[主催]日本修斗協会
[開催日時]8月14日(日)
[会場]東京/ゴールドジム・サウス東京ANNEX

■フライ級/8名参加
優勝  山田 武志(栃木/PUREBRED大宮)
準優勝 室伏 伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
3位  田原 伸平(埼玉/総合格闘技STF)
    槙島 春徳(茨城/WIZARD)

     ┏室伏 伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    ┏┫
    ┃└岩崎 透(群馬/高崎ボクシングジム)
   ┏┫
   ││┌蒔田 伸吾(広島/パレストラ広島)
   │┗┫
   │ ┗槙島 春徳(茨城/WIZARD)
優勝━┫
   ┃ ┏山田 武志(栃木/PUREBRED大宮)
   ┃┏┫
   ┃┃└志田 裕幸(千葉/和術慧舟會東京本部)
   ┗┫
    │┌太田 智亮(千葉/パレストラ小岩)
    ┗┫
     ┗田原 伸平(埼玉/総合格闘技STF)


■バンタム級/16名参加(1名欠場)
優勝  海老原 洋輔(茨城/パレストラ松戸)
準優勝 小林 広和(東京/和術慧舟會A-3)
3位  井島 裕彰(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    花里 一成(長野/チーム大久保)

      ┏井島 裕彰(東京/GUTSMAN・修斗道場)
     ┏┫
     ┃└波々壁 宏明(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
    ┏┫
    ││┌牧野 静宏(東京/キラービー)欠場
    │┗┫
    │ ┗廣瀬 勲(東京/ストライプル)
   ┏┫
   ┃┃ ┏鈴木 代輝(神奈川/シューティングジム横浜)
   ┃┃┏┫
   ┃┃│└益子 武敏(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┃┗┫
   ┃ ┃┌高木 昌彦(埼玉/総合格闘技STF)
   ┃ ┗┫  
   ┃  ┗海老原 洋輔(茨城/パレストラ松戸)
優勝━┫
   │  ┏石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
   │ ┌┫
   │ │└山崎 聡(埼玉/PUREBREDアリーナ)
   │┏┫
   │┃┃┏小林 広和(東京/和術慧舟會A-3)
   │┃┗┫
   │┃ └武関 和也(栃木/パレストラ古河)
   ┗┫
    │ ┌有江 剛(栃木/R-GYM)
    │┏┫
    │┃┗花里 一成(長野/チーム大久保)
    ┗┫
     │┌古宇田 博士(茨城/WIZARD)
     ┗┫
      ┗池田 博之(東京/パレストラ東京)


■フェザー級/9名参加(1名欠場)
優勝  浅野 篤司(東京/パレストラ東京)
準優勝 田村 和也(茨城/マッハ道場)
3位  浜路 康高(千葉/YMC)
    木村 裕(広島/パレストラ広島)

     ┌─藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)
    ┏┫
    │┃┌大木 克典(埼玉/PUREBRED大宮)
    │┗┫
    │ ┗浜路 康高(千葉/YMC)
   ┏┫
   ┃┃┏━浅野 篤司(東京/パレストラ東京)
   ┃┗┫
   ┃ └─山崎 剛志(茨城/マッハ道場)
優勝━┫
   │ ┏━木村 裕(広島/パレストラ広島)
   │┏┫ 
   ││└─中村 豪秀(千葉/格闘結社田中塾)
   ┗┫
    ┃┌─松本 義彦(埼玉/総合格闘技STF)欠場
    ┗┫
     ┗━田村 和也(茨城/マッハ道場)


■ライト級/16名参加
優勝  上田 将勝(東京/パレストラ東京)
準優勝 吾妻エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
3位  谷口 智則(茨城/マッハ道場)
    石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)

      ┏吾妻エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
     ┏┫
     ┃└織茂 信吾(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    ┏┫
    ┃│┌浅羽 正幸(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
    ┃┗┫
    ┃ ┗菊池 恵介(東京/パレストラ東京)
   ┏┫
   ││ ┏石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
   ││┏┫
   ││┃└丸井 憲一郎(東京/和術慧舟會)
   │┗┫
   │ │┏本間 浩司(埼玉/PUREBREDアリーナ)
   │ └┫  
   │  └児玉 晃一(福島/パレストラ福島)
優勝━┫
   ┃  ┏上田 将勝(東京/パレストラ東京)
   ┃ ┏┫
   ┃ ┃└山本 渡(宮城/セルジェレイラ柔術)
   ┃┏┫
   ┃┃│┌岸 貴之(神奈川/X-ONEジム湘南)
   ┃┃┗┫
   ┃┃ ┗稲葉 友久(千葉/和術慧舟會RJW)
   ┗┫
    │ ┌荒木 浩太(千葉/パレストラ千葉)
    │┏┫
    ││┗西野 英紀(東京/GUTSMAN・修斗道場)
    ┗┫
     ┃┌奥村 具広(埼玉/和術慧舟會東京本部)
     ┗┫
      ┗谷口 智則(茨城/マッハ道場)


