02
    │ └真田 浩志(徳島/アンドレイオス)
   ┌┤29
   ││┌─吉田 圭多(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   │└┤15
   │ └─城門 貴志(大阪/パラエストラ大阪)
優勝─┤38
   │ ┌─西田 祐樹(大阪/シューテイングジム大阪)
   │┌┤16 
   ││└─薮田 憲作(大阪/直心会格闘技道場)
   └┤30
    │ ┌猪俣 晃晴(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
    │┌┤03
    ││└荒木 拓也(大阪/パラエストラ大阪)
    └┤17
     └─山崎 善太(大阪/チームKGW)


■ウェルター級/6名参加

    ┌─尾藤 広光(京都/京都東山レスリング)
   ┌┤23
   ││┌中村 知清(徳島/アンドレイオス)
   │└┤04
   │ └大森 良太(兵庫/SPOK)
優勝─┤35
   │ ┌斉藤 憲市(徳島/アンドレイオス)
   │┌┤05
   ││└玉城 毅(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   └┤24
    └─野尻 篤史(兵庫/SPOK)


■ミドル級/9名参加

     ┌─三上 洋祐(福井/総斗會三村道場)
    ┌┤10
    ││┌草野 太郎(大阪/マッハ道場)
    │└┤01
    │ └増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
   ┌┤27
   ││┌─田中 康晶(大阪/TEAM吉鷹)
   │└┤11
   │ └─高田谷 悟(大阪/格闘技吉田道場)
優勝─┤37
   │ ┌─坂東 闘志也(徳島/アンドレイオス)
   │┌┤12
   ││└─南 和良(大阪/パラエストラ大阪)
   └┤28
    │┌─野村 洋平(大阪/相補体術)
    └┤13
     └─木村 統雄(大阪/シューティングジム大阪)


■ライトヘビー級/4名参加

    ┌─古川 誠史(大阪/相補体術)
   ┌┤21
   │└─杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤34
   │┌─盛岡 工策(岡山/セコンドアウト)
   └┤22
    └─三浦 将崇(愛媛/パラエストラ愛媛)


■ヘビー級/2名参加

   ┌──田矢 信二(大阪/総合格闘技道場闇愚羅)
優勝─┤31
   └──岡 晃一郎(大阪/コブラ会柔術アカデミー)

第4回中部アマチュア修斗フレッシュマントーナメント 組み合わせ決定

[主催]日本修斗協会
[開催日時]11月27日(日)
[会場]愛知県名古屋市/露橋スポーツセンター
[お問い合せ]03-5984-3209

■バンタム級/8名参加

     ┌水野 孔介(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
    ┌┤8
    │└権田 隆哉(愛知/ALIVE)
   ┌┤20
   ││┌林 広明(愛知/ALIVE小牧)
   │└┤9
   │ └宗像 裕樹(大阪/TEAM BEWS)
優勝─┤27
   │ ┌近藤 匡則(愛知/GSB名古屋)
   │┌┤10
   ││└戸田 亮輔(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
   └┤21
    │┌奥澤 翔(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    └┤11
     └伊藤 洋平(愛知/ALIVE小牧)


■ライト級/7名参加

    ┌─高坂 勇輝(京都/総合格闘技道場コブラ会)
   ┌┤18
   ││┌町田 和城(長野/飛翔塾)
   │└┤5
   │ └玉澤 慶朗(愛知/ALIVE小牧)
優勝─┤26
   │ ┌高野 泰年(愛知/直心会名古屋ファイトクラブ)
   │┌┤6
   ││└名越 敬記(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   └┤19
    │┌土屋 健(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    └┤7
     └寺井 忠(京都/PUREBRED京都)