■ウェルター級/12名参加
優勝  中野 洋志(茨城/マッハ道場)
準優勝 土屋 大喜(静岡/和術慧舟會駿河道場)
3位  三浦 忍(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
    池井 佑丞(東京/KKD)

     ┌─田口 公一(埼玉/PUREBRED大宮)
    ┏┫
    ┃┃┌中村 俊就(茨城/マッハ道場)
    ┃┗┫
    ┃ ┗三浦 忍(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
   ┏┫
   ┃┃ ┌諸橋 達(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   ┃┃┌┫
   ┃┃│┗藤井 慎一(茨城/総合格闘技武仁會)
   ┃┗┫
   ┃ ┗━中野 洋志(茨城/マッハ道場)
優勝━┫
   │ ┏━池井 佑丞(東京/KKD)
   │┏┫
   │││┏高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
   ││┗┫
   ││ └星野 大介(千葉/津田沼道場)
   ┗┫
    ┃ ┌松村 マサシ(茨城/TEAM TOPS)
    ┃┏┫
    ┃┃┗土屋 大喜(静岡/和術慧舟會駿河道場)
    ┗┫
     └─中島 邦男(茨城/マッハ道場)


■ミドル級/13名参加(1名欠場)
優勝  マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)
準優勝 小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
3位  鈴木 琢也(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
    石中 暢(京都/PUREBRED京都)

     ┏━鈴木 琢也(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
    ┏┫
    ││┏土肥 正也(東京/無所属)
    │┗┫
    │ └金 宗弘(埼玉/和術慧舟會RJW)
   ┏┫
   ┃┃ ┌グリフィン・ジョーンズ(UK/東京/和術慧舟會)
   ┃┃┏┫
   ┃┃│┗市川 真祥(東京/GRABAKA)
   ┃┗┫
   ┃ ┃┌三橋 少一(東京/FFC)
   ┃ ┗┫  
   ┃  ┗マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)
優勝━┫
   │ ┏━小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
   │┏┫
   │┃│┌ライアン・マルシアーノ(中国上海市/SHANGHAI MMA GYM)欠場
   │┃┗┫
   │┃ ┗本間 克也(埼玉/PUREBRED大宮)
   ┗┫
    │ ┌保科 祐輔(東京/GRABAKA)
    │┏┫
    ││┗高野 真則(茨城/マッハ道場)
    ┗┫
     ┗━石中 暢(京都/PUREBRED京都)


■ライトヘビー級/3名参加(1名欠場)
優勝  マシュー・スティーブンス(東京/アカデミアAz水道橋)
準優勝 谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)

   ┌──谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
優勝━┫
   ┃┌─笹本 憲嵩(大阪/PUREBRED大阪)欠場
   ┗┫
    ┗━マシュー・スティーブンス(東京/アカデミアAz水道橋)


■クルーザー級/3名参加(1名欠場)
優勝  高橋 祐一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
準優勝 伊関 泰二郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)

   ┏━━高橋 祐一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
優勝━┫
   │┌─アルビン・ウー(中国上海市/SHANGHAI MMA GYM)欠場
   ┗┫
    ┗━伊関 泰二郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)


【第1試合】フェザー級1回戦/4分1R
×大木 克典(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 19-32
○浜路 康高(千葉/YMC)
※[打] 秋本仁 9:10 / 鈴木マサト 9:10 [組] 1:12

【第2試合】ウェルター級1回戦/4分1R
×中村 俊就(茨城/マッハ道場)
旗判定 0-3(判定 21-21)
○三浦 忍(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
※[打] 秋本仁 10:10 / 松根良太 10:10 [組] 1:1
※※[旗判定] 鈴木利治 : 三浦 / 秋本仁 : 三浦 / 松根良太 : 三浦

【第3試合】ウェルター級1回戦/4分1R
×諸橋 達(静岡/和術慧舟會駿河道場)
判定 19-20
○藤井 慎一(茨城/総合格闘技武仁會)
※[打] 秋本仁 8:10 / 松根良太 9:10 [組] 2:0

【第4試合】ウェルター級1回戦/4分1R
○高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
判定 20-20 → 反則 0-1
×星野 大介(千葉/津田沼道場)
※[打] 秋本仁 10:10 / 松根良太 9:10 [組] 1:1
※※ロープを掴む反則で星野選手に減点1

【第5試合】ウェルター級1回戦/4分1R
×松村 マサシ(茨城/TEAM TOPS)
判定 21-29
○土屋 大喜(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打] 秋本仁 10:10 / 鈴木マサト 10:10 [組] 1:9

【第6試合】ミドル級1回戦/4分1R
○土肥 正也(東京/無所属)
判定 20-18
×金 宗弘(埼玉/和術慧舟會RJW)
※[打] 草柳和宏 10:8 / 鈴木マサト 10:9 [組] 1:1
※※金的への攻撃で土肥選手に減点1

【第7試合】ミドル級1回戦/4分1R
×グリフィン・ジョーンズ(UK/東京/和術慧舟會)
判定 18-23
○市川 真祥(東京/GRABAKA)
※[打] 草柳和宏 8:10 / 鈴木マサト 8:10 [組] 2:3

【第8試合】ミドル級1回戦/4分1R
×三橋 少一(東京/FFC)
判定 18-32
○マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)
※[打] 草柳和宏 9:10 / 鈴木マサト 8:10 [組] 1:12

【第9試合】ミドル級1回戦/4分1R
×ライアン・マルシアーノ(中国上海市/SHANGHAI MMA GYM)
不戦
○本間 克也(埼玉/PUREBRED大宮)
※ライアン選手、来日不能による欠場

【第10試合】ミドル級1回戦/4分1R
×保科 祐輔(東京/GRABAKA)
判定 17-21
○高野 真則(茨城/マッハ道場)
※[打] 草柳和宏 8:10 / 正城悠樹 9:10 [組] 0:1

【第11試合】バンタム級1回戦/4分1R
○井島 裕彰(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 31-15
×波々壁 宏明(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打] 草柳和宏 10:7 / 正城悠樹 10:7 [組] 11:1

【第12試合】バンタム級1回戦/4分1R
×牧野 静宏(東京/キラービー)
不戦
○廣瀬 勲(東京/ストライプル)
※牧野選手の欠場 

【第13試合】バンタム級1回戦/4分1R
○鈴木 代輝(神奈川/シューティングジム横浜)
一本 2'32"
×益子 武敏(埼玉/PUREBRED大宮)
※スリーパーホールド

【第14試合】バンタム級1回戦/4分1R
×高木 昌彦(埼玉/総合格闘技STF)
一本 1'00"
○海老原 洋輔(茨城/パレストラ松戸)
※ヒールホールド

【第15試合】バンタム級1回戦/4分1R
○石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
一本 1'37"
×山崎 聡(埼玉/PUREBREDアリーナ)
※ストレート・アームバー

【第16試合】バンタム級1回戦/4分1R
○小林 広和(東京/和術慧舟會A-3)
判定 23-11
×武関 和也(栃木/パレストラ古河)
※[打] 坂本光広 10:5 / 松根良太 10:5 [組] 3:1

【第17試合】バンタム級1回戦/4分1R
×有江 剛(栃木/R-GYM)
判定 23-24
○花里 一成(長野/チーム大久保)
※[打] 坂本光広 10:9 / 松根良太 10:10 [組] 3:5

【第18試合】バンタム級1回戦/4分1R
×古宇田 博士(茨城/WIZARD)
判定 19-21
○池田 博之(東京/パレストラ東京)
※[打] 坂本光広 10:9 / 鈴木マサト 10:10 [組] 0:2
※※ヘッドガードを掴む反則で古宇田選手に減点1

【第19試合】ライト級1回戦/4分1R
○吾妻エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
一本 2'34"
×織茂 信吾(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※フェイス・ロック

【第20試合】ライト級1回戦/4分1R
×浅羽 正幸(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
判定 16-27
○菊池 恵介(東京/パレストラ東京)
※[打] 坂本光広 9:10 / 鈴木マサト 8:10 [組] 0:7
※※グローブを掴む反則で浅羽選手に減点1