■ウェルター級/11名参加

     ┌─ジョウビラ・マルロン・メディロス(岐阜/パラエストラ岐阜)
    ┌┤12
    ││┌三木 健治(愛知/ALIVE小牧)
    │└┤1
    │ └中村 孝治(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   ┌┤22
   ││┌─後藤 久慶(大阪/TEAM BEWS)
   │└┤13
   │ └─山口 大志(石川/クラブ・バーバリアン石川)
優勝─┤28
   │ ┌─松井 良太(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
   │┌┤14
   │││┌奥村 康太(岐阜/GSB多治見)
   ││└┤2
   ││ └井芹 創平(長野/グレイシーバッハ長野)
   └┤23
    │ ┌ビルゲンス・ジョセリーノ・ラモス(愛知/ALIVE小牧)
    │┌┤3
    ││└東 晃一(和歌山/K友会)
    └┤15
     └─水口 貴之(岐阜/Team Y)


■ミドル級/4名参加

    ┌─花城 裕生(大阪/TEAM BEWS)
   ┌┤16
   │└─網本 真大(和歌山/K友会)
優勝─┤25
   │┌─瀧田 裕二郎(岐阜/ALIVE小牧)
   └┤17
    └─山内 公貴(大阪/エグザス新金岡)


【第4試合】グラップリング/ライト級 3分2R
小林 仁史(石川/クラブ・バーバリアン石川)
versus
伊藤 裕亮(愛知/ALIVE)

【第24試合】グラップリング/ライト級 3分2R
在間 淳(愛知/ALIVE)
versus
小林 仁史(石川/クラブ・バーバリアン石川)

山陰フリーファイト4 対戦決定カード

[主催] PUREBRED柔術チーム鳥取 & パレストラ東京
[日時] 2005年11月27日(日)AM 10:30 試合開始予定
[会場] 鳥取県米子市/鳥取県立武道館・柔道場
[備考]第22〜52試合はブラジリアン柔術トーナメント。
    全試合終了(17時を予定)後、『植松直哉セミナー』(当日受付/参加費4000円)を予定。

【第1試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
藤森 貢治(岡山/セコンドアウト)
versus
下田 健志(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

【第2試合】グラップリング/ライト級 3分2R
大田 譲(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
versus
橋壁 正治(広島/総合格闘技道場CLOVERS)

【第3試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
versus
信野 剛志(広島/マスタープラント)

【第4試合】グラップリング/フェザー級 3分2R
後小路 英宜(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
versus
杉本 英昭(広島/TKエスペランサ)

【第5試合】グラップリング/フェザー級 3分2R
岡本 肇(広島/TKエスペランサ)
versus
小山 裕久(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

【第6試合】グラップリング/ライト級 3分2R
小川 光(島根/VAN-WOLF)
versus
佐藤 和彦(広島/総合格闘技道場CLOVERS)

【第7試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2R
天野 信彦(島根/VAN WOLF)
versus
森岡 工策(岡山/セコンドアウト)

【第8試合】グラップリング/フェザー級 3分2R
岡本 義嗣(岡山/セコンドアウト)
versus
江川 健二(広島/TKエスペランサ)

【第9試合】グラップリング/バンタム級 3分2R
蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
versus
今城 佑基(広島/マスタープラント)

【第10試合】グラップリング/ヘビー級/2名
小林 周充(広島/JBK)
versus
坂根 純生(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

【第11試合】グラップリング/バンタム級 3分2R
亀井 達郎(広島/パラエストラ広島)
versus
新宅 章道(広島/パラエストラ広島)

【第12試合】グラップリング/ミドル級 3分2R
盆子原 一彦(島根/VAN WOLF)
versus
吉野 誠二(島根/PUREBRED柔術チーム鳥取)

【第13試合】グラップリング/ウェルター級 3分2R
下田 一男(広島/マスタープラント)
versus
藤森 貢治(岡山/セコンドアウト)

【第14試合】グラップリング/ライト級 3分2R
大田 譲(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
versus
杖村 弘憲(島根/VAN WOLF)

【第15試合】アマ修斗/ライト級 3分2R
寺田 智徳(広島/総合格闘技道場CLOVERS)
versus
小幡 伸樹(岡山/ゼロ戦クラブ)