【第21試合】ライト級1回戦/4分1R
○石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
TKO 1'29"
×丸井 憲一郎(東京/和術慧舟會)
※オープンブロウによる攻撃で石渡選手に減点1
※※丸井選手に120日間の出場停止処分

【第22試合】ライト級1回戦/4分1R
○本間 浩司(埼玉/PUREBREDアリーナ)
判定 27-23
×児玉 晃一(福島/パレストラ福島)
※[打] 秋本仁 10:10 / 鈴木マサト 10:10 [組] 7:3

【第23試合】ライト級1回戦/4分1R
○上田 将勝(東京/パレストラ東京)
一本 1'16"
×山本 渡(宮城/セルジェレイラ柔術)
※腕ひしぎ十字固め

【第24試合】ライト級1回戦/4分1R
×岸 貴之(神奈川/X-ONEジム湘南)
一本 3'05"
○稲葉 友久(千葉/和術慧舟會RJW)
※フロント・スリーパーホールド

【第25試合】ライト級1回戦/4分1R
×荒木 浩太(千葉/パレストラ千葉)
判定 20-22
○西野 英紀(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打] 秋本仁 10:10 / 鈴木マサト 9:10 [組] 1:2

【第26試合】ライト級1回戦/4分1R
×奥村 具広(埼玉/和術慧舟會東京本部)
判定 17-25
○谷口 智則(茨城/マッハ道場)
※[打] 秋本仁 9:10 / 正城悠樹 10:10 [組] 1:5
※※ロープを掴む反則で奥村選手に減点2
※※※金的への攻撃で奥村選手に減点1

【第27試合】フライ級1回戦/4分1R
○室伏 伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
不戦
×岩崎 透(群馬/高崎ボクシングジム)
※岩崎選手の棄権

【第28試合】フライ級1回戦/4分1R
×蒔田 伸吾(広島/パレストラ広島)
判定 24-33
○槙島 春徳(茨城/WIZARD)
※[打] 秋本仁 10:10 / 正城悠樹 10:10 [組] 4:13

【第29試合】フライ級1回戦/4分1R
○山田 武志(栃木/PUREBRED大宮)
一本 2'29"
×志田 裕幸(千葉/和術慧舟會東京本部)
※チキンウイング・アームロック

【第30試合】フライ級1回戦/4分1R
×太田 智亮(千葉/パレストラ小岩)
判定 19-20
○田原 伸平(埼玉/総合格闘技STF)
※[打] 草柳和宏 10:10 / 正城悠樹 10:10 [組] 1:0
※※グラウンドでの蹴りで太田選手に減点1

【第31試合】フェザー級2回戦/4分1R
×藤井 徹(神奈川/湘南格闘クラブ)
判定 20-25
○浜路 康高(千葉/YMC)
※[打] 池田久雄 10:9 / 正城悠樹 10:10 [組] 2:6
※※ロープを掴む反則で藤井選手に減点1
※※※グローブを掴む反則で藤井選手に減点1

【第32試合】フェザー級2回戦/4分1R
○浅野 篤司(東京/パレストラ東京)
判定 25-20
×山崎 剛志(茨城/マッハ道場)
※[打] 池田久雄 10:10 / 正城悠樹 10:10 [組] 5:0

【第33試合】フェザー級2回戦/4分1R
○木村 裕(広島/パレストラ広島)
判定 25-22
×中村 豪秀(千葉/格闘結社田中塾)
※[打] 池田久雄 8:10 / 松根良太 10:10 [組] 7:2

【第34試合】フェザー級2回戦/4分1R
×松本 義彦(埼玉/総合格闘技STF)
不戦
○田村 和也(茨城/マッハ道場)
※松本選手の欠場

【第35試合】ウェルター級2回戦/4分1R
×田口 公一(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 18-20
○三浦 忍(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
※[打] 草柳和宏 8:10 / 松根良太 8:10 [組] 2:0

【第36試合】ウェルター級2回戦/4分1R
×藤井 慎一(茨城/総合格闘技武仁會)
一本 2'28"
○中野 洋志(茨城/マッハ道場)
※ストレート・アームバー
※※ロープを掴む反則で藤井選手に減点1
※※※再度、ロープを掴む反則で藤井選手に減点1

【第37試合】ウェルター級2回戦/4分1R
○池井 佑丞(東京/KKD)
2'33" テクニカル判定 22-20
×高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
※[打] 池田久雄 10:10 / 松根良太 10:10 [組] 2:0
※※試合中に両者がリング下に落下、池井選手が試合続行不可能となったため、
  規定によりその時点までのポイントの合計によるテクニカル判定となった。

【第38試合】ウェルター級2回戦/4分1R
○土屋 大喜(静岡/和術慧舟會駿河道場)
旗判定 2-1(判定 26-26)
×中島 邦男(茨城/マッハ道場)
※[打] 池田久雄 10:9 / 松根良太 10:10 [組] 6:7
※※[旗判定] 鈴木利治 : 土屋 / 池田久雄 : 中島 / 松根良太 : 土屋

【第39試合】ミドル級2回戦/4分1R
○鈴木 琢也(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
一本 0'25"
×土肥 正也(東京/無所属)
※腕ひしぎ十字固め

【第40試合】ミドル級2回戦/4分1R
×市川 真祥(東京/GRABAKA)
一本 2'52"
○マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第41試合】ミドル級2回戦/4分1R
○小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
一本 2'47"
×本間 克也(埼玉/PUREBRED大宮)
※チキンウイング・アームロック
※※グラウンドでのパンチで小知和選手に減点2

【第42試合】ミドル級2回戦/4分1R
×高野 真則(茨城/マッハ道場)
判定 19-28
○石中 暢(京都/PUREBRED京都)
※[打] 草柳和宏 10:10 / 鈴木マサト 10:10 [組] 0:8
※※ロープを掴む反則で高野選手に減点1

【第43試合】バンタム級2回戦/4分1R
○井島 裕彰(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 24-21
×廣瀬 勲(東京/ストライプル)
※[打] 草柳和宏 10:8 / 正城悠樹 10:8 [組] 4:5

【第44試合】バンタム級2回戦/4分1R
×鈴木 代輝(神奈川/シューティングジム横浜)
一本 2'17"
○海老原 洋輔(茨城/パレストラ松戸)
※三角絞め
※※金的への攻撃で海老原選手に減点1

【第45試合】バンタム級2回戦/4分1R
×石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 19-20
○小林 広和(東京/和術慧舟會A-3)
※[打] 坂本光広 9:10 / 正城悠樹 9:10 [組] 2:0
※※装具を掴む反則で石神選手に減点1

【第46試合】バンタム級2回戦/4分1R
○花里 一成(長野/チーム大久保)
判定 23-20
×池田 博之(東京/パレストラ東京)
※[打] 坂本光広 10:10 / 正城悠樹 10:10 [組] 3:0

【第47試合】ライト級2回戦/4分1R
○吾妻エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
一本 0'39"
×菊池 恵介(東京/パレストラ東京)
※フロント・スリーパーホールド

【第48試合】ライト級2回戦/4分1R
○石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
KO 1'19"
×本間 浩司(埼玉/PUREBREDアリーナ)
※金的への攻撃で本間選手に減点1
※※本間選手に120日間の出場停止処分

【第49試合】ライト級2回戦/4分1R
○上田 将勝(東京/パレストラ東京)
判定 26-23
×稲葉 友久(千葉/和術慧舟會RJW)
※[打] 秋本仁 10:10 / 鈴木マサト 10:10 [組] 6:3

【第50試合】ライト級2回戦/4分1R
×西野 英紀(東京/GUTSMAN・修斗道場)
判定 20-24
○谷口 智則(茨城/マッハ道場)
※[打] 秋本仁 9:10 / 鈴木マサト 8:10 [組] 4:4
※※ロープを掴む反則で西野選手に減点1

【第51試合】ライトヘビー級1回戦/4分1R
×笹本 憲嵩(大阪/PUREBRED大阪)
不戦
○マシュー・スティーブンス(東京/アカデミアAz水道橋)
※笹本選手の負傷欠場

【第52試合】クルーザー級1回戦/4分1R
×アルビン・ウー(中国上海市/SHANGHAI MMA GYM)
不戦
○伊関 泰二郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※アルビン選手、来日不能による欠場

【第53合】フライ級準決勝/4分1R
○室伏 伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
一本 1'53"
×槙島 春徳(茨城/WIZARD)

【第54試合】フライ級準決勝/4分1R
○山田 武志(栃木/PUREBRED大宮)
判定 24-20
×田原 伸平(埼玉/総合格闘技STF)
※[打] 秋本仁 10:10 / 正城悠樹 10:10 [組] 4:0

【第55試合】フェザー級準決勝/4分1R
×浜路 康高(千葉/YMC)
判定 18-21
○浅野 篤司(東京/パレストラ東京)
※[打] 池田久雄 8:10 / 正城悠樹 9:10 [組] 1:1