【第16試合】アマ修斗/ミドル級 3分2R
五十殿 拓也(島根/VAN WOLF)
versus
原田 大地(岡山/マスタープラント)

【第17試合】アマ修斗/フェザー級 3分2R
井上 慶太(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
versus
古藤 一成(島根/PUREBRED柔術チーム鳥取)

【第18試合】アマ修斗/ライトヘビー級 3分2R
今井 隼人(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
versus
大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERS)

【第19試合】アマ修斗/フェザー級 3分2R
白石 明寛(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
versus
宮本 大輔(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

【第20試合】アマ修斗/ライト級 3分2R
太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
versus
三浦 生人(兵庫/SPOK)

【第21試合】アマ修斗/ウェルター級 3分2R
伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)
versus
斉藤 圭太郎(鳥取/SHOOTO JAM WATER)


【第53試合】アマ修斗/ライト級 3分2R
二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
versus
大西 八(岡山/マスタープラント)

【第54試合】アマ修斗/バンタム級 3分2R
蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
versus
峰 寿義(広島/総合格闘技道場CLOVERS)

【第55試合】アマ修斗/ライトヘビー級 3分2R
小林 豊(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
versus
大野 正博(広島/総合格闘技道場CLOVERS)

【第56試合】アマ修斗/フェザー級 3分2R
白石 明寛(鳥取/PUREBRED柔術チーム鳥取)
versus
岡本 義嗣(岡山/セコンドアウト)

【第57試合】アマ修斗/ウェルター級 3分2R
下田 健志(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
versus
伊藤 一宏(広島/TKエスペランサ)

【第58試合】アマ修斗/ミドル級 3分2R
盆子原 一彦(島根/VAN WOLF)
versus
福光 孝明(鳥取/SHOOTO JAM WATER)

【第59試合】アマ修斗/バンタム級 3分2R
亀井 達郎(広島/パラエストラ広島)
versus
芦田 修磁(岡山/セコンドアウト)

【第60試合】アマ修斗/ライト級 3分2R
太田 拓己(鳥取/SHOOTO JAM WATER)
versus
杖村 弘憲(島根/VAN WOLF)

八景フリーファイト5 対戦決定カード

[主催]東京イエローマンズ&シューティングジム八景
[開催日時]11月27日(日)14:00 試合開始予定
[会場]神奈川県横浜市/シューティングジム八景
[お問い合せ]03-3927-5528

【第1試合】公式戦/ウェルター級 3分2R
吉村 康二郎(神奈川/勝村道場)
versus
林 仁(神奈川/シューティングジム八景)

【第2試合】公式戦/バンタム級 3分2R
小泉 慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
versus
大塚 希望(神奈川/チーム・ブルシット)

【第3試合】公式戦/フェザー級 3分2R
藤原 敬典(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
versus
岩山 裕一(神奈川/シューティングジム八景)

【第4試合】グラップリング/ライト級 3分2R
長澤 玲(東京/東京イエローマンズ)
versus
橋口 宏二(神奈川/総合格闘技道場DOBUITA)

【第5試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2R
濱野 紘一(東京/東京イエローマンズ)
versus
江口 信一郎(神奈川/総合格闘技道場DOBUITA)

【第6試合】クラスD(非公式戦)/ウェルター級 2分2R
野村 永輝(神奈川/勝村道場)
versus
南澤 佑樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)

【第7試合】クラスD(非公式戦)/フェザー級 2分2R
吉田 忠司(神奈川/勝村道場)
versus
佐々木 一夫(東京/サムライ修斗クラブ)

【第8試合】公式戦/ライト級 3分2R
井上 剛志(神奈川/チーム・ブルシット)
versus
小野島 恒夫(東京/サムライ修斗クラブ)

【第9試合】公式戦/ライト級 3分2R
福地 一真(千葉/パラエストラ千葉)
versus
宮北 寛士(神奈川/X-ONEジム湘南)