【第56試合】フェザー級準決勝/4分1R
×木村 裕(広島/パレストラ広島)
判定 21-29
○田村 和也(茨城/マッハ道場)
※[打] 池田久雄 10:10 / 正城悠樹 10:10 [組] 1:9

【第57試合】ウェルター級準決勝/4分1R
×三浦 忍(神奈川/和術慧舟會タイガープレイス)
判定 18-21
○中野 洋志(茨城/マッハ道場)
※[打] 池田久雄 9:10 / 松根良太 9:10 [組] 0:2
※※ロープを掴む反則で中野選手に減点1

【第58試合】ウェルター級準決勝/4分1R
×池井 佑丞(東京/KKD)
不戦
○土屋 大喜(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※池井選手の負傷棄権

【第59試合】ミドル級準決勝/4分1R
×鈴木 琢也(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
一本 0'55"
○マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め

【第60試合】ミドル級準決勝/4分1R
○小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 20-17
×石中 暢(京都/PUREBRED京都)
※[打] 草柳和宏 10:8 / 松根良太 10:8 [組] 0:1

【第61試合】バンタム級準決勝/4分1R
×井島 裕彰(東京/GUTSMAN・修斗道場)
一本 2'58"
○海老原 洋輔(茨城/パレストラ松戸)
※三角絞め
※※相手を背後から叩きつける行為で井島選手に減点1

【第62試合】バンタム級準決勝/4分1R
○小林 広和(東京/和術慧舟會A-3)
一本 2'51"
×花里 一成(長野/チーム大久保)
※腕ひしぎ十字固め
※※ロープを掴む反則で小林選手に減点1

【第63試合】ライト級準決勝/4分1R
○吾妻エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
一本 1'58"
×石渡 伸太郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※腕ひしぎ三角固め
※※オープンブロウによる攻撃で石渡選手に減点1

【第64試合】ライト級準決勝/4分1R
○上田 将勝(東京/パレストラ東京)
判定 26-20
×谷口 智則(茨城/マッハ道場)
※[打] 池田久雄 10:10 / 鈴木マサト 10:10 [組] 6:0

【第65試合】ライトヘビー級決勝戦/3分2R
×谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
一本 1R 2'14"
○マシュー・スティーブンス(東京/アカデミアAz水道橋)
※スリーパーホールド
※※1R、グローブを掴む反則で谷崎選手に減点1

【第66試合】クルーザー級決勝戦/3分2R
○高橋 祐一(東京/GUTSMAN・修斗道場)
TKO 1R 0'47"
×伊関 泰二郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※出血によるレフェリーストップ

【第67合】フライ級決勝戦/3分2R
×室伏 伸哉(静岡/和術慧舟會駿河道場)
一本 1R 2'34"
○山田 武志(栃木/PUREBRED大宮)
※チキンウイング・アームロック

【第68試合】フェザー級決勝戦/3分2R
○浅野 篤司(東京/パレストラ東京)
判定 44-41
×田村 和也(茨城/マッハ道場)
※[打] 草柳和宏 20:20 / 正城悠樹 19:20 [組] 6:3
※※1R、装具を掴む反則で田村選手に減点1
※※※2R、消極的な試合態度で両選手に減点1

【第69試合】ウェルター級決勝戦/3分2R
○中野 洋志(茨城/マッハ道場)
KO 2R 1'46"
×土屋 大喜(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※土屋選手に120日間の出場停止処分

【第70試合】ミドル級決勝戦/3分2R
○マテウス・イリエ・ネキオ(BRA/埼玉/PUREBRED大宮)
判定 45-17
×小知和 晋(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打] 草柳和宏 19:19 / 松根良太 19:20 [組] 7:1

【第71試合】バンタム級決勝戦/3分2R
○海老原 洋輔(茨城/パレストラ松戸)
一本 2'51"
×小林 広和(東京/和術慧舟會A-3)
※ヒールホールド
※※1R、ロープを掴む反則で小林選手に減点2

【第72試合】ライト級決勝戦/3分2R
×吾妻エメルソン(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 38-51
○上田 将勝(東京/パレストラ東京)
※[打] 草柳和宏 19:20 / 鈴木マサト 20:20 [組] 0:12
※※1R、相手を背後から叩きつける行為で上田選手に減点1
※※※1R、コーナーを使った攻撃で吾妻選手に減点1