【第10試合】公式戦/ライトヘビー級 3分2R
谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
versus
三浦 伸哉(無所属)

【第11試合】公式戦/ライト級 3分2R
吾妻エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
versus
沖喜 祥尚(神奈川/シューティングジム八景)

【第12試合】公式戦/ウェルター級 3分2R
名島 義博(無所属)
versus
吉村 康二郎(神奈川/勝村道場)

【第13試合】公式戦/バンタム級 3分2R
小泉 慶嗣(東京/和術慧舟會東京本部)
versus
風間 章年(神奈川/チーム・ブルシット)

【第14試合】公式戦/フェザー級 3分2R
薩摩 竜仁(東京/和術慧舟會東京本部)
versus
岩山 裕一(神奈川/シューティングジム八景)

浪速フリーファイト27 公式結果

[主催] 日本修斗協会
[協力] サステイン
[日時] 2005年11月13日 (日)
[会場] 大阪府大阪市/大阪府立体育館第2競技場
[備考]1試合のみの実施

【第1試合】公式戦/フェザー級 3分2R
×小林 和義(福井/総斗會三村道場)59.8kg
一本 1R 1'05"
○渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)58.6kg
※スリーパーホールド
※※[組] 1R 0-7

G-SHOOTO Plus 04 公式結果

[主催] STUFF
[協力] 日本修斗協会
[日時] 2005年11月11日 (金)
[会場] 東京/新木場1st RING

【第1試合】クラスC+/ライトヘビー級/5分2R
○林 美花(東京/禅道会六本木道場)82.7kg
一本 1R 2'24"
×長山 景(東京/SOD女子格闘技道場)81.6kg
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】クラスC+/バンタム級/5分2R
○ゆうこ(東京/パレストラ八王子)54.8kg
判定 2-0
×山関 奈々子(東京/直心会格闘技道場)55.7kg
※[メイン] 若林太郎 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
 [サブ] 鈴木利治 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    横山忠志 20-19(1R 10-9/2R 10-10)

【第3試合】クラスC+/フェザー級/5分2R
○たま☆ちゃん(東京/SOD女子格闘技道場)59.7kg
判定 3-0
×杉本 由美子(長野/禅道会)59.5kg
※[メイン] 若林太郎 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
 [サブ] 鈴木利治 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
    横山忠志 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

【第4試合】グラップリング/バンタム級/5分2R
×MIKU(富山/クラブ・バーバリアン)52.8kg
ポイント 1-14
○村上 京子(東京/パレストラ東京)55.4kg
※[組技ポイント] 1-14(1R 0-7/2R 1-7)

【第5試合】クラスC+/48.5kg契約/5分2R
○akinori(東京/AACC)46.6kg
判定 3-0
×井上 明子(鳥取/SHOOTO JAM WATER)47.7kg
※[メイン] 鈴木利治 19-17(1R 9-8/2R 10-9)
 [サブ] 若林太郎 20-17(1R 10-8/2R 10-9)
    横山忠志 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
※※1R、グラウンド状態にある相手へのヒザ蹴りで井上選手に減点2

【第6試合】クラスC+/ストロー級/5分2R
△古舘 由紀(東京/チームROKEN)47.8kg
判定 0-0
△吉田 正子(東京/NATIVE SPIRIT)46.8kg
※[メイン] 鈴木利治 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [サブ] 若林太郎 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    横山忠志 20-20(1R 10-10/2R 10-10)

浪速フリーファイト27 対戦カード決定

[主催] 日本修斗協会
[協力] サステイン
[日時] 2005年11月13日 (日)
     13:00 選手集合
     14:30 試合開始予定
[会場] 大阪府大阪市/大阪府立体育館第2競技場
[備考]1試合のみ。このため集合、および開始時間が変更となりました。
    アマチュア公式戦終了後には、プロ公式戦を開催。
    アマチュア観戦にもプロ興業のチケットが必要となります。
[問合せ] 03-5725-7338(サステイン)

【第1試合】公式戦/フェザー級 3分2R
小林 和義(福井/総斗會三村道場)
versus
渡辺 健太郎(大阪/直心会格闘技道場)
What's Shooto?
「打て」という“打”ではなく、
「投げろ」という“投”ではなく、
「極めろ」という“極”ではない。
また単に打・投・極を総合的に
闘えばいいというものでもない。
自然の流れにのった技術がとぎれなく連係し、
なめらかに回転することが修斗の姿である。
そして闘いを修めていく修斗の思想が、
競技者を人格的に正しく導く。
それこそが修斗の理念である。
礼に始まり、礼に終わる。
礼の姿勢こそ修斗の基本姿勢であり、
自然に礼を発せられることが、
修斗体得への第一歩である。
訪問者数

新人王決定戦
Competition Schedule
2011年
10月
01(土) 東京/新宿FACE
02(日) 愛知/アスナルホール
02(日) 岡山/中四国FM
10(月/祝) 大阪/西日本OP
16(日) 北海道/ZEPP SAPPORO
30(日) 高知/高知FF
30(日) 埼玉/SAITAMA FESTIVAL

11月
05(土) 東京/TDCホール
27(日) 青森

12月
18(日) 東京/新宿FACE

赤字=アマチュア大会
青字=プロ大会

※英字略号の意味は以下の通り。
FF=フリーファイト
OP=オープントーナメント
FM=フレッシュマントーナメント
SG=修斗グラップリング
DT=クラスDトーナメント
Recent Entries
記事検索
第18回全日本アマチュア修斗選手権大会協賛一覧
【特別協賛・協力】
ISAMI
KENTAI
講談社イブニング

【協賛】
パラエストラ東京
    ◆
ALIVE
INSPIRIT
市原紙源
KO SHOOTO GYM
GRAPPLE
修斗GYM東京
和菓子 菜の花
サプリメントブランド FINE LAB
ギョサン取扱量日本一 マツシタ靴店
    ◆
アカデミア・アーザ水道橋
秋本道場JUNGLE JUNCTION
AACC
激旨焼肉 うしえ者
海鮮丼屋 小田原 海舟
シルバーアクセサリー GARNI
ゴールドジム御殿場静岡店
相模洋洗
SHOOTO GYM K'z FACTORY
修斗GYMS直心会
小田原駅前 じんりき厨房
小田原蒲鉾 杉兼
誠流会館
セコンドアウト
総合格闘技道場STF
総合格闘技道場BURST
大藤宅建
TT-era SHOOTO×G-SHOCK
TKエスペランサ
TKプロモーション
八景ジム
花を贈るなら ハナマサ
パラエストラ北九州
パラエストラ札幌
パラエストラ千葉ネットワーク
パラエストラ八王子
パラエストラ八戸
PUREBRED大宮
格闘技系ファッション FOKAI
フラワーショップ 古屋花店
フルフォース・プロダクション
リカバリーウェアのVENEX
ポゴナ・クラブジム
マツウラスポーツひもの屋半兵衛
マッハ道場
小田原かまぼこ 丸う田代
学生服 ユニフォーム企画 マルク
MOBSTYLES
luz hoir
roots
    ◆
赤崎道場A-SPIRIT
アンドレイオス
鍼灸、整骨、マッサージ けやき通り治療院
剣持塗料店
ジュエリー シセロシスコ
ゼロ戦クラブ
総合格闘技ゴンズジム
総斗會三村道場
9s MMA
NASCER DO SOL
美容室 BANANA
パラエストラ愛媛
パラエストラ葛西
パラエストラ小岩
パラエストラ岐阜
パラエストラ函館
ピロクテテス新潟
ベビーマッサージ mama's hug
毛利道場
天ぷら師 諸星久美子
そば師 諸星二朗
リバーサルジム
渡辺智史

(順不同/敬称略)
  • ライブドアブログ